Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 января 2011 0:40
Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. (Любительское и спортивное рыболовство)

Перечень водных объектов, на которых существуют ограничения по эксплуатации моторных плавсредств

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Государственная инспекция по маломерным судам СПб

Бланк заявления на пропуск в погранзону

Граница пограничной зоны в ЛО

Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 23:09
NowhereMan написал:
Обещали в ближайшее время, на буднях.

Время передачи озвучьте, когда все срастется.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 23:07
NowhereMan написал:
Бум выяснять! :mad:

Как объяснили на НТВ - не хватило эфирного времени! :mad: (позвонили, они, сами)
Обещали в ближайшее время, на буднях. ;)
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 22:45
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2011 1:37
В.А. написал:
Северянин написал: в тырнете сыскать не сумел. Так вот все и обясняется, вместо нормального образования и просиживания штанов в Публичке, поколение "пепси" всю информацию собирает в паутине. И, самое главное, гордится этим, и называет это "знаниями".Были еще Правила 1957 года, 1962 года. В 1976 году принимались поправки, касающиеся, в том числе и рыб с жировым плавничком и для Атлантики и для Северного ледовитого и для Карелии. Так что, если уж отрвался от жизни, то имей смелость и мужское достоинство в этом признаться.А попытки шутить подобным "юмором", пожалуйста, оставь для близкого окружения. Может быть там есть публика, балдеющая от Дома и от Камедиклаба, которая оценит все по достоинству? Я, обычно, подобные шутки освистываю, а авторов забразываю гнилыми помидорами

Так что там в Правилах, действовавших на момент "расцвета застоя" - 1980-82 годы (до смерти Брежнева), где там про безлицензионный лов лосося? Явите миру! У меня последовательно были все действовавшие (и есть сейчас), просто не видел нужды держать старые, после выхода новых.
Кстати, Вы глаза-то разуйте, по Мурману там правила все-таки 83-го года. Это за два года до Горбачева.

А в близкое окружение Вы лично меня зачислили, спасибо, конечно, сам не рвался - невелика честь быть в друзьях у хама.

В.А. написал:
Дружище

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 22:36
Северянин написал:
в тырнете сыскать не сумел.

Так вот все и обясняется, вместо нормального образования и просиживания штанов в Публичке, поколение "пепси" всю информацию собирает в паутине. И, самое главное, гордится этим, и называет это "знаниями".

Были еще Правила 1957 года, 1962 года. В 1976 году принимались поправки, касающиеся, в том числе и рыб с жировым плавничком и для Атлантики и для Северного ледовитого и для Карелии.
Так что, если уж отрвался от жизни, то имей смелость и мужское достоинство ;) :biggrin: в этом признаться.

А попытки шутить подобным "юмором", пожалуйста, оставь для близкого окружения. Может быть там есть публика, балдеющая от Дома и от Камедиклаба, которая оценит все по достоинству? :) Я, обычно, подобные шутки освистываю, а авторов забразываю гнилыми помидорами :biggrin:
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 22:16
В.А. написал:
.Дружище, прежде чем распространять в СМИ подобные наговоры, лучше все-таки посмотреть на себя и на свой русский, если он родной, в первую очередь. Я не виноват, что твое раньше, начинается с 1992 или даже с 1982 года. Я уже к этому времени потерял всякий интерес и к лососю и к семге и к тайменю, потому, как наловился - выше крыши. Еще по тем Законам, когда МОЖНО БЫЛО. А ты вытаскиваешь на свет божий опусы уже бандитского периода, и кого-то в чем-то пытаешься уличить. Не красиво, батенька!!!!Вначале научись точно выражать свои мысли, а потом все остальное!!!

А Вы еще и на мамонтов ходили??? :eek: И язык русский от Вас пошел? :eek: И на поле Куликовом за Русь геройствовали?? :eek:

Простите, Вашство, виноват! Родился не вовремя! Опоздал Вам в подмогу!

А опусов более раннего времени в тырнете сыскать не сумел. То ли я грамоте хреново обучен, то ли Вы специально скрыли их от потомков.

Впрочем, знаю один период нового времени, когда на реке Западная Лица точно ловили без лицензий и разрешений - когда там фашисты четыре года стояли. Вы не по тем временам плачете?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 22:01
Северянин написал:
Как известно, полуправда хуже прямой лжи.

Дружище, прежде чем распространять в СМИ подобные наговоры, лучше все-таки посмотреть на себя :eek:
:thumbdown:
и на свой русский, если он родной, в первую очередь.
Я не виноват, что твое раньше, начинается с 1992 или даже с 1982 года. Я уже к этому времени потерял всякий интерес и к лососю и к семге и к тайменю, потому, как наловился - выше крыши. Еще по тем Законам, когда МОЖНО БЫЛО.
А ты вытаскиваешь на свет божий опусы уже бандитского периода, и кого-то в чем-то пытаешься уличить. Не красиво, батенька!!!!
Вначале научись точно выражать свои мысли, а потом все остальное!!! :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 21:54
федор написал:
что в буржуазной италии-платная рыбалка означает 10 - 15 евров за

Вся беда в том, что у нас не Италия, и даже не Сьерра-Леоне, а хуже Гондураса :mad: , хотя, как может быть хуже, никто не знает.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 21:30
NowhereMan написал:
Можа, уже, ласты закрутили?

Не иначе. Кстати, новая тема для волны негодования. У классика преамбула звучала так: "Свободу Юрию Деточкину!" :biggrin:
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 21:08
Maik.spb написал:
Северянин написал:Ну, я надеялся, что вопрос по этой теме все-таки рассосется...Куда? (Не будет этой, всегда найдется другая. )

Зато, сколько нового о себе лично я узнал, оказывается и "купленный", и "засланный". Хорошо хоть "интеллигентом" не обругали! :biggrin:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 20:47
Северянин написал:
Ну, я надеялся, что вопрос по этой теме все-таки рассосется...

Куда? :)
(Не будет этой, всегда найдется другая. ;) )
Рыба не главное - главное процесс!
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 19:08
Дерсу написал:
NowhereMan Цензура запретила

Х.З. Виктор кудый-то пропал! :(
Можа, уже, ласты закрутили? :eek:
He’s a real nowhere man

Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 19:01
Maik.spb написал:
Северянин написал: Все было как раз наоборот. Почитайте их сами А зачем?

Ну, я надеялся, что вопрос по этой теме все-таки рассосется...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 18:55
NowhereMan
Цензура запретила :biggrin:
Anyway the wind blows...
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 18:29
Северянин написал:
NowhereMan написал: Вроде, ЗАВТРА в 16-00, на НТВ, должны репортаж показать.Но может и в Питерских новостях, в 15-30. Специально забил на работу, прилип к ящику: на НТВ ни в Питерском блоке новостей в 15.30, ни в общем в 16.00 - ничего. Может, они чего поменяли, не уточните? Неужели, похерили?

Бум выяснять! :mad:
He’s a real nowhere man

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 17:25
Северянин написал:
Все было как раз наоборот. :thumbup: Почитайте их сами

А зачем? :biggrin:
:cool:
Рыба не главное - главное процесс!
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 16:34
NowhereMan написал:
Вроде, ЗАВТРА в 16-00, на НТВ, должны репортаж показать.Но может и в Питерских новостях, в 15-30.

Специально забил на работу, прилип к ящику: на НТВ ни в Питерском блоке новостей в 15.30, ни в общем в 16.00 - ничего. :(

Может, они чего поменяли, не уточните? Неужели, похерили? :thumbdown:
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2011 13:44
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2011 13:44
В.А. написал:
А можно ли было вообще ловить лосося на Онеге раньше? Можно!!!

Как известно, полуправда хуже прямой лжи.

Вот Карельские правила периода до Госкомрыболовства: http://www.941st.ru/index.php?ds=605360
Как видите,
Статья 10. Запрещается лов рыбы и других водных объектов:
10.1. Без специальных разрешений:
- семги, лосося, кумжи, форели (кроме ручьевой)

А вот, чтобы не возникало иллюзий о бесплатности этих разрешений: http://www.gov.karelia.ru/Karelia/580/27.html
Конкретно:
2. Установить перечень водоемов любительского и спортивного рыболовства ценных видов рыб и размер платы за специальные разрешения для граждан согласно приложению.

Т.е., на моей памяти, лов лосося никогда халявным не был - только за денежку. Через чьи руки и куда попадает денежка - вопрос второй. Причем, не думаю, что от арендатора родное государство имеет меньше, чем от индивидуалов, которые в половине случаев "решали вопрос" с инспекторами на месте, т.е. мимо гос.казны.

И Карелия такая не единственная. С 82-го по 98-й я прожил на Кольском. На момент моего появления там любительский лов семги был запрещен повсеместно, за исключением двух (на весь полуостров!!!) участков лицензионной ловли (опять же - за деньги), один на Титовке, другой - уже не помню точно где.
Вот правила: http://www.mvi-ship.ru/page55
Все то же самое:
Статья 21. Запрещается в течение всего года вылов:
семги и горбуши повсеместно, за исключением лова по лицензиям (разрешениям) на специально отведенных водоемах или участках водоемов

Титовка была примерно в 30-40 км от моего места службы. Добраться - никакой возможности, местного сообщения нет. Если от Мурманска - порядка 3,5 часов междугородним автобусом на Печенгу, порядка 2-3 рейсов в день, цена билета в одну сторону около 3,5 рублей (это когда хлеб был по 7 копеек). А с личными авто тогда было не густо. Пару раз проезжал мимо по делам службы, вблизи дороги у реки никого не видел вообще. Куда шли деньги за продажу лицензий - х.з., на самой Титовке никаких мероприятий по зарыблению сроду не проводилось.

На двух реках, которые были у меня рядом, Западная Лица и Малая Лица, какой-то лов - в обе руки. На Западной Лице все устье постоянно было перегорожено сетями рыбколхоза (это как раз у КПП гарнизона). Тоже никаких мероприятий по зарыблению. В устье Малой - сети гарнизонных брэков.
Так и ходил облизывался. Не выдержал только летом 94-го перед переводом в другой гарнизон: все-таки три раза сбегал ночами на Западную, чтобы было, что вспомнить...

Где-то я понимаю Вас, у всех нормальных людей в памяти остается хорошее, плохое даже против воли стараемся забыть. Однако, "Платон мне друг, но истина дороже!"
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2011 22:53
Вроде, ЗАВТРА в 16-00, на НТВ, должны репортаж показать.
Но может и в Питерских новостях, в 15-30.
He’s a real nowhere man

федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2011 21:04
В.А. я уже писал \модер трет зачемто \ что в буржуазной италии-платная рыбалка означает 10 - 15 евров за полгода это для иностранцев .\РСН за февраль \.платят муниципалитету т. е. заплатил в кабоне 400 р. и лови от лаврова до лигово полгода или год.деньги на содержание инспекции .а у нас еслиф мафия решила опустошить участок то фишеры - помеха .отсюда восхваление антирыболовного закона заинтересоваными северными швондерами . :thumbdown:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2011 20:21
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2011 20:26
Северянин написал:
1. А можно ли было вообще ловить лосося на Онеге раньше?

Можно!!!

Северянин написал:
2. Вы беретесь утверждать, что именно в "антинародном" законе есть норма о преднамеренной задержке на продажу лицензий?

Я берусь утверждать, что работавшая до середины 80-х годов система на воде и у воды, была эффективной / с отдельными недоработками/. Низложив ее и ничего!!!!!!! :mad: не предоставив взамен, получили сегодняшнее положение дел. И с сетями и с рыбой и с аборигенами.
Введение уже озвученных новаций, еще больше усугубит ЭТУ НЕГАТИВНУЮ обстановку и создаст повышенную нервозность на воде.
Я берусь утверждать, что подобное "законотворчество" :thumbdown:

ничего с подлинным ЗАКОНОТВОРЧЕСТВОМ НЕ ИМЕЕТ!!!! :mad:
Вопросы рыбовоспроизводства в нем никак не отражены :thumbdown:
Вопросы повышения численности рыбы - никак :thumbdown:
Вопросы борьбы с браконьерством - никак :thumbdown:
Вопросы укрепления РО и совершенствования их работы - никак :thumbdown:
Вопросы борьбы с рыбаками - в полный рост :thumbdown:
Я почему-то думал, что уже всем ДАВНО !!!! :cool: понятно. Когда пытаются замутить подобную тему, простому обывателю ждать уще ничего хорошего не придется..
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2008
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2011 10:17
В.А. написал:
- а вот в прошлом наказывали уже за другое. За нарушение Правил рыболовства /а за него могут и катер и снасти и приманки по суду конфисковать/, плюс за каждый пойманный хвост / не важно, лосось, кумжа или палия/. Все шло за краснокнижную - 5000 руб за хвост.

И это правильно. И надо за ловлю без лицензии и снасти, и катера с моторами, и приманки :thumbdown: . А самого - за борт, и пусть до берега своим ходом. А коли доплывет то к штрафу ишшо хотя бы нолик приписать. :thumbup: :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2011 8:00
В.А. написал:
За последние несколько лет, в связи с тем, что на Онеге возможен лицензионный лов лосося/там все озеро в РПУ/, сдели так. Лицензии последние пару лет появляются только к августу-сентябрю, а до этого:- в позапрошлом году штраф 1000 рублей за ловлю без лицензии / не важно, сколько рыбы уже на борту, главное, чтобы не было менее 70 см/- а вот в прошлом наказывали уже за другое. За нарушение Правил рыболовства /а за него могут и катер и снасти и приманки по суду конфисковать/, плюс за каждый пойманный хвост / не важно, лосось, кумжа или палия/. Все шло за краснокнижную - 5000 руб за хвост. Вот результат действия ЭТОГО закона. Апологеты - на сцену!!!

В связи с написанным Вами два вопроса:
1. А можно ли было вообще ловить лосося на Онеге раньше?
2. Вы беретесь утверждать, что именно в "антинародном" законе есть норма о преднамеренной задержке на продажу лицензий?

Подскажите, а лобое при выезде на встречку по-Вашему является следствием наличия у нас ПДД?
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 февраля 2011 23:34
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2011 23:55
demviknin написал:
...Не много отвлекусь от темы. А вам лунных ланшафтов вместо лесов мало.
Вроде и Лесной кодекс есть и лесники, и зеленые, много чего еще, даже природоохранная прокуратура. И где они усе после вырубки участка леса. Где убранные пеньки, убранные буреломы, посаженные саженцы?...

Лесники? А в курсе, что давно уже этот штат сильно сокращён был? И многие, выброшенные за борт, пошли в те же леса на незаконные вырубки. Тут или подыхай с голоду, или выживай как хочешь. Альтернативы не было. Это из истории-судьбы друзей.
Это так, для справки...

В.А. написал:
...Хорошо бы, чтобы в них
еще перешли скважины и др полезные ископаемые, лес, ну и Kreml до кучи

Достаточно одного последнего, остальное само приложиться.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2011 23:25
Северянин написал:
И ни одни из никак не ухудшили правовое положение любителей на водоемах общего пользования

За последние несколько лет, в связи с тем, что на Онеге возможен лицензионный лов лосося/там все озеро в РПУ/, сдели так.
Лицензии последние пару лет появляются только к августу-сентябрю, а до этого:
- в позапрошлом году штраф 1000 рублей за ловлю без лицензии / не важно, сколько рыбы уже на борту, главное, чтобы не было менее 70 см/
- а вот в прошлом :eek: наказывали уже за другое. За нарушение Правил рыболовства /а за него могут и катер и снасти и приманки по суду конфисковать/, плюс за каждый пойманный хвост / не важно, лосось, кумжа или палия/. Все шло за краснокнижную - 5000 руб за хвост.
Вот результат действия ЭТОГО :thumbdown: закона.
Апологеты - на сцену!!! ;)
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2011 23:22
predator написал:
NowhereMan молодцы!

Мужик сказал, ...... :cool:
He’s a real nowhere man

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2011 23:21
В.А. написал:
ну и Kreml до кучи

А вот это - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! :thumbup:
He’s a real nowhere man

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2011 23:21
NowhereMan
молодцы!
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2011 23:20
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2011 23:23
Северянин написал:
Уважаемый, вся жизнь прошла мимо Вас!

Увы, ДА!
Слишком поздно, я, для себя открыл Ладогу! :( И заболел ею!
Ловил по всяким болотам, да говнотечкам. Куда и хотят(похоже) меня(НАС) вернуть! :mad:
He’s a real nowhere man

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2011 23:17
йетимолог написал:
Только вот перейти они должны в "правильные" руки.

Хорошо бы, чтобы в них :thumbup:
еще перешли скважины и др полезные ископаемые, лес, ну и Kreml до кучи :cool: :biggrin:
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2011 23:15
NowhereMan написал:
Именно, ТО и насторожило, ЧТО что-то стали делать, а у нас, просто так, никто, ничего делать не будет!

Уважаемый, вся жизнь прошла мимо Вас! Это уже то ли третьи, то ли четвертые поправки в этом законе с момента его принятия! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

И ни одни из никак не ухудшили правовое положение любителей на водоемах общего пользования и не облегчили правила их аренды. Все было как раз наоборот. :thumbup: Почитайте их сами.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2011 23:09
Северянин написал:
Явно, не золотое дно.

Зависит от места и что там, и как будут делать.Северянин написал:
Вы жили счастливо в своем неведении о том, что Закон о рыболовстве с возможностью аренды рыбопромысловых участков действует аж с 1 января 2005 года (принят в декабре 2004-го). Что так испугало Вас именно в последних поправках в него? Ведь, за 5 прошедших лет никто и ничего не захватил!

Именно, ТО и насторожило, ЧТО что-то стали делать, а у нас, просто так, никто, ничего делать не будет!
He’s a real nowhere man

Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2011 23:02
NowhereMan написал:
Посмотрите закон о лесе. И сравните, как он соблюдается.Там, где есть денежный интерес - любой закон, могут подвинуть! Или, что проще, У НАС, забить на него. Дешевле штраф заплатить, чем закон соблюдать!

Про денежный интерес мы с Вами уже пробовали прикинуть, во что выливаются затраты по организации РПУ для любительской ловли. Явно, не золотое дно.

Что до того, можно ли судить о пользе законов по последствиям их нарушения, перечитайте ПДД и посмотрите статистику о ДТП (я приводил ссылку). Получается, нет в стране закона, вреднее их: 25 тыс. погибших ежегодно и 250 тыс. пострадавших. Что из этого? Организуем компанию за их отмену?

Опять же, Вы жили счастливо в своем неведении о том, что Закон о рыболовстве с возможностью аренды рыбопромысловых участков действует аж с 1 января 2005 года (принят в декабре 2004-го). Что так испугало Вас именно в последних поправках в него? Ведь, за 5 прошедших лет никто и ничего не захватил!

Получается, изменилось только то, что Вы наконец-то узнали и о существовании этого закона и о предусмотренных им возможностях аренды. Как говорится, с чем Вас и поздравляю! :thumbdown:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9865
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2011 23:02
В.А. написал:
только на самых рыбных местах будут стоять заколы. Кто не знает, что это такое, то милости просим в Кобону к Зеленцам. С распаления льда и до ледостава. Все!!!!! даже минимально перспективные места перекрыты.

Именно по-этому и нужны неотложные меры! Только вот перейти они должны в "правильные" руки. И заинтересованны в этом должны быть, ниже мной перечисленные организации - в первую очередь!
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2011 23:01
predator написал:
видео то сняли?

viktor82 написал:
NowhereMan написал: viktor82 написал:видео на НТВ отослал пообещали в Пятницу показать!А время какое? пока не знаю Мише завтра позвоню узнаю

He’s a real nowhere man

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2011 22:53
В.А.

Я как-то приводил стоимость , на участок р.Волхов-о.Птинов.3-х км зона.
Ценник, там выходит, вполне реальный.
Так же и по всему ЮБЛО.(в перспективных местах)
He’s a real nowhere man

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2011 22:48
Северянин написал:
что Вам еще сказать, если Вы не верите своим глазам, читая текст Закона,

Посмотрите закон о лесе. И сравните, как он соблюдается.
Там, где есть денежный интерес - любой закон, могут подвинуть! Или, что проще, У НАС, забить на него. Дешевле штраф заплатить, чем закон соблюдать!
He’s a real nowhere man

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2011 22:42
Северянин написал:
запрет на бесплатную рыбалку на водоемах общего пользования и о поголовной передаче их в аренду?

Нет. Но поголовно и не надо, надо там, где рыба есть.
А пустые водоёмы останутся для отмазы, типа, мы же не ВСЁ отдали-взяли. Вон в той речке идите и ловите.
А там рыбы, уже лет 10 нет.
Северянин написал:
но, как мне кажется, сегодняшняя передача была задумана ими именно с такой целью.

Сомневаюсь! Не привыкли они оправдываться.
Скорее, чинуши, сами пытаются мозги, нам, запудрить. Что бы, не очень, дёргались.
Северянин написал:
Шум о чем?

Смотри выше. И ниже, тоже.
He’s a real nowhere man

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2011 22:41
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2011 22:43
Очень похоже, что события / в свете новой редакции / будут развиваться следующим образом. На примере Ладоги.
Добавится еще несколько РПУ. Кто ими будет в итоге владеть не так уже и важно, но вот только на самых рыбных местах будут стоять заколы. Кто не знает, что это такое, то милости просим в Кобону к Зеленцам. С распаления льда и до ледостава. Все!!!!! даже минимально перспективные места перекрыты.
То же самое уже и в Кивгоде на самых перспективных местах и в Сумском /на банках/ и в Дубно/опять же - самые перспективные места/. Осталось еще немного дозакрыть Лигово, километры от Крениц и Варецкие банки и ФСЕ!!!!! :eek: :eek: :eek:
А дальше сетей, всех будет отлавливать доблестная ГИМС за превышение допустимого удаления от берега.... :eek: :mad:
Выезд на Новоладожский канал, может быть и будет бесплатным, но а дальше что? :eek:
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2011 22:40
NowhereMan написал:
Северянин написал:http://www.debilizator.tv/tv.cgi?kanal=3&time=1297827900Мыло! Мягко стелет, а ................

А предыдущее Вам понравилось больше?
Скажите, а какой из сюжетов более соответствует тексту закона и поправок к нему?

Понимаете, даже и не знаю, что Вам еще сказать, если Вы не верите своим глазам, читая текст Закона, зато верите хрен знает кому, кто этого закона точно не видел, а теперь выражаете недоверие человеку, участвовавшему в разработке этого закона (во всяком случае, на уровне общественной экспертизы).

Я ящик смотрю регулярно, но верю ему ограниченно, т.к. еще ни разу все что они говорят о повышении пенсий не совпало с тем, что я потом получаю на руки. И таких примеров до хренища. Что в Египте пнули под зад ногой президента - тут ТВ не врет (еще бы и наших обоих!), а вот кому, где и сколько у нас - предпочитаю первоисточники.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9865
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2011 22:38
В.А. написал:
Перетирать здесь что-то на форуме, также бесперспективно во всех отношениях....

О!! :thumbup:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения