Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
Dmitry_Sh
Участник форума

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2016 11:59
Сообщение отредактировано: 23 марта 2016 12:14
shylc40 написал:
Доброй ночи всем. Озадачился покупкой мультинликаторной катушки, хотелось бы услышать варианты. Предпологаемые уусловия использования: веса от10 до 40~50 гр, воблеры-джерки, джиг, возможность использования плетенки. Бюджет до 500 американских денег.

Попробуйте Calcutta 201 (без D). В прошедшие выходные потестировал на воблерах как раз в таком диапазоне весов 10-50гр. Все отлично. Если нужно кидать в том числе джерки до 70 гр то я бы рекомендовал из личного опыта опятьже калькутту 201B, правда на ней диапазон скорее от 20гр до 80.
Цены на эти катушки сейчас очень демократичные в районе 10 тыр.
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 865
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2016 10:51
shylc40 написал:
Доброй ночи всем. Озадачился покупкой мультинликаторной катушки, хотелось бы услышать варианты. Предпологаемые уусловия использования: веса от10 до 40~50 гр, воблеры-джерки, джиг, возможность использования плетенки. Бюджет до 500 американских денег.

Под ваши хотелки, минимум, необходимо 2 комплекта.... :) А если нужна только одна катушка, а под нее есть 2-4 палки :) , то берите, если найдете, Daiwa Ryoga 1016HL и шпулю SV1014 :thumbup: При соответствующих палках будет закрыт диапазон 6-56г. Также дайвовцы рекомендуют в диапазоне 10-56г. ZILLION SV TW (опять же, при соответствующий палках), но насколько правдивы их заявления я не знаю...
Если расширите количество сетов, опишите условия ловли и удилища, которыми будете ловить, то возможно и больше вариантов накидать... :)
shylc40
Участник форума

shylc40

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2016 2:57
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3043
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2016 13:12
Сообщение отредактировано: 19 марта 2016 19:54
Интересное мнение реального пользователя новых 34мм зилионов( у него есть и несколько старых), цитирую:...
"Ну меня Зиллион 1516 не впечатлил...И что? Он на трех-четвертях у меня как минимум трем катушкам слил в том числе старому Зиллиону с ПЕ шпулей...То что ТВС убирает перегибы , так и шпуля шире...Я замеры где то выкладывал по перегибам - там преимущество сомнительное.."Старые зилионы-проверенная надежная классика без излишеств, но с высоким качеством made in Japan. :eek:
Serenkiy вот что пишут про SS SV
Jun's comments: This SS SV is a simple, light-weight bait casting reel for light lines like 8-12lb test. Its casting performance for light rigs like 5-10g is quite advanced because of SV spools. For heavier use, Zillion TW should be used.
Это действительно близко к истине?Веса до 12г а шнуры толстые-шпуля очень вместительная наверное как у стиза 103 серии?Она на джиг до 18г не покатит?
Или лучше посмотреть в сторону Alphas Air у него мелкая шпуля и жесткий корпус
http://japantackle.com/casting...s-air.html
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2016 23:20
АН-74 написал:

Спасибо, кто откликнулся. Раз других мнений нет, сейчас наберусь мужества и полезу узнавать цену и наверное приговор семейному бюджету

Если не найдете катушку или цена покажется конской, то поищите отзывы владельцев абушных бигшутеров, они стоят на порядок дешевле... Я про них ничего сказать не могу, т.к. с абу у меня не сложилось, но в качестве варианта можно рассмотреть... Чуть ниже есть ссылки на них...
АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 405
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2016 23:05
Спасибо, кто откликнулся. Раз других мнений нет, сейчас наберусь мужества и полезу узнавать цену и наверное приговор семейному бюджету :biggrin:
Dmitry_Sh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2016 21:08
Serenkiy написал:

Daiwa Z2020SHL

Присоединяюсь
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2016 19:46
АН-74 написал:

Добрый день! Посоветуйте низкопрофильку для дёрга воблеров от 18 до 40 или даже до 50 гр., если такие есть в природе. Бюджет не знаю, посоветуйте, а там я посмотрю к чему стремиться. Желательно под PE.

Daiwa Z2020SHL :thumbup:
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2016 16:03
Акс написал:
Serenkiy написал:
В этом сезоне планирую прикупить для тяжелой артиллерии 14, 16 и 20 lb...

Как эти данные согласуются с параметрами палки?
Палка 20 lb.........флюр........тоже 20lb.......?
..........30lb..........................?

1) 14lb - ан12 + шаула 1702 - твич до унции
2) 16lb - z2020 + 1754 (пользую временно, летом планирую купить кавалериста до 56г.,) - от пойнтера 128 и грамм до 40
3) 20lb - ryoga 2020 + 1754 - свимы

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2016 14:56
Serenkiy написал:
В этом сезоне планирую прикупить для тяжелой артиллерии 14, 16 и 20 lb...

Как эти данные согласуются с параметрами палки?
Палка 20 lb.........флюр........тоже 20lb.......?
..........30lb..........................?
АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 405
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2016 14:10
Сообщение отредактировано: 17 марта 2016 15:27
Добрый день! Посоветуйте низкопрофильку для дёрга воблеров от 18 до 40 или даже до 50 гр., если такие есть в природе. Бюджет не знаю, посоветуйте, а там я посмотрю к чему стремиться. Желательно под PE.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2016 13:52
Акс написал:
Serenkiy не пробовал такой флюр Toray Bawo Exthread Fluorocarbon Line?
В каких диаметрах, на каких спинах(нагр.В lb)
Какое впечатление?

Да, пробовал. Впечатления самые положительные, чумовой флюр :thumbup: Использую пока 10lb и 12lb, соответственно, на 722 хертланде и 1651 шауле.... Основные достоинства (в сравнении с R18) - это чувствительность (понравился легкий джиг на малом течении), прочность, более внятная работа на твиче дипов, отметка каждые 50м и баланс жесткость-растяжимость (ИМХО) В этом сезоне планирую прикупить для тяжелой артиллерии 14, 16 и 20 lb...
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2016 20:01
Serenkiy не пробовал такой флюр Toray Bawo Exthread Fluorocarbon Line?
В каких диаметрах, на каких спинах(нагр.В lb)
Какое впечатление?

HeOn
Участник форума

HeOn

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2016 11:59
Сообщение отредактировано: 13 марта 2016 12:25
Буду рад, если поможет с выбором.

Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2016 10:30
Акс написал:
1.Пропилы вызваны в основном тем, что катушки почти все заточены под использование с флюром, ну а мы крутые нам давай только шнур, да подешевле...на выходе пропилы.Катушки заточенные под шнуры ПЕ пропилов не имеют(Т3Эйр, моретан, зилион РЕ спешиал ,я ими пользуюсь)

Я думаю, что пропилы связаны с применением некачественных шнуров и спиннинговых удилищ, а не заточености катушки под определенный тип лесок. При использовании мягких плетенок и кастинговых удилищ проблема отсутствует, у меня ни на одной катушке даже намека нет на пропилы, хотя чисто под шнур оптимизирована только одна катушка - зил ПЕ, но и там глазок не керамический..
Акс написал:
2.Многие позиции в среднем ценовом сегменте по умолчанию рассчитаны на короткое пользование, ведь на следующий год будет новый ряд и производитель хочет их продать тоже.

Есть приятные исключения, которы являются удешевленными копиями топов... Например, Daiwa SS SV, Shimano Scorpion XT1001 и т.п.
Акс написал:
зайоновыми боковыми крышками

Не думаю, что карбоновые крышки - это плохо... Необходимо говорить о плюса и минусах.... Единственный минус чисто пластиковых катушек - это резьбовые соединения деталей, которые выполнены без металлических втулок с использованием саморезов ... (ИМХО)
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2016 19:22
Сообщение отредактировано: 12 марта 2016 20:07
visdmi написал:
Но вдруг ещё, что-то знаешь?))))

Не смогу ответить так, как это делает один наш посетитель типа:" тебе надо, ты и ищи".
Кажется следует сделать паузу и разобраться в новинках. Их так много и они так похожи друг на друга.Реальные трудности и "косяки" в снастях часто чисто российского розлива:
1.Пропилы вызваны в основном тем, что катушки почти все заточены под использование с флюром, ну а мы крутые нам давай только шнур, да подешевле...на выходе пропилы.Катушки заточенные под шнуры ПЕ пропилов не имеют(Т3Эйр, моретан, зилион РЕ спешиал ,я ими пользуюсь)
2.Многие позиции в среднем ценовом сегменте по умолчанию рассчитаны на короткое пользование, ведь на следующий год будет новый ряд и производитель хочет их продать тоже.
Обратите внимание многие новинки с 34мм шпулями и зайоновыми боковыми крышками...это сильно настораживает и понятно почему, потому " старая "серия зилионов скоро станет сильно востребована, за ними начнут гоняться как за риогой , зеткой.Надежная испытанная классика на все времена. Я к сожалению уже наметил себе покупки 2016, азарт и кураж пропал, и это плохо. ;)
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2016 13:59
Сообщение отредактировано: 12 марта 2016 20:55
visdmi написал:
Но... не могут дайвовцы керамический глазок поставить, даже китайцы его на все изделия втюхивают. А есть ещё какие-нибудь подобные варианты? Катушка очень достойная почти то что я хотел, даже предполагаю через кого её можно выципать у рисоедов. Но вдруг ещё, что-то знаешь?))))

Также китайцы часто пишут запредельное количество подшипников, но это же не показатель качества... :) Керамические глазки не стоят ни на одной японской катушке из известных мне, но почему-то хвалят, в основном, японцев...
У меня для невы основные рабочие лошадки - это z-ка и 2 риоги, но новых их за вменяемые деньги не купить, но можно посмотреть на японских аукционах б/у...
Также в качестве вариантов, а не совета (т.к. из нижеперечисленного ничем не ловил) :
http://www.digitaka.com/item.php?item=39107
http://zenmarket.jp/rakutenpro...n:10104909
http://www.digitaka.com/item.php?item=37991
http://www.digitaka.com/item.php?item=37989
На вашем месте я бы смотрел на первый вариант, тем более бесплатная доставка присутствует и деньги на хорошую восьмижилку еще останутся....

visdmi
Участник форума

visdmi

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2016 12:32
Акс, безусловно хороший вариант. Но... не могут дайвовцы керамический глазок поставить, даже китайцы его на все изделия втюхивают. А есть ещё какие-нибудь подобные варианты? Катушка очень достойная почти то что я хотел, даже предполагаю через кого её можно выципать у рисоедов. Но вдруг ещё, что-то знаешь?))))
время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идёт
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2016 3:30
alex CB написал:
Китаец за 2000 рубля с тюнингом радует иногда

Это замечательно.Поздравляем! :biggrin:
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 628
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2016 1:05
Я написал несколько о другом изделии в итоге. А не о американке из видео из коробки. В 20 тыр ещё уложится новая фуего. Родич татулы. Вопрос в возможностях и частоте ловли. Я предложил своё решение, меня и Китаец за 2000 рубля с тюнингом радует иногда :)
in pescus veritas
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2016 9:56
Сообщение отредактировано: 11 марта 2016 13:11
Бабушка говорила Хаему : "внучок не жалей заварки"
Смотрим очередной мультик , дешевое не всегда лучше , скорее наоборот , японцы давно знают за что брать деньги , кто этому не верит платит дважды
http://www.youtube.com/watch?v=-2yfBmVLpHM#t=54
Веса 40-50г уже серьезное испытание для любой катушки:Риога, зетка...лекса 200, курада...справляются заметно легче чем другие собратья.Татула?Не уверен .Или ехать или шашечки, одно из двух.Серийные продукты "выходного дня" за 200$ видимо рассчитаны производителем на один сезон.Всерьез и надолго начинаются свыше 350$.У каждого есть выбор.

Скоро в продажах интересная новинка для невских джигитов: шпуля 36мм, драг-7кг
http://www.daiwaweb.com/jp/fis...index.html
ценник в районе 25-26кр
Эта тема была выделена из темы "Выбор спиннинга" (11 марта 2016 7:56)
alex CB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2016 0:28
Татула тайп-р, плюс керамический глазок, плюс мелкошпуля от Реймонда. Все это можно собрать около 20 тыров на Али. Качество отл.
in pescus veritas
visdmi
Участник форума

visdmi

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2016 21:16
Подскажите пожалуйста, какой мульт хорошо впишется на St.Croix Legend Elite LEC90HF2, бюджет +/- 20к рублей, нужны магнитные тормоза, качественный глазок и шпуля полегче. В основном буду ловить с набережных Невы на джиг, плюс нечастые поездки озера Вуокса-Ладога. Грузить частенько буду приманками ближе к верхнему тесту. Все понравившиеся катушки либо легковаты по приманкам ( http://vk.com/away.php?to=http...3pp1535317 ) или стоят как маленький самолет.

Комментарий модератора:
Внимательно читайте название темы!

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2016 0:56
Вес нового антареса ДС -220г.!Данные появились на родном сайте http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/435
рядовой
Участник форума

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2016 0:09
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2016 0:11
встретился сайт с взрыв-схемами мультипликаторов и других.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2016 19:11
Толстяк написал:
зил пе-очень нравится

Да, красавчик!Еще у модели 7.9 штатная шпуля мелкая, диаметр барабана 24.5мм и весит 14г, параметры как у шпули РЕ лонг каст.
Karl
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2016 19:11
Толстяк написал:
Татула-не кошерная катуха изначально.Народ пишет,что глазок пилится и у японататул.Лучше уж с TWS покупать катухи под шнур заточенные.

Ничего на 150 HD за 8 месяцев не пропилилось . Шнур 0,41 .
Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 678
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2016 19:04
а татула даже монкой пропиливается.
зил пе-очень нравится

Прикрепленный файл (1779067_1389567888015820_7097361, 56586 байт)
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2016 18:51
Толстяк написал:
же Моретан под пешнуры.же.

Это верно.Спецом прописано "под шнуры" .У меня такие под шнуры что моретан, что зилион РЕ.
Толстяк
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2016 18:38
Дык в рекомендациях дотошные японцы пишут- под моно или ПЕшнуры катуха.
Скоро у Дайвы HRF ПЕ специальный выходит,или тот же Моретан под пешнуры.же.Ничего же не пропилилось?
Кстати,у Зила TW-ПЕ указана,а у ЗИЛа SV TW-нет
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2016 18:17
Толстяк написал:
глазок пилится и у японататул.Лучше уж с TWS покупать катухи под шнур заточенные.

А как узнавать какие заточены под шнур?В арсенале катушек наступает "кризис покупателя" для нашего рынка точно: никто ни хрена не знает, все методом тыка, тем более что рыбалки у япона-производителя и наши разные.Кто советует одну катушку и разные шпули на разные случаи, кто разные катушки, кто бюджетные, кто подороже.Кино полное. ;) Но зато весело и интересно. ;) С этими фантиками особенно.1$=100 фантиков!
Похоже новый стиз будет хорош! :cool:
Надо брать!
Толстяк
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2016 18:03
Татула-не кошерная катуха изначально.Народ пишет,что глазок пилится и у японататул.Лучше уж с TWS покупать катухи под шнур заточенные.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2016 17:12
Татулы окружают
http://www.youtube.com/watch?v=Z6ekh1iTS28 ;)
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2016 10:53
alex CB написал:
Ну японцы на канале Шимано им и джигуют. Или короткими палками вертикалджиг. Там стекло монолитное или толстый карбон, тесты 100-300 грамм. Только там джиг это пилокарпины и пульки с баунсерами в отвес. А береговой это уже сюрф джиг. Там свои снасти.

Добавлю :)
Если нужна палка в кастинговом варианте, то необходимо смотреть на хард рокфиш - это палки с тестом под 40гр. заточенные в основном под ловлю на техас (Вортекс, тиры с большим тестом и т.п.)...
alex CB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2016 1:03
Ну японцы на канале Шимано им и джигуют. Или короткими палками вертикалджиг. Там стекло монолитное или толстый карбон, тесты 100-300 грамм. Только там джиг это пилокарпины и пульки с баунсерами в отвес. А береговой это уже сюрф джиг. Там свои снасти.
in pescus veritas
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1456
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2016 20:42
А чем джигуют в морях и океанах?
gl hf
alex CB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2016 1:03
Beastmaster бывает кастинговый длинный и мощный.
in pescus veritas
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1456
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2016 16:21
я вот что-то не знаю даже в какую сторону глянуть =)
gl hf
Gorreri
Участник форума

Gorreri

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2016 15:34
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2016 15:35
Тады сорри, у меня чисто на речку сходить :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку