Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 14:53
NUG написал:
Коллеги, лево-право, в чем проблема то, объясните. Не хочу еще страниц 20 ждать разгадки. Наверное, туплю по старости

ну очевидно религия :)

я категорически ничего не могу мотать правой рукой, ни мясо ни мульты, ну вот не могу и все тут, я даже один раз купил праворукий мульт и через день променял его на леворукий.

Кстати мужик из кинострашилок про Речных Монстров (американец) байкастит леворуким мультом, разговаривал с мужиком из Французской Коламбии (это вроде кусок Канады), так вот у него тоже были леворукие мульты, моя личная статистика говорит обратное. Но спорить не буду, потому что все фломастеры на вкус разные :)
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 14:52
KK написал:
Почему, интересно?

как-то на "кобыле" я Дама никогда не видел))))))))) Там Квантум рулит))))
Наверное потому что Дам не шибко дешев относительно конкурентов ит в штатах ему ну очень трудно пробиться в продажи, а у нас завсегда дефицит))..... я так думаю...
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 983
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 14:46
NUG
Великие никогда ничего не объясняют, они вещают. :)
все зависит от диаметра иглы
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 13:45
Коллеги, лево-право, в чем проблема то, объясните. Не хочу еще страниц 20 ждать разгадки. Наверное, туплю по старости :)
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 12:37
Значит, я не гур :eek: . Впрочем, мне все равно :) . Но статистика про 80% Питерцовым и Живиным скорее подтверждается.
Сделаю еще одно вбрасывание. По инфе от Эрвина Дамера, выпускавшиеся под маркой ДАМ с 2000 до примерно 2007 гг. бейткастинговые "бочонки" продавались на три четверти объема в России. Почему, интересно?
Je ne pêche pas pour passer le temps
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 17:12
Кстати забавно видеть, что все гуры (Питерцов, Живин........) в Португалии ловят басса именно ЛЕВОРУКИМИ мультами
fisher_vsev
Участник форума

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 16:42
Сообщение отредактировано: 22 июня 2011 16:42
Посоветуйте, что-нибудь простое, без наворотов и чтобы цена/качество - для начинающего троллингиста. Спасибо!
поймАл - отпустИ
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 12:21
igor48
Игорь, я тоже для примера, а то начинают нести, что длинные палки, и леворукие мульты только для России. Мания величия :biggrin:
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 8:51
kit
Никит - это я просто в пример КК, что в одном случае это "бзик" - почему так и не объясненный)))), а во втором случае "так и должно быть")))))))

Ну раз аргументов нету))), то и обсуждать нечего.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 0:45
igor48
Года два назад приобрёл себе 106 Ватерланд кастинговый, 15-50 3.2м, как-то у нас с ними туго, пришлось поискать :cool: , кстати и с лодки им ловлю, вполне комфортно. Правда по жизни люблю длинные палочки и спиновые в том числе.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10449
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 20:20
HASP
Еси б он с этого расстояния рыбу достал, там, может я и снизошёл бы до учёта фактора целесообразности ... :cool:, А так - невсчёт!!! :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

HASP
Участник форума

HASP

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 20:11
йетимолог написал:
Спецсоревнование на супертюнинговых снастях! И скорей всего в единичном экземпляре ... НЕВСЧЁТ!!!

Почему же сразу не в счет? Читал лично в книге Гиннеса в конце девяностых. Была у меня такая забавная книжока. Так там большинство рекордов в единичном экземпляре обычно. Но обязательно со свидетелями и должным образом запротоколировано- ))

В предыдущем посте я забыл же написать - дальность заброса, рекорд установлен с мультипликатором. Даже запомнил, что без (бегающего) лесоукладывателя)
Я могу презирать свою Родину, но ненавижу, когда это делают остальные © А.С.Пушкин
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 19:51
Сообщение отредактировано: 21 июня 2011 19:53
HASP написал:
рекорд дальности заброса (не мой, ес-но) 320 м., шарик 20 г. леска 0,12.

Не, я конечно понимаю что результат не без подоплёки ... :cool:
Спецсоревнование на супертюнинговых снастях! И скорей всего в единичном экземпляре ... НЕВСЧЁТ!!!
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

HASP
Участник форума

HASP

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 19:44
И я внесу свои пять копеек :)
Есть три мульта, все леворукие.
Самый маленький -мыльница, купил у приятеля за копейки,
и вобщем-то зря. Дальнобойность фиговенькая, существенного прироста чувствительности не наблюдается.
Для меня главное преимущество среднеразмерных (long cast 6501С)-
это комфортная "заброска" груза от 30 и выше грамм. Часто ловил с 60-70 гр.
На б/инерционке, если более часа лова - болит указательный палец :biggrin:

P.S. И тем не менее, для размышления: рекорд дальности заброса (не мой, ес-но) 320 м., шарик 20 г. леска 0,12.
Я могу презирать свою Родину, но ненавижу, когда это делают остальные © А.С.Пушкин
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 19:35
igor48
Испания и Италия входят в пятерку стран по числу участников бассовых соревнований. И я так полагаю, по использованию бейткастинговых снастей. Так что пример очень даже удачный.
Реверанса касательно "длинных палок с лодок" не понял в принципе. Что есть "длинная" - треха или 2,4 м тоже? Я вот ловлю длинными палками с лодки, когда того требуют условия - жерех, джиг по площадям ("посадки" коряжника на широком пространстве). Когда не требуют - ловлю более короткими. И что значит "такие палки продаются только у нас". Основной моей длинной лодочной палкой был ДАМ НД Ситраут. Он только у нас продавался? Сомневаюсь. Могу продолжить, но цейтнот дикий.
leschik
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 123
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 19:10
Может кто покажет мастер класс по мульту и составит компанию в выходные? Хотя б ненадолго.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 17:34
Сообщение отредактировано: 21 июня 2011 17:35
BOV
Я тоже не понял. Понял только, что маэстро в силу каких-то неизвестных нам причин (он так и не объяснил) счел нужным пропиарить праворукие мульты. И я даже не знаю, как к этому относиться. Но менять свои леворукие мульты на праворукие пожалуй воздержусь. :)

BOV
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 16:09
Читал-читал, но так и не понял, почему "левые" мульты - бзик, и чем правые лучше. Ну ловят ими американцы - и чо? У них и купил пару "леворуких" - это я внес большой вклад в неправильные 80% ? В общем, хотелось бы конкретики.
Мне лично правым крутить очень-очень неудобно.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 9:19
KK написал:
но у испанцев или итальянцев

Как-то не сильно авторитетны они в спиннинге. Неудачный пример.

Панкуля написал:
Непонятно только зачем тогда Вы у нас этот вопрос возводите на уровень национального бзика?

Ну у нас есть и еще один национальный бзик - ловля длинными палками с лодок - однако КК об этом молчит, хотя такого народа ну очень много и такие палки продаются только у нас)))))))))))))))))))))))))))

KK написал:
Надо брать мульт и ловить. Лучше правый.

Лучше левый - проводка будет качественне)))))

leschik
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 6:35
ФМА написал:
С другой - те, кто думает сам найдёт много приятного и поймёт , что миф о чуйке стоит на трёх китах :
1) короткие палки

Вот у меня Авид 289см. что он уже считается длинным? И эта длина будет "мешать" при чуйке? Спорный факт, я так считаю
Читатель
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 2:51
КК
Все началось со статьи в РЭ одного торговца с Птичьего рынка

А можно поподробней про название статьи и автора?
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 1:14
Во всём мире ловят и правыми и левыми, не надо ударяться в особые российские условия (мания величия, отягощённая пароноидальным синдромом ), все производители делают и правые и левые. Сам начинал в далёком 1984 с правой Дайвы, но лично мне комфортнее левая.

Прикрепленный файл (%CA%EE%EF%E8%FF+IMG_0345.jpg, 72706 байт)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 22:17
ФМА
Не, фсё правильно. По-серьёзному - речь тока об удобстве.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 22:08
йетимолог
не вижу смысла спорить и перучиваться с тех пор, как в децтве отец подарил мне Титан не на ту сторону. кончилось всё попыткой перегнуть над паром и в оконцовке помойкой. гадом буду-всплакнул
но сначала я честно пытался поменять руку. фигвам полный, хотя сломав правую руку всё лето отловил удочкой в левой. Тоже самое и с катушкой. стрелять левой могу, крутить правой - нет
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 21:59
ФМА написал:
глядя на пиндосские истерики с вываживанием понимаешь, что с такой скоростью крутить лучше правой.

Не совсем понятно ...
Я, например - правша. Но кручу катуху - левой, ибо, основная нагрузка падает на рычаг(палку), и фига в этом случае - тоже удобней.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 21:58
То, что вы называете "фигой", во-первых, известно не только у нас. Во-вторых, оно почти потеряло смысл с переходои от моно к нитке и от УД-1 к углю. Насчет мыслей касательно длин и весов - кое с чем не согласен. Но нет времени на пояснения.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 21:44
KK
палка о двух концах.
с одной стороны пытающиеся влоб ловить тем же и так же получат разочарование. С другой - те, кто думает сам найдёт много приятного и поймёт , что миф о чуйке стоит на трёх китах :
1) короткие палки
2) фига
3) веса
там, где обычный джигит ловит 8ю граммами и шнуром 0,6 мультимэн будет ловить 1,5й или 2й японкой и грузами от трёх четвертей и в гору .
при этом палка будет скорее всего меньше восьмёрки, а чаще всего меньше семёрки.

глядя на пиндосские истерики с вываживанием понимаешь, что с такой скоростью крутить лучше правой.
сдаётся мне, что пиндосам фига неизвестна..))
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 21:20
йетимолог
Про того персонажа уж мало кто помнит. Я только к тому, что он - начал писать сказки про мульты. Но потом сказочников стало несколько больше, чем, например, братьев Гримм. Проблема в том, что многие тихие читатели все бравурные рассуждения на тему дальнобойности мультовой снасти, ее суперчувствительности принимают на веру. На заначки от жен покупают мульты и триггерные палки, а потому терзаются вопросом: это они такие криворукие, или их жестоко обманули? Ни дальности, ни "восьми градаций"...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 21:14
Панкуля
Вопрос - выеденного яйца не стоит. Надо брать мульт и ловить. Лучше правый.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 20:49
Сообщение отредактировано: 20 июня 2011 20:50
KK
...не, я конечно не ф курсах. Но неужели, этот член-коресондент в таком афтаритете? :eek:

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 20:48
KK
Не понял, у кого логики ноль? У нас, российских рыболовов? У американских рыболовов? У маркетинговых аналитиков? У кого-то еще?

С моей точки зрения, в этом вопросе вообще неуместно говорить о какой-либо логике. Кому какой мульт нравится, тот такой и выбирает.

Какие в разных местах выбирают мульты, почему делают именно такой выбор, пусть маркетологи выясняют.

Надеюсь, речь не идет о том, что одни мульты правильнее других в зависимости от расположения ручки? Мы ведь не будем из этого выводить теорию расового превосходства или делиться на остроконечников и тупоконечников? :biggrin:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 20:32
йетимолог
Все началось со статьи в РЭ одного торговца с Птичьего рынка, которого я в трех случаях из четырех видел пьяным. Он выдал там некие цифры личных достижений в плане дальности забросов с мульта. Народ на ахинею массово повелся. История продолжается и поныне.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 20:27
Панкуля
Потому и возвожу, что 80% мирового рынка левых это наш брат Иван. Логики ноль.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 19:43
Вот, я сколько фильмов буржуинских, хоть американцыв хоть японцыв, хоть кого ещё пересмотрел, нигде нет пропаганды метания в дали дальние с мультов. Всё на коротке :cool:. Может у них взгляды более утилитарные, чем завышенные требования наших мультистов?
Может, у нас используют мультипликаторы(бросковые) НЕ по назначению? Отсюда и вопросов слишком много?

NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 19:36
leschik
Успокойтесь. На вашей модели грузики не отключаются, они свободно перемещаются по направляющей. Для сборки катушки максимально сдвиньте их к центру. По идее в комплекте должно быть два набора грузиков белые и черные, для разных весов приманок (тока я забыл какие для чего) :) у меня так было на ABU Ultracast 5601. Снимать грузики не рекомендую.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 19:33
Сообщение отредактировано: 20 июня 2011 19:35
leschik
Могу ошибаться, но это какая-то другая конструкция центрифужного тормоза, если это вообще центрифужный тормоз. Это совсем непохоже на то, что я видел на своих катушках. На моих катушках все как на фотографиях igor48, т.е. 8-лучевая звездочка, имеющая 2 широких лучика без грузиков и 6 узких лучиков с грузиками.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 19:20
KK
Я в общем согласен на счет более важных вопросов. Кому под какую руку нравится, тот под такую и покупает. Непонятно только зачем тогда Вы у нас этот вопрос возводите на уровень национального бзика?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 19:20
igor48
Я не знаю, кому Демидович задавал вопросы, но у испанцев или итальянцев, например, отцы и тем более деды мультами не ловили. Ну, примерно как у нас.
Насчет пиндосов. Я уже упомянул про книжку, назвалась она как-то типа "Power Hand Bait Casting" - точное название и имя автора есть в одной из моих книг. Показательно, что американы очень настроены воспринимать как руководство к действию многие позитивные новые идеи. Но идею левых мультов как-то проигнорировали. Хотя прошло уже лет десять.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 19:13
Панкуля
Я общаюсь с ними по более важным вопросам. А то, что мульт правый - это просто проходит как само собой разумеющееся.
leschik
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 18:50
Сообщение отредактировано: 20 июня 2011 18:53
Фото 3 - если же сделать грузики "включить" фото... то они не влазят в тот диаметр!!! И мульт не собирается. крышка не закрывается (в щель видно что грузики не входят в "первый диаметр"... в чем проблема? что то не так делаю(((
И грузики болтаются! т.е. когда я ставлю на место шпулю они с успехом сползают в нерабочее положение как бы(((

Прикрепленный файл (DSCN5101.JPG, 92362 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку