Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 983
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2013 12:44
drTPig
Возможно я ошибаюсь, но не вижу никаких особых преимуществ Рекорда перед C3. Это при том что Рекорды дороже и больше весят. Возможно Рекорды более живучи, но совсем непонятно за счет чего. Если бы знал заранее, то сразу бы покупал C3, а не Рекорды. Но теперь уже буду донашивать Рекорды 51 и 61, потом запасные C3 4601 и 5501, а потом буду собирать из их остатков гибриды. К тому времени когда все эти мои запасы сносятся, нынешние новинки либо станут уже проверенной классикой, либо о них вообще забудут. В общем там видно будет. :)

В Калькуттах я ни-бум-бум. :)

все зависит от диаметра иглы
ardog
Участник форума

ardog

Всего сообщений: 316
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2013 19:37
drTPig написал:
Хочу к ней боченок, но вот какой? С3 4601? или что-то покруче? Мб рекорд в таком размере или калькутту 101?

Привет !

Если не к спеху , то я бы подождал бы выхода новинок . Во первых будут распродавать старые (Рекорды ;) ) катухи по вкусным ценам . Во вторых может и новинки будут нарасхват , посмотрим :cool: .
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2013 12:31
ФМА написал:
А не в блуд ли тебя ввели? Может речь шла о 783 мбр? Тем более, что мудхол мяхче гариков

трудно сказать, но по характеристикам и эта палка богатырская - комель 13,7 вершина 2 мм
Хави говорит, что у мудхолов тест явно занижен
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2013 12:16
drTPig
А не в блуд ли тебя ввели? Может речь шла о 783 мбр? Тем более, что мудхол мяхче гариков
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2013 11:40
вот тут такой возник вопрос, задумал я собрать себе палку на MHX SJ843-2

пишут что она до 5/8, но с нее смело летает 35, а в реале и до 50, по отзывам бывалых комфортный тест по приманкам у нее 15-50.

для чего она планируется - для хэви и около джига (Нева лодка), для кустов и зарослей и ловли в них жабы и твича личинок тюленя типа Зары Спук.

Хочу к ней боченок, но вот какой? С3 4601? или что-то покруче? Мб рекорд в таком размере или калькутту 101?
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2013 13:56
Serenkiy написал:
Вы наверно что-то путаете....

да попутал.......
у меня VELOCE GLVS 642UL
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 862
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2013 11:03
Сообщение отредактировано: 27 июня 2013 11:05
Ловил конечно, правда в мясорубковом исполнении

Вы наверно что-то путаете....Он же не существует http://www.olympic-co-ltd.jp/e...nningmodel :)
Почитал про кастинговую серию - выходит, что они помягче.

Типичный регуляр фаст...
С уважением
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2013 9:04
Serenkiy написал:
А Вы им ловили? Я советовал то, чем сам ловлю, колом он кажется только на потрях. Если я его беру на малую реку, то 60% ловлю на воблеры(6-12г) и 40% джиг(4г. +твистер 4 дюйма) и проблем с забросом еще не возникало... Да и японцы такими ловят басса на всякие джиговые кракозябры.

Ловил конечно, правда в мясорубковом исполнении. Почитал про кастинговую серию - выходит, что они помягче.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2013 20:06
Я бы не советовал нео велочче, да еще 662 - кол колом, у меня подобный мясорубочный, вряд ли его можно плавно нагрузить

А Вы им ловили? Я советовал то, чем сам ловлю, колом он кажется только на потрях. Если я его беру на малую реку, то 60% ловлю на воблеры(6-12г) и 40% джиг(4г. +твистер 4 дюйма) и проблем с забросом еще не возникало... Да и японцы такими ловят басса на всякие джиговые кракозябры.
палка для мульта - это умеренный модеррейт

Это стереотип :)
С уважением
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1450
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2013 15:25
Сообщение отредактировано: 26 июня 2013 15:31
Хомка написал:
Какая? Или у тебя разные и все - чума?

две разные, Jig and Worm, надо глянуть что у них там с циферками, =)
gl hf
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2013 12:37
Хомка написал:
Их есть у меня, могу дать помацать, тока он в мясо собран.

Дык я у Евгения им тряс, не впечатлил он - не мой типаж.....а может просто не понял
Хомка

Сообщение отправлено: 26 июня 2013 10:29
drTPig написал:

Кстати, Джорж, тот же Хави рассказывал про какой-то кабеласовый бланк (я у него его видал) бланк довольно соплив, но под мульт самое оно, заявлен тот бланк до 17.5, по факту чуть меньше.

Их есть у меня, могу дать помацать, тока он в мясо собран. Звони, я поехал рып пороть!
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2013 9:09
Сообщение отредактировано: 26 июня 2013 9:11
Serenkiy написал:
Под ваши веса у меня шимано шаула 1701 4-16г в паре с МГХ. Имеет довольно концевой строй и нормально начинает кидать и отыгрывать по кончику от 4г.+твистер 4 дюйма, но единственное ценник у нее 18,5 т.р., если брать с плата. Если бассовые коротыши не напрягают в джиге, то можно нео велоче 662 до 18г. посмотреть, тем более цена 7т.р. вместе с доставкой. Можно еще взять бланк 76 блю рапида до 21г... и т.п.

Я бы не советовал нео велочче, да еще 662 - кол колом, у меня подобный мясорубочный, вряд ли его можно плавно нагрузить, я склоняюсь к тому, что палка для мульта - это умеренный модеррейт. По моему опыту ловли коркишем (тоже кол) для того чтобы загрузить палку до 14 грамм приманкой весом 11, надо либо большой замах, либо петлю, типа нахлыстового оверхеда

Кстати, Джорж, тот же Хави рассказывал про какой-то кабеласовый бланк (я у него его видал) бланк довольно соплив, но под мульт самое оно, заявлен тот бланк до 17.5, по факту чуть меньше.
Хомка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 22:58
Сообщение отредактировано: 25 июня 2013 22:59
ttph написал:

let st croix ваще чума с мультом для вжыга, мне очень понравилось

Какая? Или у тебя разные и все - чума?

Serenkiy Из того, что Вы тута прописали, я и трети не понял, поскольку лошара я в мультах. С палками проблем нет - могу хоть изгородь построить, а серийными не ловлю. Наверное возьму у кого-нибудь катухер покидаться, а потом уж и решать буду - надо-ненадо. Спасибо за участие. :)
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 20:15
let st croix ваще чума с мультом для вжыга, мне очень понравилось
gl hf
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21397
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 19:30
Акс написал:
Хорошо кидают "злые" и регуляры-кальмарники типа биксод

Биксод-не кальмарник...Никс..Ты не путай..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 18:31
Сообщение отредактировано: 25 июня 2013 19:19
Уже начинаю сомневаться в целесообразности мульта...

Не сомневайтесь, при наличии нормальной удилки и нормального мульта напрягаться особо не надо, а главное хорошо и плавно нагрузить бланк....
Под ваши цели я бы посоветовал рево альт, а на оставшиеся деньги можно мелкую шпулю прикупить или чуть добавить и взять боковину от лт со шпулей, если все-таки душа лежит к магнитам.... Ну и конечно все плюсы внешней регулировки....
Какой должен быть спиннинг для мульта? Ловля с лодки на джиг 10-15г + резина.

Под ваши веса у меня шимано шаула 1701 4-16г в паре с МГХ. Имеет довольно концевой строй и нормально начинает кидать и отыгрывать по кончику от 4г.+твистер 4 дюйма, но единственное ценник у нее 18,5 т.р., если брать с плата. Если бассовые коротыши не напрягают в джиге, то можно нео велоче 662 до 18г. посмотреть, тем более цена 7т.р. вместе с доставкой. Можно еще взять бланк 76 блю рапида до 21г... и т.п.
Z2020...топовый шедевр, от 15г до 80-100г.

Полностью согласен! С овером 802 до 42-просто чума :thumbup: Только меньше 23г. не ставил, а до 56 всё Ok :) Еще к этому комплекту как чисто джиговое дополнение хочу взять 1711 шаулу и риогу 1016
С уважением
Хомка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 12:58
Сообщение отредактировано: 25 июня 2013 13:15
drTPig написал:
Спираль смотря на какой рост (если я что-то упустил) по словам того же Хави, на 7" двухчастнике плохо разворачивается в пределах комля - он говорит что выходит гомосятина, если больше 7 или одночастник - почему бы нет...

Катушку надобно хорошую, 10 рублей хватит на то, чтобы обратить свой взор на шиману скорпион или абу-премьер..... если немного добавить то шимана метаниум (наверно, не знаю точной цены), размер катушки под такие нужды по шимане 100-200, больше не надо, меньше наверно тоже.

Стас, тут главное не рост, а сгибаемость палки. На слишком гнущейся палке при классической расстановке, ее легко можно перегрузить большим кол-ом колец (и титан - не выход - те же яйца)
Больше десятки платить не буду - а вдруг не вставит? куды ее потом?
zork написал:

Хомка Гоша, за Эвид не знаю, у меня по Кроям пробел в эрудиции. Вопрос был 10-15г + резинаИмей в виду, что загрузка будет не такая, как с мясом. Если это не джиг под ногами, если вдаль, то всегда от души и четко на противоходе. Не заломать бы на 20 граммах. С мясом мне так кидать было ссыкотно.И еще. Если будешь перебирать, помозгуй насчет рукояти. То, что на первый, "мясорубочный" взгляд кажется длинным, для мульта окажется коротким. Масса катушки окажется не под ладонью, а перед ней. Баланс уедет.

Уже начинаю сомневаться в целесообразности мульта... :( А у Кроя много интересного.. :thumbup:
Акс написал:
Охотно бы заимел стейдж в мультовом варианте...

Да что вы всё носитесь с этим Стейджем! :eek: Почему ничего не пишут тут про Моретан 76 до "очка"? Ведь шикарная японская палка! Уж всяко круче Стейджа!
А в чем проблемы, чтоб стейжд перебрать? Просто всё сдирать с него нужно, а там на нем и так мяса мало! :biggrin:
Володь, а ты Ауригу собрал? как она тебе? Я собрал.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3024
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 11:19
Сообщение отредактировано: 25 июня 2013 11:25
Хомка, в первой редакции моего сообщения...(до правки) я выразил мнение, что твой авид по строю типа регуляр..." самой дефке огурец".. у меня похожая палка под отводной...длина 804 тест 5-25г регуляр- слоу.....
Хорошо кидают "злые" и регуляры-кальмарники типа биксод ( щупал один в мясе).Охотно бы заимел стейдж в мультовом варианте...
С катушками все проще...чем дороже, тем лучше...для джига у меня только магниты..простые-внятные внешние регулировки( не нужен гимор: отключить грузик-подключить грузик...шиманокатушковладельцы-мазохисты???) ;) ....тонкие шнуры-зилион PE + пара мелких шпуль, средне-тяжелые джиги-зилион J ( супер турнирная катушка, шпуля 11.3г диаметр барабана 24.5мм) и Z2020...топовый шедевр, от 15г до 80-100г.
Перебираем авид+ зилион PE с перекрестной намоткой...шнурок №1....или 0.8 и в путь.Через фигу не умею смысла этом не вижу-и так все видно и слышно ;)
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1066
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 11:18
Хомка
Гоша, за Эвид не знаю, у меня по Кроям пробел в эрудиции. Вопрос был
10-15г + резина

Имей в виду, что загрузка будет не такая, как с мясом. Если это не джиг под ногами, если вдаль, то всегда от души и четко на противоходе. Не заломать бы на 20 граммах. С мясом мне так кидать было ссыкотно.
И еще. Если будешь перебирать, помозгуй насчет рукояти. То, что на первый, "мясорубочный" взгляд кажется длинным, для мульта окажется коротким. Масса катушки окажется не под ладонью, а перед ней. Баланс уедет.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 11:06
Хомка написал:
Володя, спасибо, вопрос был за джиг. Или это не относится к моему вопросу?
А на Эвид нужно спираль ставить или классику по кольцам? Как думаете?
И присоветуйте катушку - я в них ни бум-бум. И сколько денег на нее нужно? 10 рублей хватит?
drTPig написал:

как биксод до 21 (Хави кстати его здорово хвалил, именно как вжиговый)

Так Биксод у Хави был под мясо... он перестроил или другой какой?
Спасибо.

Спираль смотря на какой рост (если я что-то упустил) по словам того же Хави, на 7" двухчастнике плохо разворачивается в пределах комля - он говорит что выходит гомосятина, если больше 7 или одночастник - почему бы нет...

Катушку надобно хорошую, 10 рублей хватит на то, чтобы обратить свой взор на шиману скорпион или абу-премьер..... если немного добавить то шимана метаниум (наверно, не знаю точной цены), размер катушки под такие нужды по шимане 100-200, больше не надо, меньше наверно тоже.

Ага у него мясной был, но он вроде недавно выиграл еще один :) но мясной он хвалил.

Хомка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 10:18
zork У меня закралась мысль перебрать свой старый добрый 76 Эвид до 1/2. По вашим рекомендациям - самый дефке огурец должен быть! А?
Акс написал:

Твичинг-длина 66-70...регуляр-фаст , регуляр ( одночастники), джиг-отводной-76-80 регуляр, регуляр-слоу (двучастники)

Володя, спасибо, вопрос был за джиг. Или это не относится к моему вопросу?
А на Эвид нужно спираль ставить или классику по кольцам? Как думаете?
И присоветуйте катушку - я в них ни бум-бум. И сколько денег на нее нужно? 10 рублей хватит?
drTPig написал:

как биксод до 21 (Хави кстати его здорово хвалил, именно как вжиговый)

Так Биксод у Хави был под мясо... он перестроил или другой какой?
Спасибо.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 9:40
edson написал:
А у меня параллельный вопрос.:
А джиг какой,через пальцы?или тупо подмоткой по удилке?
Сам я еще джигом. ни разу не пробывал.

Есть мнение, что анимация лучше удилкой, а чуйки и так хватит - там же напрямую в барабан сматывается, без углов, через палец - прошлый век :)
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 9:37
Хомка написал:
Какой должен быть спиннинг для мульта? Ловля с лодки на джиг 10-15г + резина. Я имею в виду строй и рост. Может попробовать... Спасибо.

Примерно как Коркиш до 14 гр (в реале он до 20) или как биксод до 21 (Хави кстати его здорово хвалил, именно как вжиговый)
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1123
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 9:14
zork написал:

Акс написал:

А у меня параллельный вопрос.:
А джиг какой,через пальцы?или тупо подмоткой по удилке?
Сам я еще джигом. ни разу не пробывал.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 6:46
Сообщение отредактировано: 25 июня 2013 7:31

Твичинг-длина 66-70...регуляр-фаст , регуляр ( одночастники), джиг-отводной-76-80 регуляр, регуляр-слоу (двучастники) :cool:
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1066
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 4:43
Хомка
Строй (на мой взгляд) более сопливый, чем с мясом. Вклад удочки в бросок больше. Особенно на малых (относительно катушки) весах. То, что не стукнет в руку, проще разглядеть визуально - толстый, яркий шнур идет поверх бланка. Глазам гораздо легче, не надо высматривать шнур. Информативный кончик приветствуется. Я пробовал джиговать даже "стилхедом": http://photo.qip.ru/users/m-zo...ImageLink. При полной тактильной глухости, обалденная визуализация. Плюс бросок почти против ветра (в самый корявый день по прогнозу было 5 м/с). Минус - легкие веса с мясом кидаются физически незаметно, с мультом - как в спортзал сходил. Так что дубль два - удочка должна быть кидучей. По длине - коротыш точно не нужен, лишь бы рыбу принимать было удобно.
Хомка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 0:00
Какой должен быть спиннинг для мульта? Ловля с лодки на джиг 10-15г + резина. Я имею в виду строй и рост. Может попробовать... Спасибо.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2013 19:02
Сообщение отредактировано: 24 июня 2013 20:32
Зачем тормоза, если есть палец и большой опыт кидания "Невской"? :)

Косяки в забросе при попытке закинуть в даль светлую....
Также ветерок, парусящая приманка и просто расслабиться.....
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2013 13:17
Сообщение отредактировано: 24 июня 2013 14:35
Я быстрее стану президентом всея руси, чем Андрюха разорится на зилиона :) и хранарх мне брльше зилиона понравился, наверное ценой :)
gl hf
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 625
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2013 12:23
Сонар (Лавандер)Андрюха, ты и на ганзе колхозил и тут мульты ломаешь! :) из магнитного тормоза из планки надо по одному магнитики выкорчовывать и и искать баланс торможения снасти нужного веса. Квантум энерджи ПТ(где то 150$ раньше, взял за 90) высокоскоростная пришла недавно с ебея, нравится, удобная система АЦС-2 с 9 центробегами переключаемыми в 4 положения от фрее до маx.
раскатывал одну рыбалку, С токой плетней 0.8 ПЕ все же не работает, а вот с Салмо Елите браид 0.17 и с Флюриком 0.23 значительно лучше. от 6-7 грамм кидает вменяемо на 1 положении центробегов, прощает резкие некастинговые забросы. В целом радует. да кстати, В - образные шпули нужно доматывать под рант барабана, ибо не полностью заполненная сваливает витки к центру, что не улучшает заброса, появляется дополнительное трение о леску пытающуюся скатиться в центр.
in pescus veritas
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2013 11:45
Андрей Sonar , есть специальные модели ( на Гражданке тоже) типа....TD Zillion PE-SP 7.9 2012 Japan работают отменно с тонкими шнурами... :cool:
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2013 10:37
Сообщение отредактировано: 24 июня 2013 10:39
tour не самая дешевая серия, я вот думаю чо се в след году купить в штатах когда поеду туда, тащить палку лень, хотя и взял бы легенду с собой =) но думаю возьму steeza мульта, благо они 400$ там, и абушку белую, забыл как звать =)

http://www.ebay.com/itm/ST-CRO...19de4954ed
комплект, мечта идиота...

В итоге квантумы у нас не купить =)
gl hf
Зайчег

Сообщение отправлено: 24 июня 2013 10:12
ttph
http://www.norstream.ru/news.php?newID=299
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2013 10:08
у меня есть квантум, но не мульт, так же крутил их exo и smoke очень понравились у нас не купить вроде, себе тащил из штатов =)
gl hf
Зайчег

Сообщение отправлено: 24 июня 2013 9:33
Андрей Sonar
на последней выставке Квантумы получили пару призов, у них есть не очень дорогие мульты. Наших отзывов пока немного, но те что есть - положительны. :)
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1123
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2013 1:48
Сообщение отредактировано: 24 июня 2013 2:25
Андрей Sonar написал:
А на мультах лесоукладыватель не умеет крест накрест класть, чтобы не врезались витки?

Умеет.. но, при подмотке-дергах натяг веревки ,мягко говоря, не очень. :(
Андрей Sonar написал:
закидала, зараза! 12 грамм не хуже мяса полетели. Зачем тормоза, если есть палец и большой опыт кидания "Невской"?

Я джерковой снастью= косадаковскую интру(12.5 грамм)!-Не хуже,ближе мяса,с лодки правдо ,и нужен "хлесткий заброс":)
Андрей Sonar
Забанен

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1721
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2013 0:51
ttph написал:

ttph написал:
15гр у него на 10 либровом шнуре будут врезаться, надоест после каждой ошибки узоры хахломы распутывать =)

А на мультах лесоукладыватель не умеет крест накрест класть, чтобы не врезались витки?
Андрей Sonar
Забанен

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1721
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2013 0:47
Сообщение отредактировано: 24 июня 2013 0:49
Кстати, сегодня взял доставшийся на халяву почти игрушечную дешёвую фривеевскую мыльницу, выкорчевал из неё с корнем магнитный тормоз (ибо тормозил даже при минимальном положении) и открутил нафиг гайку механического тормоза на оси шпули. И закидала, зараза! :) 12 грамм не хуже мяса полетели. Зачем тормоза, если есть палец и большой опыт кидания "Невской"? :)
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2013 23:48
Сообщение отредактировано: 23 июня 2013 23:49
15гр у него на 10 либровом шнуре будут врезаться, надоест после каждой ошибки узоры хахломы распутывать =)

Стингер кстати не так уж и плох, на две головы хуже ревы stx, но дешевле на 4 =)
gl hf

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку