Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 175 176 177 178 179 180 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2014 9:45
BORESOK написал:
Ни видео показывают одно,в журналах другое,на разных форумах разная инфа.Вот хочется конкретный ответ от желающих и готовых без подколов поучавствовать.Для конкретных условий какой мульт нужен? Нева,средне-быстрое течение,груз 32,41,56гр.плюс резина,дистанция от 70 м.Тоесть палка по тесту приманок и дальний заброс.

Авид 8.6 до 56 гр и боченок Дайва миллионаре 203 или Моррум 1601
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 983
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2014 8:34
BORESOK
Abu Garcia C3 4601 или 4600.
все зависит от диаметра иглы
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2014 7:33
creofun

мультипликатор Banax Credos + спиннинг GAD Gancho 7или 66 до 25 грамм.

http://moscanella.ru/products/...redos.aspx

http://moscanella.ru/products/...ancho.aspx

И фотки Кредоса

http://moscanella.ru/blog/pers...redos.aspx
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 872
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2014 18:42
BORESOK написал:
Ни видео показывают одно,в журналах другое,на разных форумах разная инфа.Вот хочется конкретный ответ от желающих и готовых без подколов поучавствовать.Для конкретных условий какой мульт нужен? Нева,средне-быстрое течение,груз 32,41,56гр.плюс резина,дистанция от 70 м.Тоесть палка по тесту приманок и дальний заброс.

Shimano World Shaula 1833RS+Daiwa Z 2020H/HL
BORESOK
Участник форума

BORESOK

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2014 18:33
Может где и увидимся!
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3602
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 22:36
Сообщение отредактировано: 9 июня 2014 22:40
gribovroman написал:
попробуй хороший флюрик - увидишь разницу

Флюр-то ВЕСИТ больше.
Слушай, я присутствовал как Акс бросал своими топовыми игрушками (некороткий Эксенс и тд) с топовыми лесками нетолстыми - и был это свинцовый грузик вроде в полунции, в идеальную безветренную погоду. Летело прилично, метров на 45 уверенно. Спроси его - он бросит рудру на 50 метров?
gribovroman
Забанен

gribovroman

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 22:30
JSspb написал:
ВСТАЮТ под весом 10-лб шнура метров после 40-45. Как в стену упираются...

попробуй хороший флюрик - увидишь разницу
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 20:39
Сообщение отредактировано: 9 июня 2014 20:52
cayman написал:
Однозначно получилось, что воблер, имеющий склонность кувыркаться в полете, на толстом шнуре летит дальше.

Замечательно. Я немножко бросал те что НЕ кувыркаются, типа морских Евергринов (да и Агаронов), и видно как они ВСТАЮТ под весом 10-лб шнура метров после 40-45. Как в стену упираются...
60, ну 65 метров на таком шнуре - это такой вполне с разбегу бросок 24 грамма джига с небольшой резиной с риском отстрела - если в среднем.
Насчет курков спрошу - но сомневаюсь что JS делает длинные под это дело. Бассовиков - кучка...

alex CB Я авторитетом в мультах никак быть не могу - наверное будет правильней собрать инициативную группу здесь и Валерию-Мейврику 09 написать от всех, ну или позвонить - что собственно хочется.
Ассортимерт - здесь.))) Включая мультовые одночастники.

ЗЫ - Nixx Booster курковый до 21 - очень хорошо продается, что не удивительно, бомясные бустеры до 7 и 14 (по джигу до 12 и 20 примерно) удивляют народ (и меня) чуйкой и бросковостью.

http://jscompanyrods.com/
cayman
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 13:04
JSspb написал:
Вообще на форуме у КК был интересный пост какого-то правильного мультовика что толстенный шнур позволяет далеко кинуть мультом тяжелый джиг, но вот ЛОВИТЬ ты этим эффективно сможешь только накоротке...

Питерцов предметно занимался проблемой "воблер, мульт, дальность". Писал об этом в журнале "Рыбалка на Руси". Однозначно получилось, что воблер, имеющий склонность кувыркаться в полете, на толстом шнуре летит дальше.
Его версия - толстый шнур за счет массы "принудительно" разворачивает воблер задницей вперед, и предотвращает кувыркания. Результат - увеличенная дальность.

Если братва не возражет, тоже хотел бы поучаствовать в "совместном приобщении".
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 628
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 12:51
А инвейдер очень приличный спиннинг в эти деньги, даже с джиговой чуйкой.
in pescus veritas
gribovroman
Забанен

gribovroman

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 12:42
JSspb написал:
На 30-либровом шнуре?

палка 3 м и груз 1,5 унции летит еще как.
JSspb написал:
эти воблера без шнура-то на 60 метров не улетят

для вобов стоит флюрик

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 12:41
Сообщение отредактировано: 9 июня 2014 12:42
JSspb написал:
ЗЫ - думаю приобщиться, у JS курков навалом разного класса.

Предлагаю договорится и устроить совместное приобщение =
я несу катушку с разными шпулями, и приделываем её к куркам от JS -
прошу уточнить время, может месте и покидаем на "секретной" невской точке в джиг или в "секретном" пруду тест драйв щучьими воблерами и легко-огруженной съедобной резиной???
Заодно - сравню свой спиннинг Invaider по параметрам...
alex CB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 12:06
Роман, а нет ли там на тест у JS курковых палок 220-250 длиной и в диапазоне весов 7-35 грамм, попробовать с разными приманками (джиг, воблеры, попперы и волкеры, колебло и кастмастер), ценовой диапазон 4-7 т.р.
in pescus veritas
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 11:43
gribovroman написал:
заброс 50-60 (рудра, вижн 130) джиг до 80 м

На 30-либровом шнуре? :)
ИМХО эти воблера без шнура-то на 60 метров не улетят, но пускай это правда.
Вообще на форуме у КК был интересный пост какого-то правильного мультовика что толстенный шнур позволяет далеко кинуть мультом тяжелый джиг, но вот ЛОВИТЬ ты этим эффективно сможешь только накоротке...
Бо парусность совсем не такая как 10-либровым на мясе.
Ну и воблером тонко и не очень ИГРАТЬ когда у тебя канат причудливо изогнут течением-ветром на 50 метрах - наверное тоже малореально.
Так что Артурище правильно написалАртурище написал:
хватало для ловли.

Нащот какие были мульты на Коле - уточню. Может - там уже и усилили слабые места - иначе зачем эти краш-тесты.
ЗЫ - думаю приобщиться, у JS курков навалом разного класса. :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 11:07
Сообщение отредактировано: 9 июня 2014 11:10
JSspb написал:
На Коле знакомый дней за 10 убил два стингера. Халявных. Но то Кола, у нас она может жить и годами.)))

На Коле - не был. Но, зачем он так их мучал, ?- видимо, потому что халявные. Кроме того, мыльницы и боченки - это разные классы мощности.

Я б с удовольствием половил с мультом лососей на Коле, у меня есть Стингеровский боченок для джерка и тяжкогод джига. Я им уже кидал джиг/отводной- 56 гр - вполне ....

А еще если макать любые мульты в песчано-водную смесь, и весь день кидать тяжелое, наверное и дорогой мульт "крякнет"
А дешевые халявные мульты кто чистить будет???? (я - буду)
У нас, в хороших руках, стингер точно годами жить будет.

gribovroman написал:
для воблеров флюрик вот этот тык
на джиг стоит понтуновский 8 жильный шнур модель не помню 30 либровый

спасибо!

gribovroman
Забанен

gribovroman

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 10:46
Сообщение отредактировано: 9 июня 2014 10:47
Артурище написал:
какой был шнур?

для воблеров флюрик вот этот тык
на джиг стоит понтуновский 8 жильный шнур модель не помню 30 либровый
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 10:34
Сообщение отредактировано: 9 июня 2014 10:38
gribovroman написал:
у меня катушка (рекламировать не буду) стоит 12000 руб - заброс 50-60 (рудра, вижн 130) джиг до 80 м

Хотелось бы набраться опыта - уточните пожалуйста, какой был шнур?
Как мне показалось, это тоже влияет на заброс..

По дальности на испытаниях - Там другой берег был ближе 50, а иногда и 20 м. С джерком Baby Baster - попробую сделать так же, если не получится 60м , - а будет 40 не сильно расстроюсь. обычно, дальше и не надо. Рудры нет, попробую большой воблер от Usami 15 гр с шариком внутри.

А еще скоро куплю глубокую шпулю, - намотаю шнурка побольше и пойду на Неву дальнобойность отрабатывать.

Прошлый выход с джигом (воскресенье вечер) - из-за малого количества шнура (намотал всего около 50 м) -в весе около 20 гр . - все улетало нормально и "стукалось" об узел, потом оторвалось и улетело вообще :(.
Опыт - сын ошибок трудных..

Еще заметил, что пока техники не хватает, чтоб стабильно и точно за 50 бросать.

gribovroman
Забанен

gribovroman

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 10:30
Никола_СД написал:
Посмотрим. Возможно это и так. Возможно и нет.

Мой первый кастинговый комплект тоже стоил что -около -5000 рубл и я считаю что сначала конечно бюджет что бы понять саму суть ловли а дальше если понравилось вперед , как говорится гонка вооружения , что делать мы рыбаки немного больные)) по этой теме - по-крайней мере это лучшее чем пить водку))) Удачи в касте!
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 10:21
Артурище
На Коле знакомый дней за 10 убил два стингера. Халявных. Но то Кола, у нас она может жить и годами.)))
gribovroman
Забанен

gribovroman

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 10:20
Артурище написал:
По итогам рыбалки он решил сменить свою катушку Daiwa T3 Ballistic, сначала хотел купить как у меня, но потом выбрал покруче Stinger Evolution SRD EV100 (2400 руб. на распродаже)
Сменить :eek: - Зачем?)))
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1219
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 10:19
gribovroman написал:
Первая рыбалка не показатель , бюджетные мульты обычно разваливаются к концу сезона как минимум скрипы, люфты обеспечены (имею опыт китайской дайвы за 2500 руб)

Посмотрим. Возможно это и так. Возможно и нет.
Если есть катушка с приемлемыми характеристиками по хорошей цене, то почему бы и не попробовать. Тем более, что доходы у всех разные и вот катушку за 12 т.р. я бы так и не пошел и не купил на пробу. А эту купил. Не понравиться - отдам ребенку. Но скорее всего не отдам. Буду сам ловить.
Кстати, обычно когда навороченный джип приезжает на секретное место с огромным трудом преодолевая ямы и ухабы, то там уже стоит запорожец местных ребят. ;)
История нас рассудит.

gribovroman
Забанен

gribovroman

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 10:02
Артурище написал:
Мораль, - хватит покупать дорогие мульты. На сэкономленные деньги купите детям мороженное, женщине цветы и погуляйте с семьей в аттракционах

Первая рыбалка не показатель , бюджетные мульты обычно разваливаются к концу сезона как минимум скрипы, люфты обеспечены (имею опыт китайской дайвы за 2500 руб)
Артурище написал:
кидалось до 25 / 15-20 / 20-30 метров

у меня катушка (рекламировать не буду) стоит 12000 руб - заброс 50-60 (рудра, вижн 130) джиг до 80 м .Когда купил ощущение что пересел с запора на мерс. Лично мое ИМХО катушка для кастинга должна быть качественная и соответственно дорогая - тогда и понимаешь весь кайф ловли на каст
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 9:58
Артурище написал:
По итогам рыбалки он решил сменить свою катушку Daiwa T3 Ballistic, сначала хотел купить как у меня, но потом выбрал покруче Stinger Evolution SRD EV100 (2400 руб. на распродаже) и запасную шпулю повышенной емкости (шпули совместимы, - взял такую же как у меня - 500 руб)

В это воскресенье утром он купил и днем отзвонился, радостным голосом сообщил, как классно она бросает.

Ну, не сменить, а оставить её для резины. :biggrin: А в остальном да.
С поправкой на кривые руки стингер кидал те же приманки что и и дайва без шаманских плясок с регулировками. Шнур Суффикс 832 0,22. Ни одной бороды. Самое легкое, что кидал на тесте - Tiny Magallon 9 гр. Дальность для меня приемлемая 15-20 метров. Слайдер 17 гр. полетел метров на 25 (на глаз)
Повторюсь - бород не было вообще. Про дальность - у тебя немного другая палка по строю. Видимо это влияет на заброс.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 9:00
еще фотки

Прикрепленный файл (IMG_6113.JPG, 4524938 байт)

Прикрепленный файл (IMG_6105.JPG, 4305553 байт)

Прикрепленный файл (IMG_6112.JPG, 3707114 байт)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 8:44
Отзыв "как это было в первый раз с мультом"

посвящается несчастным дядькам, которые не пожалели денег, отказали себе и семье в чем-то, купили и с понтом крутят дорогие мульты.

Не послушал я "добрых советов" - что "мульт должен быть дорогим" "хороший мульт - дороже 200 Евро"

Первым легким мультовым комплектом стали:

мыльница Stinger Trinergy SRD TR100L - на распродаже 2150 р

к ней - доп. шпуля - Deepspool NFBS 150 Bl/Red - 500 р.
-для более толстого шнура

спиннинг Stinger Invaider Bait Cast
SRD ID732MHBC длина 2,29 м, тест - 6-28 гр. - 3000 р.

Итого - 5650 р

По результатам первой рыбалки кидал и ловил на.

Легкие джерки - до Baster Jerk II (кидаем плавно и спиннинг не боится перегруза) — на ура. Улетало под 25-35 м, а дальше было не надо, потому что другой берег...

воблеры/попперы/волкеры - хорошо. кидалось до 25 / 15-20 / 20-30 метров и хватало для ловли.

огруженная резина (самоделка из релакс копыто 4 + тройник + скрепка + 2 кусочка пластика + кусочек свинца около 3-4 гр.) — кидалось 10-15 м в крепкие места рядом и поймалось!

А ТЕПЕРЬ ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ - ловля на вертушку Jaxon 2 Aglia (аналог Меппс Аглия 2) - вес - где-то 3-4 гр.. — кидал и маховым и боковым и через голову, летит не далеко, но достаточно для ловли!
Поскольку кидал уже перед уходом в первом попавшемся месте - то поймал всего 2 безумных окуня (сами чуть больше вертушки)

добавлю, что для тех "крепких мест" поставил мягкий толстый шнурок на 15 кг... И на нем все и кидалось.. Может быть с более жестким шнуром забросы были бы дальше.

В катушке были центробеги и магниты. Самой универсальной оказалась настройка - магниты на 0, и 1 включенный центробег. Так можно было кидать почти все.

Все это происходило в эту субботу, при свидетеле с нашего форума Никола_СД (Николай). Он меня фотографировал и тоже ловил на мультовый комплект. По итогам рыбалки он решил сменить свою катушку Daiwa T3 Ballistic, сначала хотел купить как у меня, но потом выбрал покруче Stinger Evolution SRD EV100 (2400 руб. на распродаже) и запасную шпулю повышенной емкости (шпули совместимы, - взял такую же как у меня - 500 руб)

В это воскресенье утром он купил и днем отзвонился, радостным голосом сообщил, как классно она бросает.

Несколько фоток - для фактов..

Мораль, - хватит покупать дорогие мульты. На сэкономленные деньги купите детям мороженное, женщине цветы и погуляйте с семьей в аттракционах

Прикрепленный файл (IMG_6095.JPG, 3339299 байт)

Прикрепленный файл (IMG_6098.JPG, 4429174 байт)

Прикрепленный файл (IMG_6104.JPG, 2863374 байт)

Прикрепленный файл (IMG_6120.JPG, 3295278 байт)
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2014 11:47
creofun написал:
Товарищи, чтоб мне не рисковать деньгами с покупкой мультовой снастью, может кто-нибудь на полчасика выбраться со мной, показать как ловить такой снастью и дать покидать тут же снастью?

На следующей неделе каждым вечером, Васька, Шкиперский проток, без вопросов, если надо. Заинтересует - тел в личку скину.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
creofun
Участник форума

Enterstellar

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2014 11:00
Товарищи, чтоб мне не рисковать деньгами с покупкой мультовой снастью, может кто-нибудь на полчасика выбраться со мной, показать как ловить такой снастью и дать покидать тут же снастью?
Николай Николаевичhttp://creofun.imgur.com
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 983
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 9:27
Есть уже какие-нибудь отзывы о рестайлинговых круглопофильных абушках? После рестайлинга они стали лучше или хуже?
все зависит от диаметра иглы
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3058
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2014 2:49
Сообщение отредактировано: 1 июня 2014 10:01
.creofun написал:
Тут и так не знаешь что выбрать, а тут такие еще примудрости)))

К сожалению или нет, но так сложилось.., но изучать премудрости на форумах действительно довольно сложно, нужно много терпения( а чаще всего просто невыносимо ...)но что поделаешь...Обращу внимание на новые катушки с современными "мозгами"..( у меня ..заменили полностью центробеги в той части где это необходимо ).Приведу цитату коллеги f40 с соседнего форума с которой солидарен :
"DC,в первую очередь,позволяет забрасывать без проблем даже начинающим,НО именно те приманки, на которые она рассчитана.Системы программного обеспечения DC3/4 (Scorp/Metan) имеют фиксированные настройки( к сожалению. и CC51 DC....) и у продвинутого пользователя это вызывает раздражение,т.к. обычно это "перетормоз". Последняя, IDC+, имеет 32 варианта настроек!(4 фикс. + 8 ступенчатых в каждом из 4-х).-это CC101/201DC & Antares DC/DC7/DC-LV. Недавно появилась ещё одна DC-ка-Excence DC со своей программой-кроме фикс. положений имеет доп. 4 ступенчатых,именно в нужном НАМ месте.Хоть она и перетормаживает на джиге,зато
оказалась идеальным оружием в твичинге: передатка 8.0 и забрасывает ЛЮБЫЕ вобы,+ имеет трещётку фрикциона,единственная из DC,где шпуля снимается без откручивания винтов!( Кстати,в CC51DC трещётка тоже есть.
Решать вам " иметь или не иметь..." :(
alex CB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2014 0:39
тут тоже размеры 50-100-150-200-300 по нарастающей в хард у дайв, шиман, квантумов и абух четко в индексе артикула есть,
in pescus veritas
creofun
Участник форума

Enterstellar

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2014 22:57
Кстати, вот в спиннинге есть размеры катушек, и соответственно подбираешь под тест спиннинга.
А в кастинге, как подобрать катушку к палке?
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1127
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2014 22:36
creofun написал:

Да возьмите, для начала,(например на ебее) любую абу гарсия серии S. SX. STX (по деньгам). И палку 1 1/2, футов в 7 - да и не парьтесь. :biggrin:
Если потом в эстетику ударитесь..-по любому продадите.И освоитесь. :)
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2014 22:19
Сообщение отредактировано: 31 мая 2014 22:30
creofun написал:

Меня кастинг в первую очередь заинтересовал, что приманки не легкие, и подольше наверно отслужит снасть, чем брать спиннинговый комплект.
Во вторую очередь - прикольно выглядит кастинговая снасть и ловля ей.

Если честно :) , это не премудрости, а дело вкуса. Ресурс действительно больше, чем у мясорубок, но больше всего нравится простота обслуживания ;) И сам процесс ловли становится более эстетичным :thumbup:
creofun
Участник форума

Enterstellar

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2014 20:44
Serenkiy написал:
Ловлю катушками с магнитами(daiwa) и с центробегами(shimano, abu), поэтому у меня другое ИМХО. Компактная приманка - магниты, парусящая приманка - центробеги, также условия ловли вносят свои коррективы... Поэтому нет хорошей тормозилки на все приманки и условия ловли.

Меня кастинг в первую очередь заинтересовал, что приманки не легкие, и подольше наверно отслужит снасть, чем брать спиннинговый комплект.
Во вторую очередь - прикольно выглядит кастинговая снасть и ловля ей.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2014 17:20
Сообщение отредактировано: 31 мая 2014 17:20
Акс написал:
Никола_СД написал:
современные магниты много качественнее, имеют ряд существенных преимуществ ИМХО разумеется...

Ловлю катушками с магнитами(daiwa) и с центробегами(shimano, abu), поэтому у меня другое ИМХО. Компактная приманка - магниты, парусящая приманка - центробеги, также условия ловли вносят свои коррективы... Поэтому нет хорошей тормозилки на все приманки и условия ловли.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2014 20:58
Никола_СД С днюхой! Магнитов и центрбегов каких хоца! :thumbup: И коньяка вкусного, и чтобы печеньки были правильные - без отравы! ;)
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2014 14:35
Сообщение отредактировано: 30 мая 2014 16:20
Никола_СД написал:
А вот Shimano Scorpion Quickfire он для воблерков от 10 гр. как ?

Ответить конкретно не смогу, нет такой катушки..Лучше ответят владельцы девайса.
В этой теме начинающий чайник,но думаю, что любая даже средняя катушка должна бросать от 10г, иначе ее на полку положить.От центробегов ушел полностью по ряду веских причин , современные магниты много качественнее, имеют ряд существенных преимуществ ИМХО разумеется...детали не в этой беседе, проверил для себя однозначно.
Вот график современной магнитной тормозилки в системе магфорс , появился в приватной беседе с единомышленником..
http://forum.pro-spinning.ru/v...;start=760
с неподвижным и подвижным индукторами..Более того, могу утверждать, что в этой схеме возможны очень широкие сценарии вариантов торможения.. регулируемая петля гистерезиса разгона-торможения обеспечивает возможности центробежных систем полностью..Регулируемая жесткость пружины решает многое..
zork, спасибо за ссылку, прочитаю..:cool: Успехов.
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1076
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2014 11:07
Акс
заметка полезная...с смазками и маслами полная засада....на форумах птичий галдеж, реальной пользы очень мало

Заметка - концентрат того, что грамотный народ нарыл и опробовал по этой теме. В статье малость выпала тема Ямаховской смазки (автор ссылается на Лучина). Это - смотреть здесь : http://forum.lunker.ru/index.php?topic=187.0
Я Ямаху пользую пару сезонов, пока придраться не к чему. И даже пару катушек, кандидатов в помойку, удалось вернуть в удовлетворительное состояние.
С маслом для шариков сложнее - либо пшикалки, либо заказывать из за бугра.
Вот, собсно, и вся "засада"
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2014 10:44
Акс написал:
Питерские мультовращатели плохо организованы..северный климат..бремя рисков стойко несут самостоятельно..потом вторичный рынок и по кругу...

А вот Shimano Scorpion Quickfire он для воблерков от 10 гр. как ?
Я вот баллистиком кидал - не очень. Старшие товарищи сказали, что "центробеги ннадо". Вот сижу-думаю.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2014 10:11
creofun написал:
А как такой комплект? Нормальный?
graphiteleader Bosco RV glbrc-662mh 1/4-1oz 1.98m + мульт quantum code

Попробуй-побросай, если понравится покупай...И будет тебе "большое рыбацкое счастье"...но совсем не надолго....Лучше попросить кого то с форума покидать его комплектом( может2 -3), потом( как покажется) принять взвешенное решение..Питерские мультовращатели плохо организованы..северный климат..бремя рисков стойко несут самостоятельно..потом вторичный рынок и по кругу... :eek:
zork, заметка полезная...с смазками и маслами полная засада....на форумах птичий галдеж, реальной пользы очень мало..( апгрейт кнопочек и пр. частные болезни поносной струей смывают общие проблемы "разборок-смазок", читать это невозможно...)
Спрошу у коллег ( получил от японца на его усмотрение), куда какую смазку использовать ( переводчик не помогает), получил здесь
http://japantackle.com/index.html
-Daiwa Drag Grease 555 и
-ZPI F-0 Grease

Первый раз снимал подшипники, смазывал:съемником это делать легко, промывал пробовал варианты :
-бензин калоша или
-жидкость для экранов ПК или
-жидкость мытья стекол каминов(Финл.)
2-3 часа промывка( можно прокрутить немного дрелью в растворе...), потом сушка
Все шары штатные, причин замены пока не увидел.
Шары смазывал , тем что бог послал" Oilspray for turbines and handpieces"....Germany, затем 15 секунд на дрели - быстрое вращение, что нужно останется на месте.Заметной грязи не обнаружил, но что то чуток было на дне...
Вращение заметно улучшилось, чего и вам желаю :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 175 176 177 178 179 180 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку