Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 95 96 97 98 99 100 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 января 2011 0:40
Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. (Любительское и спортивное рыболовство)

Перечень водных объектов, на которых существуют ограничения по эксплуатации моторных плавсредств

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Государственная инспекция по маломерным судам СПб

Бланк заявления на пропуск в погранзону

Граница пограничной зоны в ЛО

Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2234
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2015 11:28
Val О, спасибо, еще одно.
Каким образом попадают на эту страницу?
BUGS
Участник форума

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2015 11:22
ХОБОТ написал:
BUGS написал:
Позвольте Вас поправить - п. 25.4.1

А теперь позвольте Вас (и себя тоже) поправить. Всё таки пункт 28.5.1, если говорить о водоёмах СПб и ЛО. Вам, как юристу, пора бы уже в работе использовать новые Правила, а не те, что по лени администрации сайта и Клуба до сих пор висят в "шапке". ...
.....

Ну, Вы не указали какие Правила, а я смотрел Правила для западного бассейна. "Шапку" клуба не использую))
Согласно ГАРАНТу, редакция действующая http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/2067809/#2067809
25. Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек.

25.4.1. Запрещается:

б) осуществление добычи (вылова):

на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17243
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2015 11:05
Айвен написал:
Ссылки на правила рыболовства обнаружены как минимум в трех местах на сайте

http://fisher.spb.ru/shower.php?id=-1&aid=39
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2234
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2015 10:58
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2015 10:59
ХОБОТ написал:
а не те, что по лени администрации сайта и Клуба до сих пор висят в "шапке"

У меня просьба - Вы в следующий раз, когда будете где-то на сайте писать претензии к "лени администрации" (как было в обсуждении рыбалок, кажется), конкретизируйте, где именно чего не хватает. Ссылки на правила рыболовства обнаружены как минимум в трех местах на сайте, и в двух (в частности, в самом посещаемом месте - НсВ) они давно заменены на новые.
Изменю сейчас и в этой теме, здесь я могу сделать это без админа.
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1156
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2015 10:17
BUGS написал:
Логично, если не осуществляется рыболовство, то и правила не распространяются.

А если правила не распространяются, то и никакие приложения, таблицы и тому подобные вещи ЭТИХ правил не распространяются (не действуют).
Как я уже написал в другой ветке:
если судно находится на воде, и никто на этом судне рыбку не ловит, не использует водные биоресурсы, то на это судно правила рыболовства не действуют, как правила дорожного движения. Действуют только правила пользования водными объектами
Если я судно загружу на прицеп, то на это судно действуют правила дорожного движения, правила рыболовства не действуют, как и не действуют правила пользования водными объектами.
Если судно используется для лова биоресурсов. Правила ПДД не действуют, действуют правила рыболовства и правила пользования водными объектами
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2277
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2015 8:54
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2015 9:05
BUGS написал:
Позвольте Вас поправить - п. 25.4.1

А теперь позвольте Вас (и себя тоже) поправить. Всё таки пункт 28.5.1, если говорить о водоёмах СПб и ЛО. Вам, как юристу, пора бы уже в работе использовать новые Правила, а не те, что по лени администрации сайта и Клуба до сих пор висят в "шапке". :cool:
Хотя и 25.3.1 (32-й район Балтики), и 26.4.1 (Ладога) - нам тоже подходит :biggrin:
Но вот пункта 25.4.1 я вААщще не наблюдаю :(
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2015 8:12
tone написал:
Вот меня всё таки очень интересует:
tone написал:
1. Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (далее - Правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство во внутренних водах ....

Правила регламентируют деятельность граждан осуществляющих рыболовство.
Если я не осуществляю рыболовство, правила на меня не распространяются?

Долго я размышлял над вопросом..)) Вопрос не простой. Но ничего нового я пока ответить не могу.
Логично, если не осуществляется рыболовство, то и правила не распространяются.

Но в приложение 1 к Правилам не сказано, что запрещается рыболовство с использованием маломерных моторных плавстредств, а сказано, что в периоды запретные для вылова, запрещается использование маломерных моторных плавстредств.
Как по другому можно это понять, я не представляю. Согласен, не конкретизировано. И по смыслу получается, что запрещается любое использование. Но ведь Приложение 1 является неотъемлемой частью Привил рыболовства и по идее должно затрагивать отношения, связанные с рыболовством.

Кроме того, приложением 1 к Правилам установлен запрет на использование только маломерных моторных плавстредств. На остальных моторных получается можно?

Задам-ка я этот вопрос кому надо))
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2015 5:24
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2015 5:52
ХОБОТ написал:
Да пройдено это всё уже давным-давно... Я же пишу: пЕняли и пИнали. Но без толку. Оставлена приличная коррупционная дыра, позволяющая инспектору на воде толковать правила так, как ему угодно.

Позвольте Вас поправить - п. 25.4.1 всё таки. Инспектора на воде и будут толковать как угодно, пока их, через суд, не ткнут носом как надо правильно толковать. Поскольку, рыбаки народ занятой, и не каждый пойдет отстаивать свою правоту через суд, то такая практика будет ещё долго. Каждый рыбак достоин своего инспектора на воде:)
Подолью ещё маслица в цитируемый Вами пункт правил - Запрещается:
на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.
Как мы знаем из правил русского языка союз "и" является соединительным и парус отдельно от мотора, также как и мотор отдельно от паруса не нарушает данный пункт правил :biggrin:

Направил запрос в нашу рыбохрану, посмотрим что ответят))
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 22:39
BUGS написал:
Сейчас же распространены обращения граждан через интернет приемные..

Да пройдено это всё уже давным-давно... Я же пишу: пЕняли и пИнали. Но без толку. Оставлена приличная коррупционная дыра, позволяющая инспектору на воде толковать правила так, как ему угодно. Как это было с крючками, когда 10 жерлиц на тройника особо ретивые инспектора трактовали нарушением: мол это тридцать крючков. И такие случаи были не единичны, и не только в ЛО, но и во многих других регионах.
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 22:31
ХОБОТ написал:
BUGS написал:
Сам офигеваю от формулировок и недомолвок

Кстати... сколько не пЕняли законодателям, ссколько их не пИнали... но воз и ныне там:
27.4.1. Запрещается:
.............

Опять осталось без изменений. ...
.....

А приманки используются гражданином или плавсредством?))

Сейчас же распространены обращения граждан через интернет приемные.. Почему бы не задать вопрос им и далее обсуждать их ответы? Ведь им присылают инстукции по применению закона и т.д.
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 22:22
Val написал:
Дык, а что объяснять, если:
"К водным объектам рыбохозяйственного значения относятся водные объекты, которые используются или могут быть использованы для добычи (вылова) водных биоресурсов."
Иными словами, любой водоем может быть использован для добычи (вылова) водных биоресурсов. О каком списке мож...
.....

Я полагаю, что законодателем мог быть заложен такой смысл...
Они же пытаются смотреть на перед и предугадать наш русский менталитет:)
К объектам рыбхоз значения относятся объекты, которые уже используются - те объекты, которые включены в перечень.. ок, относятся..
Или могут быть использованы для добычи... ведь можно предположить, что некий водоем, может занять место в перечне, т.к. там могут начать разводить биоресурсы, которые , потом, могут включиться в перечень, поскольку, допустим рыба начнет туда заходить на нерест и т.д. Вариаций можно придумать множество...
Я не биолог, законодатели тоже)) Но минимизировать внесения изменений в законы, такими вот предположениями, это они любят.. Т.е. не меняя закон, а изменив положения..
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 22:21
BUGS написал:
Сам офигеваю от формулировок и недомолвок

Кстати... сколько не пЕняли законодателям, ссколько их не пИнали... но воз и ныне там:
27.4.1. Запрещается:
.............

Опять осталось без изменений. И вопрос всё тот же. На гражданина или на плавсредство :(

Слава богу, хоть с крючками разобрались :biggrin:
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 22:02
BUGS написал:
Val написал:
BUGS
Весьма толковый ответ. Читать я сам давно умею.

Благодарю за оценку.
Мне привести этот перечень? или что?
Прошу прощения, если не понятно толкую, мне казалось мы на одной волне...

Ничего, кроме как написанного в законе и подзаконных актах, я привести не смогу.
Я не выдумываю и не фантазирую. Я пытаюсь систематизировать и привести в более человечный вид для всеобщего понимания. Я для себя, эти чертополохи в виде правил рыболовства и законе, открыл не боле чем несколько дней назад.
Сам офигеваю от формулировок и недомолвок, но мы же обсуждаем и ищем истину, как я уже писал...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 22:02
Дык, а что объяснять, если:
"К водным объектам рыбохозяйственного значения относятся водные объекты, которые используются или могут быть использованы для добычи (вылова) водных биоресурсов."
Иными словами, любой водоем может быть использован для добычи (вылова) водных биоресурсов. О каком списке может идти речь? Везде нельзя?
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 21:53
Val написал:
BUGS

Благодарю за оценку.
Мне привести этот перечень? или что?
Прошу прощения, если не понятно толкую, мне казалось мы на одной волне...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 21:47
BUGS
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 21:43
Val написал:
BUGS написал:
любой, который в перечне

В каком перечне? Обозначено: Все водные объекты рыбохозяйственного значения.

3. К водным объектам рыбохозяйственного значения относятся водные объекты, которые используются или могут быть использованы для добычи (вылова) водных биоресурсов.
4. Категории водных объектов рыбохозяйственного значения и особенности добычи (вылова) водных биоресурсов, обитающих в них, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

Перечень определен органом испол. власти и установлен правилами рыболовства для конкретного бассейна.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 21:15
BUGS написал:
любой, который в перечне

В каком перечне? Обозначено: Все водные объекты рыбохозяйственного значения.
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 21:12
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2015 21:13
Val написал:
BUGS написал:
Вот. Т.е. любой водоём является объектом рыбохозяйственного значения?

Возможно и любой, но ответственность предусмотрена за нарушение правил рыболовства, на тех водных объектах, которые определены перечнем правил.
П.С. Я имел в виду любой, который в перечне.
Это всё ИМХО!:) В обсуждении мы находим истину!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 20:36
BUGS написал:
Ведь, формально, под это определение попадают все объекты, где могут быть добыты(выловлены) водные биоресурсы.

Вот. Т.е. любой водоём является объектом рыбохозяйственного значения?
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 20:32
Val написал:
Весьма расплывчато. Какие именно?

Какие именно, приведены в 4 пункте закона, и имеют сноску на перечень правил рыболовства для определенных бассейнов. Не цитировать же здесь все водные объекты, которые перечислены в перечне))
Я думал вы зацепитесь за фразу - "или могут быть использованы для добычи (вылова) водных биоресурсов".
Ведь, формально, под это определение попадают все объекты, где могут быть добыты(выловлены) водные биоресурсы.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 20:30
Val написал:
Что есть водные объекты рыбохозяйственного значения?

Это все объекты, за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

Вот меня всё таки очень интересует:
tone написал:
1. Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (далее - Правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство во внутренних водах ....

Если я не осуществляю рыболовство, правила на меня не распространяются?

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 19:53
BUGS написал:
3. К водным объектам рыбохозяйственного значения относятся водные объекты, которые используются или могут быть использованы для добычи (вылова) водных биоресурсов.

Весьма расплывчато. Какие именно?
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 19:02
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2015 19:08
Val написал:
Что есть водные объекты рыбохозяйственного значения?

ФЗ "О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ"
Статья 17. Рыбохозяйственные бассейны и водные объекты рыбохозяйственного значения
1. Рыбохозяйственные бассейны включают в себя моря и озера с бассейнами впадающих в них рек, а также иные водные объекты рыбохозяйственного значения.
2. Устанавливаются следующие рыбохозяйственные бассейны:
1) Азово-Черноморский;
2) Байкальский;
3) Волжско-Каспийский;
4) Восточно-Сибирский;
5) Дальневосточный;
6) Западно-Сибирский;
7) Западный;
8) Северный.
4. Категории водных объектов рыбохозяйственного значения и особенности добычи (вылова) водных биоресурсов, обитающих в них, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

Перечень определен органом испол. власти и установлен правилами рыболовства для конкретного бассейна.

tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 17:33
BUGS

Согласно:
I. Общие положения

Если я не осуществляю рыболовство, правила на меня не распространяются.

Соответственно и приложение 1 если на осуществлять рыболовство, не действует... ?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 16:49
BUGS написал:
перечень водных объектов рыбохозяйственного значения

О! Ты нам всем и нужен! Начнем с малого... Что есть водные объекты рыбохозяйственного значения?
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 16:39
Serpilius написал:
Другое дело, что это положение надо бы по уму давать не в правилах рыболовства, а в специальных природоохранных законах.

Ну как сказать...
Ведь правилами введен перечень водных объектов рыбохозяйственного значения, поэтому и регулируется правилами рыболовства. Кроме того, как видно из таблиц перечня, некоторые объекты носят круглогодичный запрет, а некоторые периодный.
Водный объект не рыбохозяйственного значения, скорее всего регулируется природоохранными законами.

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5047
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 11:31
Из прямого прочтения, я считаю, что запрещается любое использование маломерных моторных плавсредств, в запрещенные периоды.

Насколько я помню, это положение всегда трактовалось именно так. Какая разница для экологии, едет дядя на катере с удочками, либо просто дядя развлекается на квадроцикле?
Другое дело, что это положение надо бы по уму давать не в правилах рыболовства, а в специальных природоохранных законах.
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 10:52
tone написал:
BUGS
перечень
водных обьектов рыбохозяйственного значения
на которых в сроки(периоды), запретные для добычи(вылова)
водных биоресурсов, запрещается использование
маломерных и прогулочных судов с применением мотора

Интересный вопрос. Но он скорее к филологам:)
Нужно проверить актуальность названия Приложения 1, т.к. я нашел несколько другое название -
Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения, на которых в сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов, запрещается использование маломерных моторных плавсредств.

Из прямого прочтения, я считаю, что запрещается любое использование маломерных моторных плавсредств, в запрещенные периоды.
Если смотреть в совокупности, правила приняты к 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", т.е. защищают не только рыбу, но и другие водные биоресурсы, которые от мотора могут пострадать:)
Но тут возникает вопрос, почему другие биоресурсы могут пострадать только в запрещенные периоды... ответа я не знаю, возможно я не прав.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 8:17
BUGS
Вопрос как к юристу, который волнует не только меня, но многих рыболовов водомоторников:
Согласно Приложение №1 к Правилам рыболовства для западного рыбохозяйственного бассейна.

перечень
водных обьектов рыбохозяйственного значения
на которых в сроки(периоды), запретные для добычи(вылова)
водных биоресурсов, запрещается использование
маломерных и прогулочных судов с применением мотора

Далее идёт перечень водных объектов.
Собственно сам вопрос, могу ли я ходить под мотором по этим водным объектам, если не собираюсь добывать водные биоресурсы?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2015 21:59
vendinga написал:
существуют ли сейчас нормы вылова рыбы

Пока нет... в нашем регионе.
vendinga
Участник форума

vendinga

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2015 19:49
Ребята подскажите-существуют ли сейчас нормы вылова рыбы? Сколько на человека? В Правилах что-то не нашёл.
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2015 15:24
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2015 15:51
tone написал:

А то так можно, весной в запрет хождения на моторе, посадить на румпель Васю Пупкина и он будет говорить, ну и что, что под мотором хожу в запрет, мотор то не мой, значит, отношения к этому никакого не имею.

Отношение имеет, Вася будет привлечен к ответственности, но конфисковать мотор суд не сможет (в теории).

Думаю многие нарушители этим пользуются, кто на ТЫ с законодательством в данной категории дел. Штрафа не боятся, конфискации не боятся, ну а то что улов заберут, да пожалуйста, завтра ещё добуду.
Вот наглядный пример - http://www.gcourts.ru/case/17869873
А здесь, наглядный пример работы защитника - дело прекращено, кстати на Новой Ладоге)) http://www.gcourts.ru/case/12465608

П.С. Тема с заменой собственника была одно время у нелегальных таксистов, когда некоторое время назад прошла молва о конфискации орудия совершения правонарушения, в виде транспортных средств.
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2015 14:18
tone написал:
BUGS написал:
В случае, если какие вопросы, по теме, обращайтесь, помогу коллегам чем смогу

Нечего браконьерам помогать.

Эти мне не коллеги))
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2015 14:17
tone написал:
Давайте попробуем ещё раз прочитать BUGS написал:
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Написано, с конфискацией судна, а не с конфискацией...
.....

Если ещё раз прочитать то, что написал BUGS... раскроется понятие конфискации.. ))))

Конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения, принадлежащих на праве собственности лицу, не привлеченному к административной ответственности за данное административное правонарушение и не признанному в судебном порядке виновным в его совершении, не применяется

Нельзя у Вас забрать и уничтожить то, что Вам не принадлежит, оставив собственника без имущества за то, что он ни в чем не виноват.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2015 8:53
BUGS написал:
В случае, если какие вопросы, по теме, обращайтесь, помогу коллегам чем смогу

Нечего браконьерам помогать. :biggrin:
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2015 8:50
Давайте попробуем ещё раз прочитать BUGS написал:
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Написано, с конфискацией судна, а не с конфискацией судна этого гражданина. В данном случае конфискуются те орудия добычи, при помощи которых происходила незаконная добыча.
А то так можно, весной в запрет хождения на моторе, посадить на румпель Васю Пупкина и он будет говорить, ну и что, что под мотором хожу в запрет, мотор то не мой, значит, отношения к этому никакого не имею.
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2015 23:37
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2015 23:46
Ух... Дел то сколько оказывается...
Изымают и удилища и рыбу и уничтожают и передают в доход государства, чего только нету...
Желающие ознакомиться с судебными решениями, могут ввести в поиске http://www.gcourts.ru/ запрос - ч.2 статьи 8.37 КоАП, найдете много интересного)
П.С. Думаю идея о защите своей собственности и привлечению третьих лиц для этого, не так уж и плоха.
Понимаю, что владелец снастей, стоимостью в тысяч 20, решит вопрос на месте, но дешевле будет не признавать нарушение, заявлять в протоколе, что изымаемое имущество ему не принадлежит, в суд представлять доказательства данного факта, ну и по процессуальным нарушением много шансов "отбиться", т.к. не думаю, что рыбнадзор грамотнее ДПС, постановления которых, я на протяжении уже 15 лет успешно отменяю по процессуальным нарушениям.
В случае, если какие вопросы, по теме, обращайтесь, помогу коллегам чем смогу.:)
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2015 23:28
BUGS написал:
Задержание орудия улова, такой меры обеспечения производства по делу не нашел, а вот арест могут применить, в соответствии со ст. 27.14 КоАП.

Был не прав. В соответствии со ст. 27.10 КоАП РФ, осуществляется изъятие орудий или предметов.
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2015 22:14
tone написал:
А какая разница на кого будут оформлены орудия лова (хотя я плохо представляю как спиннинг можно оформить на кого то, мотор понятно и то не все моторы)), конфискация будет тех орудий лова при помощи которых и происходило нарушение.

Я же привел цитату :)
Если опротоколили Иванова, передали в суд материал, в суд пришел Петров, заявленный как свидетель, с чеками, коробками от катушек, лески т.д. и заявляет, что это его имущество и он передал Иванову свое имущество в безвозмездное пользование на выходные, то теоретически суд не может конфисковать имущество лица, которое не опротоколили, если простым языком:)

Это все в теории. На практике с такими делами не сталкивался. Правда ещё практику не смотрел. Рыбак я недавно, а вот юриспруденцией занимаюсь давно и специализируюсь по КоАП и ГК РФ.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 95 96 97 98 99 100 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку