Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 166 167 168 169 170 171 #
Печать

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
mulder
Участник форума

mulder

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2013 11:17
Мастера зовут Toshinari Namiki (ник - The Machinegun), его сайт http://t-namiki.net/

прокастер Daiwa, O.S.P

Диск, который я купил в Японии - The Ultimate 7
Want To Believe
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1001
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2013 10:54
mulder написал:
Коллеги, этот пост для тех, кто хочет узнать больше про кастинговые забросы, посмотреть что можно сделать кастинговой снастью. Потратил деньги, время. Надеюсь, не зря.

Хорошая подборка, спасибо :) это кажется прокастер ОСП, если не ошибаюсь?
mulder
Участник форума

mulder

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2013 10:49
Коллеги, этот пост для тех, кто хочет узнать больше про кастинговые забросы, посмотреть что можно сделать кастинговой снастью. Потратил деньги, время. Надеюсь, не зря.

Смотрите и популяризируйте кастинг:

Overhead Cast
http://rutube.ru/video/593f3a7949b4949a5039e7cf12edaf11/

Three Quarter Cast
http://rutube.ru/video/0bf787e7609eca13260f3db9e2d21ca2/

Side Cast
http://rutube.ru/video/c2bb34d71508f306854d1da49daf46d6/

Under Cast
http://rutube.ru/video/46f02b22bacc6004e474c8913914d9ea/

Circle Cast
http://rutube.ru/video/df7b5f2e44fe1f40a84eabba62a50d41/

Backhand Cast
http://rutube.ru/video/af98b262bbccd7ddf416e8b3d9d1bdd5/

Pitching Cast
http://rutube.ru/video/ebcc8c9d0286a961705e90e3f75af9ac/

Flipping Cast
http://rutube.ru/video/c8e3f6716a8cbcb85cda52628f166f12/

Skipping Cast
http://rutube.ru/video/53dddd8f7ce00fa7cbaf18537b53bff2/

Roll Pitching Cast
http://rutube.ru/video/861597e03000f6d2267cd27ab5236953/

Flip Pitching Cast
http://rutube.ru/video/1d2fc2b64df866c4981eff5071d3760b/
Want To Believe
МЧ
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2013 8:17
ФМА
Позабавило. Да, удилищем, а шнур укладывают кольцами на землю, как донку.

Есть две главные теории в мире. Одна считает, что жопа выход, другая - что жопа вход.
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2013 18:40
Сообщение отредактировано: 2 июля 2013 19:09
А вот попробуйте с передаткой 4,6 погонять волкеры активной проводкой - получите большое наслаждение

Речь шла о крэнках, при чем здесь волкеры? :eek:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2013 18:03
МЧ
Волкеры гоняют удилищем, каким боком здесь передатка?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2013 9:04
у меня на всех катухах 6.4 передатка (на С3 пожалуй еще меньше), ни разу не чувствовал неудобств, правда с 7.1 не ловил а только крутил катушку. Не встречал случая когда надо дико быстро мотать, тем более в рабочей анимации. Я думаю, что выбор передаточного отношения - это глубоко личные предпочтения :) я например не мог ловить страдиком, из-за высокой передатки...
МЧ
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2013 8:49
Полностью поддержу Акс
Разговоры о необходимости пониженной передачи, при нашей ловле - "Слегка преувеличены". Объясните мне "серому" почему нельзя крутить ручку медленнее, если, конечно, у Вас не протез с электромотором вместо руки? А вот попробуйте с передаткой 4,6 погонять волкеры активной проводкой - получите большое наслаждение . Разумеется все ИМХО
С уважением
Есть две главные теории в мире. Одна считает, что жопа выход, другая - что жопа вход.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2013 18:20
Сообщение отредактировано: 1 июля 2013 21:08
Странное мнение, правда переходящее от форума на форум...и принимаемое часто " по умолчанию"...за верное рассуждение...
При любом способе ловили всегда удобно быстро выбирать леску или нитку..петли от ветра и течки, тем самым приводя снасть из нерабочего( переходного ) состояния в рабочее....да и способы анимации-проводок также
много разнообразнее...
Кренки это не только и не столько равномерка или " стоп энд гоу" , а скорее наоборот...разнообразные анимации удилищем с "быстрым выбиранием нитки"...про джиг и раттлины и говорить не приходится...
Высокая передатка на наших водоемах-всегда хорошо и полезно..Скорость всегда определяет сам рыболов.Сказки про сломанные шестерни( не хватает тяги и т.п.) пусть остаются на совести авторов....Морские рыбалки и специальные случаи ( ловля сома) разумеется ни при чем, не о них речь...Низкая передатка на пресной воде -продукт маркетологов....Впрочем, каждый решает для себя сам, а вдруг " катушка развалится"? :cool: ИХМО , разумеется

В принципе кому как удобнее, тот так и ловит.... Здесь как Вы правильно подметили ИМХО... И про " Сказки про сломанные шестерни" я с Вами согласен. И если они и летят, то явно не из-за высокой передачи...
А мое ИМХО такое:
1. С низкой передаткой проще подобрать оптимальную скорость проводки, если требуется проводить медленней.
2. Для ловли на крэнки иногда требуется подигровка небольшими рывочками, но не требуется долбить а-ля джеркинг... и для этого низкой передатки хватает...
P.S. Видел Ваши пост с шаулкой 1711, если не трудно можете небольшой отчетик написать: сколько бросали(max/min, перегруз), что ловили и поведение на вываживание и в целом впечатление... Также хотелось бы услышать про Т3 эир, а именно с какими типами приманок применяете, а то ее хочу взять на свою 1701 шаулку. За ранее благодарен.
С уважением

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2013 14:38
Sparo пишет..."Складывается впечатление, что Вы никогда не ловили методом сплава."У меня аналогично о вас , в смысле " катер-текуха-кренки..."
Похоже, что последние лет 50 точно не ловлю..не интересно.Ловили и очень давно, " когда деревья были большими"...на рассвете ловли воблерами...и точно на речках, без статей и роликов, сами доперли....Узкая область частных способов...ни о чем.Кренки-это в первую очередь....заброс-проводка- лучше с лодки...
Ладога, волна, ветер, глубина 5 метров...у о.Птинова в октябре или ноябре месяце....ловили ли когда?Нет... ,у вас речка"сплавом" ...можно и невской катушкой, без разницы...не влияет роли...все тоже будет...
Передатка удобна почти всегда.........Разные рыбалки-разные примочки... :cool:
Sparo
Участник форума

Sparo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2013 12:54
Акс
Складывается впечатление, что Вы никогда не ловили методом сплава.
В это сложно поверить, но есть такой метод ловли. И что самое поразительное, действительно на реке.
И... соглашусь, низкая передатка удобнее
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2013 12:49
ФМА ....Джиговать, или сплавлять крэнка комфортней на пониженой.....!!!Каждому-свое...Кренка сплавлять....по реке что ли?Ну сплавляй дальше ...мы бросаем-ловим.Твоя фигня-фигня в квадрате.. :cool: :eek:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2013 12:04
Сообщение отредактировано: 1 июля 2013 12:04
Акс
Имхо на имхо. Фигню написал, высокая передача хороша или для форсажа,или для холостой быстрой подмотки. Джиговать, или сплавлять крэнка комфортней на пониженой. От плеча рукоятки тоже зависит ..
ФМА,AVF,ALVIF

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2013 10:54
Сообщение отредактировано: 1 июля 2013 11:34
Serenkiy пишет..."Если крэнки или джиг, то пониженная..."...
Странное мнение, правда переходящее от форума на форум...и принимаемое часто " по умолчанию"...за верное рассуждение...
При любом способе ловили всегда удобно быстро выбирать леску или нитку..петли от ветра и течки, тем самым приводя снасть из нерабочего( переходного ) состояния в рабочее....да и способы анимации-проводок также
много разнообразнее...
Кренки это не только и не столько равномерка или " стоп энд гоу" , а скорее наоборот...разнообразные анимации удилищем с "быстрым выбиранием нитки"...про джиг и раттлины и говорить не приходится...
Высокая передатка на наших водоемах-всегда хорошо и полезно..Скорость всегда определяет сам рыболов.Сказки про сломанные шестерни( не хватает тяги и т.п.) пусть остаются на совести авторов....Морские рыбалки и специальные случаи ( ловля сома) разумеется ни при чем, не о них речь...Низкая передатка на пресной воде -продукт маркетологов....Впрочем, каждый решает для себя сам, а вдруг " катушка развалится"? :cool: ИХМО , разумеется
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1435
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2013 23:13
а мне унцовая баспара нравится, ну хуже коркиша, хоть не такая стильная
GOOD LUCK ALL
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2013 22:18
Сообщение отредактировано: 30 июня 2013 22:20
Помогите определиться с комплектом, твичинг, по верху- Рудры, Балисонги, МагСквады, по низам- хотелось бы 80-90 мм. По спинам при смотрел следующее: CORKISH CKC-632М;662М. -7-21 гр. ; 652 MH- 7-28 гр.
Volkey VKC-662 M; 632 М- 7-21 гр.; VKC-662 MH- 7-28 гр.
Basspara BPC-662 MH- 7-28 гр.; BPC-632 M , 662 M- 7-21 гр.
Какой лучше тест брать, чтобы работать по верхам? Может еще посоветуете что- то из доступного в магазинах Питера ?
По катушке, даже не знаю, присмотрел пока только Шимано Скорпиона ХТ 1501, что еще посоветуете ? Подойдет ли для данных условий Скорпион DC ? Что скажете о Метаниуме, подойдет ли, пишут, что под вобы лучше центробежку? Какое передаточное число лучше, вроде для твича напрашивается 7, тогда мощность будет меньше, а воблеры упористые, вообщем вопросов больше, чем ответов

Мульт лучше сразу взять подороже, проще будет поставит нормальный заброс и удовольствия от ловли будет больше. Передаточное отношение выбираете в зависимости от стиля ловли... Если рывковая, то скоростная... Если крэнки или джиг, то пониженная... Скорп 1500ХТ подойдет, но лучше возьмите ан12, а систему ДС под твич я бы вообще не рассматривал...
У меня под мордатых Ан12+велоче702, а до 90мм баран мг+велоче662 или шаула1701+мгх(когда в приоритете джиг)
Под Ваш диапазон напрашиваются два комплекта....
Например:
1. Volkey VKC-662 M+метаниум13 7.4(лучше сразу аваил купить)
2.VKC-662 MH+антарес12 7.4
В магазинах Питера палки и катушки лучше не покупать, т.к. ценник конский.... А заказать лучше здесь http://marunouchishop.com/index2.html

drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2013 18:00
VLAD71 написал:

Помогите определиться с комплектом, твичинг, по верху- Рудры, Балисонги, МагСквады, по низам- хотелось бы 80-90 мм. По спинам при смотрел следующее: CORKISH CKC-632М;662М. -7-21 гр. ; 652 MH- 7-28 гр.
Какой лучше тест брать, чтобы работать по верхам? Может еще посоветуете что- то из доступного в магазинах Питера ?
По катушке, даже не знаю, присмотрел пока только Шимано Скорпиона ХТ 1501, что еще посоветуете ? Подойдет ли для данных условий Скорпион DC ? Что скажете о Метаниуме, подойдет ли, пишут, что под вобы лучше центробежку? Какое передаточное число лучше, вроде для твича напрашивается 7, тогда мощность будет меньше, а воблеры упористые, вообщем вопросов больше, чем ответов

из личного опыта - у коркишей реальный тест выше, мой до 14 гр в реале до 21

катушки.... ну на твичинг тяга не нужна, Вы же не катушкой твичите, а палкой, а катухой выматываете...
на коркише унцовом у меня огранично работала шимановская курада в размере 201, больше я думаю не надо, у скорпа японские размеры, 1501 - это как я понимаю промежуток между 100 и 200 и для левой руки

это как бы все из личного опыта, в качестве информации к размышлению :)
VLAD71
Участник форума

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2013 17:31
Сообщение отредактировано: 30 июня 2013 17:38
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2013 16:13
Сообщение отредактировано: 30 июня 2013 16:15
Ну я тоже подумал что рас С3 есть то ей и надо продолжать ловить, к тому же это вполне приличная катушка, для весов от 15-20 гр.

На курадо 51 заменил шнур, поставил 0,8 по японам или 0,16 в диаметре, не знаю правда насколько это правда, но на ощупь он 0,16, шнур без роду, заказывал с ебея в размотке 100 м, довольно приличный шнур типа ПЕ. Заброс кардинально поменялся, относительно более тонкого шнура который стоял у меня раньше. В связке с коркишем до 14 гр пятиграмовый поппер улетает метров на 20 легко и без напряга, крэкджек 56 летит тоже примерно так же, лучше всего летает уокер Liberty Swing 85 мм и массой 9,5 гр. А вот джиг летает не очень.

Вчера ловил в Кошкино, во первых с толстым шнуром не тонет 10 гр, там где на тонком тонет 8, а во вторых не летит отчего-то, точнее лететь то летит, но не по чемпионски как-то, 25-30 м и все....зато чувствительность меня очень порадовала, это как-то на переделе ощущений не в руку, не по кончику или провису, а просто раз и понимаешь что груз на дне, или кто-то заинтересовался приманкой, получил два удара у фарватера, да так что в локоть отдает :) кстати удары странные - груз от разборной чебурашки в обоих случаях сбит был на леску, так как ловил без поводка в расчеты на сочного окушка :)
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2013 12:44
drTPig
Возможно я ошибаюсь, но не вижу никаких особых преимуществ Рекорда перед C3. Это при том что Рекорды дороже и больше весят. Возможно Рекорды более живучи, но совсем непонятно за счет чего. Если бы знал заранее, то сразу бы покупал C3, а не Рекорды. Но теперь уже буду донашивать Рекорды 51 и 61, потом запасные C3 4601 и 5501, а потом буду собирать из их остатков гибриды. К тому времени когда все эти мои запасы сносятся, нынешние новинки либо станут уже проверенной классикой, либо о них вообще забудут. В общем там видно будет. :)

В Калькуттах я ни-бум-бум. :)

все зависит от диаметра иглы
ardog
Участник форума

ardog

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2013 19:37
drTPig написал:
Хочу к ней боченок, но вот какой? С3 4601? или что-то покруче? Мб рекорд в таком размере или калькутту 101?

Привет !

Если не к спеху , то я бы подождал бы выхода новинок . Во первых будут распродавать старые (Рекорды ;) ) катухи по вкусным ценам . Во вторых может и новинки будут нарасхват , посмотрим :cool: .
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2013 12:31
ФМА написал:
А не в блуд ли тебя ввели? Может речь шла о 783 мбр? Тем более, что мудхол мяхче гариков

трудно сказать, но по характеристикам и эта палка богатырская - комель 13,7 вершина 2 мм
Хави говорит, что у мудхолов тест явно занижен
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2013 12:16
drTPig
А не в блуд ли тебя ввели? Может речь шла о 783 мбр? Тем более, что мудхол мяхче гариков
ФМА,AVF,ALVIF

drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2013 11:40
вот тут такой возник вопрос, задумал я собрать себе палку на MHX SJ843-2

пишут что она до 5/8, но с нее смело летает 35, а в реале и до 50, по отзывам бывалых комфортный тест по приманкам у нее 15-50.

для чего она планируется - для хэви и около джига (Нева лодка), для кустов и зарослей и ловли в них жабы и твича личинок тюленя типа Зары Спук.

Хочу к ней боченок, но вот какой? С3 4601? или что-то покруче? Мб рекорд в таком размере или калькутту 101?
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2013 13:56
Serenkiy написал:
Вы наверно что-то путаете....

да попутал.......
у меня VELOCE GLVS 642UL
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2013 11:03
Сообщение отредактировано: 27 июня 2013 11:05
Ловил конечно, правда в мясорубковом исполнении

Вы наверно что-то путаете....Он же не существует http://www.olympic-co-ltd.jp/e...nningmodel :)
Почитал про кастинговую серию - выходит, что они помягче.

Типичный регуляр фаст...
С уважением
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2013 9:04
Serenkiy написал:
А Вы им ловили? Я советовал то, чем сам ловлю, колом он кажется только на потрях. Если я его беру на малую реку, то 60% ловлю на воблеры(6-12г) и 40% джиг(4г. +твистер 4 дюйма) и проблем с забросом еще не возникало... Да и японцы такими ловят басса на всякие джиговые кракозябры.

Ловил конечно, правда в мясорубковом исполнении. Почитал про кастинговую серию - выходит, что они помягче.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2013 20:06
Я бы не советовал нео велочче, да еще 662 - кол колом, у меня подобный мясорубочный, вряд ли его можно плавно нагрузить

А Вы им ловили? Я советовал то, чем сам ловлю, колом он кажется только на потрях. Если я его беру на малую реку, то 60% ловлю на воблеры(6-12г) и 40% джиг(4г. +твистер 4 дюйма) и проблем с забросом еще не возникало... Да и японцы такими ловят басса на всякие джиговые кракозябры.
палка для мульта - это умеренный модеррейт

Это стереотип :)
С уважением
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2013 15:25
Сообщение отредактировано: 26 июня 2013 15:31
Хомка написал:
Какая? Или у тебя разные и все - чума?

две разные, Jig and Worm, надо глянуть что у них там с циферками, =)
GOOD LUCK ALL
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2013 12:37
Хомка написал:
Их есть у меня, могу дать помацать, тока он в мясо собран.

Дык я у Евгения им тряс, не впечатлил он - не мой типаж.....а может просто не понял
Хомка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 июня 2013 10:29
drTPig написал:

Кстати, Джорж, тот же Хави рассказывал про какой-то кабеласовый бланк (я у него его видал) бланк довольно соплив, но под мульт самое оно, заявлен тот бланк до 17.5, по факту чуть меньше.

Их есть у меня, могу дать помацать, тока он в мясо собран. Звони, я поехал рып пороть!
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2013 9:09
Сообщение отредактировано: 26 июня 2013 9:11
Serenkiy написал:
Под ваши веса у меня шимано шаула 1701 4-16г в паре с МГХ. Имеет довольно концевой строй и нормально начинает кидать и отыгрывать по кончику от 4г.+твистер 4 дюйма, но единственное ценник у нее 18,5 т.р., если брать с плата. Если бассовые коротыши не напрягают в джиге, то можно нео велоче 662 до 18г. посмотреть, тем более цена 7т.р. вместе с доставкой. Можно еще взять бланк 76 блю рапида до 21г... и т.п.

Я бы не советовал нео велочче, да еще 662 - кол колом, у меня подобный мясорубочный, вряд ли его можно плавно нагрузить, я склоняюсь к тому, что палка для мульта - это умеренный модеррейт. По моему опыту ловли коркишем (тоже кол) для того чтобы загрузить палку до 14 грамм приманкой весом 11, надо либо большой замах, либо петлю, типа нахлыстового оверхеда

Кстати, Джорж, тот же Хави рассказывал про какой-то кабеласовый бланк (я у него его видал) бланк довольно соплив, но под мульт самое оно, заявлен тот бланк до 17.5, по факту чуть меньше.
Хомка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 22:58
Сообщение отредактировано: 25 июня 2013 22:59
ttph написал:

let st croix ваще чума с мультом для вжыга, мне очень понравилось

Какая? Или у тебя разные и все - чума?

Serenkiy Из того, что Вы тута прописали, я и трети не понял, поскольку лошара я в мультах. С палками проблем нет - могу хоть изгородь построить, а серийными не ловлю. Наверное возьму у кого-нибудь катухер покидаться, а потом уж и решать буду - надо-ненадо. Спасибо за участие. :)
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 20:15
let st croix ваще чума с мультом для вжыга, мне очень понравилось
GOOD LUCK ALL
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 19:30
Акс написал:
Хорошо кидают "злые" и регуляры-кальмарники типа биксод

Биксод-не кальмарник...Никс..Ты не путай..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 18:31
Сообщение отредактировано: 25 июня 2013 19:19
Уже начинаю сомневаться в целесообразности мульта...

Не сомневайтесь, при наличии нормальной удилки и нормального мульта напрягаться особо не надо, а главное хорошо и плавно нагрузить бланк....
Под ваши цели я бы посоветовал рево альт, а на оставшиеся деньги можно мелкую шпулю прикупить или чуть добавить и взять боковину от лт со шпулей, если все-таки душа лежит к магнитам.... Ну и конечно все плюсы внешней регулировки....
Какой должен быть спиннинг для мульта? Ловля с лодки на джиг 10-15г + резина.

Под ваши веса у меня шимано шаула 1701 4-16г в паре с МГХ. Имеет довольно концевой строй и нормально начинает кидать и отыгрывать по кончику от 4г.+твистер 4 дюйма, но единственное ценник у нее 18,5 т.р., если брать с плата. Если бассовые коротыши не напрягают в джиге, то можно нео велоче 662 до 18г. посмотреть, тем более цена 7т.р. вместе с доставкой. Можно еще взять бланк 76 блю рапида до 21г... и т.п.
Z2020...топовый шедевр, от 15г до 80-100г.

Полностью согласен! С овером 802 до 42-просто чума :thumbup: Только меньше 23г. не ставил, а до 56 всё Ok :) Еще к этому комплекту как чисто джиговое дополнение хочу взять 1711 шаулу и риогу 1016
С уважением
Хомка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 12:58
Сообщение отредактировано: 25 июня 2013 13:15
drTPig написал:
Спираль смотря на какой рост (если я что-то упустил) по словам того же Хави, на 7" двухчастнике плохо разворачивается в пределах комля - он говорит что выходит гомосятина, если больше 7 или одночастник - почему бы нет...

Катушку надобно хорошую, 10 рублей хватит на то, чтобы обратить свой взор на шиману скорпион или абу-премьер..... если немного добавить то шимана метаниум (наверно, не знаю точной цены), размер катушки под такие нужды по шимане 100-200, больше не надо, меньше наверно тоже.

Стас, тут главное не рост, а сгибаемость палки. На слишком гнущейся палке при классической расстановке, ее легко можно перегрузить большим кол-ом колец (и титан - не выход - те же яйца)
Больше десятки платить не буду - а вдруг не вставит? куды ее потом?
zork написал:

Хомка Гоша, за Эвид не знаю, у меня по Кроям пробел в эрудиции. Вопрос был 10-15г + резинаИмей в виду, что загрузка будет не такая, как с мясом. Если это не джиг под ногами, если вдаль, то всегда от души и четко на противоходе. Не заломать бы на 20 граммах. С мясом мне так кидать было ссыкотно.И еще. Если будешь перебирать, помозгуй насчет рукояти. То, что на первый, "мясорубочный" взгляд кажется длинным, для мульта окажется коротким. Масса катушки окажется не под ладонью, а перед ней. Баланс уедет.

Уже начинаю сомневаться в целесообразности мульта... :( А у Кроя много интересного.. :thumbup:
Акс написал:
Охотно бы заимел стейдж в мультовом варианте...

Да что вы всё носитесь с этим Стейджем! :eek: Почему ничего не пишут тут про Моретан 76 до "очка"? Ведь шикарная японская палка! Уж всяко круче Стейджа!
А в чем проблемы, чтоб стейжд перебрать? Просто всё сдирать с него нужно, а там на нем и так мяса мало! :biggrin:
Володь, а ты Ауригу собрал? как она тебе? Я собрал.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 11:19
Сообщение отредактировано: 25 июня 2013 11:25
Хомка, в первой редакции моего сообщения...(до правки) я выразил мнение, что твой авид по строю типа регуляр..." самой дефке огурец".. у меня похожая палка под отводной...длина 804 тест 5-25г регуляр- слоу.....
Хорошо кидают "злые" и регуляры-кальмарники типа биксод ( щупал один в мясе).Охотно бы заимел стейдж в мультовом варианте...
С катушками все проще...чем дороже, тем лучше...для джига у меня только магниты..простые-внятные внешние регулировки( не нужен гимор: отключить грузик-подключить грузик...шиманокатушковладельцы-мазохисты???) ;) ....тонкие шнуры-зилион PE + пара мелких шпуль, средне-тяжелые джиги-зилион J ( супер турнирная катушка, шпуля 11.3г диаметр барабана 24.5мм) и Z2020...топовый шедевр, от 15г до 80-100г.
Перебираем авид+ зилион PE с перекрестной намоткой...шнурок №1....или 0.8 и в путь.Через фигу не умею смысла этом не вижу-и так все видно и слышно ;)
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1042
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 11:18
Хомка
Гоша, за Эвид не знаю, у меня по Кроям пробел в эрудиции. Вопрос был
10-15г + резина

Имей в виду, что загрузка будет не такая, как с мясом. Если это не джиг под ногами, если вдаль, то всегда от души и четко на противоходе. Не заломать бы на 20 граммах. С мясом мне так кидать было ссыкотно.
И еще. Если будешь перебирать, помозгуй насчет рукояти. То, что на первый, "мясорубочный" взгляд кажется длинным, для мульта окажется коротким. Масса катушки окажется не под ладонью, а перед ней. Баланс уедет.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 11:06
Хомка написал:
Володя, спасибо, вопрос был за джиг. Или это не относится к моему вопросу?
А на Эвид нужно спираль ставить или классику по кольцам? Как думаете?
И присоветуйте катушку - я в них ни бум-бум. И сколько денег на нее нужно? 10 рублей хватит?
drTPig написал:

как биксод до 21 (Хави кстати его здорово хвалил, именно как вжиговый)

Так Биксод у Хави был под мясо... он перестроил или другой какой?
Спасибо.

Спираль смотря на какой рост (если я что-то упустил) по словам того же Хави, на 7" двухчастнике плохо разворачивается в пределах комля - он говорит что выходит гомосятина, если больше 7 или одночастник - почему бы нет...

Катушку надобно хорошую, 10 рублей хватит на то, чтобы обратить свой взор на шиману скорпион или абу-премьер..... если немного добавить то шимана метаниум (наверно, не знаю точной цены), размер катушки под такие нужды по шимане 100-200, больше не надо, меньше наверно тоже.

Ага у него мясной был, но он вроде недавно выиграл еще один :) но мясной он хвалил.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 166 167 168 169 170 171 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения