Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 95 96 97 98 99 100 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 января 2011 0:40
Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. (Любительское и спортивное рыболовство)

Перечень водных объектов, на которых существуют ограничения по эксплуатации моторных плавсредств

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Государственная инспекция по маломерным судам СПб

Бланк заявления на пропуск в погранзону

Граница пограничной зоны в ЛО

Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2011 9:13
aaaa написал:
Будут драть деньги за выход на лед, будет меньше быдла на льду – будет меньше дерьма.

На мой взгляд, это неверно. Некоторые будут считать, что за "уборку" заплачено. И будет еще хуже. Разруха в головах, деньги не причём.
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27488
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 22:29
КомбинатоR написал:
я так и делаю, но лед и берега от этого чище не становятся...

Это не повод,чтобы я платил кому-то,неизвестно за что.
Я готов платить,если эти ребята ,хотя бы,будут бороться с сетями.И не за хвост.Хвосты они не выращивают.
мал клоп,да вонюч.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 22:12
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2011 22:13
клоп написал:
Просто начните с себя:не бросать на лед окурки,не оставлять бутылки,конфетные фантики в карман и домой.

я так и делаю, но лед и берега от этого чище не становятся... :thumbdown:
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 22:08
aaaa написал:
Платная рыбалка необходима. Посмотрите, во что превратился лед на Ладоге – Черное, Лигово, Кобона, 44км и далее. Будут драть деньги за выход на лед, будет меньше быдла на льду – будет меньше дерьма.

Есть более радикальный метод-запретить рыбалку нафиг.
мал клоп,да вонюч.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 22:08
aaaa написал:
Платная рыбалка необходима. Посмотрите, во что превратился лед на Ладоге – Черное, Лигово, Кобона, 44км и далее.

Что,за эти деньги будут подметать лед?
aaaa написал:
Будут драть деньги за выход на лед, будет меньше быдла на льду – будет меньше дерьма.

Вы,как бы,с этими людьми на лед ездите.Скажите им что так делать нельзя,а лучше ,что они- "быдло".
А те,кто будут бабки брать не быдло?Одно быдло уже показали по телеку.Хозяин Озернинского.
aaaa написал:
Платная рыбалка необходима.

Не в той форме,в которой,вызревает.

aaaa написал:
Спасибо за что? За то что я успешно насрал?

Просто начните с себя:не бросать на лед окурки,не оставлять бутылки,конфетные фантики в карман и домой.
мал клоп,да вонюч.
aaaa
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 21:39
Платная рыбалка необходима. Посмотрите, во что превратился лед на Ладоге – Черное, Лигово, Кобона, 44км и далее. Будут драть деньги за выход на лед, будет меньше быдла на льду – будет меньше дерьма. Особенно умиляет приписка в конце сообщений – «спасибо Ладога…» Спасибо за что? За то что я успешно насрал?
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 21:34
Технарь написал:
А вот их я в конкурсе не нашел. Может просто для сведения клиентов участок обозначили? А может уже раньше арендовали.

это всё понты. :biggrin: раньше таких возможностей они не имели. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 358
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 16:53
Я думаю, пора задуматься о средствах обороны (законных :biggrin: ) от незаконных посягательств на наше право ловить рыбу бесплатно.
А подойдут к тебе и представятся сборщиками податей. :cool:
Но ты-то точно знаешь, что их услугами не пользовался. :eek:
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
nikita74
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 14:50
Технарь написал:
А может уже раньше арендовали.

Скорее всего,не удивлюсь если у базы Креницы тоже участок появиться....
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 14:36
Marksman написал:

http://svirskaya.ru/fishing/rybopromyslovyj-uchastok.html - это?

Как Вы думаете, есть среди этих документов
http://fish.gov.ru/concurses/D...00054.aspx это РПУ и этот арендатор (база)? Вам проще будет разобраться - Вы те места, видимо знаете.

Как видите, единственный конкурс в ЛО был в августе, и резальтаты его отменили. Больше ни о каких конкурсах не объявляли. Если выяснится, что они были, но информация о них на этом сайте не появилась за 30 дней - будем подавать на них в суд.

Да именно эта база. Нехило так обозначили участок. :cool:
А вот их я в конкурсе не нашел. Может просто для сведения клиентов участок обозначили? А может уже раньше арендовали.
nikita74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 13:54
Нижегородское правительство обещает учесть мнение рыбаков в вопросах организации платной рыбалки

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области при формировании участков для организации любительского и спортивного рыболовства учтет пожелания как самих рыбаков, так и органов местного самоуправления. Особенно в вопросе о том, где, по их мнению, нельзя устраивать подобные места. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов нижегородского Минэкологии Александр Ковальчук.

На сегодняшний день министерством уже сформированы 13 участков для организации спортивного и любительского рыболовства на закрытых водоемах, однако конкурсы по ним еще не проводились.

В министерстве уверены, что "продуманная позиция областного правительства в вопросах организации платной рыбалки позволила избежать протестных настроений рыбаков, которые в последнее время в других регионах привели к массовым выступлениям и пикетам".

С 15 апреля на территории Нижегородской области стартует двухмесячник по охране рыбных запасов. Вступает в силу запрет на использование моторных плавательных средств на всех водоемах региона и весенний нерестовый запрет на вылов рыбы всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста.

Источник: ИА REGNUM А почему правительство Ленобласти молчит???
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 13:48
Мужаки. спрашиваёти в киёсках апазицию:газету Рыбак рыбака. :thumbup:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 13:32
клоп написал:
Хотелось бы знать,где враг мины заготовил.

сейчас мараторий на все конкурсы объявлен, так что пока ждёмс нового закона.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 13:30
Технарь написал:
У базы "Свирица" границы рыбопромыслового участка от устья реки Паша, Загубский залив и весь выход в Ладогу вплоть до устья Лисьей протоки. Я на их сайте видел. Арендован или нет, не знаю, но на карте четко написано "рыбопромысловый участок".

Ой посмотрел еще раз - по Свири от Нижней Шоткусы и по Ладоге от Сторожно (и подальше) и аж до Зубца.

http://svirskaya.ru/fishing/rybopromyslovyj-uchastok.html - это?

Как Вы думаете, есть среди этих документов
http://fish.gov.ru/concurses/D...00054.aspx это РПУ и этот арендатор (база)? Вам проще будет разобраться - Вы те места, видимо знаете.

Как видите, единственный конкурс в ЛО был в августе, и резальтаты его отменили. Больше ни о каких конкурсах не объявляли. Если выяснится, что они были, но информация о них на этом сайте не появилась за 30 дней - будем подавать на них в суд.
Смайлы добавь по вкусу
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 12:40
клоп написал:

А надо, ИХ всех собрать, выстроить цепью и вперёд, по минному полю! :thumbup: ;)
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 12:36
мал клоп,да вонюч.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 12:29
Ща поелозил по инету.В "Рыбак рыбака" Ев ГЕН пишет,что список по ЛО еще не утвержден(на 04.04 11).Его еще нигде нет.
мал клоп,да вонюч.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 12:20
NowhereMan написал:
клоп написал:А существует список РПУ в Лен области.

Нашёл, тока, ЭТО.
http://docs.kodeks.ru/document/8451726.
Но здесь, РПУ для пром. рыболовства.
И то! не бесплатно!
Но если судить по тому, что видно по Выборгу и Вуоксе, то................ .опа!
А ВОТ, по ФЗ!
http://base.consultant.ru/cons...PB;n=87531

Леш,там указаны в списке "для прмышленного лова" и "для любительского лова".Но это в зоне С.-Пб.,а наверняка уже есть и в ЛО.
Кронштадт платный.
мал клоп,да вонюч.
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 12:11
Естественно.
Только что пробежался по инету.
Все нормативные документы были подготовлены еще в 2007-2008годах.
перечни, реестры, порядок проведения конкурсов, определение границ.
Все это втихаря готовилось на протяжении нескольких лет.
Подготовили документ.- Никто не орет? :cool:
Подготовили другой. Опять никто не спохватился? :cool:
И вот окончательный удар по высасыванию денег с населения.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10538
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 12:04
NowhereMan написал:
ВСЁ! загодя, подготовлено! :eek: :mad:

Чего шумишь?Всё уже украдено до нас! ;)
Ну извени ... Тебя в курс не поставили. :)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 11:55
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2011 11:56
Технарь написал:
Интересно что это уже было в 2007 году.

ВСЁ! загодя, подготовлено! :eek: :mad:
И наверняка, ТАК везде! :thumbdown:
He’s a real nowhere man

Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 11:49
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2011 11:51
А вот я нашел выделил только Лодейнопольский район.
Интересно что это уже было в 2007 году.
ПРИКАЗ Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 29.03.2007 N 46 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ РЫБОПРОМЫСЛОВЫХ УЧАСТКОВ ВО ВНУТРЕННИХ ПРЕСНОВОДНЫХ ВОДОЕМАХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

......
Лодейнопольский район ¦+---T-----------------------------T--------T---------------------------T-------------+¦1 ¦Лодейнопольский р. Подпо-¦10800 га¦Организация любительского и¦ Плотва, ¦¦ ¦рожский и Нижнее-Свирское¦ ¦спортивного рыболовства,¦окунь, щука, ¦¦ ¦водохранилище (русло реки¦ ¦договор ¦уклея, налим,¦¦ ¦Свирь 500 м от 9 ГЭС и вверх¦ ¦ ¦ судак, лещ ¦¦ ¦по течению до Нижних Манд-¦ ¦ ¦ ¦¦ ¦рог), исключая акватории пор-¦ ¦ ¦ ¦¦ ¦тов и судоходного фарватера ¦ ¦ ¦ ¦+---+-----------------------------+--------+---------------------------+-------------+¦
2 ¦Лодейнопольский р-н, о. Свет-¦ 14 га ¦Организация любительского и¦ Плотва, ¦¦ ¦лое ¦ ¦спортивного рыболовства,¦ окунь, щука ¦¦ ¦ ¦ ¦договор ¦ ¦+---+-----------------------------+--------+---------------------------+-------------+¦
3 ¦Лодейнопольский район, о.¦ 3,7 га ¦Организация любительского и¦ Плотва, ¦¦ ¦Кобылье ¦ ¦спортивного рыболовства,¦ окунь, щука ¦¦ ¦ ¦ ¦договор ¦ ¦+---+-----------------------------+--------+---------------------------+-------------+¦
4 ¦Лодейнопольский район, о.¦ 110 га ¦Организация любительского и¦ Плотва, ¦¦ ¦Руссконское ¦ ¦спортивного рыболовства,¦ окунь, щука ¦¦ ¦ ¦ ¦договор. ¦ ¦+---+-----------------------------+--------+---------------------------+-------------+¦
5 ¦Лодейнопольский район, озеро¦ 11 га ¦Промышленное рыбоводство¦ Плотва, ¦¦ ¦Савозеро (центральная часть¦ ¦согласно РБО ¦ окунь, щука ¦¦ ¦озера, основной плес) ¦ ¦ ¦ ¦+---+-----------------------------+--------+---------------------------+-------------+¦
6 ¦Лодейнопольский район, озеро¦ 5 га ¦Промышленное рыбоводство¦ Плотва, ¦¦ ¦Савозеро (восточная часть¦ ¦согласно РБО ¦ окунь, щука ¦¦ ¦озера) ¦ ¦ ¦ ¦+---+-----------------------------+--------+---------------------------+-------------+¦
7 ¦Лодейнопольский район, озеро¦ 110 га ¦Организация любительского и¦ Плотва, ¦¦ ¦Пелдозеро ¦ ¦спортивного рыболовства,¦ окунь, щука ¦¦ ¦ ¦ ¦договор ¦ ¦+---+-----------------------------+--------+---------------------------+-------------+¦
8 ¦Лодейнопольский район, озеро¦ 65 га ¦Организация любительского и¦ Плотва, ¦¦ ¦Люговское ¦ ¦спортивного рыболовства,¦ окунь, щука ¦¦ ¦ ¦ ¦договор ¦ ¦+---+-----------------------------+--------+---------------------------+-------------+¦
9 ¦Лодейнопольский район, озеро¦ 110 га ¦Организация любительского и¦ Плотва, ¦¦ ¦Заозерское ¦ ¦спортивного рыболовства,¦ окунь, щука ¦¦ ¦ ¦ ¦договор ¦ ¦+---+-----------------------------+--------+---------------------------+-------------+¦
10 ¦Лодейнопольский район, озеро¦ 280 га ¦Организация любительского и¦ Плотва, ¦¦ ¦Мальгинское ¦ ¦спортивного рыболовства,¦ окунь, щука ¦¦ ¦ ¦ ¦договор ¦ ¦+---+-----------------------------+--------+---------------------------+-------------+¦
11 ¦Лодейнопольский район, озеро¦ 100 га ¦Организация любительского и¦ Плотва, ¦¦ ¦Юбинское ¦ ¦спортивного рыболовства,¦ окунь, щука ¦¦ ¦ ¦ ¦договор ¦ ¦+---+-----------------------------+--------+---------------------------+-------------+¦
12 ¦Лодейнопольский район, озеро¦ 150 га ¦Организация любительского и¦ Плотва, ¦¦ ¦Большое Конецсарское ¦ ¦спортивного рыболовства.¦ окунь, щука ¦¦ ¦ ¦ ¦Предложение администрации¦ ¦¦ ¦ ¦ ¦МО, участок предусмотрен¦ ¦¦ ¦ ¦ ¦Правилами ЛиС р-ва ¦ ¦+---+-----------------------------+--------+---------------------------+-------------+¦
13 ¦Лодейнопольский р. Подпо-¦1000 га ¦Организация любительского и¦ Плотва, ¦¦ ¦рожский и Нижнее-Свирское¦ ¦спортивного рыболовства ¦ окунь, щука ¦¦ ¦водохранилище (русло реки¦ ¦ ¦ ¦¦ ¦Свирь, исключая акватории¦ ¦ ¦ ¦¦ ¦портов и судоходного фарвате-¦ ¦ ¦ ¦¦ ¦ра) ¦ ¦ ¦ ¦+---+-----------------------------+--------+---------------------------+-------------+
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 11:35
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2011 11:48
клоп написал:
А существует список РПУ в Лен области.

Нашёл, тока, ЭТО.
http://docs.kodeks.ru/document/8451726.
Но здесь, РПУ для пром. рыболовства.
И то! :mad: не бесплатно! :(
Но если судить по тому, что видно по Выборгу и Вуоксе, то................ :mad: :thumbdown: .опа! :thumbdown:
А ВОТ, по ФЗ! :eek:
http://base.consultant.ru/cons...PB;n=87531
He’s a real nowhere man

Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 11:25
клоп написал:
А существует список РПУ в Лен области.Чтобы ориентироваться.Если да,то неплохо бы его выложить в шапку.
Надеюсь залив еще не порезали.

По Лодейнопольскому району я видел пока два озера - Люговское и Руссконское. По Люговскому все ясно стало - там база отдыха "Золотая Горка". Озера хоть и не маленькие, но так себе, рыбалка там не очень.
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 11:20
Еще тут я подумал про РПУ. В прессе где-то там брякали про сохранение и восстановление рыбных ресурсов. Ерунда конечно полная. Раньше как-то не задумывался, но тут опять про базу "Свирская". В одном из отзывов прочитал, что клиенты выловили 110кг судака за день-два. Я за сезон вылавливаю в среднем 30-40 судаков, а того и меньше.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 11:18
А существует список РПУ в Лен области.Чтобы ориентироваться.Если да,то неплохо бы его выложить в шапку.
Надеюсь залив еще не порезали.
мал клоп,да вонюч.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 11:16
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2011 11:17
День добрый,если он,конечно,добрый.NowhereMan написал:
Так, это смотря подо что? у них РПУ?
Хотя переделать не долго!

Позавчера в новостях ВВП сидел с Крайним.Указявка:мораторий на применение данного закона до окончания прений;создают группу,в нее включают представителей общественности;акватория под РПУ должна быть минимальна по отношению к бесплатным участкам.

Правда непонятно что делать,если РПУ уже сданы в аренду.
мал клоп,да вонюч.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1930
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 11:09
NowhereMan написал:
А что? В другое время(когда судак подойдёт), они ТАМ ловить не могут?

Юридических тонкостей я не знаю, но квоты на корюшку.
Берегите природу, мать Вашу!
Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 11:04
Пока вероятно обозначены границы зоны ловли, на которую база "Свирская" возит клиентов. Но данная зона обозначена термином "РПУ", и согласно закону в любой момент может стать платной.
К тому есть еще настораживающие моменты. Сама база имеет юридический адрес в Старой Свирице. Однако практически закончено строительство коттеджей, беседок, бани, гостиницы на берегу канала который выходит в Свирь и где все рыбаки оставляют машины. ( Это где стелла). И все это очень непохоже на богатого дядьку, который решил построить себе дачу. А очень похоже на развитую инфраструктуру с целью организации платной рыбалки. И я думаю, что в дальнейшем может появиться шлагбаум, препятствующий проезду по берегу канала к стелле.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 10:56
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2011 10:57
KuKoNi написал:
Это 3 участка для лова корюшки. За сезон (2-3 недели всего длится)

А что? В другое время(когда судак подойдёт), они ТАМ ловить не могут?
He’s a real nowhere man

KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1930
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 10:24
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2011 10:25
NowhereMan написал:
Они же, там, столько сундука черпают, что если всех "тролей" Питера собрать, то и то перевес будет на стороне артельшиков!

nikita74 написал:
Согласен с запретом пром.лова во время нереста,хотя бы до 15 мая

Это 3 участка для лова корюшки. Сундуков не бывает. Иногда Лещ попадается. Примерно 1шт на 100 кг корюхи. За сезон (2-3 недели всего длится) примерно 100 шт леща :cool:
Берегите природу, мать Вашу!
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 9:04
Технарь написал:

У базы "Свирица"

Так, это смотря подо что? у них РПУ?
Хотя переделать не долго! :mad:
He’s a real nowhere man

Технарь
Участник форума

Технарь

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 22:48
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2011 22:54
nikita74 написал:
Если на Ладоге будут платные участки,то самые рыбные места-Волховская губа,р-н Дубно,7-й км.,р-н Сторожно и т.д. А где тогда будут "бесплатные"? Наверное в центре озера... Кому-то это очень выгодно,раз придумали такую фишку,кормушка-то неплохая.Я и сам бы взял участочек,да рожей не вышел...

У базы "Свирица" границы рыбопромыслового участка от устья реки Паша, Загубский залив и весь выход в Ладогу вплоть до устья Лисьей протоки. Я на их сайте видел. Арендован или нет, не знаю, но на карте четко написано "рыбопромысловый участок".

Ой посмотрел еще раз - по Свири от Нижней Шоткусы и по Ладоге от Сторожно (и подальше) и аж до Зубца. :eek:
Короче и Свирь всю в аренду (собственность) возьмут.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 20:44
nikita74 написал:
Сначала рыбопромысловые уч-ки делят

То что делается в Н.Ладоге - это нормальное(периодическое) явление.
He’s a real nowhere man

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 20:43
Val написал:
Дык, с любительским уже разобрались.

В том-то и дело, что ни с чем, ЫШО, не разобрались! :(
И разберёмся ЛИ? :cool:
He’s a real nowhere man

nikita74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 20:42
Сначала рыбопромысловые уч-ки делят,а там глядишь и до нас доберуться-после 1-го октября!
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 20:41
Спин написал:
Он тебя дураком обозвал.

Хто бы говорил! ;)
He’s a real nowhere man

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17354
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 20:34
Спин
Сам дурак! :)
NowhereMan
Да все нормально. По плану. Это я так, ворчу о своем. :)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16064
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 20:32
NowhereMan
Он тебя дураком обозвал. И нанайским сапогом - это его любимое ругательство. :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 20:29
Val написал:
NowhereMan Видать, ты ничего не понял.

ЧЕГО????????? :eek:
He’s a real nowhere man

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 95 96 97 98 99 100 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку