Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 166 167 168 169 170 171 #
Печать

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 579
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2015 3:06
Даёшь барана на тяжелый джиг!
in pescus veritas
max_profi
Участник форума

Всего сообщений: 129
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 20:57
Serenkiy
А какая аргументация. Аргументация у меня в коробе лежит. Али я снастами пользуюсь для аргументации, нее а рыбку ловлю.
Ну не умирает у меня обычный метаниум 07, и в руке он мне самый удобный, и кидает туда куда хочу, и шнур любой принимает и шпульки на него разной глубины легко достать.

Прикрепленный файл (IMG_4132.jpg, 97622 байт)
нчнх
max_profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 20:38
Игорь
Шары те что со съемными пыльниками,там стопорные колечки стоят, шикарные не хуже оригиналов . Тока пыльники снимаю и пересмазываю жидким маслом.
нчнх
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 17:01
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2015 18:41
max_profi написал:
Серенький не получилось технически парировать

Так, у вас отсутствует какая-либо аргументация.... :) Да и смысла не вижу, т.к. не считаю нужным парировать глупости....
max_profi написал:
тогда просо гадким словом наследим

Я вас никак не оскорблял и выражался нормативно...
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 15:08
max_profi написал:
Игорь Ч
3659990 Антон, Алексей

Благодарю.
А параметры заброса не меняются при переходе на шпульные от NMB? И как долго они у вас живут?
max_profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 11:23
Игорь Ч
3659990 Антон, Алексей
нчнх
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 10:22
max_profi написал:
Ставишь новые шары (2минуты и 500руб )

Подскажите место где такие шары есть в доступе?
max_profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 23:53
Серенький не получилось технически парировать тогда просо гадким словом наследим , это по нашему
Исключительно для траута:
Тоже поначалу сомневался что ведущая не бронза но пробег показал что ни хрена с ней не происходит, кстати как и на мясорубках шимы ведущая из того же сплава,но вот осевые шары меняю частенько и то для комфорта, от больших весов появляется легкий зуд. Ставишь новые шары (2минуты и 500руб )и все бархатно.Пробег большой ловлю по 3 раза в неделю. Все лето на дамбе или в высоцке. Да и не слушай никого бери что в руку легло, а за надежность будь спокоен.
Осевые шары кстати на всех шимах одинаковые так что запас всегда пригодится
нчнх
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 22:42
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2015 17:06
max_profi написал:
Serenkiy , уважаемый хватит теорий

"Теории" толкаете вы... :) Ну, уж больно сказочно звучит...
max_profi написал:
А вот в конце вы очень точно подметили можно взять две катухи: под джерки антарес а для всего остального метаниум

Вот и ловите на здоровье двумя, только не вешайте лапшу на уши не забивайте своими "теориями" людям голову... :)
И если вам не сложно, то опубликуйте, ваш пост про 70г. и метаниум в мультовой ветке русфишинга... Потешьте народ... :)
max_profi написал:
пишите о том что Пробовали

Исключительно об этом и пишу... :)
max_profi написал:
проходит не 10 лет а 15.

Как четко посчитали... :) Почему 15, а не 16,5? Ах, да вы же практик, это я теоретик... :)
Trout One
Участник форума

Trout One

Всего сообщений: 275
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 22:32
у меня есть и курада писят и баран мг7,механика то да,зубья правда не считал,но вот материал шестерён то разный,на караде вроде бронза,а на баране легкосплав какой то.Я вот к тому что у метана и калаиса то тоже материал ГП разный,от перегруза износ то не пойдёт?мне вот интересно мнение пользователей,по своим катям я износ прследить не могу,потому как стараюсь не грузить,баркн 10-12 гр,курада не больше 20,ну и по воблерам,баран предел 80 орбит,курада тот же орбит но 110 иногда рудру дёргал,понимаю что можно больше но не хочется.Просто на легенду ну никак курада 50 не подходит,и маленькая и лёгкая,мне неудобно.К тому вопрос про калаис и был.
max_profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 22:13
Serenkiy
А вот в конце вы очень точно подметили можно взять две катухи: под джерки антарес а для всего остального метаниум
нчнх
max_profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 22:09
Serenkiy
Да без проблем и барашке пофиг че тянуть тока толстого шнура не влезет. А в разборе он механикой ничем не отличается от курадо или антареса. Ну на шестернях плюс-минус зуб. Ниповеришь на них даже подшипники одинаковые и обгонка одинаковая. У антарика тока доп подшипник стоит у обгонки со стороны ручки, благодаря чему обгонка у антарика проходит не 10 лет а 15.
Serenkiy , уважаемый хватит теорий , пишите о том что Пробовали
нчнх
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 21:34
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2015 21:37
max_profi написал:
Серенький лучше Не показать свои знания, чем показать свои Незнания. Открою тайну, и на дайве тоже самое. Топовые мульты делают разными ради разной лесоемкости, да чтоб было о чем пописать писарям да потереть теоретикам. А от старости или перегруза еще ни одна шима или дайва не умерла. Вот по глупости эт другое дело

Спасибо, за лекбез :) Сейчас намотаю на Альдебаран Мг7 шнур потолще и пойду джерки кидать.... :biggrin:
max_profi написал:
Фотки раздетого мульта выложить не сложно тока там ничего интересного шестерни да детальки разные. Что это даст.

Т.е. на лесоукладователе и гп ни намека на износ.... :) Блин, зачем я так много катушек купил, можно было взять две... :( ведь, главное-это лесоемкость... :biggrin:
max_profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 21:29
Серенький лучше Не показать свои знания, чем показать свои Незнания. Фотки раздетого мульта выложить не сложно тока там ничего интересного шестерни да детальки разные. Что это даст. Открою тайну, и на дайве тоже самое. Топовые мульты делают разными ради разной лесоемкости, да чтоб было о чем пописать писарям да потереть теоретикам. А от старости или перегруза еще ни одна шима или дайва не умерла. Вот по глупости эт другое дело
нчнх
Trout One
Участник форума

Trout One

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 20:33
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 15:20
:rotten:
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 20:19
max_profi написал:
А по поводу веса это все теории, антарик12 после плотного сезона джеркинга до100гр,

:biggrin: :thumbup:
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 20:17
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2015 20:31
Акс
Спасибо за ответ! Удержали от ненужных трат :)
Den_Fisherman написал:
Наверно, глупый вопрос - как дела у зетки с бросабельностью по сравнению с риогой 2020 или антаресом, если есть возможность сравнить?

У Z-ки и риоги2020 с бросабельность одинаково и по мощности они почти одинаковы. Z чаще ставлю, когда необходимы резкие переходы, например большое понижение веса в джиге или при переход с компактов на парусящие приманки и т.п. Антарес у меня 12, который с центробегами и я бы не сравнивал его с z/риога, т.к. разные весовые категории....
Den_Fisherman написал:
А есть подтвержденные данные или рекомендации производителя (т.е. Шимано), что у него верх 40 грамм? Просто эту цифру многие озвучивают, но никто не обосновывает.

А вы нигде не найдете конкретных рекомендаций производителя, чисто эмпирически каждый для себя решает...
max_profi написал:
Я метан запрягаю и в хвост и в гриву . Третий сезон джига на дамбе от15 до50 иногда и 70 на отвод под горбатым когда текуху дают. Ниче с ним не делается тока осевые подшипники меняю, под джерки не пользую тк шпуля маленькая 30кг шнура мало лезет. Почему метан потому что в руке самый удобный и самый дальний заброс. А мощность это миф. Если сам разбираешь мульты то видно что шестерни во всех примерно одинаковые (китай не в счет). Мрут подшипники, и после их замены мльт как молодой

:eek: :cool: а вы можете фотографию своего метаниума показать и фотографию его потрохов... :)
блин, это же реальный бред :biggrin: :cool:
P.S. Опубликуйте, пожалуйста, этот пост на русфишинге в мультовой ветке... Так, чтобы просто поржать :biggrin:
max_profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 20:14
Den [....] с простыми тормозами и дальше и не сложнее . А по поводу веса это все теории, антарик12 после плотного сезона джеркинга до100гр, тока улыбается и еще хочет. Выбирай по руке и лесоемкости шпули. Прошлый антарик тоже хорош но заметил за ним что не любит полной намотки, оставляешь 2/3 шнура и полет намного дальше. Да и обслужить его сравни диссертации. Новый разбирается за 5 мин

Комментарий модератора:
О.М. В следующий раз желтая прилетит.

NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 11:43
Den_Fisherman написал:

NUG Наверно, глупый вопрос - как дела у зетки с бросабельностью по сравнению с риогой 2020 или антаресом, если есть возможность сравнить?

Риогой не бросал , в вот Ант, правда старый, зетка перекидывает. Но, это личное наблюдение.
Den_Fisherman
Участник форума

Всего сообщений: 302
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 11:26
NUG
Наверно, глупый вопрос - как дела у зетки с бросабельностью по сравнению с риогой 2020 или антаресом, если есть возможность сравнить?
NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 11:17
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2015 11:19
Den_Fisherman написал:

NUG А есть подтвержденные данные или рекомендации производителя (т.е. Шимано), что у него верх 40 грамм? Просто эту цифру многие озвучивают, но никто не обосновывает.

В свое время выбирал низкопрофильный мультипликатор под веса больше унции. Правда смотрел не DC. Собирал инфу по форумам. Но и производитель оставляет подсказку - рекомендованные лески 6 - 10 lb. Заброс приманки в 60 грамм на леске 0.27 как-то не очень. Выбрал Зетку, очень доволен. Возможна работа в диапазоне от 10 до 70 грамм, от 10 правда с легкой шпулей. Но сейчас хочу взять и Antares под унцовый LEC.
Den_Fisherman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 10:21
NUG
А есть подтвержденные данные или рекомендации производителя (т.е. Шимано), что у него верх 40 грамм? Просто эту цифру многие озвучивают, но никто не обосновывает.
NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 10:18
Den_Fisherman написал:

Такой вопрос - стоит выбор между Antares DC и Z2020HL.Цель - крупновобы, миниджерки, джиг факультативно.Веса приманок обозначим в диапозоне 20-60 гр.Кто что посоветует?

Для Анта больше 40 грамм уже перебор. Остается Зетка.
Den_Fisherman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 9:41
Такой вопрос - стоит выбор между Antares DC и Z2020HL.
Цель - крупновобы, миниджерки, джиг факультативно.
Веса приманок обозначим в диапозоне 20-60 гр.
Кто что посоветует?
max_profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 8:51
Я метан запрягаю и в хвост и в гриву . Третий сезон джига на дамбе от15 до50 иногда и 70 на отвод под горбатым когда текуху дают. Ниче с ним не делается тока осевые подшипники меняю, под джерки не пользую тк шпуля маленькая 30кг шнура мало лезет. Почему метан потому что в руке самый удобный и самый дальний заброс. А мощность это миф. Если сам разбираешь мульты то видно что шестерни во всех примерно одинаковые (китай не в счет). Мрут подшипники, и после их замены мльт как молодой
нчнх
Trout One
Участник форума

Trout One

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2015 23:54
max_profi
Это понятно что большая и тяжёлая.Но и легенда то не лёгкая на самом деле.Заявлено полунции а по факту грамм 23-25.Я почему спросил-ЗИЛа на неё вешал,и как бы дискомфорта не было.Но вот может и вправду метаниум получше будет....А как если что потяжелее кидать и таскать?Не тяжко метану то будет? Но примерю,спасибо!
max_profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2015 23:07
Траут
Не надо калайс на полунцовку. И дело не в возможностях а вес и размер для унцовок и выше. Очень шикарная катуха для; от 10 и до сколько хочешь. Но не для маленькой лапки. На твой спин лучше любой метаниум посмотри
нчнх
Trout One
Участник форума

Trout One

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2015 20:52
Trout One написал:
джиг от 8 гр+резина,и воблеры от 90 риджа.Пойдёт или полайтовее надо?Есть кто пользовался? Сколько шпуля у неё весит?

Нашёл инфу,шпулька весит 12 гр,думаю что полетит с неё то что хочтся в даль светлую.
Trout One
Участник форума

Trout One

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2015 20:05
Доброго вечера,есть интерес к катухе Shimano Calais 201A,хочу примерить её на 76-ю кроевскую полуунцовую легенду.По низу планирую джиг от 8 гр+резина,и воблеры от 90 риджа.Пойдёт или полайтовее надо?Есть кто пользовался? Сколько шпуля у неё весит?
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2015 19:10
Serenkiy написал:
А почему на старшем кавалеристе стоит КК, а не эксенс или моретан? Они, как раз заточены, под воблеры... Если не затруднит, то можете сравнить обе сибасовые катушки..

На старшем приманки реально до 60г, крупные воблеры , мелкие джерки, все в перемежку, а эти веса и ексенсе и моретан уже не потянут в регулярном сценарии.Потому или КК101дс , или Z2020 из моей конюшни.Поставил для пробы КК, катушка бешеная, но зетка тоже не отвергается, она может быть в хвате еще удобнее, будем пробовать.
Ексенс меня покинул, на его место прибыл метаниум ДС, поставил режим на нитку, забросы просто феноменальные, длинные морские миннохи летят за горизонт, что очень удобно при ловле по площадям, веерный поиск в паре с электромотором гарантирует обнаружение щуки на грядах.Моретан несмотря на диаметр 34мм удивляет своими свойствами, то ли широкая шпуля, то ли т-винг или их комбинация.Реально в моем сознании обе до 30г, потому моретан на хертланде засел( джиг и пр.)....При желании обе палки легко покажу :biggrin:
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2015 18:25
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2015 18:26
Акс
А почему на старшем кавалеристе стоит КК, а не эксенс или моретан? Они, как раз заточены, под воблеры... Если не затруднит, то можете сравнить обе сибасовые катушки..
iDimka
Участник форума

iDimka

Всего сообщений: 311
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2015 23:11
Акс ага, хорошая палочка :thumbup:
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2015 12:17
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2015 14:01
Успел в этом сезоне получить боевое крещение еще один кавалерист -
CLCC-611MH с тестом до 28г.http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=2219#models_hashЧто сказать?Палка собрана очень гармонично, строгая цветовая гамма в темных тонах, рукоятка очень удобная в хвате, держак строгий и скромный без изысков и лишностей.Колечки мелкие и их много, шнур пролетает в забросе без препятствий...Тест в верхней части адекватный, реально до 30г в твичевых упражнеиях, по свинцу тем более .На вчерашнюю сессию был в упряжке с метаниумом ДС, отработали по щуке синхронно, не ссорясь и не выводя друг друга из равновесия...Строй характеризовал бы как регуляр-регуляр-фаст.Успел выделиться среди собратьев тем, что успешно работает с длинными минноу морских серий, у которых на пресной воде есть проблемы с проводками спинами из серий екстра фаст-фаст , они не могут придать им необходимую начальную высокую скорость ,( твичевые универсалы это делают)при которой начинается привлекательная для щуки игра.Кавалеристы это делают легко.На озере туман и темность, пару снимков с кухни. :cool: В двучастном исполнении лучше серии не знаю, смело могу советовать данные модели, получите реальные радости :biggrin:

Прикрепленный файл (IMG_2585 (Medium).JPG, 112439 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2587 (Medium).JPG, 185943 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2590 (Medium).JPG, 179485 байт)
Den_Fisherman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 22:10
Акс написал:

с риогой 1016 весом 220г будет еще комфортнее..

Риога 1016 255 г весит
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 20:15
Den_Fisherman написал:
Японцы смуту вносят.
Уже двое из разных магазинов порекомендовали мне для приманок больше 30 грамм Риогу 2020 использовать, а не 1016

Х.з. я ее в хвост и в гриву 2 сезона, дайвовские катушки, в принципе, более крепкие среди равных.... Может быть эти японцы просто на нее не ловили или специализируются на других способах ловли
Den_Fisherman написал:
Кстати, японцы подкинули идею присмотреться к 150 Tatula HD Custom.
Увеличенная шпуля, 100-я рукоятка, нагрузка 7 кг.

Возможно она вам подойдет... Ее, в принципе, можно довести до уровня моретана или зиллиона..
Den_Fisherman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 15:48
Акс написал:

Shimano 10 Calcutta Conquest 101DC................240гДля баланса снасти видимо удачное решение, потому как Z2020..............................................................265gно с риогой 1016 весом 220г будет еще комфортнее.R cтаршему кавалеристу заказал маленького жеребеночка611MH до 28г п...
.....

Подожду еще пару дней ответов из Японии по Риоге 1016. Очкую я с украины заказывать. :(
Кстати, японцы подкинули идею присмотреться к 150 Tatula HD Custom.
Увеличенная шпуля, 100-я рукоятка, нагрузка 7 кг.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 15:38
Shimano 10 Calcutta Conquest 101DC................240г
Для баланса снасти видимо удачное решение, потому как
Z2020..............................................................265g
но с риогой 1016 весом 220г будет еще комфортнее.
R cтаршему кавалеристу заказал маленького жеребеночка611MH до 28г под мелкие казявки, катушку будем подбирать из трех: метаниум дс, зилион J, моретан..у кого лучше встанет.. ;)
Den_Fisherman, я бы рискнул заказать зетку в той конторе что давал, предварительно написав им письмо ;)
Den_Fisherman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 11:21
Serenkiy
Японцы смуту вносят.
Уже двое из разных магазинов порекомендовали мне для приманок больше 30 грамм Риогу 2020 использовать, а не 1016
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2015 23:36
Сообщение отредактировано: 30 октября 2015 23:47
Den_Fisherman написал:
Хочу найти пару кавалеристу двухунцовому, склоняюсь к 1016HL.

Брал здесь две недели назад через посредника зенмаркет
http://store.shopping.yahoo.co...57242.html
Den_Fisherman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2015 21:20
Serenkiy
Мы здесь работаем, люди в курсе (с) ;)
Даже некоторых японцев подрядил помочь с поиском :)
На русфишинге объява висит http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=184451
Но стремно как-то, человек незнакомый абсолютно

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 166 167 168 169 170 171 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения