Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... 175 176 177 178 179 180 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1003
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2012 16:06
ЛЕШИЙ 369 написал:
Уважаемые мультовики, подскажите пожалуйста катушка с какой тормозной системой (магниты или центробеги) лучше всего подойдет для ловли на воблеры от 6гр. и на резину без огрузки. 7-10гр? До этого имел дело только с магнитами.

лучше будет центробежный вариант
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Всего сообщений: 1002
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2012 13:15
Уважаемые мультовики, подскажите пожалуйста катушка с какой тормозной системой (магниты или центробеги) лучше всего подойдет для ловли на воблеры от 6гр. и на резину без огрузки. 7-10гр? До этого имел дело только с магнитами.
И один в поле воин, если он знает что он один.
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2012 12:53
Панкуля
я стоковым Рекордом джерки в 2 раза тяжелее,чем 40 гр. метал без всяких проблем.Там ломаться-то нечему,при нормальной эксплуатации и хранении.
Tight lines!!!
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 23:30
Панкуля написал:

Спасибо за развернутый ответ, я ее заказал, но планирую использовать для легкого джеркинга с палкой до 70-90 грамм и джерков до 50.

Что меня подкупает еще - так это формфактор - бочок, он на мой взгляд гораздо удобнее для хвата в руку при анимации, но он тяжелее мыльницы.

Поживем увидим....
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 983
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 22:15
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2012 22:39
drTPig
Должен заметить, что C3-4601 я приобрел только в самом конце прошедшего сезона, поэтому еще не успел ее опробовать на воде. Зато Рекорд-51 использую уже пару сезонов, от него и буду отталкиваться в дальнейших рассуждениях.

Конструктивно С3-4601 и Рекорд-51 очень похожи. Я не вижу конструктивных особенностей, по которым C3-4601 должна быть менее прочной нежели Рекорд-51. Наоборот, с учетом меньшего передаточного значения, С3-4601 должна быть даже более мощной, но без практического опыта не возьмусь это утверждать.

Так вот Рекордом-51 я без проблем бросал 40-граммовую Kuusamo Suurhauki. Думаю, и у Рекорда-51, и у C3-4601 запас мощности гораздо выше. Даже не знаю насколько. Думаю, до 3 унций точно без проблем.

Но это меня мало волнует. Я рассчитываю, что C3-4601 покажет свое преимущество перед Рекордом-51 на более легких приманках. Поэтому планирую использовать эту катушку с удилищем St.Croix Legend LC70MF2 для работы со следующими воблерами:
- Lucky Craft Pointer 100 SP,
- Lucky Craft Pointer 100 DD,
- Lucky Craft Pointer 78 SP,
- Lucky Craft Flash Minnow 110,
- Lucky Craft Sammy 100,
- Megabass Pop Max,
- Megabass Giant DogX,
- Zipbaits ZBL System Minnow 110F,
- Zipbaits Rigge 90F.
А также для незацепляек и колебалок наверное до 22 грамм (Рясянен, Лохи, Хауки, RMS08, Бэгли-три-четверти).

С Рекордом-51 я легко бросаю эти воблеры примерно на 20-30 метров, а то и дальше, хотя специально конечно не мерил. С C3-4601 заброс должен получаться по крайней мере не хуже.

Думаю, что на первый сезон меня вполне устроит C3-4601 в стоковом исполнении. Дальше видно будет. Судя по сторонним отзывам других людей, вся эта линейка катушек имеет богатые возможности по апгрейду. Читал, что где-то в Швеции живет некий человек, который специализируется на апгрейдах, а также на рассылке по всему миру запчастей для апгрейда катушек из этой линейки. Т.е. можно либо отослать ему катушку для "прокачки", либо заказать у него продвинутые запчасти.

P.S. В будущем сезоне LC70MF2 заменит у меня проданный полуунцовый Коркиш. Напотрях LC70MF2 показалась мне поинтереснее полуунцового Коркиша, но окончательный вердикт вынесет только будущий сезон. Поэтому на вопросы о практическом использовании LC70MF2 (как и C3-4601) я буду готов ответить не ранее чем через год. :)
все зависит от диаметра иглы
Зайчег

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 18:22
drTPig написал:
хочу попробовать баджерский 0,15 микроджиг

Не на мульте, но никаких нареканий - именно этот. Ну чуть выцвел разве что... Легкое с ним летит, и унцию кинуть - ноу проблем.
Только толщины лучше с лупой сравнивать - у всех свои 0.15.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 18:07
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2012 18:10
Проблема выбора шнура и у меня стоит довольно сильно, максимально что я пробовал был восьмижильник 0,28, марку не помню, но для легких джерков (слайдер 36 гр) его было явно маловато - врезался, но с третьей стороны ставить толстенный шнур - тоже резону нету.

У меня сейчас задача найти шнур на кураду е51 для ловли приманками до 15 грамм......... хочу попробовать баджерский 0,15 микроджиг

вопрос в догонку по с3 - какие у нее возможности апгрейду и есть ли они вообще?
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 17:59
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2012 18:04
Панкуля написал:
...

тяжелые воблера на с3 это какие? ну по массе/размеру.....
у меня стоит задача в салате ловить в паре мест, но там ограничено пространство для замаха, сколько реально можно кинуть с с3 а сколько с рекорда 51? кидать надо на 15 м максимум.... но коряжить там надо очень и очень сильно

кстати спасибо за палку - это почти то, что я искал, но ручка в переборку - длинновата - я на твиче цепляю ее рукавом :) когда переберу - поделюсь результатами.

что не понравилось конкретно в МК - так это лак на палках, мне кажется что он немного глушит их, хотя возможно я придираюсь

upd
не удержался и купил ее счас за 73 бакса на новый год :)
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 17:55
ЛЕШИЙ 369 написал:
Уважаемые форумчане что вы можете сказать вот про эту катушечку: SAKURA
OLYMPIO SBC 201 ?
http://www.sevruga-club.ru/index.php?productID=4211

ну что убедился что это такое :)
я ее счас переберу и выставлю за недорого в торг :) может надо кому на убой :)
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 7:31
ЛЕШИЙ 369
Ловил такой много. Ничего особенного, цена неоправданно высокая. Легкое кидает не лучше чем Рекорд-51, на забросе противно визжит. В конце концов без всякого сожаления отдал ее вчера бонусом вместе с проданным удилищем.
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Всего сообщений: 1002
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 23:07
Уважаемые форумчане что вы можете сказать вот про эту катушечку: SAKURA
OLYMPIO SBC 201 ?
http://www.sevruga-club.ru/index.php?productID=4211
И один в поле воин, если он знает что он один.
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1127
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 22:57
Панкуля написал:

Спасибо за развернутый ответ! :thumbup:
0.2-я так, примерно себе, и представлял.. :)
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 8:58
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2012 13:13
edson
Да, я тоже выбрал C3-4601 прежде всего для твича крупных воблеров в тяжелых условиях береговой ловли на озерах, на малых речках, в ручьях, в траве, в коряжниках, в камнях, в ракушечниках и вообще где придется.

Проблема выбора шнура у меня до сих пор не решена окончательно, поэтому не могу дать конкретную рекомендацию. Могу только поделиться общими соображениями и рассказать о своем выборе на будущий сезон.

За несколько сезонов меня разочаровали несколько шнуров, пара флюриков и одна монка-нейлонка. С флюриками и нейлонками я решил пока больше не экспериментировать - совсем не понравилось. В описанных выше тяжелых условиях ловли все опробованные мной шнуры со временем изнашивались и рвались независимо от цены и производителя.

Но одна зависимость все-таки обозначилась явно. Чем толще шнур, тем дольше он служит. Я объясняю это тем, что шнур изнашивается от получаемых им во время ловли микроповреждений. Одинакового размера микроповреждения более критичны для тонкого шнура нежели для толстого. При большем отношении размера микроповреждения к диаметру шнура происходит большее в процентном выражении снижение разрывной нагрузки.

Периодически возникают и исчезают легенды о тонких шнурах со сказочной износостойкостью, но мне такие шнуры не попадались. Поэтому я сделал для себя вывод, что мне лучше всего подходят дешевые толстые шнуры. Насколько толстые? Настолько, чтобы полностью помещались на шпулю и не более того.

Из этих соображений на следующий сезон я выбрал для себя 8-жильный шнур AQUA PE ULTRA ELITE Z-8 Olive 0,20mm 135m. Но как выяснилось, чуть-чуть промахнулся с диаметром. Этот шнур влез на шпулю C3-4601 с небольшим горбиком. В будущем сезоне попробую покидать с горбиком, но вполне вероятно придется отрезать десяток метров шнура не дожидаясь его износа. Т.е. для C3-4601 лучше подошел бы такой же шнур диаметром 0.18 мм.

Только будущий сезон покажет, насколько этот мой выбор окажется хорош. Если и этот шнур принесет разочарование, то я не знаю что делать. Может быть перейду на 4-жильный AQUA PE ULTRA SPIN Olive 0,18mm 135m, по крайней мере он самый дешевый. Может быть возьму какой-нибудь другой шнур, про который мне расскажут сказочную легенду. :)
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1127
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2012 22:36
Вопрос :) ?
Кто,- какую плетню мотает на катухи типас3 4600 от АГ?
К Панкуля е наверно?
=Туичь крупных воблеров :biggrin:
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2012 13:05
BORESOK
У меня нет такого опыта, поэтому ничего не могу посоветовать.
BORESOK
Участник форума

BORESOK

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2012 2:51
Панкуля .А вообще исходя из своего опыта(если таковой имеется)какие мыльницы из недорогих можно попробовать для средне-тяжёлого джига 35-50 .Интересуюсь для расширения небольшого своего арсенала и так сказать развития,
Может где и увидимся!
KLM_UA
Участник форума

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 15:33
ФМА написал:
маньяки?
сразу слюною брызгать.

Ну абшиблись, ну бывает.... :biggrin:
И..это..маньяки - оне такие, оне не слюной , оне чуть-что ..сразу напалмом.. :biggrin:
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 13:00
BORESOK
А вообще мне просто нравятся эти катушки, и они меня полностью устраивают. :)
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 8:48
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2012 12:57
BORESOK
Сама по себе форма корпуса катушки ни на дальность заброса, ни на работу с легкими приманками не влияет. Влияют форма, размер и масса шпули, лесоукладыватель, подшипники.
BORESOK
Участник форума

BORESOK

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 3:21
Панкуля
А почему для более лёгких весов бочнок,а не мыльница?Вроде те-же AG можно подобрать,некоторые модели и по демократичной цене.?
Может где и увидимся!
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2012 21:10
Упс, виноват, действительно невнимательно прочитал вопрос.

Ничего не могу сказать про классическую инерционную катушку. Колесом ловил только впроводку на поплавочную снасть, и то довольно мало.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2012 19:10
Вы читать умеете ,маньяки?
Один спрашивает отличия от ИНЕРЦИОНКИ, другой пишет про ОБЫЧНЫЕ мыльницы, а вы сразу слюною брызгать. :)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2012 17:21
9u8sar0v написал:
Не затруднит кого нить двух словах обьяснить преимущества мультов перед инерционной катушкой на весах от 25г а то задумался о приобретении но давно ловлю колесом - получается не хуже чем с безынерционкой правда требует внимания

А также чисто бытовое удобство - порезать палец ниткой при самом силовом забросе любого груза практически нереально...... :eek: :biggrin: :biggrin:
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2012 17:02
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2012 17:14
ФМА написал:
Опыты по обычным мыльницам в борще закончил. Скорости нехватает категорически. С толстым леском приятней,чем с толстой шнурой, НО..
Любой зацеп и полная (_!_) - это хозяйство тянется,как жвачка. Толстый шнур здорово режет заброс с маленькой шпули с отключаемым очком( а в дешовках это очко без конуса и сход с краёв шпули идёт с большим усилием) .
До флюра руки не дошли, но по борщам мыльницы некомильфо.
ЗЫ не покупай дешовое мыло, лучше бочку и апгрейдь. Поверь на слово..

Просто мыльницы нужны те, что нужны....и все ок, чего же так категорично... :cool:
Скорп ДС 7 - как раз под это (борщ\резина\толстая нить этак 30лб) и делан
Ну и для полного фэншуя - Антарес 2012 HG (всос - 86 см\оборот, что даже больше, чем у ДайвоШимановых мясорубок 3000 калибра ), диаметр шпули 37мм....трахтур скорострельный.

ЗЫ: Да и этот монстрик
http://marunouchishop.com/main/shimano_e/exsence_dc.html

Тоже -всос 85 см\оборот

будет хорош, а формат Метаниума - уже привычен. Да и пара конская в отличии от Метаниума.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2012 10:01
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2012 10:25
9u8sar0v
В безынерционках по сравнению с мультами обычно больше плечо силы, которая действует на катушку при рывках, подергиваниях или подмотке. В безынерционке это плечо примерно равно расстоянию от оси вращения до ролика лесоуклыдывателя, а в мульте - это примерно радиус шпули.

Из-за этого в безынерцоиннонной катушке приходится применять более прочные детали, чтобы выдерживать одинаковые с мультом нагрузки. Эта большая прочность обычно достигается за счет увеличения размеров и массы деталей.

На практике это выражается в том, что при одинаковой мощности мульт будет легче и компактнее безынерционки. С увеличением мощности катушек эта разница в размерах и массе становится всё заметнее. Или по-другому сказать, при одинаковой массе и сопоставимых размерах в общем мульты будут мощнее и прочнее безынерционок.

Это конечно не исключает частные случаи, когда грамотно сконструированная безынерционка окажется компактнее, легче и мощнее плохо сконструированного мульта.

Еще одно существенное преимущество мульта - возможность притормаживать приманку при забросе.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2012 9:43
9u8sar0v
компактней
Есть полный стопор обратного хода
Есть немой правда,но фрикцион
Есть " автоматика" притормаживания
Удобней ручки
Есть автоматика ровной укладки

Нет прямого контакта,всё через редуктор. Очень приятные МАШИНКИ
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
9u8sar0v
Участник форума

Всего сообщений: 330
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2012 9:28
Не затруднит кого нить двух словах обьяснить преимущества мультов перед инерционной катушкой на весах от 25г а то задумался о приобретении но давно ловлю колесом - получается не хуже чем с безынерционкой правда требует внимания
МЧ
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2012 9:07
BORESOK
Специально не маркируется, но на просторах инета ходила таблица тип мультипликатора / вес приманки, простите но найти не смог. Посмотрите на сайте Турботвистер, там есть вес приманки для каждого мульта - примерно похоже.
С уважением
Есть две главные теории в мире. Одна считает, что жопа выход, другая - что жопа вход.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2012 8:22
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2012 9:06
BORESOK
Обычно не маркируется. Приходится либо доверять мнению других людей, либо покупать наугад.

У меня от 10 до 20 - C3-4601, до 40 - Record-51.
BORESOK
Участник форума

BORESOK

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2012 1:24
А кто может подсказать,как маркируется в мультах вес забрасываемой приманки?Если в магазине брать,какую для 10-20 и какую для 40
Может где и увидимся!
БезМен
Участник форума

БезМен

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 14:05
2drTPig
Обратите внимание на Велоче НЕ нео - 652М - он как раз до 3/4. Оченно гут под твич;)
kiss my bass
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 15:18
Акс написал:
Его фото в клинче с тиро до 46 есть на форуме...выкладывал.
Если тест поменьше то новый велоче до 35г даже очень гуд...Если повыше, то смотрел бы еще трансу до 60г очень даже гуд...и дешевый даже...
К VOLKEY до 28г советую подойти еще раз...многих после не оторвать

такие тесты мне великоваты явно, мне надо унцовик либо 3/4
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 15:07
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2012 17:25
Maik.spb
Все мы начинали с поплавочной удочки, и, если Бог даст, ей же и закончим в глубокой и счастливой старости. :)
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 14:28
Панкуля написал:
Ну что же мне менять свои привычки

Нет, конечно. :)
Хотя я, когда еще тока начинал спиннинг осваивать, держал его как поплавочку. Ну, поплавочник я... :biggrin:
Рыба не главное - главное процесс!
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 13:39
Maik.spb
Ну что же мне менять свои привычки, предпочтения и устоявшуюся моторику? Конечно же нет! :)

Я лучше буду тщательнее выбирать удилища под свои особенности. Впрочем , у меня имеется уже достаточно подходящих удилищ, и даже лишние уже есть - тот же Коркиш.

Хотя я наверное посмотрел бы что-нибудь интересное и подходящее мне с тестом до 42 грамм и ростом 7 футов. На замену Айко Балтазар, у которого гайка тоже совмещена с форгрипом.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 12:21
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2012 13:19
Панкуля написал:
левой рукой хватаюсь за форгрип - в этот момент обычно и случается неприятность.

О! Вот в этом и причина (ИМХО). Я левой за форгрип никогда не берусь, только правой. И он у меня закручивается, а на расскручивается, т.к. резьба правая. ;)
---------------------------------------------------------------------------------------------
Подумал - все-таки иногда "бурусь". Но без хвата, как правой. Просто поддерживаю.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 12:06
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2012 12:10
Maik.spb
Правой рукой держу удочку, как положено за катушку. Крюк располагается между безымянным пальцем и мизинцем правой руки. Левой кручу ручку катушки. Но вот когда удилищем нужно что-то подтянуть к себе, левой рукой хватаюсь за форгрип - в этот момент обычно и случается неприятность.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 11:54
Панкуля написал:
Может быть это вообще зависит от индивидуальных особенностей обращения с удилищем.

А ты какой рукой удочку держишь?
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3058
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 11:40
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2012 11:42
drTPig.....Аметист 210 здесь ..http://www.rosydawn-fishing.com/Russia/pages/products.asp#Menu=ChildMenu1тест 60-120г....
Его фото в клинче с тиро до 46 есть на форуме...выкладывал.
Если тест поменьше то новый велоче до 35г даже очень гуд...Если повыше, то смотрел бы еще трансу до 60г очень даже гуд...и дешевый даже... :cool:
К VOLKEY до 28г советую подойти еще раз...многих после не оторвать :thumbup:
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 11:32
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2012 11:49
Maik.spb
Не знаю, может быть. Может быть это вообще зависит от индивидуальных особенностей обращения с удилищем. Я только поделился собственным опытом.

Сама по себе передняя гайка на кастинговом удилище - это самое то что нужно. Мне не нравится только ее совмещение с форгрипом. Для меня лучше, чтобы гайка была отдельной от форгрипа.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... 175 176 177 178 179 180 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку