Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 862
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 18:26
Никола_СД написал:
Вот сектанты упертые. :biggrin:

Почему сектанты? :biggrin: Выбор снасти диктуют условия ловли... В мороз ловлю мясом и т.п.....
Никола_СД написал:
Но хочу обратить внимание , что его герой опять же имеет перед собой и сбоку никаких кустиков и травы.
А вот когда ты в дырку в кустах просовываешь палку, при этом одной ногой стоишь в болоте такие финты у меня не получаются. А с мясом иногда получается.

Здесь мастер класс, он присутствия кустов не предполагает :) Представь, что засовываешь палку "в дырку в кустах" и крутишь приманку... или грузишь палку поступательным движением и забрасываешь кистевым забросом. Я сам обожаю лазить по мелким речушкам в забродниках, где кустов немерено и знаю о чем говорю... Если не получается, то это от неумения и дисбаланса снасти, а не от ограниченности кастинговой снасти в целом, у самого со скипингом пока беда... Также совету обратить внимание на работу пары-катушка+палка, снасть должна быть сбалансированной...
Никола_СД написал:
Мульт - Core.

Как настроены тормоза? Какой вес приманки? Какая палка? А какая шпуля? Также советую учитывать, что у шимановских катушек 51-151 (мет13, баран мг7) размера ужасные стоковые шпули. Замена на легкую шпулю решает многие проблемы.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3024
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 10:16
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2014 10:20
Serenkiy написал:

http://www.youtube.com/watch?v=iI-q5yW_Vcw Кустов нет, но все забросы работают в кустах. Смотрите работу комплекта в целом....

Спасибо за ролик, чистое филигранное искусство, смотреть одно удовольствие. :biggrin: Помнится здесь упоминали " заброс петлей " в обычном, не кистевом исполнении, заметно увеличивает дальность и точность, здесь кистевая редакция...все зависит от условий и возможностей рыболова. :eek:

thedenis 555 написал:

[q]
сли скорпион поставить на более чем (morethan ) можно и не такое вытворять :biggrin:
Легко посмотрим, льда хорошего нет, купаться уже неохота, катуха совсем скоро придет.местовстречи изменить нельзя-малая бассейка
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1201
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 9:15
Вот сектанты упертые. :biggrin:
Serenkiy - я с удовольствием посмотрел видео. Но хочу обратить внимание , что его герой опять же имеет перед собой и сбоку никаких кустиков и травы.
А вот когда ты в дырку в кустах просовываешь палку, при этом одной ногой стоишь в болоте такие финты у меня не получаются. А с мясом иногда получается.
Вот в лодке да- там раздолье и кайф.

Мульт - Core.
thedenis 555
Участник форума

thedenis 555

Всего сообщений: 172
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 1:21
Немного добавлю :cool: если скорпион поставить на более чем (morethan ) можно и не такое вытворять :biggrin:
После нахлыста кастинг :thumbup:
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 23:16
Никола_СД написал:

Было бы намного показательней если бы они кидались из кустиков, которые растут вокруг площадки. И вот тут бы мульт соснул по полной.

Попробуй с мясорукой и палкой 2,7м покидать из кустов... :) А для стесненных условий есть спиральный заброс. Его можно сделать мультом и мясорубкой, но не палкой 2,7м. А мульт соснул бы на морозе...
Никола_СД написал:
не самым плохим мультом

Не самый плохой мульт начинается от скорпиона, дайвы СС СВ и рево МГХ. Какой был у вас? И что было из тюнинга на мульте?
Никола_СД написал:
Ловко съехал. Молодец.

Почему съехал? У каждого инструмента есть своя специализация, мясорубочными сибассовиками из кустов тоже не пуляют :)
Никола_СД написал:
Прям такой весь в кустах сидит.

Блин, это все можно в кустах без проблем сделать.... :)
В кастинге имеет большую роль баланс - палка/катушка, если он выполняется, то все забросы спокойно выполняются.... Также для разных видов тормозов разная динамика заброса...
Никола_СД написал:
Найдите хоть одно видео, где мультом кидают в стесненных условиях.

http://www.youtube.com/watch?v=iI-q5yW_Vcw Кустов нет, но все забросы работают в кустах. Смотрите работу комплекта в целом....
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3518
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 19:37
Никола_СД Ты чо - когда начал про него думать - матчасть не читал что он не для стесненных за спиной условий? :eek: Там же тупо первая инерция больше - то есть мах нужен ширше.
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 13:54
Акс
Ладно, проехали. Буду тренировать заброс в ведро из-за дивана.
Скорее бы уже весна.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 10:55
Никола_СД написал:
Ловко съехал. Молодец.

http://www.youtube.com/watch?f...70EB8XkKGE

Никола_СД написал:
[q]
Ловко съехал. Молодец.

Тебя непонятно,Ты о чем?Питчинг в основном не "из кустов", а "под кусты"...с воды.Трудная задачка, поработать надо, я так не умею, ловлю в основном на открытой воде. :eek:
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 9:50
Акс написал:
.Мультиков полно, ищите флиппинг,питчинг и т.п. приемы забросов из кустов, сортиров и т.п.в этих задачах мульты выигрывают однозначно...только поработать придется на тренировках.

Ловко съехал. Молодец.

http://www.youtube.com/watch?f...70EB8XkKGE

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 9:34
Никола_СД написал:
Было бы намного показательней если бы они кидались из кустиков, которые растут вокруг площадки. И вот тут бы мульт соснул по полной.
В этом сезоне плотно половил не самым плохим мультом и у меня сложилось впечатление, что в кустах мульт проигрывает мясорубке в комфортности заброса. Найдите хоть одно видео, где мультом кидают в стесненных условиях. А их нет. Все ловят с открытого берега или лодки. На крайний случай в забродку.

Показательней чего?В каждом действии заложена целевая установка-идея.Для сибассовых пулялок основная идея-дальний заброс, на море-водохранилище кустов не много.
В других задачах главное -точный заброс.Мультиков полно, ищите флиппинг,питчинг и т.п. приемы забросов из кустов, сортиров и т.п.в этих задачах мульты выигрывают однозначно...только поработать придется на тренировках. ;)
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 9:22
В этом сезоне плотно половил не самым плохим мультом и у меня сложилось впечатление, что в кустах мульт проигрывает мясорубке в комфортности заброса. Найдите хоть одно видео, где мультом кидают в стесненных условиях. А их нет. Все ловят с открытого берега или лодки. На крайний случай в забродку.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2014 19:57
Очкарик постарался http://www.youtube.com/watch?v=rPUFS4RSnwY#t=16 ;)
Рабочие урало-трубно-прокатного завода к 65 летию вождя обещали выпустить отечественную мультовую катушку...Идет запись на первые образцы... Кто последний? ;)
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2014 16:47
pdpilot написал:
Мультипликаторная катушка - Abu Garcia Revo MGXtreme 7,1:1 моно 100/0,33 Вес 139 г

pdpilot написал:
1 Какой верхний тест приманок, для катушки? главная пара выполнена из аэроалюминия. :( (Упустил этот вопрос)
2 Какие воблеры лучше подойдут под этот комплект?
3 И в общем что можете сказать про этот комплект?

1. Алюминий ГП- это не беда, на дергинг влиять не будет. У вас лесоукладыватель несколько раз накроется, пока убьется ГП.
2. Со 110 нормально будет работать
pdpilot
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2014 12:24
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2014 16:19
Принимайте в свои ряды :biggrin:
В следующем сезоне решил освоить твичинг кастинговой счастью, после долгих мучений в изучении вопроса собрал комплект:
Мультипликаторная катушка - Abu Garcia Revo MGXtreme 7,1:1 моно 100/0,33 Вес 139 г
Спиннинг Norstream Standard SDB-661M 1.98 4-21g 8-16lb одночастник fast кастинг
Леска - Dynamic 0,316 мм 15.0lb
Место ловли: Лесная речка, Ладожское озеро мыс Маяцкий Носок с лодки, Волхов.
Объект ловли: Щука, Окунь
Интересуют вопросы:
1 Какой верхний тест приманок, для катушки? главная пара выполнена из аэроалюминия. :( (Упустил этот вопрос)
2 Какие воблеры лучше подойдут под этот комплект?
3 И в общем что можете сказать про этот комплект?
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2014 10:58
Коллеги когда рекомендуете к применению моторные масла, желательно указывать конкретный тип, т.к в линейке масел используются различные присадки. Некоторые присадки небезопасны для пластиковых корпусов и деталей механизма катушек.
Seagull_JL
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2014 14:00
Бундхен Спасибо!
Если вы хотите получить то, чего раньше не получали, вам необходимо сделать что-то из того, чего раньше не делали.
Бундхен
Участник форума

Бундхен

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2014 5:10
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2014 5:13
Seagull_JL
в качестве дешёвого и совсем не сердитого можно использовать смазку yamalube для моторов (главная пара и др. шестерни).
вместо густого масла можно использовать моторное, для ноги (обгонка, червяк).
ниже на странице есть ссылки по обслуге и смазкам.
Seagull_JL
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2014 14:43
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2014 14:45
NUG написал:

Не надо рисковать. Литол и вода

Большое спасибо!
Видимо, в реальных условиях через несколько лет возможно ожидать коррозии на незащищённых легкосплавных элементах.

Вывод: можно, но ненужно. Знать бы только состав рекомендуемых смазок.
Если вы хотите получить то, чего раньше не получали, вам необходимо сделать что-то из того, чего раньше не делали.
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2014 11:01
Seagull_JL написал:

Подскажите, можно ли использовать дешёвый и сердитый Литол-24 или солидол в качестве вязкой смазки для рыболовных катушек?На роликовых коньках, в условиях запылённости, влажности и ударных нагрузок, Литол показывает себя отлично

Не надо рисковать. Литол и вода
Seagull_JL
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2014 22:04
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2014 22:17
Подскажите, можно ли использовать дешёвый и сердитый Литол-24 или солидол в качестве вязкой смазки для рыболовных катушек?
На роликовых коньках, в условиях запылённости, влажности и ударных нагрузок, Литол показывает себя отлично ;)
YU2
Участник форума

YU2

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2014 17:42
JSspb написал:
ну тогда десяток тебе парочку!

А чего парочку? "Десяток", да десяток! :eek: :biggrin:
Наверно и с прошлой... воспоминаний надолго... :thumbup:
А я, недавно, обновил джерковый арсенал, вот такой палочкой abu-garcia-svartzonker-signatur 7" Покидаться пока не успел :( , но первые впечатления хорошие, как разловлю, отчитаюсь.
Надежда поймать своего крокодила пока жива :biggrin:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 21:31
Панкуля ну тогда десяток тебе парочку! :thumbup:
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 21:30
Dmitry_Sh написал:
Как Ваше впечатление от КК ДС 101? Сколько времени и для чего используете?

Стоит на шауле 17113, назначение -мощные кренки и отводной.В этом сезоне
не востребована ни разу, слишком сильны у нее конкуренты, в основной состав пробиться не всем удается. ;)
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 983
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 21:06
JSspb
Я их два уже продал - неудобные были для меня. Сейчас ношу на рыбалку третий, но пока не было случая применить на практике ни липгрип, ни "успокаиватель". Двушек-трешек я легко беру рукой.
все зависит от диаметра иглы
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 21:02
Панкуля Ты вроде его продал в свое время)))
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 983
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 20:57
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2014 21:03
JSspb

Спасибо!

Огромная щука в этом сезоне была. Около метра наверное, морда как у овчарки. Завела шнур за якорный трос и сломала мне спиннинг. Но уже сильно подустала, поэтому дала спокойно подтянуть себя за шнур. Однако когда я стал засовывать ладонь ей под жаберную крышку, чтобы втащить ее в лодку, она сделала последний отчаянный рывок. В итоге Buster Jerk II тремя из шести зацепов оказался у меня в ладони, так что потом пришлось даже разрезать ножом кожу, чтобы освободиться. А щука устало, но победно ушла под воду. Теперь я всегда беру на рыбалку липгрип и "успокаиватель".

P.S. Спин не виноват - в той ситуации любой сломался бы. Я тоже не виноват - контролировать такую громадину очень сложно. До сих пор у меня не было встреч с такими монстрами.
все зависит от диаметра иглы
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 20:13
Панкуля
С Днюхой!
Мультов почти вечных, а щук агромных!
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 19:44
Акс написал:

Советовал бы не обойти вниманием зилион J с отмеченными многими воблерными успехами ( спец.индуктор и большая емкость шпули) и ексенс ДС-призна...
.....

Зилик J- это вещь :thumbup: , только его нового найти в япии почти невозможно :( Сразу же взял бы, если бы он засветился где-нибудь с передаткой 6.3
А так эксенс ДС будет очень кошерным вариантом под озвученные условия...
Dmitry_Sh
Участник форума

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 19:13
Акс написал:
thedenis 555 написал:
У которой крышка открывается как на конквесте .

Денис у меня единственный КК ДС 101 у него как то поворачивается точно не помню.

Как Ваше впечатление от КК ДС 101? Сколько времени и для чего используете?
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 18:36
thedenis 555 написал:

Денис у меня единственный КК ДС 101 у него как то поворачивается точно не помню.
thedenis 555
Участник форума

thedenis 555

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 18:21
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 18:05
Dmitry_Sh написал:
Я провел такой эксперимент - поставил 201B на авид 2,59 11-28гр. Так с него рудра летит хуже чем с джерковой палки с темтом 7-110гр.

Советовал бы не обойти вниманием зилион J с отмеченными многими воблерными успехами ( спец.индуктор и большая емкость шпули) и ексенс ДС-признанный авторитет воблерной тематики :thumbup:
Dmitry_Sh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 17:27
thedenis 555 написал:
Подойдёт скорпион 1501 или калькутта 201 японская . Дальше полетит с скорпиона .

а японская калькутта это какая - conquest 201, 201B или 201D?
Я провел такой эксперимент - поставил 201B на авид 2,59 11-28гр. Так с него рудра летит хуже чем с джерковой палки с темтом 7-110гр.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 16:45
Dmitry_Sh написал:

Уважаемые гуру, посоветуйте мультипликатор!!! Перелопатил море информации но так к окончательному решению не пришел. Нужна надежная живучая катушка под твич воблеров типа рудры. Тест палки 10-28гр (Palms Molla 2.21). Поскольку в этом сезоне умерли сразу 2 мясорубки то плотно задумался о пере...
.....

У меня основной инструмент под эти цели Antares HG-самый лучший специализированный вариант для твича в данном диапазоне:thumbup: . Также использую Ryoga1016H и Metanium HG. Если нужен универсал (джиг/твич), то лучше риога, а если рудра предел, то можно метаниум.
thedenis 555
Участник форума

thedenis 555

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 16:00
Подойдёт скорпион 1501 или калькутта 201 японская . Дальше полетит с скорпиона .
Dmitry_Sh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 14:13
Уважаемые гуру, посоветуйте мультипликатор!!!
Перелопатил море информации но так к окончательному решению не пришел. Нужна надежная живучая катушка под твич воблеров типа рудры. Тест палки 10-28гр (Palms Molla 2.21). Поскольку в этом сезоне умерли сразу 2 мясорубки то плотно задумался о переходе на мульт. В пользовании есть Calcutta 201B но я ей кидаю тяжелые воблеры и джерки до 80 гр.
Примерял в магазине к палке разные катушки, удобнее всех показалась Calcutta 201D, но не слишком ли это тяжелый вариант под рудру, да и как далеко она с нее полетит...
Короче, кто чем твичит рудру?
Бундхен
Участник форума

Бундхен

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 14:38
tolstiy
чем: http://jerkbait.ru/index.php?o...amp;id=401
что: http://alantani.com/index.php?topic=16.0
tolstiy
Участник форума

tolstiy

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 11:28
Ребят может кто нибудь дать ссылку где наглядно можно посмотреть что и чем смазывать в мульте?
Эта тема была выделена из темы "Курилка спиннингистов" (19 ноября 2014 21:03)

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку