Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 166 167 168 169 170 171 #
Печать

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2014 16:22
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2014 16:25
staric 361 написал:

решил попробовать поставить флюокарбон. по каким критериям выбирать и что посоветуете? тест спина до21 гр.

Куреха R18 10-12lb
ИМХО, в наших условиях лучше шнура ничего не придумано. Поэтому подумайте нужен ли вам флюр, ведь басса у нас нет....
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2014 16:19
Акс написал:
Речь скорее идет, как понял, не о качестве Z -ки как таковой, катушка во всех отношениях отличная, а о приоритетах ее использования.Мне в голову не придет юзать ее на весах до 15г( 260г твичить не сбалансированной снастью?), есть другие инструменты более подходящие для этих условий, J-dream к примеру.Многое конечно зависит от длины "скамейки запасных" и условий ловли.А так Z-ка она и в Африке Z-ка ;)

Да, это я и имел ввиду. А так я от дайвовских катушек просто тащусь. Нравятся по своему конструктиву больше шимановских... Сейчас забрал с ЕМСа Зиллион ПЕ 100HL 6.3 ;) Красивый, зараза :thumbup: Покупкой доволен, только немного смущает фиксированный индуктор...
NUG написал:

Мне, наоборот, зетка нравится тем, что при ловле на тяжелое железо с толстой монкой есть возможность оперативно перейти на воблеры. Rapala CD 9 см, 12 гр. на мононити от 0.35 летит в районе 30 метров.

30 метров для 12г. - это перебор, а метров 20 возможно... :) Мне тоже зетка нравится, только за быстрый переход с джига от 24 на свимы от 30....
staric 361
Участник форума

staric 361

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2014 15:41
решил попробовать поставить флюокарбон. по каким критериям выбирать и что посоветуете? тест спина до21 гр.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2014 14:21
В завершение программы "дальнего заброса" пришла эта катушка moretan .Сборка на высоком уровне, бросает очень хорошо ;)

Прикрепленный файл (IMG_2370 (Medium).JPG, 116342 байт)
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2014 3:18
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2014 3:20
NUG написал:
Мне, наоборот, зетка нравится тем, что при ловле на тяжелое железо с толстой монкой есть возможность оперативно перейти на воблеры. Rapala CD 9 см, 12 гр. на мононити от 0.35 летит в районе 30 метров.

Речь скорее идет, как понял, не о качестве Z -ки как таковой, катушка во всех отношениях отличная, а о приоритетах ее использования.Мне в голову не придет юзать ее на весах до 15г( 260г твичить не сбалансированной снастью?), есть другие инструменты более подходящие для этих условий, J-dream к примеру.Многое конечно зависит от длины "скамейки запасных" и условий ловли.А так Z-ка она и в Африке Z-ка ;)
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2014 23:05
Serenkiy написал:
Работа с воблерами до 25г. не понравилась,

Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2014 19:43
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2014 20:02
Dmitry_Sh написал:
Мой выбор пал на Daiwa Z2020SHL - мощность, прекрасная эргономика, очень удобно лежит в руке.

Поздравляю с покупкой! Из личной практики могу сказать, что для рудры Z-ка - это перебор. Я ей пломбы до 80г. швыряю... :) Работа с воблерами до 25г. не понравилась, под твич антарес и риога1016 повеселее будут. Z-ку использую для тяжелого джига и тяжелые свимы (от 30г.)
Dmitry_Sh написал:
Ну и для того чтобы в будущем закрыть диапазон 5-15 грамм ко мне едет Steez LTD SV 103HLTN :) Кто какую палочку под него посоветует под воблеры?

Если 5-15 - это вес воблера, то Shimano World Shaula 1651F-2 (5-20) лучший вариант, тест честный по низу и по верху. Если указанный вами диапазон - это предел по весу приманок, то могу посоветовать Shimano World Shaula 1701FF-1 (4-16), вобы до 8-10г, но основная специализация джиг. Для своего стиза взял HEARTLAND-Z 722MLRB-SV11, твич до 10г.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2014 18:35
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2014 19:43
Dmitry_Sh написал:
Ну и для того чтобы в будущем закрыть диапазон 5-15 грамм ко мне едет Steez LTD SV 103HLTN :) Кто какую палочку под него посоветует под воблеры?

Dmitry_Sh написал:
Итак, отчитываюсь, вдруг кому-то пригодится.
Мой выбор пал на Daiwa Z2020SHL - мощность, прекрасная эргономика, очень удобно лежит в руке. При покупке сравнил с зиллионами, скорпионами, стизами и калаисами и даже риогой. Она реально самая удобная из всех. На второе место поставлю пожалуй шимановский калаис, на третье риогу.

У зетки с молой баланс хороший получился? Главное, чтобы нравилось.На днях будем кидаться на бассейке новыми катушками , сможем обменяться осмотрами новинок.Танаки( красивая , слов нет) с глубокой103 шпулей... ;)
Эта модель тоже под катушку как раз POISON ULTIMA 162L-S красивая пара выходит ;)
thedenis 555
Участник форума

thedenis 555

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2014 18:17
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2014 18:37
Посоветую собрать или смотреть мегабас . Или вот ещё http://www.tacklewarehouse.com...DAIWA.html
Dmitry_Sh
Участник форума

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2014 17:57
Уважаемые гуру, посоветуйте мультипликатор!!!
Перелопатил море информации но так к окончательному решению не пришел. Нужна надежная живучая катушка под твич воблеров типа рудры. Тест палки 10-28гр (Palms Molla 2.21). Поскольку в этом сезоне умерли сразу 2 мясорубки то плотно задумался о переходе на мульт. В пользовании есть Calcutta 201B но я ей кидаю тяжелые воблеры и джерки до 80 гр.
Примерял в магазине к палке разные катушки, удобнее всех показалась Calcutta 201D, но не слишком ли это тяжелый вариант под рудру, да и как далеко она с нее полетит...
Короче, кто чем твичит рудру?

Итак, отчитываюсь, вдруг кому-то пригодится.
Мой выбор пал на Daiwa Z2020SHL - мощность, прекрасная эргономика, очень удобно лежит в руке. При покупке сравнил с зиллионами, скорпионами, стизами и калаисами и даже риогой. Она реально самая удобная из всех. На второе место поставлю пожалуй шимановский калаис, на третье риогу.

alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 579
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2014 0:52
Нет 1001 скорпион еще в регуляре
in pescus veritas
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3329
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2014 20:43
Максим Лис И один хай=енд с 4 граммов.)))
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 977
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 декабря 2014 17:14
последний

Прикрепленный файл (reel-casting-weight5.jpg, 271743 байт)
Mess with the best die like the rest
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 977
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 декабря 2014 17:14
как то вот

Прикрепленный файл (reel-casting-weight1.jpg, 292403 байт)

Прикрепленный файл (reel-casting-weight2.jpg, 266114 байт)

Прикрепленный файл (reel-casting-weight3.jpg, 280628 байт)

Прикрепленный файл (reel-casting-weight4.jpg, 167658 байт)
Mess with the best die like the rest
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2014 17:11
Никола_СД написал:
С палкой я похоже промахнулся немного - Боско Нуово 1,98 7-21.
Жестковата она. Не грузится.

"Ловко съехал :cool: :biggrin-не доехал!" :eek: : внимательнее на уроках надо быть, ошибок меньше на выходе ;)
YU2
Участник форума

YU2

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2014 2:12
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2014 2:22
Никола_СД написал:
хочу обратить внимание , что его герой опять же имеет перед собой и сбоку никаких кустиков и травы.

Hajime Murata Casting Master
Посмотрите с 33 мин30сек (забросы из лесов) :biggrin:
Хотя полезно посмотреть полностью :thumbup:
"Представь, что засовываешь палку "в дырку в кустах"

Ещё в ролике у Toshinari Namiki (на какой то выставке) был прикольный момент, когда он поставил одного из зрителей перед собой, и выполнял забросы, наполовину просунув спиннинг у него между ног "Roll cast", если не ошибаюсь :eek: Я был просто в шоке! ссылку сейчас уже не найду.
Так что -учится, учится и ещё раз.... ;)
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 579
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 22:34
Попробуй спиннербейты 14-21 грамм. Грузится ими очень не плохо, по вобам можно явно выше залезать, грамм до 25.
in pescus veritas
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1171
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 17:07
Serenkiy написал:
Также совету обратить внимание на работу пары-катушка+палка, снасть должна быть сбалансированной...

Золотые слова.
С палкой я похоже промахнулся немного - Боско Нуово 1,98 7-21.
Жестковата она. Не грузится.
tolstiy
Участник форума

tolstiy

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 16:50
ребята какие шары посоветуете на рево премьер 2? под воблера до 130 см? в интернете видел фирмы boca и hedgenok, го много вариаций шаров, не разобрался,help! :( p.s и нужно ли менять стоковую шпулю? где то читал что она неплохая.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 18:26
Никола_СД написал:
Вот сектанты упертые. :biggrin:

Почему сектанты? :biggrin: Выбор снасти диктуют условия ловли... В мороз ловлю мясом и т.п.....
Никола_СД написал:
Но хочу обратить внимание , что его герой опять же имеет перед собой и сбоку никаких кустиков и травы.
А вот когда ты в дырку в кустах просовываешь палку, при этом одной ногой стоишь в болоте такие финты у меня не получаются. А с мясом иногда получается.

Здесь мастер класс, он присутствия кустов не предполагает :) Представь, что засовываешь палку "в дырку в кустах" и крутишь приманку... или грузишь палку поступательным движением и забрасываешь кистевым забросом. Я сам обожаю лазить по мелким речушкам в забродниках, где кустов немерено и знаю о чем говорю... Если не получается, то это от неумения и дисбаланса снасти, а не от ограниченности кастинговой снасти в целом, у самого со скипингом пока беда... Также совету обратить внимание на работу пары-катушка+палка, снасть должна быть сбалансированной...
Никола_СД написал:
Мульт - Core.

Как настроены тормоза? Какой вес приманки? Какая палка? А какая шпуля? Также советую учитывать, что у шимановских катушек 51-151 (мет13, баран мг7) размера ужасные стоковые шпули. Замена на легкую шпулю решает многие проблемы.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 10:16
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2014 10:20
Serenkiy написал:

http://www.youtube.com/watch?v=iI-q5yW_Vcw Кустов нет, но все забросы работают в кустах. Смотрите работу комплекта в целом....

Спасибо за ролик, чистое филигранное искусство, смотреть одно удовольствие. :biggrin: Помнится здесь упоминали " заброс петлей " в обычном, не кистевом исполнении, заметно увеличивает дальность и точность, здесь кистевая редакция...все зависит от условий и возможностей рыболова. :eek:

thedenis 555 написал:

[q]
сли скорпион поставить на более чем (morethan ) можно и не такое вытворять :biggrin:
Легко посмотрим, льда хорошего нет, купаться уже неохота, катуха совсем скоро придет.местовстречи изменить нельзя-малая бассейка
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 9:15
Вот сектанты упертые. :biggrin:
Serenkiy - я с удовольствием посмотрел видео. Но хочу обратить внимание , что его герой опять же имеет перед собой и сбоку никаких кустиков и травы.
А вот когда ты в дырку в кустах просовываешь палку, при этом одной ногой стоишь в болоте такие финты у меня не получаются. А с мясом иногда получается.
Вот в лодке да- там раздолье и кайф.

Мульт - Core.
thedenis 555
Участник форума

thedenis 555

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 1:21
Немного добавлю :cool: если скорпион поставить на более чем (morethan ) можно и не такое вытворять :biggrin:
После нахлыста кастинг :thumbup:
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 23:16
Никола_СД написал:

Было бы намного показательней если бы они кидались из кустиков, которые растут вокруг площадки. И вот тут бы мульт соснул по полной.

Попробуй с мясорукой и палкой 2,7м покидать из кустов... :) А для стесненных условий есть спиральный заброс. Его можно сделать мультом и мясорубкой, но не палкой 2,7м. А мульт соснул бы на морозе...
Никола_СД написал:
не самым плохим мультом

Не самый плохой мульт начинается от скорпиона, дайвы СС СВ и рево МГХ. Какой был у вас? И что было из тюнинга на мульте?
Никола_СД написал:
Ловко съехал. Молодец.

Почему съехал? У каждого инструмента есть своя специализация, мясорубочными сибассовиками из кустов тоже не пуляют :)
Никола_СД написал:
Прям такой весь в кустах сидит.

Блин, это все можно в кустах без проблем сделать.... :)
В кастинге имеет большую роль баланс - палка/катушка, если он выполняется, то все забросы спокойно выполняются.... Также для разных видов тормозов разная динамика заброса...
Никола_СД написал:
Найдите хоть одно видео, где мультом кидают в стесненных условиях.

http://www.youtube.com/watch?v=iI-q5yW_Vcw Кустов нет, но все забросы работают в кустах. Смотрите работу комплекта в целом....
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3329
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 19:37
Никола_СД Ты чо - когда начал про него думать - матчасть не читал что он не для стесненных за спиной условий? :eek: Там же тупо первая инерция больше - то есть мах нужен ширше.
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 13:54
Акс
Ладно, проехали. Буду тренировать заброс в ведро из-за дивана.
Скорее бы уже весна.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 10:55
Никола_СД написал:
Ловко съехал. Молодец.

http://www.youtube.com/watch?f...70EB8XkKGE

Никола_СД написал:
[q]
Ловко съехал. Молодец.

Тебя непонятно,Ты о чем?Питчинг в основном не "из кустов", а "под кусты"...с воды.Трудная задачка, поработать надо, я так не умею, ловлю в основном на открытой воде. :eek:
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 9:50
Акс написал:
.Мультиков полно, ищите флиппинг,питчинг и т.п. приемы забросов из кустов, сортиров и т.п.в этих задачах мульты выигрывают однозначно...только поработать придется на тренировках.

Ловко съехал. Молодец.

http://www.youtube.com/watch?f...70EB8XkKGE

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 9:34
Никола_СД написал:
Было бы намного показательней если бы они кидались из кустиков, которые растут вокруг площадки. И вот тут бы мульт соснул по полной.
В этом сезоне плотно половил не самым плохим мультом и у меня сложилось впечатление, что в кустах мульт проигрывает мясорубке в комфортности заброса. Найдите хоть одно видео, где мультом кидают в стесненных условиях. А их нет. Все ловят с открытого берега или лодки. На крайний случай в забродку.

Показательней чего?В каждом действии заложена целевая установка-идея.Для сибассовых пулялок основная идея-дальний заброс, на море-водохранилище кустов не много.
В других задачах главное -точный заброс.Мультиков полно, ищите флиппинг,питчинг и т.п. приемы забросов из кустов, сортиров и т.п.в этих задачах мульты выигрывают однозначно...только поработать придется на тренировках. ;)
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 9:22
В этом сезоне плотно половил не самым плохим мультом и у меня сложилось впечатление, что в кустах мульт проигрывает мясорубке в комфортности заброса. Найдите хоть одно видео, где мультом кидают в стесненных условиях. А их нет. Все ловят с открытого берега или лодки. На крайний случай в забродку.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2014 19:57
Очкарик постарался http://www.youtube.com/watch?v=rPUFS4RSnwY#t=16 ;)
Рабочие урало-трубно-прокатного завода к 65 летию вождя обещали выпустить отечественную мультовую катушку...Идет запись на первые образцы... Кто последний? ;)
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2014 16:47
pdpilot написал:
Мультипликаторная катушка - Abu Garcia Revo MGXtreme 7,1:1 моно 100/0,33 Вес 139 г

pdpilot написал:
1 Какой верхний тест приманок, для катушки? главная пара выполнена из аэроалюминия. :( (Упустил этот вопрос)
2 Какие воблеры лучше подойдут под этот комплект?
3 И в общем что можете сказать про этот комплект?

1. Алюминий ГП- это не беда, на дергинг влиять не будет. У вас лесоукладыватель несколько раз накроется, пока убьется ГП.
2. Со 110 нормально будет работать
pdpilot
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2014 12:24
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2014 16:19
Принимайте в свои ряды :biggrin:
В следующем сезоне решил освоить твичинг кастинговой счастью, после долгих мучений в изучении вопроса собрал комплект:
Мультипликаторная катушка - Abu Garcia Revo MGXtreme 7,1:1 моно 100/0,33 Вес 139 г
Спиннинг Norstream Standard SDB-661M 1.98 4-21g 8-16lb одночастник fast кастинг
Леска - Dynamic 0,316 мм 15.0lb
Место ловли: Лесная речка, Ладожское озеро мыс Маяцкий Носок с лодки, Волхов.
Объект ловли: Щука, Окунь
Интересуют вопросы:
1 Какой верхний тест приманок, для катушки? главная пара выполнена из аэроалюминия. :( (Упустил этот вопрос)
2 Какие воблеры лучше подойдут под этот комплект?
3 И в общем что можете сказать про этот комплект?
NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2014 10:58
Коллеги когда рекомендуете к применению моторные масла, желательно указывать конкретный тип, т.к в линейке масел используются различные присадки. Некоторые присадки небезопасны для пластиковых корпусов и деталей механизма катушек.
Seagull_JL
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2014 14:00
Бундхен Спасибо!
Если вы хотите получить то, чего раньше не получали, вам необходимо сделать что-то из того, чего раньше не делали.
Бундхен
Участник форума

Бундхен

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2014 5:10
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2014 5:13
Seagull_JL
в качестве дешёвого и совсем не сердитого можно использовать смазку yamalube для моторов (главная пара и др. шестерни).
вместо густого масла можно использовать моторное, для ноги (обгонка, червяк).
ниже на странице есть ссылки по обслуге и смазкам.
Seagull_JL
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2014 14:43
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2014 14:45
NUG написал:

Не надо рисковать. Литол и вода

Большое спасибо!
Видимо, в реальных условиях через несколько лет возможно ожидать коррозии на незащищённых легкосплавных элементах.

Вывод: можно, но ненужно. Знать бы только состав рекомендуемых смазок.
Если вы хотите получить то, чего раньше не получали, вам необходимо сделать что-то из того, чего раньше не делали.
NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2014 11:01
Seagull_JL написал:

Подскажите, можно ли использовать дешёвый и сердитый Литол-24 или солидол в качестве вязкой смазки для рыболовных катушек?На роликовых коньках, в условиях запылённости, влажности и ударных нагрузок, Литол показывает себя отлично

Не надо рисковать. Литол и вода
Seagull_JL
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2014 22:04
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2014 22:17
Подскажите, можно ли использовать дешёвый и сердитый Литол-24 или солидол в качестве вязкой смазки для рыболовных катушек?
На роликовых коньках, в условиях запылённости, влажности и ударных нагрузок, Литол показывает себя отлично ;)
YU2
Участник форума

YU2

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2014 17:42
JSspb написал:
ну тогда десяток тебе парочку!

А чего парочку? "Десяток", да десяток! :eek: :biggrin:
Наверно и с прошлой... воспоминаний надолго... :thumbup:
А я, недавно, обновил джерковый арсенал, вот такой палочкой abu-garcia-svartzonker-signatur 7" Покидаться пока не успел :( , но первые впечатления хорошие, как разловлю, отчитаюсь.
Надежда поймать своего крокодила пока жива :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 166 167 168 169 170 171 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения