Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 177 178 179 180 181 182 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1463
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2017 13:14
на али американский рынок, на дигитаке японский... сравнение цены по крайней мере глупо.
gl hf
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 491
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2017 13:06
Serenkiy написал:
Вы неправильно понимаете, т.к. в данном случае действительно халява.

Ну давайте будем считать, что действительно халява. Но на дигитаке страдик 15 2500 стоит 10400 рэ, а на али - 9100, и еще 800 рублей можно кэшбэком вернуть, итого разница почти 2 тысячи рупий. Единственный очевидный минус - на али очень мало моделей катушек с мелкими шпулями.
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 949
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2017 13:01
Сообщение отредактировано: 9 августа 2017 13:04
Den_Fisherman написал:
Serenkiy
Еще не задумывался о приобретении Tatula HD 153 HL?
https://www.digitaka.com/item.php?item=805827

Задумался :biggrin: :biggrin: Уж, больно хорошо по цвету к шауле подойдет :) А если честно, то с шопоголизмом после покупки зилика св планирую завязать.... :)
Den_Fisherman
Участник форума

Всего сообщений: 362
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2017 12:57
Serenkiy
Еще не задумывался о приобретении Tatula HD 153 HL? :biggrin:
https://www.digitaka.com/item.php?item=805827
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2017 12:35
DonArchibaldos написал:
На дигитаке доставка бесплатная, но мы-то понимаем, что бесплатно ничего не бывает, просто она включена в цену. Причем доставка ни фига не бюджетная, EMS, которая сама по себе будет стоить баксов 30. Катушки с али отправляют более бюджетными способами, плюс труд китайцев (обработка заказов, упаковка и т.д.) дешевле.

Вы неправильно понимаете, т.к. в данном случае действительно халява. Если брать японские магазины, то цена на дайвовские катушки на дигитаке одна из самых дешевых +бесплатная доставка. А на шимано в совокупности с бесплатной доставкой получается самой дешёвой в Японии. Да, доставка в любом случае включена, но в сравнении с другими магазинами разница в цене получается минимум в стоимость доставки ЕМС из Японии.
Доставку всегда беру ЕМС, т.к. мне удобнее, когда посылку доставили на порог квартиры. У меня аллергия на почтовые отделения... :)
DonArchibaldos написал:
Брал на али две бюджетные шимановские мясорубки - всё отлично. В то же время на заказанном на дигитаке биомастере не работала трещотка фрикциона (неправильно стояла одна деталька) и был довольно большой люфт ГП (пришлось подкладывать шайбочку), так что я не верю, что катушки для внутреннего японского рынка собраны качественнее.

Про бюджетные мясорубки ничего сказать не могу, т.к. ими не ловлю уже лет 7. Были когда-то сутейн2500, фримс КIХ 2500, калдия кастум4000 и лувиас 2500R. К сборке фримса и клавы претензий не было, а у сустейна люфтил ротор. У лувика также ни намека на люфты. Потом были экзисты, а сейчас стеллы и ванкиш и в обоих случаях без претензий, если не брать во внимание небольшой зуд у экзиста 2510R, который очень быстро прошел....
Косяки могут быть в любом ценовом сегменте/рынке/ у любого производителя..... Но где-то их больше, а где-то их меньше. Была у меня взята лекса 300 под джерки, так на новой присутствовал осевой люфт ГП, люфт в кнобах, а звук подшипников при забросе......... :eek: :biggrin: и эти проблемы почти у всех пользователей этих катух. В этом сезоне на 1-1,5т.р. дешевле взял татулу HD 150HL и не обнаружил не одного люфта, различие от топа только в количестве подшипников... :) В итоге взял себе вторую на другую палку :)
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 491
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2017 9:20
Serenkiy написал:

Как-то вообще дешево А это настоящая дайва японского рынка?

Рынок скорее всего европейский или американский.

Брал на али две бюджетные шимановские мясорубки - всё отлично. В то же время на заказанном на дигитаке биомастере не работала трещотка фрикциона (неправильно стояла одна деталька) и был довольно большой люфт ГП (пришлось подкладывать шайбочку), так что я не верю, что катушки для внутреннего японского рынка собраны качественнее.

На дигитаке доставка бесплатная, но мы-то понимаем, что бесплатно ничего не бывает, просто она включена в цену. Причем доставка ни фига не бюджетная, EMS, которая сама по себе будет стоить баксов 30. Катушки с али отправляют более бюджетными способами, плюс труд китайцев (обработка заказов, упаковка и т.д.) дешевле.
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 21:40
Сообщение отредактировано: 8 августа 2017 21:46
йетимолог написал:
ttph , а знаешь, было бы всё же интересно, если бы кто-нибудь из пользователей топовых катух, дал бы реальные отзывы(без снобизма) о бюджетных машинках контор, не набивших мазоль на ушах у пользователей.
Я уж не говорю о том, что вы всё равно лезете что-то менять вовнутрях своих дорогих девайсов, от которых после такого апгрейда остаётся одно лишь название.

Ловлю хайбой smart c гибридами доволён, кидает далеко, пока ничего не сломалось и не отвалилось, гр до 20 самое то катушка, я вот её даже подумываю взять в швецию вместо стиза, любопытно как она на крупной будет себя чувствовать, и палка с али за 2500р =) :biggrin:
gl hf
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10767
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 21:33
Serenkiy написал:
Забросы 40-45 предпочтительней производить второй катушкой, т.е. ...

Serenkiy написал:
Если интересует диапазон 15-45, то берите обычную татулу со средней передачей....

Понял. Спасибо.

Штрих написал:
если воткнет то одним комплектом ты врят ли ограничишься ;)

Ну, это приходит во время "еды".
Сейчас только одна задача - соскочить в тяжёлом весе с мяса. :)

Штрих написал:

Поверь мне,не стоит этого делать,как тебе уже сказал Сергей купи сразу одну,пусть б/у,но нормальную катю.

Приму к сведению. Спасибо.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5481
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 20:59
йетимолог написал:
вы всё равно лезете что-то менять вовнутрях своих дорогих девайсов, от которых после такого апгрейда остаётся одно лишь название.

Валера! На данный момент имею три катушки от Daiwa,их правда нельзя отнести к бюджетным,ни в одной из них я ни чего не менял,ни шары,ни шпули,ни кнобы и т.д. меня всё устраивает в них в том виде в каком они были куплены.
Я себе буду подбирать комплект под крупновобы до 30гр.

:biggrin: Вспоминаю себя,один в один мои мысли,но хочу предупредить если воткнет то одним комплектом ты врят ли ограничишься ;)
Начну с бюджета 5-7 рублей.
Если повезёт, возьму по скидке то, что переваливает за 10.

Поверь мне,не стоит этого делать,как тебе уже сказал Сергей купи сразу одну,пусть б/у,но нормальную катю.
... и луку мешок.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 20:51
йетимолог написал:
Правда, у одной модели столько буквенных индексов ... А как узнать, какая катушка годится под запросы гр. до 40-45?

Например TATULA SV TW 6.3L
SV - шпуля
6,3 - передаточное отношение
L - под левую руку

TATULA 100 (или 103)HL-TW
100 - размер шпули, у 103 меньшая лесоемкость
H - передача, в данном случае средняя
L - под левую руку
TW - тип лесоукладователя в обоих случаях
Забросы 40-45 предпочтительней производить второй катушкой, т.е. обычной татулой со средней передачей, т.к. при траблах на забросе SV индуктор имеет свойство клинить в верхней точке... В общем, если твич вобов и джиг до 40-45, то обычная татула, если кренки, вобы и джиг до 30 то SV татула. Низ по забросу будет определять палка и техника заброса, но скорее всего при 40-45г это будет в р-не 15г. Если интересует диапазон 15-45, то берите обычную татулу со средней передачей....
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 20:25
Serenkiy
Спасибо за советы. Учту ближе к моменту покупки.
Правда, у одной модели столько буквенных индексов ... А как узнать, какая катушка годится под запросы гр. до 40-45?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 20:01
АБЮ
Как-то вообще дешево :eek: А это настоящая дайва японского рынка?
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Всего сообщений: 7187
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 19:52
йетимолог Serenkiy написал:
на али вообще дешевле 10т.р. стоят...

Правильно говорят, смотри сам ЗДЕСЬ.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 19:28
Сообщение отредактировано: 8 августа 2017 19:32
йетимолог написал:
Если речь идёт вероятно о лайтовых и менее весах, то там всё сложно.

Нет, я обобщенно говорил... Также можете прочитать чуть ниже, где мы сколлегой обсуждаем Зиллион ПЕ, который по факту может работать в диапазоне L-H.
йетимолог написал:
Начну с бюджета 5-7 рублей.

Не советую, лучше сэкономить на пиве или лимонаде 3 т.р. и взять хорошую и надежную катю...
йетимолог написал:
что переваливает за 10

В этом дипазоне Вам могу посоветовать вот эти модельки:
https://www.digitaka.com/item.php?item=805805
https://www.digitaka.com/item.php?item=805811
У самого в пользовании две татулы HD 150, гоняю ими джерки и крупную резину. Сборка и функционал очень порадовал за приятную цену, во время ловли какой-то разницы (в плане люфтов, сборки и т.п.) с топом не заметил... Эти две отлично подойдут под работу с воблерами + самая адекватная тормозная система.... Также в этом магазине в довесок выгодно брать вскую мелочь(вобы, шнуры и т.д.), т.к. при покупке катушки доставка бесплатная... Также кто-то из коллег писал, что татулы на али вообще дешевле 10т.р. стоят... :eek:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 19:03
Serenkiy написал:
Вы неправильно все представляете...

Очень может быть ... Если речь идёт вероятно о лайтовых и менее весах, то там всё сложно.
Я себе буду подбирать комплект под крупновобы до 30гр. Начну с бюджета 5-7 рублей.
Если повезёт, возьму по скидке то, что переваливает за 10.
Что-то, не хочется мне терзать мясорубку.

Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 16:56
Сообщение отредактировано: 8 августа 2017 16:57
йетимолог написал:
а знаешь, было бы всё же интересно, если бы кто-нибудь из пользователей топовых катух, дал бы реальные отзывы(без снобизма) о бюджетных машинках контор, не набивших мазоль на ушах у пользователей.

Могу дать отзыв не про катуху, про палку, а по катухам все печально ... :) все, что связано с механикой лучше брать у проверенных контор и только японского рынка. ИМХО
йетимолог написал:
что вы всё равно лезете что-то менять вовнутрях своих дорогих девайсов, от которых после такого апгрейда остаётся одно лишь название.

Вы неправильно все представляете... Если взять мульты дайвы японского рынка начиная от татулы, то можно только прикупить шпульку, а иногда и этого не нужно... А все остальное дело вкуса и чаще всего на процесс ловли никак не влияет...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 12:39
Сообщение отредактировано: 8 августа 2017 12:41
ttph , а знаешь, было бы всё же интересно, если бы кто-нибудь из пользователей топовых катух, дал бы реальные отзывы(без снобизма) о бюджетных машинках контор, не набивших мазоль на ушах у пользователей.
Я уж не говорю о том, что вы всё равно лезете что-то менять вовнутрях своих дорогих девайсов, от которых после такого апгрейда остаётся одно лишь название.

Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 12:38
Trout One
Спасибо!
ttph написал:
а мне вот интересно чего после зила и стиза покупать

Если нечего, то радоваться нужно... :)
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 12:19
Tsurinoya щаз бомбанёт, 100%
gl hf
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 11:53
ttph написал:
интересно чего после зила и стиза покупать :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Stinger и Okuma. :) У первых сейчас вроде готовится линейка ...

ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 11:12
а мне вот интересно чего после зила и стиза покупать :biggrin: :biggrin: :biggrin:
gl hf
Trout One
Участник форума

Trout One

Всего сообщений: 282
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2017 7:59
Сообщение отредактировано: 8 августа 2017 10:49
Serenkiy
Вот тут брал
https://ru.aliexpress.com/item...52547.html

Подшипник гибридный стоял.Но я его поставил на альфас, а сюда поставил в обойме
В поиск на Али вставить 32512791935.

Комментарий модератора:
Правлено модератором.

Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 21:53
Сообщение отредактировано: 8 августа 2017 20:18
Trout One написал:

И плавней чем у альфас эйр.

Меня это и удивило, что ход плавней, чем у топовой лайтовой мыльницы...
Trout One написал:
А альфас приехал из Японии и из коробки подзуживал

Обычно раскатывается, у меня зудел 12-й экзист, но несколько рыбалок сделали ход плавным...
Trout One написал:
У меня их три,два вышеназванных и джи дрим.Все-песня просто.

Завидую белой завистью :thumbup: Я успел урвать только ПЕ, а все остальное уже было снято с производства и новыми их было не достать... Весной попробовал на покидушках зил св - отличная вещь, думаю на будущий сезон взять...
Trout One написал:
зато с тонкими шнурами отлично работает.

Я тоньше #1.2 не использую... На мой взгляд все, что тоньше 1.2 - это джедайство в кастинге... :) На красной шпуле намотано открытие этого сезона UVF MORETHAN SENSOR 8 BRAID+Si https://www.digitaka.com/item.php?item=809092
PE #1,5 по толщине как восьмижильная #1,2 от вариваса или санлайн, а 1,2 как варивасовская сибассовая восьмижилка #1. Кроме того, что плетенка тоньше, так она прочнее и более износостойкая.... #1,5 от дайвы прочней вариваса мах повер джигинг 10Х10 #1,5.... Взял две бобины в довесок ко второй татуле HD, поэтому еще и цена получилась - песня :thumbup:
Trout One написал:
с али от рэйс студио

Если не затруднит, то можно ссылку...
Trout One
Участник форума

Trout One

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 20:06
Serenkiy написал:
У зила ход плавней стиза

И плавней чем у альфас эйр.
Зил и зетка разное количество оборотов рукоятки дают при одинаковом толчке.вот я о чём.
А альфас приехал из Японии и из коробки подзуживал.И туго крутился.ТО поставило всё на место,но до зилика ему далеко в плане плавности и лёгкости.
У меня их три,два вышеназванных и джи дрим.Все-песня просто.
Serenkiy написал:
мне не нравится цыганская желтизна

Мне тоже :) ,а что делать :biggrin:
зато с тонкими шнурами отлично работает.А ещё у меня к нему шпулька с али от рэйс студио :thumbup:
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 19:51
Сообщение отредактировано: 7 августа 2017 19:53
Также ради прикола недавно взял на малую речку унцевую палку и зилик с красной шпулей и отлично ловил от 5г+силикон 5 дюймов или паралонка+7г.

Прикрепленный файл (20170716_081945.jpg, 540079 байт)

Прикрепленный файл (20170716_112055.jpg, 374449 байт)
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 19:47
Trout One написал:
Честно говоря не совсем то зуд ушёл.Но я и не вычистил до конца,что то осталось.Через рыбалку опять разберу помою и смажу.Думаю всё уйдёт.

Думаю, что подшипники нужно получше промыть....
Trout One написал:
а сине-жёлтому ПЕ белые заглушки совсем не к месту))

У сине-желтого мне не нравится цыганская желтизна, хотелось бы более аскетичный вид... :)
Trout One написал:
Ну вот раз есть с чем сравнить,то как на твой взгляд вращение зила с зеткой?Хочу чтоб было аутентично всё)))

Ради прикола сравнил все свои дайвовские кати и вывод немного удивил :eek: У зила ход плавней стиза, дальше стиз и потом все на одном уровне

Прикрепленный файл (20170807_193557.jpg, 2338361 байт)
Trout One
Участник форума

Trout One

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 19:15
Serenkiy
Честно говоря не совсем то зуд ушёл.Но я и не вычистил до конца,что то осталось.Через рыбалку опять разберу помою и смажу.Думаю всё уйдёт.
Я у ПЕшного зила с SHL кнобы махнул.На мой взгляд поинтереснее стало. SHL побрутальней теперь выглядит,а сине-жёлтому ПЕ белые заглушки совсем не к месту))

Ну вот раз есть с чем сравнить,то как на твой взгляд вращение зила с зеткой?Хочу чтоб было аутентично всё)))

Прикрепленный файл (IMG_1135.JPG, 116304 байт)
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 10:17
Trout One
Только зашел и увидел сообщение, но смотрю сам разобрался :)
Поздравляю с покупкой, отличная катушка :thumbup: У меня пашет с 13-го года, ход с момента покупки не изменился, хотя ТО сделал только в этом году :)
Trout One написал:
Лёгкости такой как у всех моих зиллионов нет,да как бы и не надо.

Раскатается...
Trout One написал:
Лёгкости такой как у всех моих зиллионов нет,да как бы и не надо.

У меня зилик ПЕ - открытие этого сезона :biggrin: Долго лежал без дела, но продал метаниум с антаресом и он заменил их полностью, периодически подменяет риогу1016, а одну рыбалку эксплуатировал его до 80г, когда заклинил червяк на зетке :)
Trout One
Участник форума

Trout One

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 6:22
Trout One написал:
Интересно,они все такие?

Очевидно не все...Встал в 4 утра с намерением поехать на дамбу обновить зетку.Посмотрел в окно и понял что не целесообразно.Но раз уж не сплю то сделал ТО. Катушка была куплена у частного лица в городе Сочи.С уверениями что пара тэстовых покидушек.Вероятно так и было,но в солёном море.ГП была покрыта чёрным налётом,еле отчистил.Всё промыл,заложил свежую смазку.И вуаля-ни зуда ни рокота.Лёгкости такой как у всех моих зиллионов нет,да как бы и не надо.
Trout One
Участник форума

Trout One

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2017 18:24
Сообщение отредактировано: 5 августа 2017 19:05
https://www.youtube.com/watch?v=vh5MTGHcXFs

Как то так как на видосе.Только не бренчит ничего и не лязгает.Интересно,они все такие?
Trout One
Участник форума

Trout One

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2017 15:33
Сообщение отредактировано: 5 августа 2017 15:34
Serenkiy Serenkiy написал:
Z2020

Я так понял являешься пользователем такой катухи.Я тоже вот приобрёл...Взял в руки из коробки-классная! При проворачивании рукоятки обратил внимание на некий зуд,при увеличении скорости оборотов переходящий в рокот.Со снятой шпулькой всё тихо.Ну и крутится не столь легко как зил SHL. Какие могут быть мнения? меня не сильно то напрягает,просто интересно.вскрытия пока не делал,хотя очень хочется))

Прикрепленный файл (20170805_153154[1].jpg, 1603332 байт)
Den_Fisherman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2017 8:43
Сообщение отредактировано: 11 июля 2017 8:44
Serenkiy написал:

Из шиман остался только эксенс, также немного палок и мясорубок
.....

немного...ню-ню :biggrin:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2017 1:33
Сообщение отредактировано: 11 июля 2017 1:35
Посмотрел этот бред и честно говоря не понял , что хотел показать данный блогер своими манипуляциями с рулеткой и трудными математическими вычислениями ? :cool: :biggrin: Может это я туго соображаю ? О чем данный ролик ? :cool:
... и луку мешок.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2017 23:48
Сообщение отредактировано: 10 июля 2017 23:56
Акс написал:
парень сетует, что у риоги низка передача, и это удивило " какой грамотный парнишка промелькнуло в голове"на фоне тотального желания легко крутить с низкой передачей,и "низкая передача" как застарелый триппер посещает головы начинающих и овладевает ими

Если честно, то бредятина. К чему эти танцы с бубнами по измерению? :) Каждый выбирает для себя то, что ему удобно. У меня в данный момент быстрых всего 2 кати: эксенс (т.к. медленных не существует :) ) и стиз св, хотя эксенс скорее всего продам и куплю очередную дайву... :biggrin: Для меня быстрая передача интересна только в лайт джиге на малых реках и на море при ловле воблерами... Для твичинга, джеркинга и среднего/тяжелого джига мне нравится средняя дайвовская передача. Что касается тяжелого джига на Неве, то при забросе по течению всю работу выполняет удилище и вода.. :) Также при ловле с берега в черте города никакого дискомфорта я не ощущал, хотя ловил в самых крепких местах, т.к. менее зацепистые точки почти всегда заняты.
Что касается ютубных обзорщиков ;) Недавно в сети был ролик фееричного кретина, который сравнивал дайву луну, риогу и КК ДС. Суть ролика была в том, что он не ловит риогой из-за того, что боится за шестеренки привода ЛУ, а зачем ее купил, хрен его знает... :) В общем, проблема с шестеренкам ЛУ надуманная. На прошлой рыбалке словил клин ЛУ. Причиной был засохший кусок клея из ремкомплекта для лодки, который случайно оказался рядом с Z2020... :) Кусок клея был не виден. В итоге не поняв причину тугого хода катушки я несколько раз проверну ручку... :biggrin: В общем, зил ПЕ отработал всю рыбалку с весам 50-80г... :biggrin: Сейчас руки дошли до разборки зетки и все ok. Фигня из ЛУ удален и катушка готова к бою :thumbup:

Прикрепленный файл (20170710_224322.jpg, 2217475 байт)

Прикрепленный файл (20170710_224905.jpg, 2220489 байт)

Прикрепленный файл (20170710_224130.jpg, 249201 байт)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3098
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2017 16:58
Сообщение отредактировано: 11 июля 2017 5:06
Классно!
Все больше любителей кастинговых снастей, здорово!
А вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=f2TdQs822F4
парень сетует, что у риоги низка передача, и это удивило " какой грамотный парнишка промелькнуло в голове"на фоне тотального желания легко крутить с низкой передачей,овладевает ими...Риога классная вещь, еще раз поздравляю! :biggrin:
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2017 16:57
Штрих написал:
Меня Дайвовская система тоже устраивает во всем

Den_Fisherman написал:
Но со временем полностью перешел на Дайвы с магнитами.

Аналогично :) Продал баран МГ7 и Мет13, т.к. старый стиз СВ и зил Пе полностью выполняют их функции в более комфортном режиме. Из шиман остался только эксенс, также немного палок и мясорубок :)
Den_Fisherman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2017 12:16
Штрих
Ryoga 2020 в забросе :biggrin:
Не 20 грамм конечно, но так - для наглядности https://youtu.be/jK7AqGo3Ipc

Комментарий модератора:
Смотреть только на ютубе.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2017 11:55
Den_Fisherman написал:
диапозон приманок от 6 до 80 в джиге (с хорошим таким запасом, если вам нужно больше 80 грамм) перекрыт.

Да я вот тоже так считаю,по крайней мере пока в планах не стоит ещё какое нибудь увеличение парка,пока... :biggrin:
от 20 грамм риога будет прекрасно кидать и со стоковой шпулей в том числе.

К сожалению пока не удается порыбачить именно ей,но на полигоне(газон рядом с работой)покидал и обалдел,кидает просто великолепно(кидал болванку воблера с чебуром в сумме 20 гр)50 метров не напрягаясь и на затянутом осевике и магнитах ,дальше не позволяют условия полигона(пешеходы,машины) :biggrin: Ни какого шума :thumbup:
Но со временем полностью перешел на Дайвы с магнитами.

Меня Дайвовская система тоже устраивает во всем :thumbup:
... и луку мешок.
Den_Fisherman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2017 10:40
Штрих

Учитывая Ваш арсенал катушек (именно от Дайвы), могу сказать, что диапозон приманок от 6 до 80 в джиге (с хорошим таким запасом, если вам нужно больше 80 грамм) перекрыт.
Основываясь на своем опыте использования, могу сказать, что от 20 грамм риога будет прекрасно кидать и со стоковой шпулей в том числе.
Тут немало зависит от характеристик удилища и техники заброса. ИМХО.
По поводу тормозов-начинал с центробегов и прямо таки балдел от свего метаниума 13. Но со временем полностью перешел на Дайвы с магнитами.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2017 18:25
Акс написал:
Тем более у нас же не спор, ничего не делим

Боже упаси,обмениваемся мнениями и ищем золотую середину ;)
но недоверие к магнитам еще оставалось во взгляде...

А что в магнитной системе может напрягать? Тем более в джиговой ловле? :eek:
Я воблеры абсолютно нормально швыряю с магнитами,скажем так меня в них всё устраивает,а вот единственную катю с центробегами намерен продать :(
но 3 катушки в сумме будут заметно лучше, ведь все свои лучшие качества они показывают от середины рабочего диапазона

Так у меня так и есть,вернее четыре ;)
1.DAIWA ZILLION TW 1016SV-L
2.DAIWA ZILLION LIMITED J DREAM 6.3 L
3.DAIWA RYOGA 2020L
4.SHIMANO Scorpion XT 1001
По моему тут как раз всё гармонично и перекрывает все мои запросы,ну кроме ловли приманками до 7-10 грамм,тут уж я как нибудь мясом :biggrin:
... и луку мешок.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 177 178 179 180 181 182 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку