Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 января 2011 0:40
Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. (Любительское и спортивное рыболовство)

Перечень водных объектов, на которых существуют ограничения по эксплуатации моторных плавсредств

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Государственная инспекция по маломерным судам СПб

Бланк заявления на пропуск в погранзону

Граница пограничной зоны в ЛО

Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 7:19
predator написал:
вы как я помню тоже меняли своё мнение и не в положительную сторону, не так ли?

Нет, не так. Я всего лишь заявил, что на мой век условно б\платной рыбалки хватит, чем выразил, как мне кажется, мнение огромного количества людей (но себя я к ним не отношу), живущих по принципу моя хата с краю, после меня хоть трава не расти и тыды.
Я как та обезьяна, красивая и умная одновременно :biggrin: , тоже не могу разорваться на две части: ибо я одновременно и оптимист по натуре :thumbup: , и скептик по жизни :thumbdown: . Как оптимист я готов участвовать во всех мыслимых мероприятиях, как скептик - я напрочь не верю в коренные изменения закона о рыболовстве.
Как я уже писал, этот закон изначально (с 2004 года) проталкивался в первую очередь промысловиками. Он полностью написан под них. ЛиСР - это только малая толика. Руку к этому приложило в первую очередь РосРыболовство с его ТУ. Ведь промысел всё равно в значительной мере под ними, по крайней мере во внутренних водоёмах и прибрежных зонах морей. Промысловиков сроду не устраивало то, что по их "вотчинам" шарятся любители, причём нахаляву, нанося тем самым значительный урон их бизнесу. Сколько у нас РПУ для промрыболовства по России? Я не знаю, но где-то и когда-то видел цифру 80 тысяч, причем по площади каждый этот РПУ значительно превосходит те, что выделяются под ЛиСР. Само собой, что Крайний не просто лукавит насчёт всего лишь 6,5 тысяч РПУ для ЛиСР, а просто нагло врёт в лицо народу, специально опуская значимость РПУ для ПР в масштабах станы и имея ввиду возможность по закону осуществления нескольких видов деятельности на 1 РПУ. Но эти то РПУ никто не закроет - продовольственная безопасность видите ли :thumbdown: , хотя кто-то уже писал на этот счёт и я поддерживаю это мнение, что промысел на внутренних водоёмах следует запретить полностью, сохранив тем самым рыбье поголовье именно как резерв, как элемент этой самой продовольственной безопасности. Но в Раше всё умело ставится с ног на голову и говорится, что так и дОлжно быть.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 0:52
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2012 18:48

:)

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 0:26
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2012 18:48

:cool:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 0:26
Вопрос к ихтиологам (Хобот, Чукучан, Дедок)

Сейчас государство разворачивает кампанию по разработке нового Закона о Любительском рыболовстве. Потом ещё и соответствующие правила любительского рыболовства будут. Можно собрать коллекцию зарубежных документов такого рода? Боюсь, придётся серьёзно взрыть вопрос.

Цессарского пригласили на парламентские слушания http://www.rybak-rybaka.ru/for...ssage28235 . Есть смысл готовиться.
Смайлы добавь по вкусу
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 23:49
Сообщение отредактировано: 30 марта 2011 23:50
МАКС КОЛПИНО

не думаю что так глобально ПКР-деспот...думаю все от модератора зависит,вот когда им дадут команду не удалять,удалять перестанут... а так все по теме...ждем когда ПКР определиться,а что нам еще делать,мы же не члены,так что ждем и радуемся,что на сайт пускают :cool:
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 23:39
Сообщение отредактировано: 30 марта 2011 23:40
рыбалов-любитель
вот и я понямаю что держит что то ПКР держит....... :( тоже хотел ссылки дать но мысль что потрут была постоянно!,вот ты ее и разъвеял!одним словом и здесь жмут-даже просто пока словом !
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 23:35
МАКС КОЛПИНО написал:
искуственно в каждой ветке кинуть ссылку на эту ветку с призывом

кидал в корюшке,удалили коммент
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 23:34
ХОБОТ

вот если бы он поменял его наоборот,было бы нас меньше,а так радоваться надо...

predator вывесил текст письма и ссылки кому отправить-уже ему от меня спасибо...
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 23:26
Сообщение отредактировано: 30 марта 2011 23:29
ХОБОТ
Это были мечты!! :biggrin: А сейчас в итоге когда все закрутилось вылезла суровая риальность!!Ведь всегда хочется верить в лучшее :)
al34
Примерно все правильно считаешь, только вот почему такого банера у нас на сайте не висят до сих пор(например как банер мы против сетейу нас)и как на сайте рыбак-рыбака(ярко-красными буквами все на митинг) не ясно !ведь по прошедшему совету клуба наш клуб должен сотрудничать с данной газетой как раз по вопросу митинга!!А у нас тишина ,даже призывов нет от руководства клуба или идей почему пока не ясно...тишина(может готовятся)!!!!Конечно можно искуственно в каждой ветке кинуть ссылку на эту ветку с призывом но это на один два дня пока она как старое сообщение не уйдет в низ и не потяряется из вида!!Ведь наш человек увидил-осмыслил и пришел когда понял что надо ,а не полез искать и смотретьюВедь очень много народу ,который с инетом совсем впринципе не знаком и просят своих внуков -зятей ,да детей ,посмотреть новости с водоемов да еще че нибудь по мелочи,конечно банер решает проблемму массовости , а форум решает все вопросы вписавшихся и уточняет и обсуждает все тонкости данного дела!
Одним словом ждем все таки в помощь ОФИЦИАЛЬНОГО БАННЕРА чтоб Питер смог понять всю серьезность вопроса!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 23:19
ХОБОТ
Жжёте!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Маловато будет!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 22:34
predator написал:
я не спорю что платить не приятно за то что всегда было бесплатным! но на сегодняшний день это единственный вариант как устранить брэкский прессинг, будет хозяин у водоёма, который будет заинтересованн в его сохранности. недадут никому сетей ставить и плюс рыбатский мониторинг! уж рас заплатил так всяко ты из сетей вобы вынимать не захочешь!
и не беспокойтесь братцы, что вам ухи с костра не дадут поесть, всё это у вас останется, ни кто вас в базы не загоняет. у кого нет этого желания, ставте полатки как всегда делали, ни кто у вас этого не отнимет! только чисто всё будет и баки для муссора стоять будут, это всё что вам моджет испортить вид на вечерней зорьке

Надо же, прошло всего только два месяца с момента написания Predatorом этого поста, а мнение своё о платной рыбалке на РПУ для ЛиСР человек поменял уже на прямо противоположное. Прямо как линия партии в совдеповские времена. :biggrin: Навевает..... :(
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
al34
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 22:30
Статистика сайта за вчера
Посетители за этот день 8,298
Из них с Санкт-Петербург и Ленинградская область 7,341
Посетители за 7 дней 24,638
Посетители за 31 день 63,459
Посетители за 91 день 146,640
Были каждую неделю в течение месяца 7,908
Были каждую неделю в течение 3 месяцев 2,801
Были каждый месяц в течение 3 месяцев 11,687
Были 7 дней подряд 1,132
Были 31 день подряд 180
Были 91 день подряд 31
Новые с начала месяца 1,443
Новые за 7 дней 1,936
Новые за 31 день 1,438
Новые за 91 день 1,347

То есть на сайте есть около:
Были 7 дней подряд 1,132 - активных посетителей кто ходит каждый день (ну допустим с Питера будет около 1000)

и около - Были каждую неделю в течение месяца 7,908
не очень активных тех кто ходит 2-2 в неделю.

ИТОГО.
Используя некоторые формулы которые работают как в инете (по определению CTR баннеров) так и иногда в жизни можно прикинуть что при существующей цифре 7000 (более менее активных) человек. (при условии что баннер с призывом будет висеть на всех страницах сайта) на митинг придет: от 70 до 2100 человек.
Если этот баннер будет висеть только в этой теме то 70 максимум. (расчеты приблизительные, кто там получше статистике разбирается поправьте)

Fort
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5709
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 22:25
Сообщение отредактировано: 30 марта 2011 22:26
1. Балалайкин.
2. den-spb
3. Голубев ВВ
4. Роман Роман
5. Marksman
6. Евгений-М
7. МАКС КОЛПИНО
8. dnepr
9. papasha111 ( с сыновьями)
10. +Дилетант+
11. ХОБОТ
12. NowhereMan
13. Сосед Гриша.
14. рыбалов-любитель
15. al34
16.Ascander
17. demviknin
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 22:11
Сообщение отредактировано: 30 марта 2011 22:29
Наши эмоции(нецензурные) надо оставить на митинг!!здесь и так хватает нигатива !! а сейчас я думаю народ все таки одумается ,веточку эту прочтет и поймет что всех нас ждет есле будим молчать и ничего не предприниать!!И список наш должен все таки рости! не верю я, что все кто на нашем сайте зарегистрированны будут безразличны!!И не важно, что пока не отмечено число когда все состоиться ,важно то что бы народ хотя бы вписывался и планировал в дальнейшем (ближайшее время)выйти(а не поехать на рыбалку ради одного дня грозясь потерять в дальнейшем все что у нас есть) и бороться за ту последнюю отдушину для нас которой является рыбалка после тяжелого рабочего дня или нервной работы,ведь рыбалка для нас ,это то что помогает нам жить и расслаблаться, забывая обо всем плохом!!!
Семенов
Да нас и так уже всех прав лишили ,а тут и последнее пытаются забрать!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 22:09
Сообщение отредактировано: 30 марта 2011 22:10
МАКС КОЛПИНО написал:
... если до 15апреля мы и другие регионы не заявим о наших недовольствах и о беспределе что вызовет данный закон ,то его уж точно так оформят ,что мы и по правилам рыболовства никаких прав иметь не будим на ловлю, уж поверьте!!а правила подкаректируют под этот закон!!

А много ли мы прав вообще имеем, хотя бы что касается рыбалки? Или пользования моторкой? Куда не плюнь - одни запреты. Штраф за лишний крючок с конфискацией лодки или без (если по КоАПу, то тут вообще как взбредет инспектору).
То-то и оно.
Маловато будет!!!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 21:57
den-spb написал:
Так скажи,я исправлюсь,если это будут объективные замечания.

в этой теме уже есть один слишком разгорячившийся и забаненый за мат. не повторяй чужих ошибок, от ругани и отрицательных эмоций реально лехче не станет.

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Ascander
Участник форума

Ascander

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 21:47
1. Балалайкин.
2. den-spb
3. Голубев ВВ
4. Роман Роман
5. Marksman
6. Евгений-М
7. МАКС КОЛПИНО
8. dnepr
10. +Дилетант+
11. ХОБОТ
12. NowhereMan
13. Сосед Гриша.
14. рыбалов-любитель
15. al34
16.Ascander
17.
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 21:43
al34 написал:
Вот уже народ штрафуют за машину у рекиобсуждение на форуме 4х4

Они бы лучше торговлю наркотиками в школах и институтах присекали,козлы.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 21:37
Вот просто поражают меня члены СК ПКР. :biggrin: Зайду,почитают и сдриснут. :) МОЛОДЦЫ!Так держать!

Комментарий модератора:
Выражения выбираем тщательнЕе, во избежание нежелательных последствий.

al34
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 21:36
Вот уже народ штрафуют за машину у реки
обсуждение на форуме 4х4
Fort
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 21:25
al34 написал:
В Госдуме готовится проект федерального закона "О любительском и спортивном рыболовстве". Об этом сообщил автор инициативы, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Евгений Туголуков.

Кстати!
Надо бы, что бы не забыли и про порядки(сложившиеся) на ранее сформированных РПУ. Где, уже давно, народ платит за право половить!
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 21:24
den-spb
Поддерживаю :thumbup: есле до 15апреля мы и другие регионы не заявим о наших недовольствах и о беспределе что вызовет данный закон ,то его уж точно так оформят ,что мы и по правилам рыболовства никаких прав иметь не будим на ловлю, уж поверьте!!а правила подкаректируют под этот закон!!!
al34
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 21:23
den-spb написал:
al34 написал:Поправки наши учтут интересно. Если будем молчать,то-НЕТ!То есть до 15 апреля,надо предпринимать такие нибудь действия!

ну на митинг я приду так и так.
Только чтож требовать то........ Вы все время забываете что у государства денег нет и вообще в принципе, направление с приватизацией правильное только сделанное через жопу.
Я например вообще по могу предложить решение из 2-х пунктов.
1. Рыбалка на всех РПУ площадью более (??? гектар) бесплатна, размеры надо указывать чтобы на платные пруды народ не лез.
2. Бесплатна эта рыбалка только тем у кого есть годовая фиш карта стоимостью не более 200-300 рублей.
Собственно если так будет написано в законе то и волки сыты (а чего пусть следят за территорией и отсасывают ил) и рыбаки могут везде ловить и на рыбнадзор должно остаться.
Fort
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 21:21
al34 Вот хоть убей меня,не верю я Пидросам.Это замануха.С.Миронов,вроде ,от души был за отмену этого "закона".
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 21:17
al34 написал:
Поправки наши учтут интересно.

Если будем молчать,то-НЕТ!То есть до 15 апреля,надо предпринимать такие нибудь действия!
al34
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 21:17

Это и есть тот кто видно ответственный за закон который должен будет все разрулить

Сайт ЕдРА и текст

Не могу найти его контактов надо ему и писать а там и обсуждать
Fort
al34
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 21:12
В Госдуме готовится проект федерального закона "О любительском и спортивном рыболовстве". Об этом сообщил автор инициативы, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Евгений Туголуков.

Депутат так пояснил необходимость принятия закона: "Сейчас основные принципы регулирования в этой сфере заложены в действующем федеральном законе "О рыболовстве", но у рыбаков-любителей возникает множество вопросов и опасений, связанных с различными трактовками действующего законодательства. Беспокойство вызывает обеспечение мест открытого доступа к водным объектам, распределение рыбопромысловых участков, порядок эксплуатации этих участков арендаторами. Мы считаем, что существующие проблемы наиболее эффективным образом можно решить в рамках специального закона о любительском и спортивном рыболовстве. Именно в рамках отдельного закона надо четко и однозначно определить права и обязанности как рыболовов-любителей, так и арендаторов рыбопромысловых участков".

Глава комитета отметил, что 15 апреля 2011г. пройдут парламентские слушания, посвященные концепции документа. После этого депутаты "смогут определиться по срокам внесения законопроекта в Госдуму".
РБК 29.03.2011

Поправки наши учтут интересно.
Fort
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 21:09
МАКС КОЛПИНО написал:
короче ремонтируют они там че то!!

сервак слетел. сайт конечно у них, ужас какой глючный. :thumbdown:
al34
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 21:09
Народный список мужиков на митинг/копируем и добавляем/:
1. Балалайкин.
2. den-spb
3. Голубев ВВ
4. Роман Роман
5. Marksman
6. Евгений-М
7. МАКС КОЛПИНО
8. dnepr
10. +Дилетант+
11. ХОБОТ
12. NowhereMan
13. Сосед Гриша.
14. рыбалов-любитель
15. al34
16.
Fort
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 21:05
predator
короче ремонтируют они там че то!!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 21:03
МАКС КОЛПИНО
чё то нифига не работает. :(
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 21:03
Сообщение отредактировано: 30 марта 2011 21:04
predator
Блин опять чет не фурычит :( только что на нем сидел!!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 21:01
МАКС КОЛПИНО
а да! ну отлично тогда. :) :thumbup:
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 20:59
predator
он уже работает !!это опечатка была!Чуть ниже об этом сказано!!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 20:56
ХОБОТ написал:
САЙТ БУДЕТ ДОСТУПЕН 3 ИЮЛЯ С 12:00.

меня вот это больше волнует. как теперь держатся на связи?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 20:55
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2012 18:49

:eek:
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 20:54
В.А. не зря камуняки сделали из этой лайбы макет в натуральную величину.с бетонным днищем .опасались . :cool: я то согласен на любой кипеж.но как узок круг безумцев.(пойду будоражить комсу-п.карчагин ) :biggrin:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 20:54
Сообщение отредактировано: 30 марта 2011 20:55
ФМА predator делает это не однократно и с упорством,за что ему огромное спасибо.Только до этого было всё в пустую.А сейчас народ поднялся.И во многом благодаря ему и остальным участникам.Только тебя там почему то не было.
И вообще,ты меня в чём то хочешь обвинить?Я что то делаю не так?Так скажи,я исправлюсь,если это будут объективные замечания.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 20:44
den-spb

сразу перед тобой predator грамтно изложил суть.
вот когда будет дата и всё остальное прочее(включая согласование, а это должно быть сделано) - тоогда и нужно записываться и САМОЕ ГЛАВНОЕ - реально потом придти ..

а клаву жамкать проще всего
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 20:42
predator написал:
так мы соберём куда больше народу!
Так нас и имеют ,только по тому,что каждый забился в своей квартирке .И думает.что его это не затронет.Власть не понимает,что не много не тот "пласт" общества затронула.Главное оторвать свою жопу от табуретки и сделать ХОТЬ что нибудь,для улучшения ситуации.

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения