Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 января 2011 0:40
Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. (Любительское и спортивное рыболовство)

Перечень водных объектов, на которых существуют ограничения по эксплуатации моторных плавсредств

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Государственная инспекция по маломерным судам СПб

Бланк заявления на пропуск в погранзону

Граница пограничной зоны в ЛО

Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 12:18
Семенов написал:
победу присудили Сильве

Пондравилось поведение Сильвы, после победы! :thumbup:
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 10:37
Это было бы смешно, ежель не было б печально.

Прикрепленный файл (%CE%E1%FA%FF%E2%E0.jpg, 28277 байт)
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
истина
Участник форума

Всего сообщений: 149
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 1:14
Семенов написал:
не получится, сожгут.

Во-во, сжечь,сломать,намусорить и не убрать, 35-64 кг окуня "надрать"(куда только лезет)......Разрушать и уничтожать научились, а вот созидать не получается..... Удобно ведь когда все обЧее и не чье, никто ни за что не отвечает, лови без разбору когда хочешь, сколько хочешь и какую хочешь...
Загаживай водоемы брошенными сетями и пустыми бутылками с пакетами, оставляй горы мусора и непогасшие кострища по берегам, у НАС всего много и на всех хватит. УЖЕ НЕ МНОГО, может и не хватить :(
Горестно смотреть на это...., сами все видите и понимаете.
Только истериковать можем:-" На нас деньжищь заработают". А кто Вам мешает? Зарабатывайте сами!! и получайте двойное удовольствие от рыбалки!!
Я первый с удовольствием оплачу Ваши услуги и старания, вместо того, чтобы возить "кровные" в Финляндию и Норвегию, дабы иметь удовольствие поймать НАСТОЯЩУЮ рыбу в чистейшей воде.
С уважением, к настоящим рыбакам.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 0:50
Змий написал:
на Омут едешь и не понимаешь ваще, как можно границу с НАТО так делать ...
путевку выписал и вперед, какие траблы?

согласен, чушь полная. :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2854
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2011 0:36
Северянин написал:
Семенов написал: Чё, реально на выезде стали проверять???? Они екнулись там что-ли? Вы не обратили внимание, был интересный момент еще 4 года назад: http://portnews.ru/news/19479/?kpk=1В плане, так сказать, углубления демократии и расширения прав граждан.

а мне понравилось, когда заметил переезд шлагбаума в глубь РФ
на Омут едешь и не понимаешь ваще, как можно границу с НАТО так делать ...
путевку выписал и вперед, какие траблы?
ессно, имхо
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9865
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 23:56
Семенов написал:
дяде Федору Емельяненко глаз подбили и победу присудили Сильве. Абыдна

Ну бывает. На каждого Емельянинку найдётся другой Емельянинка ... ;)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 23:50
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2011 23:52
Северянин написал:
Вы не обратили внимание, был интересный момент еще 4 года назад: http://portnews.ru/news/19479/?kpk=1

Давненько что-то к войне готовимся. Видимо в кризис патронов на всех не хватило, вот только сейчас продолжили, отожмут деньжат с рыбаков, подкинут погранцам. Только воюют не с теми, по привычке наверное.

йетимолог написал:
Щас Genrihovich придёт, и всё будет хорошо ... А пока попейте чайкУ и у койку. И фсё наладица. Просто, тяжёлая была неделя, морозы опять же шь ...

Да, пора, тем более дяде Федору Емельяненко глаз подбили и победу присудили Сильве. Абыдна :(
Маловато будет!!!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9865
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 23:05
Семенов
Щас Genrihovich придёт, и всё будет хорошо ... ;) А пока попейте чайкУ и у койку. И фсё наладица. Просто, тяжёлая была неделя, морозы опять же шь ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 22:34
Семенов написал:
Чё, реально на выезде стали проверять???? Они екнулись там что-ли?

Вы не обратили внимание, был интересный момент еще 4 года назад: http://portnews.ru/news/19479/?kpk=1
В плане, так сказать, углубления демократии и расширения прав граждан.
Вот, у них и дошли руки до практического воплощения. Видимо, в плане борьбы с террористической угрозой. Похоже ФСБ и иже с ней считают, что террористы к нам идут из Прибалтики...
Этак и в районе Кузнечного погранконтроль восстановят...
Интересно, что вся эта музыка - на наши деньги, а безопасности нам не добавляет, угроза - с другой стороны.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 22:03
Семенов написал:

Типа собрались братаны на сходке и говорят: "Пора бы нам рыбаков окучивать начать, дохрена развелось, посмотри, не проехать по Ладоге на катере, не подъехать к водоему на любимом хаммере, всё заставлено машинами, и я вам скажу иногда даже дорогими, крузики, лёшики и катерки то уже у них нормальные плавают. Пора бы шлагбаумов поставить и наших парней к ним, чтобы без работы не сидели. Я тут на днях с мужиками поговорил с Думы, порешали, кворум будет, закон пройдет. Это чтоб нас не спалили рыбаки и морды не набили. Много их, да непростые многие, некоторые из наших даже, кто их разберет. А так законно. А что надо будет делать? Да только шлагбаум поставим, да смотрящего определим, ну и сейф под наличные воткнем в домик. Кстати вот и ещё один источник налика чистого. А от буйных пару охранников посадим, чтобы если что в мусарню звонили, сдавали обезьян, всё шито крыто. Законно, легально, выгодно. А если не будут ездить через шлагбаум? На воде будем ловить и там собирать, буйками огородим. А в свободное время артель бреков запустим во время весеннего запрета, у меня инспекция под контролем, данью их тоже обложим".

Семенов :thumbup: :thumbup: :thumbup: :mad:
He’s a real nowhere man

Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 20:10
федор написал:
коллеги .вчера из краснофлотска уезжал на атобусе .обычно погранпост в чайке проверяет только в сторону соснобора.а тут все по взрослому -вы незаконно находитесь!ПОГРАНЗОНА.а до госграницы 130 км .вы административно задержаный-до выяснения апстаятельств !ВЫВОДИЛИ ЛЮДЕЙ ИЗ АВТОБУСА-РУКИ ЗА СПИНУ\я то поехал дальше еслиф кто не так понял .\с кем воюют ? РЯДОМ В 1 КМ БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЙ ОБЪЕЗД . да еще немало дорог все знают .кароче похоже мы попали. все 140 мильеноф .

Чё, реально на выезде стали проверять???? :eek: :eek: :eek:
Они екнулись там что-ли?
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 20:06
Федор, я думаю товарищ ниже одумается, когда буде платить за 10-к плотвичек по 500 рублей, а может по 1000. И разруха уже будет у него в кошельках, а не у нас в умах :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 20:02

Типа собрались братаны на сходке и говорят: "Пора бы нам рыбаков окучивать начать, дохрена развелось, посмотри, не проехать по Ладоге на катере, не подъехать к водоему на любимом хаммере, всё заставлено машинами, и я вам скажу иногда даже дорогими, крузики, лёшики и катерки то уже у них нормальные плавают. Пора бы шлагбаумов поставить и наших парней к ним, чтобы без работы не сидели. Я тут на днях с мужиками поговорил с Думы, порешали, кворум будет, закон пройдет. Это чтоб нас не спалили рыбаки и морды не набили. Много их, да непростые многие, некоторые из наших даже, кто их разберет. А так законно. А что надо будет делать? Да только шлагбаум поставим, да смотрящего определим, ну и сейф под наличные воткнем в домик. Кстати вот и ещё один источник налика чистого. А от буйных пару охранников посадим, чтобы если что в мусарню звонили, сдавали обезьян, всё шито крыто. Законно, легально, выгодно. А если не будут ездить через шлагбаум? На воде будем ловить и там собирать, буйками огородим. А в свободное время артель бреков запустим во время весеннего запрета, у меня инспекция под контролем, данью их тоже обложим".

В общем это мое мнение.

С повышением благосостояния людей ищут повод с них отжать. Кстати всегда найдутся те, кто охотно поделится, даже если не получит взамен ничего. Просто у некоторых такая психология.
Будут базы, будут навязанные услуги без альтернативы, может выход на воду/лед затрут в ценник на парковке, пользование причалом, мангалом и т. д. Может и не будут зверствовать, свой клиент всегда придет и заплатит. На это скорее всего и рассчитано. Думаю у нас особо зверствовать не получится, сожгут.
Маловато будет!!!
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 19:57
уважаемый истина наверное вам кажется что на дворе 90й год и гайдар такой молодой .... :biggrin:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
истина
Участник форума

Всего сообщений: 149
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 18:45
Давно пора все раздать хозяевам.., но с БОЛЬШОЙ БУКВЫ этого слова.
Не может государство само навести порядок, плохо конечно, но хорошо что хоть осознало..... Пускай наведут ДРУГИЕ!!!! Любыми методами ....., давно пора.
ЗАДОЛБАЛИ все кругом вокруг водоемов, загадили, рыбу БЕДНУЮ уже марлей готовы вычерпывать(((( Ненасытные!!! Ее уже не ловить, а в "Красную книгу"как динозавров заносить нужно, причем любую, как минимум в ЛО.
Только ТУДА ,за "кордон" ,можем заглядывать и поражаться:-" Как это у капиталистов ВСЕ получается?.., ВЕЗЕТ же им..., и РЫБЫ полные моря, и ДИЧИ полные леса :mad: )
А везет тем, кто САМ ВЕЗЕТ........, и работу хорошо работает, и законы уважает,и о будущем ДЕТЕЙ СВОИХ заботится....
Не задумывались, почему соотечественников нигде НЕ ЛЮБЯТ? А?
Потому, что сами себя НЕ ЛЮБИМ и НЕ УВАЖАЕМ. Вот когда научимся сами себя любить , не быть варварами на своей земле и трепетно относится ко всей окружающей нас природе, тогда и нас как минимум ЗАУВАЖАЮТ.
А пока, любые методы хороши, чтобы прекратить ВАКХАНАЛИЮ творящуюся на водоемах.
Сам рыбачу почти 40 лет и уверяю Вас, дааавно начал с себя родного. Пакетик под мусор всегда с собой,хабарики не разбрасываю, рыбку поймал-отпусти, беру только трофеи( которых все меньше) , борюсь с браконьерами ВСЕМИ методами.
Как говаривал проф. Преображенский:-" РАЗРУХА..- ОНА В УМАХ".
С уважением к настоящим рыбакам.
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 15:36
Val вряд ли наша дурь кому в гааге интересна еслиф нас она тока радует. :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 15:21
федор
Ты жалобу в ООН напиши и в Гаагский суд. Глядишь, всех погранцов и отменят.
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 15:12
Val совковое время ..ещеб заградотряды вспомнил.1. здесь избирательное применение закона-людей приучили что выезд свободный-и тут оппа-снимай трусы -знакомится будем .полный шенген на дому .2. это совсем не смешно когда молодые здоровые парни с зарплатой от 50 тыр.бдят контрольно-следовую полосу от выборга до мурмана .Val написал:
- будет... сам догадайся
чо будет то ? фин али эст с финкой в зубах проползет? это когда южная граница -дыра для провоза наркоты.ничего случайного небывает .
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 13:34
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2011 13:44
Дерсу написал:
В Гдове в 95-м в КПЗ посидел.

Все сидели. :) Конституцию, свободу перемещения , я свой , все вспомнилось. Все равно нарушитель.
пропадаю без рыбалки
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 12:57
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2011 13:00
федор написал:
я ж написал что не за себя а за держ... тьфу.. за ее население..

Ты в совковые времена не попадал так? Отвозили на заставу до выяснения личности. Причем снимали с Березовых островов и везли на катере. У них это - служба. Если они на нее плюнут - будет... сам догадайся.
Так что изменилось за это время? Может пропустил чего и тут уже население "хулиганы зрения лишают"? ©

П.С.
Если тебе просто лень сходить и сделать пропуск, нефиг на кого то пенять.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 12:35
федор
Наверное, прознали, что электрички отменили, решили подзаработать. А пост это еще с совдеповских времен, как бельмо на глазу - объехать можно, но лишние неудобства. А чо охраняют - и сами не знают. :(
Мне-то по барабану - я туда не езжу. :cool:
сергоf
В Гдове в 95-м в КПЗ посидел. :eek:
Anyway the wind blows...
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 12:19
федор написал:
.кароче похоже мы попали.

Эт брат ты еще на Чудском не был. Ща власть большая пограничникам дадена. Ласты заворачивают мама не горюй.Лучше в лапы не попадать . Враз в разряд шпиенов-перебежчиков попадешь с коловоротом-ящиком, типа под прикрытием работешь.
пропадаю без рыбалки
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 12:08
Дерсу я ж написал что не за себя а за держ... тьфу.. за ее население.. ведь не все знают пароль.. за заботливый антирес -пасиб .у меня проблем не было . ;)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 11:42
федор
Чем кончилось-то? Из КПЗ пишешь?
Anyway the wind blows...
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2011 11:32
коллеги .вчера из краснофлотска уезжал на атобусе .обычно погранпост в чайке проверяет только в сторону соснобора.а тут все по взрослому -вы незаконно находитесь!ПОГРАНЗОНА.а до госграницы 130 км .вы административно задержаный-до выяснения апстаятельств !ВЫВОДИЛИ ЛЮДЕЙ ИЗ АВТОБУСА-РУКИ ЗА СПИНУ\я то поехал дальше еслиф кто не так понял .\с кем воюют ? РЯДОМ В 1 КМ БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЙ ОБЪЕЗД . да еще немало дорог все знают .кароче похоже мы попали. все 140 мильеноф . :thumbdown:
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5707
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2011 0:10
Северянин написал:
NowhereMan написал: АБЮ написал: Вроде не было еще здесь Стиллавина http://www.fion.ru/video/platim_za_ribalku.html Жаль, прямого эфира не видАл!Я бы этому уродцу(в пусере) сказал бы пару ласковых!!! Вернее, даже, НЕ ПАРУ!!! А вот тут, коллега, я бы Вас поддержал, несмотря на предыдущие разногласия. Вы сами читали документы в подлиннике, как видите, их содержание и их освещение - две больших разницы.Нельзя, такую ерунду говорить по ящику. Гнать таких журналюг поганой метлой! Вылез на экран на всю страну, так соображай, что несешь! К сожалению, я видел это уже неоднократно. Например, то, что говорят о пенсиях, и то, что поучаешь потом на руки, тоже здорово отличается.

А тож. :biggrin:
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 21:05
NowhereMan написал:
АБЮ написал: Вроде не было еще здесь Стиллавина http://www.fion.ru/video/platim_za_ribalku.html Жаль, прямого эфира не видАл!Я бы этому уродцу(в пусере) сказал бы пару ласковых!!! Вернее, даже, НЕ ПАРУ!!!

А вот тут, коллега, я бы Вас поддержал, несмотря на предыдущие разногласия. Вы сами читали документы в подлиннике, как видите, их содержание и их освещение - две больших разницы.

Нельзя, такую ерунду говорить по ящику. Гнать таких журналюг поганой метлой! Вылез на экран на всю страну, так соображай, что несешь!

К сожалению, я видел это уже неоднократно. Например, то, что говорят о пенсиях, и то, что поучаешь потом на руки, тоже здорово отличается.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 19:22
Дерсу
:biggrin: :thumbup: ;)
He’s a real nowhere man

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 18:29
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2011 19:18
АБЮ написал:
http://www.fion.ru/video/platim_za_ribalku.html

Стер. 4 лица нетрадиционной сексориентации и 1 представительница первой древнейшей профессии обсуждают проблемы рыболовов. :mad:
Anyway the wind blows...
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 16:27
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2011 16:49
АБЮ написал:
Вроде не было еще здесь Стиллавина http://www.fion.ru/video/platim_za_ribalku.html

Жаль, прямого эфира не видАл!
Я бы этому уродцу(в пусере) сказал бы пару ласковых!!! :mad:
Вернее, даже, НЕ ПАРУ!!!
He’s a real nowhere man

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6452
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 16:11
Вроде не было еще здесь Стиллавина http://www.fion.ru/video/platim_za_ribalku.html
0
al34
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 3:08
Ну вот, наконец, нашел - все, взяли уже в аренду всю воду от волхова до зеленцов и от зеленцов до чайки и дальше, 5 км от берега. Взяли по 30 000р. за км в год (по опту, блату, дружбе) стоимость путевки в день 100р с человека. Взял один парень, друг того, который футболом увлекается, Апрашку у него была возможность еще всю целиком взять, и остров тут еще прикупил по случаю, тот который рядом с "Мариинкой", сказал что подкопит немного и возмет весь залив от города до выборга, ну а что гос-воде стоять без толку а так, копеечка капать будет, официально платная рыбалка будет с 2013 года! :)) шучу, расслабьтесь, это новость не сегодняшняя, а из будущего :) только что все делать то будем? Правильно, платить по 100 (сначала), 150,200,300 рублей! и все окупится не переживайте, если не окупится то снизят............. ему аренду, государство поможет, начинающему предпринимателю. Рыбу тоже выпустят возле волхова,... все будет по закону!
Хотите так? А чтоб было не так? Правильно писал Северный, утвердить перечень водоемов, и чтоб потом не у кого голова не болела, тут могу ловить пошли все (высказался нецензурно), тут нет, вот это сейчас и надо делать только никому не надо.

Fort
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 18:57
Шмуль написал:
demviknin Пардон, а что комментарии- это тоже Закон? а разве это не чье-то частное мнение?И что-то про количество законов, которое Вы увеличили практически в 15 раз, промолчали.Недомолвки, недосказания, многозначительность во взгляде...

Смысла в 3000 или в 451 принятиях законов не вижу.
Чтобы осмыслить грамотно (подчеркиваю грамотно) один закон надо не день и не два, а тут сразу и 451 гимнастками и сантехниками-гинекологами.
Я вижу смысл в том, что законы пекутся как пирожки людьми, у которых
блины комом. ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ. Наверняка, Илья, где-то пересекались или есть общие знакомые. Сори! Я тему законотворчества закрыл, еще в 2009 году с выходом на пенсию.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9876
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 18:44
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2011 18:45
Шмуль
demviknin написал:
Минюст и говорить не приходится- что прикажут, то и пропустят.

Это ключевая фраза, перечёркивающая все ваши во-первых и во четвёртых. И любой здравомыслящий непрофессионал в области юриспруденции подтвердит этот тезис и будет прав. Не нужно полагать, что никто кроме юристов не способен усмотреть противоречия между Конституциоными нормами и существующими законами. Недавняя отмена обязательности указания ГОСТа на продукции по-вашему видимо тоже не противоречит К. За сим полемику заканчиваю, ибо...бесполезно спорить с профессионалами.
P.S. А demviknin -то как раз профессионал с большим стажем.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 16:06
demviknin написал:
Но за свою скромную жизнь, я столько начитался исправлений законов и комментарий к ним, и комментарий к комментариям, что так и кажется, что их создают люди далекие как от законодательства, так и реалий жизни.

Вы прямо в точку - все зло на Руси от законов!
Только, что же Вы про главное-то молчите? Вот, жалеете, что законы неправильные не защищают всякие деревца, озера, рыбок, козявок, а о людях не думаете! Или Вы из тех извергов, вейцманистов-морганистов к нам засланных, мухолюбов-человеконенавистников недобитых?

А беда на Руси от законов вредительских,
Гибнет люд православный на дорогах без счету:
http://www.usedcars.ru/avtonov...-goda.html

Надо бить челом царю-батюшке,
Пусть отменит злодейские правила (ПДД)!
А уж сами-то мы и без правилов
На дороге разъедемся как-нибудь,
По своим по мужицким понятиям!
Да и то сказать, дорог у нас нетути,
А одни направленья намечены!
На хрена нам буржуйские хитрости?
Будем ездить по справедливости!

А еще просить царя-батюшку,
Разогнал чтоб бояр он злокозненных.
Те бояре в приказах посажены,
О карманах своих только думают!
Терема понастроили каменны,
Золоту казну в сундуках таят царскую!
А цареву правду о вольности
От народа упрятали, сволочи!

И сказать еще царь-батюшке,
Про злодейства евонных опричников.
Тот майор Евсюков, лиходей,
Погубил православных без милости!
Отобрать чтоб у всех их оружие,
А не то запретить его вовсе бы!

Вот и будет нам царство Божие,
На земле на родной на Российскоей!
А сам царь-государь, Ясно Солнышко,
Во Кремле пусть живет, да во тереме,
И к престольным праздникам светлыим
Пусть дарует нам новые милости!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 15:12
demviknin
Пардон, а что комментарии- это тоже Закон?
а разве это не чье-то частное мнение?
И что-то про количество законов, которое Вы увеличили практически в 15 раз, промолчали.
Недомолвки, недосказания, многозначительность во взгляде...

demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 14:48
Шмуль написал:
demviknin написал:Как могут у нас законы исполняться правильно,если их принимается за полгода по 3000 штук. Это раз. Многие законы даже не опубликовываются. Это два. И главное часть принятых законов идет в разрез с Главным Законом страны - Конституцией. Так что можете сотресать воздух и и данную страничку. За вас уже все решили и где-то как-то указали путь, по которому мы пойдем. Про дилентантизм и его опасность, а так же про то, что каждый второй, если не первый считает "разбирающимся в законодательстве" я уже писал.Но.... все продолжается.Во-первых:За весь 2010 год был принят всего 451 Закон, а не "3000 за полгода"Во-вторых, если закон не опубликован, он не может вступить в действие - это уж азбука, которую надо знать.В - третьих, если если Закон противоречит Конституции, он не сможет пройти регистрацию в Минюсте- то есть не будет принятВ-четвертых, если какие-либо положения Закона хоть в чем-то противоречат Конституции, они применению и исполнению не подлежат - это тоже азбука.Пожалуйста, не пишите, о чем не знаете.Этим только Вы показываете свой крайний непрофессионализм

Да, похоже азбуке мы обучались в разных школах. Но за свою скромную жизнь, я столько начитался исправлений законов и комментарий к ним, и комментарий к комментариям, что так и кажется, что их создают люди далекие как от законодательства, так и реалий жизни. И нет ни одного закона, который бы после выхода из под пера с подписью не получал комментарии и расшифровок. Ну а уж про Минюст и говорить не приходится- что прикажут, то и пропустят.
Так что разводить полемику о нашем российском законотворчестве не хочу и не буду. А о моем непрофессионализме говорить не будем.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 13:20
viktor82
Эти люди наверное "по блату" там ловят?
http://ryba.fatal.ru/admbook/index.php
http://fion.ru/SoscA/23708/
http://www.matchfishing.ru/for...mp;page=13
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 12:52
viktor82 написал:
Ну со слов моего родственника живущего непосредственно в этом районе упыри ездят на снежиках тычат бумажками о собственности в лицо и выгоняют со льда ! (подробности мне не известны кроме тех что Генерал майора даже в отставке просто бумажкой не напугаешь ) значит всё законно!

Дьявол, как и обычно, в деталях: "подробности мне не известны"

Понимаете, даже арендаторы платников не могут выкупить их или другим способом оформить их в собственность, т.к. нашим законодательством право собственности на водоемы тупо не предусмотрено. Только аренда, причем целевая, либо в качестве РПУ для организации любительской ловли, либо в качестве РПУ для организации промыслового лова. Других возможностей нет.

Полагаю, что "звон" не без причины, но ее интерпретация не имеет ничего общего с действительностью, как и в случае с поправками в Закон о рыболовстве, с чего и началась эта тема.
viktor82
Участник форума

viktor82

Всего сообщений: 1165
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 12:31
Северянин написал:
viktor82 написал: тут узнал что в некоторых Местах на Волге перекрыли флажками как частную территорию. В том числе огромную территорию в районе от г.Конаково до г.Дубна ( а это как минимум 100 квадратных километров воды! ) и вообще никого на лёд не выпускают , и вы думаете сдесь ситуация лучше будет ?Это только Северянин живёт в известном только ему одному мире! ах ну да , как он же и писал у них одно у нас другое )) эээ нет брат всё у нас общее государственное ! Не пускают почему? Сердюков, помнится, что-то аналогичное издал о запрете выхода на лед, только на флажки не разорился. Это имеет отношение к аренде?Про частную собственность на водоемы мне не известно, нашим законодательством она не предусмотрена.

Ну со слов моего родственника живущего непосредственно в этом районе упыри ездят на снежиках тычат бумажками о собственности в лицо и выгоняют со льда ! (подробности мне не известны кроме тех что Генерал майора даже в отставке просто бумажкой не напугаешь ) значит всё законно!
Рыба есть, ловить надо уметь!

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения