Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 января 2011 0:40
Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. (Любительское и спортивное рыболовство)

Перечень водных объектов, на которых существуют ограничения по эксплуатации моторных плавсредств

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Государственная инспекция по маломерным судам СПб

Бланк заявления на пропуск в погранзону

Граница пограничной зоны в ЛО

Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 22:00
МАКС КОЛПИНО написал:
да мы тут от ПКР ни одного решения или просьбы нашей не увидели выполненной или обсужденной

А от вас ПКР что либо увидел?
Вот ветка - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=765
Цитирую:
Совет Клуба 17 февраля решил поддержать инициативу пользователей сайта в части обращения к Законодательным собраниям Ленинградской области и Санкт-Петербурга, профильному комитету Гос Думы, в связи с изменением рыболовного законодательства.
Мы считаем, что применение законов в таком виде, как планируется сейчас может нанести серьезный ущерб правам и интересам рыболовов любителей.

Кто нибудь из "ополченцев" хотя бы текст прочитал? Не говоря о внесении предложений и дополнений?
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 21:40
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2011 21:46
ФМА
Здесь высказано не прямое определение слова ,а то чем он является!! ибо есле я напишу то что я о нем думаю будит в скобочках написано (высказался не цензурно)
Закон выложили??!lда мы тут от ПКР ни одного решения или просьбы нашей не увидели выполненной или обсужденной , мы уже ни н что не расcчитывали, только на то что нас либо забанят либо темку закроют :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 21:34
МАКС КОЛПИНО написал:
арендатель одно слово

а может таки два?
или арендатор, или арендодатель . вроде так должно быть :eek:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 21:33
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2011 21:33
ФМА

если весь текст закона в шапку поставить,скролить долго,спасибо за предложение,лучше вставьте предложение по сбору денег на наклейки со списком,он короткий,заранее спасибо
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 21:30
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2011 21:32
рыбалов-любитель ,ну вот, видно же , что нанятый. Сам не знает, что с этим добром делать будет. :mad:

ФМА, да тут никакой революции, это жизнь простого народа.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 21:30
революционэры, вы бы хоть Закон здесь выложили с которым так яростно боритесь на клавиатурах, его (ссылкой) можно будет приделать в шапку ветки.

ФМА,AVF,ALVIF

горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 21:26
МАКС КОЛПИНО , думаю скорее всего даже не купил, а "досталось по случаю". Неужели до такой степени народ за дебилов считают? Хотя похоже... , гляда на такие репортажи.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 599
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 21:25
МАКС КОЛПИНО написал:
горнякДа я сам в шоке арендатель одно слово!! тупо купил водоем-тупо берет деньги-тупо сам не знает за что-наверно тупо за то что купил!!!!!И это все ждет все до единого водоемы!!!Увы это психология предпринимателя куп ив, цель его отбить бабло и разбогатеть вот и все!это бизнес и нечего кроме !к тому же еще по закону lданному он не обязан ни чего делать !а слова Крайнего это только слова и сказки и все !!чтоб люди не бузили пока он себе катеджик или виллу отстроит от распродажи очередного водоемчика !!Ну щас хоть мараторий объявили и главное что бы комитет от рыболовов а так же экологи были при внесении поправок и разбора полетов по данному беспределу!!!

уверен что этот предприниматель-арендатор директор конторы "По заготовке рогов и копыт",а за спиной у него чинмафия...глуповатый вид у него был :biggrin: приколол он меня

отвечаю ему если он читает за уборку мусора со всех рыбаков брать нельзя,не все мусорят,это НАВЯЗАННАЯ УСЛУГА,есть судебные перспективы :)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 21:23
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2011 21:48
МАКС КОЛПИНО
А кто Дену в душу наплявал я чего то пропустил

Не расстраивайтесь, мужики! Мы не спрятались, поддержали наших братьев-рыбаков/или хоть старались поддержать. Это, главное, для нас самих. Для совести. А больше всех наплевало в себя ПКР. :)
И ОЧЕНЬ ГУСТО :biggrin:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 21:16
горняк
Да я сам в шоке :mad:арендатель одно слово!! тупо купил водоем-тупо берет деньги-тупо сам не знает за что-наверно тупо за то что купил!!!!!И это все ждет все до единого водоемы!!!Увы это психология предпринимателя куп ив, цель его отбить бабло и разбогатеть вот и все!это бизнес и нечего кроме !к тому же еще по закону lданному он не обязан ни чего делать !а слова Крайнего это только слова и сказки и все !!чтоб люди не бузили пока он себе катеджик или виллу отстроит от распродажи очередного водоемчика !!Ну щас хоть мараторий объявили и главное что бы комитет от рыболовов а так же экологи были при внесении поправок и разбора полетов по данному беспределу!!!
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 21:10
горняк написал:
он даже не смог сказать за что с народа деньги собирает, арендатель.

Но, вроде, что-то сдвинулось.
Посмотрим. ;)
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 21:02
МАКС КОЛПИНО он даже не смог сказать за что с народа деньги собирает, арендатель... :mad: Сплошная брехня Крайнего.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 20:47
МАКС КОЛПИНО написал:
никогда не понямал людей таких!

NowhereMan написал:
А потом, ЭТИ .... :thumbdown: ...., ещё и нас обвинят, мол - плохо старались. :mad:

He’s a real nowhere man

МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 20:37
NowhereMan
Без комментариев !никогда не понямал людей таких!ну не хочешь ты ни чего делать зачем других то осуждать!А то в итоге и закон не нравится и те кто пытаются изменить хоть что то типо ерундой занямаются!Вот так все права рыбаловов здесь и потеряем! :( с таким настроем!
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 20:03
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2011 20:04
МАКС КОЛПИНО написал:
NowhereManА кто Дену в душу наплявал я чего то пропустил

Да, на "нашем" форуме, ну и здесь тоже. о.м.

Комментарий модератора:
господа, я вам бесплатно в последний раз напомню о ППиМ и об уважении к другим участникам форума. Надеюсь этот прозрачный намёк будет истолкован правильно.

He’s a real nowhere man

МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 20:02
ВСЕ СМОТРИМ ПЕРВЫЙ КАНАЛ ЩА ВСЕ СКАЖУТ :)
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 19:56
NowhereMan
А кто Дену в душу наплявал я чего то пропустил :eek:
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 19:46
МАКС КОЛПИНО написал:
будит красивая сказка чтоб народ успокоить скорее всего!

Главное, что зашевелились! Испугались!
Понимают, что накосячили! :thumbup:
He’s a real nowhere man

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 19:38
МАКС КОЛПИНО написал:
С наклейками думаю на сколько наберем столько и сделаем!!!

Я - ЗА!
Только вот, Дену в душу наплевали, эти "оптимисты" :mad: .
У него и руки опустились. :(
Мля! ну не веришь-не хочешь, так сиди-молчи! Чего другим-то мешать?
Даже если, ничего не получится, то ЗА СЕБЯ, я буду спокоен(я хоть старался противостоять).
А потом, ЭТИ .... :thumbdown: ...., ещё и нас обвинят, мол - плохо старались. :mad:
He’s a real nowhere man

МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 19:31
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2011 19:34
NowhereMan
Седня передачу посмотрим!И будим думать после того че нам скажут(хотя хорошего скажут много но в действительности думаю итог точно не для нас будит((() будит красивая сказка чтоб народ успокоить скорее всего!
Наши мысли и рвение тоже пока не нужно списывать !т.к.москва и все остальные наши братья не расслабляются!!жаль что Питер наш спит!!честно говоря не ожидал :eek:
С наклейками думаю на сколько наберем столько и сделаем!!!!!Самое интересное что и вправду народ всей серьезности не понямает!!и не поймет пока не приедет на водоем и с него не потребуют деньги(русский мужик как говорится пока гром не грянет он не перекрестится)!очень тяжело объяснять что к чему и многие просто тупо не верят что такое может быть!!Наверно когда документы появятся с точками для аренды ладоги ,финского залива и остальных рек и озер вот тогда народ и зашевелится!!!
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 18:45
Сёдня, в 21-00, на Первом, в программе "Время", будет что-то по поводу нашего вопроса. Вроде с Путом.
He’s a real nowhere man

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 18:40
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2011 19:26
Наверно не получится ничего, с наклейками. :(
Не набрать, нам, 42тыр. Недопонимает народ серьёзности проблемы! :eek:
Ден, может, хотя бы, сделаем 1 000 стикеров?
Или потратим(что наберём)на изготовление и распространение листовок.
He’s a real nowhere man

Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 16:08
балалайкин написал:
Северянин Просмотрел. В фишерклабе его нет.

Я не про кого-то персонально, я вообще про состав этого клуба, и из Смольного и из ЗАКСа там народу достаточно.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 15:08
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2011 15:22
Северянин Просмотрел. В фишерклабе его нет.
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 15:01
балалайкин написал:
Сегодня на митинге "против матвиенко"/яблоко, кпрф,справед.россия/пытался квакнуть по поводу закона о рыболовстве. Квакнуть не дали /евг.александрович/кажется,так зовут, главный оргбюро митинга/. Но поговорил с представителем яблоко из мацквы/зобыл фамилию, личность известная/. Он тоже в кошмаре. Сказал, что сначала этот закон надо было опробовать в каком-то узком районе. а то грохнули сразу на всю страну. Поговорил с вицегубернатором по другому, но рыболовному поводу. Из его слов я понял, что ПКР в приятных отношениях со Смольным- он живо интересовался ПКР. ПКР ВАС ЛЮБЯТ В СМОЛЬНОМ! ЗАВИДУЕМ!

Думаю, имелся в виду другой клуб с похожим названием: http://www.fisherclub.ru/
Смольный с ним не в "приятных отношениях", он прямо в этом клубе, вот, список членов, очень познавательно, кстати, их больше,чем в ПКР: http://www.fisherclub.ru/members/

МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 14:35
Grek
:thumbup: идея в риальности правильная!!!нужны лозунги как для листовок так и для стикеров ! Их много только все таки риально надо уже определиться нам и закрепть ! т.к. что бы мы не предумали один фиг будут появляться люди которые будут осуждать но одновременно ничего умного не советовать!!!
ПКР баннер по этому поводу во всех ветках на сайт не вывешивает т.к. его любит смольный судя по всему( :( !наверно!
а вить реалии и опасность всего происходящего и возможность лишиться хобби простейших смертных (тех у кого зарплата риально только чтоб прокормить семью)а так же пенсионеров ой как сейчас висит на волоске к тому что это все таки свершиться и народ будит сидеть в канавах и ловить ротанчиков!!А те кто все таки смогут платить будут реально плеваться от тех услуг что им будут предоставлять на водоемах :biggrin: и вспоминать что какие они были дураки и не поддержали в свое время те же самые митинги и попытки проинформировать народ о правде данного закона!!!
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 14:07
Сегодня на митинге "против матвиенко"/яблоко, кпрф,справед.россия/пытался квакнуть по поводу закона о рыболовстве. Квакнуть не дали /евг.александрович/кажется,так зовут, главный оргбюро митинга/. Но поговорил с представителем яблоко из мацквы/зобыл фамилию, личность известная/. Он тоже в кошмаре. Сказал, что сначала этот закон надо было опробовать в каком-то узком районе. а то грохнули сразу на всю страну. Поговорил с вицегубернатором по другому, но рыболовному поводу. Из его слов я понял, что ПКР в приятных отношениях со Смольным- он живо интересовался ПКР. ПКР ВАС ЛЮБЯТ В СМОЛЬНОМ! ЗАВИДУЕМ! :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3691
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 14:03
Мне вот представляется возможным сделать вот что. Дело в том, что большинство рыбаков просто не знают про то, что сейчас происходит. СМИ за редким исключением промолчали, а те сообщения, что и были, полной картины перспективы лишиться хобби вряд ли нарисовали. Интернета у многих нет, а даже если и есть, то как ее эту тему найти? В общем, может напечатать сколько-то-там тыщ простеньких информационных листовок и просто тупо побросать в ящики? А лозунги какие туда вставить, на обсуждение.
Меня любят женщины и боятся рыбы
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 13:58
Сматываем удочки?
Интервью главного редактора газеты «Рыбак рыбака» Алексея Цесарского
// "Новая неделя", Влас Мысько,02.04.2011
Площади 15 российских городов в минувшую субботу огласились криками протеста против введения платы за любительскую рыбалку. Самой массовой оказалась казанская акция – здесь на площади Свободы собралось 4000 человек, не согласных с поправками в закон «О рыболовстве».
Главный редактор газеты «Рыбак рыбака» Алексей Цесарский рассказал в интервью «Новой неделе» о том, на что они рассчитывали, созывая народ выступить, и что в итоге получили.
Платить или не платить? – вот в чем вопрос
– Алексей, какой, на ваш взгляд, наиболее спорный момент в новой редакции закона «О рыболовстве» и какими были требования митингующих?
– Нас более всего не устраивает сама концепция рыбопромысловых участков (РПУ) и положения закона, обязывающие рыбака платить пользователю РПУ фактически за право ловить рыбу. Требования же отражены в резолюциях митингов.
Так, московская резолюция выражает единую позицию регионов, исключая некоторые мелкие локальные отличия. В ней предлагается отстранить Андрея Крайнего от участия в разработке нормативной базы для спортивного и любительского рыболов-ства. Для адекватных изменений закона мы требуем создать рабочую группу, в состав которой войдут авторитетные рыболовы, ихтиологи и специалисты рыбного хозяйства. Далее – полностью отменить плату за вылов рыбы в пределах РПУ.
Остановить проведение конкурсов на аренду рыбопромысловых участков до тех пор, пока не будет выработана законодательная база, которая устроит всех. Убрать все заборы и шлагбаумы от береговых линий, что уже закреплено в Водном кодексе РФ, но не соблюдается.
Есть еще ряд требований, касающихся контроля за оборотом и использованием незаконных орудий лова. Плюс восстановление службы Рыбоохраны, от которой сегодня осталось одно название.
– Рыбаки не хотят платить вообще или хотят, но не пользователю рыбопромыслового участка, а государству?
– Не буду кривить душой – в этом вопросе единодушия у нас нет. Часть рыбаков считает, что вообще никакой платы за рыбалку не должно быть. Мы поддерживаем иную позицию: плата нужна, но деньги с помощью внятного и прозрачного механизма должны идти на благо водоемов. Возможно, в госфонды.
– Вы считаете, что через госфонды деньги действительно заработают во благо?
– Этот момент оговаривается отдельно – необходим жесткий общественный контроль за финансовыми потоками. На мой взгляд, сегодня рыболовы уже достаточно организованы сами по себе, чтобы такой контроль осуществлять. Это должна быть общественная организация с собственным аппаратом. Люди будут работать на платной основе, как и положено. Бюджет формируется либо через систему пожертвований от рыболовов-любителей, либо при помощи членских взносов… Обсуждаются разные варианты, но так или иначе это будет сделано.
– О чем вы договорились на встрече с представителями Росрыболовства?
– Мы решили создать рабочую комиссию, руководить которой будет заместитель Андрея Крайнего Василий Соколов. В десятидневный срок ей представят конкретные предложения для внесения изменений в закон – и от нас, и от рыболовного бизнеса.
– Введение платы за рыбалку подается инициаторами как одна из мер борьбы с браконьерством. По-вашему, это обоснованно?
– В принятом виде поправки в закон реального отношения к браконьерству не имеют. Во-первых, в законодательстве нет пункта, который обязывал бы пользователя РПУ бороться с браконьерами. Во-вторых, у арендатора нет для этого и полномочий – он обычный гражданин, не может составлять протоколы и задерживать кого-то. Все, что он может, это договариваться коррупционным образом с рыбинспекцией или милицией – приглашать их на защиту своего участка. Но от кого? Не от браконьеров, а от тех, кто хочет рыбачить без путевок. Что и происходит сейчас. Госинспекция, которая и так смехотворно мала по штатной численности, теперь и вовсе с браконьеров переключится на борьбу с честными рыбаками-любителями. Фактически пользователи берут рыбинспекцию на свое содержание.
– Почему Андрей Крайний решил приехать летом именно в Татарстан?
– Татарстан сильнее других регионов пострадал от введения платной рыбалки. Мало того, что площади рыбопромысловых участков большие, они еще и покрывают самые рыбные и доступные для населения места на Каме и Волге. В частности, Казань оказалась окружена промысловыми участками. Неудивительно, что там на митинг вышло 4000 человек и собрано 8000 протестных подписей.
– А в других регионах разве не самые рыбные места отдали в аренду?
– Везде самые рыбные. Но в Казани конкурсы по делению водоемов начались два года назад, и к настоящему моменту все это разрослось до безобразия. А в Подмосковье, например, прошел единственный конкурс в начале этого года. Москвичи еще не ощутили на своей шкуре всех прелестей платной рыбалки, потому там и активность гораздо ниже. Тем не менее, и в столице на митинг пришло 1500 человек. Потому что люди грамотные – понимают, что к чему и чем грозит.
Цель достигнута?
– Организацией этих митингов вы достигли какой-то тактической цели?
– Митинги и их резолюции адресованы правительству и президенту. Пока никакой формально выраженной реакции с их стороны нет. Зато отметили огромную активность СМИ, наконец подключились и центральные каналы.
– А какой реакции от правительства вы ждете?
– Мы хотели бы услышать от руководства страны его позицию и пути решения проблем в какие-то адекватные сроки. Рыбаки совершенно не склонны успокаиваться на достигнутом. На Интернет-форумах уже обсуждается тема повторных митингов, более масштабных – в том случае, если к нам не прислушаются.

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 6:04
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2011 10:30
Сейчас заборов предостаточно. НО С ПРИНЯТЫМ ЗАКОНОМ О РЫБАЛКЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОРОВ УВЕЛИЧИТСЯ ТЫСЯЧЕКРАТНО.ЗА ЗАБОРАМИ ПОЯВЯТСЯ РОТВЕЛЛЕРЫ. И НА ЛОДКЕ НЕ ПОДПЛЫВЕШЬ - ВОДА ПРОДАНА,ЛОДКУ МОЖНО ВЫБРОСИТЬ.ОСТАНЕТСЯ ЛОВИТЬ РЫБУ ТОЛЬКО ВОЗЛЕ МОСТКА, ГДЕ ДЕРЕВЕНСКИЕ БАБЫ БЕЛЬЁ ПОЛОСКАЮТ. Если чиновники беспредельничают в структурах,то теперь им надо беспредельничать и на просторах, Построенные вдоль рек и озёр княжества-это на 90% княжества именно чиновников. И НИКАКОЙ РЫБАЛКИ НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ. Почему нельзя собраться и дружно сказать КУПИЛ ВОДОЁМ-РАЗВОДИ РЫБУ не понятно!.. Доколе будем валяться на диване и молчать - НЕ ПОНЯТНО! Наша с вами абсолютная инертность и безразличие -непонятно! Всё это очень грустно! Только само появление фразы в законе КУПИЛ ВОДОЁМ-РАЗВОДИ РЫБУ дало бы толчок к увеличению числа рыбзаводов, занятости населения и появлению дешёвого искусственноразведённого малька в водоёмах.
Считаю, что лозунг НЕТ РАСПРОЖАЖЕ РЕК И ВОДОЁМОВ или НЕТ ЗАХВАТУ РЕК И ВОДОЁМОВ - самый верный, точный,короткий,острый,мобилизующий неокрепшие сердца на эту тему разглагольствующих! А платная рыбалка-это очередной обман чиновников, без внесения поправки в закон КУПИЛ ВОДОЁМ-РАЗВОДИ РЫБУ РЫБАЛКИ НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ!
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2011 21:05
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2011 21:14
Адя Ряды всеросийскорыбсолидарности растут, пополняются /данные на 02.03/ это бодрит. Значит, не токмо флудят... :)
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 апреля 2011 20:11
темой-то точно не ошиблись? Законы меняем, правительства свергаем а сами от флуда удержаться не в состоянии
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2011 19:39
ФМА написал:
а я думал, что с адекватным говорю. по ящику тангаталиплюс рекламируют. Прими, может и тебе полехчает , и разговаривать сможешь нормально.

Чтоб не стер

Смайлы добавь по вкусу
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2011 18:51
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2011 5:40
Дык их не будет - общего подьзования. Лозунг должен быть боевым, жечь глаголом, пугать чиновников - иначе он не нужен вообще. Главное-коротким.ИМХО. :) И Крайний,ЯКОБЫ, против.
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2011 18:41
МАКС КОЛПИНО написал:
МЫ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ НА ВОДОЕМАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!

Хороший лозунг,мне понравился.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2011 18:36
ФМА
Класс не показал. Слабак.

ФМА написал:
когда мы уезжаем с поляны - или закапываем, или забираем с собой свой , а зачастую и чужой мусор.

Закапывать мусор я считаю уродством, за который теперь нам всем предлагают расплачиваться. Ровно на таких теперь ссылается барыга 777999 в Астрахани - любимый жупел крайнего.

ФМА написал:
отпускаем большинство пойманной рыбы

И вас не колышет, сколько её издохнет после этого.

И горды собой при всём при том.

Пепельницу они не прямо в траву вытряхивают, панимаешь.
Смайлы добавь по вкусу
Хомка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2011 17:39
балалайкин написал:
Щедрин-салтыков сказал примерно так: Законы в России строгие, но смягчаются их невыполнением. Но ещё до 1917. :)

Я не пытаюсь цитировать! И не спорю по поводу того, КАК именно он написал. Я хотел сказать , что дело не в существующих законах, а ТУПО в их исполнении! Так что не цепляйтесь к словам! Сэр!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2011 17:35
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2011 18:04
Marksman написал:
Если знаете, как всё Вами написанное вместить в ёмкий лозунг - покажите класс.

я вырастил сына, который не бросит пластик ни в лесу, ни на берегу или льду.
который вместо километра кетайки купит один японский воблер.И не станет вытряхивать пепельницу прямо в траву
когда мы уезжаем с поляны - или закапываем, или забираем с собой свой , а зачастую и чужой мусор.
отпускаем большинство пойманной рыбы, не моем технику в водоёмах и на их берегах.
пытаемся личным примером и напутствиями приучить к тому же и молодёжь из числа знакомых.
если ты считаешь, что этого мало и я должен огнём и мечом бороться со всеми уродами, которые мне регулярно встречаются на водоёмах - ты действительно живёшь иллюзиями.

ещё раз повторю, что бы уберечь здешних от ошибок и ненужных потом дрязг и брызг - не собирайте деньги для "голодающих детей африки" - это полная фихня

зы на моих транспортных средствах наклеены стикеры ПКР и это вносит свои обязательства.
ззы а какие именно стикеры вы собираетесь заказывать? Они бывают разными в плане крепления и как показывает моя практика вкусы и здесь у всех разные
ФМА,AVF,ALVIF

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2011 17:20
Хомка
Щедрин-салтыков сказал примерно так: Законы в России строгие, но смягчаются их невыполнением. Но ещё до 1917. :)
Хомка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2011 17:16
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2011 17:19
Адя написал:
На Руси какой закон не придумай, всё будет сделано через жопу.

Вот самая главная мысль из всего выше сказанного! Еще Салтыков -Щедрин про это писал! Нам не нужны новые законы! У нас и старые хорошие! Вон Америка живет по конституции сколько лет? То-то! И от принятия новых законов наша жизнь лучше-то не станет! Поймите вы, наконец! И начать нужно с себя! Или вы взятки ментам не даете? Об чем тут говорить! Разруха- то она не в законах! А в головах! Есть законы, а есть рыболовные артели, которые цедят икряную рыбу в свои сети и ставники-заколы во время нереста! Им можно, а любителям нельзя! А кто берега все засрал? Законы? Да мы и засрали! Начните с себя, друзья! И порядок будет! Только его не будет! Потому что мы сами КОЗЛЫ! И это правда! И до платной рыбалки и после порядку не будет, потому что нет культуры! Всё кончилось в 17 году! Все вокруг колхозное, все вокруг ничьё!
Вон соседи! На лестнице плюются и курят, а дома не плюются и не курят! И законы тут не при чём!

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения