Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 января 2011 0:40
Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. (Любительское и спортивное рыболовство)

Перечень водных объектов, на которых существуют ограничения по эксплуатации моторных плавсредств

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Государственная инспекция по маломерным судам СПб

Бланк заявления на пропуск в погранзону

Граница пограничной зоны в ЛО

Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9873
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 15:46
you-and-i
Не совсем понятны Ваши претензии ... :cool:

you-and-i написал:
А я считаю, что если будет закон, который будет предусматривать конкретный срок за браконьерство и пятикратно бОльший за его крышевание и браконьерство лицами, отвечающими за борьбу с ним, то тогда положение начнёт улучшаться.

Вы писАли? Кто против ... :cool:
Для того, что бы так было, нужно, что бы кто-то эту работу выполнял чтобы можно было спросить!
-Второе. Прочитайте. Это принято почти пять лет назад: http://www.consultant.ru/popular/waternew/78_1.html#p104 , только сейчас подписано президентом.
Не хотите ловить на комерческих водоёмах - не ловите, не платите. Идите на ВОП, их ни кто не отменял и отменять не будет.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 15:23
you-and-i
Согласен!!! Пока не будут лица находящиеся при исполнении отвечать в три- пять раз больше по закону за свои проступки так и будет бардак.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9910
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 12:58
йетимолог написал:
А как оно пойдёт ... это значит такой народ, который не может и не хочет ничего менять ... Так, потрещать ... То да! За жысть ... при сталине ...

Вот!!! Йети (уж не депутат ли? :cool: ) ещё один господин из группы господ, которые талдычат в ящике, что начинать надо с себя и нам внушают эту святую мысль, но им-то она приятна тем, что сразу перекладывает вину за происходящее с чиновников и законотворцев на нас всех, т.е. ни на кого конкретно. А самое главное не на них любимых. А я считаю, что если будет закон, который будет предусматривать конкретный срок за браконьерство и пятикратно бОльший за его крышевание и браконьерство лицами, отвечающими за борьбу с ним, то тогда положение начнёт улучшаться. А народ давно хочет менять, тока у народа к сожалению в нынешних условиях остаётся не самый популярный способ. Ибо "других-то нет"/с (доктор Борменталь).
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Хомка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 января 2011 11:12
Други! Может хватит уже это обсуждать? ( закон-то подписан в III чтении!) Пора хоть что-нибудь сделать! А ЧТО именно, пусть юристы нам подскажут. Может письмо от клуба написать и все подпишутся! Ведь ЭТО коснется всех! В аренду отдадут лучшие участки водоемов, куда мы все и ездим, а не карьеры с лягушками.
Ведь тО, что мы тут пишем, мы сами и читаем, а что толку-то?
Короче нужно более конструктивно!
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1358
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 1:45
толстый егерь написал:
Значит будем ловить по ночам,мас халаты ,потайные фонари ,рации ,нафигаторы есть, приборы ноч. видения -прикупим.

Это уже не рыбалка...
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 1:43
Северянин написал:
Частник (арендатор) все тоже самое делает сам

Ни хрена он делать не будет, кроме как стричь...
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 1:36
ХОБОТ написал:
Но ведь не будет при этом частной собственности на водоём (не считая мелких прудов, которые в массе своей уже в ЧС). Собственность будет государственная, а бизнесмен будет арендатором, т.е. временщиком по сути. Ну и кто в таком случае будет вкладывать средства в рекреацию водоёма, в рыболовно-туристическую инфраструктуру? Где уверенность, что с очередной сменой муниципальной власти тебя не попросят с этого водоёма? Посему делец будет рвать всё, что возможно, а дальше трава, т.е. водоросли , не расти. Если урвёт много, то у него будет возможность "поделиться" с властями в плане продления аренды. И это замкнутый круг. Другой пример, повторюсь: под РПУ для любительского и спортивного рыболовства выделяется участок возле Горбатого моста на дамбе. 500 м от дамбы, размер 2х2 км. Какие рекреационные меры возможны на этом участке? Какая инфраструктура? Априори невозможно ничего. Но бабло стричь с сотен рыбаков, у которых сие место весьма популярно - ЛЕГКО и ЗАКОННО. АУ!!! Где тут наш профессиональный юрист Шмуль. Пусть мне он докажет, что сие есть профанация.

Абсолютно в точку :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 1:33
йетимолог написал:
К тому же ... владелц водоёма должен будет платить налоги. Так? А если кто-то приедет, заплатит и нарвётся на сети он что, в другой раз приедет? А может ещё и на прощанье справедливо рыло начистить. И корешам и всем скажет, что там-то и там-то бабло берут а сети стоят! И кто туда поедет? А конкуренция, она вещь такая ... Слава Богу пока есть где рыбу ловить

Не буду спорить, но думаю что это утопия :)
Сравните с охотничьими угодьями... Зайдите на любой форум охотников, там аналогичная тема обсуждалась. И письма президенту писали, и подписи под этими письмами собирали. Никто не против платить, только государству, а не дяде, который на этом бизнес делает. Он что, гусей на перелете или уток выращивал и откармливал? Или окуня, судака щуку и другую рыбку попроще разводить будет? Все услуги будут заключаться лишь в том, что Вам предоставят водоем для рыбалки, на котором вчера Вы бывали свободно и бесплатно. А большинству больше ничего и не нужно. Ну максимум еще машину безбоязненно оставить.
Не путайте платники, которые сейчас есть, с рыбопромысловыми участками, о которых идет речь в законе. Это очень разные вещи.
И сравните п.1 и п.7 стаьи, в которых о водоемах общего пользования говорится. Только водоемы эти будут у черта на куличках, или там где рыбы уже нет.
С одной стороны мысль правильная, у каждого водоема должен быть хозяин. Но что получиться. Х/З. Поживем увидим.
PS/ Хртя как это организовывалось на практике я уже видел два года назад в Архангельской обл.

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 0:56
Северянин написал:
Ошибаетесь.

А Вы, прежде чем цитировать мой пост, его прочитали? Уверен, что нет.
predator написал:
будет хозяин у водоёма, который будет заинтересованн в его сохранности

Арендатор никогда не будет хозяином. Это был, есть и будет временщик.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 23:59
Сообщение отредактировано: 29 января 2011 0:00
predator написал:
КомбинатоR лучьше поймать одну щуку, при этом ещё пять отпустить чем поймать пару тыщь икряных окунёвых самок. а вообще твой флуд здесь не потеме!

да кто тебе сказал, что лучше??? сам придумал!!! а я вот утверждаю, что не лучше!!! :)
а ты как обычно начал первый флудить, но сам этого опять не заметил, как и модератор, который вместо того, чтобы дать бан тебе в зимней блесне за флуд и ахинею, которые ты там нёс, дал его мне... жесткая несправедливость!!! :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 23:55
Хомка написал:
Ну вот появился КомбинатоR , причем забаненый и все перешли на личности!

забанненый я или нет - точно не твоего ума дела!!! пиши сам по существу!!! :biggrin:
Роман Роман
Участник форума

Роман Роман

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 23:54
Val
Под аренду зарегистрировать некоммерческую организацию общество любителей ловить рыбу на халяву. Создать устав, правила общества. Членские билеты выдавать, голосовать прям как при коммунизме красота да и только!!!
Роман Роман
Участник форума

Роман Роман

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 23:50
Спин
Может на тебя и кредит оформить раз на себя одеяло тянешь :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 23:40
Про "быстренько взять в аренду" понравилось. :)
... и быстренько начать брать деньги с тех, кто не успел быстренько в аренду взять. :)
Ибо государству нужно будет налоги отстегивать.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 23:38
boris max написал:
....и вскладчину брать в аренду на 49лет БЕРЕГ...

Без воды... Водоём возьмут другие... :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 23:36
Роман Роман
Тока оформить на меня весь кусок! :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Роман Роман
Участник форума

Роман Роман

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 23:25
boris max
Я еще вчера по этому поводу писал, чтобы всем миром взять кусок в аренду и в ус не дуть. Только народ не раскачаешь. Все будут седеть и смотреть что будет и почем это встанет в итоге, а когда поймут что это выход брать не чего будет!!!
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 22:18
Вы в царя верите, вот это как раз чисто русское.
Пожелаю Вам удачи и найти единомышленников!
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
boris max
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 22:13
ольга-спб написал:
Boris max, да никто Вам (нам) ничо не даст. Всё ужо поделено до нас :biggrin: и закреплено теперь Законом. Согласна с мнением, что в ближайшем и за "собственностью" пойдут.

Нужно верить в свои силы и требовать выполнения закона, заранее пораженчиское настроение синром неудачников- чисто русская развлекуха..
Я бы попробовал, нужны единомышленники и единоверцы))
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку..
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 22:02
Boris max, да никто Вам (нам) ничо не даст. Всё ужо поделено до нас :biggrin: и закреплено теперь Законом. Согласна с мнением, что в ближайшем и за "собственностью" пойдут.
boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 21:57
Иваныч 1 написал:
Да-с, странное получается видение у нас в стране платной рыбалки. Я бы с удовольствием платил 1000, 2000, даже 3000 рупий в год за право ловить спиннингом, но только чтоб при этом полностью запретили промысловый лов в Сев-Зап регионе (безусловно, являющийся анахронизмом, промысловой рыбы нет, в артелях разор и нищета - знаю по опыту родичей - артельщиков), и прижали как следует брэков. А передача водоемов в частные руки, даже при условии, что эти руки будут рачительными и нежадными (в чем бООльшие сомнения) вопрос сокращения рыбных запасов решить ну никак не может, тем более, что в том же законе нигде нет ссылок на обязанность арендатора поддерживать популяцию рыбы в подконтрольных водоемах - только "места отдыха".
Ну и ловля на поплавочную удочку должна быть бесплатной, как в Финляндии, например.

Пока в нас потребительский подход( вот я бы ,взял бы, купил бы..) втихаря за нас все водоемчики-то и скупят, да не заинтерессованные рыбаки, а те кому нас...ть и на природу и на рыбу....
Нужно создавать рыбацкую общину и вскладчину брать в аренду на 49лет БЕРЕГ....., не дадут - выходить напрямую на сайт Президенту...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 21:53
Чтобы немного внести ясность.
На южном берегу Ладоги уже есть несколько обозначенных рыбопромысловых участков.
Сейчас точно назвать по памяти границы не возьмусь, но от банки Попова один из них простирается почти до Киревяди / Кивгода/. А потом начинается от Лиговских банок и дальше в строну Сумского.
Из этого юридического опуса следует, что:
- в частности участок от Кивгоды до Сумского и далее, также могут передать в частные руки. Закрыв при этом протоки для выхода в Ладогу.
Как это будет выглядет? Пока не ясно.
Есть и еще один, правда пока не явный момент.
Если следовать строго букве Закона, то закроется ловля лосося на Онеге, как краснокнижной рыбы.
Хотя, в дополнениях есть и еще одни интересный момент. Планируется вводить ограничения на вылов рыбы.
То есть, Предатор, став внештатным сотрудником РО, сможет привлечь к ответственности Комбинатора /на деньги, измеряемые тысячами долларов/, за вылов более 5 или 10 кг.
Правда, пока это еще проЭкт.
Хомка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 21:39
Сообщение отредактировано: 28 января 2011 21:42
boris max Извини, не хотел обидеть! ;) Не понимай буквально! ;)
У них там тоже сообщество! Слово "Сообщество" ещё не говорит, что оно справедливое! :thumbdown:
viktor82
Участник форума

viktor82

Всего сообщений: 1165
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 21:37

Иваныч 1 написал:
[q]
Да-с, странное получается видение у нас в стране платной рыбалки. Я бы с удовольствием платил 1000, 2000, даже 3000 рупий в год за право ловить спиннингом, :thumbup:
Рыба есть, ловить надо уметь!
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 21:34
Да-с, странное получается видение у нас в стране платной рыбалки. Я бы с удовольствием платил 1000, 2000, даже 3000 рупий в год за право ловить спиннингом, но только чтоб при этом полностью запретили промысловый лов в Сев-Зап регионе (безусловно, являющийся анахронизмом, промысловой рыбы нет, в артелях разор и нищета - знаю по опыту родичей - артельщиков), и прижали как следует брэков. А передача водоемов в частные руки, даже при условии, что эти руки будут рачительными и нежадными (в чем бООльшие сомнения) вопрос сокращения рыбных запасов решить ну никак не может, тем более, что в том же законе нигде нет ссылок на обязанность арендатора поддерживать популяцию рыбы в подконтрольных водоемах - только "места отдыха".
Ну и ловля на поплавочную удочку должна быть бесплатной, как в Финляндии, например.
boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 21:33
Хомка написал:
Это как в кино:" Бая ругаешь, а сам тоже баем стать хочешь!.... У всех рога на башке вырастут!" - первое кино Никиты Михалкова

Лучше самому стать Баем, чем служить Баю....., читай внимательно -СООБЩЕСТВО я писал, а этто почти как в Норвегии. Так -то, сердешный.
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 21:24
Санчес :( :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 21:23
SAI , так открывай его, смотри. Можешь посмотреть и комментарии...
Санчес
Участник форума

Санчес

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 21:22
boris max написал:
я конечно за ! но не везде ! т.к в нашей Российской какой нибудь деревушке есть люди которые тока этим и могут прожить и в таких случаях думаю надо проявлять человечностьи снисхождение))

Витя, ты уже утрируешь, энто все ежу понятно. Вон, недавно Канонерский писал в НсВ про "товарищей" с косынками судака выбивающих. Им тоже кушать нечего?
Слишком мало кто знает как много надо знать,

чтобы знать как мало мы знаем.
Хомка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 21:21
boris max написал:
Давайте САМИ без "толстопузых", возьмем в АРЕНДУ или ПРИКУПИМ в складчину кой-нито бережок на Ладоге или Заливе, кто нам помешает коли Закон появился?!

Это как в кино:" Бая ругаешь, а сам тоже баем стать хочешь!.... У всех рога на башке вырастут!" - первое кино Никиты Михалкова
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 21:21
boris max написал:
Кто сказал, что я взятку собираюсь давать? НАМ , СООБЩЕСТВУ рыбаков ОБЯЗАНЫ предоставить ПО ЗАКОНУ.....," СТАРШИЙ СКАЗАЛ"НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ,а не сидеть и ждать, что очередной рыжий шустрякапридумает очередные "фантики" и всех об.., об.., обманет воПчем....Надо дейсвовать, мы ж РЫБАКИ!!)))))

ага мне по закону тоже были обязаны землю выделить заявленную под малый сельскохозяйственный бизнес к как дело зашло мне сказали ИДИ ....Мальчик и положи дяде на стол денюшку а мы подумаем !!
Это-ж РОССИЯ а так я тока за обеими руками!! посильную помощь так сказать чем смогу помогу!!
boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 21:17
Кто сказал, что я взятку собираюсь давать? НАМ , СООБЩЕСТВУ рыбаков ОБЯЗАНЫ предоставить ПО ЗАКОНУ.....," СТАРШИЙ СКАЗАЛ"
НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ,а не сидеть и ждать, что очередной рыжий шустряка
придумает очередные "фантики" и всех об.., об.., обманет воПчем....
Надо дейсвовать, мы ж РЫБАКИ!!)))))
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 21:11
Санчес написал:
viktor82 написал:останавливают машину делают досмотр авто и (извините) ебут без вазелина если что то найдут!!Но все-таки, имхо, надо начать с бреков...А также с мест где в открытой продаже "удочки в клеточку"

я конечно за ! но не везде ! т.к в нашей Российской какой нибудь деревушке есть люди которые тока этим и могут прожить и в таких случаях думаю надо проявлять человечностьи снисхождение))
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 21:11
Так я писала выше. Я за штрафы (огромные), лицензии и пошлины. Всеми хвалённый западный порядок держится в первую очередь на жёстких ограничениях и штрафах (немалых). Я раньше по встречке ездила, щас экономлю, не пью за рулём, тож сильно экономлю, я культурнее и трезвее нинасколечка, чем раньше не стала, просто экономлю.
Санчес
Участник форума

Санчес

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 21:10
viktor82 написал:
а так я вообще злобный тип поэтому за такие методы!))

Ага, я заметил :biggrin:

viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 21:08
SAI Санчес
та не надо просто всех чаще и с особым пристрастием !! :biggrin:

а так я вообще злобный тип поэтому за такие методы!))
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 21:05
boris max написал:
Собратья!!Много говорите-мало делаете)).Давайте САМИ без "толстопузых", возьмем в АРЕНДУ или ПРИКУПИМ в складчину кой-нито бережок на Ладоге или Заливе, кто нам помешает коли Закон появился?! Установим СВОИ ПРАВИЛА , создадим условия отдыха и ОБОСНОВАННУЮ плату за УДОВОЛЬСТВИЕ и т.д.Есть народ инициативный или только "поплакать в жилеточку" можем????!!!!На дело готов потратить 500 000 т руб., давайте обсуждать, встречаться и БЫСТРО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!!Рыбаки - это страшная СИЛА))))))))))

Так как на данный момент нахлебник на шее жены могу подкинуть рублей 500 ну 1000 макс :biggrin: тока подумай сколько нужно взятку дать что-бы тебе в аренду дали участок воды!!!!
Санчес
Участник форума

Санчес

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 21:05
viktor82 написал:
останавливают машину делают досмотр авто и (извините) ебут без вазелина если что то найдут!!

Но все-таки, имхо, надо начать с бреков...
А также с мест где в открытой продаже "удочки в клеточку" :thumbdown:

SAI

Сообщение отправлено: 28 января 2011 21:04
viktor82 написал:
ольга-спб predator Санчес а как в Мос.и Яросл. обл. борятся с бреками (охотниками) встают егеря на постах ГИБДД да и так на дорогах часто стоят где угодья нормальные !! останавливают машину делают досмотр авто и (извините) без вазелина если что то найдут!! и штрафы там такие что второй раз лучше путёвку возмёшь чем пойдёшь браконьерить так и тут можно

Тут тоже такое бывает. Редко, правда, но бывает.
Сообщение потри... :)
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 21:01
Сообщение отредактировано: 28 января 2011 21:34
ольга-спб predator Санчес а как в Мос.и Яросл. обл. борятся с бреками (охотниками) встают егеря на постах ГИБДД да и так на дорогах часто стоят где угодья нормальные !! останавливают машину делают досмотр авто и (извините) делают интимную эпиляцию пинцетом!!! без вазелина если что то найдут!! и штрафы там такие что второй раз лучше путёвку возмёшь чем пойдёшь браконьерить так и тут можно

P/S сорь за ошибки

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения