Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 167 168 169 170 171 172 #
Печать

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 733
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 15:31
Панкуля написал:
окупаешь кастинговое удилище с тестом до 7 грамм. К нему покупаешь дорогущий ультралайтовый мульт, к которому докупаешь облегченную шпулю из алюминиевой фольги. Далее покупаешь самый тонкий, самый прочный, а потому тоже недешевый шнур. Воблер любой до 7 грамм, но на всякий случай лучше тоже подороже.

Идешь с этим комплектом на водоем... на кого угодно, хоть на сома. И уже по дороге начинаешь подозревать, что что-то тут неправильно, и совсем не так как говорилось в рекламе.

На водоёме окончательно убеждаешься, что действительно это всё неправильно и совсем не так. Вдоволь наловившись колюшки, уклейки и мелкого окуня, идешь писать на форумы объявления о продаже своего комплекта, красочно расписывая все прелести ультралайтового кастинга. После более-менее успешной продажи старого комплекта снова заходишь в эту ветку и повторяешь свой вопрос, но уже сразу посылаешь (высказался нецензурно) любого, кто скажет "кастинговый ультралайт".

Про ультролайт, вроде как, никто не спрашивал... :) И если честно, то написан какой-то бред.... Если это из личного опыта, то хотелось бы подробностей (на что ловили, что выпивали и т.п.) :biggrin: , в противном случае весь пост - пустой треп :)
Панкуля написал:
Когда пройдешь этот этап, я расскажу тебе про сверхтяжелый джеркбейт. :)

О! У нас появился гуру! Рассказывай :biggrin:
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 14:55
Сообщение отредактировано: 8 января 2015 15:15
психолог написал:
Мое время пришло добраться до мультов)
Народ, киньте пожалуйста ссылки на приличное по вашему мнению видео и тексты о мультах, запросах и всем на эту тему, хочу за этот год разобраться в вопросе. Месяцок почитаю, потом пойду за первым комплектом.

Ссылок ещё накидают, а я пока расскажу самое начало про кастинговый ультралайт.

Покупаешь кастинговое удилище с тестом до 7 грамм. К нему покупаешь дорогущий ультралайтовый мульт, к которому докупаешь облегченную шпулю из алюминиевой фольги. Далее покупаешь самый тонкий, самый прочный, а потому тоже недешевый шнур. Воблер любой до 7 грамм, но на всякий случай лучше тоже подороже.

Идешь с этим комплектом на водоем... на кого угодно, хоть на сома. И уже по дороге начинаешь подозревать, что что-то тут неправильно, и совсем не так как говорилось в рекламе.

На водоёме окончательно убеждаешься, что действительно это всё неправильно и совсем не так. Вдоволь наловившись колюшки, уклейки и мелкого окуня, идешь писать на форумы объявления о продаже своего комплекта, красочно расписывая все прелести ультралайтового кастинга. После более-менее успешной продажи старого комплекта снова заходишь в эту ветку и повторяешь свой вопрос, но уже сразу посылаешь (высказался нецензурно) любого, кто скажет "кастинговый ультралайт".

Когда пройдешь этот этап, я расскажу тебе про сверхтяжелый джеркбейт. :)
все зависит от диаметра иглы
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 12:55
Сообщение отредактировано: 8 января 2015 13:08
Хомка написал:

Serenkiy написал:Спасибо! Да, нужно будет как-то устроить покидушки... А это реально в минусовую температуру? Я бы приплёлся с удовольствием.

Честно говоря нет особого желания морозится, тем более не вижу смысла в метании пломб в сугроб... Давайте весны дождемся :) Единственный раз, когда ловли в минус (-7) проходил под кричалки матерных афоризмов на всю речку... Мульт - это ловля в плюсовую температуру(ИМХО)
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 12:46
психолог написал:

Мое время пришло добраться до мультов)Народ, киньте пожалуйста ссылки на приличное по вашему мнению видео и тексты о мультах, запросах и всем на эту тему, хочу за этот год разобраться в вопросе. Месяцок почитаю, потом пойду за первым комплектом.

Вы лучше задачи обрисуйте под первый комплект и бюджет. За ранее советую не экономить на палках, вообще забудьте про бюджетный сегмент, экономия возможна при покупке среднего мульта и последующего тюнинга до топового уровня. Также не ходите ни куда за первым комплектом, даже с нынешнем курсом дешевле будет в Японии, тем более ЕМС сейчас работает четко(4-7 дней). Элитный комплектик вам там обойдется за цену среднего здесь и средний соответственно за цену бюджетного... Ссылки японских магазинов есть на форуме... Адекватного видео о мультах на русском языке не существует, могу только посоветовать посмотреть на ютубе видяхи от японских профи...
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2573
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 5:39
психолог написал:
Народ, киньте пожалуйста ссылки на приличное по вашему мнению видео и тексты о мультах, запросах и всем на эту тему, хочу за этот год разобраться в вопросе. Месяцок почитаю, потом пойду за первым комплектом.

Давно пора ! Видео - это хорошо , но лучше проконсультироваться у , пока живых , специалистов из Интерфиша ... там же можно затариться первым комплектом .
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 4:02
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
creofun
Участник форума

Enterstellar

Всего сообщений: 447
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 3:05
Куплю дешево комплектик под твич вобов.
Чем короче палка тем лучше.
Тестом до 30-35 грамм.
Николай Николаевичhttp://creofun.imgur.com
Хомка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 января 2015 21:18
Serenkiy написал:

Спасибо! Да, нужно будет как-то устроить покидушки... :)

А это реально в минусовую температуру? Я бы приплёлся с удовольствием. :)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2907
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2015 20:12
Параметры шпуль зилионов http://tan-fisher.livejournal.com/6490.html :eek:
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2014 11:29
Акс написал:
.Могу дать покидать шпулю с лонг каст, там подвижный индуктор, может понравится? :biggrin:

Спасибо! Да, нужно будет как-то устроить покидушки... :)
Акс написал:
мой РЕ с подвижным индуктором и быстрым водилом под РЕ..

Странно, наверно разная специализация катушек, надо будет на оф. сайте почитать. У меня вот такая картина получается

Прикрепленный файл (SDC11854.JPG, 243588 байт)
YU2
Участник форума

YU2

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2014 21:19
Акс написал:
-шпуля мелкая
-индуктор SV
-под плетню РЕ( водило быстрое?)
-подшипник прецизионный морской, не обслуживаемый
-корпус люминь...

Ось короткая, "плавающая шпуля", пишут веса от 4х гр. и тд
Из небольших отличий складывается "Разница"
Только цены, нынче, кусачие (в ДР) :eek: :(
А я, уж было, начал мечтать... ZLNTW100HSL http://www.daiwa.com/reel/detail.aspx?id=737
Хотя, Morethan, с SV, поинтересней под шнур будет. :thumbup:
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2014 18:37
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2014 18:42
Dmitry_Sh написал:
она сделана на платформе татулы не рискнул. В чем ее отличие от татулы по вашим ощущениям?

Татула, мандула, название какое то дохлое ;)
Если серьезно, то татула( полное ИМХО) это много много толстого шнура на толстую рыбу, ближний заброс, американское обращение...и т.д.Среднее удовольствие за средние бабосы.
Моретан в том же корпусе как думаю( нет татулы положить рядом ), отличия в
-шпуля мелкая
-индуктор SV
-под плетню РЕ( водило быстрое?)
-подшипник прецизионный морской, не обслуживаемый
-корпус люминь...
Катушка очень понравилась, забросы с хертландом 832 в ветер сегодня стабильно дальние...главное комфорт, без напряга и заморочек. ;)

Serenkiy мой РЕ с подвижным индуктором и быстрым водилом под РЕ..Могу дать покидать шпулю с лонг каст, там подвижный индуктор, может понравится? :biggrin:

Dmitry_Sh
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2014 18:10
Сборка тайская, на удивление все сделано очень добротно, одном уровне с топовыми зилионами.Не удержался-покидал.Подшипники новые, но крутятся великолепно.Корпус-гибрид зилиона и стиза, довольно привлекателен, в руке ладно и удобно.

Перед покупкой z2020 я рассматривал эту модель, но прочитав что она сделана на платформе татулы не рискнул. В чем ее отличие от татулы по вашим ощущениям?
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2014 16:48
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2014 9:18
Serenkiy написал:

Мои поздравления :thumbup: Весной покидушки ;)
P.S. А сборка чья?

Спасибо!
Сборка тайская, на удивление все сделано очень добротно, одном уровне с топовыми зилионами.Не удержался-покидал.Подшипники новые, но крутятся великолепно.Корпус-гибрид зилиона и стиза, довольно привлекателен, в руке ладно и удобно.Пара фоток.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2014 16:31
Акс написал:

В завершение программы "дальнего заброса" пришла эта катушка moretan .Сборка на высоком уровне, бросает очень хорошо

Мои поздравления :thumbup: Весной покидушки ;)
P.S. А сборка чья?
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2014 16:22
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2014 16:25
staric 361 написал:

решил попробовать поставить флюокарбон. по каким критериям выбирать и что посоветуете? тест спина до21 гр.

Куреха R18 10-12lb
ИМХО, в наших условиях лучше шнура ничего не придумано. Поэтому подумайте нужен ли вам флюр, ведь басса у нас нет....
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2014 16:19
Акс написал:
Речь скорее идет, как понял, не о качестве Z -ки как таковой, катушка во всех отношениях отличная, а о приоритетах ее использования.Мне в голову не придет юзать ее на весах до 15г( 260г твичить не сбалансированной снастью?), есть другие инструменты более подходящие для этих условий, J-dream к примеру.Многое конечно зависит от длины "скамейки запасных" и условий ловли.А так Z-ка она и в Африке Z-ка ;)

Да, это я и имел ввиду. А так я от дайвовских катушек просто тащусь. Нравятся по своему конструктиву больше шимановских... Сейчас забрал с ЕМСа Зиллион ПЕ 100HL 6.3 ;) Красивый, зараза :thumbup: Покупкой доволен, только немного смущает фиксированный индуктор...
NUG написал:

Мне, наоборот, зетка нравится тем, что при ловле на тяжелое железо с толстой монкой есть возможность оперативно перейти на воблеры. Rapala CD 9 см, 12 гр. на мононити от 0.35 летит в районе 30 метров.

30 метров для 12г. - это перебор, а метров 20 возможно... :) Мне тоже зетка нравится, только за быстрый переход с джига от 24 на свимы от 30....
staric 361
Участник форума

staric 361

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2014 15:41
решил попробовать поставить флюокарбон. по каким критериям выбирать и что посоветуете? тест спина до21 гр.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2014 14:21
В завершение программы "дальнего заброса" пришла эта катушка moretan .Сборка на высоком уровне, бросает очень хорошо ;)

Прикрепленный файл (IMG_2370 (Medium).JPG, 116342 байт)
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2014 3:18
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2014 3:20
NUG написал:
Мне, наоборот, зетка нравится тем, что при ловле на тяжелое железо с толстой монкой есть возможность оперативно перейти на воблеры. Rapala CD 9 см, 12 гр. на мононити от 0.35 летит в районе 30 метров.

Речь скорее идет, как понял, не о качестве Z -ки как таковой, катушка во всех отношениях отличная, а о приоритетах ее использования.Мне в голову не придет юзать ее на весах до 15г( 260г твичить не сбалансированной снастью?), есть другие инструменты более подходящие для этих условий, J-dream к примеру.Многое конечно зависит от длины "скамейки запасных" и условий ловли.А так Z-ка она и в Африке Z-ка ;)
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2014 23:05
Serenkiy написал:
Работа с воблерами до 25г. не понравилась,

Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2014 19:43
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2014 20:02
Dmitry_Sh написал:
Мой выбор пал на Daiwa Z2020SHL - мощность, прекрасная эргономика, очень удобно лежит в руке.

Поздравляю с покупкой! Из личной практики могу сказать, что для рудры Z-ка - это перебор. Я ей пломбы до 80г. швыряю... :) Работа с воблерами до 25г. не понравилась, под твич антарес и риога1016 повеселее будут. Z-ку использую для тяжелого джига и тяжелые свимы (от 30г.)
Dmitry_Sh написал:
Ну и для того чтобы в будущем закрыть диапазон 5-15 грамм ко мне едет Steez LTD SV 103HLTN :) Кто какую палочку под него посоветует под воблеры?

Если 5-15 - это вес воблера, то Shimano World Shaula 1651F-2 (5-20) лучший вариант, тест честный по низу и по верху. Если указанный вами диапазон - это предел по весу приманок, то могу посоветовать Shimano World Shaula 1701FF-1 (4-16), вобы до 8-10г, но основная специализация джиг. Для своего стиза взял HEARTLAND-Z 722MLRB-SV11, твич до 10г.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2014 18:35
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2014 19:43
Dmitry_Sh написал:
Ну и для того чтобы в будущем закрыть диапазон 5-15 грамм ко мне едет Steez LTD SV 103HLTN :) Кто какую палочку под него посоветует под воблеры?

Dmitry_Sh написал:
Итак, отчитываюсь, вдруг кому-то пригодится.
Мой выбор пал на Daiwa Z2020SHL - мощность, прекрасная эргономика, очень удобно лежит в руке. При покупке сравнил с зиллионами, скорпионами, стизами и калаисами и даже риогой. Она реально самая удобная из всех. На второе место поставлю пожалуй шимановский калаис, на третье риогу.

У зетки с молой баланс хороший получился? Главное, чтобы нравилось.На днях будем кидаться на бассейке новыми катушками , сможем обменяться осмотрами новинок.Танаки( красивая , слов нет) с глубокой103 шпулей... ;)
Эта модель тоже под катушку как раз POISON ULTIMA 162L-S красивая пара выходит ;)
thedenis 555
Участник форума

thedenis 555

Всего сообщений: 160
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2014 18:17
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2014 18:37
Посоветую собрать или смотреть мегабас . Или вот ещё http://www.tacklewarehouse.com...DAIWA.html
Dmitry_Sh
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2014 17:57
Уважаемые гуру, посоветуйте мультипликатор!!!
Перелопатил море информации но так к окончательному решению не пришел. Нужна надежная живучая катушка под твич воблеров типа рудры. Тест палки 10-28гр (Palms Molla 2.21). Поскольку в этом сезоне умерли сразу 2 мясорубки то плотно задумался о переходе на мульт. В пользовании есть Calcutta 201B но я ей кидаю тяжелые воблеры и джерки до 80 гр.
Примерял в магазине к палке разные катушки, удобнее всех показалась Calcutta 201D, но не слишком ли это тяжелый вариант под рудру, да и как далеко она с нее полетит...
Короче, кто чем твичит рудру?

Итак, отчитываюсь, вдруг кому-то пригодится.
Мой выбор пал на Daiwa Z2020SHL - мощность, прекрасная эргономика, очень удобно лежит в руке. При покупке сравнил с зиллионами, скорпионами, стизами и калаисами и даже риогой. Она реально самая удобная из всех. На второе место поставлю пожалуй шимановский калаис, на третье риогу.

alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 589
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2014 0:52
Нет 1001 скорпион еще в регуляре
in pescus veritas
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3390
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2014 20:43
Максим Лис И один хай=енд с 4 граммов.)))
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2014 17:14
последний

Прикрепленный файл (reel-casting-weight5.jpg, 271743 байт)
Mess with the best die like the rest
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2014 17:14
как то вот

Прикрепленный файл (reel-casting-weight1.jpg, 292403 байт)

Прикрепленный файл (reel-casting-weight2.jpg, 266114 байт)

Прикрепленный файл (reel-casting-weight3.jpg, 280628 байт)

Прикрепленный файл (reel-casting-weight4.jpg, 167658 байт)
Mess with the best die like the rest
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2014 17:11
Никола_СД написал:
С палкой я похоже промахнулся немного - Боско Нуово 1,98 7-21.
Жестковата она. Не грузится.

"Ловко съехал :cool: :biggrin-не доехал!" :eek: : внимательнее на уроках надо быть, ошибок меньше на выходе ;)
YU2
Участник форума

YU2

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2014 2:12
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2014 2:22
Никола_СД написал:
хочу обратить внимание , что его герой опять же имеет перед собой и сбоку никаких кустиков и травы.

Hajime Murata Casting Master
Посмотрите с 33 мин30сек (забросы из лесов) :biggrin:
Хотя полезно посмотреть полностью :thumbup:
"Представь, что засовываешь палку "в дырку в кустах"

Ещё в ролике у Toshinari Namiki (на какой то выставке) был прикольный момент, когда он поставил одного из зрителей перед собой, и выполнял забросы, наполовину просунув спиннинг у него между ног "Roll cast", если не ошибаюсь :eek: Я был просто в шоке! ссылку сейчас уже не найду.
Так что -учится, учится и ещё раз.... ;)
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 589
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 22:34
Попробуй спиннербейты 14-21 грамм. Грузится ими очень не плохо, по вобам можно явно выше залезать, грамм до 25.
in pescus veritas
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1178
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 17:07
Serenkiy написал:
Также совету обратить внимание на работу пары-катушка+палка, снасть должна быть сбалансированной...

Золотые слова.
С палкой я похоже промахнулся немного - Боско Нуово 1,98 7-21.
Жестковата она. Не грузится.
tolstiy
Участник форума

tolstiy

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 16:50
ребята какие шары посоветуете на рево премьер 2? под воблера до 130 см? в интернете видел фирмы boca и hedgenok, го много вариаций шаров, не разобрался,help! :( p.s и нужно ли менять стоковую шпулю? где то читал что она неплохая.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 18:26
Никола_СД написал:
Вот сектанты упертые. :biggrin:

Почему сектанты? :biggrin: Выбор снасти диктуют условия ловли... В мороз ловлю мясом и т.п.....
Никола_СД написал:
Но хочу обратить внимание , что его герой опять же имеет перед собой и сбоку никаких кустиков и травы.
А вот когда ты в дырку в кустах просовываешь палку, при этом одной ногой стоишь в болоте такие финты у меня не получаются. А с мясом иногда получается.

Здесь мастер класс, он присутствия кустов не предполагает :) Представь, что засовываешь палку "в дырку в кустах" и крутишь приманку... или грузишь палку поступательным движением и забрасываешь кистевым забросом. Я сам обожаю лазить по мелким речушкам в забродниках, где кустов немерено и знаю о чем говорю... Если не получается, то это от неумения и дисбаланса снасти, а не от ограниченности кастинговой снасти в целом, у самого со скипингом пока беда... Также совету обратить внимание на работу пары-катушка+палка, снасть должна быть сбалансированной...
Никола_СД написал:
Мульт - Core.

Как настроены тормоза? Какой вес приманки? Какая палка? А какая шпуля? Также советую учитывать, что у шимановских катушек 51-151 (мет13, баран мг7) размера ужасные стоковые шпули. Замена на легкую шпулю решает многие проблемы.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 10:16
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2014 10:20
Serenkiy написал:

http://www.youtube.com/watch?v=iI-q5yW_Vcw Кустов нет, но все забросы работают в кустах. Смотрите работу комплекта в целом....

Спасибо за ролик, чистое филигранное искусство, смотреть одно удовольствие. :biggrin: Помнится здесь упоминали " заброс петлей " в обычном, не кистевом исполнении, заметно увеличивает дальность и точность, здесь кистевая редакция...все зависит от условий и возможностей рыболова. :eek:

thedenis 555 написал:

[q]
сли скорпион поставить на более чем (morethan ) можно и не такое вытворять :biggrin:
Легко посмотрим, льда хорошего нет, купаться уже неохота, катуха совсем скоро придет.местовстречи изменить нельзя-малая бассейка
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1178
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 9:15
Вот сектанты упертые. :biggrin:
Serenkiy - я с удовольствием посмотрел видео. Но хочу обратить внимание , что его герой опять же имеет перед собой и сбоку никаких кустиков и травы.
А вот когда ты в дырку в кустах просовываешь палку, при этом одной ногой стоишь в болоте такие финты у меня не получаются. А с мясом иногда получается.
Вот в лодке да- там раздолье и кайф.

Мульт - Core.
thedenis 555
Участник форума

thedenis 555

Всего сообщений: 160
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 1:21
Немного добавлю :cool: если скорпион поставить на более чем (morethan ) можно и не такое вытворять :biggrin:
После нахлыста кастинг :thumbup:
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 23:16
Никола_СД написал:

Было бы намного показательней если бы они кидались из кустиков, которые растут вокруг площадки. И вот тут бы мульт соснул по полной.

Попробуй с мясорукой и палкой 2,7м покидать из кустов... :) А для стесненных условий есть спиральный заброс. Его можно сделать мультом и мясорубкой, но не палкой 2,7м. А мульт соснул бы на морозе...
Никола_СД написал:
не самым плохим мультом

Не самый плохой мульт начинается от скорпиона, дайвы СС СВ и рево МГХ. Какой был у вас? И что было из тюнинга на мульте?
Никола_СД написал:
Ловко съехал. Молодец.

Почему съехал? У каждого инструмента есть своя специализация, мясорубочными сибассовиками из кустов тоже не пуляют :)
Никола_СД написал:
Прям такой весь в кустах сидит.

Блин, это все можно в кустах без проблем сделать.... :)
В кастинге имеет большую роль баланс - палка/катушка, если он выполняется, то все забросы спокойно выполняются.... Также для разных видов тормозов разная динамика заброса...
Никола_СД написал:
Найдите хоть одно видео, где мультом кидают в стесненных условиях.

http://www.youtube.com/watch?v=iI-q5yW_Vcw Кустов нет, но все забросы работают в кустах. Смотрите работу комплекта в целом....
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3390
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 19:37
Никола_СД Ты чо - когда начал про него думать - матчасть не читал что он не для стесненных за спиной условий? :eek: Там же тупо первая инерция больше - то есть мах нужен ширше.
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 167 168 169 170 171 172 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения