Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   "Эх, дороги..."
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 123 124 125 126 127 128 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 марта 2003 16:24
Господа, прежде спрашивать как проехать, можно почитать описание дороги в нижеперечисленные популярные места

Финский залив <-Жмем
Луговое,Щербаково, Прибылово, Зимино, Пропуск в погранзону района Лебяжье-Шепелево, Рамбов, Объезд поста в Лебяжьем, Приморск, 21й, 33й, 58й и т.д., километры Приморского шоссе, Манола, Киперорт, Прожекторная, Вистино, Шпунты, где спустить катер в районе Советска-Высоцка

Ладога <- Жмем
Кобона-Леднёво-Чёрное, Кивгода-Лигово-Сумское, Креницы, Сторожно, Дубно, Гавань, Загубье, Запорожское

Прочие водоемы <- Жмем

Время закрытия железнодорожного переезда в районе Белоострова на время следования поезда Аллегро. Переезд закрывается за 15-20 минут до прохода поезда.
Из ЛевашовоИз Белоострова
06:5510:09
11:4014:09
15:4019:09
20:4023:03
Zabrodnik
Участник форума

Zabrodnik

Всего сообщений: 107
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 17:39
TolstyKot написал:
Там, кстати, знак-предупреждение висит "ведется скрытое видеонаблюдение", причем уже давно висит. Наверное не зря повесили

Ага, увидишь его ночью... :)
TolstyKot
Участник форума

TolstyKot

Всего сообщений: 140
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 22:47
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 0:56
Zabrodnik написал:
Внимание! Если ехать из Питера по мурманке за мостом через Неву после поста ГАИ за пару км. перед заправкой стоит фотокамера. На самой заправке рано утром стоял патруль и штрафовал за превышение скорости. Будьте осторожны, не гоните!

Там, кстати, знак-предупреждение висит "ведется скрытое видеонаблюдение", причем уже давно висит. Наверное не зря повесили :)

Еще они очень часто стоят через примерно километр-полтора после гайцовника слева по дороге, там боковой проезд, куда машину прячут и машут феном. Тоже скрытое :)
А в другую сторону если ехать - иногда стоят и багажник на девятке поднимают, чтобы люстры не видно было.
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 0:11
Serpilius
Если верить карте и моей памяти, дорога из Ненимяк в Васкелово пересекает Грузинку по мосту. Может, у моста место для стоянки легкового автомобиля и найдется. Один раз я там проезжал, вроде перспектива найти место для стоянки не безнадежна. Но асфальт весь избитый.

Асфальт новый!!! Супер.... тока без разметки . Недавно положили. :thumbup:
Может, у моста место для стоянки легкового автомобиля и найдется

Gramazeka
места для стоянки там есть, но грести до жд моста прилично.. (если будите ловить в той части реки)
Рыбу без пива едят только коты!
Zabrodnik
Участник форума

Zabrodnik

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2009 11:38
Внимание! Если ехать из Питера по мурманке за мостом через Неву после поста ГАИ за пару км. перед заправкой стоит фотокамера. На самой заправке рано утром стоял патруль и штрафовал за превышение скорости. Будьте осторожны, не гоните!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2009 22:14
Larion
нет.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2009 20:55
Gramazeka
Если верить карте и моей памяти, дорога из Ненимяк в Васкелово пересекает Грузинку по мосту. Может, у моста место для стоянки легкового автомобиля и найдется. Один раз я там проезжал, вроде перспектива найти место для стоянки не безнадежна. Но асфальт весь избитый.
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2009 17:18
Serpilius

.... в этом тупичке у двух этажного домика во дворе я всегда и оставляю машинку :) но что-то надоело на себе лодку и снасти таскать ... там 0,5 км, но может по реке есть где подъезд, чтобы хоть 1 км, но по воде :)
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2009 17:08
Gramazeka
С Приозерского шоссе доезжаем до станции Васкелово. Можно ехать и через Скотное – Лесколово – Варзолово, но последний вариант очень ухабистый. Или еще хуже до ж/д переезда около Варзолово от Матоксы через Гарболово. От самой станции Васкелово (деревянное здание) вдоль железной дороги, помнится, идет тупиковая дорога вдоль захудалых домиков (2-3 этажа), которая тупиком кончается не так далеко от берега Грузинки. А вообще, я бы поехал от Девяткино до Васкелово на электричке (быстрее и дешевле, чем петлять на авто с Приозерского шоссе или убивать ходовую на подходах к Варзолово), а от станции до воды пешком 10 минут.
Саня-Z
Участник форума

Саня-Z

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2009 13:37
Сообщение отредактировано: 8 октября 2009 13:39
Larion
Самый внедорожник-это УАЗ. Или гусенечный трактор.
Larion
Участник форума

Larion

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2009 13:32
Добрый день!
Подскажите пожалуйста до Дубно на не внедорожных колесах добраться можно?
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2009 12:47
Друзья, подскажите пожалуйста, где можно подъехать в Васкелово на легковушке поближе к Грузинке, а то так не хочется от станции лодку тащить :(
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
Kjohn
Участник форума

Kjohn

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2009 10:00
Сообщение отредактировано: 5 октября 2009 10:01
tylo ,
в начале августа, на Фабии, только в другую сторону:
Старая Ладога, Лодейное поле, Олонец, Утоозеро, Пряжа, Крошноозеро, Щеккила, Рускеала, Вяртсиля (Янисьярви), Сортовала, Лахденпохье, Куркиеки, Приозерск.
По памяти, самый плохой участок - от Куркиеки до почти Кузнечного. Почти идеально - по муромской.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 19:58
tylo
По Мурманке через Олонец до Салми ездил недавно. Один участок врезался в память от Свири до Карельской границы (неприятные ощущения). От Волхова до Дусъева тоже не айс. Приозерку отремонтировали более- менее. До Приозерска доедешь. Далее год не был, не знаю.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 19:09
Случаем ни кто ни ездил вокруг Ладоги.Приозерск ,Сортовала,Олонец,Лодейное поле и т.д. :) Интересно состояние дороги,на легковушке проеду? :) Спасибо
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 22:46
Denis.
Спасибо, я же говорю лет 4-5 не был, а до этого был пару раз. Да и лодку всегда спускали на базе в Кошкино, вдвоем, это проще. А сейчас я один, и корабель без колес. :cool:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 20:15
mario2026

N59 58.369 E31 04.081
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 16:46
mario2026 Пляж мимо точно не проедешь.Кстати место очень удобное.... :thumbup:
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
TolstyKot
Участник форума

TolstyKot

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 16:42
mario2026 написал:
TolstyKot А можешь точку где народ лодки спускает, кинуть. Я имею ввиду GPS.

Точку вряд ли, я туда без навигатора езжу.
Но это на самой базе, в той бухте, где у них лодки прокатные стоят. С левой стороны, если стоять лицом к Ладоге, есть обычно свободное место.
Впрочем, метров 200 ближе к Орешку есть пляж на берегу, там тоже можно спустить.
mario2026
Участник форума

mario2026

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 16:21
TolstyKot

А можешь точку где народ лодки спускает, кинуть. Я имею ввиду GPS.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 16:05
TolstyKot написал:
Если "фронтовая дорога" это грунтовка которая вдоль леса была

Нет. Речь шла об асфальте. Его подлатали.
TolstyKot
Участник форума

TolstyKot

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 16:00
mario2026 написал:
Denis слушай а как дорога до песков, очень плохая или нет а то года 4 не был уже там??? Ладно и на том спасибо!

Последние 300 метров чуток бугристые, но я там на 9ке без проблем езжу. Остальное - асфальт, от города вполне сносный всю дорогу.
Если "фронтовая дорога" это грунтовка которая вдоль леса была, то по ней ехать не надо, в прошлом году там на канаву наткнулся поперек, пришлось возвращаться. Там есть приличная асфальтовая чуть вокруг, только последние метров 300 грунтовка.
Народ свои надувнушки спускает и у базы, там есть пара мест в бухте где можно спокойно собраться.
mario2026
Участник форума

mario2026

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 15:31
Сообщение отредактировано: 30 сентября 2009 15:45
Denis слушай а как дорога до песков, очень плохая или нет а то года 4 не был уже там??? Ладно и на том спасибо!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 15:23
mario2026
Лодку спустишь в первом же месте, где подъедешь к берегу. Там песчаный пологий берег. Для этого совершенно не нужно ехать в кошкинским базам.
mario2026
Участник форума

mario2026

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 15:17
Сообщение отредактировано: 30 сентября 2009 15:30
Джентельмены!!! Кто подскажет как дорога и подъезд в Морозовке-Кошкино??? Первое интересует, проеду ли на низкой легковушке или нет поближе к воде. До базы в Кошкино помнится дорога была просто фронтовая по лесу. И второе, есть ли место где смогу спустить лодку с моторчиком без колес, ОДИН!!! Тоже интересует не у базы в Кошкино!???
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2009 9:01
О дорогах на Сосново – Васкелово – Грузино
Продолжение проспекта Энгельса, что идет мимо «Меги – Ошана» закрыли прямо за поворотом к «Ашану». Так что не только в Сосново, но и в Карабсельки и Кузьмолово теперь не проедешь. Один путь – в «Ашан» и от «Ашана» либо на Энгельса, либо на КАД. Понятно, что закрыли временно, видимо, будут переделывать развязку у Карабсельков. Но насколько закрыли – нет никаких плакатов. Светофор, что у поворота от «Ашана» на дорогу на Энгельса, так и работает в прежнем режиме, будто по-прежнему идет сквозное движение Энгельса - Карабсельки. Чтобы сделать от «Ашана» поворот налево к КАД, стоишь на красный и пережидаешь, когда светофор пропустит того, кому ни слева, ни справа проехать невозможно, потому, что дорога за поворотом перекрыта.

Сегодня радио победно вещало, что на следующий год отремонтируют подъезды к Оселькам и дорогу Скотное – В(…неразборчиво). Уж ни на Варзолово ли, что от Скотного через Лесколово?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 18:34
Ярик
Ну раз Вы добрались до Свинки, снимаю шляпу перед упорством. Кстати, местечко представляется не слишком-то перспективным. Когда я был в прошлом году, то тоже карась бастовал.

Вообще-то, если хочется половить карасика из спортивного интереса, незачем жечь бензин на такие дальнобойные поездки. Серебристый карась, оказывается, отлично ловится в городской черте у побережья Финского Залива. Недавно сам видел: 20 минут ходьбы от конечной остановки общественного транспорта на одном из перекрестков Юго-Запада, и гопницкого вида мужичонки на кондовые снасти таскают карасиков из вод Залива по 100 - 300 грамм. Вот только насчет 100% безвредности для здоровья - не ручаюсь.
Ярик
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 16:16
Serpilius написал:
Ярик
Только, мне представляется, Вы были не в Свинке, а за Сонино.

Говорит, с того местечка, что около Сонино, можно и до Свинки доехать, но дорога разве для джипа.

Не,не!Мы перед мостом через Пашу повернули и далее по вашей схеме..
Кстати ехали на старой 2107...Дороги не очень то и плохие,но вот на низкой иномарки врядли доберется хоть кто то..
Седня клева нет,клева было вчера....
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 11:14
Ярик
Только, мне представляется, Вы были не в Свинке, а за Сонино.

Говорит, с того местечка, что около Сонино, можно и до Свинки доехать, но дорога разве для джипа.
Ярик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2009 21:46
Всем спасибо!
Не дождавшись ваших ответов решено было ехать наугад...
Как ни странно нашли все очень быстро(теперь знаю благодаря вашим сообщением что был я в Свинке),благо месные подсказали.
Итог:Канал который справа(он же самый широкий)весь в сетях...Там ток один мужик поймал карасика грамм под 600...
Канал который слева,он же "не совсем заросший" полный ноль....у всех!
Хотя все говорят что та есть "ну очень"....
Решено было возвращаться...По дороге обратно справа был обнаружен карьер,в нем мест 5 для рыбалки.Вобщем поймали 7 кг карася....самый крупный 430г.Клев хороший,поедем еще раз!!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2009 15:26
Вообще, насколько я могу вспомнить, карасики ловятся и в самом Староладожском канале, в тех местах, где к нему подходят мелиоративные каналы. Но далеко не во всех местах к берегу канала удобно подойти.

P.S. В такую погоду как сейчас, когда часто дожди,я бы на ВАЗ 2107 на Свинку не рискнул бы ехать.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4383
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2009 14:53
Понятно. А мы были в самой Свирице. И от нее ехали налево по дороге в поля...
Прости меня, но я уже не однолюб...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2009 14:43
Ярик
Для Вас еще раз повторяю свои прошлогодние записи

КАРАСИ В РАЙОНАХ У ЗАГУБСКОЙ ГУБЫ

Кому интересна картография – см. атлас «Восток. Ленинградская область» листы 36, 37.

ПУНКТ ПЕРВЫЙ. МЕЛИОРАТИВНЫЕ КАНАЛЫ ЗАПАДНЕЕ ДЕРЕВНИ СОНИНО.

Едем по Мурманскому шоссе. От моста через Неву и до Пупышево чувствуется щербатость на подлатанных местах, но 80-90 км/час ехать вполне можно. Перед Волховым и далее – асфальт великолепный (по нашей реальности, по крайней мере).
Master 71 совершенно верно указал место поворота с Мурманского шоссе – 100 метров не доезжая километрового столба с отметкой 168. Едем налево по грунтовке. Вскоре она разделяется: направо в Сонино (туда же идёт линия электропередач) и налево на поля. За карасями налево. Едем ещё около 6-7 км. Дорога до начала каналов проходима для любого транспорта. Вот далее, где-то 1 км от начала каналов, есть грязевые участки, где на неполноприводном можно и сесть. От Мурманского шоссе до места массовой карасёвой ловли – 9 км по грунтовке. По ней иногда можно ехать 20 – 30 км/час.
Дорога проходит между двумя каналами. Слева канал относительно чистый, но в нём в день нашего прибытия никто не ловил, махая рукой, что, мол, в нём бесполезно. Справа канал сильно «закустаренный». В нём ловили прямо между затопленных кустов. Кто-то когда-то карасика да вытащит. По виденным уловам мелковато-средний карась не более 1.5 – 2 кг улова на человека, а так по зрительной памяти – по 10-15 штук в ведёрке.
Обочина у дороги узкая, справа и слева – каналы. Деется в стороны некуда. Если очень устал, лагерем кое-где на боку дороги стать можно, но цитируя классика: «Пейзаж не радовал взгляд». Кстати, на месте дров не набрать: бегать по берегу каналов и рубить кое-где сухие кусты – ну очень хлопотно будет.
Ближайший населенный пункт – малолюдная убого вида деревенька Сонино. Почерневшие старые деревянные дома, проехав почти всю деревню, увидели на улицы двух стариков, да один был слепой.
Так как ехали с перспективной ночёвки, а пейзаж вовсе не радовал взгляд, развернулись и поехали к Загубью. К Загубью не доехали, в посёлке Паша получили совет из местечка Надкопанье – Берег ехать в местечко под названием Свинка. Про Свинку – см. далее.

МЕЛИОРАТИВНЫЕ КАНАЛЫ ЗАПАДНЕЕ НАДКОПАНЬЯ – БЕРЕГА
На дорогу к Загубью поворот метрах в 50 не доезжая моста через Пашу. Ему предшествует табличка сообщающая, что Вы въезжаете в населенный пункт Паша. В посёлке Паша от словоохотливого рыболова на иномарке получили совет из местечка Надкопанье – Берег ехать в местечко под названием Свинка. Мол, и ехать не далеко, и караси там ведрами. Едем около 1.5 км вдоль Паши по дороге на Загубье по асфальту до моста через речку, которая на карте называется Косопаша. За мостом видна новая церковь. Не доезжая моста метров 15 делаем поворот налево. Едем около 6 км. Около 1 км – асфальт, потом грунтовка, качество которой постепенно ухудшается. Весь отечественный автопром пройдет, если аккуратно и не будет грязи, а вот у низкосидящих иномарок на буграх и ямах будет неприятности. Двигаемся до точки N 60O26.292 E 032O55.104.
С востока на Запад проходит канал побольше. Поперек его – «закустаренные» каналы поуже. Тоже система каналов на осушаемых полях. Только свободного места больше, а народу меньше. Кое-где кое-кто сидит и, как говорят, с утра карасик поклевывал. Уловы, которые видел 12.06.08, кажется, редко более чем по 1 кг на рыболова. Со слов сидевших там, клюёт иногда в продольном канале, а иногда – в поперечных. Относительно наличия щуки единого мнения не было. Если она там и есть, спиннингом ловить малореально, так как даже на поплавочной удочке случаются регулярные зацепы.
Поставили палатку. Вечером в большом канале практически не клевало. В поперечном сильно «закустаренном» канале в торце у самого берега карасик всё-таки поклевывал. До вечернего дождя топил поплавок, а после дождя тащил в сторону. Поймано порядка 15 мелковато-средних золотистых карасиков. Утром клёва не было. Прибыл «форд-глакси». От его пассажиров получили информацию, что вчера и в каналах ближе к Загубью не клевало.
В районе 10 утра свернулись и поехали в город.

Мое общее впечатление: специально ехать сюда отдохнуть из Петербурга вряд ли есть смысл, особенно если хочется не только карасиков ловить. Приехать утром и уехать вечером можно, если у Вас дача, например, в Сясьстрое.

Со слов советчиков есть ещё карасевое место в Манихино: не доезжая Паши с Мурманского шоссе направо. Дорога к нему проходима и для низкосидящих авто.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4383
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2009 0:20
Ярик
Я там была месяц назад.
До места ловли по грунтовке 4-5 км.
Качество грунтовки - сначала засел Паджеро, потом рядом засел Патриот.
Это середина августа, при нормальной погоде.
А сейчас, после всех дождей? Даже боюсь думать.
А идти пешком... И каналов там много, караси хорошие не во всех. Надо знать места (меня привезли, показали рукой - лови здесь - и клев был отличный).
Прости меня, но я уже не однолюб...
Ярик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2009 21:17
Извените,не подскажите ли где конкретно можно половить карася в Загубье?(Вроде около р.Паша)
Просто все пишут что долго искали,а где конкретно не пишут(
Пожалуйста напишите как проехать!
Valerievic
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 13:36
нашел где можно взять лодку....ценник 700р сутки, 4000 залог, резиновая лодка, также есть 4х местные с жестким дном. вот координаты, там и скутеры есть и т.д.

Спорт на Прокат
Спортивный магазин
Чудновского, 10, Санкт-Петербург
метро → Проспект Большевиков
тел.: (812) 448-15-26
леха-73
Участник форума

леха-73

Профиль ICQ

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 11:42
собираюсь в Советский.. подскажите в каком сотоянии дорога через Каменку. Дятлово. Токарево..
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9910
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 22:12
Valerievic написал:
подскажите где можно лодку надувную взять в прокат, на выходные.

Если надувнушка не самоцель, то практически на любом крупном водоёме можно взять напрокат пластиковую пеллу или голавль на спас. станции или у егерей.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 19:38
Valerievic набери в яндексе есть одна контора которая предостовляет такую услугу вот только не помню как называется
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 19:34
Valerievic
на дорогах и у дорог такая услуга 100% не оказывается. 30 лет назад можно было взять в ателье проката, а как теперь с этим ателье - не знаю.
Valerievic
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 18:41
подскажите где можно лодку надувную взять в прокат, на выходные.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 123 124 125 126 127 128 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   "Эх, дороги..."
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения