Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 января 2011 0:40
Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. (Любительское и спортивное рыболовство)

Перечень водных объектов, на которых существуют ограничения по эксплуатации моторных плавсредств

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Государственная инспекция по маломерным судам СПб

Бланк заявления на пропуск в погранзону

Граница пограничной зоны в ЛО

Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1357
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 22:42
Marksman написал:
Надо ставить это дело под общественный контроль.

Это как :)
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 20:38
Marksman написал:

Ктож его за язык тянул?:

НО! По началу-то, он не ТО плёл, и не ТАК! :mad:
Присцал, шо Крайнего - "крайним" сделают. :thumbdown:
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9860
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 19:31
Сообщение отредактировано: 4 марта 2011 20:46
:rotten:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 19:30
йетимолог

С доступом по суше и сейчас надо разбираться. Но я боюсь, что даже по воде в РПУ не попадёшь.

повторю, что я вписал в свой последний комент:
Не противолречит ли новая редакция статьи 24.5 статье 33/3 закона, которая не изменилась в этой новой редакции. Там по прежнему речь идёт только про акваторию, никаких требований по береговой инфраструктуре нет.
http://teratecs.ru/userdocs/ff...mment=1470
Смайлы добавь по вкусу
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 19:24
Сообщение отредактировано: 4 марта 2011 19:52
А.К.: Все уже. Ничего этого не будет. Объясните, за что должны платить 200 рублей. Просто за то, что я подошел к воде и закинул удочку? Да с какого перепуга я должен платить? Я – гражданин своей страны, а это – федеральная собственность. Нельзя за это брать деньги. Путевка – это плата за оказанные услуги. Подход к воде услугой не является. То, что я рыбу вытащил – это тоже не услуга. Рыба сама по себе бесплатная. Она может быть платной только в искусственном пруду.

Marksman
А вот теперь смотрите какая закавыка получается: всё что он наговорил - хорошо ... если сможешь подойти к воде!! А так как территория может быть огорожена(хоть и временная, но собственность), ближайший подход к воде(подъезд тем более) может быть через несколько километров.
Вот то, о чём мы с Вами толковали чуть ранее ...
Хороший личный пример: 58-й километр. Там, типа организованной базы. Приезжаешь туда, проезжаешь насквозь подальше, уплыл ловить. А потом к тебе подходят и говорят - плати за парковку. Я говорю, с какого перпугу? :eek:
А вот, территория под охраной! И хрен что докажешь. Нет! Доказать конечно можно, но времени убъётся ....
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 19:07
Сообщение отредактировано: 4 марта 2011 20:53
NowhereMan , спасибо

Кто ж его за язык тянул?:
ВЗГЛЯД: А сколько стоит путевка?

А.К.: С января 2011 года путевка — это плата за предоставленные услуги. Хотите переночевать, получить в сопровождение егеря – покупайте путевку. Раньше путевку продавали для того, чтобы вы подошли к воде и забросили удочку. Это неправильно. У нас есть решения судов, которые сказали: «Ребята, за это деньги брать нельзя даже на базах». За голову пойманной рыбы деньги нельзя брать поскольку это федеральная собственность. Если вы хотите зарабатывать деньги, то организуйте бизнес. Рыбак должен приехать как в санаторий, ему должно быть обеспечено проживание, питание, предоставлен егерь.

ВЗГЛЯД: Но это совершенно другие цифры, большинство рыбаков это не потянут.

А.К.: Пожалуйста, да ради Бога. Ну, ведь все остальные бесплатно ловят. Вы можете на Волге ловить бесплатно. Вы приезжаете в гостиницу, вы же платите за номер? Тоже самое и здесь. Если вы не хотите и не можете платить, то идите ловить бесплатно.

ВЗГЛЯД: То есть путевок по 200 рублей уже больше не будет?

А.К.: Все уже. Ничего этого не будет. Объясните, за что должны платить 200 рублей. Просто за то, что я подошел к воде и закинул удочку? Да с какого перепуга я должен платить? Я – гражданин своей страны, а это – федеральная собственность. Нельзя за это брать деньги. Путевка – это плата за оказанные услуги. Подход к воде услугой не является. То, что я рыбу вытащил – это тоже не услуга. Рыба сама по себе бесплатная. Она может быть платной только в искусственном пруду.

Теперь надо это заявление сверить с буквой закона.

Не противолречит ли новая редакция статьи 24.5 статье 33/3 закона, которая не изменилась в этой новой редакции. Там по прежнему речь идёт только про акваторию, никаких требований по береговой инфраструктуре нет.
http://teratecs.ru/userdocs/ff...mment=1470
Смайлы добавь по вкусу
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 18:52
http://news.mail.ru/politics/5451689/
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 18:21
table4siting написал:
Рыбачить - наше право

Да что Вы? :cool:

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 15:53
Значит, правильно перевёл. Повезло.

В любых таких рассуждениях меня интересует цель, возможный вывод. Что следует из гипотезы, что мы имеем дело с вбросом? Проигнорировать? Даже будучи логически строгим, вывод абсолютно бесплоден. Тогда к чему он? По мне так лучше рвать зубами куклу, чем умнО сидеть под лавкой - так хоть клыки укрепим.

Хватает нынче манипуляторов, конечно, - мечтателей порулить толпой. Только «вся эта проклятая психология о двух концах», однако, и в этом наш шанс, - на случай, если Вы правы. Просто надо методично, прозрачно и публично разбирать проблему, я думаю. По косточкам и по полочкам.
Смайлы добавь по вкусу
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 14:55
Сообщение отредактировано: 4 марта 2011 15:01
Marksman
Падаю ниц пред Вашим мастерством развития мысли ...
Вы, прям Корней Чуковский - не только пишите, но и переводите!

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 14:11
Сообщение отредактировано: 4 марта 2011 14:34
Наморщу лоб и попытаюсь истолковать Ваши слова.

Чиновники не хотят с обществом обсуждать вопрос захвата водоёмов. Они знают, что любой опрос будет против них. Но им нужно на будущее прикрыть задницу, заготовив материалы, демонстрирующие отсутствие в обществе жёсткого отторжения их решения на момент его принятия. С этой целью они запускают в СМИ кампанию "острая общественная дискуссия", итог которой, как им кажется, они могут запрограммировать в силу бесхребетности рыбацкого сообщества и продажности её лидеров.

Сложно это для них, мне кажется. Хотя, я уже сталкивался с такой версией толкования чиновничьих мотивов. Дай Бог, чтобы мы доросли уже до такого уровня демократии. Меня вдохновляют такие выкладки.

Другое дело, что мне не хватит самоотречения поощрить их тактику успехом. Я таки хочу, чтобы общественное обсуждение оказалось не слишком предсказуемым, а публика - лучше, чем её принято рисовать.
Смайлы добавь по вкусу
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 13:43
Marksman
Все "народные волнения" и попытки прояснения ситуации на заданную тему остаются безответными. Если, Вы подразумеваете, что плебисцит в чистом виде, это какой-никакой статистический опрос, с вынесением решения большинства, то в сущности - Вы правы. Но в данном случае, такую процедуру провести невозможно. Рыболовное сообщество, это НЕ социально опасная среда. Поэтому, я думаю вброс проблемы в данную среду, является неким сурогатом плебисцита.

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 13:25
Я наверное что-то пропустил. Что Вы имеете ввиду под "плебисцитом"? Тендеры? Наверное, нет. И не "истерию" - какая же это "процедура".
Смайлы добавь по вкусу
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 12:59
Marksman написал:
Не надо сбрасывать со счетов и победоносное шествие Интернета по планете. Сегодня реально запускаются социальные процессы невиданной мощи. Велкам: вас приветствует эпоха перемен.

Да я кагбэ, это ... как бэ и собсно и не против ... я ваще то и за!!
Но! С точки зрения, как Вы её называете ... КОНСПИРОЛОГИИ, интересно бы всё же узнать, кто выпустил "джина" в плебисцит, и что с того произойдёт. А как Вы понимаете, плебисцит в нашей стране явление крайне редкое, значит тут есть некий краеугольный камень между РЕАЛЬНЫМ ВЛАДЕНИЕМ ВОДОЁМОМ с перспективой сохранности ихтиофауны и ПРЯМЫМ ЗАХВАТОМ БЕРЕГОВОЙ ТЕРРИТОРИИ для ОСОБОПРИБЛИЖЁННЫХ "ЧЛЕНОВ" ...

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 12:18
Сообщение отредактировано: 4 марта 2011 14:23
йетимолог написал:
ведь кто-то же пустил в народ эту информацию, хотя "булочка" уже превратилась в сухарь. Кто-то хочет поиметь дивиденды от этой массовой истерии.

Не то чтобы я был чужд конспирологии, но в данном случае хочу вступиться за тёмные силы.

Ситуация стала звонкой и выпуклой.
1. Летом проводились тендеры,
2. в закон добавили конкретики про наше хобби,
3. назначены новые конкурсы.
4. Всё это на фоне уже сформированных ценовых ориентиров на существующих русских платниках, особо эффектных рядом с соседскими финскими.

Обычное дело - массы завелись (надолго ли?).

Не надо сбрасывать со счетов и победоносное шествие Интернета по планете. Сегодня реально запускаются социальные процессы невиданной мощи. Велкам: вас приветствует эпоха перемен.

Не использовать ситуацию глупо. С точки зрения как выборов, так и всех других политик; и нам - в наших, по крайней мере цеховых, интересах. Хотя по мне так "тут всю систему менять надо". Причём, начиная с госдепа.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 11:52
Сообщение отредактировано: 4 марта 2011 13:29
АБЮ написал:
"Комсомолка" подключилась

Рыбалка с удочкой как была, так и остается бесплатной, - объяснил пресс-секретарь Северо-Западного отделения Росрыболовства Константин Емельянов. – Просто появятся новые места, где организуют платную рыбалку. Это участки водоемов, покрытые тиной и водорослями. На них сейчас все равно никто толком не рыбачит.

Это повод экологам к вопросу подключиться. Ведь даже мне кажется, что в жабовниках есть смысл, пусть обывателю (Емельянову) недоступный. Не только ради карася с линём. И не из презрения к искусственно выращенной форели. Просто я привык больше доверять природе, чем её преобразователям.

Надо ставить это дело под общественный контроль.
Смайлы добавь по вкусу
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6451
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 марта 2011 8:23
http://www.kp.ru/online/news/842499/ ну вот и "Комсомолка" подключилась.
0
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2011 20:11
Val
Ну только если в частном порядке. Не от имени рыболовных сообществ. Очень даже возможно. Т.к. рыболовное сообщество неформально...

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2011 20:06
йетимолог написал:
В конце концов, заданные правила игры мы можем попытаться узнать?

И ты думаешь, воложат как на духу? Чета терзают меня смутные сомнения. :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2011 20:00
Сообщение отредактировано: 3 марта 2011 20:01
Val
Во всём этом деле, есть один на мой взгляд тонкий момент: ведь кто-то же пустил в народ эту информацию, хотя "булочка" уже превратилась в сухарь. Кто-то хочет поиметь дивиденды от этой массовой истерии.
Политическая составляющая тут безусловно есть, но так-же есть и заинтересованные организации, которым выгодно провести свои интересы, якобы через легитимные мероприятия.
Безусловно, здесь шуму значительно больше чем на самом деле заинтересованности, но к какому-либо результату хотелось бы придти ... В конце концов, заданные правила игры мы можем попытаться узнать?

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2011 19:05
Вобще считаю, на данный момент, сомнительным занятие размещения каких либо материалов в СМИ по этой теме. Прослеживается явная политическая составляющая всех "возмущений". Вот с 2004 года никто репу не чесал, по этому поводу, а теперь кому-то очень выгодно проталкивать лозунг "Хватай мешки, вокзал тронулся!" :) Кто СМИ купил, тот её и танцует. :)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2011 18:42
йетимолог Отстали вы от жизни сударь! Комсомолка раньше была "идейной", а теперь на все вкусы, "девушка созрела".
0
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2011 16:49
Сообщение отредактировано: 3 марта 2011 16:53
Я подготовил письмо в "Институт развития свободы информации":

Как вчера сообщалось в СМИ, в ближайшее время должны проводиться тендеры на право аренды участков для организации спортивного и любительского рыболовства в Ленинградской области. Эти сообщения вызвали большой общественный резонанс. В частности, массовое обсуждение ведётся на сайте РОО «Питерский Клуб Рыбаков» ( http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=749 ).

Нам не удаётся найти в Интернете информацию по тендеру: объявление, список выставляемых объектов и т.п. Предыдущий конкурс был объявлен тут: http://www.sztuspb.ru/page.php?id=46 , на сайте Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Можете ли вы помочь нам найти соответствующие сведения? В случае, если эти сведения не опубликованы, можете ли вы включить этот факт в число ваших дел?

Настоящее письмо было выставлено на обсуждение на сайте ПКР. http://fisher.spb.ru/forums/in...1#pp795681

Прошу высказаться до завтрашнего утра. Потом отправлю.
Смайлы добавь по вкусу
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2011 14:58
predator написал:
во дошло наконец то, поздравляю

До меня это дошло ещё в 2004 году, когда закон только приняли. Я лишь пытался сформулировать свои опасения по поводу перевода под РПУ для ЛиСР популярных у народа мест, а также фактической "прихватизации" методом конкурса под РПУ небольших озёр на перешейке крупным бизнесом и чоловиками от власти с целью построения там якобы инфраструктуры для ЛиСР, а на самом деле своих дач, с закрытием впоследствии доступа туда простым рыбакам путём установления непомерных цен на свои "услуги".
А то что процесс давно идёт: в Новосибе приплотинный участок, который посещают тысячи людей (доступность прекрасная. рыбы много) уже несколько лет (2 года точно) как сделан РПУ для ЛиСР. И это не единичный пример.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2011 14:20
DIG73 написал:
в таком "садке" (только если рыба голодная) ну здорово конечно, но это не та рыбалка

Ну, поэтому такие водоёмы и необсуждаемы.

DIG73 написал:
"украдено до нас" - это же "Трус" из "Ы" сказал :)

Он не сказал, он озвучил известный факт ... :cool:

DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 866
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2011 11:29
Сообщение отредактировано: 3 марта 2011 11:30
Val написал:
Волга 1000 лет назад "попилена"

ну ты имеешь ввиду дельту Волги наверное, там где я был ловить можно было спокойно, вообще не видел ни ГИМС, ни Рыбн... (конечно это не было время путины)

йетимолог написал:
Пруды-карпятники, несколько не тема для наших широт

да я и не призываю устраивать у нас карпятники, хотя почему - и у нас карпов разводят.
я к тому - что ловить в таком "садке" (только если рыба голодная) ну здорово конечно, но это не та рыбалка

по поводу "украдено до нас" - это же "Трус" из "Ы" сказал :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2011 11:01
Сообщение отредактировано: 3 марта 2011 11:02
АБЮ
Пусть там "коммуняяяяяяки" пишут ... и они же читают.

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2011 10:55
"Комсомольская правда" ищет темы для публикаций. ICQ 4-222-11-039
0
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2011 10:43
DIG73
Волга 1000 лет назад "попилена", как и северные реки с краснухой. Только ленивый там не занялся базовским бизнесом. Мы ведь сами создаем для этого благоприятные условия. Если бы не было спроса, вряд ли было предложение.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2011 10:20
Сообщение отредактировано: 3 марта 2011 10:21
DIG73 написал:
Все украдено до нас... :biggrin:

Тсссс ... это гостайна! ;)

DIG73 написал:
Когда едешь по дороге за городом - обрати внимание на таблички "охота разрешена по путевкам". В принципе мест свободных нет.

Охота - само-собой, а что касается водоёмов, то там всё либо формально и уже овандалено, либо это стртегические водоёмы, типа Раковых, Мелководного ну и ещё такого плана несколько, плюс, на которых находятся стратегические объекты гос. масштаба.
Пруды-карпятники, несколько не тема для наших широт, а форелевые платники - на "особого" любителя ...
Так что, не всё так радостно для бизнеса на водоёмах, где предполагается рыбалка.

DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 866
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2011 8:46
Сообщение отредактировано: 3 марта 2011 9:21
Все украдено до нас... :biggrin:
йетимолог написал:
Вот как Вы думаете, почему бывшие свои вотчины ООиРы, МО, МВД - не берут под себя свои владения обратно?

Почему не берут? Обществ мало осталось, у ЛООиР, Динамо, к примеру большие угодья. Когда едешь по дороге за городом - обрати внимание на таблички "охота разрешена по путевкам". В принципе мест свободных нет.
Что невыгодно - хм не соглашусь. Это как пойдет. Риск всегда есть.
А вот скажу про Саратовскую обл. - как там: У меня кореш еще армейский живет, я был несколько раз там. Дык вот: Про Волгу ничего говорить не буду, сами знаете, а вот водоемов у них частных (в основном это пруды-карпятники) очень много - почти все. В других прудах (незарыбл) - почти нет ничего. Ловят в частных прудах там "по понятиям" - договорились с хоз., со смотрящим. Есть места и за деньги - но туда никто не ездит.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2011 1:13
Сообщение отредактировано: 3 марта 2011 1:26
Сосайтники, ну чего Вы воздух сотрясаете? Не выгодный это бизнес, НЕ-ВЫ-ГО-ДНЫЙ. Это пытаются просто вогнать в долги тех лохов, которые не вписались ещё в самостоятельный бизнес. В это дело вход не рупь, а выход так вообще - даже не два ...
Это безумно не выгодное дело брать под себя водоёмы.
Вот как Вы думаете, почему бывшие свои вотчины ООиРы, МО, МВД - не берут под себя свои владения обратно? Где их интересы исчезают?
Вот они-то и не хотят тащить на себе весь этот геморрой. Головняка в этом деле, куда больше чем прибыльности.
Значительно хуже для всех нас будет, если эти "головожопы", начнут нарезать участки(лоты) на более мелкие территории, дабы повысить привлекательность со всеми отсюда вытекающими ...

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2011 0:34
Сообщение отредактировано: 4 марта 2011 14:34
Сергей Д написал:
Приватизация 90-ых тоже начиналась постепенно.

не сравнивай две рядом не стоящие вещи.
Сергей Д написал:
но будет опыт десятков предпринимателей, остальные подтянутся. Собственно, этот процесс и идет уже годы.

идёт и всё с места никак не сдвинется. в нашей стране этот бизнес, для предпринимателей очень не привлекателен. по нескольким причинам. маштабы, и кол-во водоёмов. вложения и организация услуг весьма затратна. ну и самое главное, как заставить рыбаков приехать к тебе, платно ловить рыбу? когда бесплатных куча. и как взять с них эти деньги, которые ни один из них ни когда не платил и платить не собирается? еслиб в черте города это организовать, то есть смысл а так бред.

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2011 23:45
predator , ну все когда-то начинаяется
Приватизация 90-ых тоже начиналась постепенно. Сейчас конечно нечего бить в барабаны, но будет опыт десятков предпринимателей, остальные подтянутся. Собственно, этот процесс и идет уже годы.
Как думаешь, эти безумные полуманьяки и зомби на пятерках в пургу на Ладоге, если перекроют основные выезды на Ладоге( которых кстати по пальцам пересчитать), не будут платить? За качественную эрекцию от поклевки окуня будут.
Статисика посещаемости мест наверняка ведется и лежит у этих людей в кармане. Остается только её использовать рационально.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2011 22:56
балалайкин
Ясен пень. А ведь живут люди спокойно... Выспатсья бы...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2011 22:51
Сообщение отредактировано: 2 марта 2011 22:53
NowhereMan написал:
Единственное сказали, что по ЛО, всего 40 РПУ.
Но, наверное, ПОКА!

смех да и только. особенно если учесть что только озёр в лен обл 1800. не считая рек.
ты мне скажи, ты не найдёшь альтернативы, платному водоёму! :) ну какой идиот выдумывает этот бред, :cool: понятно что они захотели как в америке, рубать с платной рыбалки, в 3 раза больше денег чем с промысловиков. :biggrin: только дальновидность вообще отсутствует у людей сидящих там. абсолютно ноль представления об том с чего и как, они пытаются заработать. нате мол, бизнесмены, налетайте, кто первый! водоёмы разберай.
а только кому они нужны? :biggrin: они понять не в силах, видать. :biggrin:
ХОБОТ написал:
Надоело всё это. На наш век "бесплатной" рыбалки хватит.

во дошло наконец то, поздравляю! :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2011 22:39
Val Я помню. Осадок остался. :) Да и кто из священного синода сайта позволит поставить под удар успешный комерческий проект? Конечно, никто. Ты- в первую очередь! :biggrin: С увж.
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

федор написал:
егерь там нормальный у него не балуют .ребята не местные их хозяин в питере-у него разрешение и живут они у егеря.промысел тяжкий и рисковый .любителям еслиф чо помогут.не надо судить сгоряча .имхо .

Нормальные - это хорошо. Помогать надо по любому, там же отрывает постоянно. Копию разрешения пусть берут с собой, на майны пусть вешки ставят, чтобы не купнуться, снегом заметет и бульк! Копию путевки или записку надо оставлять на сети, если знаете, так заведено всегда было, бесхозную и необозначенную сеть всегда снимают, если нет хозяина, инспектор не обязан знать с точностью до метра, кто где ставит. Если сети ставят скрытно - значит браконьерят.
Маловато будет!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

ХОБОТ написал:
Проштудируй всё обсуждение сначала

Хорошее предложение. Всецело ЗА.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2011 22:36
Val написал:
Печально.

Проштудируй всё обсуждение сначала, может найдёшь, я не хочу копаться. Надоело всё это. На наш век "бесплатной" рыбалки хватит.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения