Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 166 167 168 169 170 171 #
Печать

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2011 19:41
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2011 19:51
РАУЛЬ
Мне бы не хотелось вступать в спор. Я всего лишь высказываю мнение одного из рядовых пользователей мульта. При этом допускаю, что могут быть и другие мнения. Высказанные мнения могут помочь определиться начинающему мультовику, а вот спор типа клинч - вряд ли. В этом мы уже неоднократно убеждались на этом форуме. Поэтому не для спора, а только для информации продолжу высказывать свое мнение.

Тестовый диапазон от 40 грамм кажется мне слишком специализированным. В пресноводной рыбалке - это в основном классический джерк и крупные свимбейты. И если начинающий мультовик точно знает, что хочет специализироваться в этих областях, то это и нужно выбрать.

Тестовый диапазон до полутора унций кажется мне более универсальным по типам приманок. Но и в этом тестовом диапазоне начинающему мультовику сразу придется сделать выбор в пользу удилища, заточенного либо под джиг, либо под рывковую проводку. Правильный выбор начинающему поможет сделать его предыдущий опыт использования безынерционной снасти.

Сам я начинал с рывковой кастинговой снасти в тестовом диапазоне до унции. Затем попробовал рывковую кастинговую полуунцовку и понял, что не вижу для себя смысла опускаться ниже. Ловлю на воблеры миноу разного заглубления, на объемные поверхностные приманки, на колебалки и на вертушки. Пытался ловить на мелкие джерки и свимбейты, но пока безуспешно. Недавно приобрел себе на день рождения джиговое кастинговое удилище Talon ITM 7'4" MXF2. Буду осваивать кастинговый джиг. Джигом я вообще пока ловить не умею. Классический полноразмерный джерк отложил на далекую перспективу.
все зависит от диаметра иглы
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2011 18:02
Панкуля написал:
Потому что рыболов, начавший осваивать мультипликаторную снасть, совсем не обязан сразу становиться джерковиком-экстремалом

По моему дак с большими весами проще не разочароваться в мульте...
а что касается экстремального джерка..по любому 60гр --это так..лайт-джерк. ;) до экстрима далекоооо ;)
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2011 16:05
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2011 16:10
РАУЛЬ
Потому что рыболов, начавший осваивать мультипликаторную снасть, совсем не обязан сразу становиться джерковиком-экстремалом. :)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2011 12:12
Панкуля написал:
Но начинать с более тяжелой снасти я бы не рекомендовал.

всё как-то голословно-что Вы под тяжёлой снастью понимаете?
почему не рекомендуете?
Моё мнение--от20гр и до пределов написанных на бланке-легко летит --не надо сверхусилий/супербород...ну и шнур-леску от 0.35
Панкуля написал:
Сверхтяжелую снасть тоже лучше отложить на потом. Потому что у сверхтяжелой снасти уже появляется своя специфика, а фактически это отдельная тема.

да какая отдельная тема...просто большие веса поразумевают менее критичное отношение к катушке-в том смысле что настроиться легче-лёгкого-и прокатят и дешёвые катушки- всё упирается в срок службы--кстати банаксы вполне справляются...60гр-раскрутит любую тяжёлую шпулю-об апгрейте забыть. :)

Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 декабря 2011 11:30
алексей стр написал:
тебе важна только целкость то лучше тренируй ее мясом(дешевле выйдет).Для того что бы садить по ведрам тебе скорее всего придется столкнуться с типажом удилищ которые в мясе ты на дух не переносишь,и заброс будет короткий мясной.

Я же уже сказал - мне лично в мульте реально понравилось что вся снасть в руке, а не на ножке. :) Точность, дальность и прочее - вторично, рыбалка - это удовольствие.
И судя по моему опыту в других областях - подбор девайса под СВОЕ удовольствие - очень индивидуален.
Мясо никуда не деваю - его много, и вполне устраивающего. :)
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2011 10:24
Зайчег
Не всегда теоритическое решение задач сходится с практическим ответом на вопрос.Если тебе важна только целкость то лучше тренируй ее мясом(дешевле выйдет).Для того что бы садить по ведрам тебе скорее всего придется столкнуться с типажом удилищ которые в мясе ты на дух не переносишь,и заброс будет короткий мясной.
Да я не знаю идиоты или нет,я справку не спрашивал.Или у Ламигласа как у Безенчука,что ни гроб то огурчик :biggrin:
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2011 7:02
Sparo
Это опыт. Я бы позиционировал Блэк Макс как рабочую лошадку для рыболова, УЖЕ ВЛАДЕЮЩЕГО мультовой техникой. Осваивать же оную с этой катушкой будет сложновато. Тут уместнее одна из рекомендованных мною ранее моделей от Банакс или ДАМ. Ну, или что-то дороже.
Je ne pêche pas pour passer le temps
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2011 6:48
Доброе утро !

Панкуля написал:

Не берите сразу легкую мультипликаторную снасть.
Также можно попробовать половить на небольшие джерки весом от 25 до 40 грамм.А там дальше уже само пойдет.

Так вот я ,как раз, прошёл эту стадию и мечтаю освоить более лёгкие варианты.Зацепил меня мульт ... .
Но как тяжело выбрать снасть . :(
Сразу ,скорее всего ,в точку не попаду.(а в ведро - тем более :biggrin: )

А информации в сети, действительно,маловато,особенно по новинкам .
Вот только Уважаемый KK ,со своим немалым опытом, делится им в открытую . :thumbup:

А так-как льда у нас пока не предвидится ,то будем кидать "тяжёлое" дальше.

Прикрепленный файл (8989.jpg, 159385 байт)
Будем ЖИТЬ !
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2011 2:03
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2011 2:21
РАУЛЬ
Условно. Только потому что я упомянул кастинговое удилище до полутора унций. Если взять кастинговое удилище до двух унций, можно покидать джерки и до 60 грамм. Но начинать с более тяжелой снасти я бы не рекомендовал. Сверхтяжелую снасть тоже лучше отложить на потом. Потому что у сверхтяжелой снасти уже появляется своя специфика, а фактически это отдельная тема.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2011 1:55
Панкуля написал:
Также можно попробовать половить на небольшие джерки весом от 25 до 40 грамм.

а почему до 40?
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2011 1:05
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2011 1:26
Если интересно мнение "Гаврилы Петровича", могу дать начинающим мультовикам следующий совет.

Не берите сразу легкую мультипликаторную снасть. У вас уже есть легкая безынерционочная снасть, поэтому легкая мультипликаторная вам пока не нужна.

А вот тяжелой снасти у многих нет. Поэтому начинайте осваивать мультипликаторную снасть с боченка типа Abu Garcia Ambassadeur C3 550X. Поставьте его на унцовое или полутораунцовое кастинговое улилище. Бросайте этой снастью тяжелые джиги или компактные колебалки типа Шторлека и Атома весом от 20 грамм и до верхнего теста удилища. Также можно попробовать половить на небольшие джерки весом от 25 до 40 грамм.

А там дальше уже само пойдет.
Зайчег

Сообщение отправлено: 3 декабря 2011 0:06
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2011 0:25
алексей стр написал:
Просто я смотрю ты к выбору кастинговой снасти относишься с той же позиции что и к мясу,типа самокидайки.Это позиция новичка,что бы легче достигнуть приемленной дальности,тоесть в никуда.

Ты с чего взял? :) :eek:
Я вапче-то по роду основной деятельности решаю прикладные биомеханические задачи. Постоянно и достаточно успешно, и сложные. Разберусь как-нито и с биомеханикой-девайсом для СВОЕГО мультового броска, если восхочу. ;)
С регламентом вот - пока сложнее (а тем более с апгрейдом). Не пойму - хочу ли морочицо.

Да - и думаешь - мультовый Ламик 198 идиоты сделали? :)
Sparo
Участник форума

Sparo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2011 0:02
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2011 0:03
Катушка AMBASSADEUR Black Max L (5подш) 3'500.00 руб. шт
Катушка AMBASSADEUR Blue Max L (2+1подш) 3'300.00 руб. шт

Из прайса, одного из магазинов спб.

В чем различия этих серий, кроме кол-ва подшипников? И почему так похожи цены?
Без поллитра не разберешси :( Хоть бы где описание нормальное дали, на русском и с очевидной разницей в моделях :(
Sparo
Участник форума

Sparo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 23:58
KK написал:
Был у меня давно старый Black Max. Если предположить преемственность серии, то не самый удобный мульт для наччала.

Константин Евгеньевич, а в чем заключается его "неудобственность"
Это определяется каким то параметром или же опытом общения с девайсом?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 23:55
Sparo
Был у меня давно старый Black Max. Если предположить преемственность серии, то не самый удобный мульт для наччала.
Sparo
Участник форума

Sparo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 23:44
Уважаемые товарищи.
Хотелось бы услышать ваше мнение о:
Abu Garcia Black Max
относительно все того же
Banax Elan

алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 23:35
Зайчег
Специфика спецификой,но на точность это не влияет.Попроси Санчеза показать форелевые забросы с мяса.
Просто я смотрю ты к выбору кастинговой снасти относишься с той же позиции что и к мясу,типа самокидайки.Это позиция новичка,что бы легче достигнуть приемленной дальности,тоесть в никуда.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 23:33
NUG
держак сработан по новомодной технологии...кстати очень чуйкая технология...и говорить о мультвовых палка и глухости- эта как то странно......я говорил тока о жесткости палки и общей концепции не более
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KLM_UA
Участник форума

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 23:26
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2011 23:27
KK написал:
GORE написал:
кто из вас могет попасть с 15 метров стоя на стуле в 16 л ведро?

Я отнюдь не самый сильный мультовик. Но с вероятностью так примерно 60-70% - попаду. Другое дело, что практическая ценность данного умения проявляется главным образом при питчинговании басса.

Все зависит от содержимого ведра..... :cool: :cool: :biggrin:

Я думаю, GORE именно это имел в виду...

Чего-то там было 16литров...в том ведре...., в которое он со стула метнул приманку.... :eek:
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 23:21
GORE написал:
продиджи не видел к сожалению....по описанию ниче..

Там держак на трубке смонтирован - быстросбор, в руку вообще глухо может быть.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 22:54
KK
Ващет ты то как раз ОБЯЗАН попадать 100%:):):)...

з.ы. я тож попадаю, тока с 2-3 попытки грузиком...по воблерам сложнее...но мясом я попаду с певрого раза...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 22:48
GORE написал:
кто из вас могет попасть с 15 метров стоя на стуле в 16 л ведро?

Я отнюдь не самый сильный мультовик. Но с вероятностью так примерно 60-70% - попаду. Другое дело, что практическая ценность данного умения проявляется главным образом при питчинговании басса.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 22:33
Артурище
продиджи не видел к сожалению....по описанию ниче...НО ценник смущает..
я бы брал иль унцовку иль до 21 грамма(66)...скорее всего они хотя бы расколбасными не будут
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 22:30
Зайчег написал:
Ну меня лично мульт не этим подкупает, а что им приманкой в ведро (окно в траве) попасть куда проще чем мясом - после тренек, конечно.

О. БОже! когда оно образумицо???

Итак господа мультовики, простой вопрос- кто из вас могет попасть с 15 метров стоя на стуле в 16 л ведро?....может тогда он поймет хоть че нить...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Зайчег

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 18:32
алексей стр написал:
Ну для этого мульт не обязателен,точность можно так же легко и с мясом отточить

С мясом - специфика другая, снасть не в руке, а на ноге висит. Болтает больше при разгоне...
Зайчег

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 18:23
http://www.cabelas.com/product...t104822280

Вот комплект оочень даже.
Главное - удочку недлинную, не больше 106 см в разборке. чтобы на 20 процентов лишних доставки не попасть...
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 18:07
Зайчег
Ну для этого мульт не обязателен,точность можно так же легко и с мясом отточить.А вот то что в это окно с мультом легче тише приманку положить,это да.

Артурище
В эти дебри с классификацией мощности бассовых удилищ относительно других лучше не лезть.Правды не найдете.Мало того что там есть удилища расчитанные на определенный вид ловли,под определенный класс приманок,так еще и производители могут смотреть на это по разному.
Зайчег

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 16:07
Артурище написал:
Береговой дальнобойных джиг - вот камень преткновения. Тестируют снасти у более смелых товарищей ,- и откладывают решение, = 86 метров не удается забросить,
16 грамм, да и 26 и большой виброхвост не летают так же класно на не дорогом бочонке, как на дешевой мясорубке.. а зачем тогда... - DC массам не по карману.

Ну меня лично мульт не этим подкупает, а что им приманкой в ведро (окно в траве) попасть куда проще чем мясом - после тренек, конечно. Посему короткая удочка до 21, лайт-мыльница. Для дальнобоя есть чуть другое, да и не люблю я эту ловлю.
По мощности - тест по леске помогает. Если он схожий с мясом, то даже при более злом строе бросковость будет полне. Велоче короткой кинул пару раз 5 граммов - никакого дискомфорта, хотя удочку такую брать не буду - коловата для моих целей.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 15:26
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2011 15:40
GORE написал:
с кабылы интересны тока ХМЛки....

уважаемый , - вы мне польстили??
может я на спеца похож? я чайник.

Я реально не понял, что это значит ХМЛ-ки :) это? http://www.cabelas.com/product...t104764680
я просто не юзал их не разу.
а то что я выбирал - речь идет об этом
http://www.cabelas.com/product...l+Products

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 15:24
KK
действительно, - покупая мультовый спиннинг за глаза, я ориентируюсь лишь на заявляемый строй и мощность бланка. и не слишком то богатый опыт пользования нашими спиннингами для мясорубок.
как вы считаете, - на сколько слабей / мощней спиннинги (пусть будут мультовые - чтоб в другую ветку не прыгать) для наших рыбалок, против бассовых? опять же - со слов из литературы, - бассовые помощней? возможно ли табличное соотношение классов мощности?
может стоит брать менее мощные бассовые т.е. бассовый класс М вместо, МН мясорубочного для России, но с таким же тестом??
по конкретной палке от Кабелас я реально вижу лишь класс МН или М в таблице - и могу предположить (ошибочно или точно - не знаю), что это примерно тоже, что в мясорубочных Шимано, Дайве, Меге, которые доводилось подержать (в РФ) ..
буду рад, если вы порекомендуете какую-то вашу статью на эту тему, -
KK написал:
Никакого высокого оборота нет и не будет.
- вот примерно это я и предполагал.. маркетинговой инфой не владею, лишь мнения встречных рыбаков
Народ разогрели по мультовой теме, даже как-то модно стало
- некоторые пенсионеры на Неве хотят попробовать НО покупать не побегут. Береговой дальнобойных джиг - вот камень преткновения. Тестируют снасти у более смелых товарищей ,- и откладывают решение, = 86 метров не удается забросить,
16 грамм, да и 26 и большой виброхвост не летают так же класно на не дорогом бочонке, как на дешевой мясорубке.. а зачем тогда... - DC массам не по карману.

а мульт , - ИМХО, это же просто инструмент, нужный или нет - от обстоятельств, а не фетиш модный.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 14:58
Артурище
1) в реале капризные исключительно мы и япошки...
европа хавает такой хлам шо даж стыдно...америкосы- предпочитают ловить дешевым дубьем...
2) еси речь идет о фишигле- забей. с кабылы интересны тока ХМЛки....хотя еси нужна экономия денег- можно попробовать, шоб потом подарить другу на др...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 14:20
Артурище написал:
уж если они прошаренным Америкосам и капризным Европейцам смело свое мультостроение предлагают, - то мне, чайнику из России, - думаю сойдет.

Может и не сойти. Методы ловли разные. Америка и Южная Европа - это басс. Ну, джерковые палки немного. Русским джигом ловят только у нас и в окрестных русскоязычных странах. Соответственно, палки мультовые, которые созданы не спецом под нас, они под это дело ОТНОСИТЕЛЬНО пригодны.
Артурище написал:
не верится мне, что для России будут делать мультовые спиннинги с достойным уровнем качества при не высоком ценнике в расчете на высокий оборот

Никакого высокого оборота нет и не будет. Это в сети очень много разговоров про ловлю с мультом. А так в России примерно на 30 мясных палок продается 1 мультовая. В Европе, если не брать бассовые дела, все еще более радикально.
Когда у Норстрима создавалась мультовая линейка в серии Стандард, был, насколько я в курсе, расчет на интервенцию на Североамериканский рынок, уже потом имелись в виду интересы рыболовов РФ.
Или вон Мега мультовая - создавалась-то именно под Россию, и палки вполне пристойные. Но где вал отзывов? Я все о том же. Пропорция 30:1.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 13:30

Зайчег
подкупает, что КАбеласы НЕ ДЕЛАЮТ мультовые спиннинги специально для России.
т.е. держат как-то европейский уровень и ценник не тянут никуда.
- уж если они прошаренным Америкосам и капризным Европейцам смело свое мультостроение предлагают, - то мне, чайнику из России, - думаю сойдет.
ну не верится мне, что для России будут делать мультовые спиннинги с достойным уровнем качества при не высоком ценнике в расчете на высокий оборот.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 11:41
Зайчег написал:
С другой стороны - Кабелас обещает в обсуждаемом комплекте кастудочку типа 50+млн графита - это очень хороший. Да и вроде не любит эта лавка г... выпускать под своим именем...

Но, кобыла зачастую делает очень специализированные удочки на таких бланках и эти палки в нашем понимании могут иметь совсем другие особенности чем мы думаем. А в выборе кастингового спина это существенный вопрос - подобрать спин конктретно под себя. Я бы конечно же выбирал палку тут, уже имея на руках катушку. Персональная эргономика в мульте весЧь очень важная.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Зайчег

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 11:05
ЛЕШИЙ 369 написал:
Я себе взял Slicer 622M.

Ну да - есть там чуть длиньше тыщи за три эта рабочая лошадка.
С другой стороны - Кабелас обещает в обсуждаемом комплекте кастудочку типа 50+млн графита - это очень хороший. Да и вроде не любит эта лавка г... выпускать под своим именем...
Она берет неплохие бланки серьезных фирм, сама их одевает - вроде обсуждали.
Так что скорее всего такая удочка в "родном" одеянии у нас будет стоит даже на распродаже как там с катушкой. ;)
AIG
Участник форума

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 9:54
Ну вот да, либо как ЛЕШИЙ 396 сказал посмотреть ща по скидкам в РК очень приличные вещи были, если совсем бюджет, то в Рыболов-Профи были Стингеровские палки по мне так очень интересные за свои деньги (1700 вроде)
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 4:18
Посмотри Major Craft Basspara 632MH на не скидка 15% до 15.12 или Slicer 652M на него скидка 35% до 15.12 в Рыбаклюе. Я себе взял Slicer 622M.
И один в поле воин, если он знает что он один.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 2:01
AIG написал:
а за 2500 палку можно и нормальную выбрать и ты будешь хотя бы видеть что покупаешь, и ждать не надо.

это уверенное заявление, или предположение??
а подскажете, может быть, - где именно в Питере и какую конкретно палку?
по вашей рекомендации, - может еще отклики на неё будут от людей?
кроме "Рыбачьте с нами", в такую цену нигде двухчастников даже удовлетворительно подходящих, увы не видел ( видимо плохо искал, не там, и не то :) .)
а ежели увижу что реально путевая палка для мульта, - так и ну её, эту Кабелу..
и спасибо тогда большое.. и не только я скажу - народ то читает..

AIG
Участник форума

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 23:20
Вот какой прикол заказывать Экселлер с Кабылы с непонятной палкой?
Он тут 2700 стоит, а за 2500 палку можно и нормальную выбрать и ты будешь хотя бы видеть что покупаешь, и ждать не надо.
Ладно бы эксклюзивные вещи и за дешево, а этот вариант как то смысла нет
Зайчег

Сообщение отправлено: 1 декабря 2011 19:51
Средний срок доставки оттуда - две недели. Если до их каникул не успел - придет только после наших. И то не сразу - пока завалы разберут, это конец января часто.
По смоуку порыл в сети - в Беларуси вроде на него коллега ловит. Ну и сами обладатели торговой марки. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 166 167 168 169 170 171 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения