Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 171 172 173 174 175 176 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
Продам новую, неиспользованную катушку 98 SHIMANO STELLA 2000DH

Плюс две совместимые шпули в идеальном состоянии!
1.STELL A 2500SDH
2.TWIN POWER 2500SDH

891191860 08 Роман
RV
22.03.2017 16:49
8500 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
3500 руб.
LUNKER CITY - SHAKER 6`` - 3 ПАЧКИ
IMAKATSU - JAVALLON 140 - 2 ПАЧКИ
SAVAGE GEAR - SOFT 4 PLAY 19 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
ZigZag
Участник форума

ZigZag

Всего сообщений: 279
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2012 14:30
а что это за система торможения такая? увидел её на Shimano Caenan 101
на модели Shimano Caenan 100 использовались просто грузики

Прикрепленный файл (101029_4.jpg, 54902 байт)
KLM_UA
Участник форума

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2012 14:20
Зайчег написал:
KLM_UA Провокатор мне ОЧЕНЬ нравится по типу, Стейдж - нет. Чую может вдруг что в душе я наверное мультовик, но борюсь.

С самим собой бороццо - жизнь калечить..... :biggrin: :biggrin:

А второй жизни не будетъ..... :biggrin: :cool:
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2012 14:12
ФМА написал:
Пара строк о мифах . Жосткое имхо ессно..
Неоднократно пытался ловить сквозь фигу и в моих руках это не работает. Дно быстрее и чотче слышится палкой, нежели пальцами.
Супер тяга это второй миф,такой же бородатый, времен ляминия и лэмза с орионами.
Что есть в реальности- это ровная тяга,более медленная и без биений. Вот это без сомнений привлекает в тяжолом джиге. Вес крупной мясорубки уже сопоставим с бочонком, мощность тоже, но при подмотке под нагрузкой тяжолой приманки мясорубка дает сильные биения,которые передаются на все удилище и смазывают картинку. Мульт этого лишон напроч и дает возможность ловить в линию и всю проводку осуществлять только катушкой( а это максимально эффективно по реализации)

ИМХО - тут речь не о мифах, а о разнице в привычках\восприятии.
Знаю людей, которые принципиально "фигачат" , и считают эту возможность
несомненным достоинством. Я же, сколько не пытался попробовать - ничего, кроме крайнего неудобства не испытал. Да в мульте то, ИМХО вообще "чуйка" несколько по другому выглядит. :) Когда жылезный мульт захвачен в ладони....много ли еще нужно...
Да и насчет "медленной"....тоже it depend... :biggrin:
Антарес с передачей 7.4 с всосом 86см за оборот ручки - очень лихо выбирать слабину после подбросов, или скороструйно выволакивать хыжака из салата.....
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2012 12:41
Пара строк о мифах . Жосткое имхо ессно..
Неоднократно пытался ловить сквозь фигу и в моих руках это не работает. Дно быстрее и чотче слышится палкой, нежели пальцами.
Супер тяга это второй миф,такой же бородатый, времен ляминия и лэмза с орионами.
Что есть в реальности- это ровная тяга,более медленная и без биений. Вот это без сомнений привлекает в тяжолом джиге. Вес крупной мясорубки уже сопоставим с бочонком, мощность тоже, но при подмотке под нагрузкой тяжолой приманки мясорубка дает сильные биения,которые передаются на все удилище и смазывают картинку. Мульт этого лишон напроч и дает возможность ловить в линию и всю проводку осуществлять только катушкой( а это максимально эффективно по реализации)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Зайчег

Сообщение отправлено: 29 октября 2012 11:29
+1 к Саньку.
Не для моих условий. Ни допчуйка для очучений мифических "поклевок", ни "трактор" мне ни на фиг. Ощущение кайфа от управления девайсом - этого на работе с переизбытком.

Вот топвотеров с середины августа поднял число с практического нуля до десятка... ;) "Дельфин" в исполнении щучки - это кайф!

Комментарий модератора:
Так может не писать на этой странице высосанное из пальца?

zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2012 11:23
Зайчег
Чую может вдруг что в душе я наверное мультовик, но борюсь.

Латентный мультовик? :biggrin: Вы еще в прошлом межсезонье анонсировали распродажу мясных арсеналов. Ню и?
Зайчег

Сообщение отправлено: 29 октября 2012 11:10
KLM_UA Провокатор мне ОЧЕНЬ нравится по типу, Стейдж - нет. Чую может вдруг что в душе я наверное мультовик, но борюсь. :biggrin:
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2985
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2012 10:56
Кренки упористые и раттлины от 20г это мульты.....
http://www.youtube.com/watch?v...re=related
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2012 9:53
Сообщение отредактировано: 29 октября 2012 10:56
алексей стр пишет...
"Надеюсь эти три палки для дальнего заброса Вы выбрали подлиньше.Мне кажется что проблема с которой Вы столкнулись кроется в длинне и жесткости палки. "
Да диагноз на поверхности...на джиг приготовил -оснащаю
1.палка длиной 7.6 от матаги до 4.5еги под катушку зилион J
2.штатная япона-пулялка с хорошей репутацией 8.4 с тестом 5-25г ...катушка там будет совсем с тонкими шнурами типа PE....обе палки типа регуляр фаст...при забросе в верхней зоне теста будет включаться весь бланк..Глаз косит на 7.6 кайшу до 25г( нитки до 12LB)если есть отзывы, охотно выслушаю..
Если есть что подсказать, приму с великой благодарностью.. :cool:
ПыСы А что с кольцами не так?....не понял...просто если они бросились в глаза-обратили на себя внимание , значит что то не так..Если снасть в целом гармонична, то никакие детали не " мылят глаз" -не обращают внимание при первом знакомстве :eek:
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2012 8:28
ПыСы А что с кольцами не так? :eek: .
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2012 8:20
Акс написал:
алексей стрвсе очень просто...я приготовил еще не все снасти-первый сезон в мультах...спин , которым хотел ловить вышел из строя..пришлось брать велоче твичинговый с тестом 7-21 жесткая твичинговая указка... катушка - новый зилион J нитка -0.23 обычная...Готовлю 3 палки для дальнего заброса а том числе....надеюсь проводка и чуйка с мультом будут на высоте..опыт тяжелых джиг-рыбалок об этом говорит однозначно..Тряс новые VIVO...с кольцами там показалось какие то проблемы...понравилась только одна моделька...

Надеюсь эти три палки для дальнего заброса Вы выбрали подлиньше.Мне кажется что проблема с которой Вы столкнулись кроется в длинне и жесткости палки.
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2012 23:18
Курьер EMS принес Z2020HL....
Млин, трахтор....... :eek:
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2012 23:16
Сообщение отредактировано: 28 октября 2012 23:21
Зайчег написал:
KLM_UA написал:
Тут скорее уже типаж Провокатора полуунцового смотрится...

Прод него мясо-то так просто не выбрать... На хрена на него мульт??? Или речь про этот типаж, но в двойном тесте????

Что, переизбыток мясорубок в коллекции? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Я по простоте душевной ставил Экзист 2506, мне было вполне себе кузяво... :biggrin:
И, читаем веимательно мой пост - там явным образом упомянут ТИПАЖ, а если быть точным - отличия от Стэджа 76...
Эти отличия, показаны так же в виде фотографии этих двух спинов под одинаковой нагрузкой, Кирилл тогда сфотографировал по моей просьбе (пару лет назад, на Норстримовском форуме ).

Разница - более "заряженная" верхняя треть, и несколько "разряженная" нижняя. Речь о 752, и конечно - с поправкой на тест.
Hobbit
Участник форума

Всего сообщений: 695
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2012 23:08
ФМА может просто новизной очучений , еще сам не разобрался .практика покаже
Зайчег

Сообщение отправлено: 28 октября 2012 22:41
Pilot Не нада. Смутно себе эту удочку с мультом представляю. :)
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2012 22:33
Зайчег написал:
Прод него мясо-то так просто не выбрать...

???
622 - 2000 Дайва
752 - 2500 Дайва
легче - лучше! Фото ннада?
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2012 22:09
ФМА конус заметил , либры не разглядел . На счет морковок ничего не скажу , но короткое легкое злое одночастное торкнуло не шутейно
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1805
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2012 22:09
Сообщение отредактировано: 28 октября 2012 22:16
ФМА написал:
Морковки - зло

Не будем столь категоричны. У каждой вещи - своё предназначение. Скажем-ка лучше так: "...для моих условий, техники и способа ловли" ;)
И, я думаю, главное - ПРИВЫЧКИ. :)
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Зайчег

Сообщение отправлено: 28 октября 2012 21:45
KLM_UA написал:

Прод него мясо-то так просто не выбрать... На хрена на него мульт??? Или речь про этот типаж, но в двойном тесте????
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2012 21:34
ФМА спасибо

У Дайвы ручка зачетная , Козью Ножку от Барса напоминает ... :)
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2012 20:24
Сообщение отредактировано: 28 октября 2012 20:24
алексей стрвсе очень просто...я приготовил еще не все снасти-первый сезон в мультах...спин , которым хотел ловить вышел из строя..пришлось брать велоче твичинговый с тестом 7-21 жесткая твичинговая указка... катушка - новый зилион J нитка -0.23 обычная...Готовлю 3 палки для дальнего заброса а том числе....надеюсь проводка и чуйка с мультом будут на высоте..опыт тяжелых джиг-рыбалок об этом говорит однозначно..Тряс новые VIVO...с кольцами там показалось какие то проблемы...понравилась только одна моделька... :cool:
Хомка

Сообщение отправлено: 28 октября 2012 19:56
Сообщение отредактировано: 29 октября 2012 11:24
+ резина.
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2012 18:25
Акс
А можно узнать комплекты которыми ловили Вы и Ваш знакомый.
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2012 14:39
Акс написал:
KLM пишет ..."Как ни странно - (перенося на мульт) тот типаж, который принято называть универсальным, как-то 76 Стэйдж...."
Унцовку не держал...до 35г так ничего себе( херти райз evolution до 42г на потрях не проигрывает//), но без особого фанатизма...конечно лучше всего в деле проверить..А стейдж в касте новенький размером 76 до 25г было бы самое то...Надо Кирила просить.

В чистом виде 76 стейдж ИМХО, если ИМЕННО под мульт, имеет несколько слабоватый кончик \верхнюю треть.... по отношению к низу.
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2012 13:51
Хомка написал:
Мне кажется, что это самое правильное решение, от добра (мясо) мульта не ищут! Тем более я был свидетелем того, о чем пишет Акс!

Для меня мульт, это прежде всего ловля с толстыми нитками и монками жабья на речках и баклушах Подмосковья.
Это ловля на кренки из-за тяги. Это анимация приманок катушкой и много еще чего. Но ловить только мультами, и загоняться под это дело-не мое и я никому не советую.
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2012 12:03
Хомка написал:

Мне кажется, что это самое правильное решение, от добра (мясо) мульта не ищут! Тем более я был свидетелем того, о чем пишет Акс!

От добра-добра всегда ищут..... :biggrin:
Собственно - все постоянно именно этим и занимаются.... :biggrin: :biggrin:, во всем. Что имеет как позитивные так и негативные последствия....

В мульте же (отнюдь не в силу некой загадочности а в силу более узкой специализации мультовых комплектов по отношению к мясорубочным) задача АКСа решается просто и ненапряжно, что просто уже проверено и не раз...
На русфишинге я ему отписал..
Но , в прямую , как пример - Zillion PE + PE- LC шпуля, или любой Zillion + PE-LC шпуля если не уходить в откровенно тонкие ПЕшки.

Посему - нужно не сначала создавать проблемы, а потом из константировать :biggrin: :biggrin: , а просто отталкиваться от задачи...

В мульте несколько больше завязано на матчасть, не более того, а так - все то же..

И вопросы лайтовой, деликатной ловли тоже - не вопросы (сейчас, в отличии от ситуации скажем пару лет назад)... Море чего выпущено под это...

Решается все ( или почти все) но не в рамках одного комплекта....
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2012 11:46
drTPig написал:
KLM_UA написал:
Мида о ней не знает...о ней знает Москанелла...
http://www.palms.co.jp/rod/palms-elua/molla/

это я видел
полез на ибей смотреть цены, а то как известно в Мидах и Москанеллах - правды нет - полез и не нашол, так же как не нашол там коркиша, например

Я вот что понял хочу палку по строю и поведению как Кандо 732, только кастинговую............... у меня есть Кандо может его и педелаю

e-bay в этом смысле совсем не показатель, совсем..... туда ходить смысла никакого.
Если речь идет о JDM палочках, то там , как правило, бедненько и не показательно.,,..

Тогда уж смотреть rakuten....
http://global.rakuten.com/en/c...litemAB_03

Или напрямую plat и.т.д. и т.п.
http://www.plat.co.jp/shop/cat...r/rod.html
Хомка

Сообщение отправлено: 28 октября 2012 11:19
ФМА написал:
Акс
Я для себя этот вопрос решил просто и суп ем не вилкой. А мульты - они хороши когда грубая игра ещё способна возбудить рыбу. Имхо на синяках и шишках.

Санек написал:
"Мульт начинается там, где заканчивается мясорубка" (с)

Мне кажется, что это самое правильное решение, от добра (мясо) мульта не ищут! :biggrin: Тем более я был свидетелем того, о чем пишет Акс!
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2012 8:46
KLM пишет ..."Как ни странно - (перенося на мульт) тот типаж, который принято называть универсальным, как-то 76 Стэйдж...."
Унцовку не держал...до 35г так ничего себе( херти райз evolution до 42г на потрях не проигрывает//), но без особого фанатизма...конечно лучше всего в деле проверить..А стейдж в касте новенький размером 76 до 25г было бы самое то...Надо Кирила просить.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1003
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2012 1:00
KLM_UA написал:

это я видел
полез на ибей смотреть цены, а то как известно в Мидах и Москанеллах - правды нет - полез и не нашол, так же как не нашол там коркиша, например

Я вот что понял хочу палку по строю и поведению как Кандо 732, только кастинговую............... у меня есть Кандо может его и педелаю
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2012 0:34
drTPig написал:
Ну я о квантумах так интересуюсь...... опосредовано
Жду свою кураду и пока готовлю палку.
Мне тут приехал донор на бланк, строй модеррейт, форелевый из олдскульныйх дайв, ручку и держалку я заказал, ранинги и топ тоже..... соберу - покажу тест прогнозируется примерно 7 -23-25.

Хотя это не то что мне надо. Но попробовать можно, я хочу злую и легкую бассовую палку, мне насоветовали Палмс Молаа - но вот что странно, про нее знает компания Мида, но не знает ибэй

Если все хорошо пойдет - закажу кроевский бланк и буду с ним колдовать

Сухая, легкая и чувствительная - Veloce Neo...
К сожалению - не все держал в руках, что хотел из этой серии, но 662М 5-18 таки получил, и зело доволен...
Как ни странно - (перенося на мульт) тот типаж, который принято называть универсальным, как-то 76 Стэйдж....

Сейчас еже жду унцовки двухчастной....

А Моллы и Трансы видел только мясорубочные...
Trout One
Участник форума

Trout One

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2012 22:00
ruzzz
Руслан,то о чём мы и говорили.Володя(Акс) ловил на предельной дальности заброса,твой вариант предполагает небольшой запасец.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2012 21:43
ruzzz пишет.(после того как перестал недоумевать) :"Оказалось всё просто: надо медленно начинать подмотку сразу после приводнения."
Подмотку надо начинать не медленно ,а быстро..чтобы быстрее убрать провис и сделать как можно быстрее всю снасть в целом управляемой..но при такой дистанции....заброс автоматом становится кастрированным, т.е. коротким...
Выход:Надо просто дальше бросать на более тонких шнурах..сразу убирать провис ... :eek:
ruzzz
Участник форума

ruzzz

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2012 21:27
Акс написал:
бросок-опускание груза....плавающий шнур провисает ....контакт рыбы с шнуром не виден....поклевки не фиксируются визуально....половина рыбы не поймано

Поначалу тоже недоумевал.
Оказалось всё просто: надо медленно начинать подмотку сразу после приводнения.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3464
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2012 20:32
Санек
Н/Л, но как бы в русском языке местоимения "Вы", "Вам" и т.д. пишутся с "большой" буквы.
Еще раз, Н/Л. :)
Рыба не главное - главное процесс!
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2012 18:37
Ну я о квантумах так интересуюсь...... опосредовано
Жду свою кураду и пока готовлю палку.
Мне тут приехал донор на бланк, строй модеррейт, форелевый из олдскульныйх дайв, ручку и держалку я заказал, ранинги и топ тоже..... соберу - покажу :) тест прогнозируется примерно 7 -23-25.

Хотя это не то что мне надо. Но попробовать можно, я хочу злую и легкую бассовую палку, мне насоветовали Палмс Молаа - но вот что странно, про нее знает компания Мида, но не знает ибэй :)

Если все хорошо пойдет - закажу кроевский бланк и буду с ним колдовать
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2012 15:17
Сообщение отредактировано: 27 октября 2012 18:33
KLM_UA написал:
Пипец....С каких пор пишущий познал глубины осмысленности? И стал вещать истинами? И открыл конец мясорубок и начало мультов?

Второй раз за неделю вынужден вам сказать, чтобы вы читали внимательно. Видете там стоит цитата? :cool: :cool:
А взял я ее у человека, на опыт которого, вы, уважаемый КЛМ, регулярно ссылаетесь.
У кого, найдете сами. :thumbdown:
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2012 14:54
drTPig написал:
а про квантумы что можно сказать вообще?

Мой опыт общения с Квантумами ограничем щупаньем\кручением Smoke 100 и 150го размера. Так-то вполне прилично....
Судя по TackleTour- у Америкосов достаточно популярные мульты...
По нашим редким отзывам - вполне хороши, особенность - тормозилка требует тщательного поддержания в чистоте...
Зайчег

Сообщение отправлено: 27 октября 2012 12:48
drTPig на Даме поиском попробуй - любители его там есть...
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2012 8:13
а про квантумы что можно сказать вообще?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 171 172 173 174 175 176 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку