Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 января 2011 0:40
Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. (Любительское и спортивное рыболовство)

Перечень водных объектов, на которых существуют ограничения по эксплуатации моторных плавсредств

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Государственная инспекция по маломерным судам СПб

Бланк заявления на пропуск в погранзону

Граница пограничной зоны в ЛО

Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50
Участник форума

Всего сообщений: 6181
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 0:30
йетимолог написал:
Т.е., Вы предлагаете оставить всё как есть?

Я просто считаю,что будет то же самое,только за деньги.В лучшем случае.. :(
Люди,берущие водоемы в аренду,будут прежде всего стараться "отбить" аренду и получить прибыль,иначе нет смысла.С адекватной платы за рыбалку прибыли не будет..Отсюда выводы..Варианты разные...
SAI

Сообщение отправлено: 30 января 2011 0:28
Евгений-М написал:

Закрыли, как раз не из-за имфы в инете. У них даже свой сайт был. Так что имфа, как раз была им выгодна, хотя и не выгодна нам, тем, кто туда ездил. Скорее всего, внутренние финансовые разборки, что-то в долях не поделили. Да и "москвичи", говорят, на это место глаз положили.

Если цены вырастут в разы, то я уже туда не поеду

Может и так было, хотя у меня есть другая информация.
Остаётся только надеяться на лучшее. Но если туда реально москвичи влезут, то это труба! :thumbdown:
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1498
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 0:24
Сообщение отредактировано: 30 января 2011 1:34
SAI написал:

и как только инфа об этом прошла в инете, всё сразу и закончилась. Так вот, если теперь кто-то всерьёз решиться арендовать то место и получит легальное право устанавливать свои цены, то вырастут они в РАЗЫ.

Закрыли, как раз не из-за инфы в инете. У них даже свой сайт был. Так что инфа, как раз была им выгодна, хотя и не выгодна нам, тем, кто туда ездил. Скорее всего, внутренние финансовые разборки, что-то в долях не поделили. Да и "москвичи", говорят, на это место глаз положили.

Если цены вырастут в разы, то я уже туда не поеду :(
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10306
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 0:17
Т.е., Вы предлагаете оставить всё как есть?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Участник форума

Всего сообщений: 6181
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 0:10
йетимолог написал:
но вот охотничьи взносы, путёвки, лицензии не "убивают" бюджет человека? А браконьерство всё рано существует ... но не такое БЕСПРЕДЕЛЬНОЕ как в рыболовстве

Вы в какой стране на охоту ходите? Отъедьте от Питера километров 200 и поинтересуйтесь у местных егерей насчет охоты..Спросите,заодно, где они ремонтируют свои задрипаные уазки и чем расплачиваются..Фсе уже давно схвачено двумя конкурирующими госструктурами-бандитами и ментами..Тоже и про запрещенную по всей Ленобласти ловлю лосося...Аренда беспредел по-честному узаконит,увы...
SAI

Сообщение отправлено: 30 января 2011 0:04
Евгений-М написал:

...Для примера. Группа товарищей, с Фишера, в том числе и я (на сегодняшний день, осуждающие новый закон), активно ездила в прошедшем сезоне на один водоем, на участке которого, была организована платная рыбалка. Цель рыбалки, была, трофейная рыба. Цена 350р. за день рыбалки. И всех все устраивало. И цена, и чистые берега и радушие арендатора, а главное возможность, поймать ту рыбу, которую не возможно или сложно поймать в другом месте. И все очень расстроились, когда, эта рыбалка закрылась. И все кто в теме, очень надеются, что она откроется в этом сезоне.
...

Да, Евгений, конечно ты прав. Но есть одно маленькое НО. У того участка не было реального хозяина со всеми вытекающими отсюда полномочиями, и разрешая рыбалку там, он действовал на свой страх и риск. Нарушая закон. В принципе, он не имел права туда пускать никого, и как только инфа об этом прошла в инете, всё сразу и закончилось. У меня до сих пор сохранилась путёвка на руках, и какие там рыбы перечислены? Так вот, если теперь кто-то всерьёз решиться арендовать то место и получит легальное право устанавливать свои цены, то вырастут они в РАЗЫ.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 23:57
Сообщение отредактировано: 29 января 2011 23:58
Евгений-М написал:
Я против, сдачи в аренду абсолютно всех водных объектов

Я ниже привёл ссылку, но вот ещё раз: http://www.consultant.ru/popular/waternew/78_1.html#p104

Евгений-М написал:
Любой человек, должен иметь возможность, прийти на В.О.П. и половить рыбку, в свое удовольствие.

В законе этот момент прописан ...

SAI написал:
Устал с Вами спорить, бесполезно.

Вы категоричны ... Спорить песполезно. Просто не нужно будоражить мозг людей которые безапиляционно настроены против. Просто против, потому что против ...

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

SAI

Сообщение отправлено: 29 января 2011 23:49
Сообщение отредактировано: 29 января 2011 23:51
йетимолог написал:

...Если Вы не можете, или не хотите по каким-либо причинам стать арендатором водоёма, так нельзя ж обвинять огульно, песпочвенно любого.
Вам ли это не знать ...? (презумпция невиновности )

Где-то я уже это слышал... А как всё благородно начиналось, какие лозунги выдвигались...
Устал с Вами спорить, бесполезно. Удачи в новом деле!
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1498
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 23:47
Я против, сдачи в аренду абсолютно всех водных объектов :thumbdown: Но я не против платной рыбалки в каких-то ее проявлениях (в разумных пределах), если это принесет, больше комфорта, чистоты прибрежной зоны, и возможности поймать трофейную рыбу. Не все так однозначно.

Для примера. Группа товарищей, с Фишера, в том числе и я (на сегодняшний день, осуждающие новый закон), активно ездила в прошедшем сезоне на один водоем, на участке которого, была организована платная рыбалка. Цель рыбалки, была, трофейная рыба. Цена 350р. за день рыбалки. И всех все устраивало. И цена, и чистые берега и радушие арендатора, а главное возможность, поймать ту рыбу, которую не возможно или сложно поймать в другом месте. И все очень расстроились, когда, эта рыбалка закрылась. И все кто в теме, очень надеются, что она откроется в этом сезоне.

Или другой пример. Многие знают устье р. Бурная. Въезд на берег которой стоил 100р. Но взамен, получали чистый берег, убранный мусор, возможность, без опасения, оставить машину или палатку, контейнеры для мусора и даже туалет (не всем же, особенно женщинам, комфортно в кустах присаживаться). И то же были все довольны.
А на тех же порогах на Бурной, кто помнит, как было раньше. Заплатил 300р. за лицензию, и получи возможность, ловить эксклюзивную рыбу, или за 600р. лови с индивидуального мостка, которые, были установлены, в наиболее перспективных точках. Ни кто уже тебе под бок не встанет, толкаться не будет. Так же кто ездил в те места, были довольны, и я думаю, что хотели бы, что бы эта рыбалка возродилась.

Да примеров, можно привести масса. Те же платные стоянки, на ЮБФЗ, в период ловли корюшки. 100р., а машина, хоть под каким-то но присмотром. А рыболовные базы, те же Криницы, или Кошкино и пр. Это что, разве не платная рыбалка.

Так что, все не так однозначно. Все зависит, какие формы все это примет. Если цивилизованные, и за разумные деньги то в каких-то случаях, не так уж и плохо.

И конечно, платная рыбалка, не должна носить все объемлющий характер. Любой человек, должен иметь возможность, прийти на В.О.П. и половить рыбку, в свое удовольствие.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 20:48
Сообщение отредактировано: 29 января 2011 20:51
SAI написал:
Появиться у этого места хозЯин, на время, и будет делать тоже самое. Не сам лично, просто наймёт тех же людей.
"А если нет разницы, то зачем платить больше?" (С)

Если Вы не можете, или не хотите по каким-либо причинам стать арендатором водоёма, так нельзя ж обвинять огульно, песпочвенно любого.
Вам ли это не знать ...? :cool: (презумпция невиновности ;) )

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 20:30
you-and-i
Я разделяю Ваш скепсис по этому поводу, но вот охотничьи взносы, путёвки, лицензии не "убивают" бюджет человека? А браконьерство всё рано существует ... но не такое БЕСПРЕДЕЛЬНОЕ как в рыболовстве. Уроды, они везде есть.
Пусть для начала хоть что то делается хорошего. А рыбаки - народ суровый, как-нибудь посодействуем ...
Не стоит делать скорых выводов. Не рыбой живём ...

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 20:20
йетимолог написал:
Вот нормальное явление сегодняшнего дня: http://www.youtube.com/watch?v...re=related . Практикуется на нерестовых маршрутах рыбы.

Я ЭТО! видеть не могу! :eek: :mad:
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10364
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 20:04
Сообщение отредактировано: 29 января 2011 23:11
йетимолог написал:
Не слишком ли Вы понизили меня в статусе??

Встал со стула,...проглотил слюну, виноват-с, свиноват-с, ваш скродь..., всеверноподданически устремил взгляд на портрет президента в красном углу комнаты....
йетимолог написал:
http://www.youtube.com/watch?v...re=related . Практикуется на нерестовых маршрутах рыбы.

Явно не в наших краях..., но никакими приватизационными методами этого не искоренить. Все водоемы приватизацией всё равно не охватишь, а заберут в ЧС только самые лучшие и близкие к городам, чтобы стричь с рыбаков, а брэки переместятся на другие водоёмы. Только усиление ответственности и адекватное материальное обеспечение контроля и борьбы с браконьерством. К сожалению самый действенный метод остаётся прежним - только страх перед не только неовратимым, но и жёстким наказанием. А то наши депутаты пишут законы, по которым можно за изготовление и сбыт фальсифицированных лекарств понести наказание в 40 т.р. Даже если такое наказание будет неотвратимым, то класть они хотели на него по-любому. Ибо 40 т.р. это для бизнеса вообще не деньги. Законы под братков писаны, поэтому и брэки бесчинствуют в таких масштабах.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
SAI

Сообщение отправлено: 29 января 2011 20:03
йетимолог написал:
Вот нормальное явление сегодняшнего дня: http://www.youtube.com/watch?v...re=related . Практикуется на нерестовых маршрутах рыбы.

Появиться у этого места хозЯин, на время, и будет делать тоже самое. Не сам лично, просто наймёт тех же людей.
"А если нет разницы, то зачем платить больше?" (С)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 20:01
viktor82
А чего удивляетесь?? Если Вы лично это не видите, или кто-то ещё не видит значит всё зае ..(спокойно?? :cool: ЖАЛЬ ЗДЕСЬ НЕЛЬЗЯ МАТЕРИТЬСЯ, Я Б ДОХОДЧИВЕЙ ОБЪЯСНИЛ!!
Просто зажравшиеся от халявы "рыбачки", не доверяют тем кто может хоть как то попытаться что то улучшить ... Если даже из 100 рублей государству(а что это такое?? :cool: ) пойдёт лишь +1, то я всёравно понимаю, что это лучше чем "-" 1 !!

viktor82
Участник форума

viktor82

Всего сообщений: 1161
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 19:49
йетимолог написал:

:eek: :eek: :eek: :(
Рыба есть, ловить надо уметь!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 19:34

viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 19:25
you-and-i написал:
йетимолог написал:А как оно пойдёт ... это значит такой народ, который не может и не хочет ничего менять ... Так, потрещать ... То да! За жысть ... при сталине ...Вот!!! Йети (уж не депутат ли? ) ещё один господин из группы господ, которые талдычат в ящике, что начинать надо с себя и нам внушают эту святую мысль, но им-то она приятна тем, что сразу перекладывает вину за происходящее с чиновников и законотворцев на нас всех, т.е. ни на кого конкретно. А самое главное не на них любимых. А я считаю, что если будет закон, который будет предусматривать конкретный срок за браконьерство и пятикратно бОльший за его крышевание и браконьерство лицами, отвечающими за борьбу с ним, то тогда положение начнёт улучшаться. А народ давно хочет менять, тока у народа к сожалению в нынешних условиях остаётся не самый популярный способ. Ибо "других-то нет"/с (доктор Борменталь).
ну себе-то чиновники пожизненные приговоры явно не подпишут))
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 19:23
you-and-i написал:
Вот!!! Йети (уж не депутат ли?

Не слишком ли Вы понизили меня в статусе?? :cool: :biggrin: :biggrin:
А вооббще, музчины, уж хуже чем сейчас поисходит на водоёмах уже вряд ли может быть. Мне так кааааЦа ...

viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 19:22

АБЮ написал:
Цессарский о новом законе http://rybak-rybaka.ru/video/156/12071/Фантазия на тему: "Только один день в году рыболовы Санкт-Петербурга имеют право ловить рыбу в священных водах Ладожского озера". http://rybak-rybaka.ru/video/154/12065/

ахинею такю давно не слышал)) :biggrin:
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 19:14
КомбинатоR написал:
Хомка написал: Ну вот появился КомбинатоR , причем забаненый и все перешли на личности! забанненый я или нет - точно не твоего ума дела!!! пиши сам по существу!!!

КомбинатоR написал:
predator написал: КомбинатоR лучьше поймать одну щуку, при этом ещё пять отпустить чем поймать пару тыщь икряных окунёвых самок. а вообще твой флуд здесь не потеме! да кто тебе сказал, что лучше??? сам придумал!!! а я вот утверждаю, что не лучше!!! а ты как обычно начал первый флудить, но сам этого опять не заметил, как и модератор, который вместо того, чтобы дать бан тебе в зимней блесне за флуд и ахинею, которые ты там нёс, дал его мне... жесткая несправедливость!!!

почему как только ты появляешься сразу начинаешь писать какой то негатив !!
не порали самому подумать над своим поведением в чате?
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 17:57
йетимолог написал:
Идите на ВОП, их ни кто не отменял и отменять не будет.

Благодарствую за ценный совет, но головешек ловить не умею, да и учиться не хочу. :) А претензий никаких..., тем более к Йети :biggrin: он-то вообще ни в чём не виноват.

..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6767
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 17:25
Сообщение отредактировано: 29 января 2011 17:35
Цессарский о новом законе http://rybak-rybaka.ru/video/156/12071/

Фантазия на тему: "Только один день в году рыболовы Санкт-Петербурга имеют право ловить рыбу в священных водах Ладожского озера". http://rybak-rybaka.ru/video/154/12065/
0
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 16:25
йетимолог написал:
Не хотите ловить на комерческих водоёмах - не ловите, не платите. Идите на ВОП, их ни кто не отменял и отменять не будет.

Как и с охотничьими угодьями.... Только сколько их осталось, и где они....
Так и с водоемами будет. Где можно прибыль качать - в аренду. А где ловить нечего - общего пользования :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 15:46
you-and-i
Не совсем понятны Ваши претензии ... :cool:

you-and-i написал:
А я считаю, что если будет закон, который будет предусматривать конкретный срок за браконьерство и пятикратно бОльший за его крышевание и браконьерство лицами, отвечающими за борьбу с ним, то тогда положение начнёт улучшаться.

Вы писАли? Кто против ... :cool:
Для того, что бы так было, нужно, что бы кто-то эту работу выполнял чтобы можно было спросить!
-Второе. Прочитайте. Это принято почти пять лет назад: http://www.consultant.ru/popular/waternew/78_1.html#p104 , только сейчас подписано президентом.
Не хотите ловить на комерческих водоёмах - не ловите, не платите. Идите на ВОП, их ни кто не отменял и отменять не будет.

Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 720
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 15:23
you-and-i
Согласен!!! Пока не будут лица находящиеся при исполнении отвечать в три- пять раз больше по закону за свои проступки так и будет бардак.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 12:58
йетимолог написал:
А как оно пойдёт ... это значит такой народ, который не может и не хочет ничего менять ... Так, потрещать ... То да! За жысть ... при сталине ...

Вот!!! Йети (уж не депутат ли? :cool: ) ещё один господин из группы господ, которые талдычат в ящике, что начинать надо с себя и нам внушают эту святую мысль, но им-то она приятна тем, что сразу перекладывает вину за происходящее с чиновников и законотворцев на нас всех, т.е. ни на кого конкретно. А самое главное не на них любимых. А я считаю, что если будет закон, который будет предусматривать конкретный срок за браконьерство и пятикратно бОльший за его крышевание и браконьерство лицами, отвечающими за борьбу с ним, то тогда положение начнёт улучшаться. А народ давно хочет менять, тока у народа к сожалению в нынешних условиях остаётся не самый популярный способ. Ибо "других-то нет"/с (доктор Борменталь).
Хомка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 11:12
Други! Может хватит уже это обсуждать? ( закон-то подписан в III чтении!) Пора хоть что-нибудь сделать! А ЧТО именно, пусть юристы нам подскажут. Может письмо от клуба написать и все подпишутся! Ведь ЭТО коснется всех! В аренду отдадут лучшие участки водоемов, куда мы все и ездим, а не карьеры с лягушками.
Ведь тО, что мы тут пишем, мы сами и читаем, а что толку-то?
Короче нужно более конструктивно!
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 1:45
толстый егерь написал:
Значит будем ловить по ночам,мас халаты ,потайные фонари ,рации ,нафигаторы есть, приборы ноч. видения -прикупим.

Это уже не рыбалка...
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 1:43
Северянин написал:
Частник (арендатор) все тоже самое делает сам

Ни хрена он делать не будет, кроме как стричь...
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 1:36
ХОБОТ написал:
Но ведь не будет при этом частной собственности на водоём (не считая мелких прудов, которые в массе своей уже в ЧС). Собственность будет государственная, а бизнесмен будет арендатором, т.е. временщиком по сути. Ну и кто в таком случае будет вкладывать средства в рекреацию водоёма, в рыболовно-туристическую инфраструктуру? Где уверенность, что с очередной сменой муниципальной власти тебя не попросят с этого водоёма? Посему делец будет рвать всё, что возможно, а дальше трава, т.е. водоросли , не расти. Если урвёт много, то у него будет возможность "поделиться" с властями в плане продления аренды. И это замкнутый круг. Другой пример, повторюсь: под РПУ для любительского и спортивного рыболовства выделяется участок возле Горбатого моста на дамбе. 500 м от дамбы, размер 2х2 км. Какие рекреационные меры возможны на этом участке? Какая инфраструктура? Априори невозможно ничего. Но бабло стричь с сотен рыбаков, у которых сие место весьма популярно - ЛЕГКО и ЗАКОННО. АУ!!! Где тут наш профессиональный юрист Шмуль. Пусть мне он докажет, что сие есть профанация.

Абсолютно в точку :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 1:33
йетимолог написал:
К тому же ... владелц водоёма должен будет платить налоги. Так? А если кто-то приедет, заплатит и нарвётся на сети он что, в другой раз приедет? А может ещё и на прощанье справедливо рыло начистить. И корешам и всем скажет, что там-то и там-то бабло берут а сети стоят! И кто туда поедет? А конкуренция, она вещь такая ... Слава Богу пока есть где рыбу ловить

Не буду спорить, но думаю что это утопия :)
Сравните с охотничьими угодьями... Зайдите на любой форум охотников, там аналогичная тема обсуждалась. И письма президенту писали, и подписи под этими письмами собирали. Никто не против платить, только государству, а не дяде, который на этом бизнес делает. Он что, гусей на перелете или уток выращивал и откармливал? Или окуня, судака щуку и другую рыбку попроще разводить будет? Все услуги будут заключаться лишь в том, что Вам предоставят водоем для рыбалки, на котором вчера Вы бывали свободно и бесплатно. А большинству больше ничего и не нужно. Ну максимум еще машину безбоязненно оставить.
Не путайте платники, которые сейчас есть, с рыбопромысловыми участками, о которых идет речь в законе. Это очень разные вещи.
И сравните п.1 и п.7 стаьи, в которых о водоемах общего пользования говорится. Только водоемы эти будут у черта на куличках, или там где рыбы уже нет.
С одной стороны мысль правильная, у каждого водоема должен быть хозяин. Но что получиться. Х/З. Поживем увидим.
PS/ Хртя как это организовывалось на практике я уже видел два года назад в Архангельской обл.

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2198
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 0:56
Северянин написал:
Ошибаетесь.

А Вы, прежде чем цитировать мой пост, его прочитали? Уверен, что нет.
predator написал:
будет хозяин у водоёма, который будет заинтересованн в его сохранности

Арендатор никогда не будет хозяином. Это был, есть и будет временщик.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 23:59
Сообщение отредактировано: 29 января 2011 0:00
predator написал:
КомбинатоR лучьше поймать одну щуку, при этом ещё пять отпустить чем поймать пару тыщь икряных окунёвых самок. а вообще твой флуд здесь не потеме!

да кто тебе сказал, что лучше??? сам придумал!!! а я вот утверждаю, что не лучше!!! :)
а ты как обычно начал первый флудить, но сам этого опять не заметил, как и модератор, который вместо того, чтобы дать бан тебе в зимней блесне за флуд и ахинею, которые ты там нёс, дал его мне... жесткая несправедливость!!! :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 23:55
Хомка написал:
Ну вот появился КомбинатоR , причем забаненый и все перешли на личности!

забанненый я или нет - точно не твоего ума дела!!! пиши сам по существу!!! :biggrin:
Роман Роман
Участник форума

Роман Роман

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 23:54
Val
Под аренду зарегистрировать некоммерческую организацию общество любителей ловить рыбу на халяву. Создать устав, правила общества. Членские билеты выдавать, голосовать прям как при коммунизме красота да и только!!!
Роман Роман
Участник форума

Роман Роман

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 23:50
Спин
Может на тебя и кредит оформить раз на себя одеяло тянешь :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16988
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 23:40
Про "быстренько взять в аренду" понравилось. :)
... и быстренько начать брать деньги с тех, кто не успел быстренько в аренду взять. :)
Ибо государству нужно будет налоги отстегивать.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15498
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 23:38
boris max написал:
....и вскладчину брать в аренду на 49лет БЕРЕГ...

Без воды... Водоём возьмут другие... :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15498
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 23:36
Роман Роман
Тока оформить на меня весь кусок! :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку