Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 января 2011 0:40
Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. (Любительское и спортивное рыболовство)

Перечень водных объектов, на которых существуют ограничения по эксплуатации моторных плавсредств

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Государственная инспекция по маломерным судам СПб

Бланк заявления на пропуск в погранзону

Граница пограничной зоны в ЛО

Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50
LEONID1955
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2016 21:50
хотелось , что бы правила и ограничения на любительскую рыбалку, печатались в маленькую брошюрку , которую можно было бы купить на любой авто заправке, рыболовной базе и в обычном газетном киоске. что бы рыболов знал свои права и обязанности, где можно рыбачить, где нельзя, а то получается игра в испорченный телефон, у наших соседей все это прекрасно организовано.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2016 9:46
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2016 9:50
КНБ, Начинается страда
Пора, наверна, освежить в памяти тезисы по законопроекту, шлифануть их и отправить. А главное - ввести коллектив в курс дела, чтобы голос общественности был пораскатистей.
Смайлы добавь по вкусу
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5011
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2016 23:13
Dreamer написал:
Норму вылова надо возвращать, как при СССР было.

Досмотр плавсредства сложная процедура :cool:
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2016 14:24
tr написал:
Для всех и кбн и моей 2-й карточки.... :)

Так не переходи на личности, и не будет у тебя карточек. Все просто.

tr написал:
1. Каков сейчас бюджет рыбохраны Северо-западного управления и ее части пока только в Ленобл....Сколько будет в процентах от этого бюджета эти , допустим, 6 млн.....

Про ФАр конкретно не знаю, но вчера общался с депутатом одним, говорит дефицит бюджета по ЛенОбласти 8 млрд рублей. Официально млрд 5 пишут.
И пока у них нет понимания вообще как федералы будут это всё закрывать.
Это официальные циры:
http://budget.lenobl.ru/mydocs/initial_parameter.pdf

tr написал:
Но нельзя делать дело, если заточенность власти совсем под другие приоритеты....Какие--вы сами знаете...

И все таки какие у тебя предложения ? :cool:
Хочу на рыбалку всегда!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2016 14:20
Dreamer написал:
Норму вылова надо возвращать, как при СССР было.

Согласен, наверное это первое, что нужно изменить . И весеной мельче 8 метров сети и заколы ставить запретить, а осенью вообще запретить - и рыба в России станет жить лучше рыбаков :biggrin:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2016 13:31
Val написал:
Нужно смежников к увеличению бюджета подключать

Кстати, почему бы и нет. Можно им официальное обращение написать.
Вахмистров, помню, по рассказам моей семьи, достаточно увлеченный рыбак. Понять и услышать должен. Валуев если впишется, тоже будет супер - на рейды его можно будет брать :)
I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2016 13:28
Норму вылова надо возвращать, как при СССР было. И тогда не нужен будет никакой геморой по контролю и выписыванию лицензий. И без разницы как поймал - хоть 10 палок распустил и через полчаса норму выловил, хоть целый день с одной плавал. И даже если будет трудно контролировать на местах соблюдение нормы, то хотя бы можно будет уже спокойно контролировать наличие сообщений в открытых источниках вида "был сегодня, взял 40 кг судака, вот фото". И плюс к этому, появятся и другие сообщения вида : "сегодня превысили норму, были пойманы инспекцией, арестовали катер, теперь отдадут, когда уплатим штраф".
I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16420
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2016 13:27
Нужно смежников к увеличению бюджета подключать :) http://www.fisherclub.ru/members/
tr
Участник форума

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2016 13:04

Просто ряд вопросов :

1. Каков сейчас бюджет рыбохраны Северо-западного управления и ее части пока только в Ленобл....Сколько будет в процентах от этого бюджета эти , допустим, 6 млн.....

2.На сколько надо увеличить на данное время штат инспекторов рыбохраны дабы обеспечить неотвратимость наказания ловли без лицензии( ведь мы же заботимся о сохранении ресурсов, поэтому снимать и оставлять без присмотра другие водоемы мы не можем...)?...Каков бюджет на их содержание и оснащение и на горючку и пр. ...?....Госбюджет в нынешний кризис пойдет на это?...Сомневаюсь....Какой-нибудь "Ротенберг" тоже не согласится--воровать тут нечего..

3.Кто будет организовывать выпуск данных лицензий ( с защитой от подделки и пр. ...) и заниматься распространением....Очередная " Рога и копыта" ? Или Рыбнадзор, но тогда как быть с госфинансированием..?

4. Не уверен , что в бассейне Ладоги работает хоть один рыбзавод, занимающийся и имеющий опыт по выращиванию молоди судака...
Завоз с других мест , допустим с Волги...., может. возможно, нести массу нежелательных последствий для Ладожского стада.... Это вопрос к ихтиологам и науке... Науку кто будет финансировать--госбюджет?...Или все это и завод по разведению построить и науку хотим профинансировать за счет этих 6 условных млн?

5. Для понимания разницы цифр и того , что именно важно для нынешней власти....
На содержание никчемного телеканала " Санкт-Петергург" бюджета Питера в 2015 году было выделено 528.7 млн. руб.
На распространение в метро финансируемых из бюджета Петербурга газет выделено 30 млн рублей.

Как видите , деньги и в бюджете есть.., если даже толику кинуть на охрану и воспроизводство ...Да желания нет... :( . И вряд ли будет....Ибо с рыбопромысловыми участками не прокатило в 11 году...
А вы с жалкими 6-ю, 10-ю, пусть даже 20-ю....млн.руб

И много , много можно других вопросов....

Комментарий модератора:
О.М.

Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2016 12:42
tr написал:
Т.е ...за цену нормальной машины для руководства Северо-Западного управления рыбнадзора можно будет легально прочесать и причесать всего судака на ЛО?

Сказать что нужно ? Нет у них бензина ездить штрафовать троллингистов и проверять. А так же людей. Но и желания тоже особо нет, ибо приказа нет. Будет новый закон, будет приказ. И будет выделен бензин на это. Но сейчас не будет, ибо в бюджете денег нет. С лицензий как раз можно собрать на это.
Так же и зимой. Будет закон по жерлицам к примеру, будет и снегоход и бензин чтоб закон этот исполнять. А так откуда брать ? ВВП в кошмарах сны про котировки смотрит, как бы на ДНР, да на Сирии наскрести, отовсюду угрозы НАТО и ИГИЛ :biggrin:, а тут КНБ с вонючей щукой лезет :biggrin: Неееее...такие депутаты ТАМ не нужны, :biggrin:

Машины на льду кстати туда же. Штраф за выезд побольше. руб 10 хотя бы. Есть мотособаки, есть снегоходы, аэролодки и прочее. А в итоге загубленные жизни и масло-бензин в Ладоге.

tr помнится предлагал от станции 44км через Ладогу в Дубно ходить на лыжах. Между прочим для здоровья полезно ! Вот вместо Лунки 2017 и сделать: Дубно 2017 на лыжах. Лемпу инструктором, tr гидом, инспектор сзади на собаке провиант повезет, Ринат меда Башкирского подгонит чтоб не замерзнуть, пригласим известного журналиста vlad bagrov, он всё по федеральным каналам прогонит, социальная реклама...

кнб написал:
Соответственно, если полученные деньги направить не на машины для руководства, а на зарыбление

Вопрос перераспределения бюджетных средств вероятно фишеров обойдет стороной :biggrin: Но ясно одно, что если закон будет, то исполнять придется, и что то, да выделят на это.

Хочу на рыбалку всегда!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2016 12:34
Сообщение отредактировано: 9 октября 2016 12:38
кнб

Кстати, вы спросите у промысловиков ,как часто в течении года они по 50-100кг судака ловят ? Как часто больше ,как часто меньше ? Про корюшку спросите. Я думаю, с учетом количества рыболовов любителей, по кол-ву выловленной рыбы, любители промысловикам фору дадут.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2016 12:24
Сообщение отредактировано: 9 октября 2016 12:27
кнб написал:
То есть цена лицензии на такой "троллинг" должна быть как у промысловика например за тонну рыбы.

А как называется действие, когда человек складывает себе в ящик 50кг. рыбы ?

Но промысловик должен документацию вести.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2016 12:18
кнб написал:
Соответственно, если

Да, если, то конечно. :biggrin:

кнб написал:
Тогда уж надо подходить

Для человека на большом катере, наверное не проблема заплатить за свое удовольствие . :cool:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 октября 2016 2:50
инспектор написал:
Действительно ,можно будет вычерпать вполне официально

То есть , то что в принципе идёт вычерпывание это понятно? Уже плюс.
То, что сейчас оно никак не компенсируется, надеюсь тоже понятно? Поскольку во-первых штрафы идут не в бюджет мероприятий по рыбовоспроизводству , а в принципе "в закрома Родины", а во-вторых, сколько тех штрафов? Инспектору сейчас некогда и не охота гоняться за катерами, поскольку времени на оформление тратится много, а эффекта мало. Они сейчас в принципе делятся в громкие дела с большими показателями.
Соответственно, если полученные деньги направить не на машины для руководства, а на зарыбление, то те же 6 млн. Это 20 тонн малька, даже не мальва а сеголетка судака например. Я не знаю много это или мало. Но это лучше , чем ноль.
С другой стороны, говорить оинспектор написал:

Действительно ,можно будет вычерпать вполне официально В реалях цена лицензии на лишнюю палку должна быть порядка 1500р в сутки .Тогда там еще есть шанс не "отбить" лицензию .
Реалии таковы ,что за ночь, можно поймать до 100кг. судака. 30кг. в очень - очень среднем. Помножим на 300р., получим 9000р.

Тогда уж надо подходить к актёрам с промысловыми нормами, квотами, и ценами на них. То есть цена лицензии на такой "троллинг" должна быть как у промысловика например за тонну рыбы.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2016 18:31
кнб написал:
Это вобще то не кнб, это вобще то Тютчев)))))

Это вы сисадмину своему скажите... чтобы сайт при цитировании указывал настоящего автора :biggrin: :biggrin: :biggrin: Это во-первых. А во-вторых, Вы с Тютчевым несогласны?
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2016 17:59
Сообщение отредактировано: 8 октября 2016 18:08
tr написал:

То есть на ход судака

500р. с палки в сутки (в случае превышения 2шт.) . 300 край. И то ,по нынешним ценам это пол рыбины ;)

Действительно ,можно будет вычерпать вполне официально :biggrin: В реалях цена лицензии на лишнюю палку должна быть порядка 1500р в сутки .Тогда там еще есть шанс не "отбить" лицензию .
Реалии таковы ,что за ночь, можно поймать до 100кг. судака. 30кг. в очень - очень среднем. Помножим на 300р., получим 9000р.

Но если ввести ограничение на 5 кг. , то цена лицензии конечно должна быть меньше . В связи с чем, вопрос нужно рассматривать комплексно .Либо вообще без лицензии ,но 5 кг. Но возникнет сложность - досмотр "плавсредства".
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2016 17:44
Samogonshik написал:
tr написал:
Человек не представляющий реалий.....,
.....

Реалии очень просты---посты затирают.... :) :)

Samogonshik написал:

Итого получаем что каждый катер на 10 спинов должен платить в мес 2400р
Я думаю катеров пару тысяч на ЛенОбласть то наберется
.....

То есть на ход судака на 1.5 месяца...( если все купят и ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕННЫЕ...)
2400*2000*1.5=6 млн. руб.
Минус усушка -утруска на выдачу , на банковские аппетиты.и прочее...
Т.е ...за цену нормальной машины для руководства Северо-Западного управления рыбнадзора можно будет легально прочесать и причесать всего судака на ЛО?

Samogonshik написал:
Неподъемные ? :biggrin:
.....

Да запросто подъемные....
Только не надо потом, как кбн... :( :

кнб написал:
Я хочу, что бы имеющее место неравенство приносило пользу восстановлению рыбных запасов.
.....

А если 5 кг . на лодку независимо от лицензии--я зимой 5 кг переживу... :) --откалибрую... :)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2016 17:31
Сообщение отредактировано: 8 октября 2016 17:42
Samogonshik написал:
Я представляю урожай... :biggrin: :biggrin:
На аукцион тут же. Деньги опять таки в казну. :biggrin:

копейки! рагатуля из ветки ,лески два метра ,крючок . :biggrin: Да и коррупция появится - дорогие без аукциона брату. :biggrin:

Я бы вообще запретил ,особенно месяц ледостава и месяц распала льда . Жерлицу только на новый год, или только по лицензии 1штука -1штука. Хана Хоботу :biggrin:

И все лицензии не на год - месяц . А на день! Кто хочет на 30 дней или 360 - не возбраняется :biggrin:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2016 17:28
инспектор написал:
- йо ,это не мое

Я представляю урожай... :biggrin: :biggrin:
На аукцион тут же. Деньги опять таки в казну. :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2016 17:27
Samogonshik написал:
Моя аэролодка если что в распоряжении клуба для отлова брэков с жерлицами :biggrin:

Жерлица ,такая сложная и дорогая снасть ,что нарушители будут просто отказываться от них :) Подъехала инспекция - йо ,это не мое .Снимай отпечатки пальцев с живца :biggrin:
Нужно вообще запрещать ,или норма вылова поможет :biggrin:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2016 17:11
Сообщение отредактировано: 8 октября 2016 17:13
tr написал:
Человек не представляющий реалий....., но уже и с законодательной инициативой.... :(

Ну а ты расскажи про реалии, чего только критиковать. Подкинь идейку здравую!

По поводу тарги я однозначно за налог. Начать можно с 300руб за 1 спиннинг в месяц на тарге. Если спиннингов свыше 2х шт.
Расклады в лодке 1 или в 5ом не волнуют, ибо если 5 спинов ловят, то это 5 спинов. 2 приманки на катер, а не на 1 человека ! Если 3, то за 1 уже доплатить надо.

Итого получаем что каждый катер на 10 спинов должен платить в мес 2400р. Неподъемные ? :biggrin:

Я думаю катеров пару тысяч на ЛенОбласть то наберется. Вот уже деньги с ходу. Их бы ещё на восполнение пустить как то...

Главный вопрос во всей этой истории чтоб всех одинаково подвинули. И любителей и промысловиков. А браконьеров вообще по жести и уголовку увеличить, ибо все понемногу наносят природе урон...

Про жерлицы. Жерлицы обложить налогом тоже. Как вариант 100р в мес за шт. По ЮБЛО например снегоход инспекции сразу кататься начнет, если она(инспекция) будет въезжать, что это пойдет в бюджет. +штраф конечно если лицензии нет и конфискация жерлиц. Ну или хотя бы на штрафстоянку жерлицы, до оплаты штрафа :biggrin:

По окуню вот тоже. 5кг норма вылова. Если пакеты привез на берег, то оплатил сразу рублей по 50 за каждую голову. Желание драть ящиками отпадет сразу...Глядишь и на джиг ловить станет приятней...

Мне только интересно будет ли АНТИБРЕК против жерлиц потом и против тарг? КНБ ? ;) Впишутся товарищи? Моя аэролодка если что в распоряжении клуба для отлова брэков с жерлицами :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2016 16:32
ХОБОТ написал:
А если никто не бухает? И все пятеро ловят? За что тогда платить?

Согласен. Тогда вроде бы не за что. Ну пусть ходят по-впятером)))
Я напоминаю, что обсуждаются идеи, и приветствуются конструктивные мысли, как за так и против. Сама по себе установка тарги ничем не вредит водоему))))
Karl
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2016 16:30
Введение лицензий должно компенсироваться увеличением времени хождения на ЮБЛО на моторах , хотябы осенью .
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2016 16:28
tr Уважаемый, вы читайте внимательно... не переворачивая смысл в обратную сторону.
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2016 16:23
кнб написал:
Изначально она задумывалась, как средство от того, что б на катер увешанный десятком спиннингов село пять человек, трое из которых спокойно бухают, двое обслуживают "станок по добыче", но формально не вылезают за рамки предложенных ограничений.
.....

То есть если на теплоходике ( условно..) открыть публичный дом на 50 девок --можно и под двести спиннингов распускать...Клиенты от одного "станка" к другому?...А рыбнадзор будет их всех с коек поднимать и пересчитывать? :)

кнб написал:
Мне кажется, что такой терминологией человек сам себя превращает в ЧМО,

.....

Чуть полегче, Уважаемый....

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2016 16:19
ХОБОТ написал:
Ибо кнб написал:

"У нас особенная стать?"

Это вобще то не кнб, это вобще то Тютчев)))))
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2016 16:16
tr написал:
Tак и количество жерлиц зимой можно довести до сотни на человека--ведь все-равно ставят...Или разрешить по отдельной лицензии...(((

По количеству жерлиц зимой собственно предложений пока не было. Заложенная в Правилах норма в 10жерлиц к обсуждению или пересмотрам не предлагалась, и вряд ли ее неисполнение настолько же широко, как количество катеров тролящих в 10 палок. С другой стороны, я уже писал, что мы говорим сейчас о принципах. И сначала обкатав принципы здесь, вторым шагом будет разговор с наукой, с теми, кто давал подобные рекомендации в Правила. Возможно действительно установка нормы вылова снимет вопрос о количестве приманок или поставленных жерлиц. Вопрос о контроле ее реализации все равно останется. Равно как вопрос о том, что кто то все равно захочет ее "перевыполнять", так уж лучше делать это так, что б получать от этого средства на рыбное воспроизводство и на существование той же рыбохраны.
tr написал:
Хотелось бы увидеть от Уважаемого кнб его предложение о порядоке сумм... Лицензии на сезон?....На один день? Для всех водоемов...?Для одного водоема...?

Эх, чуть опоздал... Это надо было бы в ГосДуму избираться, если до такой степени подробности все продумывать.
Нет у меня ответов на большинство вопросов. Вижу задачу вопросы эти сформулировать и по возможности заставить работать соответствующие органы государства. При этом понятно, что самое для них простое - оставлять как есть, и не париться с изменением норм и правил. Поэтому и надо и запускать подобные обсуждения, а потом ходить и долбить тот же ФАР или НИОРХ, или министерство Сельского (или Рыбного) хозяйства, (куда в очередной раз ФАР перекинут.)
Само ничего не сделается.
И те же лицензии сегодня из-за нашего законодательства напрямую работать не будут... действительно надо продумывать систему. Кто получает, как тратит, как это сделать прозрачно , гласно и удобно для людей. Но если не начинать это самим для себя проговаривать и обсуждать, то сделают это другие, защищая свои интересы, в которых нам, простым рыбакам места не будет. Примеры уже были.

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2016 16:11
кнб написал:
Так почему не смотреть на образцы тех стран, где уважительно относятся к людям и бережно к природе?

Вы меня улыбаете.... Посмотреть то можно, реализовать нельзя! Ибокнб написал:
"У нас особенная стать?"

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2016 16:08
кнб написал:
трое из которых спокойно бухают, двое обслуживают "станок по добыче"

А если никто не бухает? И все пятеро ловят? За что тогда платить? За сам факт наличия тарги?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2016 16:00
ХОБОТ написал:
какое отношение имеют все эти средства к количеству приманок?

Если ловишь на два спиннинга, то никакого. Лови хоть с планером, хоть с даунригером. Если стоит тарга и десять спиннингов, то будь любезен заплатить государству. Возможно формулировка требует доработки. Изначально она задумывалась, как средство от того, что б на катер увешанный десятком спиннингов село пять человек, трое из которых спокойно бухают, двое обслуживают "станок по добыче", но формально не вылезают за рамки предложенных ограничений.
ХОБОТ написал:
вы не находите, что этим предложением вы заранее закладываете неравенство граждан на водоемах...

Я хочу, что бы имеющее место неравенство приносило пользу восстановлению рыбных запасов. Это не "неравенство на водоемах", это неравенство в возможностях в принципе. Кто имеет большие возможности, с того больше должен быть и спрос.
ХОБОТ написал:
сие неравенство УЗАКОНИТЬ по принципу: если ты ЧМО на пвхашке... то дорожь в две струи, а если ты крут на "абрамовиче", с никелированной таргой, 6-8-10 "палками" .... то ссы на всех...

Мне кажется, что такой терминологией человек сам себя превращает в ЧМО, независимо от того, на ПВХшке, ли он , или на "абрамовиче"
ХОБОТ написал:
Не нужно ссылаться на другие страны, тем более цивилизованные.

Почему? "У нас особенная стать?" Мы не хотим стать цивилизованной страной?
Если посмотрите информацию о Клубе, то один из первых принципов, который он пропагандирует - принцип цивилизованной рыбалки. Так почему не смотреть на образцы тех стран, где уважительно относятся к людям и бережно к природе?
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2016 15:25
кнб написал:
вплоть до получения на такую ловлю платной лицензии.
.....

Хотелось бы увидеть от Уважаемого кнб его предложение о порядоке сумм... Лицензии на сезон?....На один день? Для всех водоемов...?Для одного водоема...?

Хотя согласен с ХОБОТОМ---

ХОБОТ написал:
Полнейшая бредятина...

Tак и количество жерлиц зимой можно довести до сотни на человека--ведь все-равно ставят...Или разрешить по отдельной лицензии...(((

Очень надеюсь , что данные предложения никогда не озвучивались от лица ПКР перед гос. органами...
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 23:07
кнб написал:
не более 2 приманок НА ОДНОГО РЫБАКА (а не на судно, как сейчас)

Как не читаю правила.... вдоль, поперёк, по диагонали... но нормы про судно не вижу, как впрочем не вижу и про гражданина (если касаться конкретно троллинга)
кнб написал:
данная норма действует только без применения средств по пространственному разносу приманок (кораблики, планеры , даунригеры)

Полнейшая бредятина.... какое отношение имеют все эти средства к количеству приманок? Хочешь утопить поверхностый лососевый воблер на 30 метров - ставь даунригер, хочешь отодвинуть воблер от кильватерной струи - ставь планер... Но при чём здесь количество приманок?
КНБ, вы не находите, что этим предложением вы заранее закладываете неравенство граждан на водоемах... пытаетесь сие неравенство УЗАКОНИТЬ по принципу: если ты ЧМО на пвхашке... то дорожь в две струи, а если ты крут на "абрамовиче", с никелированной таргой, 6-8-10 "палками" .... то ссы на всех... И в этом свете ваш пункт 5 (вплоть до...) просто издевательски звучит. :thumbdown:
ANTIBREK написал:
4. Полностью запретить ловлю сетями в нерестовый период ВЕЗДЕ. Камыш тут вообще не причем. Гряды и банки туда же.

Однозначно ЗА!!!ANTIBREK написал:

7. Запрет на моторы снимать нельзя.

Правильно, но он должен быть максимально локализован и столь же максимально ужесточён. Ихтиологи и промысловики прекрасно знают ВСЕ нерестилища и пути подхода рыбы к ним. Вот в этих то зонах на период нереста и необходимо ПОЛНОСТЬЮ запрещать ЛЮБОЕ движение судов... похрен веники каких... маломерных или круизных.
кнб написал:
в Финляндии например

Не нужно ссылаться на другие страны, тем более цивилизованные. Или вы не в курсе, что там даже русские ведут себя по другому? :(
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 22:39
РинатПитер написал:
я думал это в РФ

Логотип в левом углу ни на какие мысли не навёл?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 22:36
ХОБОТ

Пол литра пока :biggrin:

Я считал все свои посты адекватными. А вы можете расценивать их по своему усмотрению.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 22:29
инспектор написал:
В отношении действий и бездействий.................

Что-то случилось? :eek: Я вижу адекватные посты.... :cool:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 18:49
кнб написал:
Легко решается и просто взяткой инспектору, и даже больше того, простым нежеланием инспектора строчить протокол на "уважаемого человека". Так пусть хоть часть из этих "уважаемых" будет сама платить государству.

Как изменится описанная ситуация при изменении закона ? Догадываюсь что никак . "уважаемый" как раньше взятку давал ,или был сильно "уважаемым" ,так и будет продолжать быть "уважаемым". :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 18:41
Сообщение отредактировано: 8 октября 2016 0:45
В отношении действий и бездействий должностных лиц. Я как то видел сообщения на форуме ,о канистрах плавающих то там ,то сям - это ерунда. По уже не действующему ГПК и действующему КАС, незаконные действиями ,или бездействия должностных лиц признаются таковыми ,если в результате их нарушены права "дарованные" конституцией :biggrin: . Пока права не нарушены - действия ,бездействия ,не являются нарушением . ;) Граждане сколь угодно могут слать фото в рыбинспекцию ,а они сколь угодно долго будут их рассматривать. Вот если вы спиннинг сломали (при правильной ловле),или воблер сломали зацепившись за чью то сеть не имеющую "бирок" .При условии, что ранее был звоночек от вас (примерное содержание: - я тут рыбачу ,зацепился за сетку , бирок нет, координаты, прошу устранить). Вот тут (по закону) ваши права нарушены бездействием инспекции и вы можете ,если хотите :biggrin: писать в прокуратуру.
Кому вся эта волокита нужна ?
:biggrin:

Троллить всех :biggrin: Но там уж будет кто кого. Зачем им на воде такие пассажиры ! И через некоторое время ,инспекция научится реагировать на звонки граждан. И бензин найдется ,иначе и нецелевая растрата бюджетных средств всплыть может. Или любители исчезнут как вид :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 13:33
Сообщение отредактировано: 7 октября 2016 18:44
Сейчас большая масса рыболовов с телефонами и камерами. Заснять нарушение и позвонить в инспекцию можно, но не хотят. Это же личное время! Не приехал инспектор по звонку (желательно записать звонок, современные телефоны позволяют) жалоба в прокуратуру . Но опять тратить личное время! Приплыли инспектор - не стесняемся ,подплываем и контролируем составление протокола . Особо активные вписываются свидетелями ,или понятными (от ситуации). Но общество живет еще при царе ,или нормами 90х. Хотя в этом есть логика . Так наверное и есть ,в свете годовалых событий и расстрела политического деятеля у красной площади ,да и Кеннеди не так давно не стало :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 13:21
Сообщение отредактировано: 7 октября 2016 13:41
кнб

Я же о "решении" вопроса законным способом. Про должностных лиц разных уровней нашего государства вообще обширная тема :biggrin:

Правила ,конечно ,нужно совершенствовать и про количество спиннингов и про нормы вылова и про промысловый лов во время нереста промысловых и особо ценных видов рыб.
Но ситуацию не изменить .Не инспектора ,не люди не поменяются и тогда работает "Ваш" метод - взятки ,нежелания ,брат ,сват, и т.д..
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 23:12
tone написал:
Это всё может и запутает. Если просто прописать норму вылова на человека, то пусть ловит хоть ста палками. Главное чтоб больше кг чем положено не брал

инспектор написал:

Легко решается лишними выходами на берег

Да к сожалению не только. Легко решается и просто взяткой инспектору, и даже больше того, простым нежеланием инспектора строчить протокол на "уважаемого человека". Так пусть хоть часть из этих "уважаемых" будет сама платить государству.

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Рыболовное право
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения