Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 января 2011 0:40
Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. (Любительское и спортивное рыболовство)

Перечень водных объектов, на которых существуют ограничения по эксплуатации моторных плавсредств

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Государственная инспекция по маломерным судам СПб

Бланк заявления на пропуск в погранзону

Граница пограничной зоны в ЛО

Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50
viktor82
Участник форума

viktor82

Всего сообщений: 1165
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 19:26
predator написал:
толстый егерь написал:Когда человек с кривой ухмылкой что то говорит -это всё брехня, у него лицо такое по жизни. viktor82 написал:0 и текст заучен и читает его как первоклашка у доски )смотрит в камеру а не читает, и видно что незаучен текст.

я щас до конца дослушал ))) его бедного обидели что не пропиарили его газетёнку :biggrin:
Рыба есть, ловить надо уметь!
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 19:22
толстый егерь написал:
Когда человек с кривой ухмылкой что то говорит -это всё брехня,

у него лицо такое по жизни. :)
viktor82 написал:
0 и текст заучен и читает его как первоклашка у доски )

смотрит в камеру а не читает, и видно что незаучен текст.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 19:18
predator написал:
Kiber написал:Про зарыбление и защиту водных ресурсов нет вообще ничего - только "инфраструктура", слово, которое можно повернуть как угодно - от будки на въезде и сортира до гостиницы и сауны для избранных. Хорошо, когда о водоеме заботится тот, кому он небезразличен. Много ли таких? И что, только им будут ониесли не понятно что конкретно будет обязан сделать арендатор, то по ссылке Ивана всё прописанно чёрным по белому. Iwan написал:http://www.sztuspb.ru/news/?news=356тут многие посмотрели видео ролик, о платной рыбалке по которому сделали вывод. так вот, этот ролик всеволишь провакация, которую опровергнул Цесарский см тут http://rybak-rybaka.ru/video/156/12071/
я б даже сказал что эта охинея проплачена))0 и текст заучен и читает его как первоклашка у доски )))
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 17:33
Kiber написал:
Согласен от "артели" рыбаков брать в аренду водоем, если до этого дойдет, только потому, что это больше пойдет на пользу, чем сдача в аренду хрен-знает-кому.

Константин. Тут есть ещё такой аспект. "Артель" кто то обязательно возглавит, и в 99.99 случаев из ста быстро превратиться в "хрен-знает-кого". Как говорится :- "Бабло побеждает зло! :cool:
Из своей практики имею несколько примеров, когда на подобной почве люди превращаются в таких, с которыми и " ... рядом не сядешь".
Думаю, что у многих таковые примеры найдутся.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11008
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 17:12
predator написал:

тут многие посмотрели видео ролик, о платной рыбалке по которому сделали вывод. так вот, этот ролик всеволишь провакация, которую опровергнул Цесарский см тут http://rybak-rybaka.ru/video/156/12071/

А я обратил внимание ,как цинично ,с кривой усмешкой всё рассказывал.
Когда человек с кривой ухмылкой что то говорит -это всё брехня, спросите у любого физиомиста. Была бы возможность он и ноги ещё на стол поставил.
Кто как ,а я ему не верю.
Dacnik
Участник форума

Dacnik

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 17:05
Сообщение отредактировано: 30 января 2011 17:06
Ссылку уже давали ранее, все желающие могут оставить свои коментарии к закону лично Медведеву, с ФИОНа отправили ему письмоhttp://medvedevu.ru/news/2011-1-25-13586-0-1
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 16:24
Kiber написал:
Про зарыбление и защиту водных ресурсов нет вообще ничего - только "инфраструктура", слово, которое можно повернуть как угодно - от будки на въезде и сортира до гостиницы и сауны для избранных. Хорошо, когда о водоеме заботится тот, кому он небезразличен. Много ли таких? И что, только им будут они

если не понятно что конкретно будет обязан сделать арендатор, то по ссылке Ивана всё прописанно чёрным по белому. Iwan написал:
http://www.sztuspb.ru/news/?news=356

тут многие посмотрели видео ролик, о платной рыбалке по которому сделали вывод. так вот, этот ролик всеволишь провакация, которую опровергнул Цесарский см тут http://rybak-rybaka.ru/video/156/12071/

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11008
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 15:52
Полностью солидарен с Kiber ом .
После 17 года,прошло 20 лет прежде чем настал очистительный 37-ой.
История,как известно развивается по спирали,только витки увеличиваются раз от разу. Может и по нашей улице пройдёт "инкассатор"?
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 15:05
С трудом осилил "новую" тему за несколько дней :)
Читаю и понимаю, что все мы, в чем-то, каждый правы. Но где-то, в чем-то главном, что ли, явно недотягиваем, ведь все равно все остается плохо, верно? И надежды на улучшение у кого мало, а у кого-то и совсем нет.
Нельзя подстраиваться под неправильную систему, если ясно, что она несправделива, вредна и ее надо менять. Некоторые, и многие на форумах, надо сказать, призывают к революции. Иногда возникает мысль - а не провокаторы ли? Но не в этом суть, а в том, что революция, все-таки, зло для очень большого числа людей. Да и для всего того, что обсуждаем, тоже. На какой-то более-менее обозримый срок точно. Это смерть, разруха, беспорядки, бесконтролие и безнаказанность. Только безответственные люди могут к этому призывать. А основы для цивилизованного решения я пока не вижу. Должна создаться довольно большая масса тех, кому будет небезразлично, и кто будет готов не на словах, а на деле, делать то, о чем говорит. Здесь, например, говорит, тоже.
Многие, если не все, ПРИВЫКЛИ жить так и по тем "законам", которые имеют место. И все рассматривают с этой позиции, хотя чуть ли не каждый хает и ругает. А воз где? Что толку, если ты не согласен, а все равно делаешь все через ...?
Что же делать?
И ответов тоже полно, даже на страницах этого форума.
Прежде всего, начать с себя, как бы ни банально это звучало. "Служить" честно на своем месте, не давать взяток там, где возможно, а лучше, конечно, вообще не, не миритсья с несправедливостью и дерьмом и т.д. И бороться за свои права, везде бороться как можем. Без этого ничто и никуда не сдвинется.
Не дать загадить берег озера, попросить убрать мусор, сообщать о брэках, быть готовым защищать себя и все это, в морду дать, если понадобится, как кто-то спрашивал. Хотя лучше, конечно, без этого обойтить - зло сеет зло. Все начинается с малого.
Выпустили, как я считаю, хреновый закон - бороться с ним всеми доступными способами. Почитал комментарии юристов, все равно не вижу, каким образом арендатор будет заботиться о водоеме. Про зарыбление и защиту водных ресурсов нет вообще ничего - только "инфраструктура", слово, которое можно повернуть как угодно - от будки на въезде и сортира до гостиницы и сауны для избранных. Хорошо, когда о водоеме заботится тот, кому он небезразличен. Много ли таких? И что, только им будут они сдаваться в аренду? Нет конечно! Вот тут точно все будет "как всегда".
Так что согласен подписывать коллективную петицию, собирать деньги на юриста. Согласен от "артели" рыбаков брать в аренду водоем, если до этого дойдет, только потому, что это больше пойдет на пользу, чем сдача в аренду хрен-знает-кому.
А решение проблемы видится больше в том, чтобы обеспечить достойную жизнь тем, кто ДОЛЖЕН следить за биоресурсами, да и вообще всем органам. Но и ответственность за свою работу установить недетскую, чтоб если виноват, то не на кол, конечно, но чтоб запомнилось и неповадно было! И никак иначе.
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1357
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 15:03
Вот еще..

http://www.sztuspb.ru/news/?news=356
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 14:50
Сообщение отредактировано: 30 января 2011 14:54

ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 3:17
Сообщение отредактировано: 30 января 2011 3:18
точно подхватят тему в предвыборный год

Вы, извините Йетимолог, что на личность Вашу перейду.
Но Вы либо молодой романтишный юноша, либо живёте в какой-то другой России...
Эх, горестно-то как, что ну ничо от нас не зависит, кроме собственного благополучия (и тут - рыбку в мутной воде ловим).
Ежели кто что писать будет, тоже подпишусь, но не за этот закон.
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9895
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 0:43
SAI написал:
Где-то я уже это слышал... А как всё благородно начиналось, какие лозунги выдвигались...
Устал с Вами спорить, бесполезно. Удачи в новом деле!

Я тоже слышал и даже помню от кого, только целесообразность приватизации водоёмов и введения повсеместно платной рыбалки обосновывалась необходимостью выдавливания как можно бОльшего кол-ва рыбаков с водоёмов для увеличения рыбьего поголовья
:biggrin:
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Участник форума

Всего сообщений: 5478
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 0:43
Сообщение отредактировано: 30 января 2011 0:44
йетимолог написал:
Там , точно подхватят

Эти? Они будут и далее писать разновсякие законы под себя..Чтобы еще больше,чаще и жирнее..Пока не подавятся...А выборы..едро нарисует голосов скока надо..

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9866
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 0:37
Сообщение отредактировано: 30 января 2011 0:38
У меня мысль следующая: ПКР(сайт) насчитывает до х.(очень много) зарегистрированного народа. Даже если просто собрать голоса в ЭЛЕКТРОННОМ виде в петиции правительству от Юр. организации ПКР, то сколько ж это народу-то впишется ... :cool: :eek: :eek:
И я уверен, что если в каждом городке, имеющим свой сайт такое произойдёт, то возможно (а я уверен!!!) это будет иметь не малый вес. Там можно выставить условия соблюдения законности. Там :thumbup:, точно подхватят тему в предвыборный год.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 0:30
йетимолог написал:
Т.е., Вы предлагаете оставить всё как есть?

Я просто считаю,что будет то же самое,только за деньги.В лучшем случае.. :(
Люди,берущие водоемы в аренду,будут прежде всего стараться "отбить" аренду и получить прибыль,иначе нет смысла.С адекватной платы за рыбалку прибыли не будет..Отсюда выводы..Варианты разные...
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 января 2011 0:28
Евгений-М написал:

Закрыли, как раз не из-за имфы в инете. У них даже свой сайт был. Так что имфа, как раз была им выгодна, хотя и не выгодна нам, тем, кто туда ездил. Скорее всего, внутренние финансовые разборки, что-то в долях не поделили. Да и "москвичи", говорят, на это место глаз положили.

Если цены вырастут в разы, то я уже туда не поеду

Может и так было, хотя у меня есть другая информация.
Остаётся только надеяться на лучшее. Но если туда реально москвичи влезут, то это труба! :thumbdown:
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 0:24
Сообщение отредактировано: 30 января 2011 1:34
SAI написал:

и как только инфа об этом прошла в инете, всё сразу и закончилась. Так вот, если теперь кто-то всерьёз решиться арендовать то место и получит легальное право устанавливать свои цены, то вырастут они в РАЗЫ.

Закрыли, как раз не из-за инфы в инете. У них даже свой сайт был. Так что инфа, как раз была им выгодна, хотя и не выгодна нам, тем, кто туда ездил. Скорее всего, внутренние финансовые разборки, что-то в долях не поделили. Да и "москвичи", говорят, на это место глаз положили.

Если цены вырастут в разы, то я уже туда не поеду :(
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 0:17
Т.е., Вы предлагаете оставить всё как есть?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 0:10
йетимолог написал:
но вот охотничьи взносы, путёвки, лицензии не "убивают" бюджет человека? А браконьерство всё рано существует ... но не такое БЕСПРЕДЕЛЬНОЕ как в рыболовстве

Вы в какой стране на охоту ходите? Отъедьте от Питера километров 200 и поинтересуйтесь у местных егерей насчет охоты..Спросите,заодно, где они ремонтируют свои задрипаные уазки и чем расплачиваются..Фсе уже давно схвачено двумя конкурирующими госструктурами-бандитами и ментами..Тоже и про запрещенную по всей Ленобласти ловлю лосося...Аренда беспредел по-честному узаконит,увы...
SAI

Сообщение отправлено: 30 января 2011 0:04
Евгений-М написал:

...Для примера. Группа товарищей, с Фишера, в том числе и я (на сегодняшний день, осуждающие новый закон), активно ездила в прошедшем сезоне на один водоем, на участке которого, была организована платная рыбалка. Цель рыбалки, была, трофейная рыба. Цена 350р. за день рыбалки. И всех все устраивало. И цена, и чистые берега и радушие арендатора, а главное возможность, поймать ту рыбу, которую не возможно или сложно поймать в другом месте. И все очень расстроились, когда, эта рыбалка закрылась. И все кто в теме, очень надеются, что она откроется в этом сезоне.
...

Да, Евгений, конечно ты прав. Но есть одно маленькое НО. У того участка не было реального хозяина со всеми вытекающими отсюда полномочиями, и разрешая рыбалку там, он действовал на свой страх и риск. Нарушая закон. В принципе, он не имел права туда пускать никого, и как только инфа об этом прошла в инете, всё сразу и закончилось. У меня до сих пор сохранилась путёвка на руках, и какие там рыбы перечислены? Так вот, если теперь кто-то всерьёз решиться арендовать то место и получит легальное право устанавливать свои цены, то вырастут они в РАЗЫ.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 23:57
Сообщение отредактировано: 29 января 2011 23:58
Евгений-М написал:
Я против, сдачи в аренду абсолютно всех водных объектов

Я ниже привёл ссылку, но вот ещё раз: http://www.consultant.ru/popular/waternew/78_1.html#p104

Евгений-М написал:
Любой человек, должен иметь возможность, прийти на В.О.П. и половить рыбку, в свое удовольствие.

В законе этот момент прописан ...

SAI написал:
Устал с Вами спорить, бесполезно.

Вы категоричны ... Спорить песполезно. Просто не нужно будоражить мозг людей которые безапиляционно настроены против. Просто против, потому что против ...

SAI

Сообщение отправлено: 29 января 2011 23:49
Сообщение отредактировано: 29 января 2011 23:51
йетимолог написал:

...Если Вы не можете, или не хотите по каким-либо причинам стать арендатором водоёма, так нельзя ж обвинять огульно, песпочвенно любого.
Вам ли это не знать ...? (презумпция невиновности )

Где-то я уже это слышал... А как всё благородно начиналось, какие лозунги выдвигались...
Устал с Вами спорить, бесполезно. Удачи в новом деле!
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 23:47
Я против, сдачи в аренду абсолютно всех водных объектов :thumbdown: Но я не против платной рыбалки в каких-то ее проявлениях (в разумных пределах), если это принесет, больше комфорта, чистоты прибрежной зоны, и возможности поймать трофейную рыбу. Не все так однозначно.

Для примера. Группа товарищей, с Фишера, в том числе и я (на сегодняшний день, осуждающие новый закон), активно ездила в прошедшем сезоне на один водоем, на участке которого, была организована платная рыбалка. Цель рыбалки, была, трофейная рыба. Цена 350р. за день рыбалки. И всех все устраивало. И цена, и чистые берега и радушие арендатора, а главное возможность, поймать ту рыбу, которую не возможно или сложно поймать в другом месте. И все очень расстроились, когда, эта рыбалка закрылась. И все кто в теме, очень надеются, что она откроется в этом сезоне.

Или другой пример. Многие знают устье р. Бурная. Въезд на берег которой стоил 100р. Но взамен, получали чистый берег, убранный мусор, возможность, без опасения, оставить машину или палатку, контейнеры для мусора и даже туалет (не всем же, особенно женщинам, комфортно в кустах присаживаться). И то же были все довольны.
А на тех же порогах на Бурной, кто помнит, как было раньше. Заплатил 300р. за лицензию, и получи возможность, ловить эксклюзивную рыбу, или за 600р. лови с индивидуального мостка, которые, были установлены, в наиболее перспективных точках. Ни кто уже тебе под бок не встанет, толкаться не будет. Так же кто ездил в те места, были довольны, и я думаю, что хотели бы, что бы эта рыбалка возродилась.

Да примеров, можно привести масса. Те же платные стоянки, на ЮБФЗ, в период ловли корюшки. 100р., а машина, хоть под каким-то но присмотром. А рыболовные базы, те же Криницы, или Кошкино и пр. Это что, разве не платная рыбалка.

Так что, все не так однозначно. Все зависит, какие формы все это примет. Если цивилизованные, и за разумные деньги то в каких-то случаях, не так уж и плохо.

И конечно, платная рыбалка, не должна носить все объемлющий характер. Любой человек, должен иметь возможность, прийти на В.О.П. и половить рыбку, в свое удовольствие.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 20:48
Сообщение отредактировано: 29 января 2011 20:51
SAI написал:
Появиться у этого места хозЯин, на время, и будет делать тоже самое. Не сам лично, просто наймёт тех же людей.
"А если нет разницы, то зачем платить больше?" (С)

Если Вы не можете, или не хотите по каким-либо причинам стать арендатором водоёма, так нельзя ж обвинять огульно, песпочвенно любого.
Вам ли это не знать ...? :cool: (презумпция невиновности ;) )

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 20:30
you-and-i
Я разделяю Ваш скепсис по этому поводу, но вот охотничьи взносы, путёвки, лицензии не "убивают" бюджет человека? А браконьерство всё рано существует ... но не такое БЕСПРЕДЕЛЬНОЕ как в рыболовстве. Уроды, они везде есть.
Пусть для начала хоть что то делается хорошего. А рыбаки - народ суровый, как-нибудь посодействуем ...
Не стоит делать скорых выводов. Не рыбой живём ...

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 20:20
йетимолог написал:
Вот нормальное явление сегодняшнего дня: http://www.youtube.com/watch?v...re=related . Практикуется на нерестовых маршрутах рыбы.

Я ЭТО! видеть не могу! :eek: :mad:
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 20:04
Сообщение отредактировано: 29 января 2011 23:11
йетимолог написал:
Не слишком ли Вы понизили меня в статусе??

Встал со стула,...проглотил слюну, виноват-с, свиноват-с, ваш скродь..., всеверноподданически устремил взгляд на портрет президента в красном углу комнаты....
йетимолог написал:
http://www.youtube.com/watch?v...re=related . Практикуется на нерестовых маршрутах рыбы.

Явно не в наших краях..., но никакими приватизационными методами этого не искоренить. Все водоемы приватизацией всё равно не охватишь, а заберут в ЧС только самые лучшие и близкие к городам, чтобы стричь с рыбаков, а брэки переместятся на другие водоёмы. Только усиление ответственности и адекватное материальное обеспечение контроля и борьбы с браконьерством. К сожалению самый действенный метод остаётся прежним - только страх перед не только неовратимым, но и жёстким наказанием. А то наши депутаты пишут законы, по которым можно за изготовление и сбыт фальсифицированных лекарств понести наказание в 40 т.р. Даже если такое наказание будет неотвратимым, то класть они хотели на него по-любому. Ибо 40 т.р. это для бизнеса вообще не деньги. Законы под братков писаны, поэтому и брэки бесчинствуют в таких масштабах.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
SAI

Сообщение отправлено: 29 января 2011 20:03
йетимолог написал:
Вот нормальное явление сегодняшнего дня: http://www.youtube.com/watch?v...re=related . Практикуется на нерестовых маршрутах рыбы.

Появиться у этого места хозЯин, на время, и будет делать тоже самое. Не сам лично, просто наймёт тех же людей.
"А если нет разницы, то зачем платить больше?" (С)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 20:01
viktor82
А чего удивляетесь?? Если Вы лично это не видите, или кто-то ещё не видит значит всё зае ..(спокойно?? :cool: ЖАЛЬ ЗДЕСЬ НЕЛЬЗЯ МАТЕРИТЬСЯ, Я Б ДОХОДЧИВЕЙ ОБЪЯСНИЛ!!
Просто зажравшиеся от халявы "рыбачки", не доверяют тем кто может хоть как то попытаться что то улучшить ... Если даже из 100 рублей государству(а что это такое?? :cool: ) пойдёт лишь +1, то я всёравно понимаю, что это лучше чем "-" 1 !!

viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 19:49
йетимолог написал:

:eek: :eek: :eek: :(
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 19:34

viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 19:25
you-and-i написал:
йетимолог написал:А как оно пойдёт ... это значит такой народ, который не может и не хочет ничего менять ... Так, потрещать ... То да! За жысть ... при сталине ...Вот!!! Йети (уж не депутат ли? ) ещё один господин из группы господ, которые талдычат в ящике, что начинать надо с себя и нам внушают эту святую мысль, но им-то она приятна тем, что сразу перекладывает вину за происходящее с чиновников и законотворцев на нас всех, т.е. ни на кого конкретно. А самое главное не на них любимых. А я считаю, что если будет закон, который будет предусматривать конкретный срок за браконьерство и пятикратно бОльший за его крышевание и браконьерство лицами, отвечающими за борьбу с ним, то тогда положение начнёт улучшаться. А народ давно хочет менять, тока у народа к сожалению в нынешних условиях остаётся не самый популярный способ. Ибо "других-то нет"/с (доктор Борменталь).
ну себе-то чиновники пожизненные приговоры явно не подпишут))
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 19:23
you-and-i написал:
Вот!!! Йети (уж не депутат ли?

Не слишком ли Вы понизили меня в статусе?? :cool: :biggrin: :biggrin:
А вооббще, музчины, уж хуже чем сейчас поисходит на водоёмах уже вряд ли может быть. Мне так кааааЦа ...

viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 19:22

АБЮ написал:
Цессарский о новом законе http://rybak-rybaka.ru/video/156/12071/Фантазия на тему: "Только один день в году рыболовы Санкт-Петербурга имеют право ловить рыбу в священных водах Ладожского озера". http://rybak-rybaka.ru/video/154/12065/

ахинею такю давно не слышал)) :biggrin:
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 19:14
КомбинатоR написал:
Хомка написал: Ну вот появился КомбинатоR , причем забаненый и все перешли на личности! забанненый я или нет - точно не твоего ума дела!!! пиши сам по существу!!!

КомбинатоR написал:
predator написал: КомбинатоR лучьше поймать одну щуку, при этом ещё пять отпустить чем поймать пару тыщь икряных окунёвых самок. а вообще твой флуд здесь не потеме! да кто тебе сказал, что лучше??? сам придумал!!! а я вот утверждаю, что не лучше!!! а ты как обычно начал первый флудить, но сам этого опять не заметил, как и модератор, который вместо того, чтобы дать бан тебе в зимней блесне за флуд и ахинею, которые ты там нёс, дал его мне... жесткая несправедливость!!!

почему как только ты появляешься сразу начинаешь писать какой то негатив !!
не порали самому подумать над своим поведением в чате?
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 17:57
йетимолог написал:
Идите на ВОП, их ни кто не отменял и отменять не будет.

Благодарствую за ценный совет, но головешек ловить не умею, да и учиться не хочу. :) А претензий никаких..., тем более к Йети :biggrin: он-то вообще ни в чём не виноват.

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6452
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 17:25
Сообщение отредактировано: 29 января 2011 17:35
Цессарский о новом законе http://rybak-rybaka.ru/video/156/12071/

Фантазия на тему: "Только один день в году рыболовы Санкт-Петербурга имеют право ловить рыбу в священных водах Ладожского озера". http://rybak-rybaka.ru/video/154/12065/
0
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 16:25
йетимолог написал:
Не хотите ловить на комерческих водоёмах - не ловите, не платите. Идите на ВОП, их ни кто не отменял и отменять не будет.

Как и с охотничьими угодьями.... Только сколько их осталось, и где они....
Так и с водоемами будет. Где можно прибыль качать - в аренду. А где ловить нечего - общего пользования :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 15:46
you-and-i
Не совсем понятны Ваши претензии ... :cool:

you-and-i написал:
А я считаю, что если будет закон, который будет предусматривать конкретный срок за браконьерство и пятикратно бОльший за его крышевание и браконьерство лицами, отвечающими за борьбу с ним, то тогда положение начнёт улучшаться.

Вы писАли? Кто против ... :cool:
Для того, что бы так было, нужно, что бы кто-то эту работу выполнял чтобы можно было спросить!
-Второе. Прочитайте. Это принято почти пять лет назад: http://www.consultant.ru/popular/waternew/78_1.html#p104 , только сейчас подписано президентом.
Не хотите ловить на комерческих водоёмах - не ловите, не платите. Идите на ВОП, их ни кто не отменял и отменять не будет.

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения