Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 января 2011 0:40
Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. (Любительское и спортивное рыболовство)

Перечень водных объектов, на которых существуют ограничения по эксплуатации моторных плавсредств

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Государственная инспекция по маломерным судам СПб

Бланк заявления на пропуск в погранзону

Граница пограничной зоны в ЛО

Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2014 8:45
инспектор написал:
В данном контексте ,лодка с мотором ,или парусом рассматривается как орудие ловли ,которое не имеет право волочить за собой более двух приманок.

1. Но если на галеру посадить десяток Путиных на вёсла.... и поставить шпалеру спиннингов - нарушения не будет.
2. Пока пять человек с лодки ловят в заброс - лодка является транспортным средством, как только она начинается двигаться - превращается в орудие ловли?
3. Технический осмотр орудия лова.... что-то про такое я в нашем законодательстве ничего не слышал. По вашему получается, что БМРТ - тоже орудие лова :biggrin:

В общем я ПАЦТАЛОМ. Если у нас в России сейчас действительно такие "инспекторА".... то мне становится стыдно за свою некогда работу в этой службе.... :(
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5004
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2014 21:47
Сообщение отредактировано: 30 сентября 2014 14:58
Айвен написал:
всё сходится к тому, что люди разные и инспектора разные, и правила всё-таки трактуются не всегда однозначно.

Английская концепция прецедента является старейшей и наиболее полно разработанной. Теоретический анализ разумно начать с изложения этой концепции, чтобы было на что опереться в собственных рассуждениях. Поэтому ниже автор дает основные определения в концепции прецедента и основные связи между ними.
Прецедент, по определению Рене Давида, - решение по конкретному делу, являющееся обязательным для судов той же или низшей инстанции при решении аналогичных дел, либо служащее примерным образцом толкования закона, не имеющим обязательной силы.[1]

У нас право исключительное,а не прецедентное . По аналогичным делам могут быть совершенно противоположные решения. http://www.yurclub.ru/docs/theory/article5.html

А вы о трактовке одинаковой говорите.

Айвен написал:
И не все рыболовы готовы в шатком положении "почти оформленного нарушителя" качать права.

Не качайте ,дело лично каждого, и не только рыболова .

Помните только ,что ваши дети будут жить в системе, выстроенной при вашей помощи. Именно эта исключительность права (каждый случай "уникален")и позволяет ,одних относить к группе исключительных и других к группе не столь исключительных.

Только народ это мало беспокоит . И понимать никто не хочет ,пока это не изменить ,не один президент или другой избранный ,не сможет ничего изменить ,как бы не обещал.

пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 сентября 2014 19:57
всё сходится к тому, что люди разные и инспектора разные, и правила всё-таки трактуются не всегда однозначно.

И не все рыболовы готовы в шатком положении "почти оформленного нарушителя" качать права.
Где водятся подлещики?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2014 19:08
Сообщение отредактировано: 29 сентября 2014 19:20
Акс написал:
У судей хорошие дачи. ;)

У них и з.п. нормальные. И глядя на них, единственное что меня веселит и удерживает в рамках приличия ,это осознание того ,что их дети будут "жить" в выстроенном ими же "правовом" государстве.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2014 19:05
Сообщение отредактировано: 29 сентября 2014 19:09
Акс написал:
Сколько дали интересно тому начальнику, который взял 5 лимонов,

Странный вопрос . Дали пять лямов ,он пять и взял ))).
Или вы думаете ,что ему больше давали ,а он только пять взял ?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2014 19:03
Сообщение отредактировано: 29 сентября 2014 19:03
Акс написал:
в правовом государстве...их "выравнивает" одинаковая ответственность перед законом

Да ,ответственность у всех одинаковая (должна быть). Но не мыслят люди одинаково. И образование действительно не на первом месте. Природа наверное ).
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2014 19:01
Акс написал:
У вас мнения нет, так понял... :cool:

Есть ,я его дописывал. Но что есть мое мнение ? Это только лишь мое мнение)

инспектор написал:
В данном контексте ,лодка с мотором ,или парусом рассматривается как орудие ловли ,которое не имеет право волочить за собой более двух приманок. Не зависимо от количества отдыхающих на ее борту и кол-ва владельцев лодки. По аналогии - нельзя ловить промысловикам сеткой менее минимальной величины ячеиТак же как не имеют право одновременного управления транспортным средством все семеро его владельцев.

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2887
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2014 18:53
инспектор написал:
Тогда и люди должны быть однозначно развитыми

Коллега, люди бывают " однозначно развитыми"в правовом государстве...их "выравнивает" одинаковая ответственность перед законом,образование здесь имеет второстепенное значение...страх ответить за нарушение закона.Умышленно созданный в " много-альтернативном формате" закон-основа КОРРУПЦИИ.Сколько дали интересно тому начальнику, который взял 5 лимонов, или откупился?У судей хорошие дачи. ;)
У вас мнения нет, так понял... :cool:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2014 18:22
Сообщение отредактировано: 29 сентября 2014 18:57
Акс написал:
Ваша позиция по этому вопросу?

Акс написал:
Логика в одном документе должна быть единой, иначе это плохой документ.

Логика такова ,что к примеру, в таможенном кодексе ,в ПДД и других нормативных документах в ряде случаев ,используется привязка как к транспортному средству ,так же и к человеку. И не у кого не вызывает это нареканий в отношении логичности по главному моменту. Мы уже где то здесь общались на эту тему. Повторять нет смысла. Тем более я не юрист. Обратитесь к юристам . Они представлялись в этой ветке .

Акс написал:
но документы должны быть четкие, однозначно понимаемые.

Тогда и люди должны быть однозначно развитыми ,что в принципе не возможно.(могут и багач наш русский язык).

Акс написал:
В формате единой логики( логики документа)

Логика документа соблюдена - документ в формате ограничения способов ловли.

Акс написал:
Логика в одном документе должна быть единой, иначе это плохой документ.

Найдите в нашем законодательстве хороший )))

В данном контексте ,лодка с мотором ,или парусом рассматривается как орудие ловли ,которое не имеет право волочить за собой более двух приманок. По аналогии - нельзя ловить промысловикам сеткой менее минимальной величины ячеи. Не зависимо от количества отдыхающих на ее борту и кол-ва владельцев лодки. Так же как не имеют право одновременного управления транспортным средством все семеро его владельцев.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2887
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2014 17:43
инспектор написал:
В отношении "расплывчатости формулировок" - нет в них расплывчатости .Эта расплывчатость в другом месте.

Коллега, при изложении запретных методов и орудий лова, написано" в троллинге не более 2 спиннингов"...с парусом или мотором.
Вопрос: каждому рыболову? Или на весь коллектив катера из 2-4 человек? Многие инспекторы трактуют в " свою пользу" мол на весь катер.Эта позиция спорная по главному моменту:- в других способах и запрещенных приемах ловли везде указаны нормы " на одного рыболова".Логика в одном документе должна быть единой, иначе это плохой документ.
В формате единой логики( логики документа) по умолчанию надо понимать так"...2 спиннинга на одного рыболова".Сам ловлю на 2 спина,..по 10 спинов на катер тоже не поддерживаю, но документы должны быть четкие, однозначно понимаемые.
Ваша позиция по этому вопросу?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2014 14:44
Сообщение отредактировано: 29 сентября 2014 15:03
NUG написал:
инспектор
Ну раз все предельно ясно давайте обсудим пункт " реках и их притоках, являющихся местом обитания или нереста лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная жилая форма)" на примере реки Невы в которой лосось и нерестится и обитает какое-то время. Или на примере озера "X", где лосось нерестится, но в правилах про запрет в озерах нет ни слова. Как Вы считаете, формулировки четкие, не допускают двоякого толкования?

Четкие.

27.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

в Копорской губе на расстоянии 1 км и менее по обе стороны и 0,2 км и менее от гидротехнических сооружений Ленинградской атомной электростанции им. В.И. Ленина;

в Лосевской протоке Вуоксинской озерно-речной системы;

в озерах Вуоксинской озерно-речной системы Волочаевское, Мелководное, Луговое, во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с рекой Вуоксой, в том числе в реке Булатная (Холодный Ручей);

в реках и их притоках, являющихся местом обитания или нереста лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная жилая форма), и их предустьевых участках в обе стороны от устьев и в глубь залива или озера на расстоянии 1 км и менее.

Исключение составляют участки, указанные в таблице 33:

Где двоякость толкования ?)

Вы и сами разобрались уже - NUG написал:
Круглогодичный запрет! Следуя правилам практически во всех реках впадающих в Ладогу и в залив рыбалка запрещена.
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2014 22:45
tone написал:

Это все реки впадающие в залив. Короче говоря, запретить рыбалку осенью и шабаш.

Круглогодичный запрет! Следуя правилам практически во всех реках впадающих в Ладогу и в залив рыбалка запрещена.
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2014 20:53
NUG написал:
"поименно" прописать все водоемы Ленинградской области где запрещена рыбалка.

Это все реки впадающие в залив. Короче говоря, запретить рыбалку осенью и шабаш. :biggrin:
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2014 20:43
инспектор
Ну раз все предельно ясно давайте обсудим пункт " реках и их притоках, являющихся местом обитания или нереста лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная жилая форма)" на примере реки Невы в которой лосось и нерестится и обитает какое-то время. Или на примере озера "X", где лосось нерестится, но в правилах про запрет в озерах нет ни слова. Как Вы считаете, формулировки четкие, не допускают двоякого толкования? Я уже писал и хочу повторить, что в правилах рыболовства давно пора "поименно" прописать все водоемы Ленинградской области где запрещена рыбалка.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2014 21:17
Айвен написал:
и трактовать их так же, как инспектора

Трактовать так же не обязательно. Трактуйте правильно . Я очень часто слышу от разных инспекторов , что так уж и быть ,они примут мою сторону ,НО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ....Не важно что они там говорят (трактуют),важно ,что они пишут в протоколе . ВЫ читаете, понимаете,пишите возражения и т.д..Еще вариант. Составить протокол без нарушения ,занимает достаточно много времени, которое при желании "правонарушителя" может растянутся еще дольше. Большинство же инспекторов ,даже набирающих "статистику" хотят затратить минимум времени на выполнение "плана". Т.Е. пренебрегая правильной процедурой составления протокола. И если вы будете законно требовать соблюдения процедуры, от вас скорее всего отстанут.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2014 22:53
инспектор написал:
Кстати, многие инспектора ,видя что вы знаете правила и готовы отстаивать свои законные права отстанут от вас услышав разумное объяснение ,о том ,что вменяемое нарушение п.п№ к вам не применимо по следующим причинам:...

Соглашусь, выход один - знать правила, причем и трактовать их так же, как инспектора, и иметь уверенность дискутировать на тему наличия/отсутствия нарушения. Но и то не гарантия.
Где водятся подлещики?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2014 22:14
Сообщение отредактировано: 25 сентября 2014 22:27
Айвен

оправданий ,а особенно себе любимому ,можно придумать сколько угодно ,за что угодно (не в ваш адрес ,а в общем).

В отношении "расплывчатости формулировок" - нет в них расплывчатости .Эта расплывчатость в другом месте.

Val написал:
27. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

в Копорской губе на расстоянии 1 км и менее по обе стороны и 0,2 км и менее от гидротехнических сооружений Ленинградской атомной электростанции им. В.И. Ленина;

в озерах Вуоксинской озерно-речной системы Волочаевское, Мелководное, Луговое, во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с рекой Вуоксой, в том числе в реке Булатная (Холодный Ручей);

в реках и их притоках, являющихся местом обитания или нереста лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная жилая форма), и их предустьевых участках в обе стороны от устьев и в глубь залива или озера на расстоянии 1 км и менее.

В чем расплывчатость ? Все предельно ясно изложено выше и вынесено в ветку участником под ником Val

Читаем правила ,что бы знать ! Кстати, многие инспектора ,видя что вы знаете правила и готовы отстаивать свои законные права отстанут от вас услышав разумное объяснение ,о том ,что вменяемое нарушение п.п№ к вам не применимо по следующим причинам:...

По реке бурная (из приведенного Val) ,я понял ,что речь идет о расстоянии от Вуоксы. дЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ,должна быть предоставлена схема ))),с промеренным расстоянием ,подписанная двумя понятыми ))). Или иное доказательство ,на основании которого ,суду будет видно,что расстояние не более 1 км от устья ))).В противном случае -ВАХ.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2014 20:11
инспектор совершенно верно, однако, учитывая расплывчатость формулировок в части запретов, про что говорили ниже, иногда получается, что человек виноват без умысла.
Даже не то, что по незнанию, а по иной трактовке закона, куда он не поленился заглянуть перед ловлей (!). Таких единицы, но и чтение законов не гарантирует их понимания. И когда встанет выбор - платить по квитанции или на лапу, особенно в свете имеющегося первичного административного наказания за что угодно (не обязательно за ловлю) - человек может оказаться в очень и очень уязвимом положении.
Где водятся подлещики?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2014 19:57
Айвен
Это мотивация не совершать правонарушений ,а не мотивация к повторному.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2014 11:02
инспектор
Есть разная мотивация. К примеру, 2 административки в год и "прощай, оружие". Оно надо тем, кто кроме рыбалки еще и охотой увлекается?..
Где водятся подлещики?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2014 22:48
ХОБОТ написал:
Как вариант: Инспектора приезжают на ЛЮБУЮ реку, впадающую в Ладогу,

Вроде бы не Ладога а Вуокса и ее притоки!

ХОБОТ написал:
ССылаются на сей подпункт правил. Штрафуют. Кого по квитку через суд (облом выйдет), а кого и через карман (без облома).

Не понял кому облом ,но "через карман" платить неправильно.)

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2014 18:34
Как вариант: Инспектора приезжают на ЛЮБУЮ реку, впадающую в Ладогу, вне зависимости от наличия или отсутствия в ней красной рыбы. Ставят щит "Рыбалка запрещена". ССылаются на сей подпункт правил. Штрафуют. Кого по квитку через суд (облом выйдет), а кого и через карман (без облома).

Скажете - фантастика? Неее.... я это из жизни.... Только не Ладога. Но пуркуа бы и не па? :cool:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2014 18:29
Сообщение отредактировано: 23 сентября 2014 19:01
Val написал:
в реках и их притоках, являющихся местом обитания или нереста лосося

Нутром понимаю, что Бурная именно там.... :mad: Но как сказал Кличко: мозгОм понимаю, РОТОМ сказать не могу. :biggrin:

Всё как обычно в России: закон даёт возможность вольной трактовки и кучу лазеек. :thumbdown:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16418
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2014 16:31
27. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Bodi484
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2014 16:03
Тоже что то нигде не могу найти р.Бурную в перечне запретных водоемов...В памятке СЗТУФАР ни слова..
p.s. тоже "споймал" штраф прошлую субботу...
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 17:07
кнб написал:
многие ответы "Из первых рук"

Перечитав ещё раз сами Правила и эту "памятку".... так и не обнаружил в запретах реку Бурную. :(
Глаз замылился что ли от многабукаФФ :cool:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 16:35
vitsavinov Соответственно в Кошкино на любом моторе выход с целью любительской рыбалки будет нарушением. Без мотора - можно.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2014 16:33
http://sztufar.ru/files/documents/7742.pdf На сайте СЗТУ ФАР сваяли памятку для рыбака. Почитайте, там многие ответы "Из первых рук"
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16418
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2014 20:33
vitsavinov
Сейчас разграничений нет, на бензо/электро.
vitsavinov
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2014 15:39
Камрады,

Вопрос по пресловутому запрету "выхода под мотором в Ладогу" с 15 сентября.

Из энторнетов невод с чем только не приходит. И с тиной, и с травой морскою.
То вроде в некоторых местах Ладоги можно.
То вроде "мелких" на надувнушках не трогают.
То вроде нельзя под "внутренним сгоранием с выхлопом в воду" (у меня электро).

Камрады, подскажите плиз, под электромотором в районе Кошкино - это будет все-таки криминал или прокатит?

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2014 0:06
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2014 0:14
Гендольф написал:
Мне заявили, что по закону рыбалка на реке Бурная ЗАПРЕЩЕНА ВСЕГДА!!

Вы не согласны ,оспаривайте. Ходатайствуйте о привлечении администрации ПКР (владельцев сайта) . Ищите "новости с водоемов" по реке бурная (такие точно есть) .А так же их "шапку" в которой указано ,что все сообщения нарушающие правила рыболовства будут удаляться. Из чего вы сделали вывод - раз сообщение не удалено ,значит оно не противоречит правилам. В общем вы не виноваты - вас ввели в заблуждение ))). Наказания явно не избежите таким методом ,но "минималка" гарантирована.

А там пока лапшу с ушей поснимают, может и время выйдет .
Гендольф
Участник форума

Гендольф

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2014 15:51
Мне заявили, что по закону рыбалка на реке Бурная ЗАПРЕЩЕНА ВСЕГДА!!
Гендольф
Участник форума

Гендольф

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2014 15:46
16.09.2014г. я был оформлен за незаконную рыбалку на реке Бурная в районе оз. Суходольское. Сел половить на поплавковую удочку. Теперь жду суда.
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2014 19:10
Привет всем!! Нуно сделать выход на воду в Ивангороде.
Подскажите пож. адрес, режим работы, тел если есть? Какие доки с собой,
паспорт, судовой билет, пропуск в погран. зону, что ещё?
Знаю адрес Пионерская д2, больше ничего не знаю.
Спасибо!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2014 11:34
Исходя из этого :

1. Использование участка акватории Ладожского озера, предоставленного открытому акционерному обществу "Концерн "Океанприбор" (далее - водный объект), исключительно для обеспечения обороны страны и безопасности государства, исключение возможности использования его другими юридическими или физическими лицами в иных целях (в том числе в целях рекреации и осуществления рыболовства).

Нельзя там плавать и рыбу ловить.
А уж как они будут это контролировать- их проблемы.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2014 11:44
Сообщение отредактировано: 20 августа 2014 12:41
В соответствии со ст. 28.8 КоАП РФ протокол об административном правонарушении направляется должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении в течении суток с момента составления протокола.

При этом КоАП РФ не предусматривает направление протокола самому себе, что противоречило бы принципам объективности и законности рассмотрения дела.

В частности, согласно ст.29.1 КоАП РФ должностное лицо, получившее протокол и иные материалы административного расследования, обязано выяснить правильно ли составлен протокол, имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу, достаточно ли имеющихся материалов для его рассмотрения по существу, имеются ли ходатайства, отводы и т.д. Согласно ст.29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела разрешается вопрос о возвращении протокола должностному лицу, составившему протокол, в случае неправильного составления протокола либо неполноты представленных материалов.

Однако должностное лицо не может вернуть протокол самому себе для исправления ошибок и оформления других материалов дела, так как это не предусмотрено КоАП РФ.

Кроме того, должностное лицо, действующее на стадии возбуждения административного производства и направившего собственноручно составленный протокол на рассмотрение, уже полагает, что материалов по делу достаточно, а ошибок нет.

При таких обстоятельствах это должностное лицо при рассмотрении дела и вынесении постановления будет исходить из первоначальных своих же установок о законности и достаточности собранных материалов по делу, а в случае обнаружения ошибок будет склонно к их утаиванию, т.е. будет заинтересовано в разрешении дела.

В соответствии со ст. 29.2 КоАП РФ должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об АПН, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела.

Согласно ст.29.3 КоАП РФ при наличии таких обстоятельств должностное лицо обязано заявить самоотвод.

В нарушение принципа объективного рассмотрения дела протокол составлен, дело рассмотрено и вынесено постановление одним и тем же должностным лицом, это является существенным нарушением процессуального порядка рассмотрения административного дела, предусмотренного законом.
AnBB
Участник форума

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2014 0:30
AnBB написал:

Возвращался из шхер, недавно (туда ехал - небыло) поставили большие желтые щиты вдоль трассы в районе Ласанена с текстом типо "Судоходство в бухте Найсмери и Риекканлахти запрещено". Ветер дует, как я понял, со стороны проекта нацпарка "ладожские шхеры". Неужели его все-таки приняли? Кто что знае...
.....

Что удалось нарыть.
Основание о выделении ООО "ОкеанПрибор" в обособленное водопользование залива найсмери. - http://www.rg.ru/2013/08/05/ladoga-site-dok.html
Пояснение от местной власти - http://www.admksp.ru/news/2013/vnimanie_.html

В пояснении к распоряжению есть пункт: 10. Использование на водном объекте плавательных средств, имеющих документы, разрешающие их эксплуатацию.

Означает ли обособленное водопользование запрет на нахождение в заливе маломерных судов, не принадлежащих ООО либо не имеющих от нее разрешения? Если да, то интересно, как ООО будет реализовывать этот запрет?

На практике грозные щиты появились, а как ходили моторки по заливу, так и ходят.
*** Если есть вода - должна быть рыба. ***
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2014 17:28
Сообщение отредактировано: 18 августа 2014 19:25
Анекдот:

Отец ругает сына -
И в кого ты такой дурак уродился ?
При этом для наглядности стучит пальцем по деревянному столу.
Сын услышав стук спрашивает - кто там ?
Отец - сиди дурак, я сам открою.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2014 0:52
Сообщение отредактировано: 18 августа 2014 19:31
В.А. написал:
Практика последних лет говорит о СОВЕРШЕННО ПРОТИВОПОЛОЖНОМ.
Уже широ известен случай о судебной отмене решения за "не одетый спсжилет". Когда инспектор НЕПРАВОМЕРНО применил статью КоАПа.

Дабы В.А. не выглядел в глазах общественности "В.А. написал:
для компутерных теортиГОФФ
. Для информации ,что все кругом дебилы ,один В.А. УМНЫЙ:

Северо-Западная Рыбохрана традиционно "отлавливает" браконьеров

Опубликовано: 17:35 16.04.2014
Принадлежит разделам: Новгородская область Новости районов, экология, происшествия, криминал, туман, пожары

Государственные инспекторы Рыбохраны Санкт-Петербурга и Ленинградской области продолжают "отлов" браконьеров. Только за неделю апреля - с 7 по 13 число ими было выявлено 30 административных правонарушений, изъято 30 незаконных орудий лова, 24 транспортных средства, наложено штрафов на сумму 111,6 тыс. рублей. Об этом сегодня, 16 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

Нарушения фиксируются и в других регионах. Отделом госконтроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия выявлено 7 правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 27 тыс. рублей. Государственными инспекторами изъято 6 кг водных биоресурсов, 16 незаконных орудий лова, 2 транспортных средства. Проведено одно мероприятие на маршрутах транспортировки и хранения водных биоресурсов.

В Вологодской области выявлено 20 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 35,9 тыс. рублей. Изъято 33 кг водных биоресурсов, 41 незаконное орудие лова, 1 транспортное средство.

В Новгородской области за отчетный период сотрудниками Рыбоохраны выявлено 22 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 108,1 тыс. рублей. Сотрудниками отдела изъято 6 кг водных биоресурсов, 32 незаконных орудия лова,9 транспортных средств, 2 мотора. Проведено одно мероприятие на маршрутах транспортировки и хранения водных биоресурсов.

В Псковской области выявлено 36 правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 123 тыс. рублей. Сотрудниками рыбоохраны изъято 35 кг водных биоресурсов, 82 незаконных орудия лова, 5 транспортных средств.

В целом, по Северо-Западу госинспекторами Рыбоохраны за неделю выявлено 123 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 428,3 тыс. руб. Отделом оперативного контроля, надзора и рыбоохраны Северо-Западного территориального управления Росрыболовства выявлено 8 правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 22,7 тыс. рублей.[/u
http://novgorod.allnw.ru/news/206638

P.S. СОСТАВ РЫБИНСПЕКЦИИ ПО СЕВЕРОЗАПАДУ ПОРЯДЕЛ МИНИМУМ НА 40 ИНСПЕКТОРОВ ))).
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2014 0:32
В.А. написал:
И еще - ст. Статья 74.

И еще . Что это - ст.Статья 74 ? Или у вас свой "юридический" код ? Хотя в принципе, практикующего ,изучающего юриспруденцию не по нету юриста видно сразу.)))

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения