Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 января 2011 0:40
Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. (Любительское и спортивное рыболовство)

Перечень водных объектов, на которых существуют ограничения по эксплуатации моторных плавсредств

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Государственная инспекция по маломерным судам СПб

Бланк заявления на пропуск в погранзону

Граница пограничной зоны в ЛО

Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 20:40
rockit
Паша, а ты что думаешь про единство стиля?
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 20:37
кнб Я думаю, подписные листы должны быть одинаковы. В этом особый шарм.

Что до фишкарты, на ПКР, к сожалению, этот вопрос не обсуждался. Вопрос неоднозначный. Протест против ФК - это протест против разгильдяйского подхода ФАР к решению проблем сохранения рыбы, против самого существующего руководства ФАР, неспособного решать реальные проблемы, а занятого, судя по всему, распилом национального достояния. В ФАРовском исполнении внедрение фишкарты, возможно, имеет целью также обескровить создаваемую межрегиональную организацию Союз Рыболовов. Ещё только создаваемую, ещё не зарегистрированную, но уже заметную и постоянно упоминаемую в СМИ и на форумах.

Я задал твой вопрос в СРР. Кстати, почему тебя там ещё нет?
Смайлы добавь по вкусу
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 20:26
кнб

Присоединяюсь. По тем же самым соображениям
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 13:37
Marksman Женя, есть ли возможность изменить вид подписного листа? Подписывая его в таком виде, человек заявляеи, что он против принятия закона в этой редакции, это хорошо... Но для многих неприемлимость этого закона только в рыболовных участках, и как альтернатива раздаче этих самых участков - введение фиш карт. Ставя в одну строку все - мы теряем возможные подписи. В принципе СК ПКР обсудил вопрос поддержки обращения и я готов взять на себя организацию сбора подписей например среди членов клуба. Но с такой формулировкой подписного листа боюсь что многие не согласятся. При том, что многие согласны, что законопроект сырой и направлен на односторонний интерес коммерциализации рыбалки.
Можно ли ввести изменения в подписной лист? Например сделать три колонки под каждое заявление (Я против принятия законопроекта в редакции Росрыболовства/ я против создания "рыболовных участков"/ я против ведения фишкарт) ?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 11:27
Сообщение отредактировано: 30 августа 2011 11:31
В настоящее время Межрегиональная общественная организация "Союз Рыболовов" проводит сбор подписей против

принятия проекта Закона о любительском и спортивном рыболовстве. Любой неравнодушный человек может принять

участие в этой акции. Для этого нужно скачать подписной лист, рассказать своим знакомым рыбакам о ситуации с

этим злосчастным Законом, собрать их подписи и отправить на адрес редакции "Рыбак рыбака." :

107023, г. Москва, Электрозаводская ул., д. 52, стр. 16

Сбор подписей продлится до 19 сентября. Поучаствуй в акции, скажи своё нет антинародному Закону!

Скачать подписной лист
Смайлы добавь по вкусу
николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 827
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2011 10:38
Петр написал:
Кстати с прошедшим тебя, прости что запоздало

Петр лучше поздно, чем ...... (ну ты знаешь) :biggrin:
игорь сертолово
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2011 10:34
николаевич написал:
Петр Тебе там ловить можно

Ну это то ясно :)
Кстати с прошедшим тебя, прости что запоздало!!!
николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 827
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2011 10:31
Петр написал:
Так что, и в Тайполовском заливе тоже лов запрещен?

Петр Тебе там ловить можно. :biggrin: На Падунце и сейчас гоняют.
игорь сертолово
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 12:47
Сообщение отредактировано: 24 августа 2011 13:20
Петр написал:
Так что, и в Тайполовском заливе тоже лов запрещен?

По бумагам - да. Но гоняли и следили всегда в основном за Падунцом.

П.С.
Кстати, вспомнил. Год, или два Тайполовский закрывали. Бдил рыбнадзор и штрафовал. Тогда много сообщений на форуме было от оштрафованных. Двое знакомых тоже под раздачу попали. Почему тогда меняли место проведения ВНЭ. Теперь опять никто не гоняет.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 12:27
Val написал:
В принципе, можно попробовать на Бурке инспектору объяснить, что знать не знаете о том, что здесь есть лосось и форель

Так что, и в Тайполовском заливе тоже лов запрещен? :eek:
Швондер
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 12:22
Val, понятно что с инспектором объясняться - себе дороже. Это как в ГИБДД доказывать что ты знака не заметил. Но меня убивает когда поставят такой знак, грубо говоря один на всю реку, и считают что все теперь должны знать что ловля запрещена. А если я выхожу к реке по другим местам, где знаков нет и понятия не имею что в ней водится? Такие знаки надо ставить вдоль воды через каждые 50 метров, а не в лесу за километр от воды, тогда каждый рыбак пришедший на реку их увидит, вот тогда и штраф рыбинспектора будет справедливым на 100%.
Швондер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 12:08
Северянин написал:
Т.е., предлагаете забить в Правила список лососевых и форелевых водоемов?

Конечно нет. Считаю что если на реке круглогодичный запрет, то река должна быть прописана вот здесь:
25.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:....
А не так витиевато как это сделано. Тогда и вопросов подобных ни у кого не будет. Как у нас законы пишут все знают. Короче не о чем больше говорить.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 11:58
Швондер написал:
Откуда мне знать что в водоеме водится а что нет, и соответственно можно ловить или нельзя.

В принципе, можно попробовать на Бурке инспектору объяснить, что знать не знаете о том, что здесь есть лосось и форель и ловить здесь нельзя. Только сначала нужно эту фотографию удалить:

Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 11:54
Швондер написал:
Правила я читал. Не целиком конечно. Уж больно много написано. А в них написано что р. Бурная является местом нереста и обитания лосося и форели, и поэтому она закрыта для лова? Ткните пальцем пожалуйста. Уверен что нет там такой информации. Откуда мне знать что в водоеме водится а что нет, и соответственно можно ловить или нельзя.

Т.е., предлагаете забить в Правила список лососевых и форелевых водоемов? Думаю, что многие возразят...
Обратите также внимание: везде в Правилах, где перечислены запретные места, не указано основание запрета. Равно не указано и основание для запретов по срокам и по орудиям лова. Интересует обоснование запрета по конкретному месту - запросите авторов, серьезно.
Швондер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 10:54
Северянин написал:
Правила рыболовства со всеми запретами, ограничениями и т.д. висят на этом сайте едва ли не с момента его создания. Имеющий глаза да увидит.

Правила я читал. Не целиком конечно. Уж больно много написано. А в них написано что р. Бурная является местом нереста и обитания лосося и форели, и поэтому она закрыта для лова? Ткните пальцем пожалуйста. Уверен что нет там такой информации. Откуда мне знать что в водоеме водится а что нет, и соответственно можно ловить или нельзя.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 10:15
Швондер написал:
Не знал раньше что там запрет. Естественно как законопослушный гражданин правила буду соблюдать. Хотелось просто выяснить, правда это или нет.
В http://www.sztuspb.ru/ пытался дозвониться три дня, тщетно, а официальные письма писать и ездить туда нет времени.
Будоражить общественность, и особенно Вас, даже не собирался. Это ведь форум? Значит место для дискуссий.

Правила рыболовства со всеми запретами, ограничениями и т.д. висят на этом сайте едва ли не с момента его создания. Имеющий глаза да увидит.

Со звонками не парься, действительно, проблематично. Напиши по электронке, фактически отвечают.

А дискуссия дискуссии рознь. О чем дискутировать на тему Правил с тем, кто их не читал?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 9:56
Marksman
Мда, ошибся. Изменения в КоАП были внесены. Но в 100 м. зоне строительство возможно. Документов в сети куча. С комментариями.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 9:36
Val написал:
В 2010 г. внесли изменения в правила о прибрежной защитной полосе.

Ссылочку можно?
Смайлы добавь по вкусу
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 9:26
Швондер написал:
Дело в том, что в этом месте реки сейчас идет застройка

В 2010 г. внесли изменения в правила о прибрежной защитной полосе. Как догадываешься, пункт о строительстве оттуда был убран. Вот машины мыть нельзя, а строить теперь можно.
Швондер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 9:12
Северянин, достойная речь. Вот только не вдохновило.
По делу: я этот знак (на снимке) увидел только в этом году, дата есть на фото когда ее снял. Не знал раньше что там запрет. Естественно как законопослушный гражданин правила буду соблюдать. Хотелось просто выяснить, правда это или нет. Дело в том, что в этом месте реки сейчас идет застройка, и пёс его знает кто повесил этот знак, администрация Приозерского р-она, или застройщики что бы рыбаки под ногами не шастали. У нас в стране всякое бывает.
В http://www.sztuspb.ru/ пытался дозвониться три дня, тщетно, а официальные письма писать и ездить туда нет времени.
Будоражить общественность, и особенно Вас, даже не собирался. Это ведь форум? Значит место для дискуссий. Не надо быть таким впечатлительным.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 22:23
Сообщение отредактировано: 23 августа 2011 22:34
Открытое письмо администрации сайта zakon-fom.ru

При просмотре таблицы пользователей вашего сайта нами обнаружены признаки автоматизированной регистрации пользователей, произошедшей 9 и 12 августа. Вот фрагмент этой таблицы:

agamadwyn8584603 09-08-2011 11:10 09-08-2011
agamahelm6189539 09-08-2011 06:19 16-08-2011
agamalar3628081 09-08-2011 11:10 09-08-2011
agamathis3334569 09-08-2011 06:17 16-08-2011
agameena6285611 09-08-2011 06:16 16-08-2011

Данные взяты 18 августа.

Последний столбец вы обозначили как дата/время последнего доступа. Если это действительно так, обращает на себя внимание, что пользователи с похожими никами, зарегистрированные в один день, последний раз активизировались на сайте практически одновременно - с точностью до минуты. Это может означать, что эти пользователи не являются реальными людьми.

Примерно в то же время вы, видимо, тоже обнаружили факт вмешательства в работу вашего сайта, о чём говорит удаление соответствующих пользователей из таблицы, выполненное примерно 18-19 августа.

На 23 августа 2011г, 16:10 мы видим расхождение количества пользователей в таблице http://zakon-fom.ru/user_list?page=101 (последняя страница списка) и подсчитанного вами количества на странице "Новости"( http://zakon-fom.ru/node/134 ). Там указано 3948 пользователей. Вычисление количества пользователей в таблице даёт: 101страница*25 пользователей_на_страницу+21пользователь_на_последней_странице = 2546. Таким образом разница составляет 1402; количества пользователей отличаются в полтора раза.

На наш взгляд это говорит о том, что программное обеспечение вашего сайта содержит ошибки. Возможно, эти ошибки искажают не только вычисленное количество пользователей, но и результаты голосований по пунктам законопроекта. Мы просим опубликовать списки пользователей, проголосовавших по законопроекту, с тем, чтобы можно было убедиться в отсутствии в них голосов удалённых псевдо-пользователей.

Е.Крылов,
председатель Санкт-Петербургского отделения МОО "Союз рыболовов"

Размещено тут
Смайлы добавь по вкусу
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 21:33
Швондер написал:
Всем привет!Может кто нибудь объяснить что означает табличка на фото? Лов запрещен повсеместно на всей реке или на участке 100 метров вправо-влево-вперед-назад? Растолкуйте пожалуйста.
А вообще мне не понятно, лосось лососем, а почему нельзя ловить на поплавок или донку плотву с подлещиком и прочее. Может лосось пугается доночников и поплавочников и в реку на метку не пойдет? А ни чего что там на моторах куча народу гоняют в Ладогу и обратно? Это лосося не пугает? Профи, обоснуйте пожалуйста.

Не знаю, по-моему, чисто русский подход: вместо того, чтобы выполнять, рассуждения на тему, зачем это надо, и не я ли всех умней.

Некогда у меня приятель так хорошо влетел. Ситуация: Кольский, лето, командировка в другой гарнизон на 255-м КРАЗе, дорога - серпантин (подъемы, спуски, повороты). Видят с водителем знак "Осторожно, скользкая дорога", реакция у обоих одинаковая: дураки дорожники оставили с зимы (конечно, сами-то умные). По факту - за поворотом свежий гудрон... Дивный полет с откоса на камни с переворотом. Потом смотрел я на этот КРАЗ в автопарке, все практически плоское в один уровень (кузов, капот, кабина). Их спасла запаска за кабиной, хотя швы обоим на голову и накладывали...

Прав коллега Val, не ломай голову и не будоражь общественность: интересует, зачем там запрет - обратись к его авторам (http://www.sztuspb.ru/), и выполняй, пока не отменят.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 16:09
Швондер
Это вопросы к контролирующим организациям.
Вопросы по контролю за прибрежной защитной полосой - Росприроднадзор http://dsc.nw.ru/
Вопросы по контролю правил ЛиСР - Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству http://www.sztuspb.ru/
Швондер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 15:01
А вообще мне не понятно, лосось лососем, а почему нельзя ловить на поплавок или донку плотву с подлещиком и прочее. Может лосось пугается доночников и поплавочников и в реку на метку не пойдет? А ни чего что там на моторах куча народу гоняют в Ладогу и обратно? Это лосося не пугает? Профи, обоснуйте пожалуйста.
Швондер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 14:29
Val написал:
Швондер п. 19 правил, касается промышленного рыболовства. Всё, что касается нас, начинается с IV. Любительское и спортивное рыболовствоп. 24 и дальше.

Прошу прощения, действительно не туда смотрел. Значит все упирается в места обитания лосося и форели.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 13:48
Швондер
п. 19 правил, касается промышленного рыболовства. Всё, что касается нас, начинается с
IV. Любительское и спортивное рыболовство

п. 24 и дальше.
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 870
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 13:35
Сообщение отредактировано: 23 августа 2011 13:39

Val написал:
[q]

Вообще Швондер прав - в одном месте написано про сроки на Бурной, в-другом про запрет вообще (под места обитания все что угодно можно подвести), а вообще ловили же до этого там не в сроки, и все было норм.
ИМХО - людей отучить по-маленьку
а вот еще нарыл: http://spb-fishing.livejournal.com/5337.html

Швондер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 13:35
Выдержка из этих же правил:
19.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

в) с 1 мая по 20 июня на участках: в предустьевых пространствах рек Свирь, Сясь, Волхов, Бурная на расстоянии 2 км и менее в обе стороны от устья и вглубь озера, за исключением специализированного промысла корюшки (пресноводная жилая форма);

д) с 1 августа по 30 октября в предустьевом участке реки Бурная, в границах мыс Чалка - остров Надежный - мыс Резной на глубинах менее 15 метров;

Получается, что в иные сроки на Бурной ловить можно? Чушь какая-то. Если в реку заходит на метку лосоь и форель, и получается что там вообще нельзя ловить, то зачем устанавливать сроки на запрет. Почему тогда не прописать это в пункте 19.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 12:45
DIG73 написал:
а на основании чего?

27.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

в Лосевской протоке Вуоксинской озерно-речной системы;

в озерах Вуоксинской озерно-речной системы Волочаевское, Мелководное, Луговое, во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с рекой Вуоксой, в том числе в реке Булатная (Холодный Ручей);

в реках и их притоках, являющихся местом обитания или нереста лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная жилая форма), и их предустьевых участках в обе стороны от устьев и в глубь залива или озера на расстоянии 1 км и менее.

http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/lsr.htm
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 870
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 12:11
Vladimir-Vashnev написал:
на Бурной нельзя ловить нигде и ни чем

а на основании чего?
Швондер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 11:06
Спасибо, все понятно. В эти выходные опять был там. Вырублен весь кустарник вдоль береговой полосы. Рыбаков полно как всегда, и вроде ни у кого с рыбнадзором проблем не возникало. Вообще частенько туда езжу рыбачить на фидер. Единственное приличное место для рыбалки не далеко от дачи, и то обламывают. Теперь и не знаю куда на рыбалку ездить. Не удивлюсь если скоро этот участок берега будет застроен котеджами ближе 100 метров до уреза воды.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 10:44
Швондер
На 100 метров вглубь (до уреза воды) - запрещено строительство, разведение огня и вырубка леса. Лов рыбы запрещен везде.
Vladimir-Vashnev
Участник форума

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 10:38
Швондер Инспектор рыбнадзора на Суходольском сказал мне, что на Бурной нельзя ловить нигде и ни чем
Швондер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 9:48
Сообщение отредактировано: 23 августа 2011 9:52
Всем привет!
Может кто нибудь объяснить что означает табличка на фото? Лов запрещен повсеместно на всей реке или на участке 100 метров вправо-влево-вперед-назад? Растолкуйте пожалуйста.

Прикрепленный файл (IMGP0157.jpg, 190226 байт)
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2011 10:43
Друзья!
На Главной странице Рыбак рыбака начат конкурс по созданию логотипа МОО "Союз рыболовов" http://www.rybak-rybaka.ru/competition/14352/
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2011 11:28
В субботу 20 августа с 13:00 до 14:00 на Радио Свобода в программе "Человек имеет право" состоится дискуссия о платной рыбалке и новом законе о любительском и спортивном рыболовстве. Спорить будут чиновники и рыболовы-любители.

Впервые программа Марьяны Торочешниковой идет в прямом видеоэфире на сайте Радио Свобода.

Задайте вопросы нашим гостям.

Телефон прямого эфира 8-800-200-2212. Бесплатно для всех регионов России.

Пейджер 8-495-660-1055 Абонент "Радио Свобода".

SMS +7-903-743-2801
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2011 14:19
Уже понятно, что сегодня не успеваю подать уведомление. За выхи разберусь с вопросом.

Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2011 11:21
Сообщение отредактировано: 19 августа 2011 14:24
Затык с наглядной агитацией. Кто может помочь? Нужен дизайнер. Кстати, это проблема всей МОО СР. Сегодня проблему могут закрыть казанцы - готовы прислать комплект экспресс-доставкой. Но в целом проблема остаётся. Помните, как стикеры рисовали? Продолжим?

Попробую подать сегодня уведомление - можно по 22 августа. Правда, не останется времени на агитацию. Её можно по закону начинать только после получения разрешения. Вот как и где это делается http://gov.spb.ru/law?print&am...t%3D-20%26 Ничего сложного.

http://www.zakon.gov.spb.ru/about/contacts
консультации: (812) 576 70 41 - так, на будущее.

Кроме того, 2 закона:
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в Санкт-Петербурге, Принят 8 июня 2011 года

Смайлы добавь по вкусу
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2011 8:25
Marksman написал:
И ещё: пишите мне в личку, кто может пойти на пикет 25-го августа. Опять всероссийский. Или Питер опять - болото?

Так ГДЕ? И во скока?
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2011 12:59
Gukov написал:
вы это только сейчас заметили

Если по делу сказать нечего.... лучше помолчать... умнее будете выглядеть :mad:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения