Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 января 2011 0:40
Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. (Любительское и спортивное рыболовство)

Перечень водных объектов, на которых существуют ограничения по эксплуатации моторных плавсредств

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Государственная инспекция по маломерным судам СПб

Бланк заявления на пропуск в погранзону

Граница пограничной зоны в ЛО

Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 19:34
ДЛЯ КУЛАЦКОГО ПОДПЕВАЛЫ -разумеется имелась в виду не садковая форель объевшаяся комбикорма а возобновление рыбных запасов-на это частник не пойдет НИКОВДЫ.
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 19:07
Шмуль написал:
"ДЕМАГОГИЯ, -и, ж. 1. Основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинкты малосознательной части масс. Пропагандистская д. 2. Рассуждения или требования, основанные на грубо одностороннем истолковании чего-н. "- из толкового словаря русского языка

Федор не асилит, слишком многобукаф :biggrin:
Anyway the wind blows...
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 19:01
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2011 19:32
ХОБОТ написал:
Кстати, Вы спрашивали меня, могу ли я привести примеры б\платной любительской ловли на РПУ: пожалуйста - все кто ездил все эти годы на корь в Вистино-Ручьи - ловили б\платно, несмотря на то, что всё побережье там является РПУ рыбколхоза. Да, никто не испрашивал разрешений, ибо они были не нужны, рыбалка осуществлялась с МОЛЧАЛИВОГО ВЫНУЖДЕННОГО СОГЛАСИЯ пользователя РПУ. Не было у него права требовать деньги с любителей. Пункт 4 статьи 24 Закона канул в Лету. Далее читайте весь пост от 11:19, 07.02.11. Вы отказались его в основной части комментировать ввиду того, что я буржуй-акционер платников (а ещё я владелец трёх коммерческих предприятий , акционер Газпрома и ещё ряда крупных системообразующих предприятий России ).

И что изменилось? Понимаете, если у него нет в договоре аренды записи о том, что РПУ взят в аренду именно для организации любительской ловли, т.к. РПУ выделен для промысловой ловли, ничего и ни с кого он брать не может. Запретить может, если любители явно ловят то же, что он сам, и их деятельность может нанести ему ущерб уменьшением количества той рыбы на РПУ, которой он и живет. Может даже из вредности, к примеру. А может и не запрещать, как не запрещал Вам. У него то НЕТ обязанности брать с Вас плату!

Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 18:53
федор написал:
в наших больших водоемах никакого рыборазведения не может быть\частного во всяком случае\ а будет хищническая добыча и беспредел

Поинтересуйся, чудо!
http://www.ekon-fish.ru/

Если сам наберешь в поисковике "форелевое хозяйство", удивишься, сколько их в Лен.области и ближней Карелии.
Про другую рыбу писать специально не буду, тебе найти - не по уму, а вякнешь еще - тыкну носом!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 18:02
Шмуль написал:
что никто произвольно не может себе нарезать РПУ сколько хочет, там, где хочет и по размеру, какие хочет:

Исходя из российской действительности - вот это настоящая ахинея: если тебе нравится водоём и есть связи во власти (а у крупного бизнеса они есть) или ты сам представитель этой самой власти, то ввести водоём в перечень - как два пальца .... А как уж конкурсы проводятся :thumbdown: :mad: . И захапать по этим конкурсам целую кучу РПУ - тоже не проблема.
Но я ещё раз повторюсь, что поправки в Закон пролоббированы в первую очередь нанешними пользователями РПУ, ибо мы, рыбаки-любители им давно мозолим глаза, а взять с нас возможности не было. Теперь - есть.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 17:48
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2011 17:51
Дедок в Ловле лососевых выложил ссылочку:
Комменты читать обязательно!!!
Хотелось бы, чтобы г-н Шмуль, как юрист прокомментировал и Администрацию НАО и г-на Балашова.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 17:36
Шмуль написал:
изучи следующие материалы из которых очень ясно следует, что никто произвольно не может себе нарезать РПУ сколько хочет, там, где хочет и по размеру, какие хочет:

Шмуль написал:
О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО УЧАСТКА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТОВАРНОГО РЫБОВОДСТВА И ЗАКЛЮЧЕНИИ ТАКОГО ДОГОВОРА

А при чем здесь товарное рыбоводство? Опять в сторону пытаетесь разговор увести?
Встречный вопрос: кто сейчас мешает пользователя РПУ для организации товарного рыбоводства заняться вторым видом деятельности - организацией ЛиСР. Закон этого и раньше не запрещал, а разрешал. Но в Законе не было упоминания об обязательной платности!Северянин написал:
Кстати, а что лично Вы думаете о моих предложениях совету Клуба?

Дельно, но бесполезно.
Северянин написал:
Опять двадцать пять...
Но Вы же сами, несмотря на мои неоднократные просьбы, не смогли привести ни одного примера реализации на практике права на бесплатную ловлю на РПУ по согласованию с его владельцем! Что плохого в отмене заведомо не работавшей нормы закона?

Извините, но я не виноват в том, что вы не хотите читать весь пост. Хорошо повторю:
ХОБОТ написал:
Кстати, Вы спрашивали меня, могу ли я привести примеры б\платной любительской ловли на РПУ: пожалуйста - все кто ездил все эти годы на корь в Вистино-Ручьи - ловили б\платно, несмотря на то, что всё побережье там является РПУ рыбколхоза. Да, никто не испрашивал разрешений, ибо они были не нужны, рыбалка осуществлялась с МОЛЧАЛИВОГО ВЫНУЖДЕННОГО СОГЛАСИЯ пользователя РПУ. Не было у него права требовать деньги с любителей. Пункт 4 статьи 24 Закона канул в Лету.

Далее читайте весь пост от 11:19, 07.02.11. Вы отказались его в основной части комментировать ввиду того, что я буржуй-акционер платников (а ещё я владелец трёх коммерческих предприятий :thumbdown: , акционер Газпрома :thumbdown: и ещё ряда крупных системообразующих предприятий России :thumbdown: ).
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 17:03
федор
Ну, во-первых, я никакого отношения к правоохранительным органам не имею
во-вторых, в доле ни с кем не состою.
В - третьих, чтобы обращать внимание на вашу нигилистическую писанину, вам прежде всего надо полностью изучить документы
А только потом, что либо пытаться вещать.
На это, опять-таки, очень правильно указывал Северянин
Кроме того, демагогией занимаюсь нея, а именно вы, так как:
"ДЕМАГОГИЯ, -и, ж. 1. Основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинкты малосознательной части масс. Пропагандистская д. 2. Рассуждения или требования, основанные на грубо одностороннем истолковании чего-н. "- из толкового словаря русского языка
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 16:52
ХОБОТ написал:
Нет не отменили. Но ввели обязательную платность на РПУ.

Опять двадцать пять...
Но Вы же сами, несмотря на мои неоднократные просьбы, не смогли привести ни одного примера реализации на практике права на бесплатную ловлю на РПУ по согласованию с его владельцем! Что плохого в отмене заведомо не работавшей нормы закона?
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 16:48
г-н прокурор Шмуль прежде чем нести демагогию в массы -прочтите свою писанину .Шмуль написал:
на созданных комиссиях в срок до трех рабочих дней обеспечивать рассмотрение перечней рыбопромысловых участков
а из п.50 останется только в. тк в наших больших водоемах никакого рыборазведения не может быть\частного во всяком случае\ а будет хищническая добыча и беспредел по отношении к фишерам .гимс и рыбнадзор те -хоть госслужащие - а этих охранничков наберут из алкашей и уголовников . и дискуссии тут нет никакой-закон успешно действует вы наверняка в доле - консультант типо :eek:
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 16:36
ХОБОТ написал:
Как один из соорганизаторов и спонсоров Фестиваля "Скалолазание для всех" стоял у истоков акции в защиту озера Ястребиное, на котором сей фестиваль и проводится вот уже 25 с гаком лет.Северянин написал:Наконец, если Вас так не устраивает то, что происходит в стране, почему я не видел Вас на митингах по 31-м числам (сам был дважды)?Потому что это бессмысленно!!!

За первое - уважаю и готов даже извиниться, если где-то обидел.
А по второму - постарайтесь понять: ситуация в стране такова, что возможности только две, или Вы занимаете определенную позицию, или Вас будут ставить в определенную позу. Причем, по Вашим высказываниям, я понимаю, что именно это (предлагаемая поза), в отношении Закона о рыболовстве, Вас и не устраивает.

Кстати, а что лично Вы думаете о моих предложениях совету Клуба?
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 16:15
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2011 16:17
ХОБОТ

Прежде чем нести ахинею и пытыться очернить абсолютно правильные высказывания Северянина, изучи следующие материалы из которых очень ясно следует, что никто произвольно не может себе нарезать РПУ сколько хочет, там, где хочет и по размеру, какие хочет:

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ
ПРИКАЗ от 24 августа 2009 г. N 759
О СОГЛАСОВАНИИ ПЕРЕЧНЕЙ РЫБОПРОМЫСЛОВЫХ УЧАСТКОВ

1. Руководителям территориальных управлений Федерального агентства по рыболовству:
а) на созданных комиссиях в срок до трех рабочих дней обеспечивать рассмотрение перечней рыбопромысловых участков и подготовку заключений к ним о соответствии перечней рыбопромысловых участков, представляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, законодательству Российской Федерации, в случае необходимости при участии представителей территориальных органов других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.
Перечни рыбопромысловых участков до их представления в комиссию должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью соответствующего органа исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ
ПРИКАЗ от 22 апреля 2009 г. N 338
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ГРАНИЦ РЫБОПРОМЫСЛОВЫХ УЧАСТКОВ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 февраля 2009 г. N 136
О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО УЧАСТКА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТОВАРНОГО РЫБОВОДСТВА И ЗАКЛЮЧЕНИИ ТАКОГО ДОГОВОРА

50. Для определения лучших условий заключения договора комиссия должна оценивать и сопоставлять заявки в соответствии со следующими критериями оценки:
а) объемы разведения (выращивания) водных биологических ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания за последние 4 года, предшествующие году проведения конкурса, либо за фактический период, предшествующий проведению конкурса в случае, если этот период менее 4 лет (в тоннах). Удельный вес этого критерия составляет 30 - 40 процентов;
б) планируемый объем разведения (выращивания) водных биологических ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания на весь период действия договора с разбивкой по годам (в тоннах). Удельный вес этого критерия составляет 30 - 40 процентов;
в) предлагаемый участником конкурса размер платы за предоставление рыбопромыслового участка, перечисляемой в бюджет соответствующего субъекта Российской Федерации (в рублях). Удельный вес этого критерия составляет 20 - 30 процентов.
51. В целях определения лучших условий заключения договора не допускается использование критериев оценки, не предусмотренных пунктом 50 настоящих Правил.

Из приложения к этому Постановлению:
примерный договор о предоставлении рыбопромыслового
участка для осуществления товарного рыбоводства

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 16:09
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2011 16:11
Северянин написал:
Теперь, как Вы считаете, приехал и за Вами: пожалуйте, с вещами на выход!

За мной - нет. За вами - да. Я ж ведь акционер трёх платников :thumbup: , могу тама завсегда б\платно порыбачить. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Северянин написал:
Вот Ваш ответ АБЮ:
ХОБОТ написал:Полный бред....

Конечно бред. А что должно нести ещё в массы лицо, представляющее власть (я не про Абю). Успокаивающий бред. Право ловить на РПУ - это и есть основная услуга, которую предоставит пользователь рыболову-любителю. За деньги. Всё остальное - стоянка а.машины, площадка под палатку, дрова и т.д. - за отдельные деньги. Не захотите платить деньги за доп.услуги - Вас пошлют далеко и надолго.
И вдобавок пользователь может ввести плату за выловленную рыбу, ибо невозможность таковой платы в Законе не оговаривается.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 15:53
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2011 15:55
Северянин написал:
Здесь, на сайте были объявления и об акциях в защиту озера Ястребинное против разработки там карьера (я там даже не бывал ни разу, но отпрашивался с работы и ходил),

Как один из соорганизаторов и спонсоров Фестиваля "Скалолазание для всех" стоял у истоков акции в защиту озера Ястребиное, на котором сей фестиваль и проводится вот уже 25 с гаком лет.
Северянин написал:
Наконец, если Вас так не устраивает то, что происходит в стране, почему я не видел Вас на митингах по 31-м числам (сам был дважды)?

Потому что это бессмысленно!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 15:49
Северянин написал:
1. Вы продолжаете утверждать, что эти поправки отменили право бесплатного рыболовства на водоемах общего пользования?

Нет не отменили. Но ввели обязательную платность на РПУ.
Северянин написал:
2. Вы продолжаете утверждать, что именно эти поправки ввели в Закон положения о возможности аренды водоемов?

Нет, это сделал Закон в 2004 году.
Возвращаться к началу дискуссии я не намерен, ибо целый ряд моих постов был в корне не верен. Хорошая мысля приходит опосля, это я о введении на существующих РПУ для промысла второго вида деятельности: организации ЛиСР. Просто по началу до меня это не допёрло. А ларчик просто открывался.
Мой пост о московском перечне был дан исключительно в плане того, что под РПУ выделяется вся акватория (на прудах это, наверное, нормально), но когда это делается на больших водоёмах - водохранилищах :mad: . Как быть то с пунктами 1 и 7 ст.24 Закона о праве на б\платность. Всё-таки я бы Вам рекомендовал полностью читать мои посты и вникать в их сущность, а не передёргивать те или иные факты, как это Вам удобно.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 15:03
ХОБОТ написал:
Во многих водоёмах Московской области рыбы практически не осталось вообще. Лакомые уловистые места-водоёмы ушли под РПУ.

Вернемся к нашим баранам: до поправок в Закон, принятых в декабре прошлого года?
Если да - почему Вы молчали все 5 лет действия Закона?

А где Вы вообще высказывали свою гражданскую позицию? Здесь, на сайте были объявления и об акциях в защиту озера Ястребинное против разработки там карьера (я там даже не бывал ни разу, но отпрашивался с работы и ходил), и о митинге в защиту водномоторных клубов, у которых хотели отнять землю для строительства элитных коттеджей на берегу ФЗ (моя 3-метровая ПВХ-шка прекрасно помещается на балконе, но отпрашивался с работы и ходил). А Вы?
Наконец, если Вас так не устраивает то, что происходит в стране, почему я не видел Вас на митингах по 31-м числам (сам был дважды)?

Очень удобная позиция, сегодня воронок приехал за соседом - хорошо, что не за нами, Бог даст - пересидим. А все, что нам надо пусть сделает кто-то, мы пока на печи посидим.
Теперь, как Вы считаете, приехал и за Вами: пожалуйте, с вещами на выход!

И Вы, уже традиционно, проигнорировали основные вопросы, с чего началась дискуссия:

Северянин написал:
1. Вы продолжаете утверждать, что эти поправки отменили право бесплатного рыболовства на водоемах общего пользования? 2. Вы продолжаете утверждать, что именно эти поправки ввели в Закон положения о возможности аренды водоемов?И не надо стенаний, как все плохо, и леденящих душу примеров, просто, да или нет.

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 14:22
Северянин написал:
1. Сколько объектов из 122-х в нем появилось после первоначальной редакции 2009 года?

58 объектов в 2010 году общей площадью 4788,5 га. Это я посчитал ещё до вашего поста, когда только нашёл этот перечень. Считать площадь РПУ 2009 года мне было лень
Северянин написал:
Какую долю названные Вами объекты занимают среди аналогичных в Московской области?

Не знаю, да и не хочу знать. Во многих водоёмах Московской области рыбы практически не осталось вообще. Лакомые уловистые места-водоёмы ушли под РПУ. Вы поинтересуйтесь куда большинство московских рыбаков ездит: Можайка, Руза, а теперь ещё и Озерна (тама мона и б\платно половить - на 1,5% акватории вдхр, исходя из его площади по Википедии и площади РПУ, в чем лично я глубоко сомневаюсь). Как и у нас: большинство ездит на ФЗ и ЮБЛО. Или вы хотите предложить завзятым корюшатникам срочно переключиться на пиписочного суздальского окуня? Ведь главное не улов, а процесс!!!
.Северянин написал:
Вы продолжаете утверждать, что приведенный Вами список явился следствием именно декабрьских поправок в Закон о рыболовстве

Не утверждал и не утверждаю:
ХОБОТ написал:
Моё резюме последних поправок:
как и весь Закон, последние поправки сделаны исключительно в угоду бизнесу, в первую очередь рыбопромысловому.

Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 14:13
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2011 14:14
ХОБОТ написал:
Комментировать остальную часть Вам не под силу.

Мне действительно не под силу выпрямлять прихотливые извивы Вашего ума. Есть закон, в нем написано то, что написано. Есть изменения к нему, про вред которых Вы столько наговорили. Надо понимать, что сам Закон с положениями о возможности передачи водоемов в аренду Вас устраивал и Вы счастливо жили под его сенью 5 лет, умиляясь по поводу появляющихся кое-где платников?

И к чему Вас комментировать? Знаете пословицу про сорок мудрецов и одного, скажем вежливо, неадекватно мыслящего? Ладно, бы был толк, но сами-то Вы на вопросы не отвечаете, если неправы, то этого не признаете.

Вот Ваш ответ АБЮ:
ХОБОТ написал:
Полный бред....

Вернемся к началу дискуссии, конкретно, к вопросу о поправках в Закон. Флудим тут уже неделю, все-таки ответьте:

1. Вы продолжаете утверждать, что эти поправки отменили право бесплатного рыболовства на водоемах общего пользования?

2. Вы продолжаете утверждать, что именно эти поправки ввели в Закон положения о возможности аренды водоемов?

И не надо стенаний, как все плохо, и леденящих душу примеров, просто, да или нет.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 13:50
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2011 13:53
Северянин написал:
Остальную часть не считаю нужным коментировать после Вашего известного признания от 3 февраля 2011 7:59:
"Однако в конце 90-х годов совместно с главным рыбоводом крупнейшего подмосковного рыбхоза Купавна г-ном Розумным Александром готовил три ТЭО для создания платников и являюсь с тех пор акционером тех предприятий "
После этого остается только вспомнить пословицу, кто громче всех кричит "Держи вора!".

Комментировать остальную часть Вам не под силу. Ибо опровергнуть сказанное мной Вы не можете.
А чистый платник, находящийся в частной собственности вместе с прилегающей земельной территорией, приплетать к водоёмам общего пользования всё-таки не стоит. Моя доля акций это всего плата за мою работу. Пословица же в большей степени относится к Вам, так рьяно "поправляющему" остальных по поводу поправок. Все Ваши посты отдают однозначным едросовским душком по запудриванию мозгов простого народа: У нас всё хорошо, кормят нас тоже хорошо.... И так далее. Портреты "вождей" на стенке не висят?

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 13:33
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2011 13:39
АБЮ написал:
Ещё раз - не за рыбу! Владелец или арендатор при организации мест любительского и спортивного рыболовства вправе брать плату за предоставляемые услуги, а это - беседки, дома, базы, лодки, предоставление снастей, насадок и прочего. И дело рыболова – платить или нет».

Полный бред. В законе ясно написано:
ХОБОТ написал:
5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).
(часть 5 в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 420-ФЗ)

А за прочие услуги с тебя возьмут дополнительные деньги, и вот тут может возникнуть ситуация, что если ты не захочешь этой "нагрузки" (ты наверное забыл такой термин в советской торговле существовавший, типа банку "братской могилы" вдовесок к форелине), то и путёвку тоже не получишь. И не надо ссылаться на законы, запрещающие это делать, ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО, КУДА ПОВЕРНУЛ ТУДА И ВЫШЛО!!! Как на практике работают законы известно всем.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 13:18
topo написал:
Северянин Интересно Ваше мнение: Как Вы думаете-вот эти все места в Карелии ,по моей ссылке, с какой целью будут приобретаться по три лимона? Лот №17 находится,кстати,в зоне природного заповедника "остров Шуйостров" Я в свое время,чтобы туда попасть,получал спецразрешение...

С одной стороны, похоже на откровенную лажу. Если поищешь в инете, все объявы о конкурсах на аренду водоемов размещены в трех источниках: сайты областных администраций, сайты территориальных управлений Госкомрыболовства, сайты о тендерах на аренду/продажу/закупку гос.имущества с четкими адресами, здесь кроме телефона ничего, даже названия конторы нет, что само по себе наводит на мысли, что дело не чисто.

С другой стороны, есть сермяжная правда, в том, что в этой стране все бывает. Мог кто-то и подсуетиться, поучаствовать в конкурсах на аренду везде, куда дотянулся, а теперь распродает полученные результаты.

Не думаю, что там такой уж ажиотаж на покупку всего этого: список не поменялся ни на строчку с октября.

Да, народ туда ездит, но не все даже с целью рыбалки. Да, те, кто рыбачат, платят некоторые суммы за лицензии на ловлю того же кумжака (не все). И обратите внимание, от нас туда ездят не самые бедные и обездоленные - в отчетах о поездках авто все больше 4х4 и для воды комплекты пристойные. Но эти суммы несоизмеримы с возможными коммерческими расценками за то же самое. Народ плавно потянется в Финку.
Что до тех, кто возьмет эти участки (на Пя) - мне их даже жалко: вообще не представляю, как там контролировать такие территории и в какие деньги это встанет. А кроме конкурсной цены будет еще и ежегодная арендная плата.

По поводу заповедных территорий - вот тут бы и надо мальца подрихтовать сам Закон или принять что-то на региональном уровне. Но, Вы читали, народ не склонен что-то обсуждать, хотят просто выговориться.

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 13:03
ХОБОТ Вот с форума ДАМ, пользователь marik:
«Деньги рыболовы-любители если и будут платить, то только за услуги»

Как стало известно «Новому компаньону», изменения, внесённые в федеральный закон «О рыболовстве», рыболовов-любителей практически не коснутся. Как говорится в комментарии к внесённым поправкам, все они «направлены на совершенствование регулирования рыболовства и сохранения водных биоресурсов».

Возмущение рыбацкого сообщества вызвали пункты, согласно которым любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках теперь должно осуществляться гражданами при наличии путёвки или иного документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере любительского и спортивного рыболовства.

«Деньги будут брать, как и берут во всём цивилизованном мире. И в старой редакции закона «О рыболовстве» было предусмотрено обустройство рыбопромысловых участков для любительского и спортивного рыболовства, - сообщил «Новому компаньону» руководитель ФГУ «Камуралрыбвод» Юрий Герасимов. – Однако я хочу ещё раз подчеркнуть, что деньги рыболовы-любители если и будут платить, то только за услуги, предоставляемые им на рыбопромысловых участках. Ещё раз - не за рыбу! Владелец или арендатор при организации мест любительского и спортивного рыболовства вправе брать плату за предоставляемые услуги, а это - беседки, дома, базы, лодки, предоставление снастей, насадок и прочего. И дело рыболова – платить или нет».

Как подчеркнул Юрий Герасимов, на конец февраля намечено проведение совещания, на котором будут окончательно рассмотрены все нюансы внесённых в закон «О рыболовстве» поправок.
0
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 12:51
ХОБОТ написал:
Ишь ты, какой хитрый буквоед завёлся. Поправки, то бишь редакции Закона он видит, а редакции Распоряжения Минэкологии Московской области - нет:ПЕРЕЧЕНЬРЫБОПРОМЫСЛОВЫХ УЧАСТКОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ(в ред. распоряжений Минэкологии МОот 17.05.2010 N 71-РМ, от 28.09.2010 N 128-РМ,от 01.11.2010 N 145-РМ, от 26.11.2010 N 163-РМ)И хороши пруды: Можайское вдхр (общая площадь 3040 га, РПУ 2670 га, 88%), Рузское вдхр (3300 га - РПУ 2820 га, 85%), Озернинское вдхр (2310 га, РПУ 2277 га или 98,5%). Конечно, для б\платной рыбалки место осталось, особливо на Озернинском вдхр., введёном в список РПУ в ноябре 2010 года, когда последние поправки к Закону уже были приняты Госдумой.

А Вы сами то полистайте свой списочек и ответьте на три вопроса:
1. Сколько объектов из 122-х в нем появилось после первоначальной редакции 2009 года? Для справки, по таким объектам там стоит дата и № документа о включении в первоначальный список.
2. Какую долю от общего числа арендованных объектов составляют названные Вами?
3. Какую долю названные Вами объекты занимают среди аналогичных в Московской области?

Ну, и, наконец, Вы продолжаете утверждать, что приведенный Вами список явился следствием именно декабрьских поправок в Закон о рыболовстве?
Если да, почему он родился на год раньше этих поправок?
Если нет, значит, Ваше благородное негодование по поводу этих поправок, которые якобы и разрешили передачу водоемов в аренду - пустой трындеж некомпетентного человека?

Остальную часть не считаю нужным коментировать после Вашего известного признания от 3 февраля 2011 7:59:

"Однако в конце 90-х годов совместно с главным рыбоводом крупнейшего подмосковного рыбхоза Купавна г-ном Розумным Александром готовил три ТЭО для создания платников и являюсь с тех пор акционером тех предприятий "

После этого остается только вспомнить пословицу, кто громче всех кричит "Держи вора!".
Участник форума

Всего сообщений: 5523
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 12:49
Северянин
Интересно Ваше мнение: Как Вы думаете-вот эти все места в Карелии ,по моей ссылке, с какой целью будут приобретаться по три лимона? Лот №17 находится,кстати,в зоне природного заповедника "остров Шуйостров" Я в свое время,чтобы туда попасть,получал спецразрешение...
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 12:31
topo написал:
Да я уже почти...тока не смешно..Вот и процесс пошел:http://lakesforsale.ru/

Простите, этот процесс пошел именно после принятия последних поправок в Закон в декабре прошлого года? А как же ссылка на эту же информацию на нашем же сайте еще в октябре?

predator написал:
viktor82 вот он. погляди сообщение от GREK за 28 окт. 2010 20:35 http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=175

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 12:24
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2011 12:34
Северянин написал:
Для справки: я тоже пенсионер и не единственный на нашем сайте.
А смеяться будешь, когда сам до пенсии доживешь. Пока смешно мне.

Да я уже почти...тока не смешно..Вот и процесс пошел:http://lakesforsale.ru/

Зы.. Стремно читать мнение жителя села в котором люди, в основном,пенсионеры старающиеся как-то выжить в нынешних реалиях,о платной рыбалке..Тем более в тех местах..Рассуждения все это..примерно как о международной обстановке..
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 12:15
topo написал:
Ага,пенсионер..с Алеховщины(глухой,да)..с интернетом...Самому-то не смешно?

Зайди, познакомься: http://vkontakte.ru/#/agapitovvp
День рождения: 27 ноября 1946 г.
Родной город: Алёховщина, Усть - Сара

Для справки: я тоже пенсионер и не единственный на нашем сайте.
А смеяться будешь, когда сам до пенсии доживешь. Пока смешно мне.

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 12:06
Северянин написал:
А вот свежие мнения с просторов интернета:

Виталий Петрович Агапитов вчера в 0:54
...Я за то , чтобы были все виды услуг по рыбалке , для желающих , но чтобы традиционная Русская рыбалка тоже процветала. Естественно на платник я не поеду , но по мере возможности рыбку ловить буду . А платники возможно будут тоже существовать , но в наших краях маловероятно: с десятью -двадцатью посетителями в месяц они даже и заморачиваться не захотят .
(это пишет пенсионер из Лен.области, с глухой Алеховщины)

Ага,пенсионер..с Алеховщины(глухой,да)..с интернетом...Самому-то не смешно?
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 12:01
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2011 12:04
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 11:19
Северянин написал:
Еще более показателен приводившийся в этой теме, если не ошибаюсь, ХОБОТом, список сданных в аренду водоемов Московской области: во-первых, он датирован вообще 2009-м годом

Ишь ты, какой хитрый буквоед завёлся. Поправки, то бишь редакции Закона он видит, а редакции Распоряжения Минэкологии Московской области - нет:
ПЕРЕЧЕНЬ
РЫБОПРОМЫСЛОВЫХ УЧАСТКОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(в ред. распоряжений Минэкологии МО
от 17.05.2010 N 71-РМ, от 28.09.2010 N 128-РМ,
от 01.11.2010 N 145-РМ, от 26.11.2010 N 163-РМ)

И хороши пруды: Можайское вдхр (общая площадь 3040 га, РПУ 2670 га, 88%), Рузское вдхр (3300 га - РПУ 2820 га, 85%), Озернинское вдхр (2310 га, РПУ 2277 га или 98,5%). Конечно, для б\платной рыбалки место осталось, особливо на Озернинском вдхр., введёном в список РПУ в ноябре 2010 года, когда последние поправки к Закону уже были приняты Госдумой.
Очень бы мне, да и другим тоже, хотелось бы всё-таки знать: Вам то, г-н Северянин, почему выгодно такое подтасовывание фактов? Что вы с этого имеете?
Кстати, Вы спрашивали меня, могу ли я привести примеры б\платной любительской ловли на РПУ: пожалуйста - все кто ездил все эти годы на корь в Вистино-Ручьи - ловили б\платно, несмотря на то, что всё побережье там является РПУ рыбколхоза. Да, никто не испрашивал разрешений, ибо они были не нужны, рыбалка осуществлялась с МОЛЧАЛИВОГО ВЫНУЖДЕННОГО СОГЛАСИЯ пользователя РПУ. Не было у него права требовать деньги с любителей. Пункт 4 статьи 24 Закона канул в Лету. Теперь в соответствии с поправками:

5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).
(часть 5 в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 420-ФЗ)
5.1. Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством.
(часть 5.1 введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 420-ФЗ)
согласие пользователя не нужно, а наличие путёвки - это головняк рыболова-любителя. При отсутствии оного докУмента - нарушитель, которого вправе "поиметь" и собственная служба безопасности Пользователя РПУ, и менты, и рыбоохрана.
Скажете, что это касается только РПУ для организации ЛиСР. Так читайте закон полностью, а не только те части, котрые выгодны ВАМ:
Статья 18. Рыбопромысловые участки
1. Рыбопромысловый участок состоит из акватории водного объекта рыбохозяйственного значения или ее части.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 260-ФЗ)
2. Рыбопромысловый участок формируется в определенных границах для осуществления промышленного рыболовства во внутренних водах Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации (в пресноводных водных объектах), прибрежного рыболовства, товарного рыбоводства, рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также для организации любительского и спортивного рыболовства. Границы рыбопромыслового участка определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 260-ФЗ, от 06.12.2007 N 333-ФЗ, от 03.12.2008 N 250-ФЗ)
3. Рыбопромысловый участок может использоваться в одной или нескольких из указанных целей.

И не нужно брать новый РПУ, достаточно оформить на существующем РПУ под организацию прибрежного промысла (а ими покрыта большая прибрежная часть ФЗ и Ладоги) второй вид деятельности: организацию ЛиСР. Кстати, ждать когда го-во издаст путёвки, т.е. бланки строгой отчётности, не нужно. По законодательству любое предприятие имеет право разработать свой собственный бланк и зарегистрировать его в своей налоговой инспекции. Таким образом промысловики могут существенно поправить своё финансовое положени, значительно ухудшившееся в последние годы в связи с падением уловов.
Моё резюме последних поправок:
как и весь Закон, последние поправки сделаны исключительно в угоду бизнесу, в первую очередь рыбопромысловому.

Комментариев от Вас, г-н Северянин, я не жду, ибо исходя из того, что вы стараетесь как можно сильнее запудрить мозги всем остальным насчёт сохранения права б\платной ловли, вы лицо крайне заинтересованное в этих поправках, вероятнее всего аффилированное к соответствующим структурам. :mad:
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2011 23:04
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2011 23:04
федор написал:
коллеги внести поправки в принятый и подписанный през. закон так же трудно как принять новый закон .попрафки Северянин а.абассака

Во-первых, в этот Закон за 5 лет поправки вносились уже как минимум трижды, и Вы ни разу не поинтересовались, какие и за чем.

Во-вторых, чтобы они были и такие, как Вы хотите, надо их хотя бы сформулировать и передать в те органы, которые этим занимаются, с обоснованием, зачем они нужны. Кто-то должен это сделать. Причем, на Вас надежды нет, раз Вы только ссаться умеете.
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2011 22:12
коллеги внести поправки в принятый и подписанный през. закон так же трудно как принять новый закон .попрафки Северянин а.абассака :biggrin: :biggrin:
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1508
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2011 20:51
Val
Спасибо! Успокоился. Я не браконьер. :biggrin:
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2011 20:17
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2011 20:18
viktor82 написал:
Северянин тебе задают конкретные вопросы и ты их игнориш зато не забываешь написать там где тебе по тем или иным причинам удобно или выгодно! так сказать квакнул и в тину)

Есть вопросы конкретные и по существу, а есть - так, чтобы потрындеть. Например:

viktor82 написал:
Северянин а что на это скажешь?? тут речь вроде уже не об аренде !! прокоментируй плиз http://lakesforsale.ru/

Какое отношение это имеет к последним изменениям в Закон о рыболовстве? У нас на сайте эта инфа была еще в прошлом году, за два месяца до упомянутых изменений:

predator написал:
viktor82 вот он. погляди сообщение от GREK за 28 окт. 2010 20:35 http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=175

И Вы проглотили ее молча. Еще более показателен приводившийся в этой теме, если не ошибаюсь, ХОБОТом, список сданных в аренду водоемов Московской области: во-первых, он датирован вообще 2009-м годом; во-вторых, приведенные в нем водоемы, за редким исключением - пруды (и там прямо так и написано слово "пруд") площадью от 2-х до 50-ти га (понимаю - трагедия для Дуремаров и иных любителей ловли пиявок и головастиков).
Т.е, вернемся к тому, с чего начали: эти события как-то связаны с нынешними поправками в Закон (приняты в декабре 2010-го, действуют с 1.01.2011? Почему Вы раньше молчали, а теперь вдруг спохватились?

А вот свежие мнения с просторов интернета:

Виталий Петрович Агапитов вчера в 0:54
...Я за то , чтобы были все виды услуг по рыбалке , для желающих , но чтобы традиционная Русская рыбалка тоже процветала. Естественно на платник я не поеду , но по мере возможности рыбку ловить буду . А платники возможно будут тоже существовать , но в наших краях маловероятно: с десятью -двадцатью посетителями в месяц они даже и заморачиваться не захотят .
(это пишет пенсионер из Лен.области, с глухой Алеховщины)

Сергей Карвер Леванов сегодня в 19:20
Сегодня в ящике показывали сюжет.. Предприниматель взял в аренду 30км волги.. Отказался через 2 года.. Аренда-26 тыс в год..

Тем не менее, я за то, чтобы количество передаваемых в аренду водоемов было ограничено, о чем и написал в своих предложениях руководству клуба, с четким адресованием, куда именно надо обратиться для решения этого вопроса, именно в те инстанции, которые правомочны это сделать.

Ваших конкретных предложений член совета клуба Val так и не допросился, за исключением риторического "надо, чтобы рыбнадзор работал". Никто не возражает: встретите рыбнадзор - так им и скажите, можете даже сами написать им на сайт.

viktor82
Участник форума

viktor82

Всего сообщений: 1165
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2011 19:33
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2011 19:35
Северянин тебе задают конкретные вопросы и ты их игнориш зато не забываешь написать там где тебе по тем или иным причинам удобно или выгодно!
так сказать квакнул и в тину)
Рыба есть, ловить надо уметь!
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2011 18:05
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2011 19:20
боцман21 написал:
Наконец осилил и осмыслил прочитаное, и для себя сделал некоторые выводы. Есть два мнения, два лагеря, те кто против и те кто за....

Я сам ни "за" ни "против" этого Закона и последних изменений к нему, как таковых. Я против спекуляций на эту тему.

Изучать законодательство по дискуссиям вокруг него в интернете - неблагодарное занятие. Попробуйте сами найти исходный текст закона и изменений к нему (для чистоты эксперимента не буду даже приводить ссылок) и ответить на два вопроса, вокруг которых развернулось побоище:

1. Отменили ли нынешние поправки к Закону право на бесплатную рыбалку на водоемах общего пользования?

2. Когда в Законе появились положения, предусматривающие возможность аренды водоемов или их участков для организации любительского рыболовства, в его изначальной редакции 2004-го года или только после нынешних поправок, и что именно в содержание нынешних поправок может стимулировать процесс массовой передачи водоемов в аренду, если такая возможность была и ранее?

По первому вопросу, полагаю, что некоторое количество коллег по увлечению, не знакомое с юридическими, не всегда удобочитаемыми, формулировками, и не привыкшее читать документы в подлиннике, повелось на неверную или неполную информацию, переданную в СМИ (пресловутая передача на телеканале Россия) и на сайтах некоторых гос.организаций (Северо-Западное управление Госкомрыболовства). В связи с этим, самое простое и правильное - обратиться в эти СМИ и гос.организации, с просьбой опровергнуть или уточнить переданную (опубликованную) ими информацию. Об этом я и попросил руководство Клуба.

По второму вопросу, хотя практика последних лет (после вступления в силу Закона в 2004 году) и не подтверждает опасений о повальной передаче водоемов в аренду, и никаких экономических предпосылок к этому нет (не такой уж выгодный бизнес платная рыбалка, ввиду отсутствия большого спроса на такие услуги), теоретически такая возможность существует. Для ее исключения, я попросил руководство Клуба обратиться в органы гос.власти, в компетенции которых это находится, с ходатайством о внесении поправок в Закон, ограничивающих количество водоемов, которые могут быть переданы в аренду (по отношению к их количеству в регионе).

Как прокомментировали эти предложения "Шариковы", Вы читали. Никаких ответов от руководства Клуба пока не поступило.

боцман21
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2011 22:54
Наконец осилил и осмыслил прочитаное, и для себя сделал некоторые выводы. Есть два мнения, два лагеря, те кто против и те кто за. Кто за- это тоже две ветви. Объясню. Есть люди ,которые "ЗА",первая: очень заинтересованные в продвижение этого закона, Ведь в нашем государстве законы, законадательные акты, поправки к законам и тд на пустом месте не возникают. Всегда есть определенная группа людей (лобби), которая пропихивает нужные им законы. Теперь смотрим , кому выгоден этот закон : обычным рыбакам - это врядли(объясню позже), да и отзовы Вы все читали, большинство против, правительству- тоже вроде по барабану( закон уже несколько лет как действует, а реакция госчиновников практически на нуле, хотя есть целые отделы и комитеты(существующии на налоги) в правительстве ,которые отслеживают общественное мнение в интернете, и прав ХОБОТ, в нашей реалии все законы направленны против обыкновенных людей, будь-то налоги, образование(ЕГЭ), топливо( Эксперты говорили 56 коп. и налога на транспорт отменить,а оказалось (спасибо правительству) 3 руб и траспортный налог еще и останется, но вся это канитель только начинается, а топливо уже дорожает,PREDATOR утверждает ,что это здоровая конкуренция, всмысле и с озерыми и реками также будет по здоровому, теперь наш бизнес- ведь кто-то проплатил, продвинул,пропихнул этот закон. Гос предприятия поделяны, недра- тоже(спасибо- чубайсу), лес- тоже пилят впрямом и переносном смысле,что осталось: вода и воздух. Воду уже делят, к воздух тоже присматриваются. Тут на форуме уже обсуждалось, что у них неполучится, господа ,читайте классику-Чипполину, приедет сеньер Помидор ,вставит Вам прибор для измерения объема легких, все умножаем на количество вздохов, 24 часа, на 365 дней- получи НАЛОГ. Но вернемся к НАШЕЙ,ОБЩЕЙ воде.PREDATOR пишет, что все перекрыть не возможно, у нас много водных ресурсов, пусть те у кого мало озер, и волнуется.(ТОЖЕ ЕЩЕ ТА ПОЗИЦИЯ). Так вот докладываю, только по Всеволожскому району берег Ладоги. Уже Волоярви, поворот на Авлогу перекрыт, Кораськово - шлагбаум, к берегу не подойдешь, Гавань налево- шлагбаум, направо еще можно,но думаю это место,скоро будет тоже закрыто,тем более со стороны Морьи, тоже КПП,да и летний ураган там все изменил, Осталось дорога у 44 км и в деревне Коккорево,далее опять заборы. Езжайте ПРЕДАТОР хишнейчате.И эти еще не все. Возьмем к примеру Соколье, кто-то взял ЗЕМЛЮ в аренду в районе Лепсари, и перекрыл все дороги к карьерам, не им строенные, а те которые не перекрыл, перекопал.ВАМ ЗАЩИТНИКАМ закона ни кто не запрещает ловить на карьерах Соколья, но попасть туда весьма затруднительно, на машине не возможно, а пешком с лодкой на горбу не реально. А ВЫ говорите бизнес, конкуренция. А вот еще одна мысль, у нас в России очень много просто богатых людей и госкорпораций, которые могут просто для себя любимых взять водоем в аренду,построить там дом отдыха и пускать туда только своих. списывая расходы на представительские расходы. ВАМ защитникам закона и другим, которые спорят только на стороне сильных,лишь бы спорить, надо понять, КОМУ ВЫГОДЕН ЭТОТ ЗАКОН ПО СУТИ. Мое скромное мнение, Я не против платить,но только не барыгам, а государству, потому что водные ресурсы- это все-таки общее, пока, а на эти деньги (200-300,да пусть 500руб в год ,пенсионерам скидка, умножаем на рыбаков по стране) можно содержать такой штат рыбоохраны, что браконьеры вымрут от безделья. Страшна не плата, а не ВОЗМОЖНОСТЬ попасть на водоем в свой выходной день,по воле каких-то арендаторов, рубить новые подходы к озерам,как предлагают некоторые форумчане, улыбнуло, попробуйте, вместо рыбалки в свой выходной. а мы посмотрим. Простите за много букв, наболело.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2011 19:43
Val написал:
Здесь почитай http://forum.finnfish.ru/viewt...p;start=20

:thumbup:
Ну, а почему? у нас хотят, О5 , через .опу? :mad: :eek:
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2011 19:01
Kol9mba
Здесь почитай http://forum.finnfish.ru/viewt...p;start=20
viktor82
Участник форума

viktor82

Всего сообщений: 1165
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2011 18:34
Kol9mba написал:
viktor82 Я вообще про Финляндию писал. Какие 500р?

так бы и писал изначально что у финов ) для меня финка есть финл залив))
Рыба есть, ловить надо уметь!

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения