Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 166 167 168 169 170 171 #
Печать

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 15:43
ФМА написал:
надо ок миллиметра диаметром

Это для морского троллинга, другого применения не представляю?
По мне максимум 0.35, дальше для ловли в заброс не комфортно. Правда говорят, что новый татсу мягкий, но дорогой зараза.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 12:17
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2011 12:21
kit
половил леской, впечатления двоякие :
+ скользкая и гладкая, это приятно. меньше пьёт. меньше врезается.толще и лехше распутать.иногда сглаживает огрехи в игре и на вываживании
- тянется и снять зацеп практически нереально. меньше разрывная.стареет быстро ,теряет эластичность и становится ломкой.
иногда меняет игру не в лучшую сторону.

по итогу - хочу попробовать ФК , но толстый. надо ок миллиметра диаметром и метров 60 как минимум, лучше больше. Что есть смысл искать-смотреть, и где?

под джэрки пока больше всего устроил п21(СПАСИБО Алику!) калибра шляпной резинки(ну чуть тоньше :) ). правда первые дни руки красил лучше гуталина..))

зы буду рад советам и других реальных пользователей мульта и ФК
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 19:46
GORE
Я ты попробуй - прикинь, посчитай. >150 - это сильно за гранью реальности. Для надо как минимум жить в бассовой стране.
Je ne pêche pas pour passer le temps
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 16:24
KK
я не считал, но помницо перед вашим золотом это было так....в любом случае конкретно по дням он сам скажет:):):)....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 0:06
GORE
Да, в данный момент Вадим Генрихович должен быть как раз "на бассе", или в дороге оттуда. А насчет "более 150 дней" - ты хорошо посчитал? :cool:
Je ne pêche pas pour passer le temps
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2011 11:38
Сообщение отредактировано: 30 октября 2011 11:42
Акс
Вернулся вчера ночью, а твоё письмо у меня нечитаемо.

через 5мин. :cool:
Всё ж открыл, отвечу ближе к вечеру, надо барахло разобрать.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 18:13
kit
Никит, на счет наших гуру ты абсолютно неправ. уже лет 5 как это пройденый этап. в кратце резюме такое- едем на басса- ловим на флюрик, едем на счуку- шнур. на данном этапе развития спиннинговой ловли- абсолютно понятная точка зрения. флюриком ловят только энтузиасты и упертые мультовики(причем флюр это тока воблеры, но опять же с флюром даж жесткой палкой продернуть некоторые воблеры достаточно сложно, а уж изборазить танец на месте- обычно не возможно, поэтому пока шнур).

з.ы. ты не волнуйся наши чемпионы мира по бассу юзают флюрик в полном объеме. жаль сюда редко заходит Вадим Гиндин(единственный представитель России проводящий на бассе более 150 дней в году) он бы рассказал почему здесь плетня, а там флюр...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 12:46
ФМА ..."второй мульт под лайт-джэрк и унцовый джиг - буду брать милионар."
Почему его, ссылку приведи, посмотрим..Почему не риогу 1016HL, например..легко-джерко-минноу-твичиевая...Отзывы все положительные...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 11:14
Акс
понял, что мне нужен второй мульт под лайт-джэрк и унцовый джиг - буду брать милионар.
достало жужжание водилы , шелест центробежки и вой генератора.
ручки всех мультяшных палок за зиму переделаю, по хорошему на джэрковых можно бы и кольца паменять, но лениво. Титановая фурнитура через родные кольца мастеров и прочих палок не лезет, а родные рукояти тощие и не эргономичные..
ФМА,AVF,ALVIF

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 9:19
ФМА...смотрим хват у Питерцова....инвариантен к типу и модели катушки...как делать проводку спином...непонятно
http://www.youtube.com/watch?v...re=related
ruzzz
Участник форума

ruzzz

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 20:52
Или в анатомии ;)
ruzzz
Участник форума

ruzzz

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 20:44
Акс от ручки ещё зависит.У меня Авид 8'6,так там ваще без разницы какая катуха - ручка под мышкой,хват за форе.На зубочистках более критично,хотя Коркиш 6'6М с Конквестом101 отлично сочитаются.Тут наверно скорее в привычке дело.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 18:05
ФМА , а как этот хват кажется ли удобным....В джиге " по русски" проводки в основе катухой...но лучше иногда спином...анимация разнообразне и содержательнее...здесь удобство хвата очень важно...
http://www.good-consultant.com/d1_2020h.html
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 16:26
ФМА , продолжаю изучать тему... необходимость в средне-тяжелом джиге...и здесь по результатам переписки с владельцами на первый план в моих диапазонах тестов появляется модельZ2020та же риога , но в мыльном корпусе.., модель Z2020HLпередатка 6.4:1, вес 265г....легко бросает и 10г и 60г, с разными палками разумеется...Планирую смотреть две палки -одну на диапазон 10-25г...и вторую 25-60г.Успешно работают со спином тиро...7.0 тест 12-46г...шнур PE 2.0 или 3.0 на верхних весах...на нижних может быть интересен овер севен 7.6М с тестом 7-21г..отзывы положительные...Хват и вес кажется очень значимым при твичинговых упражнениях..может ошибаюсь...Надо пробовать...KITпохоже не вернулся с Таммисаари..погода гуд-щук клюет...В Креницах и Дубно вчера щука не обнаружена...похоже отскочила куда то ..тепло все таки..
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 11:37
Акс

возвращаясь к вопросу про Волхов и мульт.
если есть понимание какой именно хват тебе удобней - можно определятся мыльница или бочонок.
два последних дня ловил "неправильными" мультами : бочонком на магнитах и мыльницей с центробежкой. Очень понравилось всё, но ...
при классическом хвате за щёчку катухи удобней бочонок.
И здесь безусловный лидер (имхо!) Дайва миллионер. отключаемое водило и магниты - волшебная тишина при забросе и безгиморность в работе и обслуге.
если держаться удобней чисто за ручку - тогда смотри мыльницы. Рево мне не понравилось звуками и весом.
ФМА,AVF,ALVIF

NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2011 15:31
Артурище написал:
Подскажите пожалуйста, - по катушечке

Их там несколько, но крупный план Aldebaran MG7
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2011 11:52
http://fion.ru/video/Major_Craft_CORKISH.html - не рекламы ради а чисто для эстетики.
красивое видео про мульт - ловля щуки
просьба к спецам!
Подскажите пожалуйста, - по катушечке - я не могу срисовать на вид модельку!
а еще - я так и не понял, сначала у человечка вроде шнурок стоит на бабинке, а под конец ролика - уже похоже на какой-то монофил???
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2011 21:21
Акс
электрика помогает, но раздражает звуком. Но реально нужна в ветер и на весах 5-10 грамм + обьём. А от десятки и магниты прекрасно работают.
У Никиты(кит'а) есть и Риога и ДСшки - он обычно не жмётся с искренними ответами.
несколько хороших мультов было у ГОР'а , но у него с взбздительностью траблы - повышенная..))
ФМА,AVF,ALVIF

KLM_UA
Участник форума

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2011 20:47
Сообщение отредактировано: 20 октября 2011 20:49
ФМА написал:
kit Никита, мне тут Юрич задарил Иксорн, на нём намотана какая то толстая леска.перематывать в поле было лениво и ловил как есть. похоже ты прав и в связке мульт-монка есть свои прелести. До этого на той-же палочке стоял Метаниум со шнуром и чессно пионэрское простая Риоби была приятней навороченой Шимы в забросе. я слехка в шоке..до кучи два дня откидался Рево Торо , ну и чутка покидал Рашиным Милионером. Милионер понравился больше . шнурок стоял одинаковый П21 90 лбов

Ага? :biggrin: Ну-ну... :biggrin:

Я так понимаю, следующим шагом будет флюр..... :biggrin:
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2011 16:36
ФМА, что можешь посоветовать под джиг с лодки из расчета 26г+ резина на известной тебе текухе под палку over seven782 ( до 28г)....
Пока смотрю вариантыREVO MGX, SCORPION DC, METANIUMMG DC7может чего забыл...Как электрика помогает, или раздражает...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2011 15:22
Акс
вторая - Калькутта диси(бочонок). палка обычная спиннинговая СР СК 8"6 до 35 гр, или 9000к. одночастник мне возить лениво было, но теперь их три и в следующий раз возьму наверно пару + одну лёгонькую спиннингилку

риобей я большую РМС швырял , мелкого бастера/слайдера и большого шейкера с 10гр головой и тройником. всё отлично. палка тоже "трофейная" - Дайва одночастник
ФМА,AVF,ALVIF

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2011 13:09
ФМА...Понял, первая сидишка это Metanium Mg DC 7L, по видимому...А вторая какая..не скорпион ли?.Ловлю практически в этих же местах...твой опыт будет познавательно -полезным..А риоби такие веса осилит...если бросает и не " лепездрит", что нам еще надо...Кстати шнурок 0.15мм катушки с электрикой воспринимают..А какой палкой кидаешься на Волхове...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2011 11:09
Акс
шок от всего. Хотя может я и путаю на счёт дешового иксорна . Крутил мыльницу риоби в баджере,новую. Она показалась мне дрянью даже на фоне лехсимы , хотя стоила больше сотки.
Ну а приятность заключалась в более мяхкой работе при забросе. Нет ни липездрического визга, ни слипания витков , ни жостких ударов по приманке.
вопщем мне понравилось больше .
на счёт весов метаниума. Мне его не жалко, по этому на Волхове обычный вес - унция + резина. Но при забросе закладывает уши от визга( на обоих дисишках) .
на суше унцией с палки 8"6 детская футбольная площадка перебрасывается полностью
ФМА,AVF,ALVIF

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2011 9:38
ФМА ...."Метаниум со шнуром и чессно пионэрское простая Риоби была приятней навороченой Шимы в забросе. я слехка в шоке..."
Шок отчего...от разницы леска-шнурок или от различия моделей.А если зарядить метаниум леской...поясни, в чем фишка шока?
Кстати интересно , с какими макс. весами работает -бросает метаниум MG7..забросит он головку 26г+ резина или нет?Шнурок 0.14мм типа PE как говорят-8-ми жильный..
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2011 22:16
ФМА написал:
похоже ты прав и в связке мульт-монка есть свои прелести.

А если не просто монка, а хороший флюр, то прелестей ещё больше. Америкосы с японами давно к этому пришли, и только наши "гуру"не хотят этого видеть. Шнур хорош с джерками, а вот к примеру со свимами от 50гр. мне оч. понравился лидер из флюрика 0,435 (25лб), 25 FC 100

Прикрепленный файл (Снимок.JPGлидер фк.JPG, 37377 байт)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2011 21:14
kit
Никита, мне тут Юрич задарил Иксорн, на нём намотана какая то толстая леска.
перематывать в поле было лениво и ловил как есть.
похоже ты прав и в связке мульт-монка есть свои прелести. До этого на той-же палочке стоял Метаниум со шнуром и чессно пионэрское простая Риоби была приятней навороченой Шимы в забросе. я слехка в шоке..

до кучи два дня откидался Рево Торо , ну и чутка покидал Рашиным Милионером. Милионер понравился больше . шнурок стоял одинаковый П21 90 лбов
ФМА,AVF,ALVIF

sartorius
Участник форума

Всего сообщений: 116
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2011 8:32
От среднего джига до среднего джерка грамм до 70-80, спин курковый, под мульт.
freddy0902
Участник форума

freddy0902

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2011 20:55
Подскажите плиз,подарили шимано корвалус 301 "с чем его едят",инструкция на нерусском,с какими приманками она работает и какой спин под неё взять?
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2011 21:56
Всем спасибо за советы. По совету друга заказал себе Daiwa Exceler 100HL. Он ловит такой же, сказал что за такую цену лучше мыльницы не видел. А на счет дальности, то я ловлю щуку с берега в лопухах, траве и среди коряг забрасываю максимум на 30м. А так как в таких условиях приходиться сильно форсировать вываживание, то мясорубки быстро выходят из строя, поэтому решил перейти на мульт.
И один в поле воин, если он знает что он один.
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2011 6:08
NUG написал:
Про тюнинг - просто наши восточные друзья от души прикрутили колодку с магнитами, она на подпружиненных винтах, их надо немного отпустить и все.

Доброе утро !
Спасибо за подсказку !
Полез в свою откручивать винты ! :thumbup:
Будем ЖИТЬ !
NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 21:30
igor48
Да согласен, с мультами немножко в теме. Но поэтому и взял на себя смелость порекомендовать вместо банакса акару. ЛЕШИЙ 369 обозначил предел стоимости катушки, плюс к этому спин тоже в определенной ценовой нише. Вот и предлагаю вариант не с потолка, а с чем реально работаю. Кстати с акарой забрасываю вертушки от 6 гр. Под другими брендами это силстар, дам и пинакл. Про тюнинг - просто наши восточные друзья от души прикрутили колодку с магнитами, она на подпружиненных винтах, их надо немного отпустить и все.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 21:20
ЛЕШИЙ 369
леХсима имеет ряд минусов. но в целом за эти деньги вполне.
минусы
дребезжит при забросе тормозками центробежки
родную смазку надо сразу смывать и перемазывать. СРАЗУ.
нормально кидает граммов от десяти.
идиотская форма глазка . с крайних точек шпули сходит тяжело.
ФМА,AVF,ALVIF

igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 16:42
NUG
Вот смотри у тебя уже есть опыт и все-таки ты занимался тюнингом и даже при этом "довольно неплохо" - а не хорошо))).
А тут человек который этим ни разу не занимался и даже не пробовал....
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 16:11
igor48
Есть у меня катушка Akara Sigeria стоит около 3000 р, довольно неплохо кидает, корпус металл. Китай но данная модель продается под несколькими брендами. Одно но - магнитные тормоза я настраивал самостоятельно (позиционировал колодку с магнитами) теперь кидает без проблем.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 14:35
ЛЕШИЙ 369 написал:
Всем привет, хочу приобрести мультовую снасть для ловли твичем. Возникли проблемы с выбором мульта, дю этого на мульт ни когда не ловил. Посоветуйте какой мульт взять для освоения кастинговой снастью? Спиннинг Major Craft Basspara 662M (7-21гр).

Ну твичить то можно разные воблЁры, однако судя по палке планируется что-то не шибко тяжелое, а указанными катушками
ЛЕШИЙ 369 написал:
Бюджет до 3500р. Пока приглядываюсь к Banax Avalon и Lexima

Забросить такую приманку этими катушками достаточно далеко нереально. Так что сама идея неправильная. Или бюджет тогда от 10000 руб.

В мульте все просто - чем меньше вес забрасываемой приманки тем дороже вся снасть (и палка и катушка).
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 13:54
Сообщение отредактировано: 7 октября 2011 14:00
ЛЕШИЙ 369
По этим ничего не могу сказать, но вроде о лексиме были какие-то отзывы, в целом не плохие. Поищи.
Из дешёвых брал сыну стингер инвадер,но под небольшие джерки, пяток рыбалок уже выдержала, но лёгкие веса он ей не бросает, покрути, грамм от 10 должна она кидать, не исключаю, что все три собираются в одном месте, и по качеству мало чем отличаются.
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 13:46
Сообщение отредактировано: 7 октября 2011 13:47
Бюджет до 3500р. Пока приглядываюсь к Banax Avalon и Lexima
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 13:41
Акс
Это был случайный прилов при ловле судака, 25-ти граммовая голова с большим линкеровским виброхвостом, но съела конкретно, попал прямо под морду видимо, для блесны чуть рановато, сейчас лучше муха и воблер.
ЛЕШИЙ 369
Каков бюджет? Брать надо что-то выше среднего, если средства позволяют рассмотри Метаниум или Зиллион.
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 10:55
Сообщение отредактировано: 7 октября 2011 10:58
Всем привет, хочу приобрести мультовую снасть для ловли твичем. Возникли проблемы с выбором мульта, дю этого на мульт ни когда не ловил. Посоветуйте какой мульт взять для освоения кастинговой снастью? Спиннинг Major Craft Basspara 662M (7-21гр).
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2011 20:52
http://fisherbook.ru/article/m...chto-i-kak

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 166 167 168 169 170 171 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения