Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1456
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 22:16
у меня на шпуле со 100 метровым забросом шнур почти кончится, намаотано 120, можно не париться, с другой стороны рыбалка в ветер, на неве удовольствия не приносит, я лучше подожду хорошей погоды, так что ветер не сильно волнует именно меня. и да я бы для 100м забросов брал бы мясо, никак не мульт, вкладывать в заброс дикие усилия мультом нету никакого желания, не для этого он был куплен.
Вопрос то изначально не в этом был, а в том что, полетит ли под 100 али нет. Щаз колян придет, может выложит видео =)
gl hf
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2625
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 22:05
ttph написал:
там фиолетово на петлю

ttph написал:
я вот думаю

Не без разницы. Чем больше петля - тем уже
сектор заброса (повышается риск повесить шнур на мост или
на якорь Красина, например). Ухудшается " качество" контакта
груза с донной поверхностью. До такой степени,
что делает невозможной рыбалку в этом месте.
Vik
Член ПКР

Vik

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 21:52
АБЮ написал:
Не понял этой фразы.

Любая шпуля имеет массу и соответственно
будет продолжать вращаться даже после
прекращения (ослабления) натяжения шнура, которое вызвало
его вращение. Понятно, что в хороших катушках
система торможения сводит этот эффект до минимума,
но он всё равно присутствует и увеличивает
не требующийся сход шнура.
Вот представьте (вне зависимости от типа катушки),
какой должна быть идеальная система торможения
схода шнура со шпули?
Да ни какого торможения. До момента приводнения приманки.
В этом смысле мульт может соперничать с мясорубкой
только в части уменьшения сопротивления схода шнура.
Но это уже частные случаи.

ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 21:12
Сообщение отредактировано: 22 июня 2014 21:14
я вот думаю, бросая 40гр на 100м, там фиолетово на петлю, если ветер не 10 метров, или 30, меньше даже мясом не самый айс кидать. хотя 3 метровым рестивом 26 гр 100 метров улетают не напрягаясь.
gl hf
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3558
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 21:10
Я тоже. :)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6916
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 21:04
Vik написал:
Возможное ускорение схода шнура за счёт инерции вращения шпули даёт только отрицательный эффект

Не понял этой фразы.
0
Vik
Член ПКР

Vik

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 20:31
Сообщение отредактировано: 22 июня 2014 22:40
ttph написал:
100м заброса нигде не надо

Надо. Мне - в 5-и судаковых местах. Наверное, есть ещё.
Проблема не в том, что бы бросить один раз для рекорда
(это тривиально). Задача в стабильном дальнем забросе
при наличии бокового ветра. Это - реальная питерская рыбалка.
И в этом мульт в принципе не может соперничать с мясорубкой.
Мясорубка идеальна в том, что оказывает стабильное минимальное
сопротивление сходу шнура. Мульт может только притормаживать.
Возможное ускорение схода шнура за счёт инерции вращения шпули
даёт только отрицательный эффект - способствует увеличению
выдуваемой ветром петли. Дальность заброса при этом не увеличивается.

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1647
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 15:51
Serenkiy написал:
А вы ловили флюрокарбоном? Попробуйте намотать полную "нормальную" шпулю флюрика и побросайте немного....

Флюром не ловил. Не подскажите, какое он преимущество даст и для каких рыбалок вы его используете? И сколько метров вы его наматываете на шпулю и на какую дистанцию забрасываете?
В целом, - была практика ловли на не полные шпули ( половинной наполненности, и в 3/4), и не ощутил каких-либо проблем (кидал не далеко).
Про толщину шнуров, - все относительно. В целом легкое и на тонких шнурах нормально будет. А большому весу - и шнур потолще. Шпули надо разные иметь, и менять не ленится. А отстрелов будет меньше, если вы тормоза и центробеги нормально регулировать будете под тяжелую приманку и бросать станете правильно..
ИМХО если вы поставите шнур на 6-7 кг в мульт и будете пытаться ловить джигом от 30 гр в дальний заброс, то отстрел, скорей всего случится...

Serenkiy написал:
Честно говоря, я не уловил логики первого и второго предложения, как Вы увязали шнур с подшипниками ?

На толстом шнуре я забрасываю более крупные приманки (мини джерки), но и центробегов включаю побольше и магнитов, так что особо сильно подшипник не разгоняется.
облегченные шпули, - для легких приманок, тонкого шнура/флюра. Их тоже не далеко бросают. Но центробегов включают меньше, магнитных тормозов тоже.
центробеги/магниты/палец уравновешивают изменения массы приманки, все воблеры летают в какой-то не большой диапазон скоростей и обороты подшипников, как мне кажется, будут не сильно отличаться, и износ тоже (все это на забросе)
В итоге, подшипнику не дадут выйти в какой-то режим перегрузки по скорости и я вообще сомневаюсь, что с воблерами и легкими (до 60 гр) джерками можно хоть как-то разогреть смазанный подшипник на забросе.
Уточняю про джиг, ИМХО там износ больше (по моим наблюдениям, скорости заброса выше, дальность заброса тоже). Но по моему, и в джиге, основной износ пойдет в момент проводки, вываживания.
Serenkiy написал:
Плохо Вы поните сопромат, раз перепутали его с "Деталями машин"

Уважаемый, попробуем вспомнить азы. Предмет исследвания науки:
Сопромат – это фундаментальная дисциплина о надежности, прочности и жесткости конструкций и машин. Сопромат является связующим звеном между фундаментальными дисциплинами, которые изучают в техническом ВУЗе первые два года.
Детали машин - курс, в котором изучают основы проектирования машин и механизмов.
Поясню без научных терминов.Посмотрел я на фотки шпули в 10 гр, - ИМХО, не пойду я с ней на крупняка... не для этого она сделана.
Мне мульт нужен для ловли в крепких местах, для джига, для крупняка и возможности "форсажа" на вываживании". Если как-то я вставлю легкую шпулю из тонкостенного металла в свой мульт, и пойду, к примеру, таскать лососоей, то скорей всего сломается что-то в шпуле. И, как мне представляется, наибольшее усилие при подсечках, вываживании будет по точке крепления оси к шпуле.

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3043
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 8:04
Сообщение отредактировано: 22 июня 2014 15:22
ttph написал:
Акс написал:
"Невским джигитам" это будет интересно( я бы тоже охотно посмотрел)...а спиннинг какой длины?
962, не будет интересно, 100м заброса нигде не надо, комфортных метров 30 хватит за глаза.JSspb написал:
Ну дано тебе хорошо бросать, остальные могут смело вычитать процентов 20-30.)))
А ты много мест знаешь где надо шмальнуть на 70 метров ? +)
Я вчера на неве чуть весь шнур не похерил, хорошо что узел на шпуле выдержал =)

Какие вы все разные " невские джигиты"...одним "вынь и положь" дальний заброс да в самом низком бюджете, другим это неважно..похоже под 100м никто не покажет...разовые забросы дрынами не в счет... ;)
Интересная информация о" малышах" полезно прочитать... http://www.midacompany.ru/blog...t-i-dayva1
Для малых невок :thumbup:
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2014 3:51
Акс написал:
"Невским джигитам" это будет интересно( я бы тоже охотно посмотрел)...а спиннинг какой длины?
962, не будет интересно, 100м заброса нигде не надо, комфортных метров 30 хватит за глаза.JSspb написал:
А ты много мест знаешь где надо шмальнуть на 70 метров ? +)
Я вчера на неве чуть весь шнур не похерил, хорошо что узел на шпуле выдержал =)
gl hf
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3558
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 15:52
ttph написал:
Могу тебе наглядно показать что с Т3 спокойно улетит под 100 метров.

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 12:35
ttph написал:

ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2014 4:13
Сообщение отредактировано: 21 июня 2014 4:22
igor48 написал:
ttph написал:
С другой стороны я и Банакс Зестом под 100 метров запуливал унцию, всё относительно =)

Оптимсты с фантазией - это всегда приятно!))))))))))))

Можешь спросить у того самого НиколыСД, брал его банакс и зест с намотаным каким то шнуром жужащим, когда показывал ему что и как, и что мульты кидают дальше чем его 15 метров в то время, 26 грам улетело на полную шпулю за опору моста кантемировского.(даже видео где то было) При Сонаре мелкий пруд бассейки 20г недокидывал пару метров, катушка была стингер.
Артурище написал:
Знакомый нам НиколаСД - тоже счастливый обладатель т3, половил со мной и взял Evolution (тот же тринерджи, только передатка быстрей)- под все кроме джига...
Судя по отзывам - был довольный и писал, что ничего не путается ...

У Коляна Балистик или как там её, это не та Т3. Насчет эволюшн ничего хорошего сказать не могу, плохого в принципе тоже. Собрана и работает на те деньги что она и стоит. Revo мне нравится намного больше.
Переплата в первую очередь за комфорт ловли. А китай он всё таки кривой как не крути.

Хотя если подумать я ловлю мультом 95% с лодки, так что дальность заброса не шибко влияет на улов. т3+over7 до 21 спокойно кидал куасамо
7гр, при условии что более парусящей колебалки я не видел, летает как угодно, только не туда куда надо, тажа рапала 12гр летела вполне далеко.
gl hf
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 865
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 18:51
Сообщение отредактировано: 20 июня 2014 19:18
Коллега, что-то Вы совсем в дебри полезли :)
Артурище написал:

При забросе - какое различие в износе катушки от того, что с неё сматывается шнур толстый или тонкий?

А при каком шнуре врезок будет меньше и как следствие отстрелов приманок? И на сколько хорошо катушке становится от ударных нагрузок?
Артурище написал:
Иными словами я полагаю, что износ хорошо смазанных подшипников НА ЗАБРОСЕ не сильно будет отличаться при тяжелых и легких весах приманок.

А при каких весах скорость вращения шпули будет выше, "при тяжелых или легких весах приманок"? Когда будет выше износ подшипников, при высокой скорости вращения или при низкой? :) Честно говоря, я не уловил логики первого и второго предложения, как Вы увязали шнур с подшипниками ? :biggrin:
Артурище написал:

ИМХО насколько я помню сопромат, самое уязвимое звено, - осевые подшипники при вываживании и место соединения оси с шпулей.
И вот тут - легкие тонкостенные шпули, мелкие подшипники как раз и "сдохнут" за сезон в борьбе даже с 2-ками и трешками.

Плохо Вы поните сопромат, раз перепутали его с "Деталями машин" :biggrin:
Если ловить с крепко затянутым фрикционом, то при форсированном вываживании быстрее выйдет обгонная муфта. А одно из отличий хорошего мульта - это более плавная работа фрикциона....
Артурище написал:
Вывод. оставим легкие шпули мультов любителям ультралайта и лайта, а себе возьмем нормальные толстые шпули с крепкими подшипниками и тормозами.

Здесь забыли ИМХО добавить :) А вы ловили флюрокарбоном? Попробуйте намотать полную "нормальную" шпулю флюрика и побросайте немного....
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 18:07
Сообщение отредактировано: 20 июня 2014 18:08
Хави написал:
Глядишь, сезон и протянет.

1 вопрос в том, сколько чисто мультовых рыбалок будет за сезон? Оказалось, что за месяц до десятка может набежать (если по выходным, и иногда будним вечерам выходить и праздники в месяце выпадают)
А у кого-то за год - всего с десяток выездов

Второй вопрос - какие джерки использовать..
ИМХО,
- средние и легкие глайдеры, типа Салмо-слайдер 10-ка, Страйк-Про бастер джерк и бэби бастер (все до 40 грамм) - на проводке дают намного меньшее лобовое сопротивление, чем даже вертушка -2-ка. Я их даже на мясорубочной снасти могу анимировать. Кроме того, - рывки идут удилищем. Вывод на проводке легких джерков износа не будет.

В целом, анализ использования мульта привел к следующим выводам...

При забросе - какое различие в износе катушки от того, что с неё сматывается шнур толстый или тонкий? Иными словами я полагаю, что износ хорошо смазанных подшипников НА ЗАБРОСЕ не сильно будет отличаться при тяжелых и легких весах приманок.
Тормоза - те да, будут нагружаться по разному в зависимости от веса. Но и им, по большому счету не грозит поломка, - они работают по несколько секунд за заброс.

Тяжелый джиг - ИМХО, гораздо опасней для мультов, чем не тяжелые джерки (слайдеры и глайдеры до 60 гр), воблеры и иные приманки.
В тяжком джиге реально износ идет постоянно (причем - на проводке), поскольку рывков от "подрыва" приманки на одной только проводке - множество. И джиги - они же дальше летят, инерционность сильней, - на тормоза и прочие механизмы - нагрузка будет больше...
практика моих знакомых на Неве , с поводковой - подтверждает это.
в первую очередь, как я заметил, у них ломается не механика осевой части, - а механизмы лесоукладывателя. Причина поломки - стирание зубчика, который по "бесконечнику" ползает. Люди забывают смазывать его густой смазкой после каждой интенсивной рыбалки..
Т.е. и тут механика осевой и шпульной части - не самое слабое звено. Веса там - 40-60 гр ( в отводном) и в джиге - полегче... Эти товарищи ловят несколько раз в неделю. Судаки там не маленькие, заброс дальний и вываживание вовсе не гуманное для катушки. И я пока не видел там ни одного мультовика, чтобы он до хруста "уломал" свои мульты в осевой части. А большинство там ловят на бюджетные мульты.
Так что все "песни" о недолговечности дешевых мультов, это от "лукавого" или от "кривых" рук.
Товарищи в финляндию ездят, там на лососевых реках люди ловят тоже не с самыми дорогими мультами и едва ли они бедные и не могут себе позволить. Просто это не нужно, потому что итак мощи хватает.
Так что разговоры о непригодности дешевых мультов для крупняка и мощных рыб, тоже в большей части надуманные.

ИМХО насколько я помню сопромат, самое уязвимое звено, - осевые подшипники при вываживании и место соединения оси с шпулей.
И вот тут - легкие тонкостенные шпули, мелкие подшипники как раз и "сдохнут" за сезон в борьбе даже с 2-ками и трешками.

Вывод. оставим легкие шпули мультов любителям ультралайта и лайта, а себе возьмем нормальные толстые шпули с крепкими подшипниками и тормозами.
мне главное, чтоб катуха бросала нормально то, чем ты ловишь, а сколько там у неё шпуля весит, дело третье...

Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 17:56
Акс написал:
Но самое важное конечно тормозная характеристика:программы разгона-торможения...

Владимир, приветствую. Тут всё имхо, есть у меня Метаниум ДЦ, к примеру, и старый Мёррум, с двухлучевым центробегом, последний мне комфортнее.
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 17:51
Артурище написал:
А у тебя такая же модель катушки как меня? Или какая-то другая?

У меня другая, можно сказать - другие и других производителей =)

Артурище написал:
У твоих щпуль нет с боку центробегов (белая такая пластиковая часть с регулируемыми кулачками), - как ты их снял??

Ничего не снимал, они такие в стоке, видимо, сугубо под магниты.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 17:50
Ребята, а чего вас так занимает вес ваших шпуль...появится ли новое знание после взвешивания?Вряд ли...а если появится, то что с ним делать?В мое сознание все чаще залетает мысль о том, что вес шпули не самый значимый параметр заброса ( на языке "ранговых корреляций"...).Другие параметры вполне возможно играют еще более важную роль:качество шаров, диаметр заброса, точность исполнения.....Но самое важное конечно тормозная характеристика:программы разгона-торможения...
Это особо чувствуется на катушках с современными DC системами: Exsence DC и CC101 DC....шпули у них совсем не легкие...а забросы комфортны... ;)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 17:34
Хави
А у тебя такая же модель катушки как меня? Или какая-то другая?

Если есть сомнения в моем взвешивании - постараюсь найти возможность сфоткать шпули на весах, но сегодня - врятли получится.

У твоих щпуль нет с боку центробегов (белая такая пластиковая часть с регулируемыми кулачками), - как ты их снял??

в целом, как я понял, сравнение с облегченными шпулями шиманюг и др. катух, не корректное, потому что у моих шпуль лесоемкость расчитана на более толстый шнур. Металл на моей шпуле в целом будет толще, и это обусловлено запасом прочности, я этими же шпулями могу и вертушку кинуть, и легкий джерк, и "профессора" незацепляйку в траву закинуть и щуку грубой силой выдернуть.
Кроме того, там взвешивают только шпули. а у меня приходится взвешивать встроенную ось, подшипник и 2 доп. системы торможения.

Поэтому, хоть мои шпули и не легче самых легких, но мне это не мешает, важна их рабочая динамика, т.е. как они будут работать с моими приманками и системой торможения..

В моей катушке есть еще какие-то дополнительные тормоза,
помимо регулируемых центробегов (белых) которые снаружи, на фото - они красными "кулачками" внутри оси представлены,
по инструкции - написано, что они начинают работать в дополнение к центробежным, в конце заброса (причем, настройки у них заводские и крутить их не надо)

вот у кого-то еще есть такие двойные центробежные системы, и вообще что это за штука в мульте - доп. тормоз??

Прикрепленный файл (IMG_6188[1].JPG, 1675260 байт)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 17:11
А я взвесил свои шпули от
Stinger Trinergy
Встроенная шпуля весила 24 гр.
Облегченная шпуля SRD ANFBS 100 - вес 22 гр.
Должен извиниться за фото, - у меня пока нет маленьких весов,
я ходил в конфетный магазин около дома, там и взвесил .

Прикрепленный файл (IMG_6187[1].JPG, 2166080 байт)
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 15:11
С "легкой", в теории, можно ловить на нелегкий джиг, а с "тяжелой", на нетяжелые джерки. Глядишь, сезон и протянет.
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 628
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 14:54
"легкая" тяжелее чем "увеличенного объема", а с лесками будут одинаковыми... им бы грамм 15 скинуть :)
in pescus veritas
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2014 9:09
Артурище

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2014 19:25
Парни, под " шпульное "настроение еще мощный ресурс..... http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=64905 ..Еще раз напомню, что дешевый вариант есть "антибюджетное решение"....сколько раз это проходили... На киевском форуме грамотные и толковые участники...у них антибюджетных ( дешевых )решений очень мало...может чего и найдете..Смотрим-ищем ;)
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 628
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2014 16:49
По ссылке Акса на форуме Миды вес шпуль посмотрите...
in pescus veritas
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2014 16:11
Хави написал:
Есть аэроспул и дип, весы, если не забуду, возьму с собой на работу завтра. С чем будем сравнивать?

А от какой катушки??

У меня есть вот такая
Deepspool NFBS 150 Bl/Gold от мульта Stinger Trinergy
и "встроенная " в сам мульт, её код я не знаю.

zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1076
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2014 15:42
Никола_СД
"Легкая" шпуля на эволюшн весит 21,4 гр. Без шнура.

Точных цифр не помню, но это на несколько грамм легче, чем у бюджетных Дайв (Страйкфорс и Экселер).
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2014 14:03
Артурище написал:
Мне бы хотелось конкретики

Есть аэроспул и дип, весы, если не забуду, возьму с собой на работу завтра. С чем будем сравнивать?
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1212
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2014 13:56
"Легкая" шпуля на эволюшн весит 21,4 гр. Без шнура.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2014 13:53
Хави написал:
Шпули эти вЕсят как чугунный мост.

Мне бы хотелось конкретики, но весов нет, поэтому не могу ни согласиться, не опровергнуть.
Для начала - предлагаю выложить веса каких-то шпуль, в сравнении с которыми было сделано такое заключение.
Желательно, - фото в студию -Весы а на них шпуля... и указать, от какой катушки. Иначе - будет беспредметно и ни о чем...

zork написал:
А нет возможности взвесить шпули? Чиста интересно

Да и мне тоже интересно, мои вроде не тяжелые.
Более того, планирую иметь 3 вида шпуль, по идее, они могут отличаться по фактическому весу.
Если Хави выложит правдоподобные веса шпуль, я тоже подорвусь и пойду в магазин, в колбасном отделе попрошу взвесить. Правда, придется помучатся и шнуры снять..
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1076
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2014 13:29
Хави
Шпули эти вЕсят как чугунный мост

Артурище
А нет возможности взвесить шпули? Чиста интересно.
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2014 13:24
Артурище написал:
Уже использую средню и легкую шпули... но, на самую легкую намотал самый толстый шнур.

Шпули эти вЕсят как чугунный мост.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2014 13:22
YU2 написал:
Типа: Модель шпули - марка шнура - сколько вмещает - краткий комент.

Прошу не считать за рекламу, - просто использую сведения от производителя катушек, которыми пользуюсь

http://profish.ru/shop/summer/katush/multi/stinger/spooli/

тут описаны 3 вида шпуль с разной вместимостью.

Спасибо за комментарии.
Уже использую средню и легкую шпули... но, на самую легкую намотал самый толстый шнур.
ТЕперь достану глубокую шпулю, на неё - толстый, а на легкую, - поставлю самый тонкий.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2014 10:46
NUG написал:

251DC
CC100DC

Спасибо, камера неловко стоит...но в принципе понятно-сначала магнитный блок...а там и шпуля доступной станет...промоем-смажем..
джон_кук
Участник форума

джон_кук

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2014 10:46
Акс написал:
аурига до 10.5г.

Есть такой прутик, у меня на него сел Megabass IS63 c BFS шпулей от того же мегабаса, пользую для джига, правда редко на него ловлю ;)
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2014 9:25
Акс написал:
У меня КК 101DC пока разбирать не знаю как ( остальные разобрал-смазал)...если есть подходящая ссылка, буду признателен...

251DC
CC100DC
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2014 8:57
джон_кук написал:
Акс
До 3,5гр по словам производителя, в то же время по леске до 8lb, но я и 5гр им спокойно кидаю.

Тонкий инструментарий, даже название на бланке отсутствует.. ;) .бывает.У меня нижний предел 4-5г....в двух вариантах, ниже ни ни( опасный секас, увлекает...):
-вигор 652 до 7г и аурига до 10.5г....одночастники ...катушка на них одна Т3 воздушка, остальные не удержались рядом с ней.Тонкие инструменты приносят бурные эмоции...Морская-гантельная рыбалка отдыхает ...Здорово!Заведи учеников...точно стоит.. :thumbup:
У меня КК 101DC пока разбирать не знаю как ( остальные разобрал-смазал)...если есть подходящая ссылка, буду признателен...
джон_кук
Участник форума

джон_кук

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2014 7:54
Акс
До 3,5гр по словам производителя, в то же время по леске до 8lb, но я и 5гр им спокойно кидаю.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2014 1:44
Сообщение отредактировано: 19 июня 2014 2:17
джон_кук написал:
Это 51 калькутта :biggrin:

Здорово, классно!Поздравляю!
Прутик до скольки грамм....?Грамм до 5?Отличный вариант подбора снасти... :biggrin:
По поводу шнуров...
"Было бы полезно, коллективно, сделать сводную таблицу."
Это вряд ли...да и свойства шнуров постоянно меняются...Таблица шпуль создается с большим трудом , у каждого своя метода... единый подход не прижился...
http://www.midacompany.ru/forum/forum11/topic269/?PAGEN_2=4
YU2
Участник форума

YU2

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2014 0:11
По поводу шнуров...
Было бы полезно, коллективно, сделать сводную таблицу.
Типа: Модель шпули - марка шнура - сколько вмещает - краткий комент.
Ибо, их ёмкость производители указывают в "Удавах на погонный километр",
а толщина шнуров измеряется в "Тараканах на квадратный дюйм", причём, тараканы у каждого свои :eek: :biggrin:
А эксперименты, с хорошими шнурами, не дёшево обходятся... :(
Или может кто находил подобное в сети?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку