Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 166 167 168 169 170 171 #
Печать

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2012 19:22
Сообщение отредактировано: 30 июля 2012 19:23
SAI
Количество подшипников, клавиша освобождения шпули (на C3 550x она маленькая металлическая и расположена сбоку), цвет.
все зависит от диаметра иглы
ardog
Участник форума

ardog

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2012 19:17
SAI

В количестве подшипников :)

babltrabl

попробуй шнурок потолще 15-20 лб ( распутывать проще :biggrin: )
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 июля 2012 19:04
Вопрос к спецам: основное отличие Ambassadeur Classic C3 от С4? В инете так толком и не понял.
ruzzz
Участник форума

ruzzz

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2012 18:29
babltrabl ,лучше расскажи побольше - грузики включал?и сколько?
на 3-х,4-х грузиках сложно забородить.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2012 13:55
babltrabl
Железное правило лишь одно - любой сбой в забросе = борода. Лекарство тоже одно для любой катушки - мёртвый стопор шпули в виде большого пальца.
Если понимаешь, что кинул не правильно - мгновенно стопори шпулю. Лучше блесна в траве, чем пышный парик.
Дальше дело вкуса и привычек. Можешь отпустить осевой тормоз и доверится штатной подтормаживающей системе и пальцу(это означает плавный,протяжный боковой бросок хотя бы на первых шагах).
А можешь затянуть осевик до момента останавливания шпули после вертикального падения выбраной приманки с высоты удилища. Тогда можно кидать и короче,жостче.
Но правило мёртвого стопа действует во всех случаях, ну и воздержись пока от бросков через голову
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
babltrabl
Участник форума

babltrabl

Всего сообщений: 199
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2012 12:37
здравствуйте. господа волшебники, поделитесь опытом или толковой ссылкой с неофитом по теме: как избежать бороды новичку. ибо за...лся на первой ловле конкретно. столько бород не видел с отрочества, когда с наивным, но сосредоточенным выражением лица шастал по берегам водоемов с "Невской" катушкой и блесной "Атом".
поражает, что на забугорных видео моложавые провокаторы бодро машут палками вообще не прикасаясь к мульту, нисколько не заботясь о бородах. а у меня так не получалось. лишь эпитеты и сравнения оглашали в тот вечер берега молчаливой до этого речушки.
исходные данные:
- катушка Shimano Citica 200E
- шнур 0,14, плоский
- палка 7-21гр 2,2 метра фантом
- вес блесен 10-25 гр.
заранее спасибо.
Крокодил, крокодю и буду крокодить
KLM_UA
Участник форума

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 22:41
Сообщение отредактировано: 27 июля 2012 2:50
LGG написал:
поподробнее про синий и не синий Моррум расскажи,что знаешь,плиззз
в чём там разница?

Если говорить о современных, последних Меррумах ,их есть два - Синий и Красный. Оба в двух размерах 1600 (1601 - левый) и соотв 3600 и 3601.
Разница между Красным и Синим:
- Красный легче, пара легкосплав, ручка меньше и с ШП. Тормозное зеркало полированное.
- Синий тяжелее ( ГП-бронза) + несколько деталей защиты бесконечника.
Cиний явным образом позиционирован под соленую воду и ПЕ. Соотв - широкий шаг укладки. Ручка большая, без ШП. ( я на свой поставил карбоновую от Флюгера , на ШП).
Разница между 1600 и 3600 - только в лесоемкости (шпуля шире и шасси) в остальном механизмы идентичны.

И под 1600 и под 3600 есть шпули от Авэйл ( томозилки тоже продаются).
Стоковые недороги и легко заказать.
Шпульные ШП зело хороши , и не требуют замены на что-то другое.
Томозилка - IVCB-IV, того же типа, что в МГХ, АЛТ, и Рево Премьере 3го поколения ( близка к тормозилке в Антаресе 2012).
Очень дружелюбна.
В 1600 размере по своему уникальна геометрия шпули : при большом внешнем диаметре 35мм - ширина шпули маленькая, и лесоемкость тоже невелика. При этом - широкий и высокий глазок.
Отсель и легкий бросок (т.е.-реально -уверенный рабочий бросок) в широком диапазоне от 7гр и до не знаю сколько, но 30 улетает спокойно.
И...действительно четкая управляемость.
Особенности (ИМХО) - любит палочки с ровным броском, на них раскрывается полностью.

Да, и - при том, что мульт не тяжелый - там полностью металлическая конструкция, за исключением пары-тройки несиловых деталек.
Везде-точение, фрезеровка.
Своеобразное рыночное позиционирование - делается исключительно в Швеции , в Свангсте, для JDM.
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 22:12
KLM_UA
поподробнее про синий и не синий Моррум расскажи,что знаешь,плиззз
в чём там разница?
Tight lines!!!
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 22:05
Акс написал:
Новый зилион вообще чума!34мм шпуля,

36 там.
34мм - удел Стиза, Т3, Риоги 1016
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 22:02
Артурище написал:
LGG
присмотрел АБУ Моррум - вроде нормальная катушка.
но фиг его знает, какие там сюрпризы. На "потрях" тут ничего не видно.
трудно верить мнениям тех, кто не пользовался и сравнивает "виртуально"
а счастливые владельцы не спешат оглашать нужные сведения. Есть эффект в бытовой психологии,
когда кто-то купил "классную штучку" и потом помалкивают, что это оказалось фигней.. Или терпят. - ну раз уж купил - надо... да еще и нахваливать будут. =- чтоб другие так же купили.
своего опыта нет, а потому прислушаюсь к статистике поломок, стоимости ремонтов, и количеству продаж на вторичном рынке,
+ возможности достать вторую шпулю.
это косвенно позволит отсечь не желательные направления выбора.
хотя, и не убережет от возможной ошибки, но шансы на правильный выбор будут выше.

я рационально подхожу к выбору.. И никуда не спешууууууу..

Напрасно, Синий вроде уже сняли с производства.......
В остальном (речь идет о ZX1601 BJ) - аппарат замечательнейший..
Шпули - Лотта (или через дилеров ) возит и недорого.
Палочку под него нашел, ОверСевен 802М, конмплект получился во всех отношениях бомбический.. :thumbup:
Абсолютный контроль, легкий и дальний бросок, швыряю до 30гр..
И, еще момент...
Сомневаюсь, что есть еще мульты , которые настолько корректно работают с тонкой ниткой.
В общем - знаковая штучка... Как говорит один коллега -" если бы в поездку разрешили взять ТОЛЬКО ОДИН мульт из всей коллекции, то это был бы Синий"
Shindin
Участник форума

Shindin

Всего сообщений: 467
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 19:50
Акс
Спасибо! :)
Street Fishing OnLine
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 19:28
Виталий, почитай здесь......катушка-шедевр : 20 регулировок на одном из трех режимов работы..(maxbrake- экстремальный, all round-штатный, long cast-дальний заброс....итого 60 настроек....оптимизация настроек дело тонкое- не хватает времени полного изучения возможностей....бросает в голубую даль при простейших выставках...даже в сильный ветер...
http://www.tackletour.com/reviewdaiwaz200z2020.html
После трех рыбалок стала крутиться заметно бодрее...с легкой шпулей не остановить....Новый зилион вообще чума!34мм шпуля, весом 11г...все весит сборе 215г...Успехов.
Shindin
Участник форума

Shindin

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 18:23
Акс
Можешь рассказать о переключателях которые присутствуют на катушке z2020 внизу, для чего они?
Street Fishing OnLine
Shindin
Участник форума

Shindin

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 14:08
Сообщение отредактировано: 26 июля 2012 14:20
Крутил на днях два мультика, DAIWA z2020 и Megabass IS71
Первая значительно потяжелей, чувствуется мощь и правильность конструкции катушки, приятно лежит в руке.
ушко лесоукладователя находится на приличном расстоянии от шпули, причем это ушко имеет конусную форму, что должно обещать ровный сход лески при любом положении бегунка при забросе.
Шпуля вращается довольно легко, люфтов замечено небыло. :thumbup:
Но в катушке которую я смотрел ручка крутится не так легко как хотелось бы... возможно просто требует смазки.
Не попробовав ее в деле, сложно сказать как она будет работать с небольшими грузами.
Ценник конечно выше среднего.

Вторая заметно легче, очень симпатичный дизайн, катушка для работы с приманками до 30гр.
Все замечательно но ценник в 27 тысяч на мой взгляд завышен.
Жаль не предоставилась возможность проверить эти вещицы на забросе...
Street Fishing OnLine
Alex Shar
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 23:27
Артурище написал:
ruzzz написал:
Если ловить через фигу и тяжёлыми весами,то лесоукладчик можно вобще снять.

а вы пробовали?
я про такое не знал, - а где вы об этом узнали?

http://turbotwister.ru/blog/reels/archives/62 :)

Vadim
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2012 17:51
Привет всем форумчанам!
Кто нибудь пробовал такое Avail Microcast Spool ALD0916A & Magnet Brake For Shimano 10 Scorpion XT 1000? Как оно монтируется, как в использовании?
Поделитесь опытом плиз!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2012 23:21
Акс
в чем фишка?...БХ не хватает?...тема средняя за исключением биксода и то чиста из-за того шо бассовую палочку сложно сделать плохой...а в остальном на мой вкус(всю линейку не видел)- ниче особенного..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2012 23:18
Shindin
В Питере бываю по понедельникам (офисный день) территориально смотри подпись. тел. в личке.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Shindin
Участник форума

Shindin

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2012 22:45
Акс
Ну вообще я планирую себе вторую палочку с похожим строем, но мощнее, до 40г ну и курковую все-таки, для более тяжелого джига, я каталог достану и сообщу тогда! ;)
kit
На счет покидать я, за! Но, только в нерабочее время :) как сегодня...
У Вас когда время появится?
Street Fishing OnLine
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2012 22:29
Акс
У меня Джексон Траут Анлимитед 86 до 35гр. ---песня.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2012 22:08
Сообщение отредактировано: 21 июля 2012 22:09
Всем привет!
Заинтриговали черти JS -ками...на их сайте нигде не могу найти каталог спинов и их характеристики.. .Интересно есть ли у них в касте что то подходящее...ростом 7.4 до 35г.
Z2020 бросает как бешеная...на штатной шпуле метал сегодня воблеры под Кареджем... с ниткой 20 либов...придет скоро флюрик ( татсу -10либов) намотаем на легкую шпулю и...Испытал чуток новый зилион....березы в соседнем садоводстве все увешаны свинцом..а куда улетает-не видно.....шпуля 34мм ....весом 11г...Прикольно :eek: :cool:
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2012 21:06
Сообщение отредактировано: 21 июля 2012 21:12
Shindin
Риога 2020 HL, есть у меня, при желании можно пересечься и бросить пяток-другой раз, а Z-ка есть у Aкс-а, думаю можешь у него поинтересоваться.
При упоминании АБУ- буквочки ставь( Второй Абу Гарсия Амбасадор 5601), а то народ введётся в заблуждение, обычно при упоминании 5601, имеется в виду С4, а там пластика снаружи нет.
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2012 19:39
Shindin написал:

Думаю о приобретение хорошей рабочей лебедки, варианты разные, есть и из тех же Абу интересные мульты в районе пятнашки... крутил недавно один, чуть не приболдел от его хода...
z2020 конечно заманчиво, но стоит не мало, не попробовав ей кинуть я наверное не решусь так потратиться... ну или только если по очень заманчивой цене в Штатах...
Так что еще предстоит помучатся с выбором...

Посмотри Banax Lexima, a лучше DAIWA RYOGA
И один в поле воин, если он знает что он один.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2012 19:29
Shindin написал:
Это что касается моих мультов

Дык, объясни, бестолковому... предыдущие твои сообщения тоже о мультах были?
Shindin
Участник форума

Shindin

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2012 19:27
Думаю о приобретение хорошей рабочей лебедки, варианты разные, есть и из тех же Абу интересные мульты в районе пятнашки... крутил недавно один, чуть не приболдел от его хода...
z2020 конечно заманчиво, но стоит не мало, не попробовав ей кинуть я наверное не решусь так потратиться... ну или только если по очень заманчивой цене в Штатах...
Так что еще предстоит помучатся с выбором...
Street Fishing OnLine
Shindin
Участник форума

Shindin

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2012 19:15
Val
О мультах, больше всех у меня попохал Шимано Корсар, их уже давно не выпускают, первый боевой мульт, из трофеев, толстолоб на 22 и на 12, сом на 20 кг, щуки судаки до 3 кг. со всеми справлялся спокойно, веса приманок от 16 до 60 гр. на спиннинге Шимано Техниум 15-50гр. длина 3 м
из минусов перетерлись дужки лесоукладователя, и иногда плетня цеплялась пре забросе за бегунок под лесоукладывателем...
Сейчас катуха на заслуженном отдыхе, кнопка сброса лески западает, крехтит, и не кидает... ремонт, дороже чем она стоит, покупал 10 лет назад примерно за 3,5 тысячи

Второй Абу Гарсия Амбасадор 5601, на фотографиях выше, был подарен, на ДР. особых заслуг нет, корпус пластик, неудобный фрикцион, в нужный момент, может подвести, нужно выставлять заранее... кидал сначала хорошо, до сего дня :(
Шпуля вместительная, намотал 0,2 шнура P21 200 метров и еще 100 наверное влезет...
из трофеев щуки судаки до 3 кило

Третий Салмо, легинький, симпотишный дешовый, брал его для джерковой палки, отловил год, за тот год особо крупных трофеев небыло, за то мульт под расшатался, он не предназначен для ловли на джерки 60-120 гр.
В общем дешево и сердито, ну вот сегодня на "Никсе" семь грамм довольно неплохо швырнул, значит не все потеряно! :)

Это что касается моих мультов :)
Street Fishing OnLine
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2012 18:39
Сообщение отредактировано: 21 июля 2012 18:46
Shindin
Первый опус о спиннинге, второй - о ловле на него и приманки Shindin. О мультах когда будет?
Shindin
Участник форума

Shindin

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2012 18:27
Сообщение отредактировано: 21 июля 2012 18:37
ardog
Ну я уже упоминал, что давно хотел подобную палку! причем она универсал, можно и мультом ловить и мясорубкой :biggrin:
Был я сегодня на о.Елагином, приехал примерно в 9.00.
Очень хотелось проверить, как спин будет работать с маленькими грузами, для этого оснастил его своим Салмовским мультом, и, как ни странно, 7 грамм полетели давольно не плохо. Но комфортней все же 9-15 гр, больше 18 гр. у мульта начинается какое-то жужжание :-(
Начал бросать от места, где взяли по весне кумжу, и пошел до львов, простукивая джигом от 12 до 20 гр.
На львах была одна поклевка и до 13.00 тишина ...

Но после исследования берега вправо от львов, нашел место, где джиг не так часто цепляет траву, там небольшая ямка.
Поставил груз 23 гр., на втором забросе удар. Откусила оранжевый хвост у 9 см белой "Уклейки", ставлю "Плотвицу" с синей спиной, на третьем забросе удар, вытаскиваю, ее сдернуло с офсета, удар был в переднюю часть...
Думаю пошла жара :biggrin:
Через некоторое время я пожалел, что не взял поводки, у меня откусывает 9 см "Плотвицу" кослотного цвета, и клев перестал...
Я перешел чуть дальше, метров в 30 от того, на границе с травой начинаются поклевки и опять откусывает, теперь уже "Малька" 7,5 см белого с зеленым хвостом. Минут через 10 четкий удар подсечка, ЕСТЬ!!!
:biggrin:
Я довольный нахрапом подтягиваю килушную щучку к берегу и тут вспоминаю, что хотел протестить палку на излом :)

Бедная щука взлетела в воздух, трепыхнувшись в полете слетает с офсета, бьется о бордюр и падает в воду... капец...
С другой стороны, палку обрыбил, затестил, не думал, что поднять из воды килошную щуку не так легко, как может показаться на первый взгляд...

Вот почему-то было очень обидно... что она свалилась в воду не попозировав на камеру... ну да ладно...

Потом пошел дождик и еще пару откусов. Ловил примерно до 16.30. Рыбалочка получилась очень эмоциональной, столько поклевок я не ожидал от сегодняшнего дня, единственный минус - мой Амбосадор перестал нормально кидать, при забросе от 20 г. издает непонятные звуки и леска просто не летит куда следует... как-будто тормозит.
В общем теперь мне еще и мульт нормальный нужен...

Из приманок Shindin сегодня откушено: три "Малька", одна Плотвица,
одной "Плотвице" порвало голову, одной "Уклейке" откусила хвост.
и на "Малька" смело засечена и подтянута к берегу одна зубастая :thumbup:

Прикрепленный файл (DSC_0271.JPG, 590452 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0273.JPG, 246049 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0275.JPG, 249128 байт)
Street Fishing OnLine
ardog
Участник форума

ardog

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2012 13:04
Shindin

Классный отчет получился :thumbup: . Главное что Я не понял для чего надо было брать мясную палку если у JS есть и кастинговые модели :cool:
Shindin
Участник форума

Shindin

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2012 1:13
Завтра собираюсь на о.Елагин, с мультиком. если есть желающие присоединиться к касту, милости прошу :)

Прикрепленный файл (DSC_0275.JPG, 4434216 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0276.JPG, 332702 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0280.JPG, 222258 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0282.JPG, 281388 байт)
Street Fishing OnLine
Shindin
Участник форума

Shindin

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2012 0:48
Сообщение отредактировано: 21 июля 2012 1:25
Палочка производителя JS Company, Корея.
Nixx Egi 862M (2,59м) тест 4 - 26г.

Спиннинговое удилище достаточно быстрого строя, кольца Fuji guides, обещающие сверх дальний заброс с безынерционной катушкой.
Если в теории, то при сходе шнура, петля ударяется о первое кольцо, имеющее маленький диаметр, имеет наибольшее трение о кольцо и проходит остальные кольца с минимальным трением, за счет этого дальность заброса увеличивается по сравнению с классическими кольцами на том же бланке. При ловле мультипликатором, эта конструкция колец на дальность заброса не влияет

Катушкодержатель Fuli, ручка комбинированная очень удобная при ловле на безынерционку, но это тема следущего тест драйва...

Имея опыт ловли мультипликатором на спиннинги предназначенные для ловли на БИ :) , смело поставил свой старенький ambassadeur PGS 5601
зарядил его шнуром P21 Extreama #1,5 0,2мм 200метров.
Отдельно хочу заметить легкость удилища, что не мало важно при длительной ловле, особенно с инерционной катушкой!
Причем заметил, что после аккуратных первых забросов, я кидал приманку бесцеремонно не боясь сделать бороду. Не знаю связоно ли это с 8-и летним опытом или с особенностью конструкции моей снасти...
Последние броски делал хлесткими, это было неожиданно приятно, я так и не сделал ни одной бороды!
Сегодня я использовал силиконовую плавающую приманку Малек Shindin 75 мм натуральной окраски с разборной головкой 9, 18 и 22 грамма на офсете.
Трава конечно вызывает дискомфорт, т.е. нет возможности обловить прибрежную зону 15-20м, просто не реально.
Сегодня я обловил всего одну ямку, и был всего один слабый тычок, на входе в яму, подсечка не принесла результата. с БИ катушкой поклевку я скорее всего не почувствовал, спасибо P21 за приятный шнурик, прекрасно передающий все происходящее на дне реки! :thumbup:
Палочка очень звонкая, но при ловле в линию, эта функция отходит на второй план, т.к. в первую очередь важна чувствительность плетни!

Из минусов:
нет кольца, за который можно цеплять приманку при переходах.
нет курка, снасть не кастинговая :( на заброс не влияет но все же...
ручка удобная под БИ катушку, не очень под мульт,
либо ловить на безинерционку и кайфовать от супер забросов и резонанса в руке от поклевок, либо переделывать ручку под мульт...
Плюсы:
Легкость, им можно махать достаточно долго и комфортно
Графит М3 который очень прочный, это мы наблюдали в ролике http://www.youtube.com/watch?v...e=youtu.be
Высокая чувствительность несмотря на количество связующего в бланке, 9 грамм отстукивал в руку при классической проводке, "не в линию" меньше 9 г, с собой не брал, да и мульт мощноват...
Строй удилища, вот прямо в точку, не ожидал, что эта палочка будет в идеале. Я уже упоминал о Японце, который был оснащен подобными кольцами, замечательная палка, но более медленный строй и ценник в 3 раза больше чем у моего Корейца :biggrin:

Прикрепленный файл (DSC_0269.JPG, 534287 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0270.JPG, 314836 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0272.JPG, 337635 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0271.JPG, 302783 байт)
Street Fishing OnLine
ardog
Участник форума

ardog

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2012 21:34
VITOS

Обратитесь с тем же вопросом в теме "Дорожка и троллинг " там Вам помогут ;) .

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=494
ardog
Участник форума

ardog

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2012 21:29
Сообщение отредактировано: 20 июля 2012 21:43
Shindin

Как прошел тест - драйв ? :cool: Как Я понял Вы Bixod (JS) взяли ( тест -? , длина -? , цена -? :biggrin: ) . С джигом как он :cool: ,вершинка живая , чуйка в руку :) ? За ответ заранее спасибо .

П.С. Если можно снимите фото рукоятки .
VITOS
Участник форума

VITOS

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2012 21:23
Здравствуйте !!!
Добрые люди подскажите какой фирмы взять спиннинг с катушкой для тролинга.??
Нужна надежная снасть. бюджет ограничен 5000 руб. готов взять даже мало б\у ....
(предпочтение : мульт со счетчиком) используемые приманки воблеры с большим заглублением и массой до 100гр.

С Уважением Виталий
Shindin
Участник форума

Shindin

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2012 11:00
Сообщение отредактировано: 20 июля 2012 15:00
ЛЕШИЙ 369
Это почему? Вообще то, Саш, я не про тебя ;)
Street Fishing OnLine
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2012 18:29
Shindin написал:

Взял себе палочку, я о подобной палке мечтал два года :-) она похожа на Тенрю Сват, только с другим строем и полегче...
Уже не терпится ее опробовать на воде, завтра приеду в Питер и сразу на Неву!!!
Я уже знаю кто мне будет больше всех завидовать ;-))

Нет, не буду ;) :biggrin:
И один в поле воин, если он знает что он один.
Shindin
Участник форума

Shindin

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2012 17:25
Взял себе палочку, я о подобной палке мечтал два года :-) она похожа на Тенрю Сват, только с другим строем и полегче...
Уже не терпится ее опробовать на воде, завтра приеду в Питер и сразу на Неву!!!
Я уже знаю кто мне будет больше всех завидовать ;-))
Street Fishing OnLine
серж51
Участник форума

серж51

Всего сообщений: 65
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2012 9:19
Сообщение отредактировано: 19 июля 2012 9:21
Артурище

Имею Синий zx 3601 LJ IVGB Отрыбачил два месяца(очень жестко)+ рыба крупная,30г на конце.Полет нормальный ,тормоза на высоте,меньшими весами не рыбачил.
В целом катушка понравилась,но у меня обнаружился дефект подклинивает механизм возврата клавиши отключения ЛУ.Думаю все поправимо,профилактикой и ремонтом буду заниматься зимой.С уважением Сергей.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2012 23:00
LGG
присмотрел АБУ Моррум - вроде нормальная катушка.
но фиг его знает, какие там сюрпризы. На "потрях" тут ничего не видно.
трудно верить мнениям тех, кто не пользовался и сравнивает "виртуально"
а счастливые владельцы не спешат оглашать нужные сведения. Есть эффект в бытовой психологии,
когда кто-то купил "классную штучку" и потом помалкивают, что это оказалось фигней.. Или терпят. - ну раз уж купил - надо... да еще и нахваливать будут. =- чтоб другие так же купили.
своего опыта нет, а потому прислушаюсь к статистике поломок, стоимости ремонтов, и количеству продаж на вторичном рынке,
+ возможности достать вторую шпулю.
это косвенно позволит отсечь не желательные направления выбора.
хотя, и не убережет от возможной ошибки, но шансы на правильный выбор будут выше.

я рационально подхожу к выбору.. И никуда не спешууууууу..

LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2012 9:57
Артурище
ты к чему вообще всю эту рассудильню с поломками завёл? :cool:
ты так много ловишь,что реально вопрос поломок тебя просто не отпускает ;) ,или ты хочешь купить "катушку на всю жизнь" :biggrin:
ну сломается - будешь думать,как чинить,делов-то
я не думаю,что качество той же Риоги столь низкое :eek: ,что она просто-таки моментально развалится :thumbdown:
по опыту владения С4(я был уже не первый хозяин) могу сказть,что сделано там всё очень неплохо,а уж Риога - далеко не С4 и, даже, не "Рекорд" :)
Tight lines!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 166 167 168 169 170 171 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения