Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 января 2011 0:40
Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. (Любительское и спортивное рыболовство)

Перечень водных объектов, на которых существуют ограничения по эксплуатации моторных плавсредств

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Государственная инспекция по маломерным судам СПб

Бланк заявления на пропуск в погранзону

Граница пограничной зоны в ЛО

Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50
BUGS
Участник форума

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 16:39
Serpilius написал:
Другое дело, что это положение надо бы по уму давать не в правилах рыболовства, а в специальных природоохранных законах.

Ну как сказать...
Ведь правилами введен перечень водных объектов рыбохозяйственного значения, поэтому и регулируется правилами рыболовства. Кроме того, как видно из таблиц перечня, некоторые объекты носят круглогодичный запрет, а некоторые периодный.
Водный объект не рыбохозяйственного значения, скорее всего регулируется природоохранными законами.

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 11:31
Из прямого прочтения, я считаю, что запрещается любое использование маломерных моторных плавсредств, в запрещенные периоды.

Насколько я помню, это положение всегда трактовалось именно так. Какая разница для экологии, едет дядя на катере с удочками, либо просто дядя развлекается на квадроцикле?
Другое дело, что это положение надо бы по уму давать не в правилах рыболовства, а в специальных природоохранных законах.
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 10:52
tone написал:
BUGS
перечень
водных обьектов рыбохозяйственного значения
на которых в сроки(периоды), запретные для добычи(вылова)
водных биоресурсов, запрещается использование
маломерных и прогулочных судов с применением мотора

Интересный вопрос. Но он скорее к филологам:)
Нужно проверить актуальность названия Приложения 1, т.к. я нашел несколько другое название -
Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения, на которых в сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов, запрещается использование маломерных моторных плавсредств.

Из прямого прочтения, я считаю, что запрещается любое использование маломерных моторных плавсредств, в запрещенные периоды.
Если смотреть в совокупности, правила приняты к 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", т.е. защищают не только рыбу, но и другие водные биоресурсы, которые от мотора могут пострадать:)
Но тут возникает вопрос, почему другие биоресурсы могут пострадать только в запрещенные периоды... ответа я не знаю, возможно я не прав.
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 8:17
BUGS
Вопрос как к юристу, который волнует не только меня, но многих рыболовов водомоторников:
Согласно Приложение №1 к Правилам рыболовства для западного рыбохозяйственного бассейна.

перечень
водных обьектов рыбохозяйственного значения
на которых в сроки(периоды), запретные для добычи(вылова)
водных биоресурсов, запрещается использование
маломерных и прогулочных судов с применением мотора

Далее идёт перечень водных объектов.
Собственно сам вопрос, могу ли я ходить под мотором по этим водным объектам, если не собираюсь добывать водные биоресурсы?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2015 21:59
vendinga написал:
существуют ли сейчас нормы вылова рыбы

Пока нет... в нашем регионе.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
vendinga
Участник форума

vendinga

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2015 19:49
Ребята подскажите-существуют ли сейчас нормы вылова рыбы? Сколько на человека? В Правилах что-то не нашёл.
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2015 15:24
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2015 15:51
tone написал:

А то так можно, весной в запрет хождения на моторе, посадить на румпель Васю Пупкина и он будет говорить, ну и что, что под мотором хожу в запрет, мотор то не мой, значит, отношения к этому никакого не имею.

Отношение имеет, Вася будет привлечен к ответственности, но конфисковать мотор суд не сможет (в теории).

Думаю многие нарушители этим пользуются, кто на ТЫ с законодательством в данной категории дел. Штрафа не боятся, конфискации не боятся, ну а то что улов заберут, да пожалуйста, завтра ещё добуду.
Вот наглядный пример - http://www.gcourts.ru/case/17869873
А здесь, наглядный пример работы защитника - дело прекращено, кстати на Новой Ладоге)) http://www.gcourts.ru/case/12465608

П.С. Тема с заменой собственника была одно время у нелегальных таксистов, когда некоторое время назад прошла молва о конфискации орудия совершения правонарушения, в виде транспортных средств.
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2015 14:18
tone написал:
BUGS написал:
В случае, если какие вопросы, по теме, обращайтесь, помогу коллегам чем смогу

Нечего браконьерам помогать.

Эти мне не коллеги))
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2015 14:17
tone написал:
Давайте попробуем ещё раз прочитать BUGS написал:
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Написано, с конфискацией судна, а не с конфискацией...
.....

Если ещё раз прочитать то, что написал BUGS... раскроется понятие конфискации.. ))))

Конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения, принадлежащих на праве собственности лицу, не привлеченному к административной ответственности за данное административное правонарушение и не признанному в судебном порядке виновным в его совершении, не применяется

Нельзя у Вас забрать и уничтожить то, что Вам не принадлежит, оставив собственника без имущества за то, что он ни в чем не виноват.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2015 8:53
BUGS написал:
В случае, если какие вопросы, по теме, обращайтесь, помогу коллегам чем смогу

Нечего браконьерам помогать. :biggrin:
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2015 8:50
Давайте попробуем ещё раз прочитать BUGS написал:
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Написано, с конфискацией судна, а не с конфискацией судна этого гражданина. В данном случае конфискуются те орудия добычи, при помощи которых происходила незаконная добыча.
А то так можно, весной в запрет хождения на моторе, посадить на румпель Васю Пупкина и он будет говорить, ну и что, что под мотором хожу в запрет, мотор то не мой, значит, отношения к этому никакого не имею.
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2015 23:37
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2015 23:46
Ух... Дел то сколько оказывается...
Изымают и удилища и рыбу и уничтожают и передают в доход государства, чего только нету...
Желающие ознакомиться с судебными решениями, могут ввести в поиске http://www.gcourts.ru/ запрос - ч.2 статьи 8.37 КоАП, найдете много интересного)
П.С. Думаю идея о защите своей собственности и привлечению третьих лиц для этого, не так уж и плоха.
Понимаю, что владелец снастей, стоимостью в тысяч 20, решит вопрос на месте, но дешевле будет не признавать нарушение, заявлять в протоколе, что изымаемое имущество ему не принадлежит, в суд представлять доказательства данного факта, ну и по процессуальным нарушением много шансов "отбиться", т.к. не думаю, что рыбнадзор грамотнее ДПС, постановления которых, я на протяжении уже 15 лет успешно отменяю по процессуальным нарушениям.
В случае, если какие вопросы, по теме, обращайтесь, помогу коллегам чем смогу.:)
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2015 23:28
BUGS написал:
Задержание орудия улова, такой меры обеспечения производства по делу не нашел, а вот арест могут применить, в соответствии со ст. 27.14 КоАП.

Был не прав. В соответствии со ст. 27.10 КоАП РФ, осуществляется изъятие орудий или предметов.
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2015 22:14
tone написал:
А какая разница на кого будут оформлены орудия лова (хотя я плохо представляю как спиннинг можно оформить на кого то, мотор понятно и то не все моторы)), конфискация будет тех орудий лова при помощи которых и происходило нарушение.

Я же привел цитату :)
Если опротоколили Иванова, передали в суд материал, в суд пришел Петров, заявленный как свидетель, с чеками, коробками от катушек, лески т.д. и заявляет, что это его имущество и он передал Иванову свое имущество в безвозмездное пользование на выходные, то теоретически суд не может конфисковать имущество лица, которое не опротоколили, если простым языком:)

Это все в теории. На практике с такими делами не сталкивался. Правда ещё практику не смотрел. Рыбак я недавно, а вот юриспруденцией занимаюсь давно и специализируюсь по КоАП и ГК РФ.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2015 22:07
А какая разница на кого будут оформлены орудия лова (хотя я плохо представляю как спиннинг можно оформить на кого то, мотор понятно и то не все моторы)), конфискация будет тех орудий лова при помощи которых и происходило нарушение.
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2015 21:57
tone написал:
РинатПитер написал:

Конфисковать-нет, а вот задержать орудия лова(под это может запросто подойти и лодка и мотор) , до решения суда, почему бы и нет. А улов тем более задерживается(в случае, если пойманные особи живые их отпускают в...
.....

Как раз таки в ч. 2 ст. 8.37 КоАП сказано - Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
Ст. 3.7 КоАП - 1. Конфискацией орудия совершения или предмета административного правонарушения является принудительное безвозмездное обращение в федеральную собственность или в собственность субъекта Российской Федерации не изъятых из оборота вещей. Конфискация назначается судьей.
2. Конфискация охотничьего оружия, боевых припасов и других дозволенных орудий охоты или рыболовства не может применяться к лицам, для которых охота или рыболовство является основным законным источником средств к существованию.

4. Конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения, принадлежащих на праве собственности лицу, не привлеченному к административной ответственности за данное административное правонарушение и не признанному в судебном порядке виновным в его совершении, не применяется, за исключением административных правонарушений в области таможенного дела (нарушения таможенных правил), предусмотренных главой 16 настоящего Кодекса.

Задержание орудия улова, такой меры обеспечения производства по делу не нашел, а вот арест могут применить, в соответствии со ст. 27.14 КоАП.
Конфисковывает, конечно же, только суд.
Поэтому, если предполагаете нарушать правила, то следует озаботиться переоформлением документов, на возможные орудия совершения правонарушения, на третьи лица :)
BUGS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2015 21:31
valerich написал:
Добрый день, подскажите статью КоАП применяемой при нарушении: 1) 15.4.8. 2) 17.1.29 ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ БАЙКАЛЬСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА от 7 ноября 2014 г. ( http://www.club-mayak.ru/bibli...stva-novye )
Перечитал КоАП 2015 года, не смог найти.

Приветствую! Быстренько пробежался по КоАП, ИМХО ч.2 ст. 8.37. Ну и в ст. 7.11 загляните. Более близкого к теме не нашел.
AL spb
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2015 9:00
Ссылка:
http://www.change.org/p/%D0%B3...1%D1%82-65
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 21:40
Dreamer
Спасибо ,НО :( я в этом туповат (сильно :biggrin: ) . Там речь идёт о подписании петиции об отмене закона о 200 метровой охранной зоне . Как бы касается всех ,кто приезжает на берег водоёма отдохнуть с семьёй ,порыбачить ,не важно .Важно КАК этим законом пользуются ( с удовольствием) всякие "блюстители" ,а ведь пользуются гады :mad: .
Дам ссылку на сайт ,там открывается ,как по другому ,я не знаю ,не получается :( ,всего то надо проголосовать ,а вдруг дойдёт? Отдай свой голос
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 11:18
Алик гатчинский написал:
может кто поправит ссылку?

Для того, чтобы поправить ссылку - нужно видеть полный адрес страницы, на который ссылаетесь. В вашем случае он сильно урезанный, возможно, скопированный в виде текста с какого-то форума. Копировать нужно не текст ссылки, а либо саму ссылку, либо текст из адресной строки браузера со страницы, на которую ссылаетесь.

Если бы размещение ссылок было равносильно написанию почтовых адресов, то ваша ссылка сейчас читалась бы примерно так:
195220, Санкт-Петербург, ул. ..........., кв. 56.
То есть из-за замены части адреса многоточием нет возможности определить четкий адрес.

Поэтому, поправлять тут нечего.
I'll be back!
valerich
Участник форума

valerich

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2015 13:30
Добрый день, подскажите статью КоАП применяемой при нарушении: 1) 15.4.8. 2) 17.1.29 ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ БАЙКАЛЬСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА от 7 ноября 2014 г. ( http://www.club-mayak.ru/bibli...stva-novye )
Перечитал КоАП 2015 года, не смог найти.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2015 18:56
Сообщение отредактировано: 30 марта 2015 18:57
https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D ... igned=true
Поддержим начинания?
Не выходит :( ,может кто поправит ссылку?
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Barbaley
Участник форума

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2015 8:45
Согласно протоколу № 226 заседания Совета Государственной Думы, второе чтение проекта Закона "О любительском рыболовстве, запланированное на 20 марта, перенесено на более поздний срок. Точная дата второго чтения не определена.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2015 18:40
Подсказали, где искать, разобрался. Вся Ладога относится к западному рыбохозяйственному бассейну, хоть север Ладоге и в Карелии.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2015 10:54
Господа знатоки северного рыбохозяйственного бассейна. Полистал вот эти правила: МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 30 октября 2014 года N 414
Об утверждении правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна

Конкретно: VII. Правила добычи (вылова) водных биоресурсов в целях любительского и спортивного рыболовства

71. Запрещается любительское и спортивное рыболовство в водных объектах рыбохозяйственного значения или их частях, расположенных на территории Республики Карелия:

Читал, читал вот только так и не увидел что либо про Ладогу. Какие бы то не было запреты на лов щуки, судака леща...
Читал вот здесь: http://docs.cntd.ru/document/420233775
Будьте добры, ткните носом кого нельзя ловить в Ладоге и самое главное сроки когда нельзя.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2015 22:48
А где-нибудь есть чёткое объяснение, с какого времени начинается весенний запрет.
Указано "от распаления льда".

Что это означает? От появления первой промоины или от схода всего ледового покрытия на конкретном водоёме? А если на водоёме нет ледостава вообще, и открытая вода с осени?
Наноджигом по наноокуню!

Barbaley
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2015 21:05
Как сообщает Fishnews, 20 марта Государственная Дума рассмотрит во втором чтении проект федерального закона «О любительском рыболовстве». Работа над этим законом началась после массовых протестов рыболовов против раздачи рек и озер в частные руки. Прошло три года, прежде чем 10 декабря 2013 г. проект закона был принят в первом чтении, после чего подвергся резкой критике рыболовов. 30 января 2015 года Правительство РФ в лице Министерства сельского хозяйства направило в Госдуму многочисленные поправки к законопроекту «О любительском рыболовстве», и проект приобрел совершенно новый вид, который будет 20 марта представлен депутатам. Как правило, второе чтение является решающим, поэтому сейчас важно, чтобы рыболовы прочли проект и в оставшиеся до второго чтения дни направили свои вопросы и предложения по следующим адресам:

Интернет-приемная Госдумы http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/
Общий адрес Госдумы stateduma@duma.gov.ru
Адрес Комитета Госдумы про природопользованию - cnature@duma.gov.ru

Проект с поправками Правительства можно скачать здесь: http://www.souzrybolovov.org/a...1.2015.rtf
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1924
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2015 7:47
tone написал:

Конфисковать-нет, а вот задержать орудия лова.
.....

Но я думаю что в присутствии милиционера и опять таки двух свидетелей. Мало ли он где сфоткал и припаял к тебе...
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 23:22
РинатПитер написал:
Не имеет право рыбнадзор, конфисковывать орудие труда или же улов.

Конфисковать-нет, а вот задержать орудия лова(под это может запросто подойти и лодка и мотор) , до решения суда, почему бы и нет. А улов тем более задерживается(в случае, если пойманные особи живые их отпускают в водоём) , составляется протокол. Свидетели не обязательно, достаточно фото или видио фиксации.
РинатПитер написал:
И где можно узнать о озерах, на которых круглогодично запрещена - любая рыбалка?

Вроде как в заказниках ловить нельзя ни на что.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1924
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 12:06
Интересно, а какой штраф полагается, если у человека скажем 11 или же 15 удочек?, которые превышают положенную норму? И где можно узнать о озерах, на которых круглогодично запрещена - любая рыбалка?
На одном из озер где ловят веками и круглые сутки, к одному из рыбаков подошел рыбнадзор и сказал, что на этом озере запрещена рыбалка в любом виде. Хотел забрать у рыболова бур, но потом передумав забрал у него щуку. Я думаю, что это просто беспредел. Не имеет право рыбнадзор, конфисковывать орудие труда или же улов. Это думаю возможно только по решению суда. И то должен быть составлен протокол, при двух свидетелях.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2015 21:40
Barbaley написал:
Уважаемые рыболовы-любители! Наступает важный момент: работа над текстом законопроекта "О любительском рыболовстве" перед вторым чтением в Государственной Думе.

Судя по тексту закона, именные разрешения рыболова, за которые будут всеми нами платиться некая пошлина и некий сбор, планируется выдавать для каждого рыбохозяйственного бассейна (в именном разрешении указывается квота, которая для каждого рыб. бассейна своя, см. ст. 12). Т.е. хочешь порыбачить где-нибудь в Астрахани - плати 2-й раз. Это как-бы жесть (этих бассейнов всего 10 шт.). :mad: О том, куда полученные средства будут направляться естественно не говорится... Про квоты вылова - скорее всего будет как обычно, скоро за небольшую раздачу на Ладоге любой инспектор будет вправе выписать нехилый штраф... Грустно как-то... :(
Barbaley
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2015 14:41
72 ВОДОЕМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТДАДУТ В ЧАСТНЫЕ РУКИ

72 водоема Томской области будут выставлены в этом году на конкурс на основании Закона "Об аквакультуре", вступившего в силу в 2015 году. Об этом рассказал зам. губернатора Андрей Кнорр. Их отдадут в аренду на 25 лет. Арендатор будет следить не только за состоянием водоема, но и заниматься его зарыблением. Раньше зарыблять, по закону, можно было только искусственные водоемы. На сданных в аренду озерах и прудах будет организована платная рыбалка. Комитет рыбного хозяйства Томской области даже разработал памятку для тех, кто собирается взять водоем в аренду. Желающих поучаствовать в конкурсе уже много, отметил Кнорр.

Источник: http://www.tv2.tomsk.ru/news/7...stnye-ruki
Barbaley
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2015 20:45
Уважаемые рыболовы-любители!

Наступает важный момент: работа над текстом законопроекта "О любительском рыболовстве" перед вторым чтением в Государственной Думе.

Сначала работа будет идти в специальной рабочей группе "Комитета ГД по природопользованию".
При этом будут очень важны ваши мнения и поправки по предложенному Минсельхозом тексту.

Призываем вас найти час свободного времени, прочесть проект с внесенными в него поправками Минсельхоза и написать в любом объеме ваше мнение по следующим адресам:

Комитет Госдумы про природопользованию - cnature@duma.gov.ru
Минсельхоз — в нем разрабатывался проект - pochta@ud.mcx.ru
МОО "Союз Рыболовов", представители которого входят в рабочую группу - souzrybolovov@gmail.com

Не лишним будет послать свои предложения вашим депутатам, особенно если они входят в Комитет по природопользованию.

Текст законопроекта с поправками Минсельхоза можно скачать здесь http://www.souzrybolovov.org/a...1.2015.rtf

Первое заседание рабочей группы в Госдуме - 10 февраля
AAF
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2015 16:07
Добрый день.
Давным давно не был на Финском заливе в районе Березовых островов. Был я там последний раз, когда всем было наплевать на какие-то пропуски в этот район. Несколько лет назад допуск в этот район усложнили, но как правильно оформлять бумаги, чтобы туда попасть информации понятной простому обывателю я так и не нашел.
Вот по Нарвскому ВДХР и по р. Нарва все понятно. Делается на Шпалерной пропуск в погранзону соответствующих районов (или вообще всей ленобласти) с дополнительным указанием этого водохранилища и реки, далее нужно ехать в Ивангород и Сланцы, для регистрации своей лодки у местных погранцов, а дальше в пропуске, который они выписывают (и в котором также указаны причалы, с которых можно выходить на воду) есть телефон по которому нужно отзваниватся им о выходе на воде и возвращении с нее. Получается, что по территории, где проходит непосредственная граница - все понятно, а по Березовым островам не понятно толком ничего.
Дописать при заказе пропуск на Шпалерной отдельно фразу про Березовые острова можно, наверное, а дальше то что?
Нужно ли регистрировать лодку отдельно в местном отделнии погранцов?
Видимо, нужно им отзваниватся о выходе, но по какому телефону (?) и ограничено ли по времени нахождение на воде в данном районе?
Опять же, районов там вроде как два, типа сами проливы Березовых островов и район за Березовыми островами (т.е. где открытое "море"). Как легально находится со стороны "моря", т.е. что конкретно нужно написать в пропуске на шпалерной, кому потом звонить и что еще делать?
Кто-нибудь может написать по простому понятно, как легально попасть а) в проливы Березовых островов б) находится со стороны "моря", т.е. выйти или из Приморска или из Высоцка и находится западнее Березовых островов не сильно далеко углубляясь в море (фактически интересует несколько не сильно далеких от берега банок)?

p.s. умные фразы из официальных формулировок, типа "с письменного разрешения начальника погрануправления...." мне мало о чем говорят, т.к. не понятно как все эти разрешения получить. Грубо говоря, интересуют конкретика, т.е. а) пойти туда-то, оформить такой то пропуск, написав такую-то формулировку б) позвонить туда-то, согласовать то-то в) оформить еще какой-нибудь пропуск с такой-то формулировкой... г) после всех мытарств выйти на воду
Barbaley
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2015 14:36
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2015 14:39
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕДЛОЖИЛО ПОПРАВКИ К ПРОЕКТУ ЗАКОНА О РЫБАЛКЕ

30 января 2015 года Правительство РФ направило в Госдуму поправки к законопроекту «О любительском рыболовстве», принятому Госдумой в первом чтении 10 декабря 2013 года и вызвавшему возражения рыболовов-любителей России, которые протестовали против сохранения частных рыболовных участков на реках и озерах, где ловить рыбу можно только после покупки путевки у «хозяина» участка.

По сообщению на сайте Правительства РФ, поправками к законопроекту исключается институт частных рыболовных участков и предлагается совершенствование механизма любительского рыболовства в отношении "ценных видов рыб", перечень которых определяется Правительством, а также ловли сетью там, где такая ловля разрешена.

Правительством подтверждается, что проект федерального закона «О любительском рыболовстве» предусматривает право граждан свободно и бесплатно ловить рыбу на водных объектах общего пользования, за исключением водных объектов, находящихся в частной собственности, ловли сетями и ловли ценных видов рыб, ловить которых можно будет при наличии именного разрешения рыболова, получаемого в государственном органе после уплаты госпошлины и государственного сбора.

Именные разрешения предлагается ввести "на Севере, в Сибири и на Дальнем Востоке". Перечень "ценных видов" в каждом регионе составляется местными властями и утверждается Правительством РФ. Не ясно, будут ли в этот перечень включаться "прочие водно-биологические ресурсы", как это сделано в законопроекте по изменению Налогового кодекса.

Существующие РПУ для организации любительского рыболовства, кроме тех, где обитают «ценные виды», прекращают свое действие через год - с 1 января 2016 г, с «ценными видами» - действуют до конца действия заключенных договоров (многие были заключены на срок до 25 лет).

Правительственными поправками предусматривается, что рыболовам при ловле "ценных видов", кроме оплаты государству госпошлины и улова придется ещё и покупать у частника путевку за право ловли на РПУ.

Именное разрешение рыболова потребуется также при ловле сетью там, где сетный лов для удовлетворения личных потребностей будет разрешен законом - в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока. Сети при этом должны быть маркированы с нанесением на маркировку информации об имени, фамилии и отчестве гражданина и номера полученного именного разрешения, а Росрыболовство должно организовать учет и ведение реестра выданных разрешений на сетный лов.

Мы включили предложенные поправки Правительства в текст проекта Закона "О любительском рыболовстве", его можно скачать здесь:

http://www.souzrybolovov.org/a...1.2015.rtf

Сообщение на сайте Правительства здесь http://government.ru/activities/16695/
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2015 20:57
artistru72 написал:

Подскажите пож. как правильно поступить.
ротан 380+мотор мерк. 5 сил
Спустя 2 года пришел налог на 1000р(по 500 в год),
Вопрос,слышал что эти лодки не попадают даже под тех. осмотор, а моторы до 10 сил не надо ставить на учет.
Так какого ХХХХ мне пришел налог?? .....

Федеральная налоговая служба в данном вопросе систематически и умышленно нарушает закон РФ от 23 апреля 2012 г. за N 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна".

Нормативный акт введен в действие 23.04.2012г. (!)

Теперь смотрим нужную норму в Федеральном законе:
.........
«1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.»;

8 Квт = 10,88 л.с.

Тем не менее, Федеральная налоговая служба (ФНС) с завидным упорством продолжает начислять налог за периоды после 1 мая 2012г. на маломерки, не подпадающие под регистрацию. При этом налоговые инспекции региона почему-то не начисляют налоги на маломерки с моторами 5 и менее л.с. Могу лишь догадываться, что руководство ФНС ошибочно истолковало и довело до районных инспекций ведомственное решение о ненужности прав на управление МС с моторами до 5 сил, реально не имеющее никакой для ФНС силы и отношения =) 2 года назад я писал заявление в ИФНС-27 по данному вопросу, лично общался с начальником отдела по вопросу незаконного начисления налога на мотор 9,9 л.с. Все приняли, покивали, но ничего не изменилось и налог продолжили начислять.

Что делать?

1. Не веря, что ФНС РФ в ближайшие лет 20-30 научится работать, поехал и снял (без очереди) в октябре 2014г. в ГИМС СПб с учета свой Мнёв с Тохой 9,9 .

2. Потратил время и написал электронные письма в личном кабинете ФНС по всем ошибочно начисленным налогам после 1 мая 2012г. Причем сделал это в адреса аж 3-х инспекций, параллельно начисливших мне этот налог! В личном кабинете на сайте ФНС (www.nalog.ru) вы можете возразить по любому начисленному Вам налогу. Не подействовало, пришлось ехать лично. Пообщался с нач. отдела, объяснил, что они действуют вне нормативного поля. И чудо, наконец-то налоги на мою моторную лодку, не подлежащую регистрации, ИФНС забыли.

Всех с Новым Годом, Рождеством!
Удачи и НХНЧ!

Т.к. реально подобные умышленные действия налоговых инспекций региона приводят к систематическому нарушению закона РФ и прав судовладельцев, необоснованному начислению и взысканию (!) несуществующих налогов, не исключаю возможности обращения с жалобой в Гор.Прокуратуру...
Речь даже не в сумме в 500 рублей, от которой многие из нас за год не умрут. Тут дело в принципе.
Igori
Участник форума

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2014 20:23
Завершено обновление правил рыболовства для всех рыбохозяйственных бассейнов России http://fish.gov.ru/presscentre/news/Pages/news2874.aspx
artistru72
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 17:17
Злой Гарри написал:

artistru72
Поехать и снять с учета, если напрягает налог в 500р. Вообще с этими вопросами в соответствующую конфу плиз. Лодки и моторы называется.

Извините,перенесите в соот. ветку пожайлуста.

Снимать на Фонтанке в ГИМСе? Кроме документов ничего не надо(лодка,мотор)?

Налог в 500 в год в принципе это смех,да нет ,не напрягает.....

Но когда в один два месяца начинают приходить,за дачу,машины,гараж итд, и еще за 2-3 года....то уже напрягает,тем более что как я понял мой комплект не облагается налогом? А если можно не платить,то и ненужно.......
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2249
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 10:29
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 10:31
artistru72
Поехать и снять с учета, если напрягает налог в 500р. Вообще с этими вопросами в соответствующую конфу плиз. Лодки и моторы называется.
Рыба клюет с головы.
artistru72
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 17:23
Подскажите пож. как правильно поступить.

5 лет назад,купил лодкуротан 380+мотор хонда 5 сил.Помогли сделать судовой билет,все вписано.
Года 2 назад,обокрали гараж,украли много всякой х...и очень нужной,мотор в том числе.Лодка осталась......
Купил мерк. 5 сил,который нерегестрировал.....так и выезжал на рыбалки судовой билет и справка счет на мотор.
Спустя 2 года пришел налог на 1000р(по 500 в год),
Вопрос,слышал что эти лодки не попадают даже под тех. осмотор, а моторы до 10 сил не надо ставить на учет.
Так какого ХХХХ мне пришел налог??

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения