Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   "Эх, дороги..."
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 марта 2003 16:24
Господа, прежде спрашивать как проехать, можно почитать описание дороги в нижеперечисленные популярные места

Финский залив <-Жмем
Луговое,Щербаково, Прибылово, Зимино, Пропуск в погранзону района Лебяжье-Шепелево, Рамбов, Объезд поста в Лебяжьем, Приморск, 21й, 33й, 58й и т.д., километры Приморского шоссе, Манола, Киперорт, Прожекторная, Вистино, Шпунты, где спустить катер в районе Советска-Высоцка

Ладога <- Жмем
Кобона-Леднёво-Чёрное, Кивгода-Лигово-Сумское, Креницы, Сторожно, Дубно, Гавань, Загубье, Запорожское

Прочие водоемы <- Жмем

Время закрытия железнодорожного переезда в районе Белоострова на время следования поезда Аллегро. Переезд закрывается за 15-20 минут до прохода поезда.
Из ЛевашовоИз Белоострова
06:5510:09
11:4014:09
15:4019:09
20:4023:03
БармАлей в натуре

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 8:00
Boi-alexБлагодарю за столь подробную инфу!Вот только ловить на донки-фидера я не очень лю.А на поплавок и спин там как,есть смысл!?И какую рыбу они там на криветки ловят??!Буду в Сосновом бору на выхи , если выбирусь обязательно отпишусь!
Весело гребсти
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 17:33
stivi
stivi написал:

2. В Марьино спускаешся вниз к озеру, там есть старая финская дорога, по ней направо до упора на косу. Дорогоа хреновая, но аккуратно проехать можно прямо на косу.

А оттуда ее не угонят/побьют/разберут на запчасти?
Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 15:42
БармАлей в натуре
Если знаешь как добратся до соснового бора то дальше по дороге проезжаешь главное здание типа минатом.Ехать минут 5-7.Вдоль дороги будет проходить тепломагистраль.правый поворот,дорога уходит в сторону, а в далеке виднеется зона- огороженная кол проволкой.Дорога упёрлась ,в канал.Это будет второй сброс.Первый же ты проехал на машине.Перед зданием минатом ж\д перезд.Машину остовляешь не подалеку проходной , а движение продолжаешь пешком менее 1 км.вдоль рельсов
Не рекомендую ехать сейчас без пропуска т.к меры усилены сейчас.Погронцы и все дела.Местные оборигены ловят на мясо криветки. Не шучу сам промахнулся с рыбалкой там.НЕ было его у нас собой.По резкльтатам ловли сильно уступали им :cool:
Душу - богу; Жизнь - Отечеству; Сердце - женщине; Честь - ни кому!"
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 10:21
Коллеги!
Реально ли подъехать на авто к Жихаревским карьерам, как и насколько близко? Подскажите кто знает. Заранее благодарен.
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 15:12
Skif написал:
Хочу съездить в ладожские шхеры. Рыбалка - джиг. Жилье - палатка. Передвижение - машина. Расскажите кто в курсе куда в те края лучше податься и как доехать.

Берешь карту, смотришь, где подъезды к воде, и едешь, ты же автономен и ничем не отягощен!
Другое дело, если без лодки. Вопрос перестает быть томным. Тогда надо искать не заросший камышом берег, с которого ловить. То есть , не в глубине шхер, а на скалистых выходах, ближе к Ладоге. И чтоб недалеко от машины. Например, от Ровного(Березово), где баржи щебнем грузятся, на юг к Приозерску. Или по западному берегу Кильполансаари, проехав на него через Тиурулу. Дальше - следующий поворот направо после поворота на Ласанен, до перемычки ехать (N61h15.3'; E029h54.7') - северный берег залива Найсмери.
Дальше - (в районе Куркиек и Терву подходящих случаю скалистых берегов не знаю) - в Лумивааре после моста направо и до конца (N61h25.5'; E030h14.2')
Дальше - Сорола (заезд от Лахденпохьи на юг) - северо-восточный берег Соролансаари. Противоположный берег Якимваарского залива тоже неплох.
В сортавальских окрестностях есть места. За Сортавалу не знаю.
Клев-инвертор
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 13:39
nikitos69
Спасибо. В это воскресенье был там. Туда доехали нормально, обратно, после дождя, дорогу развезло. Машины были как ниже устья Вьюна, так и выше (!). Причем, судя по маркам машин, стоящим выше устья, дорога там лучше.
Skif
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 12:58
Хочу съездить в ладожские шхеры. Рыбалка - джиг. Жилье - палатка. Передвижение - машина. Расскажите кто в курсе куда в те края лучше податься и как доехать.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 12:19
Mikhail V. Sokolov
До Запорожского ехать надо по Приозерскому ш. до поворота на Сосново (где-то 60-й км), там еще нерабочий пост ГАИ будет. У поста направо (в Сосново). Да, вобщем то и так и ехать по этой дороге сквозь Сосново (из под ж/д моста правее, на перекреске в центре Сосново прямо) до Запорожского километров с 20-ть. Как в зопорожское въехал ищи съезд с шессе влево, дорога там грунтовая, идет вдоль Вьюна. Но к самому устью подъезда в прошлом году уже не было, но можно по ней доехать до паромной переправы, от туда до устья метров 100 по полю. Еще вариант, доехать до моста через Вьюн в Запорожском ( на Т-образном перекрестке налево) и искать за мостом съезд с асфальта влево и тогда выезжаешь на другой берег Въюна. Первый вариант проверяли в прошлом году на Фокуса и новой Вектре ;). Второй, тож всегда проезжаем был.
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 21:24
Кто-то писал здесь, что есть подъезд к устью реки Вьюн. Подскажите, пожалуйста, как ехать от Запорожского.

Спасибо.
БармАлей в натуре

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 8:21
Много слышал о рабалке "на сбросах",на ЛАЭС.Подскажите, как туда попасть?!Насколько я понимаю, это в Сосновом бору,но сколько там на машине не кружили,въезда так и не нашли!
Заранее благодарен!
LezovK

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 12:59
Здравствуйте,
Подскажите есть ли возможность подъезда к озеру со стороны Бородинского (южный берег).А также состояние дороги и наличие стоянок,
можно ли проехать к озеру (северный берег) по дороге Свободное -Топольки на легковой машине (Нива).
Спасибо.
ТолстоСаня
Участник форума

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 12:25
PiterVolga, прежде чем ехать на КБ, нужно обязательно заехать на заставу и получить про(вы)пуск на воду у погранцов, независимо от того, на какой лодке планируешь рыбачить. Нужно иметь паспорт. На какой машине будешь? Может быть там и увидимся...
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 11:36
PiterVolga
Ну столо быть так.
Из Питера по таллинскому шоссе до Кингисеппа далее до Ивангорода.
В Ивангороде на первом и единственном перекрёстке налево, потом прямо, после ж/д переезда дорога поворачивает на мост через кажись канал - но нам прямо на грунтовку. По грунтовке упираемся в развилку (налево или направо??????) конечно налево. И по этой дороге никуда не сворачиваем едем едем через поле через лес прямо к Кировской Базе.

Про лодку.
Чтоб ходить на своей в районе КБ не далее 500м впаво и скока угодно влево регистрироваться нигде не надо. Если хочется впаво то в Иангороде регистрируем лодку у нач. или его зам. погран заставы. Это по дороге через мост. Чуть чуть прямо и направо(язык до Киева доведёт).

Надеюсь что все понятно. И счачтливой рыбалки. :thumbup:
Динь Динь
Uzik
Член ПКР

Uzik

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2006 13:49
Информация для тех ,кто рыбачит базируясь в районе Сосново.
Есть проезд до воды для любой машины в место впадения р.Вьюн в р.Бурную.
С уважением,
Uzik
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 22:14
Инна Гордиенко

Может Вам пригодятся точки.

поворот с трассы Р21 в лес к стоянке:
61 39.523
031 41.187

стоянка:
61 40.769
031 41.531
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 21:59
Инна Гордиенко
От Питкяранты по трассе на Петрозаводск проезжаете 15 км, ( счет по километровым столбам). Далее смотрите съезд налево в лес. Дорога упирается в озеро. На Т-образном перекрестке поворачиваете налево и едите около одного километра, (по спидометру).
Слева заезд на стоянку над озером. За две недели людей не видели. Грибы, ягоды, рыба.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 14:44
инна гордиенко
На 10-ке лучше от приличных дорог далеко не сворачивать. Сейчас всю Карелию лесовозы перепахали.
Года 4 назад мы были на озере километрах в 20-ти от Питкяранты на трассе Питкяранта-Петрозаводск. Там неплохие места - озера, берега - сосновые боры. Дороги лесные (если недалеко забираться) вполне проходимые. И рыбка ловится. Есть оборудованные стоянки.

инна гордиенко

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 14:28
spav
машина отечественная 10-тка.
Но желание огромное и кроме того есть острая необходимость удалиться от всех с семьей. Вот только средств немного.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 14:17
инна гордиенко
Смотря на какой машине, там с дорогами не вегда хоршо. А где есть подъезды, народу как на Невском.
инна гордиенко

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 14:11
куда лучше поехать в Карелию на 2 недели для отдыха с палаткой, рыбку на попловок половить и подальше от людей
GEO
Член ПКР

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 21:24
Друзья, подскажите пожалуйста, как сейчас обстоит дело с проездом на автомобиле на дамбу с южного берега Ф.З.
Заранее благодарен.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 20:08
Подскажите пожалуйста, где в Кронштадте находится место, называемое Шпунты? Как туда лучше подъехать зимой, и где лучше оставить машину? :mad:
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 15:05
Alexis написал:
Коллеги, подскажите как с проездом на авто через г. ГДОВ в сторону Чудского озера и дальше? Бывало до Гдова стояла милиция, а за Гдовом на поворотах к озеру пагранци.

Не знаю как на поворотах к озеру, а по самой дороге можно ехать без проблемм. ГАИшники есть, а погранцов не видел ни разу. Только лучше не через Гдов, а по окружной вокруг города.
Удачи.

Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 14:45
Коллеги, подскажите как с проездом на авто через г. ГДОВ в сторону Чудского озера и дальше? Бывало до Гдова стояла милиция, а за Гдовом на поворотах к озеру пагранци.
PiterVolga
Участник форума

PiterVolga

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2006 14:46
Люди! подскажите, плз, как добраться до НЛ канала, где можно лодку спустить, может и база какая там есть? Спасибо.

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 13:35
Сергей Д
Да...Согласен, я как-то интересовался, как машины через ВЧ проезжают...Так вроде водилы грили, что нет проблем, денюг дал и всего делов....А как я не сувался, так все мимо кассы пролетал...
Может и хорошо, иначе реку вообще бы убили....
А с канавой той, вообще разговор особый....Точнее вопрос скорее в человеческой психике...Короче, когда я в нее бултыхнулся, то почему-то поплыл назад:))...А когда выжался, и встала необходимость через нее проходить заново, то очень долго чесал репу, почему я так поступил :biggrin:
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 13:15
Андрей П, совершенно согласен, по южному в основном ничего, но канавы... Я думаю как раз сейчас там тихий ужас. Я попал один раз - вообще не перейти и не обойти в болотках(2-3 года назад) - все было затоплено - пришлось бревна перекладывать и по ним. Один раз замерял глубину в канаве - более 2 м...
С вояками отдельный разговор - как попадешь. Мы с командиром два раза разговаривали. Первый раз мой друган его открыто нах послал, так он ЗИЛ с солдатами по наши души отправил, еле успели скрыться, второй раз мило поговорили, он пожелал удачной рыбалки и мы пошли дальше. А в прошлом году осенью одного перца взяли за хобот и долго держали...
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 12:36
Сергей Д

Хм....А я че-то судя по позапрошлому году, решил как раз южным берегом ходить...Просто по северному там столько воды было, что переход пары канав мне показался менее трудоемким:)
Правда надо отдать отчет, что только на южном берегу можно окунуцца в канаву и не достать ногами дна:).....А пехать мокрым до БГ конечно не кайфяк:)...Лет 5-6 назад испытал:)
И почему-то игра в пятнашки с вояками меня совсем не увлекает:)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 9:07
survivor
Я, да и многие считают, что южный берег лучше, так как есть очень интересные места. К тому же там, где они есть на северном - народу может разместиться ограниченное количество, а на южном - больше(привет от первомайских выходных). Через леревню не вопрос пройти - в случае чего проскочил налево коровники и всё.
Проход от станции Л.О везде одинаковый, все различие между дорогами начинается за верхним порогом и до шоссе в Борисову Гриву.
survivor
Участник форума

survivor

Профиль ICQ

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 14:03
Сергей Д
Хорошо,от Ладозера допустим пойдем.Другой вопрос.
На северном был много раз,на южном-ни разу.Есть ли смысл попробовать на южном?Может там заболоченности меньше,подходы лучше?Но может быть проблема через деревню пройти?Вобщем есть ли недостатки или достоинства по сравнению с северным берегом или как говорится одна фигня??
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 13:30
survivor еще раз повторю - по югу дорога плохая - хуже, чем по северу, а велик в критических местах можно протащить, как все и делают, но от дороги остались одни колеи там, где она проходит по лужкам. А на великах они протаскиваются и со станции Ладожское озеро. Я один раз лет 7 назад в большую воду прорвался на велике на верхний порог, проклял все но свете. По сути велик нужен только для того, чтобы доехать от Борисовой Гривы до реки. Ну а карты:)
По северу показана дорога, но от этой дороги остались только одни воспоминания. По югу и того хуже. Короче, легче от Ладожского озера и на том же велике.
survivor
Участник форума

survivor

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 12:37
Сергей Д
Странно,каким образом тогда я видел в прошлом году мужика с велосипедом по южную сторону в конце апреля!!.Может он со стороны деревни вышел.Кстати,если глянуть даже на топплан(да и на других картах)-дорога по южную сторону есть,а по северной-нет... тем более непонятно почему по северной легче добираться.
Николай Б.
Знаю,знаю...просто у них каждый год разное на уме.А так конечно,надо мимо свинарника. :)
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 10:21
survivor
Вояки на въезд со скрипом пускают на авто, а пешком - без проблем; на выходе за 200 метров до ворот можно свернуть налево, немного через лес с выходом (мимо свалки и "свинарника") на просёлок.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 9:15
survivor а этой дороги почти нет , по-крайней мере начинается она от моста в глубине лужи - надо знать где. Тем более дальше надо пересечь пару канав. Глубина в одной из них большая, а когда они разливаются... я один раз переходил в химзе на пределе. Короче, лучше по северному берегу.
survivor
Участник форума

survivor

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 8:06
Решили отправиться на майские на Морье.Но не можем решить как добраться.По северную сторону Морьи (у моста от Борисовы гривы)-болото,с каждым годом все сложнее добраться.Через Лад.озеро могут гонять вояки.
Вопрос: где начинается дорога по южную сторону Морьи,сколько ездили через Борисову Гриву-никак не засечь дорогу перед мостом(или тропу).
А.С.

Сообщение отправлено: 5 апреля 2006 10:06
Кто знает. проходима ли дорога от Ганибаловки до бухты Глубокая? Спасибо.
wlmi

Сообщение отправлено: 30 марта 2006 22:45
К сожалению при выборе водоёма нет 135 км,вот и приходится писать Н.Гарколово
УХТЫ
Участник форума

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2006 18:26
Егоров Владимир
Если ехать за Сосновый бор, то через Гостилицы. выезжаешь на трассу в конце Соснового бора. на гостилицком шоссе шлагбаум стоит, но погранцов никогда не видел
КолВит

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 22:55
Люди!!! Многие отчеты Н.Гарколово называют 135-м км. По карте и самолично Ст.гарколово-это125км. Н.Гар. через 3км. Поясните пож-та.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 12:16
Егоров Владимир

Про ментов зимой ничего сказать не могу, ибо езжу туда только летом. Летом их не наблюдалось ни разу.
Да пребудет с тобой рыба!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   "Эх, дороги..."
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения