Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 января 2011 0:40
Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. (Любительское и спортивное рыболовство)

Перечень водных объектов, на которых существуют ограничения по эксплуатации моторных плавсредств

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Государственная инспекция по маломерным судам СПб

Бланк заявления на пропуск в погранзону

Граница пограничной зоны в ЛО

Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50
bronehvost
Участник форума

bronehvost

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 13:11
Северянин написал:
Так, там вообще круглогодичный запрет, не осенний, другая графа таблицы Правил.

Так речь не о том, когда, а ГДЕ, вот кто с легкостью покажет на карте Вуоксы, где там можно, а где нет?
Потому и возникла мысль карту ЛО со всеми внутренними водоемами найти раскрашенную по сезонам "совсемнельзя"/"иногданельзя"/"можно"
Я часто езжу на рыбалку

Ловить стараюсь я везде

А на вопрос «но где же рыба?»

Я отвечаю: в воде.
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 6:48
bronehvost написал:
Не так уж и просто, возьмем за пример вот эту часть:"Вуоксинская озёрно-речная система (бухты: Земляничная, Известковая Кузьминская; заливы: Глубокий, Дубинский, Тихий)Озёра: Луговое, Мелководное, Б. Раковое, М. Раковое, реки и протоки, связывающие эти озёра с р. Вуоксой, а также устье р. Сторожевой и далее на 1 км вверх по реке"

Так, там вообще круглогодичный запрет, не осенний, другая графа таблицы Правил.
Кстати, глянь личку.
bronehvost
Участник форума

bronehvost

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 22:44
Северянин написал:
Поскольку осенний запрет расписан по районам, все просто!

Не так уж и просто, возьмем за пример вот эту часть:
"Вуоксинская озёрно-речная система (бухты: Земляничная, Известковая Кузьминская; заливы: Глубокий, Дубинский, Тихий)
Озёра: Луговое, Мелководное, Б. Раковое, М. Раковое, реки и протоки, связывающие эти озёра с р. Вуоксой, а также устье р. Сторожевой и далее на 1 км вверх по реке"
Я часто езжу на рыбалку

Ловить стараюсь я везде

Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 20:44
Сережка Ольховая написал:
bronehvost Никогда не видела такой карты. Но идея отличная! Было бы очень хорошо составить такую.

bronehvost написал:
Друзья, я ознакомился на сайте ГИМСа с перечнем водоемов, на которых в период нереста рыбы запрещается использование маломерных моторных плавсредств, вот с этим.Но у меня, похоже, географический кретинизм. Никто не богат ГРАФИЧЕСКИМ представлением данного материала, наподобие заштрихованной карты ЛО (одним цветом нельзя всегда, другим нельзя тогда-то, как-то так)?

Собственно, вот карта административно-территориального деления Лен.области: http://leningrad-obl.ru/map776376_0_0.htm
Поскольку осенний запрет расписан по районам, все просто!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 20:16
bronehvost
Никогда не видела такой карты.
Но идея отличная! Было бы очень хорошо составить такую.
Прости меня, но я уже не однолюб...
bronehvost
Участник форума

bronehvost

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 18:41
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2011 18:41
Друзья, я ознакомился на сайте ГИМСа с перечнем водоемов, на которых в период нереста рыбы запрещается использование маломерных моторных плавсредств, вот с этим.
Но у меня, похоже, географический кретинизм.
Никто не богат ГРАФИЧЕСКИМ представлением данного материала, наподобие заштрихованной карты ЛО (одним цветом нельзя всегда, другим нельзя тогда-то, как-то так)?
Я часто езжу на рыбалку

Ловить стараюсь я везде

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10981
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 16:52
кнб написал:
Сейчас нас поддерживают и подписи можно оставить в следующих магазинах:
Рыболов-Спортсмен Стачек 72 (ул. Васи Алексеева сразу за метро Кировский Завод)
Интерфиш -Алтайская 21, м. Московская
Рыболов-Эксперт (Лахта) Лахтинский пр.85-в (в ТВК "Гарден-Сити)
РыбаКлюй - Среднеохтинский д.3
Рыболовный центр Коломяжский 15 корп 2 (м Пионерская)
большая просьба относится к заполнению подписных листов аккуратно.

Смешно! Это всё равно что козлам в огороде подписные листы остовлять о защите капусты.
Торгашам торговать фишкартами любо-дорого,они свой % возьмут.
Собирать подписи- это всё равно что пускать газы против ветра, ложили они на все подписи большой ,толстый и обрезанный.
Только акции и марши протеста,с подключением сми и прессы . Мозунги типа: " сегодня вы нам ФИШКАРТУ- завтра вам красную карточку и "удаление с поля"!!!
Да много чем можно привлечь внимание к одним из многочисленных питерских рыбаков . Майки ,флаги автопробеги по улицам города.
А тут подписи- наивные чукотские детишки. ( А может далеко не наивные ,а весьма хитро....е?
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 15:21
как обычно через 2 дня хождение на моторах запрещено (где оно было разрешено), ура товарищи
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5980
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 15:50
Сейчас нас поддерживают и подписи можно оставить в следующих магазинах:
Рыболов-Спортсмен Стачек 72 (ул. Васи Алексеева сразу за метро Кировский Завод)
Интерфиш -Алтайская 21, м. Московская
Рыболов-Эксперт (Лахта) Лахтинский пр.85-в (в ТВК "Гарден-Сити)
РыбаКлюй - Среднеохтинский д.3
Рыболовный центр Коломяжский 15 корп 2 (м Пионерская)
большая просьба относится к заполнению подписных листов аккуратно.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 12:00
Вчера в Гильдии практически все, кто пришел сдавать деньги на Хищника после 19-30, подписались против принятия закона в редакции Росрыболовства. В следующий четверг готов продолжить сбор подписей в Гильдии.
Можно подписаться так же в магазине "Рыболов-Спортсмен" у метро Кировский Завод (примерно 100м от метро по ул. Васи Алексеева) У них вчера оставлены подписные листы. Точный адрес отпишу, когда буду выставлять инфу и по другим магазинам, с которыми удастся договорится.
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2011 10:54
кнб читающий эту поганку видит .писавший тсчательно прятал.президенты вдвоем под камеру умоляли -крайний -не делай этого .какой матерый человечище -никого не побаивается . :mad:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2011 23:38
Да, проект закона в новом виде вобще-то существенно изменился
Например ушел от декларируемой "бесплатности"...
Государственное регулирование любительского рыболовства
основывается на следующих основных принципах:
1) платность за право осуществления физическими лицами
любительского рыболовства.
и пришел к ограничению рыболовных участков замкнутыми водоемами.
Статья 11. Рыболовный участок
1. Рыболовный участок состоит из акватории обособленного водного
объекта рыбохозяйственного значения, а также водного объекта утратившего
рыбохозяйственное значение или его части.

Но, если в переходе от "бесплатности" к платности сделан полный поворот на 180 градусов, то в части РУ сделан всего лишь хитрый финт, ушли все минимальные ограничения , ранее предлагаемые (5, 10, 1 %от общего числа водоемов), и осталена лазейка на кусочничество больших водоемов, в виде "утраченного рыбохозяйственного значения", которое определяет все тот же "федеральный орган, уполномоченный регулировать вопросы в области рыболовства"
В общем, принцип - "Что твое- то мое, а мое не трожь!" исполнен в полный рост.
Вопрос с квотами замылен настолько интересно, что напрямую как бы и не увязан с данным законом. Ан все же увязан... Квоты будут выдаваться только "владельцам именных разрешений", которыми станут... давайте попробуем догадаться кто? правильно - владельцы РУ. То есть косяк в законе очевиден. Если РУ на безрыбных участках, то какие на хрен квоты на них. Если квоты - то какие безрыбные участки... То есть полная фигня.
Закон по-любому надо топить... Крайнего звать в отставку.
Понимаю, что капля в море, но завтра в Гильдии готов собрать подписи у тех, кто придет регистрироваться на Хищника. Буду после 19 часов.
Gukov
Участник форума

Gukov

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 20:45
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2011 10:06
KuKoNi написал:
ст.2 п.7: рыболовный участок - в прежнем виде!

Статья 2
7) рыболовный участок – ... объект ... предоставленный ... для
осуществления рекреационного рыболовного хозяйства;
8) рекреационное рыболовное хозяйство - ... деятельность ... на основе зарыбления

:cool:
KuKoNi написал:
ст.3 п.1: любительское рыболовство - теперь платное!

500руб в год
:cool:
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 15:27
ХОБОТ написал:
Женя, что за обиды?
Не знаю такого слова. Ругнулся просто.
Смайлы добавь по вкусу
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 14:03
Marksman написал:
Вы что, реально думаете, что сюда вам будут всю инфу носить? Другой УРЛ не клацнуть?

Женя, что за обиды? Просто моё мнение простое: работать надо и там и там....
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Gukov
Участник форума

Gukov

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 13:54
PS:
в общем-то, ПУТу и сейчас вполне достаточно было бы всего лишь прокатиться на подлодке, слетать на истребителе и показать это в бессмертной программе "Время"(как в начале 2000-х(не катушек, а годов), чтобы усесться теперь уже на 2 x 6. и вот тогда вздрючат по полной. и кстати правильно сделают.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 13:46
ХОБОТ А самому не зайти на РР? Я там опубликовал открытое письмо по поводу ботов на ФОМе. Если Крайний попытается козырять тамошними голосовалками - пожалеет. На форуме ОНФ он вынужден был сам сказать о том, что были подложные юзеры и они "теперь разбираются".

СРР пока не зарегистрирован, но уже существет. Этого достаточно,. чтобы Президенту в Астрахани Сарану представили как её учредителя, а Рыбка отработала на ОНФ-форуме в той же Астрахани 26-го.

Вы что, реально думаете, что сюда вам будут всю инфу носить? Другой УРЛ не клацнуть?
Смайлы добавь по вкусу
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 13:08
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2011 13:14
Купить такую карту можно будет в магазинах, на автозаправочных станциях и в почтовых отделениях.

Статья 13. Карта рыболова
1. Документом, предоставляющим право физическому лицу на добычу
(вылов) водных биоресурсов внутренних вод, в том числе внутренних морских
вод и территориального моря Российской Федерации, за исключением видов
водных биоресурсов, предусмотренных частью 2 статьи 6 настоящего
Федерального закона, является карта рыболова.
Карта рыболова выдается физическому лицу федеральным органом
исполнительной власти, уполномоченным в области рыболовства

Сан_саныч с сайта РР
ст.2 п.7: рыболовный участок - в прежнем виде! То есть никаких обещанных "только на прудах и безрыбных водоёмах"...
ст.3 п.1: любительское рыболовство - теперь платное!
ст.6 п.2, третий абзац: на РУ - карты не катят, платите отдельно по договорам!
ст.8 подробно описывает платники на РУ. Опять-таки нигде не говорится, что это "только на прудах". Зато в п.6 этой статьи прямо сказано, что объекты зарыбления - собственность пользователя, т.е. рыбалка на РУ без путёвки может быть вполне квалифицирована как хищение чужого имущества, т.е. кража.
ст.9 п.3: запрещён любительский лов с применением взрывчатки и электротока. Сетями - можно!
ст.11 п.2: что именно можно отдать под РУ, прописано настолько расплывчато... получается, можно отдать целое озеро.
ст.13: видно, что не знали как написать. С одной стороны, п.4 - карта выдаётся за плату. С другой стороны, п.5 пп."в" - выдаётся бесплатно "жителям муниципальных образований, в границах которых расположен водный объект, или к границам которого он примыкает.". У нас что, будут отдельные карты на каждый водоём???
ст.19 п.1: "Всё, что уже успели раздать - не трожь!"

http://kommersant.ru/doc/1766786/print :
В Росрыболовстве спешат с утверждением законопроекта — его направят в Госдуму уже в конце сентября. "Мы надеемся, что закон будет принят в октябре-ноябре, если депутаты не вздумают перекинуть работу на коллег следующего созыва",— заявил "Ъ" господин Савельев. Такая спешка понятна: принятием законопроекта власть идет на уступку рыбакам, которые откажутся от массовых выступлений в предвыборный период. "В общем-то, сама постановка проблемы изначально носила предвыборный характер,— считает директор Центра политической экспертизы Алексей Мухин.— Законопроект, в котором выполняются требования рыболовов, является хорошим ходом, чтобы заработать голоса".
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Берегите природу, мать Вашу!
Gukov
Участник форума

Gukov

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 13:06
Газета "Коммерсантъ", №165 (4706), 06.09.2011 написал:
власть идет на уступку рыбакам, которые откажутся от массовых выступлений в предвыборный период. "В общем-то, сама постановка проблемы изначально носила предвыборный характер,— считает директор Центра политической экспертизы Алексей Мухин.— Законопроект, в котором выполняются требования рыболовов, является хорошим ходом, чтобы заработать голоса"
( http://kommersant.ru/doc/1766786/print )
в общем, не стоило так волноваться ;)
Вспомним, что было перед прошлыми выборами :
БРЯНСК.RU,7 марта 2007 написал:
Путин недоволен ситуацией вокруг трансляции футбольных матчей по ТВ ... Как мне стало известно, НТВ плюс вместе с футбольным союзом (Российский футбольный союз), вместе с председателем (этого союза) Виталием Мутко - они там чего-то намутили в очередной раз и хотят у нас, у рядовых болельщиков, отнять возможность бесплатного просмотра футбольных матчей», - заявил в среду Путин на заседании совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
( http://briansk.ru/news/putin-n...34921.html )

:biggrin:
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 13:04
Читаем, вникаем и ... ох...реневаем :mad:

http://fish.gov.ru/lawbase/Documents/...rkt313.pdf
Берегите природу, мать Вашу!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 12:46
федор написал:
Marksman долго не читал .зырил на воду . мой респект и уважуха твоим трудам

Респект и уважуха будет, если не на словах, а на деле...... Как обстоят дела с обсуждением проекта закона? Вы уже зарегистрировались?
А то трёпа дохрена, а на сайте всего 4000 человек, из них больше половины - пользователи нынешних РПУ или потенциальные пользователи будущих РУ :mad:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 12:38
Marksman долго не читал .зырил на воду . мой респект и уважуха твоим трудам .крайний с савельевым -однозначно падонки .но какова упертость :mad: на крайняк милиардик -другой от фишкарт на мелкие расходы .жонам на булавки :biggrin: типо иначе их дармаедов не сочтеш .но это всяко лучше первоначального варианта .дак от него по ходу и не отказались. :cool:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Vladimir-Vashnev
Участник форума

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2011 8:04
Росрыболовство опубликовало новую версию законопроекта "О любительском и спортивном рыболовстве", согласно которой в стране появится система фиш-карт. Без них заниматься рыбной ловлей будет нельзя. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Купить такую карту можно будет в магазинах, на автозаправочных станциях и в почтовых отделениях. Ее стоимость будет зависеть от целого ряда факторов: срок действия (месяц или год), федеральная или региональная, на отдельные ценные виды рыб. Цена, как планируется, будет доступной.

"Стоить будет копейки, вполне сравнимо с бутылкой водки," - пообещал в интервью изданию руководитель пресс-центра Росрыболовства Александр Савельев. Речь идет о сумме до 500 руб. Пенсионеры могут рассчитывать на льготы.

Главное, что хочет получить от этой системы отраслевое ведомство, - это внятная статистика по количеству рыбаков в стране. Пока же приходится оперировать примерными цифрами на основании продаж в магазинах для рыбаков-любителей, поэтому диапазон оценок колеблется от 10 до 35 млн человек.

Создание системы фиш-карт фактически узаконит в России платную рыбалку, против введения которой весной этого года протестовали рыболовы. Однако этот вариант их устраивает. "Вопрос с фиш-картами радикально изменил ситуацию, - заметил журналисту издания организатор мартовских митингов, главный редактор газеты "Рыбак рыбака" Алексей Цесарский. - Раньше предполагалось платить частнику 300-500 руб. за день. Теперь надо будет купить за те же деньги карту и пользоваться весь год". "В целом законопроект можно оценить положительно, ключевые вопросы рыболовов рассмотрены", - подытожил А.Цесарский.

Кроме того, новая версия законопроекта отменяет возможность аренды промысловых участков на озерах и реках, а также вводит суточные нормы вылова.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/09/2011/614038.shtml
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2011 12:40
rockit написал:
Нет, мне просто кажется, что логичней в данной ситуации сначала решать вопрос "на какие шиши" :), а потом "как их тратить".

Абсурд и коррупция. Стопроцентно - сначала "На что", а вторым номером - откуда сколько можно взять. Кстати, именно так работают в ббюджетной сфере, точнее, должны работать...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2011 12:38
Marksman Женя, твой пост от 1 августа 2011 11:45 - бомба!!! такого цинизма наверное никто даже представить не мог... Ф топку!!! В отставку Крайнего!!!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2011 9:34
rockit написал:
Нет, мне просто кажется, что логичней в данной ситуации сначала решать вопрос "на какие шиши" , а потом "как их тратить".

Я ровно о том и говорю: откуда брать деньги И СКОЛЬКО, нужно считать. Взнос любителей должен быть пропорционален их ущербу. Но нынешнее руководство ФАР этим не интересуется. Оно занято роспилом.

rockit написал:
Поэтому мне видится более реальным и разумным постараться сначала создать ситуацию, при которой рыболовы будут выступать в качестве "партнеров, а не халявщиков"
Партнёрство требует контракта, в котором важнейшим параметром является цена. Вы хотите умозрительно её задать. Я сильно сомневаюсь в вашем профессионализме в этой части и знаю, что у Вам нет на это полномочий.
Смайлы добавь по вкусу
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2011 7:02
Сообщение отредактировано: 1 сентября 2011 7:04
Marksman

Нет, мне просто кажется, что логичней в данной ситуации сначала решать вопрос "на какие шиши" :), а потом "как их тратить". Ведь на самом деле, худо-бедно, но государство действительно УЖЕ тратит какие-то деньги на восстановление ВБР: та же программа в Астраханской области больше, чем на половину, финансируется из федерального бюджета. Поэтому мне видится более реальным и разумным постараться сначала создать ситуацию, при которой рыболовы будут выступать в качестве "партнеров, а не халявщиков" :) ИМХА конечно, но так у нас будет гораздо больше шансов добиться своего...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 21:50
rockit Я надеюсь, что дебилов во власти у нас всё же нет. Я предлагаю совершенно стандартный для деловых людей подход к РАЗРАБОТКЕ системы ФК. Вы хотите выступать от имени ткачих и трактаристов. У вас не получится быть убедительными. Только кретин на предложение обложить всех по 500р. в год не спросит "почему". Ответить ван нечего. Вам просто кажется6 что это немного. Но задача в дркгом: чтобы в этом был смысл для ВБР.
Смайлы добавь по вкусу
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 21:18
Marksman написал:
rockit Речь не о путёвке, естественно, просто это пример логики тех людей, с кем ты собираешься договариваться о ФК. Недоговороспособны

Понятно, что с Крайним и его бескорыстными тимуровцами :biggrin: пытаться договариваться бессмысленно. Но сейчас в процесс включена несколько более широкая масса людей, включая и представителей вдласти. Вот до них, IMHO, нужно постараться донести правильные идеи. Причем, как мне кажется - в максимально сжатом и конкретном виде, и слово "деньги" там должно присутствовать обязательно, и в настоящем времени :) Боюсь, что постановка вопроса в виде очень сложносочиненных предложений с одновременным выдвижением каких-то жестких (хотя бы по форме) требований, при выполнении которых мы подумаем, а не стоит ли нам и т.п. приведет скорее к резко отрицательному эффекту в итоге :( Ведь большинство из тех, кто сейчас волей-неволей из власть как-то-там-держащих участвует во всей этой вакханалии :), в существе нашего вопроса разбираются не очень, мягко говоря... Значит, надо стараться найти язык, который они могут понять. И очень желательно - лаконичный. По-моему, как-то так...

-----------------

SpinReview.Ru
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 21:06
rockit Речь не о путёвке, естественно, просто это пример логики тех людей, с кем ты собираешься договариваться о ФК. Недоговороспособны
Смайлы добавь по вкусу
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 18:42
Marksman написал:
И ещё для радетелей за фишкарту... помнить нужно это:

Да конечно ни о каком радении за фиш-карту в том виде, о котором идет речь в тексте (т.е. в том, какой этому термику придается смысл в обсуждаемом на ФОМовском сайте законопроекте) не может быть и речи...

-----------------

SpinReview.Ru
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 10:56
Коля, как видишь, Павел к СР никакого отношения не имеет, что и позволяет ему высказываться вольно.

Но и ПКР пока ещё не региональное отделение Союза рыболовов, и даже не его член. Так что, собирая подписи, он может это делать так, как сочтёт наиболее правильным.

Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 10:45
Сообщение отредактировано: 31 августа 2011 10:46
Вот что пишет на СР Майк13:

И ещё для радетелей за фишкарту... помнить нужно это:
"В прошедший вторник состоялось очередное заседание рабочей группы при Комитете по природопользованию при ГД. Уже стали работать постатейно. Что-то проходим и принимаем после обсуждения, что-то откладываем на решение согласительной подгруппы (одна - по РПУ или РУ, другая - по понятийному аппарату Закона). Бомба разорвалась, когда дошли до статьи о лицензиях. Помните, выше многие из нас рассуждали,почему Росрыболовство упорно держится за концепцию РПУ (или, в нынешней редакции - РУ)? Ларчик открывался просто, но это повергло всех в шок.
Согласно задумке составителей законопроекта, озвученной одним из его авторов, в каждом Субъекте РФ будет вводиться перечень видов, которые на акваториях РУ будут ловиться по лицензиям. Лицензии будут именные, на определенный срок действия и призваны будут помочь вести учет рыболовов и выловленной рыбы. Цена лицензии будет символической и складываться на основе суммы налогового сбора, уплаченной пользователем за выкуп квоты. Напомню, что по существующему механизму распределения квот, научное учреждение определяет ОДУ (общедопустимый улов) на регион. Это ОДУ "спускается" в субъект РФ, где администрация делит его на квоты, которые распределяется между пользователями всех РУ (промысловикам и на участки для любительского и спортивного рыболовства). На водоемы общего пользования ОДУ не распределяется - там нет пользователя. За ту часть ОДУ, которую пользователь получил в виде квоты, он уплачивает налоговый сбор, который установлен за тонну по каждому виду рыб, на которые ОДУ устанавливается. К таким видам относятся: судак, щука, лещ, сом, сазан, жерех, словом, почти все, за исключением ерша. пескаря, верховки и т.п. "мелочи". Сумма сбора относительно небольшая в пересчете на 1 кг: так, за тонну судака всего-то порядка тысячи-полторы рублей. По замыслу авторов законопроекта, пользователь пересчитает сумму, уплаченную за всю свою квоту, поделит на штуки, усреднив по весу и будет распродавать эти "индивидуальные квоты" среди рыболовов-любителей (и спортсменов). Сумма за штуку того же судака выйдет рубля два. Авторы за то , чтобы цена за лицензию не превышала этой суммы. Виды, не входящие в ОДУ, на Р.Участке будут вылавливаться без лицензии.
Вроде бы все нормально, однако, опасность как выяснилось, была совсем в другом.
Когда автора спросили, зачем мне брать лицензию на РУ, если я могу пойти на водоем общего пользования и там спокойно поймать ту жу щуку, он ответил : а вне участка вы не будете иметь права ее ловить, так как она будет лицензированным видом, а лицензии будут выдаваться только на Участках в пределах его границ!!!!! НЕМАЯ СЦЕНА.... "Я Вас правильно понял, что лицензионные виды можно будет ловить только на участках, то есть, на 5% всей акватории субъекта РФ"- еще раз переспросил член рабочей группы.
- ДА, правильно поняли. Таким образом, на Участках мы сможем ввести учет и контроль пользования основными ценными ресурсами рыбы. К участку будет прикреплен инспектор, и не он будет гоняться за рыбаками с лицензиями по 95% водоемов общего пользования, а рыбаки сами к нему придут на участок. (еще больший цинизм). Да вы не беспокойтесь - говорит - лицензироваться будут всего несколько ОДУемых видов: 2-3, максимум, 5.
Список лицензируемых видов будет составляться из числа трех категорий рыб:1) тех, которые входят в ОДУ,
2) ценных и особо ценных (осетровые)- здесь вопросов нет
3) и из числа анадромных (лососевых) - здесь тоже вопросов нет.
После повисшей тишины член рабочей группы (депутат) пообещал, что так как эта задумка в сотню раз хуже. чем то, что вывело рыбаков на митинги 26 марта, он сделает все, чтобы эта идея не прошла через Думу и посоветовал авторам изменить концепцию лицензирования.
Если бы я сам при этом не присутствовал, не поверил бы, что Росрыболовство после всего, что произошло недавно, может дойти до такого абсурда.
Следующее заседание во вторник, 24 мая...

И если голосуем по Проекту Закона, то и весь Закон ф топку....

Это выдержка с Федерации спортивного рыболовства.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 10:45
Сообщение отредактировано: 31 августа 2011 10:48
ло
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 10:44
Сообщение отредактировано: 31 августа 2011 10:47
ороро
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 10:13
Сообщение отредактировано: 31 августа 2011 10:16
Полюбуйтесь, кому вы хотите деньги собирать

История с ботами

26-го на форуме ОНФ по законопроекту о любительском рыболовстве Крайний пытался сослаться на данные ФОМовских голосовалок, возможно, искажённых в результате атак ботов. По его мнению, ФОМовское обсуждение показало одобрение народом РУ и ФК.

Полюбуйтесь на комментарии юзеров тут: http://www.mk.ru/press-center/online/2011/08/30/375.html

Сразу поясню: Цессарский пишет исключительно грамотно, А Ирина Лебедева =  Rybka, сопредседатель МОО СР. Она не поддеривает ФК на данном этапе, как и я, и ни о какой безоговорочной поддержке ФК Союзом рыболовов написать не могла.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 9:55
Мы должны продемонстрировать действительную озабоченность судьбой природы. Поэтому мы не можем допустить, чтобы Крайний отболтался введением ФК от реальной масштабной работы по решению проблем.

Не в любителях дело. Дело в сетях (нужно требовать государственной регистрации каждой сети), режимах работы плотин, сбросах коммунальщиков, промышленности и свинарников.

Пусть отчитается перед 25 млн граждан, присутствующих на воде, кто какой ущерб наносит, и как его планируется возмещать. Устроит его наш отчёт - будем говорить о ФК. Но пока ни в одной программе не упоминается любительской рыболовство, хотя, по его словам, наш вылов сравним с промысловиками.

Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 9:46
Сообщение отредактировано: 31 августа 2011 10:19
Распоряжение от 28 июля 2011 г. №1316-р
Об утверждении Концепции федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах»

Федеральная целевая программа "Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009-2014 годах"

Только в рамках этих или им подобных документов можно обсуждать ФК и её цену. Документами просветила Рыбка. Мы с ней стоим на общей позиции, что введение ФК должно быть частью комплексной программы сохранения биоразнообразия. В этой комплексной программе доля рыболовов-любителей минимальна, т.к. по сравнению с другими субъектами хоз.деятельности она мала. Но наша доля в этой программе обязана присутствовать.

Крайний уже заявлял, что цена ФК будет мизерной, всерьёз её как фин. источник рассматривать нельзя - разве только для учёта рыболовов. Так пусть "для учёта" эта карта тогда стоит 30р. Я за ТО ГИМС плачу 60р, но там номера сверяют.

Коля, регистрируйся на РР и получишь вход в СРР. Аспирин уже там.
Смайлы добавь по вкусу
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 22:23
rockit , Marksman Если утрясти вопрос про фишкарту, то можно совместить сбор подписей на подписных листах со сборои денег на Хищник.
С Пашиной аргументацией согласен. Именно это и имел ввиду, что РПУ/РУ должны иметь экономическую альтернативу с точки зрения как возможности восстановления рыбных запасов, так и с точки зрения нормального пользования ОБЩИМ достоянием.
Ввел бы пункт об отставке Крайнего. Но боюсь, что обсуждение еще и этого вопроса в принципе затормозит сбор подписей.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2011 21:35
Marksman написал:
rockit
Паша, а ты что думаешь про единство стиля?

Жень, честно говоря, остаюсь при своем мнении: требовать убрать РПУ/РУ, не предлагая реальных альтернатив в смысле финансового обеспечения мероприятий по охране и восстановлению/поддержанию ВБР "здесь и сейчас" - путь в никуда. Только лишний повод (и неплохой) для Крайнего с камарильей выставлять протестующих против проекта закона как халявщиков и бузотеров. Поэтому если и буду распространять подписные листы, то не татарстанском варианте, т.е. без пункта про фиш-карту. В конце концов, я же не член СРР, мне такая вольность позволительна :) Тем более, что пункт "я против РПУ/РУ" как-то само собой по-моему подразумевает, что речи о фиш-карте в том виде, как она прописана в законопроекте, идти не может...

-----------------

SpinReview.Ru

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения