Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   "Эх, дороги..."
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2003 16:24
Господа, прежде спрашивать как проехать, можно почитать описание дороги в нижеперечисленные популярные места

Финский залив <-Жмем
Луговое,Щербаково, Прибылово, Зимино, Пропуск в погранзону района Лебяжье-Шепелево, Рамбов, Объезд поста в Лебяжьем, Приморск, 21й, 33й, 58й и т.д., километры Приморского шоссе, Манола, Киперорт, Прожекторная, Вистино, Шпунты, где спустить катер в районе Советска-Высоцка

Ладога <- Жмем
Кобона-Леднёво-Чёрное, Кивгода-Лигово-Сумское, Креницы, Сторожно, Дубно, Гавань, Загубье, Запорожское

Прочие водоемы <- Жмем

Время закрытия железнодорожного переезда в районе Белоострова на время следования поезда Аллегро. Переезд закрывается за 15-20 минут до прохода поезда.
Из ЛевашовоИз Белоострова
06:5510:09
11:4014:09
15:4019:09
20:4023:03
PiterVolga
Участник форума

PiterVolga

Всего сообщений: 91
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 апреля 2006 14:46
Люди! подскажите, плз, как добраться до НЛ канала, где можно лодку спустить, может и база какая там есть? Спасибо.

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 13:35
Сергей Д
Да...Согласен, я как-то интересовался, как машины через ВЧ проезжают...Так вроде водилы грили, что нет проблем, денюг дал и всего делов....А как я не сувался, так все мимо кассы пролетал...
Может и хорошо, иначе реку вообще бы убили....
А с канавой той, вообще разговор особый....Точнее вопрос скорее в человеческой психике...Короче, когда я в нее бултыхнулся, то почему-то поплыл назад:))...А когда выжался, и встала необходимость через нее проходить заново, то очень долго чесал репу, почему я так поступил :biggrin:
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 13:15
Андрей П, совершенно согласен, по южному в основном ничего, но канавы... Я думаю как раз сейчас там тихий ужас. Я попал один раз - вообще не перейти и не обойти в болотках(2-3 года назад) - все было затоплено - пришлось бревна перекладывать и по ним. Один раз замерял глубину в канаве - более 2 м...
С вояками отдельный разговор - как попадешь. Мы с командиром два раза разговаривали. Первый раз мой друган его открыто нах послал, так он ЗИЛ с солдатами по наши души отправил, еле успели скрыться, второй раз мило поговорили, он пожелал удачной рыбалки и мы пошли дальше. А в прошлом году осенью одного перца взяли за хобот и долго держали...
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 12:36
Сергей Д

Хм....А я че-то судя по позапрошлому году, решил как раз южным берегом ходить...Просто по северному там столько воды было, что переход пары канав мне показался менее трудоемким:)
Правда надо отдать отчет, что только на южном берегу можно окунуцца в канаву и не достать ногами дна:).....А пехать мокрым до БГ конечно не кайфяк:)...Лет 5-6 назад испытал:)
И почему-то игра в пятнашки с вояками меня совсем не увлекает:)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 9:07
survivor
Я, да и многие считают, что южный берег лучше, так как есть очень интересные места. К тому же там, где они есть на северном - народу может разместиться ограниченное количество, а на южном - больше(привет от первомайских выходных). Через леревню не вопрос пройти - в случае чего проскочил налево коровники и всё.
Проход от станции Л.О везде одинаковый, все различие между дорогами начинается за верхним порогом и до шоссе в Борисову Гриву.
survivor
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 14:03
Сергей Д
Хорошо,от Ладозера допустим пойдем.Другой вопрос.
На северном был много раз,на южном-ни разу.Есть ли смысл попробовать на южном?Может там заболоченности меньше,подходы лучше?Но может быть проблема через деревню пройти?Вобщем есть ли недостатки или достоинства по сравнению с северным берегом или как говорится одна фигня??
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 13:30
survivor еще раз повторю - по югу дорога плохая - хуже, чем по северу, а велик в критических местах можно протащить, как все и делают, но от дороги остались одни колеи там, где она проходит по лужкам. А на великах они протаскиваются и со станции Ладожское озеро. Я один раз лет 7 назад в большую воду прорвался на велике на верхний порог, проклял все но свете. По сути велик нужен только для того, чтобы доехать от Борисовой Гривы до реки. Ну а карты:)
По северу показана дорога, но от этой дороги остались только одни воспоминания. По югу и того хуже. Короче, легче от Ладожского озера и на том же велике.
survivor
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 12:37
Сергей Д
Странно,каким образом тогда я видел в прошлом году мужика с велосипедом по южную сторону в конце апреля!!.Может он со стороны деревни вышел.Кстати,если глянуть даже на топплан(да и на других картах)-дорога по южную сторону есть,а по северной-нет... тем более непонятно почему по северной легче добираться.
Николай Б.
Знаю,знаю...просто у них каждый год разное на уме.А так конечно,надо мимо свинарника. :)
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 10:21
survivor
Вояки на въезд со скрипом пускают на авто, а пешком - без проблем; на выходе за 200 метров до ворот можно свернуть налево, немного через лес с выходом (мимо свалки и "свинарника") на просёлок.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 9:15
survivor а этой дороги почти нет , по-крайней мере начинается она от моста в глубине лужи - надо знать где. Тем более дальше надо пересечь пару канав. Глубина в одной из них большая, а когда они разливаются... я один раз переходил в химзе на пределе. Короче, лучше по северному берегу.
survivor
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 8:06
Решили отправиться на майские на Морье.Но не можем решить как добраться.По северную сторону Морьи (у моста от Борисовы гривы)-болото,с каждым годом все сложнее добраться.Через Лад.озеро могут гонять вояки.
Вопрос: где начинается дорога по южную сторону Морьи,сколько ездили через Борисову Гриву-никак не засечь дорогу перед мостом(или тропу).
А.С.

Сообщение отправлено: 5 апреля 2006 10:06
Кто знает. проходима ли дорога от Ганибаловки до бухты Глубокая? Спасибо.
wlmi

Сообщение отправлено: 30 марта 2006 22:45
К сожалению при выборе водоёма нет 135 км,вот и приходится писать Н.Гарколово
УХТЫ
Участник форума

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2006 18:26
Егоров Владимир
Если ехать за Сосновый бор, то через Гостилицы. выезжаешь на трассу в конце Соснового бора. на гостилицком шоссе шлагбаум стоит, но погранцов никогда не видел
КолВит

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 22:55
Люди!!! Многие отчеты Н.Гарколово называют 135-м км. По карте и самолично Ст.гарколово-это125км. Н.Гар. через 3км. Поясните пож-та.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 12:16
Егоров Владимир

Про ментов зимой ничего сказать не могу, ибо езжу туда только летом. Летом их не наблюдалось ни разу.
Да пребудет с тобой рыба!
Егоров Владимир
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2006 11:48
Большой Шурик

Я так всё время и езжу, в Большой Ижоре у теремка на лево около 5 км. а потом направо через лес около 30 минут и выезжаешь в Лебяжьем на платформу.
Но кто-то писал что на переезде в Лебяжьем стоят менты с 6 до 8 утра и всех тормозят и сдают военным, вот и боимся раньше из дома выехать стараемся быть на переезде около 8 а хотелось уже в это время быть на лунках. Если кто знает подтвердите или опровергните эту информацию про ментов на переезде в Лебяжьем. Заранее спасибо.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2006 10:40
МишаЮкки

Однако бывают случаи, когда и сигареты с деньгами не помогут. Если вводят како-нибудь очередное усиление (особенно если взорвут что-нить где-нить) и офицер торчит над душой у срочника, то предлагать ему что-либо бесполезно. Проверено неоднократно. Да и свыездом геморры могут быть. Туда утром заезжаешь - стоят одни, сговорчивые, на следующий день обратно (или ночью поздно) - уже другие несговорчивые. Через лес объехать проще иногда.

Егоров

А ты не разворачивайся, ты сразу в Большой Ижоре налево через перезд в горку и далее по маршруту объезда (я писал на сайте как). меньше гимора, а крючок там и не большой сосвсем.
Да пребудет с тобой рыба!
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 9:38
Егоров Владимир
На посту стоит "старший" и срочники. К старшим лучше не подходить (офицеры, прапорщики) Если не служил в армии, то скажу что там ценится. Из собственного опыта могу сказать: сгущёнка, сигареты и т.п. деньги не всегда могут помочь, так как просто нет времени зайти в магазин, на пост и с поста привозят в машине сразу в часть (ИМХО, так было у меня). Спиртное не каждый рискнёт взять.
Р.С. Если, конечно, у тебя нет на голове бараньей папахи или зелёной повязки, бороды во всю физиономию,  и из багажника не торчит Муха, Игла, Стингер и т.п.
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
Егоров Владимир
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 22:28
Кто знает напишите. Через пост в Лебяжьем всегда пропускабт за пару пачек сигарет или может деньги берут или еще что. А то не охото разворачиваться и ехать в объезд.
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 20:24
men

Есть за 50 руб.
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 18:42
Товарищ Т.
С пропиской в Сосновом Бору, ну или пропуск "накрайняк" :)
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 15:52
МишаЮкки
паспорт с пропиской какой? С питерской-то не пропустят?
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 9:39
Читал про объезд КПП в Лебяжьем. Зачем объезд?
Первая поездка в Сосняк: "а чо надо для проезда?" - говорю я, "паспорт с пропиской" - говорит Он."нет паспорта" - я, "три пачки "Петра" на обратном пути" - Он.
Последующие поездки: "Две пачки "Петра"" - достаю из кармана заранее приобретённые отечественные сигареты, "проезжай" - Он.
Главное, что бы Он был срочником, и желательно без лычек, а то у ефрейторов запросы повыше :)))
Да простят меня ПВ РА.
men
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2006 14:13
Народ! Может знает кто, есть ли въезд на дамбу со стороны Ломоносова?
Seiner..
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2006 22:05
Кноп. Просто должна быть оттепель. И снег просядет. Может и полностью растаять.
   Однако наилучшим вариантом является серьезный плюс (даже на Ладоге) днем и заморозки ночью. Тогда, возможно, не будет "каши" на льду, по которой тоже ездить очень тяжело.
   А весной просто довольно быстро возникнет ситуация, что затруднителен будет выезд на лед в береговой зоне. Достаточно недели сильной оттепели - и эта проблема возникает. особенно на мелководье и в тростнике.
Кноп
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2006 23:46
Мужики, вот какой вопросик есть.
Я на зимнюю езжу первый год и как-то раньше не задумывался о проблемах, связанных с обилием снега на льду.
В декабре-январе на Ладоге лед был чистый, все на машинах рассекали тока так, причем даже на низких иномарках. И я даже и не думал, что будет по другому.
А щас читаю сообщения с Ладоги про то, что туда из-за сугробов без полного привода лучше не соваться и тоска берет.
Расскажите: весной ведь, наверно, снова будет легко ездить, когда пойдут оттепели и снег осядет? Как обычно бывает?
Насколько серьезные и долгие оттепели должны быть, чтоб снова на легковушках свободно по льду рассекать?
chudokit
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 14:24
Коллеги подскажите можно ли проехать пост в Чайке по объездной дороге. Машина ВАЗ 21099. Больше всего интересует выезд на шоссе в Лебяжьем. Было сообщение,что там дежурят гаишники. Кто может подтвердить или опровергнуть инфу. Заранее спасибо.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2006 16:32
Vic
Вчера были на озере по выборгскому направлению. На льду снега немного - 15-20см, в лесу - по колено.
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2006 16:19
Люди добрые! Поделитесь инфой о состоянии снежного покрова в лесу и на льду и дорогах по Карельскому перешейку.
А то на большие выхи хочу с ночевкой выдвинуться на Комсомольское. Думаю как там пешочком - проходимо?
Медведь
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 12:16
MIDI
Понял, спасибо ! Не буду рисковать.
Медведь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 12:15
Стас.Купчино.
Дубно - хорошая мысль,спасибо , хотел как раз полосатого изловить!

БармАлей "в натуре"
Судя по форуму, машины будут даже на шоссе парковать,как в старые добрые времена , так что не промахнешься. А есть ли хорошая инфа по 58 км ? Что-то мне там последние пару лет не очень везет с корюхой....
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 12:06
Медведь

Если ехать прямо на Зеленци  - не сдюжит. Колея уходит впаво - по ней может и сбюжит.
Динь Динь
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 11:59
БармАлей "в натуре"
Справа стоят инфармационные таблички, на которых написаны километры ,на то он и 58-ой ,после таблички 58 сьезд налево ,если ехать в направлении Кирхи .До Залива метров 200 ,смотря где поставишь бибику.
Медведь
А чё там в створе делать?Если только плотвичку половить, а по окуню там скука. В выхи колею намнут. Я бы до Дубно пробзделся ,там не надо за 8км. лезь в озеро ,плотва на 3 метрах ,да и полосатый  бережнее подходит.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Медведь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 11:47
Коллеги, подскажите как с проездом на авто от Кобоны хотя бы до Зеленцов в смысле снега ? Ёпель astra прошлого тысячелетия выпуска - сдюжит ?
Спасибо заранее.
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 664
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 11:12
БармАлей "в натуре"
Там большая накатанная дорога влево (съезд) - увидишь! - потом шлагбаум, где деньги за въезд собирают, потом стоянки...
Клев-инвертор
БармАлей "в натуре"
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 8:14
Люди добрые!Скажите, на 58 км.С.Б.Ф.З. подъезд к заливу есть???Как и где сворачивать?
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1853
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 13:32
Юра!!!
..."своим ходом" спрашивает человек:)
За державу до сих пор обидно
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 664
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 13:28
Maikl
До Манолы - легко, дальше по Киперорту - сейчас вроде тоже можно на классике. Снег пойдет - Нива.
Клев-инвертор
Maikl
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 18:30
Подскажите пожалуйста можно ли добраться своим ходом до Киперорта?? Вроде бы не разу там небыл хотелосьбы попробовать новое место ))) Может кто даст ценный совет ??? Буду очень признателен!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   "Эх, дороги..."
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга