Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 95 96 97 98 99 100 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 января 2011 0:40
Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. (Любительское и спортивное рыболовство)

Перечень водных объектов, на которых существуют ограничения по эксплуатации моторных плавсредств

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Государственная инспекция по маломерным судам СПб

Бланк заявления на пропуск в погранзону

Граница пограничной зоны в ЛО

Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 805
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 22:26
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2011 0:12
Несмотря на свое негативное отношение к паникерам, учитывая, что последние изменения в Закон о рыболовстве и неуклюжие комментарии к ним на телеканале Россия и сайте Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, вызвали крайне неоднозначную и негативную реакцию рыболовного сообщества, что видно и в дискуссии на этом сайте, и на других форумах рыболовов-любителей Рунета ( http://vkontakte.ru/topic-4227_24027556?offset=last#scroll , http://vkontakte.ru/topic-294312_24528487?offset=last#scroll )

ПРОШУ РУКОВОДСТВО КЛУБА

рассмотреть возможность обратиться к другим общественным организациям, объединяющим рыболовов любителей нашего региона (а можно и других регионов) с предложением о совместных действиях, а именно отправить совместные обращения (в случае отказа других общественных организаций - от своего имени, но с обязательным уведомлением их о предпринятых мерах):

1. в телекомпанию Россия, с просьбой дать опровержение информации, переданной в программе новостей 18.01.2011 о содержании изменений к Закону о рыболовстве, которые якобы делают всю любительскую рыбалку платной, как не соответствующей действительности.
2. в Северо-Западное территориальное управление Госкомрыболовства с просьбой уточнить содержащуюся у них на сайт информацию об изменениях в Законе о рыболовстве, а именно, что внесенные изменения никоим образом не затрагивают право рыболовов любителей на бесплатную ловлю рыбы на водоемах общего пользования.
3. в профильный комитет Государственной Думы РФ и Госкомрыболовство РФ о возможности внесения изменений в часть 7 статьи 24 Закона о рыболовстве, а именно введения понятия квоты рыбохозяйственных объектов из числа водоемов общего пользования от их общего числа в регионе (по площади, количеству или иным критериям), которые могут быть сданы в аренду для организации рыбопромысловых участков властями этого региона (субъекта РФ), с целью защитить преимущественное право на бесплатное пользование водоемами.
4. губернаторам Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также в Законодательные собрания Санкт-Петербурга и Ленинградской области о возможности разработки местных законов Санкт-Петербурга и Ленинградской области о квотах рыбохозяйственных объектов из числа водоемов общего пользования от их общего числа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (по площади, количеству или иным критериям), которые могут быть сданы в аренду для организации рыбопромысловых участков, с целью защитить преимущественное право на бесплатное пользование водоемами, особенно на водоемах или их участках, наиболее часто и массово посещаемых рыболовами-любителями (со списком таких водоемов и их участков).

От себя.
Вопрос о квотах оставляю на усмотрение Совета клуба. Со своей стороны предложил бы квоту для аренды не более 10% по длине береговой линии больших водоемов (Ладога, ФЗ), а в случае, если арендуемый участок не примыкает к берегу и находится на акватории водоема напротив берега общего пользования - он должен находиться на расстоянии не менее 5 км от берега; для прочих озер - не более 10% от их общего количества, при этом, передача в аренду озер, на берегу которых расположены населенные пункты, должна быть запрещена совсем. Про реки - не знаю.

Готов оказать помощь в составлении соответствующих запросов.

Дублирую данное сообщение в разделе форума "Есть идея"
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 805
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 22:17
Сколько я понимаю, все опасения вызваны сюжетом на телеканале Россия-1 http://news.mail.ru/video/5183881/ и вот этим документом: http://www.sztuspb.ru/news/?news=356
А именно, отсутствием в нем упоминания о сохранении права бесплатной рыбалки и предпоследним абзацем, который в наших сегодняшних реалиях звучит не то, что неоднозначно, но даже зловеще:
"Новая редакция закона "О рыболовстве" - это лишь первый шаг на пути приведения рыболовного законодательства в соответствие с реалиями сегодняшнего дня. Вопросов и нерешенных моментов еще много".

Что касается Закона, то динамика изменений в нем выглядит следующим образом.

Исходный текст Федеральный закон РФ от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ

Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство

1. Любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами без разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

2. Любительское и спортивное рыболовство может осуществляться как с условием возвращения добытых (выловленных) водных биоресурсов в среду их обитания, так и без этого условия.

3. Любительское и спортивное рыболовство в обособленных водных объектах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников.

4. Любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей рыбопромысловыми участками.

5. Любительское и спортивное рыболовство на водных объектах или их частях, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, осуществляется на основании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов.

6. Перечень водных биоресурсов, добыча (вылов) которых осуществляется при любительском и спортивном рыболовстве на основании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Изменения в него Федеральный закон РФ от 6 декабря 2007 г. № 333-ФЗ

24) в статье 24:

а) часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона.";

б) часть 5 изложить в следующей редакции:

"5. Водные биоресурсы, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для осуществления предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство (организации любительского и спортивного рыболовства), на основании договоров, предусмотренных статьей 33_3 настоящего Федерального закона.";

в) часть 6 признать утратившей силу;

Суть изменений:
- подчеркнут бесплатный и свободный характер рыбалки на водоемах общего пользования;
- то, что раньше было записано, в части 6, объединено с частью 1, которая в новой редакции содержит ссылку на те же ограничения, на которые раньше ссылалась часть 6;
- конкретизирован порядок предоставления биоресурсов в пользование (аренду) для организации любительского рыболовства.

Изменения в него Федеральный закон РФ от 3 декабря 2008 г. N 250-ФЗ

14) статью 24 дополнить частью 7 следующего содержания:

"7. При утверждении органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечня рыбопромысловых участков, установленного статьей 18 настоящего Федерального закона, необходимо обеспечить предусмотренные частью 1 настоящей статьи права граждан.";

Суть изменений:
- местным властям предписано при раздаче водоемов в аренду не забывать и об обеспечении нашего права на бесплатную рыбалку.

Изменения в него Федеральный закон РФ от 28 декабря 2010 г. N 420-ФЗ

17) в статье 24:

а) часть 4 признать утратившей силу;

б) часть 5 изложить в следующей редакции:

"5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 333 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).";

в) дополнить частями 51 - 53 следующего содержания:

"5.1 . Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством.

5.2 . Туристская деятельность, при осуществлении которой в туристский продукт включаются услуги в области любительского и спортивного рыболовства, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и Федеральным законом от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".

5.3 . Юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в части 5 настоящей статьи, создают инфраструктуру, необходимую для организации любительского и спортивного рыболовства."

Суть изменений:
- удалена часть 4 предусматривающая возможность бесплатной рыбалки на платниках с разрешения их арендаторов, на практике не применявшаяся (т.к. по жизни дураков среди арендаторов не оказалось);
- ужесточены требования к лицам, арендовавшим водоемы для организации рыболовства, теперь они обязаны документально оформлять отношения с клиентами (рыбаками) и создавать инфраструктуру для клиентов у арендованных водоемов.

Вывод: до настоящего времени все изменения в закон фактически были направлены
- на техническую корректировку закона с целью отмены недействующих норм и его упрощения;
- на защиту права на бесплатную любительскую ловлю;
- на упорядочение процедуры передачи водоемов в аренду и уточнение порядка и правил по предоставлению услуг по организации платной рыбалки.

Если такое направление изменения в законодательстве кого-то пугает, даже не знаю, что и сказать...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21396
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 21:20
Baisel написал:
bokoплав написал: Блин!! а о чем я всем полтора года назад писал???? Но не все так плохо...Много водоемов ЛООиРу отходит....Я могу договориться...за дольку малую...
Со своих деньги брать?
Проси долю у Барклай де Толли!

Лана-лана... :eek:
Только отвертку дома оставь... :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Baisel
Участник форума

Baisel

Всего сообщений: 3232
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 21:20
NowhereMan написал:
Baisel написал: Есть вариант - договориться полюбовно с арендатором озера...Или он тебя пускает бесплатно, или обещаешь сделать все, чтобы в озеро вылить химию, после которой там не то что рыба- пиявки жить не будут. О! Работку себе нашёл? Переговорщика?

Переговорщик под прикрытием :)
Чем плохое каратэ - лучше старенький ТТ
Baisel
Участник форума

Baisel

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 21:19
bokoплав написал:
Блин!! а о чем я всем полтора года назад писал???? Но не все так плохо...Много водоемов ЛООиРу отходит....Я могу договориться...за дольку малую...

Со своих деньги брать? :eek:
Проси долю у Барклай де Толли! :biggrin:
Baisel
Участник форума

Baisel

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 21:18
Спин написал:
Baisel Лучше "лепестки"рассыпать... Забыть их по твоим рассказам не могу! Зацепили они меня чем-то (тьфу три раза!)... П.С. Уж больно хорошая вещь...

А то! "Лепесток" дело нужное! :cool:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 21:18
СПИН Я полтора года назад писал -что вышло постановление о передаче в аренду большинства водоемов...О том что на водоеме обязан быть представитель арендатора и без путевки и паспорта рыбалка будет противозаконной...
Постсоветский способ лицензирования..
Ессно у нас все медленно и через ж...Но не обязом это продажа водоема под просто личное владение...Это тендер...Нужна программа зарыбления ,хозяйствования и развития..Министерство будет проверять...
Опять же -нарушающие закон о доступе к водоему-вполне законно могут быть подвинуты..В программе подходы и подьезды-одно из условий..Дороги-забота хозяина...И нифига не будет-папик купил себе озеро и никого не пускает...

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 21:15
Baisel написал:
Есть вариант - договориться полюбовно с арендатором озера...Или он тебя пускает бесплатно, или обещаешь сделать все, чтобы в озеро вылить химию, после которой там не то что рыба- пиявки жить не будут.

О! Работку себе нашёл? Переговорщика? ;)
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15854
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 21:08
bokoплав написал:
Блин!! а о чем я всем полтора года назад писал????

О чём? :)
bokoплав написал:
Но не все так плохо...
Много водоемов ЛООиРу отходит....
Я могу договориться...за дольку малую...

О5же - о чём? :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 21:06
Блин!! а о чем я всем полтора года назад писал???? Но не все так плохо...
Много водоемов ЛООиРу отходит....
Я могу договориться...за дольку малую... ;)

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 21:06
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2011 21:06
Baisel
Лучше "лепестки"рассыпать... Забыть их по твоим рассказам не могу! Зацепили они меня чем-то (тьфу три раза!)... :biggrin:
П.С. Уж больно хорошая вещь... :)
Baisel
Участник форума

Baisel

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 21:03
Второй вариант: сделать все, чтобы ограничить приток клиентов на такие вот арендованные озера. на подъездах к озеру на дорогах "гвозди-ежи" и прочие приблуды. ;) когда на одном и том же месте все 4 колеса пробъешь - задумаешься: нафига туда ехать
Baisel
Участник форума

Baisel

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 21:00
Есть вариант - договориться полюбовно с арендатором озера...Или он тебя пускает бесплатно, или обещаешь сделать все, чтобы в озеро вылить химию, после которой там не то что рыба- пиявки жить не будут.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 20:34
Maik.spb написал:
На этом фоне 100-200 рублей - это тьфу!

Да, будет-то, гораздо больше!
+ за стоянку, +За безопасность,+.............................Maik.spb написал:

А за ТО, что бы рыбка была и брэков не было. И срача по берегам.

Зачем им это? :eek: Проще с рыбаков взять, чем за бреками гоняться!
Как и сейчас, что думаешь Гимс, рыбнадзор не браконьерят?

He’s a real nowhere man

viktor82
Участник форума

viktor82

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 20:30
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2011 20:34
Роман Роман написал:
А вот люди выиграли псевдо конкурс и теперь барыжат http://lakesforsale.ru/ как то так

:eek: :eek: :eek: :( :( :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: и тут уже не идёт речь даже о аренде !!!!!!!!!!!!!!!!
Рыба есть, ловить надо уметь!
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 20:29
http://rus.ruvr.ru/2010/12/29/38260399.html
Сволочи как красиво мозги пудрят! :mad:
Роман Роман
Участник форума

Роман Роман

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 20:24
А вот люди выиграли псевдо конкурс и теперь барыжат :eek: http://lakesforsale.ru/ как то так :mad:
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 20:14
Maik.spb написал:
А за ТО, что бы рыбка была и брэков не было. И срача по берегам....

Как там было? "Кремлёвский мечтатель"? Ну-ну... :biggrin: НЛ!!!
Не мог пройти мимо... :biggrin:
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 20:12
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2011 20:15
Пропиваем больше

Во-во, вообще ресурс...
Но для водоёмов нужен другой закон, а не только энтот :(
Про то и трут.
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 20:08
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2011 20:11
NowhereMan написал:
А помножь 50 выходных, пусть хотя бы на 200р(а будет, гораздо больше), получим 10тыр в год :eek: И это по минимуму. А за ЧТО?

А за ТО, что бы рыбка была и брэков не было. И срача по берегам. Или со срачем привычней, так сказать "душу греет"? :cool:
А вообще, "10тыр" - это примерно 2-3 нормальных 3-дневных рыбалки на выхах. На этом фоне 100-200 рублей - это тьфу! (прости Господи). Пропиваем больше. ;) Чо трете-то? :)
Рыба не главное - главное процесс!
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 20:07
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2011 20:09
viktor82 написал:
NowhereMan написал: viktor82 написал:и не более 5 кг в сутки на человека!Вот я на тебя, завтра, и погляжу! Безмен возьми! завтра клёва не будет я консервы с собой возьму))
увидишь)) я умею рыбу отпускать!)) да и не надо мне её много а безмена нету((
NowhereMan написал:
viktor82 написал:я консервы с собой возьму))Пешком на Ладогу пойдёшь!
убедил (нет консервам )!
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 19:56
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2011 19:59
ольга я вас умоляю

Не умоляйте, я с Вами согласна. Отзыва никакого не будет. А мы, как всегда, будем искать обходные пути, просто со временем нам это сложней будет и затратней.
тока президент...

Гы-гы :biggrin: ...
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 19:53
ольга-спб ольга я вас умоляю -ну не для нас пробивали закон \мы и без него неплохо \-для себя любимых старались .надо добиваться отзыва .это может тока президент .. :( .в законе не учтены социальные и экологические последствия. :thumbdown:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 19:49
viktor82 написал:
я консервы с собой возьму))

Пешком на Ладогу пойдёшь! :)
He’s a real nowhere man

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 19:48
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2011 19:49
ольга-спб написал:
200р может и много, пусть будет 50 Размечталась...

ИМЕННО! :(
He’s a real nowhere man

ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 19:45
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2011 19:47
ездят почти каждые выхи

На жидкую воду так и езжу, мой ездит и на твёрдую так.
Я оговорилась, цена должна быть реальной, от региона зависит. 200р может и много, пусть будет 50 :biggrin: , для нас это фигня, пачка сигарет, здоровей будете, если деньги перенаправите :biggrin: , а в масштабах страны по-копеечке чего-то, не сразу, конечно, и наберётся. Но повторюсь, возможность оплаты надо сделать повсеместной и доступной, социальную рекламу пустить. Размечталась... :biggrin:
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 19:40
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2011 19:40
NowhereMan написал:
viktor82 написал:и не более 5 кг в сутки на человека!Вот я на тебя, завтра, и погляжу! Безмен возьми!

завтра клёва не будет я консервы с собой возьму))
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 19:37
viktor82 написал:
и не более 5 кг в сутки на человека!

Вот я на тебя, завтра, и погляжу! ;)
Безмен возьми! :cool:
He’s a real nowhere man

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 19:35
ольга-спб написал:
а не частными, частникам я хочу платить только за услуги,

А будешь платить ИМ!
А государство? Оно, как всегда в стороне. :(
He’s a real nowhere man

viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 19:33
предлагаю внести в закон такие поправки!!:
1) ловить только по членским билетам рыболова ( как охотничий билет ) за исключением пенсионеров!
2) ловля только по сезонным путёвкам и не более 5 кг в сутки на человека! за переулов штраф 100 МРОД
3)За несоблюдение поправок арест рыболовного инвентаря " плав средств"
4)Егерей приучить стучать друг на друга методом поощрения за доносы! ( что-б на лапу не брали !! :biggrin: :thumbup:
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 19:33
ольга-спб написал:
ГИДЕ ПУТЁВКАЯ готова и мечтаю платить за путёвку в каждом ларьке, почте, заправке, магазине, и, чтобы это стоило реально, как в той же замыленной финке, и да, я готова заплатить за пенсионеров и за детей до 16лет. И я за "путёвки" не тока на лов, но и на отдых возле водоёма.

Сколько раз в год, ты ездишь ?
А люди(и я в том числе) ездят почти каждые выхи, ну больны мы рыбалкой. ;)
А помножь 50 выходных, пусть хотя бы на 200р(а будет, гораздо больше), получим 10тыр в год :eek: И это по минимуму. А за ЧТО?
А кто-то, ни за что, будет в шоколаде! :mad:
He’s a real nowhere man

ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 19:19
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2011 19:34
ГИДЕ ПУТЁВКА

Я готова и мечтаю платить за путёвку в каждом ларьке, почте, заправке, магазине, и, чтобы это стоило реально, как в той же замыленной финке, и да, я готова заплатить за пенсионеров и за детей до 16лет. И я за "путёвки" не тока на лов, но и на отдых возле водоёма. Но "путёвки" должны быть государственными (так как собственность на водоёмы-берега пока у нас государственная), а не частными, частникам я хочу платить только за услуги, если они мне понадобятся.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 19:11
ольга-спб написал:
Прилечу я на дельтаплане в комбинаторов рай, за что буду платить, за окуня, к которому сие РПУ никакого отношения не имеет?

Дык, там-то(на льду-воде) с тебя егерь и спросит:-ГИДЕ ПУТЁВКА? :eek:
He’s a real nowhere man

ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 19:06
берег брать выгодно просто потому что бы там никого посторонних не было

И многим будет просто "в западло " платить деньги за "воздух".

Этого боится народ, а не платы за рыбалку. Боится того, что со временем на берег (наши реалии) просто не выйдешь. Мы ведь с удовольствием ездим в ту же Финку, на наши базы, платим ЗА УСЛУГИ.
Разве это плохо, чтоб нам дорогу-стоянку расчистили, мусор убрали и прочее. Тут просто вопрос цены, и будет ли это делаться.
Приведу в пример опять тот же Себежский Нацпарк. Всегда этот район был привлекателен для всевозможных туристов, по берегам водоёмов сплошь и рядом -цатьлетние стоянки. Нацпарк недавно. Помимо базы были облагорожены ВСЕ "бесплатные" стоянки. Благоустройство - это построенный туалет, коробок для мусорного пакета и примерно на половине стоянок беседка. Плата 50р в день. Подразумевается вывоз мусора и завоз дров, что не всегда у них получается, осенью так вообще капец. За такую цену и условия - это ведь красота!
Как будет у нас? Сколько будет стоить? Прилечу я на дельтаплане в комбинаторов рай, за что буду платить, за окуня, к которому сие РПУ никакого отношения не имеет? Меня щас "законники" тыкнут в закон, не надо, я реалист, как у нас законы исполняются, включая "гарантов", ага... Только время покажет как, что получится, на сегодня пока показывает (по другим вопросам) что не в пользу нас.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3003
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 18:57
den-spb написал:
Если уж на то пошло....То проще будет в Финляндию съездит.И рыбы там больше и сервис лучше.

эт верно ... лучше финикам отдать денежку за сервис, чем едру за халявное и наглое разворовывание страны ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Dmitry_512
Участник форума

Dmitry_512

Всего сообщений: 206
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 16:11
Прочитав не один десяток страниц на сайтах и форумах по поводу нововведений, понял для себя одно.Законы вступающие в силу не улучшают положение дел, а вынуждают искать обходные пути и/или платить деньги непонятно кому и непонятно за что ( в облагороженные водоемы без помоек и улучшение условий ловли/отдыха слабо вериться). Частник будет вырабатывать ресурс, а "охранники" собирать деньги с рыбаков, до тех пор пока дело будет рентабельным.

Свое представление сформировал на примере Молдавии, там так и происходит.Берется в аренду озеро, вырабатывается и бросается на несколько лет с остатками карасиков, пиписечным окунем и заросшими берегами.

Юридической подкованности не надо иметь чтоб понять что на коммерческой основе природу не спасёшь.

А напоследок поддержу Хобота, в гос аукционах и конкурсах участвую и представление как там всё замазано имею!
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 14:48
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2011 18:22
Шмуль написал:
Ладожское, Онежское 33,96

Получается - участок от р.Волхов до о. Птинов, шириной 3км, обойдётся
В 2 000 000руб/год.
Отбивается влёт. Даже при оплате в 100-200руб/чел(а об этом и не мечтайте)
200р х 50чел. х 350 дней =3 500 000руб/год(а зимой, народа гораздо больше!) + услуги.............
КАРОЧЕ - ...ОПА! :( :eek: :thumbdown:
+ сами повычерпают, сетями!
И конец судаку в этом районе! :( Как, впрочем, и везде, и всей рыбе. :thumbdown:
He’s a real nowhere man

viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 14:43
тоесть 40 000 т.р ла 1 кв. км :eek: как бы взять в аренду километрик под разведение ершей))
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 14:24

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2006 г. N 876

О СТАВКАХ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ,
НАХОДЯЩИМИСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.12.2007 N 832)

IV. Ставки платы за использование акватории поверхностных
водных объектов или их частей

---------------------------------------T--------------------------
Водные объекты ¦ Ставка платы
¦(тыс. рублей за 1 кв. км
¦ используемой
¦ акватории в год)
---------------------------------------+--------------------------
1. Речные бассейны:
реки бассейна Балтийского моря 33,96
2. Озера:
Ладожское, Онежское 33,96
прочие озера 32
3. Моря (в пределах территориального
моря Российской Федерации):
Балтийское 33,84
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2277
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 7:57
den-spb написал:
Все будут стоять и пускать сопли ,что их не пускают?Снесут всё

Для начала - охрана РПУ - ЧОП с помповыми, на всякий случай. Возникают конфликты - наряды менто..., ой, пардон, с 1 марта, понтовские.
den-spb написал:
Так на эти деньги(грубо) можно сделать "крюк" в 200км. и там будет бесплатно

А уверенность есть в том, что ты сделаешь крюк, и не нарвёшься на плату в 1000 рублей?
Ещё раз повторюсь. На мой взгляд самое больное место у нас конкретно - это РПУ для организации промыслового лова, которыми покрыт практически весь ФЗ и Ладога. Законом разрешается на 1 РПУ осуществлять несколько видов рыболовства. Остаётся только подать заявку на второй вид: организацию ЛиСР - и тут то точно - ПРИЕХАЛИ.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 95 96 97 98 99 100 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку