Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   "Эх, дороги..."
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 123 124 125 126 127 128 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 марта 2003 16:24
Господа, прежде спрашивать как проехать, можно почитать описание дороги в нижеперечисленные популярные места

Финский залив <-Жмем
Луговое,Щербаково, Прибылово, Зимино, Пропуск в погранзону района Лебяжье-Шепелево, Рамбов, Объезд поста в Лебяжьем, Приморск, 21й, 33й, 58й и т.д., километры Приморского шоссе, Манола, Киперорт, Прожекторная, Вистино, Шпунты, где спустить катер в районе Советска-Высоцка

Ладога <- Жмем
Кобона-Леднёво-Чёрное, Кивгода-Лигово-Сумское, Креницы, Сторожно, Дубно, Гавань, Загубье, Запорожское

Прочие водоемы <- Жмем

Время закрытия железнодорожного переезда в районе Белоострова на время следования поезда Аллегро. Переезд закрывается за 15-20 минут до прохода поезда.
Из ЛевашовоИз Белоострова
06:5510:09
11:4014:09
15:4019:09
20:4023:03
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 сентября 2010 21:18
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2010 21:19
Олегыч
Похоже мы с тобой там в одно время толкались :biggrin: .
Возвращался из Сясьстроя и дёрнул же меня чёрт жену прокатить через Питер (короче на 12 км чем по бетонке, мне :) ). Ещё подъезжая по Мурманке к мосту ( поворот на Синявинские высоты) думаю тут ехать или
нет ,думаю ай ладно (дорога то лучше через Питер) и прямо поехал .
А жене рассказываю как я с дедом возвращаясь из Леднёво зимой тоже решил махнуть по хорошей дороге и .... попали на 4,5 часа в аккурат вынырнув из под моста к Вантовому ,в общем,один в один :biggrin: . Вот
только одно смутило ,ехал я там 120-130 (после моста) слегка обращая внимание на чо то ,чё висит под каждыми растяжками ,кто знает ,это были
камеры созданные для рассылки писем Щастия от нашего Гибдэдэ и меня
ждёт приз,или это пока мираж? Тьфу ,тьфу,тьфу :biggrin: .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Адя

Сообщение отправлено: 7 сентября 2010 21:04
SST написал:
Сегодня перекрыли вдобавок ещё и Обуховскую оборону. Объезд через Седова можно стоять хоть три часа

Уже дня 3-4 как Обуховка закрыта.Вчера примерно в 8-45 через качалова и седова пролетел мухой.
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2010 21:02
Сегодня перекрыли вдобавок ещё и Обуховскую оборону. Объезд через Седова можно стоять хоть три часа. Мало им кольцевой. Дорожники совсем о..ели. С работы не уехать... Полная жопа! Для этого мы платим налоги чтоб потом стоять в пробках!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2010 20:44
Непокоренных от Пискаревки до Бутлерова закрыли сегодня. Пока тока в одну сторону.
Меня любят женщины и боятся рыбы
crayzi
Участник форума

crayzi

Всего сообщений: 90
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 18:14
maaxks

Пост Выборг -Каменогорск легко объезжается через Смирново.Сам дважды в этом году так ездил.А могут и на посту не остановить.В том октябре тремя экипажами проезжали с интервалом в 10 мин. . Двое без проблем.Третий через Смирново крюк сделал,когда завернули. [/q]
Пробовал, на выезде на основную дорогу тоже стояли погранцы,но пропустили.
w
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2010 20:29
Serpilius написал:
Олегыч
Если ехать со стороны Муринской развязки, откуда начиналась пробка?(...)

В моём случае (Сб. в 15-00) затор движения начался ~15 км. не доезжая Вантового моста. В обратную сторону (в ст. Мурино) две полосы данного моста тоже были раскопаны, но пробки практически не было. Так что советую ехать в командировку ночью...

http://www.nevainfo.ru/news/2010/08/24/news_139175.html
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4963
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2010 18:44
Олегыч
Если ехать со стороны Муринской развязки, откуда начиналась пробка? 12 сентября, если не придется досрочно уехать в командировку, собираюсь поехать на занятия по матчу на Коркинское озеро. При тенденции к сильным заторам уже на подходе к Мурманской развязке, видимо есть смысл съехать с КАД раньше и ехать через Колтушское шоссе.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 21:56
Привет всем!

КАД-Съезд на Мурманку/Квантовый мост, сегодня днём убил в данной пробке 1,5 часа! Пока там тыркался - чуть было не вспомнил молодость... :) Думаю в будущем возить в салоне пустую тару на всякий случай. ;)
Сегодня ремонтировали три полосы справа на самом мосту, две слева открыты. Сужение трассы перед самым мостом. В итоге в аэропорт я здорово опоздал, правда самолёт тоже приземлился на 1 час позже графика. :)

С утра был в лесу в р-не оз Волоярви. На этот раз сфоткал все те безобразия про которые писал неделю назад.

Вход в лес, помеха - насыпь газопровода:

Лес лежит:

З.Ы.
Гриб присутствует, немного набрал:

maaxks
Участник форума

maaxks

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 21:51
crayzi написал:
VIKKTOR Нужен просто загранпаспорт или с открытой шенгенской визой?Вопрос для проезда в погранзону.

Пост Выборг -Каменогорск легко объезжается через Смирново.Сам дважды в этом году так ездил.А могут и на посту не остановить.В том октябре тремя экипажами проезжали с интервалом в 10 мин. . Двое без проблем.Третий через Смирново крюк сделал,когда завернули.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 16:49
Если Вам придется выезжать из города (или двигаться в город) по пр. Непокоренных, особо не гоните и внимательно смотрите на асфальт. Прямо на проезжей части в иных местах оставлено довольно много круглых вырезов под люки. Залететь в них даже на 40 км/час для легкового автомобиля не безопасно.
А так движение от Бутлерова к Пискаревскому сохранено. Автомобилей непривычно мало.
Что еще касается рыбалки. На рынке, что на месте Калининской овощебазы в крайнем ангаре налево от въезда на розничный рынок, есть рыболовный отдельчик. Так себе отдельчик. Специально в расчетете него ездить смысла нет.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2010 10:22
Serpilius написал:
Кто может просветить по ситуации с ремонтом дорожного покрытия на Непокороенных. Насколько легко с путепровода от Шафировского доехать до места разворота к овощебазе, и обратно с овощебазы до поворота на Пискаревский или прямо на путепровод?
Слышал, что там начато масштабное переасфальтирование и движение в районе Пискаревского кладбища закрыто.

Сегодня закрыли Непокоренных от Бутлерова до Гражданского. Пробе-е-е-е-е-е-е-е-нь!
crayzi
Участник форума

crayzi

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 16:55
VIKKTOR Нужен просто загранпаспорт или с открытой шенгенской визой?Вопрос для проезда в погранзону.
w
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 15:47
Угу, и Бутлерова открыта.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 15:16
Grek
Спасибо, говорят, что и проезд по Бутлерова открылся. Так что к прудам у "Зенита" теперь свободный проезд с обеих сторон.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 10:12
Serpilius
Езжу каждый день. Пока все тики-так.
VIKKTOR
Участник форума

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 9:57
sshumin Если есть загранпаспорт то тоже пропуск не нужен
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 9:31
Serpilius
ЗДЕСЬ можно почитать, что открывают и закрывают.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 8:43
Кто может просветить по ситуации с ремонтом дорожного покрытия на Непокороенных. Насколько легко с путепровода от Шафировского доехать до места разворота к овощебазе, и обратно с овощебазы до поворота на Пискаревский или прямо на путепровод?
Слышал, что там начато масштабное переасфальтирование и движение в районе Пискаревского кладбища закрыто.

Кому-то может будет важно: По сообщению газетки "Метро" с 3.09 закрывается движение по пр. Обуховской обороны от почти моста Александра Невского до моста Володарского. Ремонт дороги на неопределенный срок.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2010 21:54
Адя написал:
странно.
проезжая развилку в матоксе видел как техника уходила в сторону волоярви оставляя за собой новый асфальт.Видать смогла дойти только до первого поворота

:eek:
Андрей... :cool: :)

sshumin
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2010 15:56
Cпасибо. Значит там строже чем на посту Выборг-Каменногорск. :(
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2010 20:54
sshumin
Вообще пропуск нужен конечно ,но можно сказать, мол еду в больницу
тётю проведать , с 47 регионом они не пристают практически с 98 могут проверить , как то разойтись с погранцами ,не прокатит ,даже не советую
что либо предлагать. Но лучше пропуск !
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Адя

Сообщение отправлено: 31 августа 2010 17:50
Олегыч написал:
Адя написал:
дорогу из матоксы на волоярви таки начали делать

Даа и намёка нет! Сегодня снова чуть было колёса своего попелаца там не оставил. По крайней мере участок Матокса - оз. Волоярви как и прежде весь в ямах и бандерлогах.

странно.
проезжая развилку в матоксе видел как техника уходила в сторону волоярви оставляя за собой новый асфальт.Видать смогла дойти только до первого поворота :(
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2010 14:23
sshumin
нужен. Выдаётся всё там же,на Шпалерной.
Я летаю снаружи всех измерений
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2010 20:09
Куда деваются деньги, на которые дороги должны быть приведены в порядок - http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/4357507/
Директор ГУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» объявлен в розыск.
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2010 16:43
На Мурманке опять жестокие пробки, в воскресенье от поворота на Лужу (в обе стороны) и далее км 5 ___ простояли 2часа, что то жуткое, народ щемился и по встречке и по обочине в три ряда...
sshumin
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2010 10:31
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если ехать в Ивангород(в сам город) пропуск какой нужен или нет? Спасибо.
SAI

Сообщение отправлено: 29 августа 2010 13:28
Serpilius написал:

А в районе Муринской развязки - развязки на Шафировский я много раз видел обратное: при хорошем солнечном освещении горит и искусственное освещение. Потом Кудрин разводит руками: чтобы иметь деньги на хорошие дороги, надо повышать акцизы на бензин по рублю в год.

И не только там. Я в Дачном часто из окна дома наблюдаю такую катрину днём. И не только по КАДу, по Н. Ополчения тоже. :thumbdown:
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2010 9:28
Олегыч
Сегодня под утро мотался в аэропорт и наблюдал две аварии на КАДе в р-не съезда на Мурмаку, при этом шёл дождь и освещение магистрали было частично отключено.

А в районе Муринской развязки - развязки на Шафировский я много раз видел обратное: при хорошем солнечном освещении горит и искусственное освещение. Потом Кудрин разводит руками: чтобы иметь деньги на хорошие дороги, надо повышать акцизы на бензин по рублю в год.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2010 21:56
Сообщение отредактировано: 28 августа 2010 22:00
Всем привет!

Адя написал:
дорогу из матоксы на волоярви таки начали делать

Даа и намёка нет! Сегодня снова чуть было колёса своего попелаца там не оставил. По крайней мере участок Матокса - оз. Волоярви как и прежде весь в ямах и бандерлогах.
Alim написал:
Ураган в Гавани (Ладожское озеро) проделал целые просеки, впечатляющее зрелище:(...)

Мдаа, тоже ощутил на себе, :( - свою любимую просеку в том р-не мне сегодня удалось обнаружить только с помощью нафигатора и идти её в обход т.к. деревья лежали просто штабелями + сразу после захода в лес и обратно пришлось брать штурмой насыпь газопровода высотой с трёх этажный дом. :eek: Короче говоря свои ноги я тоже чуть было там не оставил... :thumbdown:

зы/ Из позитива...
Гриб присутствует, красных с бодрыми ногами - 2 ведра. Также много лисичек и очень много вялых сыроег.
Белых и подберёзовиков практически нет, попадались поштучно.

зы2/ Сегодня под утро мотался в аэропорт и наблюдал две аварии на КАДе в р-не съезда на Мурмаку, при этом шёл дождь и освещение магистрали было частично отключено. Человек на жипе очень сильно гнал и видать попал в водяную подушку на глубкой колейности в асфальте, в результате чего авто улетел в ограждения. У другого автомобиля на полном ходу вдруг отвалилось заднее колесо, на которое я по чистой случайности чуть было не наехал на тёмной трассе. :eek: Всё живы.
Будьте бдительны товарищи!

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2010 10:01
crayzi
Посмотрел еще раз:

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 мая 2010 г. № 316 г. Москва о внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090
• Опубликовано 20 мая 2010 г.
• Вступают в силу: 21 ноября 2010 г.

13) в пункте 14.1 слова "обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу" заменить словами ", приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода";
crayzi
Участник форума

crayzi

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2010 21:12
Serpilius Это давно уже не новое правило и вступило в силу уже давно.Поищи в интернете может ещё чего нового узнаешь-поможет избежать ненужных проблем.
w
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2010 12:19
Гаец был адекватный, согласился что я не мешал пешеходу( еще бы - до него метров 15 было), но сказал что они обкатывают новое правило о пропуске пешеходов вот таким рейдиком по всему городу.

А это новое правило, не с ноября ли вступает в силу??? Если с ноября, то рановато его в августе обкатывать.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2010 12:09
Довольно странное описание дороги на Шпунты дано в разделе «Финский залив» этой страницы:
«Шпунты. До шпунтов добраться на машине по дамбе на Кронштадт не сворачивая в сам город до тоннеля. Справа вал переходите его и вот они шпунты»

Если ехать по дамбе никуда не сворачивая, упретесь шлагбаум у строительства южного участка дамбы. На дорожных указателях это «Форт Константин». По моей зрительной памяти удобного и безопасного места для стоянки там нет.
Я бы ехал так (по воспоминаниям июня этого года):
Сначала на Кронштадской развязке прямо. Потом почти разворачиваемся по указателю «Кронштадт, кронштадское шоссе». Потом налево на шоссе мимо Кронштадского кладбища. Там еще по нужному направлению висел знак «Движение с прицепом запрещено». Едем мимо кладбища, почти до форта Шанц. Увидим тоннель в земляной насыпи. Не заезжая в тоннель налево. В прошлом году было 2 места для этого поворота по двум грунтовкам. Есть место для стоянки. Выходим на песчаный пляж. Направление вперед и налево – к фарватеру. Это вроде и есть Шпунты.
Кто был недавно: подправьте, если я ошибся. И описание по ссылке надо сделать адекватным.
SAI

Сообщение отправлено: 27 августа 2010 11:26
Движение по мурманке на участке от Дусьево до моста через р. Волхов до сих пор затруднено. Под вечер пробки страшные. С утра ещё как-то проскочили, а обратно до города ехали 3,5 часа. Представляю, что там будет в выходные. :eek:
mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2010 11:56
Будьте бдительны в городе около стационарных будок ДПС при наличии пешеходных переходов. Меня сегодня оштрафовали на 800 р за непропуск пешехода, который ступил на проезжую часть на другой стороне Обводного. Гаец был адекватный, согласился что я не мешал пешеходу( еще бы - до него метров 15 было), но сказал что они обкатывают новое правило о пропуске пешеходов вот таким рейдиком по всему городу.
SPOON.SPB
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2010 14:08
Сообщение отредактировано: 25 августа 2010 14:10
Итак, проехал по маршруту Питер - Приозерск-Куркийоки-Лахденпохья-Ляскеля-Суоярви-Петрозаводск-Медвежъегорск-Кажма(по Р-17)-Медвежъегорск-Петрозаводск-Лодейное Поле-Новая Ладога-Питер .

Маршрут с большим запасом проезжаемый на легковом автомобиле, ездил на Шкода Октавия (универсал).

Вдоль Приозерского и Мурманского шоссе повсюду следы от урагана - в Куркийоках, например, у памятника погибшим воинам больше нет деревянной стеллы, упала...
Севернее уже следов урагана нет.
От Приозерска до Куркиек вполне сносный грейдер с лихими поворотами.
Вот участок дороги А-131 от перекрестка с Р-21 до Суоярви - очень долгий, скучный и нудный грейдер, на нем я чуть не уснул. Эдакая равномерная стиральная доска с щебенкой бесконечной длительности.

Мурманка от Медвежьегорска до границы с Ленобластью - почти автобан. Асфальт ровный, с хорошей разметкой, обочина широкая и кустов вдоль дороги нет, видимость очень хорошая даже на поворотных участках, вследствие чего очень легко обгонять грузовики. Гайцов не было.

Через Поросозеро не сунулся, видимо, зря - понадеялся, что А-131 будет асфальтом, а там такой же грейдер.

Ну и сильно омрачил дорогу участок Новая Ладога-Дусьево. Там опять ремонт дороги с закрыванием движения попеременно в каждую сторону. Много времени потерял в нудной пробке.

Ездил по маршруту с 20 по 24 августа.

Всем удачи и хороших дорог!
I'll be back!
renj
Участник форума

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2010 10:08
Подскажите может кто ездит в тех краях. Как дорога до п. Шугозеро Тихвинский район.
renj
Участник форума

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2010 10:02
Serpilius написал:
Ещё один вопрос на тему «КАД ползучий». Вчера НТВ порадовало сообщением, что начаты работы по ремонту покрытия на вантовом мосту. Оставлено по 2 полосы в каждом направлении. В итоге: от Мурманского до вантового – пробка, от Купчино до вантового средняя скорость – 10 км/час. Работы обещают вести до конца сентября.
Кто там проезжал днем: действительно такая безнадежность, что лучше по городу, минуя КАД?

Вчера днем от софийской до московского шоссе ехал 20 минут :( хотя ехать от силы 3-4 минуты
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2010 8:02
Ещё один вопрос на тему «КАД ползучий». Вчера НТВ порадовало сообщением, что начаты работы по ремонту покрытия на вантовом мосту. Оставлено по 2 полосы в каждом направлении. В итоге: от Мурманского до вантового – пробка, от Купчино до вантового средняя скорость – 10 км/час. Работы обещают вести до конца сентября.
Кто там проезжал днем: действительно такая безнадежность, что лучше по городу, минуя КАД?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2010 8:00
Вопрос о том, не прореагировать ли на ползучие работы по закрытию съездов к воде на дамбе, я поставлю в «Акции клуба» и на сайте ФРС. Может быть, и найдется некоторое количество неравнодушных.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 123 124 125 126 127 128 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   "Эх, дороги..."
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения