Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 января 2011 0:40
Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. (Любительское и спортивное рыболовство)

Перечень водных объектов, на которых существуют ограничения по эксплуатации моторных плавсредств

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Государственная инспекция по маломерным судам СПб

Бланк заявления на пропуск в погранзону

Граница пограничной зоны в ЛО

Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 18:33
Балтфлот Убил прямо А ведь можно и так подойти к вопросу Ведь в глазах обывателей мы - пьянь с удочкой
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2302
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 18:27
Шмуль написал:
необходимо обеспечить предусмотренные частью 1 настоящей статьи права граждан.

Конечно предусмотрят. В обязательном порядке. А Вы читали исходно мой пост:
ХОБОТ написал:
27 января 2011 11:36

Дайте разумный ответ юриста на него.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 18:05
mitjan написал:
Насчет НЕ ГОЛОСОВАТЬ. Дело в том, что мы - это жители большого города. С интернетом и прочими немного независимыми источниками информации. И голосовать в больших городах ходит не так и много народу. А голосует в основном периферия! Там выборы - это типа народных гуляний и праздника. А какой там источник инфы? ТЕЛЕВИЗОР! 3 канала. По ним показывают как справедливые Путины и Медведевы наводят порядок в Пикалево, как они заботятся о народе и др. Ну и за кого там будут голосовать? Понятно за кого.

Вот так!
Тут пишут что потеряли каждый шестой голос. А может укрепили остальные пять? Что те пять думают про шестого? Может быть что - бездельник, пьянь в резиновых сапогах ("заводы стоят, а в стране одни гитаристы"), что загадил все водоёмы и берега, что перегородил всё сетями, повылавливал всё что плавает и т.д. и т.д и т.д. И думают те пять - "правильно, к ногтю его - ирода!"
Например, про те же гаражи, слышу от своего приятеля (у него машины нет) :- "Ну и правильно, что сносят." Спрашиваю :- "Почему?" Отвечает :- "А там грязь." О как !
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
1234567
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 18:04
Наверно все решат что я писсемист, но наше сегодняшнее обсуждение с накипевшим негодованием к моему (и думаю не только) глубокому сожалению ни к чему не приведет... Скоро опять выходные и все мы разбежимся снова гонять окуня или ждать подхода кори, потом готовить улов и делиться эмоциями, а завтра снова на работу... вобщем время лечит. Выхода вижу только два:

1. Купить все-таки калаша и наборчик к нему побольше чтобы решать вопросы так сказать на месте.
(да и вообще - пусть будет)

2. Как сказал кто-то "природа сама свое возьмет" сейчас уже по всему миру беспредел творится и в экономике и в природе и не только у нас. И надежда похоже только на двенадцатый год, как говорил генерал "...чувствую к этому идет", и они это тоже чувствуют (а может знают), но по-своему, вот и рвут последнее пока есть возможность. Скоро уже на дом за деньгами ходить начнут.
А нам как вешали на уши так и будут, это ИХ фишка.

P/S/ ОНИ прекрасно знают что мы в курсе этого, но также знают что ничего мы ИМ не сделаем.

Удачи всем, на нее только и надежда
Эра рыб закончилась.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 17:59
cheg
Ну что ж ты полностью новую редакцию не привел?

Весь смысл статьи меняется, если так передергивать!

Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство

1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона.
(часть первая в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ)
2. Любительское и спортивное рыболовство может осуществляться как с условием возвращения добытых (выловленных) водных биоресурсов в среду их обитания, так и без этого условия.
3. Любительское и спортивное рыболовство в прудах, обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников.
(в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 73-ФЗ)
4. Утратил силу. - Федеральный закон от 28.12.2010 N 420-ФЗ.
5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).
(часть 5 в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 420-ФЗ)
5.1. Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством.
(часть 5.1 введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 420-ФЗ)
5.2. Туристская деятельность, при осуществлении которой в туристский продукт включаются услуги в области любительского и спортивного рыболовства, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и Федеральным законом от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".
(часть 5.2 введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 420-ФЗ)
5.3. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в части 5 настоящей статьи, создают инфраструктуру, необходимую для организации любительского и спортивного рыболовства.
(часть 5.3 введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 420-ФЗ)
6. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.12.2007 N 333-ФЗ.
7. При утверждении органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечня рыбопромысловых участков, установленного статьей 18 настоящего Федерального закона, необходимо обеспечить предусмотренные частью 1 настоящей статьи права граждан.
(часть седьмая введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 250-ФЗ)

cheg
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 17:50
СМОТРИМ ПЕРВОИСТОЧНИКИ
http://docs.pravo.ru/document/view/10610779/5413587/ http://www.priroda.ru/law/detail.php?PAGEN_1=2&ID=6380 17) в статье 24:
а) часть 4 признать утратившей силу;
б) часть 5 изложить в следующей редакции:
"5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3. настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).";
в) дополнить частями 5.1. - 5.3. следующего содержания:
"5.1. Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством.

Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство

1. Любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами без разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

2. Любительское и спортивное рыболовство может осуществляться как с условием возвращения добытых (выловленных) водных биоресурсов в среду их обитания, так и без этого условия.

3. Любительское и спортивное рыболовство в обособленных водных объектах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников.

4. Любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей рыбопромысловыми участками.

5. Любительское и спортивное рыболовство на водных объектах или их частях, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, осуществляется на основании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов.

6. Перечень водных биоресурсов, добыча (вылов) которых осуществляется при любительском и спортивном рыболовстве на основании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 17:47
ХОБОТ
Я разъяснил.
Каждый понял так как хотел.
Почему и говорю, что профанация и дилентантизм- страшное зло.
Обыватель обожает критиковать юристов и врачей, считая себя профессионалом и что он лучше них знает, какие законы принимать и как надо правильно лечить любую болезнь.
Отсюда и знахари с экстрасенсами и жуткие домыслы по любому поводу.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 17:40
Шмуль написал:
Спорить не буду. Написал то, что написал.

Илюха забей. Никому твои знания не нужны( а зря).
Вон тебя уже Шурики не пойми в чем обвиняют. Не рыбак ты оказывается :biggrin:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 17:39
Шмуль написал:
Были поправки к Закону,:

Шмуль написал:
а не пользоваться сообщениями СМИ

Вот в том то всё и дело, что абсолютное большинство людей никогда и нигде в мире, в т.ч. в развитых странах не интересуются новыми законами и поправками к ним, пока их в том или ином виде не преподнесут СМИ. А "профессионалы" типа Вас считают ниже своего достоинства донести своевременно эту инфу до людей.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 17:36
Спорить не буду. Написал то, что написал.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 17:29
Шмуль написал:
ужесточили для коммерсов условия аренды

Вы как юрист в это верите? Те кто должен будет контролировать - будут просто брать взятки. Ведь в России так ВЕЗДЕ!!! Или хотите это оспорить?
**Шурик**
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 16:59
Шмуль рыбку то ловиишь если нет то приобщу а за знаки припинания извените я кроме крючка и тормозного башмака ну и стакана в руках не держу шурик
Шурик
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 16:52
гарис написал:
Северянин Как посмотриш на личность Людмилы Моисеевны , так с души воротит А уж на митинг с ней идти во славу США тем более не хочется

Так, с лица воду не пить, тем более, Вам не жениться на ней предлагали. Кстати, если Вы не знали, там речь о поддержке нашей Конституции, а не американской, меньше слушайте пропаганду наших властей. А раз уж Вы выбираете эти власти не умом, а иными органами, не обижайтесь на их действия в отношении Вас самих.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 16:38
**Шурик**
Я два года назад перестал писать " в новостях", и, практически нигде кроме этой темы и "Перемены" не пишу.
Почему- это второй вопрос и старожилы про это знают.
Пишу сейчас только то, что знаю хорошо. А законы я знаю- потому что профессиональный юрист.
Обсуждать их не буду, а комментарии давать, когда профанируют какие-то вещи- обязательно буду.
Профанация по моему мнею- очнь страшная вещь!
Модератору сорри, если считаету, что это флуд- удаляйте.
Роман Роман
Участник форума

Роман Роман

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 16:36
http://medvedevu.ru/news/2011-1-25-13586-0-1 Оставляйте свои комментарии к этому гребаному закону, чем нас больше будет тем лучше
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27730
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 16:33
Хомка написал:
Да кто же спорит, что у нас плохие законы?

Законы у нас хорошие,просто все норовят их обойти.Вот,например,на лед ЛО выезжают.А ведь запрещено.Да еще ментам взятки дают,что тоже запрещено.
мал клоп,да вонюч.
**Шурик**
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 16:27
Шмуль Шмуль Шмуль
я просто жил в этой строне не учавствовая в выборах и других делах ловил рыбу работал чесно как таму меня учили вы я понимаю не плохо знаете законы но ваши знания останутся с вами хотелось бы встретитсья на рыбалке и проверить кто чего стоит сообщений с вашем ником о рыбалке я до этого не видел шурик
Шурик
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16117
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 16:25
Хомка
Как же не говорит? "Тупо" из-за бабла ежели её... кокнули... Знали, что будет перевозить. Не из-за её каких-то там "политических взглядов", а тупо из-за "неучтённых" ("чёрных") "бабок" которые она со своим "помощником" перевозила для своих целей. Правда, эту инфу, сначала проскочившую, тут же быстренько и умело так "затоптали". И до светлого образа честного человека, "кристально чистого политика, заботящегося о Россеи и народе", героини и мученицы, ей, как всем нам до Юпитера в известной позе...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Хомка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 16:22
Шмуль Да кто же спорит, что у нас плохие законы? Законы у нас словно дышло, куда повернул, так и вышло! Вот о чем речь! Не нужно принимать новые законы, нужно хотя бы старые соблюдать! Вот о чем мы тут! Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! Это не я придумал, это народ "родил"!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 16:11
**Шурик**
А где ты был в 2004 году, когда приняли Закон "О рыболовстве.." и узаконили платную рыбалку?
Чего счас -то проснулся?
Я ж ниже давал разъяснения, что читать надо первоисточник, а не пользоваться сообщениями СМИ, которые перевирают все, что могут.
Не было никакого Указа Президента!!!!!
Были поправки к Закону,:

28 декабря 2010 года N 420-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ
БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
21 декабря 2010 года

Одобрен
Советом Федерации
24 декабря 2010 года

Сообщение отправлено: Нет
Хомка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 16:08
Спин написал:
Нашёл тоже порядочного и честного человека...
Только что-то никто особо не вспоминает, что когда её "шлёпнули", при ней и еёном "помощнике" было несколько мульёнов (точную цифирь уже не помню), которые после нападения пропали...

Наличие денег ни о чем не говорит! Если ты топор купил, значит бабку завалить решил? По-твоему так получается! Тут ты не прав, извини!
**Шурик**
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 16:06
Соратники, прочитал два дня назад сообщение об указе президента и не могу не думать об этом, душа не то что кипит, она рвет и мечет. Я прожил не сладкую жизнь, но сколько себя помню ловил рыбу. Хотелось бы что бы ко мне в гроб положили крючок и леску (помню детство, когда их не было - мы брали нитки и скрепки с тетрадей и ловили рыбу, -в то время и рыба была крупнее так как мы были детьми и жили в другой стране, где на страже биоресурсов стояло государство, а государство-это простой народ, всем всегда всего хватало, все были другими людьми, счастливее, чем мы сейчас, просто об этом мы не задумывались, не смотрели вперед, но мы жили с какой-то верой или мечтой, а сейчас мы не знаем, что ждет нас завтра, а главная миссия во всей природе - оставить потомство, а мы как люди верим что наши дети будут жить лучше, чем мы, но с каждым прожитым днем я в этом сомневаюсь.) Получить образование за деньги (а не у всех способных детей деньги есть, да и после того как получил образование - не факт что найдешь число рабочих мест ограничено, а заводы и фабрики новые не открываются с каждым годом).Медицина за деньги, но не у всех они есть, да и какие гарантии. Что изменилось в лучшую сторону с 1986 года для простых и средних людей назовите хоть один +, а подумав по глубже, вы поймете, что их просто нет, все жили не плохо, после стали затягивать резьбу по чуть чуть, чтобы не сорвать ее - сперва народу, после армии, теперь милиция, даже умудрились приватизировать железную дорогу, не дав не одному простому железнодорожнику не одной акции. Хочется вспомнить слова поэта – «жизнь куда несешься ты. Дай ответ – не дает ответа».Люди до коли мы будем терпеть, прощать миловать. Президент избирается народом и должен служить народу, но на 100 % я уверен, что о народе он не думает, а если думает, то не о нашем Думаю, чтобы понять человека надо побывать в его шкуре известно, что трезвый не поймет пьяного, а сытый голодного, хотелось бы дать ему совет прочитать на досуге сказку: « Принц и нищий» - видимо он ее не читал, отъедь от Питера или Москвы на 100-200 км и посмотри, как живут люди, только не говори куда ехать собрался. Люди всегда помнят своих героев, не надо небо коптить, лучше один день, но прожить человеком для людей. Друзья, я с каждым из вас согласен, но смотрите всегда на шаг в перед исчите + и – ,а + нет, природа она сама все разрулит: пожары, наводнения, засуха да и по биоресурсам для озера слишком много рыбы тоже не есть хорошо - корм и кислород (человек приносит и то и другое) рыба мельче, заморы. Никто не против, чтобы на озере был хозяин, человек из народа, то есть вы, сами рыбаки, должны понимать, когда и сколько ловить рыбы и как себя вести ( тем более есть законы), но рыбачить за деньги это уже бизнес (ты бизнесмен, выкопай водоем, запусти, откорми рыбу и делай свое дело, (бизнес)).А у нас все за счет людей. Рыбаки всей России объединяйтесь, предлагаю принимать радикальные меры жду предложений - Шурик
Шурик
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 15:58
Северянин
Как посмотриш на личность Людмилы Моисеевны , так с души воротит А уж на митинг с ней идти во славу США тем более не хочется
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16117
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 15:57
Хомка написал:
...Вспомни Старовойтову! Долго она прожила в политике? Хлопнули бабу и всего делов-то!

Нашёл тоже порядочного и честного человека...
Только что-то никто особо не вспоминает, что когда её "шлёпнули", при ней и еёном "помощнике" было несколько мульёнов (точную цифирь уже не помню), которые после нападения пропали...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 15:52
Шмуль
" Собака лает , а караван идет ? "
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 15:47
Глас народа на форуме по интересам, конечно, замечательно, только, кто из Вас, коллеги, ходил по 31-м числам к Гостинному в защиту Конституции? Теперь вспомнили, что Ваши права в ней прописаны! Клали господа начальники и на Конституцию и на Ваши права, т.к. на все эти акции ходило человек по 100 из многомильонного города, остальные, стало быть, были полностью согласны с властью. А раз так - терпите!

И, кстати, поддерживаю коллегу Шмуль, не такая уж новость эти поправки по сравнению с предыдущей редакцией того же документа.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 15:39
Ну во-первых, поправки были приняты 28 декабря, а не в середине января. как протрубили СМИ.
Во - вторых, аренда водоемов и платная рыбалка была узаконена была разрешена с еще с 2004 года, когда и был принят закон "О рыболовстве...".
А вот сейчас конкретизировали ст. 24 этого закона, обязав арендатора выдавать на руки рыболову путевку, квитанцию о приеме у него денег, а кроме того не просто взять в аренду озеро и стричь бабло, а развить инфраструктуру - тут простым вагончиком со сторжем не отделаешься.Вот ведь наши идиотские СМИ- перевернули все с ного на голову ради дешевой дутой якобы сенсации, а ведь на самом -то деле все наоборот- ужесточили для коммерсов условия аренды
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 15:28
Шмуль
Илья , здесь не все владеют юридическим языком Опять же очень многа букаф Разъясни людям простыми словами
4х4ЛЕШИЙ
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 15:22
Похожее обсуждение, в "восторге" все... http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=89288
Dum vivimus- vivamus!
Хомка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 15:20
толстый егерь А ты предлагаешь сидеть на попе ровно?
Ты вообще сам понял, что написАл? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 15:16
Шмуль написал:
сделать сенсацию только сейчас

Потому, что именно сейчас "гарант" подмахнул эти поправки.
rogerrdd
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 15:13
Относительно попользоваться водными и биоресурсами:
http://www.sztuspb.ru/page.php?id=112
Давайте скинемся и поучаствуем. Но Ладожское озеро пока вроде не продают
Хомка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 15:05
ХОБОТ написал:
А как ты думаешь сам, что больше повлияло на это решение: праведный "гнев" части народа, или угроза ЮНЕСКО исключить Петербург из списка особоохраняемых городов-памятников культурного наследия? Это, кстати, была бы потеря десятков миллионов евро в год, которые сия организация перечисляет городу на сохранение и реставрацию памятников старины.

Я уверен в одном: под лежачий камень вода не течет!
А вообще, ХОБОТ У тебя самая трезвая башка в этом трёпе! Хватит базарить, Нужно правильно оформить требования в документ и предъявить власти имущей на рассмотрение! Вот и всё! Нужен знающий и умеющий ЮРИСТ, а не НАРОДНЫЕ ПРОЖЕКТЫ!
Я готов! Чем смогу... (но я не юрист)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 15:05
Прежде чем шуметь, надо прочитать первоисточник, а потом делать выводы. Это раз.
Платную рыбалку ввели еще при принятии самого Закона. Это два.
Поправки приняли еще в декабре, а кто-то захотел сделать сенсацию только сейчас. Это три.

А для особо одаренных:
Даю сравнение редакций статьи 24 Закона

Было : Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство
1. Любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами без разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
3. Любительское и спортивное рыболовство в обособленных водных объектах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников.
4. Любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей рыбопромысловыми участками.
5. Любительское и спортивное рыболовство на водных объектах или их частях, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, осуществляется на основании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов.
6. Перечень водных биоресурсов, добыча (вылов) которых осуществляется при любительском и спортивном рыболовстве на основании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Стало: Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство

1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона. (Справочно: в нее изменения не вносились)

3. Любительское и спортивное рыболовство в прудах, обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников.

4. Утратил силу. - Федеральный закон от 28.12.2010 N 420-ФЗ.

5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).

5.1. Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством.

5.2. Туристская деятельность, при осуществлении которой в туристский продукт включаются услуги в области любительского и спортивного рыболовства, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и Федеральным законом от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".

5.3. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в части 5 настоящей статьи, создают инфраструктуру, необходимую для организации любительского и спортивного рыболовства.

6. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.12.2007 N 333-ФЗ.

7. При утверждении органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечня рыбопромысловых участков, установленного статьей 18 настоящего Федерального закона, необходимо обеспечить предусмотренные частью 1 настоящей статьи права граждан.

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 15:04
viktor82 написал:
Закон о рыбалке!!

Ты это к чему? Это уже все видели. Ты открой закон и почитай!!!
Роман Роман
Участник форума

Роман Роман

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 15:03
клоп
Угу,присутствующая здесь инициативная группа уже была бы расстреляна.

Всех напугал и возмущения закончились :biggrin:
viktor82
Участник форума

viktor82

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 15:01
Закон о рыбалке!! http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=28842
Рыба есть, ловить надо уметь!
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27730
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 14:53
гарис написал:
Самое поганое , что не сможет это изменить ситуацию Ну , допустим , случилось чудо и ВВП и ДАМ с компанией ушли в отставку Думаешь пришедшие им на смену будут отличаться кристальной чистотой и сходу начнут заботиться о народе ? Ага , сщаз !

Ну наконец-то!!!!!!!!!!!!!

гарис написал:
При всем моем неоднозначном отношении к Сталину , только политик подобного уровня способен изменить ситуацию в стране

Угу,присутствующая здесь инициативная группа уже была бы расстреляна.
мал клоп,да вонюч.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 14:48
СИН написал:
Наложить при помощи "гаранта" ВЕТО на законопроекты, явно непопулярные

Это не законопроект. А ЗАКОН, уже подписанный этим самым "ГАРАНТОМ". :mad:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку