Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... 167 168 169 170 171 172 #
Печать

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 18:07
Зайчег
Ну для этого мульт не обязателен,точность можно так же легко и с мясом отточить.А вот то что в это окно с мультом легче тише приманку положить,это да.

Артурище
В эти дебри с классификацией мощности бассовых удилищ относительно других лучше не лезть.Правды не найдете.Мало того что там есть удилища расчитанные на определенный вид ловли,под определенный класс приманок,так еще и производители могут смотреть на это по разному.
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 16:07
Артурище написал:
Береговой дальнобойных джиг - вот камень преткновения. Тестируют снасти у более смелых товарищей ,- и откладывают решение, = 86 метров не удается забросить,
16 грамм, да и 26 и большой виброхвост не летают так же класно на не дорогом бочонке, как на дешевой мясорубке.. а зачем тогда... - DC массам не по карману.

Ну меня лично мульт не этим подкупает, а что им приманкой в ведро (окно в траве) попасть куда проще чем мясом - после тренек, конечно. Посему короткая удочка до 21, лайт-мыльница. Для дальнобоя есть чуть другое, да и не люблю я эту ловлю.
По мощности - тест по леске помогает. Если он схожий с мясом, то даже при более злом строе бросковость будет полне. Велоче короткой кинул пару раз 5 граммов - никакого дискомфорта, хотя удочку такую брать не буду - коловата для моих целей.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 15:26
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2011 15:40
GORE написал:
с кабылы интересны тока ХМЛки....

уважаемый , - вы мне польстили??
может я на спеца похож? я чайник.

Я реально не понял, что это значит ХМЛ-ки :) это? http://www.cabelas.com/product...t104764680
я просто не юзал их не разу.
а то что я выбирал - речь идет об этом
http://www.cabelas.com/product...l+Products

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 15:24
KK
действительно, - покупая мультовый спиннинг за глаза, я ориентируюсь лишь на заявляемый строй и мощность бланка. и не слишком то богатый опыт пользования нашими спиннингами для мясорубок.
как вы считаете, - на сколько слабей / мощней спиннинги (пусть будут мультовые - чтоб в другую ветку не прыгать) для наших рыбалок, против бассовых? опять же - со слов из литературы, - бассовые помощней? возможно ли табличное соотношение классов мощности?
может стоит брать менее мощные бассовые т.е. бассовый класс М вместо, МН мясорубочного для России, но с таким же тестом??
по конкретной палке от Кабелас я реально вижу лишь класс МН или М в таблице - и могу предположить (ошибочно или точно - не знаю), что это примерно тоже, что в мясорубочных Шимано, Дайве, Меге, которые доводилось подержать (в РФ) ..
буду рад, если вы порекомендуете какую-то вашу статью на эту тему, -
KK написал:
Никакого высокого оборота нет и не будет.
- вот примерно это я и предполагал.. маркетинговой инфой не владею, лишь мнения встречных рыбаков
Народ разогрели по мультовой теме, даже как-то модно стало
- некоторые пенсионеры на Неве хотят попробовать НО покупать не побегут. Береговой дальнобойных джиг - вот камень преткновения. Тестируют снасти у более смелых товарищей ,- и откладывают решение, = 86 метров не удается забросить,
16 грамм, да и 26 и большой виброхвост не летают так же класно на не дорогом бочонке, как на дешевой мясорубке.. а зачем тогда... - DC массам не по карману.

а мульт , - ИМХО, это же просто инструмент, нужный или нет - от обстоятельств, а не фетиш модный.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 14:58
Артурище
1) в реале капризные исключительно мы и япошки...
европа хавает такой хлам шо даж стыдно...америкосы- предпочитают ловить дешевым дубьем...
2) еси речь идет о фишигле- забей. с кабылы интересны тока ХМЛки....хотя еси нужна экономия денег- можно попробовать, шоб потом подарить другу на др...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 14:20
Артурище написал:
уж если они прошаренным Америкосам и капризным Европейцам смело свое мультостроение предлагают, - то мне, чайнику из России, - думаю сойдет.

Может и не сойти. Методы ловли разные. Америка и Южная Европа - это басс. Ну, джерковые палки немного. Русским джигом ловят только у нас и в окрестных русскоязычных странах. Соответственно, палки мультовые, которые созданы не спецом под нас, они под это дело ОТНОСИТЕЛЬНО пригодны.
Артурище написал:
не верится мне, что для России будут делать мультовые спиннинги с достойным уровнем качества при не высоком ценнике в расчете на высокий оборот

Никакого высокого оборота нет и не будет. Это в сети очень много разговоров про ловлю с мультом. А так в России примерно на 30 мясных палок продается 1 мультовая. В Европе, если не брать бассовые дела, все еще более радикально.
Когда у Норстрима создавалась мультовая линейка в серии Стандард, был, насколько я в курсе, расчет на интервенцию на Североамериканский рынок, уже потом имелись в виду интересы рыболовов РФ.
Или вон Мега мультовая - создавалась-то именно под Россию, и палки вполне пристойные. Но где вал отзывов? Я все о том же. Пропорция 30:1.
Je ne pêche pas pour passer le temps
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 13:30

Зайчег
подкупает, что КАбеласы НЕ ДЕЛАЮТ мультовые спиннинги специально для России.
т.е. держат как-то европейский уровень и ценник не тянут никуда.
- уж если они прошаренным Америкосам и капризным Европейцам смело свое мультостроение предлагают, - то мне, чайнику из России, - думаю сойдет.
ну не верится мне, что для России будут делать мультовые спиннинги с достойным уровнем качества при не высоком ценнике в расчете на высокий оборот.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 11:41
Зайчег написал:
С другой стороны - Кабелас обещает в обсуждаемом комплекте кастудочку типа 50+млн графита - это очень хороший. Да и вроде не любит эта лавка г... выпускать под своим именем...

Но, кобыла зачастую делает очень специализированные удочки на таких бланках и эти палки в нашем понимании могут иметь совсем другие особенности чем мы думаем. А в выборе кастингового спина это существенный вопрос - подобрать спин конктретно под себя. Я бы конечно же выбирал палку тут, уже имея на руках катушку. Персональная эргономика в мульте весЧь очень важная.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Зайчег

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 11:05
ЛЕШИЙ 369 написал:
Я себе взял Slicer 622M.

Ну да - есть там чуть длиньше тыщи за три эта рабочая лошадка.
С другой стороны - Кабелас обещает в обсуждаемом комплекте кастудочку типа 50+млн графита - это очень хороший. Да и вроде не любит эта лавка г... выпускать под своим именем...
Она берет неплохие бланки серьезных фирм, сама их одевает - вроде обсуждали.
Так что скорее всего такая удочка в "родном" одеянии у нас будет стоит даже на распродаже как там с катушкой. ;)
AIG
Участник форума

Всего сообщений: 199
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 9:54
Ну вот да, либо как ЛЕШИЙ 396 сказал посмотреть ща по скидкам в РК очень приличные вещи были, если совсем бюджет, то в Рыболов-Профи были Стингеровские палки по мне так очень интересные за свои деньги (1700 вроде)
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Всего сообщений: 999
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 4:18
Посмотри Major Craft Basspara 632MH на не скидка 15% до 15.12 или Slicer 652M на него скидка 35% до 15.12 в Рыбаклюе. Я себе взял Slicer 622M.
И один в поле воин, если он знает что он один.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 2:01
AIG написал:
а за 2500 палку можно и нормальную выбрать и ты будешь хотя бы видеть что покупаешь, и ждать не надо.

это уверенное заявление, или предположение??
а подскажете, может быть, - где именно в Питере и какую конкретно палку?
по вашей рекомендации, - может еще отклики на неё будут от людей?
кроме "Рыбачьте с нами", в такую цену нигде двухчастников даже удовлетворительно подходящих, увы не видел ( видимо плохо искал, не там, и не то :) .)
а ежели увижу что реально путевая палка для мульта, - так и ну её, эту Кабелу..
и спасибо тогда большое.. и не только я скажу - народ то читает..

AIG
Участник форума

Всего сообщений: 199
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 23:20
Вот какой прикол заказывать Экселлер с Кабылы с непонятной палкой?
Он тут 2700 стоит, а за 2500 палку можно и нормальную выбрать и ты будешь хотя бы видеть что покупаешь, и ждать не надо.
Ладно бы эксклюзивные вещи и за дешево, а этот вариант как то смысла нет
Зайчег

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 19:51
Средний срок доставки оттуда - две недели. Если до их каникул не успел - придет только после наших. И то не сразу - пока завалы разберут, это конец января часто.
По смоуку порыл в сети - в Беларуси вроде на него коллега ловит. Ну и сами обладатели торговой марки. :)
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 827
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 19:20
Артурище написал:
я не корифей - обоснуй??

Ехать ну ооочень долго будет :biggrin:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 19:03
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2011 19:04
Зайчег написал:
Квантум смоук.

а я на эту штучку уже давно смотрел, - только не знаю, что есть такое этот Квантум по сравнениям с Дайвой, Шимано, в одном классе. В России я то их как-то не видел в магазинах и в руках не держал.. И на рыбалках никто не попадался с ними.

Зайчег написал:
Но корифеи интернет-продаж скажут что надо либо прямо сейчас, до 10 числа, либо после ВСЕХ рождественских каникул.

я не корифей - обоснуй??
Зайчег

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 18:38
Артурище написал:
Зайчег - чего себе уже насмотрел? может до кучи вместе заказик кинем?

Квантум смоук.
Недли через две-три - реально. Но корифеи интернет-продаж скажут что надо либо прямо сейчас, до 10 числа, либо после ВСЕХ рождественских каникул...
АлеКос
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 18:17
Артурище
описание катушки есть на сайте москанеллы
а цена такая в тк гарден сити :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 18:07
igor48
спасибо за совет..
надеюсь, что это подойдет под лодочные рыбалки,..
Поводковая 14-28 гр , - на дамбе с мясорубкой достало ловить окуней на отсчет. нашел стаю, кинул в точку, ветер + волна и чего-то вроде бы клюет, считаю до 10-15 - чуть тяну, есть. и так всю рыбалку. Не интересно.
хочется чувствовать всю поклевку и не доставать потом приманку по 3 минуты разрывая потроха рыбе. Мелких жалко..
джиг от 16 до 36 гр с большим силиконом..
большие блесны и воблеры,

АлеКос
АлеКос написал:
на днях видел Elan новый за 2350

а где, и что за мульт?? первый раз о таком читаю.

Зайчег - чего себе уже насмотрел? может до кучи вместе заказик кинем?
Зайчег

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 16:05
Артурище написал:
а карта есть? если интересно - вписывайся в тему.

У меня на ебее вроде пока интерес и кореш там продвинутый. :)
Карт нет. :(
Sparo
Участник форума

Sparo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 11:05
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2011 13:07
KK написал:

Пожалуй остановлюсь на Вашем экспертном мнении.
Попробую обменять на сирену. (кстати она бывает леворукой?)
Поучусь на ней, а дальше будет видно. (если люди учатся на Зестах, значит не все так плохо)
В любом случае, отрицательный опыт - тоже опыт.
Главное желание, и тогда все получится.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 10:48
Артурище написал:
или это
PDC7052 7' тест 1/4 - 1 мощность - MH 10-17 2 частник строй - MF катушка EXC100HL

здесь верхний тест повыше - снасть поуниверсальнее будет. Да и кидает Экселлер без вопросов 10 гр. 7 гр надо чуток приловчиться.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
АлеКос
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 10:30
на днях видел Elan новый за 2350 (хотя сам весной брал около 4 тыс.) за такие деньги вообще отличный мульт получается
МЧ
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 10:01
Внесу свои пять копеек.
Как начинающий "мультовод" прошел по стандартному пути - дешевый мульт (Солмо Венчурв) и леска - т.е. наступил на те грабли, которые отбивают все желание ловить с мульта.
1. "Не читайте советских газет" - не покупайте откровенно дешевых мультипликаторов, особенно на стадии обучения, это - чтобы научиться водить машину нужно начать с лошади.
2. Не ставьте леску, начинайте с толстой плетни - будет, на порядок, меньше бород, которые легко распутать.
3. Как это не прискорбно, все упирается в человека - захочешь научится - научишься, не захочешь (или лень) - мультипликатор Говно.
Спасибо что дочитали, разумеется все ИМХО.
С уважением.
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 8:13
Еремин Андрей
Я выбирал бы из этих, но в буржуйских шопах.
http://turbotwister.ru/fishing/reels/shi/shimt_mgdc.html
http://turbotwister.ru/blog/re...td-zillion
http://turbotwister.ru/fishing/reels/shi/shiant_dc.html
Метаниум МГ7 ДС в комплекте с Ламиком 70 до 7\8, могу предоставить на пробу.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 8:09
Sparo
Похоже, моя реплика касательно Банаксов утонула в море букв и знаков препинания. Поэтому еще раз и чуть подробнее. Сейчас специально зашел на Москанеллу, чтобы ориентироваться в ценах. Если коротко, то мнение не очень однозначное, но в целом скорее позитивное. Итак...
1. Syren. Ловлю регулярно. Налет примерно 25 рыбалок - от бассового Техаса до не сильно массивных джерков. Цена на сайте - 5500. Очень близок (по ощущениям и внешне) к этому ДАМовский A-Head и вроде бы (тут не уверен) чуть дешевле.
2. Armis. Бюджетный мульт. 1900 р. По бросковости не так плохо. Не понравилось одно. В холод (не в мороз, а уже при +5 примерно) проваливается обгонка. У мясорубок от Банакс такое в принципе случается, а вот с мультами - это у меня единственный случай вообще. Отдал Брюсу Уиллису для тренировок. Возможно, убил в нем тем самым зачатки интереса к бейткастингу.
3. Sounion. Половил им года 3 в конце 90х. Честно говоря, не понял до конца. Нет, мультик работоспособный. Но с небольшими весами работает плохо, потому что бочонок, с большими - потому что конструкция недостаточно жесткая. В итоге заклепки разболтались, я мульт отдал человеку, который брался "подклепать и ловить дальше". Резюме: девайс работает сносно, но в ограниченном диапазоне весов - где-то 15-30 г.
4. Tova 600. С 1997 года. Налет - рыбалок 80. Внутрь лучше не заглядывать. А если заглянуть, то можно слегка ужаснуться: магнитный тормоз оброс "бородой" из откуда-то наскребанной железной стружки! При этом мульт - на ходу! Что-то похожее на автомат Калашникова. Без мега-претензий, но мульт рабочий и покладистый. Если есть интерес и если найду в своих закромах, готов приложить к передаваемой палке.

Резюме. Если отбросить шелуху радикальных мнений, то ЗАЗ - тоже автомобиль, а Банаксы - мульты. Но нижние их серии я бы исключил для страховки. Этот синий вроде как ближе к верхним. Так что должен, по идее, устроить. Но для пущей гарантии, я бы поменял его на Сайрен.
Je ne pêche pas pour passer le temps
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 1:45
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2011 10:14
Зайчег написал:
Артурище
5200 с доставкой. Неплохо!

а карта есть? если интересно - вписывайся в тему.
предполагаю, есть резон еще шнура взять там же. Весит мало.
сейчас ищу там что-нибудь из резины типа Релакс-Копыто. пачки 4.
http://www.cabelas.com/catalog...BIK-128986
;)

Зайчег

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 1:26
Артурище
5200 с доставкой. Неплохо!
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 1:03
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2011 1:12
чтоб не быть голословным - буду приобретать такую пару
http://www.cabelas.com/product...l+Products
как-то так
PDC665X2 6'6" тест 1/4 - 3/4 мощность - MH 10-17 2 частник строй - XF катушка EXC100HL
или это
PDC7052 7' тест 1/4 - 1 мощность - MH 10-17 2 частник строй - MF катушка EXC100HL

АлеКос
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 0:28
может кто знает: "EMS-отправление обыкновенное" это курьер привезёт или на почту надо топать???
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 0:26
Зайчег
Давай в покидушки.а Мысль отличная..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Зайчег

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 0:24
ФМА написал:
Но в теории - можно, только вопрос - кто нас в тепло пустит?

Вечером по субботам корты много где дешевые (в пределах рублей 800 за час, а может и меньше). 36 на 18, если площади хватит - точную цену могу поискать. Ракета на Добровольцев - у тебя под боком.
Если что-то не то сказал - извини. :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 0:21
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2011 1:14
Зайчег
а я половил мультом, - причем - самым дешевым - какой-то Зест,
на палке Тин-Фиш 2,4 (вроде бы) до 35 гр.
с берега, - только до первой опоры Литейного чуть чуть не добрасывал воблер - Рапала Хаски 10, а когда 32 гр чебур с силиконом - вообще пиндец как политело :) но не намного дальше. Шнур повер про какой-то около 0,2 или чуть более.
и ничего не бородило, и не надо никаких забросов ставить.
мне человек просто дал половить, = я отложил спин с мясорубкой, и начал кидать мультом.. Все.
Кто советует заброс тренировать на траве - тому надо у - руки вправлять, или координацию тренировать.
мульт - просто особый рыболовный инструмент. ни сколько не сложный. И дорогие мульты и палки не нужно. бочонки - тяжесть кидать.
наверное буду покупать мыльницу Ехеллер и спин до 2,14 м тестом до 28. Ею всеравно можно кидать больше, если она в классе средне-тяжелый.
А купить где - Кабелас рулит.. там цены - отличные, и есть такие классные пары - спин+катушка! :) по распродажным ценам, - что у нас за эти деньги вы только катушку купите, или не купите - еще доплатить надо будет.
пусть отечественные барыги задавятся...

Hobbit
Участник форума

Всего сообщений: 695
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 0:10
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2011 0:12
Что-то и меня мультлюбопытство разбирать начинает :)
Еремин , Андрей , надо батьку ФМА уговорить на Мастеркласс ... В эти выхи вроде могу
ФМА , Александр , а вы как на это посмотрите ? :)
Sparo
Участник форума

Sparo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 0:09
Sanchezz написал:
Посоветовать врят ли посоветую,но могу помочь освоить мульт....хоть дорогой,хоть дешёвый)))по крайней мере хоть немного

Учту :)
Думаю, что лишним это не будет точно!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16777
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 0:09
GORE написал:
вон ФМА вместо того шоб пар выпускать- предложил бы помошщь

А ты? :cool: Кричать - удел попугаев.
АлеКос
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 0:08
Sparo

Я бы на вашем месте Банакс оставил. сам отбросал им целый сезон и о покупке не желею. да к тому же после освоения азов кастинга понял что 5 гр воблеры и не особо нужны
отловите 10 рыбалок только мультом и станет понятно что вам нужно Elan, Steez или боченок под джерки :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2011 23:56
Sanchezz
вот....и я о чем...тренировки- главное- вон ФМА вместо того шоб пар выпускать- предложил бы помошщь
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2011 23:54
Sparo написал:
Я тут уже всех достал и все отсюда убежали

Далеко не убегут :biggrin:
Sanchezz
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2011 23:54
GORE написал:

Sanchezz
может порекомендуешь человек с бюджетом 4-5 тыр мульт, который будет лучше чем этот банакс(качественно луше)?

Посоветовать врят ли посоветую,но могу помочь освоить мульт....хоть дорогой,хоть дешёвый)))по крайней мере хоть немного:)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... 167 168 169 170 171 172 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения