Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   "Эх, дороги..."
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 123 124 125 126 127 128 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 марта 2003 16:24
Господа, прежде спрашивать как проехать, можно почитать описание дороги в нижеперечисленные популярные места

Финский залив <-Жмем
Луговое,Щербаково, Прибылово, Зимино, Пропуск в погранзону района Лебяжье-Шепелево, Рамбов, Объезд поста в Лебяжьем, Приморск, 21й, 33й, 58й и т.д., километры Приморского шоссе, Манола, Киперорт, Прожекторная, Вистино, Шпунты, где спустить катер в районе Советска-Высоцка

Ладога <- Жмем
Кобона-Леднёво-Чёрное, Кивгода-Лигово-Сумское, Креницы, Сторожно, Дубно, Гавань, Загубье, Запорожское

Прочие водоемы <- Жмем

Время закрытия железнодорожного переезда в районе Белоострова на время следования поезда Аллегро. Переезд закрывается за 15-20 минут до прохода поезда.
Из ЛевашовоИз Белоострова
06:5510:09
11:4014:09
15:4019:09
20:4023:03
патриарх
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 ноября 2011 16:56
Прораб Леха
Воздев хоругви смеха на смоляные древки благодарствую за ответ! А что вы скажите о тех дорогах, которые примыкают к мурманской трассе? Если конкретизировать, то дороги на Калевалу как через Костомукшу и Кемь?
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1174
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2011 15:58
патриарх
Ваше Святейшество , смею доложить , что трасса Кола
пребывает в благостном виде , отремонтированные участки освящены
и намолены . Челядь Поморская ждет с нетерпением Вашего визита!
Челом бью , холоп Леха.

зы откуда взялся такой ник?
патриарх
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2011 14:29
Драсьте!
А не подскажет ли кто-нибудь, каково состояние мурманской трассы и впринципе карельских дорог зимой? В частности интересует участок от Медвежьегорска и далее в сторону Мурманска.
Буду признателен за полезную информацию!
тотоха
Участник форума

тотоха

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 18:44
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2011 19:07
Будьте осторожны сегодня и завтра с дальними поездками.
Занесло все мокрым снегом,по крайней мере Тихвинский район.А ГРАДУСНИК ползет на минус. :cool:
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 16:00
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2011 16:37
Serpilius Небольшое уточнение, это не лужская улича, а "карман" руставелли. На яндексе чуть не правилно конец ул Лужской видно. Там дома идут по русставелли, (до киришской д50 по Русставелли и т.д) отсюда и получается что не лужская ул, а пр Руставели. http://clip2net.com/s/1m2uw А то что косяк конкретный, это да!!!! И спасибо большое за предупреждение, так то там постоянно бились, а теперь не знаю что будет :(
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 21:02
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2011 8:38
Уважаемые собратья по несчастью ездить по Петербургским улицам!
С чувством глубокого сожаления обращаю ваше внимание на очередную шараду-ловушку, подготовленную нашими (…..)головыми дорожниками на перекрестке пр. Просвещения и ул. Руставели. Итак, едем по Просвещения к Руставели, например, чтобы левым поворотом уйти к тоннелю на Муринское шоссе - на рыбалку. Перед собственно ул. Руставели к пр. Просвещения как карман подходит продолжение Лужской улицы. Ссылка на это место:

http://maps.yandex.ru/?um=sb_z...&l=map

Перед ней на пр. Просвещения стоят знаки «Конец главной дороги» и «Уступи дорогу» (фото1). На самом же продолжении Лужской улицы перед примыканием к Просвещения стоит тоже знак «Уступи дорогу»!!! (фото2) То есть, перекресток образован двумя дорогами, каждая из которых является второстепенной по отношению к другой!!!!
С продолжения Лужской улицы общественный транспорт, например, сочлененный автобус №93, должен делать левый поворот на пр. Просвещения. Так как пересечь Просвещения по прямой стало нельзя (дорожники заложили проезд через трамвайные пути), то автобус делает правый поворот с продолжения Лужский на Просвещения, выходя при этом сразу в крайне левое положение и врезаясь как танк в идущий наперерез транспортный поток, что запрещено ПДД, и отправляет Вас вместо рыбалки в группу разборки. А затем, если не попадет в ДТП, делает через трамвайные пути уже через проезжую часть улицы Руставели разворот по «короткому радиусу». Это же крайне опасный маневр, при нём автобус, идя при правом повороте в крайнее левое положение, будет регулярно «прижимать» и давить идущие по Просвещения прямо автомобили!!!
На светофоры не надейтесь - не работают, и, видимо, заработают лишь через несколько недель, так как поставлены вчера.

Направил письмо в ДОДД, пригрозил, что если в течении суток, как положено по ГОСТУ, не разберутся со знаками приоритета, то вышлю фотосессию с комментариями в прокуратуру для принятия мер к авторам головопятства. Посмотрим, на реакцию…

Прикрепленный файл (Фото1.jpg, 677143 байт)

Прикрепленный файл (Фото2.jpg, 632541 байт)
rem63
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 9:08
Служивых убрали, но поставили фотокамеры.Одна из них стоит после виадука, как ехать из города.Похоже заряжена на превышение 100км/ч.Сам не гонщик езжу до 100 по городу,а жене прислали фото, в том месте у нее скорость была 104км/ч.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2011 20:49
Проезжал по Дороге Жизни из Всеволожска в Петербург. На подъезде к Петербургу обнаружил, что на посту ДПС служивых нет. Нет и не надо. А вот знаки с ограничением скорости до 60 остались. Для полного морального удовлетворения и их бы убрать.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2011 19:24
Вопреки заявлениям, которые ранее сделал премьер Владимир Путин, говоря о колоссальных суммах, которые предполагалось потратить на укладку десятков тысяч километров асфальта, на строительстве бесплатных трасс фактически решено поставить крест. Такой вывод можно сделать из документа под названием «Развитие транспортной системы» на 2012-2019 годы. Он был опубликован на официальном сайте Минтранса, и из него ясно следует, что основной упор, в условиях постоянной нехватки средств, предполагается сделать на ремонт существующих дорог. Новые – все-таки будут строить. Но большая их часть станет платной. И дармовых альтернатив не будет.
http://autorambler.ru/journal/road/25.11.2011/560971685/

Так что фишкарты – только пробный шар в введении платности всего.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2011 18:51
wrc98
В районе Горелово есть карьеры. А в них вроде были карасики.
wrc98
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 22:01
Доброго всем и всего, хотелось бы узнать есть кто из КРАСНОГО СЕЛА? Интересуют конкретно озера на территории города! Спасибо!!!! :)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 16:38
Эксперты общественного центра «За безопасность российских дорог» определили, в каких регионах нашей страны автомобилисты и их пассажиры подвергаются наибольшему риску. Для каждой области или республики рассчитан индекс безопасности, учитывающий смертность и травматизм в ДТП, общее количество ДТП, объем автопарка, общую протяженность дорог и число населения.
При том, что по общему количеству аварий ни один регион не сравним с Москвой, вероятность попасть в серьезное ДТП в столице оказалась далеко не самой высокой. А вот дороги Санкт-Петербурга и Ленинградской области вошли в десятку самых опасных.
http://auto.mail.ru/article.html?id=35777

Вопрос: А за что мы деньги платим??? И почему за такое безобразие никто не отвечает???
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 876
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2011 9:33
wrc98 написал:
Так куда же мне писать, если хочу узнать про интересующие меня рыболовные места

как доехать?
конечно сюда пиши

ну не совсем 113, немного не так...
увеличить на 4(!) % хотят пропускную, как бы, способность, т.е чем меньше скорость, тем ощутимее прирост к ней :biggrin:
но количество затраченных, вернее планируемых, средств на это: 137(!) миллиардов.
однако....
ВАВ
Участник форума

ВАВ

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 17:55
wrc98 написал:
увеличение на кад скоростного режима на 3 процента!!!

110+3%=113,3. Афигеть ощутимо :biggrin:
wrc98
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 17:19
Так куда же мне писать, если хочу узнать про интересующие меня рыболовные места? Кстати сегодня в смольном обсуждались наши дороги и транспортные сообщение. Так вот поднимался вопрос про увеличение на кад скоростного режима на 3 процента!!!
:eek:
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 17:04
wrc98 написал:
Что то у вас и в правду заумный форум какой то! Если, что не так сделал или не то, не в ту ветку написал извините пожалуйста! Просто сложно сориентироваться в так называемых ветках вашего общения, Как будто социальная сеть, А НАПИСАНО ФОРУМ РЫБОЛОВОВ,

Ничего заумного. Смотри на темы.
Без тем - тоже есть тема ;)
wrc98
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 16:45
Что то у вас и в правду заумный форум какой то! Если, что не так сделал или не то, не в ту ветку написал извините пожалуйста! Просто сложно сориентироваться в так называемых ветках вашего общения, Как будто социальная сеть, А НАПИСАНО ФОРУМ РЫБОЛОВОВ, :biggrin:
Muxalbl4
Участник форума

Muxalbl4

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 16:08
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2011 16:18
DIG73 написал:

в 90-х первые детекторы пищали на все, на моб. связь при звонке тоже,
да и радары тогда 1-2 модели были.
Как сейчас это решается? Моделей радаров я думаю прибавилось.
Иногда и до 20 могут оштрафовать - штраф там 100 р, поэтому и не связываются...

Ну сейчас не 90-е,китайского барахла навалом,главное выбрать покачественнее.Конечно ложные срабатывания присутствуют(их мало),но лично я уже на 3-ий день научился отличать ложное пищание от настоящих.
А за 20 км\ч может придраться мент,если сам поймал (тринога или полицейский радар),а что касается видеофиксации - даже не заморачиваются.(Есть камера на Московском проспекте 114(по поводу номера дома могу ошибаться),работает в автоматическом режиме,мимо неё еду 70-80 км\ч,штрафов не приходило.) Тоже самое и с камерами на КАДе.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!!!
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 16:04
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2011 16:04
wrc98 написал:
Да вот ,который день обсуждаете камеры на кольцевой! Какая разница стоят они или не стоят!? Если головы нет, а под капотом больше сотни лошадей и езжу плюя на всех, про какие камеры и штрафы можно говорить!!!!

Вообще-то мы не камеры на кольцевой обсуждали, во всяком случае не только их, а еще и другое.
Если в другой раз захочется влезть в разговор, то научись это делать другим способом. А то могут и не понять...
Одним словом, если я не ловлю на... скажем ... штекер, или не "тролю с кораблями", то и не буду влезать в общение со своими предложениями о смысле рассуждений о данных способах лова и давать советы.

Про "голову и капот", в целом - правильно.

wrc98
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 15:11
Да вот ,который день обсуждаете камеры на кольцевой! Какая разница стоят они или не стоят!? Если головы нет, а под капотом больше сотни лошадей и езжу плюя на всех, про какие камеры и штрафы можно говорить!!!!
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 12:45
wrc98 написал:
Что то я не понял это форум любителей КАДа? Или социальная сеть для мыльных опер

из анекдота: "...что-то не нравится мне этот Сенкевич.
- Не нравится - не ешь!"

где ты тут любителей КАДа видел?

wrc98
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2011 11:11
Что то я не понял это форум любителей КАДа? Или социальная сеть для мыльных опер!!!!!! :thumbdown:
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2011 14:04
Muxalbl4 написал:
радар-детектор пищит исправно при приближении к камерам.(из собственного опыта - за привышение на 20 км\ч не штрафуют)

в 90-х первые детекторы пищали на все, на моб. связь при звонке тоже,
да и радары тогда 1-2 модели были.
Как сейчас это решается? Моделей радаров я думаю прибавилось.
Иногда и до 20 могут оштрафовать - штраф там 100 р, поэтому и не связываются...
Muxalbl4
Участник форума

Muxalbl4

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2011 9:46
Strannik написал:
ДИГ73 написал:они уже ввели в действие автоматическую систему видеонаблюдения

Кстати - вот по всему КАДу эта система - она действительно работает-фиксирует и т.д.???
Просто в последнее время много приходится ездить по КАДу - смотрю по левой полосе все ълетятъ прям -и в зоне камер тоже!!!!

По поводу фиксирует или нет - не знаю,но радар-детектор пищит исправно при приближении к камерам.(из собственного опыта - за привышение на 20 км\ч не штрафуют)
wrc98
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2011 21:04
Доброго всего и всем! Подскажите пожалуйста кто в курсе, подходы и подъезды, а также качество стоянок на озере ЛИПОВСКОЕ Кингисеппского района? Спасибо!!!
Адя

Сообщение отправлено: 16 ноября 2011 23:54
Serpilius написал:
Уже более месяца, выезжая через Муринский тоннель на Токсовское шоссе испытываю чувство глубокого удовлетворения от того, что пост ГИБДД прекратил работу. Нет ни служивых с жезлами, ни служебных автомобилей ДПС.

Периодически стоят, правда и в самом деле не часто. С чем связано, пока непонятно.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2011 15:06
Strannik написал:
она действительно работает-фиксирует и т.д.???

Докладывали, что ввели, на самом деле не знаю.
Наших людей разве это остановит?
Узнаем точно, когда письма счастья начнут приходить.
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2011 13:09
DIG73 написал:
они уже ввели в действие автоматическую систему видеонаблюдения

Кстати - вот по всему КАДу эта система - она действительно работает-фиксирует и т.д.???
Просто в последнее время много приходится ездить по КАДу - смотрю по левой полосе все "летят" прям -и в зоне камер тоже!!!!
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2011 11:15
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2011 11:18
Serpilius написал:
Сегодня выехал с набережной от правого берега Невы на дорогу к Невскому Лесопарку. И здесь исчез пост ДПС. Прекрасно!

Зато начал как-то, мягко говоря, странно работать пост ДПС на КАД между Мурманским шоссе и вантовым мостом. Скорость на 4-х полосной дороге 110 км/час, а они тормозят автомобили для проверки. Это, что, для обеспечения безопасности дорожного движения????

На Октябрьской наб исчез пост после НГ где-то, и это хорошо, тем более я там живу ))

на КАДе посты ДПС - это вообще прикол какой-то. Но на всякий случая проезжая эти посты - я еду как можно левее. А так, да, тормозят, особенно большегрузы.
Вдвойне непонятно, коли они уже ввели в действие автоматическую систему видеонаблюдения, посторили целый дом у КАДа (у съезда на Московское, с другой сторноны синее стеклянное здание).

Вообще эта система, где посты через каждые 30-40 км и у развязки вообще устарела. Как мы видим обычно "план "перехват" результатов не дал". И стоят гайцы на постах исключительно для .. ну сами знаете чего..., перегораживают 1 или 2 полосы бывает, зачем-то..., что вызывает раздражение...
В 06 году ехал в Брест из Питера. Только пересекли границу, в 1-же деревне остановил белорусский гай, мы превысили на 20 что ли км в нас пункте. "Зайчиков" не было (ехали в Чехию), рубли и другую валюту он не взял, да и предложить постеснялись. Протокол не составлял, просто предупредил! За, почти 20-летний вод стаж мой, меня ни разу(!) "не предупреждали" наши гайцы.
Дальше, за весь транзит по магистрали, до Бреста я видел 1(!) раз машину ГАИ, только у самого Бреста и ВСЕ! Три пункта оплаты, где мы заплатили с машины рублей по 15-20, вроде.
Зато: Через каждые км 20-30 на всем протяжении оборудованные места для отдыха с сортиром (летним), водой, скамеечками, очагами. Все чисто и культурно. Так вот...
Обидно просто... за нас...
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2011 9:40
Здесь тоже сняли , уже давно.
Dacnik
Участник форума

Dacnik

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2011 10:17
Serpilius
Они убрали старые бутки, а новые еще не обустроены, все как обычно у нас в РФ :) , на КАДе тоже посты долго не функционировали, хотя имели место быть.
SAI

Сообщение отправлено: 14 ноября 2011 1:14
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2011 1:15
Serpilius написал:
Уже более месяца, выезжая через Муринский тоннель на Токсовское шоссе испытываю чувство глубокого удовлетворения от того, что пост ГИБДД прекратил работу...

Скорее всего, камер понавтыкали и самоликвидировались! :)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2011 21:02
Уже более месяца, выезжая через Муринский тоннель на Токсовское шоссе испытываю чувство глубокого удовлетворения от того, что пост ГИБДД прекратил работу. Нет ни служивых с жезлами, ни служебных автомобилей ДПС. Никто не мешает моему безостановочному проезду в гараж, на рыбалку. Аварийность не возросла.
Кто знает: просто сократили персонал поста, или попались всем «коллективом» на поборах?
Сегодня выехал с набережной от правого берега Невы на дорогу к Невскому Лесопарку. И здесь исчез пост ДПС. Прекрасно!

Зато начал как-то, мягко говоря, странно работать пост ДПС на КАД между Мурманским шоссе и вантовым мостом. Скорость на 4-х полосной дороге 110 км/час, а они тормозят автомобили для проверки. Это, что, для обеспечения безопасности дорожного движения????
Dacnik
Участник форума

Dacnik

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 19:01
тотоха Гайцам ничего не светит, приедут егеря и заберут все мясо :biggrin: , отец работал егерем и был аналогичный случай (правда и ему не досталось, т.к. на такой разбор как правило приезжает руководство :) )
тотоха
Участник форума

тотоха

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 18:24
Всем ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
Ехали по мурманке в понедельник по трассе видели аварию.
У мужика на десятке лобовое вмято в салон и на обочине два лося,мамка и детеныш кило на сто.Менты стоят руки потирают мясо привалило.
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 12:34
Вот! уже нашёл по резине -http://www.vse.fi/pravila-parkovki/49-v-finlandiu-na-avto
Muxalbl4
Участник форума

Muxalbl4

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 11:54
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2011 11:55
муха написал:
Муxалбл4 написал:Всем привет!В выходные еду в Финку,кто знает как обстановка на дороге (до границы),есть наледь или можно и на летней резине ехать?

Присоединяюсь к вапросу , какой пропускной регламент на Финской границе по резине зима-лето??
Всем спасибо!

Насколько я знаю,до декабря можно ехать на летних,зимние нужно в период с декабря по февраль включительно (там есть еще какие-то поправки на погоду,согласно им зимняя резина одевается с ноября по март включительно)
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 11:41
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2011 16:38
Muxalbl4 написал:
Всем привет!В выходные еду в Финку,кто знает как обстановка на дороге (до границы),есть наледь или можно и на летней резине ехать?

Присоединяюсь к вопросу , какой пропускной регламент на Финской границе по резине зима-лето??
Всем спасибо!
Muxalbl4
Участник форума

Muxalbl4

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2011 11:09
Всем привет!В выходные еду в Финку,кто знает как обстановка на дороге (до границы),есть наледь или можно и на летней резине ехать?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 21:40
Сегодня вечером участки около КАД от Энгельса до Муринской развязки начало накрывать весьма густым туманом. В районе «Ашана» отчетливая видимость не превышала 50 метров. Туман медленно наползал в сторону Бугров-Мурино. На КАД бодро горели знаки опреративного регулирования скорости – до «110» (!!!???).
Вероятно, туман и утром не пройдет. Соблюдайте осторожность и будьте готовы ко всяким бякам. Например, на развязках КАД некоторые автомобили просто вставали с включенной аварийной сигнализацией близко от полос движения, границы которых просматривались весьма плохо. От «Ашана» на КАД я выехал потому, что знал все повороты на дорогах с примерным расстоянием до них. Указатели были почти неразличимы.

Сейчас накрыло уже и конец Гражданского - Руставели.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 123 124 125 126 127 128 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   "Эх, дороги..."
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения