Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   "Эх, дороги..."
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2003 16:24
Господа, прежде спрашивать как проехать, можно почитать описание дороги в нижеперечисленные популярные места

Финский залив <-Жмем
Луговое,Щербаково, Прибылово, Зимино, Пропуск в погранзону района Лебяжье-Шепелево, Рамбов, Объезд поста в Лебяжьем, Приморск, 21й, 33й, 58й и т.д., километры Приморского шоссе, Манола, Киперорт, Прожекторная, Вистино, Шпунты, где спустить катер в районе Советска-Высоцка

Ладога <- Жмем
Кобона-Леднёво-Чёрное, Кивгода-Лигово-Сумское, Креницы, Сторожно, Дубно, Гавань, Загубье, Запорожское

Прочие водоемы <- Жмем

Время закрытия железнодорожного переезда в районе Белоострова на время следования поезда Аллегро. Переезд закрывается за 15-20 минут до прохода поезда.
Из ЛевашовоИз Белоострова
06:5510:09
11:4014:09
15:4019:09
20:4023:03
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 545
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 26 января 2006 18:33
chudokit
Туда ведут 4 дороги....(сам там дачу имею), а вариантов проезда 6!
1 вариант(имея погранпропуск)
Спб - Петродворец-Ломоносов-Б.Ижора-Лебяжье(Погранпост) -на развилке С-Бор (прямо), Коваши(налево), поворачиваем "налево" - Сосновый бор(только прямо, прямо по главной), мимо ЛАЭС(2-ой погранпост)р.Воронка-Систо-Палкино-Ст.Гарколово(Первый Хопер)-Н.Гарколово-130км(опять Хопер)-131км(Хопер)-135км(снова Хопер)-Логи(Хопер)-Горки(ну ты понял)-Вистино(Хоприще)-Ручьи(после больших магазинов следующий поворот на право, к заливу)Ну вот ты и побывал в Хопре.
2 Вариант
Проезжая последнее здание в Петродворце(Слева Часовой завод, справа заправка, спускаешься в ложбинку и на светофоре (слева-впереди) видишь Зенитки_поверни налево через переезд(600-800м) только по главной - Гостилицкое шоссе - ТОЛЬКО ПРЯМО(Гостилицы-Лопухинка-Воронино!ОПАСНЫЙ ПОВОРОТ!Спуск с горы и на развилке(направо  17 км Сосновый бор - далее вар.№1) поворачиваем налево, -Глобицы-Копорье(держимся правой стороны)-крепость -спуск вниз (прямо Ручьи 40 км , из них 14 лесной дорРРРРРРРРРРРРРРРоги -это уже 3 вариант) направо-переезд - упираемся в дорогу (справо мост  р.Воронка)нам налево  -Систо палкино и далее по Вар.№1.
Вар №3 уже писал
Вар№4 После Гостилиц направо и в Б.Ижоре налево +погранпропуск -вар.№1 - И вы в Хопре.
Вар №5Спб-Кр.Село-Ропша-Глядино-Дятлицы - направо-Прямо вар№4, Налево вар№2.
Вар№6Кр.Село - Таллинское шоссе-Бегуницы -Копорье -Вар№2
Во как.
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
chudokit
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2006 13:03
MIDI
Огромное спасибо!
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2006 11:37
chudokit
Извинияюсь  - Бегуницы
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2006 11:36
chudokit
Оч. просто.
1.Из Питера едеш на Ропшу через Кр.Село и делее никуда не сворачивая до дер. Дятлицы после неё направо, проехав с полкилометра налево на лопухинку(кажись). Далее прямо до Копрья. В Копорье слегка правее. Проезжаем мимо крепости и прямо прямо.
В Систа-Палкино налево (погранци смотрят на тебя справа если они там стоят вообще)
Далее будут все перечисленные вами нас. пункты.
Где-то на участке между Дятлицами и Копорьем. Развилка Сосн. Бор правее (вьезд запр.) левее на Копорье - туда и держать.
2. Из Питера по Таллинскому шоссе до Бугиницы в них направо на Копорье далее по п.1.
Так скать Счастливого пути.
Динь Динь
chudokit
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2006 11:10
Народ подскажите как добраться до Гарколово, Ручьев минуя пограничников. Спасибо!
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 17:27
Чапский.
Дружиже, помоему эту дорогу знают все в Шальдихе через канальчик, выезд в Ладогу, ну а дальше в направлении на Зеленцы, там накатанная дорожка км 5, ну а дальше кто как хочет ,в любые стороны до торосов, только не лезь за Зеленцы ближе к Кареджу  куда всё стадо едет ,не доезжая Зеленцов начнутся торосы и черный лёд вот здесь и паркуйся и км. пешком, можно и на машине ,но бывает так ,что толстопузый подходит ближе к свалу ,он как раз там начинаеться км. от Зеленцов . Ситуёвина и клёв был тогда , когда водичка была на подалёку ,а сейчас всё в жопу сковало, могёт там и сосок. Если есть жопик могу точку вывалить, но только вечером, GPS дома. Инфа от Бугермэна - этот везде пролезет и найдёт этого хулигана полосатого, вчера не ездил, вечером загвоздка вышла, зато пацаны были в Дубно. но это  уже другая история.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
survivor
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 12:39
Какие еще есть базы в районе Приморска?Может в самом Приморске что-нибудь есть?Раньше мы в Выборг ездили,ночевали на вокзали,а потом ехали в район Приморска,Карасевки,Ермилова рыбачить.Неужели это лучший вариант,как туда добраться?))
survivor
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 12:32
УМА
Спасибо...только не понял как база называется,там где 200 р. с человека за место)))?
УМА
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:08
Подскажите, пожалуйста базы на оз. Отрадном, как проехать, работают ли зимой,тел.
УМА
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:58
survivor
Были на базе на рождество, 200 р. с человека за место+пост. бельё 50 р. состояние базы-ужастное! Льда на заливе нет.
Альтернатива-база Окунёвая, 46 км, 750 р. двухместный номер и выше, но проблемы с местами.
IZVERG
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:42
survivor,
Извиняйте,бывал там только летом 4 года назад. Тогда не ночевали, а только лодки брали. За 8 рыбалок сложилось впечатление, что на 5-6м там рыпов менее 400 гр. ваще нет.
Demon556

Сообщение отправлено: 12 января 2006 17:19
Leader-spb
В результате мы с юго-востока стояли - там сложно машину оставлять, зато берег неплохой, красиво и спуск удобный, сразу от уреза воды - глубина. 10 м от берега - больше 8 метров.
survivor
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 16:57
Собрались в бухту Окуневая.Подскажите,кто может,сколько стоит ночевка на базе на человека.И есть ли еще какие-нибудь варианты по базам в тех местах(Зеленогорск-Приморск-Выборг),чтобы можно было переночевать,а с утра на лед,на Финский.Because,дизель с утра-очень поздно,а автобус с утра битком.Заранее благодарен.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 12:06
Demon556

Берешь карту и смотришь, мне понравилось подъезжать с северо-западной стороны.
Ехал слева от Вишневского оз., в Красносельском свернул направо с трассы (по указателю на Правдино), через речку переезжаешь, едешь прямо и прямо, направо на Вишневку не поворачиваешь, в конце Правдино будет налево и направо, едешь налево, дорога идет вдоль озера и везде почти рядом, для стоянки лучше проехать километра 2, там поле начинается и с озера видно машину если оставить.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Demon556

Сообщение отправлено: 8 января 2006 22:55
Как лучше подъехать к Правдинскому? Подскажите, плииииз!
Smelt
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2006 19:18
свой чел
К сожалению, семейная машина зимой стоит в гараже, ездим в летний сезон :-(
Поэтому зимой езжу за окунем с приятелями, которые, увы, в последнее время здорово обленились и ездят редко.
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2006 18:58
Smelt если у Вас есть машина и есть желание рвануть за окунем, то ПЛЗ позвоните мне(тел в "а не поехать ли....")
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Smelt
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2006 18:54
Сом
Я ездил на электричке, направление на Ладожское озеро (конечная станция) идет с Финбана (я садился на Пискаревке в 6.55 (следующ. где-то в 8час)) до пл. 44км  (предпоследняя остановка) (обратно в 16.20, 18.28), далее с первого вагона выход направо, через лесок набитая тропа (заблудиться невозможно) примерно 12-15 мин до выхода на Ладогу. Там ходил направо в сторону дер. Кокорево примерно 50 мин (5 км/ч), но многие ходят прямо и даже ближе - 30-40 мин, по моему особой разницы нет, просто мне там привычнее и народу меньше. Если интересует как добраться до самого Кокорево, то надо выходить в Ваганово (ост. перед пл. 44км), тоже направо от 1-го вагона до дороги, где ходит автобус до дер. Кокорево (конечная ост. около 6 км, расписания не знаю, иногда к 1-ой электричке ездит халтурный автобус), там обычно ходят прямо на восток примерно 40 мин. (но всегда возможны варианты).  Сейчас народ ездит до 44км, а в зимы, когда там много торосов, то до Кокорево. Ловят и на 4м, и на 6м, тут уж как повезет. Вообще хорошо глянуть карту глубин, и незабираться слишком далеко, по крайней мере  в это время. В остальном см. мой отв. Водолазу в "Все о корюшке". Удачи.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 15:54
Просто Алексей

http://www.fisher.spb.ru/news....alue=60
самый нижний пост, я лично с помощью карты попал куда надо с первого раза.

Кстати народ, знаю 2 подъезда к озеру:
1) Жабовник на южной стороне
2) с востока у дер. Вишневка
А где подъехать в Красносельском ? Желательно не на жыпе, на десятке хочется.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 8:44
Люди добрые, подскажите как можно добраться до бухты Глубокой на Ладоге. А то место вроде для открытия сезона самое то! И ехать на порядок ближе.
Коп2
Участник форума

Коп2

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 11:43
Серега (Металлострой)
Лёд 7-10см в бухточке если идти через лаву.Дорога нормально.На выходных человек знакомый привез от туда 5кг окунины.В выхи наверно туда сам поеду.
Всё что мне нравиться в этой жизни-либо аморально,либо от этого полнеют...
Серега (Металлострой)
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 10:57
На выходные собираемся открывать зимний сезон в Черном. Может кто-нибудь скажет как дорога, толщина льда и что ожидать от первой зимней рыбалки? Заранее благадарю.
Серега (Металлострой)
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 10:56
На выходные собираемся открывать зимний сезон в Черном. Может кто-нибудь скажет как дорога, толщина льда и что ожидать от первой зимней рыбалки? Заранее благадарю.
Просто Алексей
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2005 9:46
Люди добрые.Подскажите пожалуйста как добраться до Вишневского озера на а/м.
С Уважением.
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2005 16:35
Миня
И все равно неправильно ехал. В Красном сел надо было у сворачивать у Универсама направо (а не ехать по Кингисеппскому) и ехатьть до Дятлиц, там еще раз направо (бетонка на Б.Ижору) и через 5 км с нее налево на дорогу Готсилицы-Копорье.
Изучайте карту. Полезная штука!
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2005 15:29
Vic
Мы доезжали до Копорья, а дальше на Сосняк. В лес на Ручьи тоже пожла машина.  Про мост через Хаб. не знаю.
А ехали через Бегуницы, т.к. заезжали в Ленту.
помогу бросить курить
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 8:43
Миня
А на фига в Копорье ехать через Бегуницы - это ж крюк? Конечно через Гостилицы еще и ближе...
А вот интересует вот что. По весне обещали крупный ремонт дороги от Гостилиц до моста через Хаболовку (короче далеко очень). Типа дорога в порт и все такое... Так вот интересно там что-то изменилось а то дорога здорово подразбилась за последние 5-6 лет.
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2005 16:09
В воскресенья дорога между Бегуницами (Таллинское шоссе) и Копорьем была заметена снегом.  Дорогу эту чистят редко и плохо. Автобус подъехал, развернулся и поехал назад. Фура простояла 2 дня. Мы подъехали, видим, две машины стоят на чистом участке, а впереди двое мужиков толкают третью машину. Ну, я говорю, впереди рыбаки, а эти стоят дачники. Так и оказалось. Все собрались, сначало вытолкали рыбаков, потом загнали десятку с дачниками, тоже вытолкали, потом я на хонде, в одном месте подтолкнули, она пониже десятки, и, блин пошли. А пацан на шестерке остался. Пришлось всех развернуть, шестерку протолкать и ехать дальше. Рекомендую в эту сторону ехать через Ст. Петергоф,  Гастилицы. Эту дорогу чистят регулярно. У них там автобус ходит между деревнями.
помогу бросить курить
Mak
Член ПКР

Всего сообщений: 366
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2005 12:36
По многочисленным просьбам повешу расписание паромов Ломоносов - Кронштадт
из Ломоносова                     из Кронштадта
     06 35                                      05 40
     08 30                                      07 20
     12 00*                                    09 20
     15 00                                      14 00*
     17 00                                      16 00
     20 00                                      18 00
     23 00                                      21 30
* До 15 ноября
 Время в пути около 40 мин.
Manul
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2005 13:21
mordmol
Завидно даже, сам бы поехал, но деду 81 год, надо уважить старика....
Самая крупная рыба еще не поймана
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2005 19:30
Костя"Малыш"
Не слушай Б.Ш., он сам не понимает, что говорит ))))))) Все на ВНЭ!!!!
С широким рыбацким приветом!
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 2 ноября 2005 16:37
Большой Шурик!
Спасиб!.....могет ещё успею.
А то подъезд к воде будет неактуален.....будет проход на лёд))))
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2005 16:20
Костя "Малыш"

Из пойманных лично мной - судак на 2,5, жерех почти на 2. Рыба там есть. Львович периодически таких крокодилов там достает!

Лоханку твою скинуть на базе реально, есть подъезд к воде.
Да пребудет с тобой рыба!
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2005 16:06
Пропуск там сейчас не нужен по двум причинам-
1-Он там сейчас вообще не нужен
2-Вчера лёд был 2 см и -10 утром
Так что всё, можно вычеркнуть до тех пор, пока лёд не встанет нормальный.
Казак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2005 15:30
Уважаемые коллеги подскажите .Как получить пропуск на Нарвское водохранилище и где если можно поподробней...Зарание ПРИЗНАТЕЛЕН.хочется на эти выхи съездить
Миша Л.
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 13:27
Большой Шурик
Спасибо за информацию о Шоткусе, пожалуй мне там делать нечего.
Но блин, у меня проблема. В четверг я непременно хочу поплавать по реке Свирь да еще и рыбу поймать. ПАМАГИТЕ информацией, где на этой желанной речке есть лодки и шанс поймать хищную рыбину.
Всем, всем, всем, я еду в четверг рано утром на 1 день, одному ехать скучно, кто хочет составить компанию- милости прошу
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 11:02
Большой Шурик
Привет! А чё реально Баальшую рыбу там словить? Я не прикалываюсь - я советуюсь. Потому, как сам там не был, только от ЛисНевского и Лексича слышал.
А, ежели свою лоханку с мотором притащить - скинуть её с прицепа можно...или придётся на ручках 140 кил переть?
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 17:08
Просто Алексей
всегда пожалуйста, по доброму завидую - сам не смог выбраться на воду в эти выхи.
Патрол - машина хорошая. Я вообще Ниссан уважаю.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 13:29
Миша Л.

На Шоткусе под мостом есть база, но лодок там всего 2 - Пелла и МКМ-ка. Шансов получить их - ноль. Других баз я там не знаю.

Рыбалка в районе Шоткусы -  в основном троллинг. Можно, конечно и джиговать... но течение сильное, большие глубины - мешает. В самой Шоткусе есть мелкая щука (шнурки).

Собственно чтоб нормально обрыбиться по хищнику на Свири в районе Шоткусы, места знать надо секретные, нуна лодка с мотором и эхолот. А вот с белой рыбой там по проще - леща на кольцо у фарватера ловят с надувнух прямо на против устья.
Да пребудет с тобой рыба!
Миша Л.
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 0:02
lpole
Я уже настроился ехать, подскажи, где лодку взять.
а ловится у меня плохо везде.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   "Эх, дороги..."
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга