Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 166 167 168 169 170 171 #
Печать

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2015 4:46
Сообщение отредактировано: 9 января 2015 5:10
JSspb написал:
Хомка Единственный бесспорный плюс в твоем случае - анимация приманки на другом качественном уровне, так как снасть вся в кулаке. Нет такой инерционности, как на даже легком мясе на его длинной ноге...
Если ради этого ты готов на некоторые неудобства - то вперед. ;)

Верное наблюдение, соглашусь.q=JSspb прекрасно понимает аналогичную ситуацию по выбору теннисной ракетки или музыканту скрипки-разок можно на плохом, но постоянно играть самому любимому хочется на самом хорошем.К хорошему быстро привыкаешь.
Стремление начать с "бюджетного варианта", многих приводило , приводит и будет приводить в тупик, осторожные высказывания типа " я попробую на бюджетном, если что то потеряю малость, не обидно", как то так понимались их мотивы( из печати).Причины не в снасти, а в самом рыболове, системное явление.Выделим курсивом доминанту анимация приманки на другом качественном уровне, так как снасть вся в кулаке
.По терминологии Хомки качественнее секас.Кто за качественный секас-вам в мульты! ;)
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2015 1:09
Сообщение отредактировано: 9 января 2015 1:11
JSspb написал:

Неудобства - повышенная концентрация при забросе, а также некоторые перенастройки в зависимости от направления ветра и приманок.

Мне кажется, что вы наступили на те же грабли, которые меня долбанули в начале использования мультов... При правильно подобранном комплекте и правильно настроенных тормозах концентрация особо не нужна...
JSspb написал:
Вон он - идеал применения мульта - озеро, относительно безветренное, большие и не очень большие джерки.

У меня идеал - это малая река с кустами и корягами... Джиг 4г.-16г., вобы 6-18г.:)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3332
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 23:34
джон_кук написал:
Я не про мясо и не про то что мульты лучше, а про стереотипы, что мульты только только для тяжёлых приманок.

Немножко не так - в тяжелых они куда более на месте.))) А так да - с ростом продвинутости и освоением забросов разной пологости - мульт куда интереснее в любом весе, на тех же закрытых акваториях. Но ведь это тренироваться надо.)))
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Хомка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2015 23:32
джон_кук написал:
только получаю удовольствие от процесса)

Это, как в сексе! Чаще процесс более интересен, чем результат этого процесса! :biggrin:
Религия, короче ;)
Хомка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 23:29
джон_кук написал:
Она самая, Георгий)

:thumbup: ;)
джон_кук
Участник форума

джон_кук

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 23:26
Хомка написал:
А удилку звать Ауригой?

Она самая, Георгий)
JSspb написал:
Не думаю что мясом результат сильно отличался бы.)))

Я не про мясо и не про то что мульты лучше, а про стереотипы, что мульты только только для тяжёлых приманок. Ловлю приманками от 2 до 5 грамм с настройками не парюсь а только получаю удовольствие от процесса)

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 23:19
Хомка написал:
А удилку звать Ауригой?
Смит борон?)))
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 23:18
джон_кук написал:
Маленькая речка, течение, маленькие приманки и красивый результат:

Не думаю что мясом результат сильно отличался бы.))) А в случае Панкули мясо пришлось бы менять раз в сезон.))
На маленьких речках с заросшими берегами есть куда концентрацию до усталости потратить и без мульта ИМХО. Вопрос веры.)))
Хомка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 23:18
джон_кук написал:

А удилку звать Ауригой? :)
Хомка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 23:17
JSspb написал:
Неудобства - повышенная концентрация при забросе, а также некоторые перенастройки в зависимости от направления ветра и приманок. Насколько я понимаю - в зависимости от уровня делаются автоматом, как автоматом ты кладешь рукой первый виток на мясошпулю.)))

Вон он - идеал применения мульта - озеро, относительно безветренное, большие и не очень большие джерки.

Ром, я понимаю об чём ты. Тут я согласен, про неудобства. А может это от моей дремучести, может я отстал от прогресса. Ну ведь столько людей мультами ловят!!! Что они все меньше нас с тобой понимают? Короче, ждём тепла!
Serenkiy написал:
Тогда до встречи на покидушках... :) В марте или апреле встретимся...

Буду ждать с нетерпением! ;)
джон_кук
Участник форума

джон_кук

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 23:14
JSspb написал:

Прикрепленный файл (20082013360 - копия.jpg, 301790 байт)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 23:04
Хомка написал:
А можно подробнее с этого момента?

Про то что "все в руке" или про неудобства? :)
Неудобства - повышенная концентрация при забросе, а также некоторые перенастройки в зависимости от направления ветра и приманок. Насколько я понимаю - в зависимости от уровня делаются автоматом, как автоматом ты кладешь рукой первый виток на мясошпулю.)))

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 22:55
Serenkiy
Спасибо.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 22:54
Val написал:
Улыбнуло. Лех, сможешь купить подешевле?

тоже улыбнуло. я не знаю что такое "лех" :biggrin: видимо какое-то г...
Val написал:
А конкретнее можно? Низ/бюджет/средина/космос?

Сам не знаешь... Открой любой японски каталог и посмотри...
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 22:51
Сообщение отредактировано: 8 января 2015 23:08
creofun
Хожу на щуку с таким комплектом:
Talon VI Plus 7'0" MHF2
Abu Garcia Ambassadeur Record 51
Strike Pro Strike Wire Extreme 0.28mm
Одножильный титановый поводок
Strike Pro Baby Buster, Strike Pro Buster Jerk II, Kuusamo Suurhauki, Kuusamo Professor 1, Kuusamo Rasanen 90/28, Williams Wabler W70, Johnson Silver Minnow.

Еще имеется "уклеечный" комплект:
St.Croix Legend LC70MF2
Abu Garcia Ambassadeur C3 4601
Aqua PE Ultra Elite Z-8 0.18mm
Одножильный стальной поводок
Lucky Craft Pointer 100 SP, Lucky Craft Sammy 100, Lucky Craft Flash Minnow 110, Kuusamo Hauki, Kuusamo Rasanen 70/20, Williams Wabler W60
все зависит от диаметра иглы
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 22:36
Serenkiy написал:
Также не ходите ни куда за первым комплектом, даже с нынешнем курсом дешевле будет в Японии, тем более ЕМС сейчас работает четко(4-7 дней). Элитный комплектик вам там обойдется за цену среднего здесь и средний соответственно за цену бюджетного... Ссылки японских магазинов есть на форуме...

Улыбнуло. Лех, сможешь купить подешевле?
Serenkiy
А конкретнее можно? Низ/бюджет/средина/космос?
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 22:32
Сообщение отредактировано: 8 января 2015 22:32
JSspb написал:

Какие неудобства? :)
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 22:31
Хомка написал:
А посему, ждем тепла и покидушки. Они у Вас бывают? Был бы признателен за практические консультации.

Тогда до встречи на покидушках... :) В марте или апреле встретимся...
Хомка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 22:26
Сообщение отредактировано: 8 января 2015 22:29
JSspb написал:

А можно подробнее с этого момента?
Serenkiy написал:
Я вот Вас понять хочу, вам нужен совет в подборе комплекта или определится нужен мульт вам или нет? Если второе, то не вижу смысла что-то дальше объяснять... :)

Мне, наверное, всё-таки сначала нужно определиться... Т.е. покидаться не "динозавром". А посему, ждем тепла и покидушки. Они у Вас бывают? Был бы признателен за практические консультации. Хотелось бы въехать в тему! По подбору комплекта, я думаю, вопросов будет немного. Если не жадничать, то это легко решаемо. Так? :)
Спасибо за участие! :)
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 22:16
Сообщение отредактировано: 8 января 2015 22:17
Хомка написал:
- в чем минус? плохо настраивается?

В работает рывками, нет тонкой настройки.
Хомка написал:
- прямо скажем - сомнительный аргумент, мясорубки в магниевом кузове не сильно напрягают своим весом

Вы меня не поняли. Та же SS SV или Steez SV при весе в 165г. будут куда мощнее экзиста 2508R, весом 210г.
Хомка написал:
а частота этого обслуживания?

Это как ловить :) Обычно в межсезонье от нечего делать вскрою посмотрю, если все нормально, то смазки добавлю на гп и все... Червяк и подшипники нужно периодически смазывать, но операция выполняется за 5мин.
Хомка написал:
- не актуально ни дальность ни использование толстых лесок - у меня шнуры и в джиге бОльшая толщина шнура - скорее минус, чем плюс.

Кому как... В крепких местах с хорошей рыбой - это большой плюс, у меня на мультах намотаны шнуры #1.2-#2. Если планируются тонкие шнуры, то есть мелкие шпули и катушки с быстрыми водилами...
Хомка написал:
Друзья, я без агрессии, я понять хочу. Я ловил мультом - не вштырило. Но продолжает интересовать и обращать на себя внимание.

У меня есть катушка: Bantan CURADO CU-201. Можно ее рассматривать под мои условия или это всё жутко устарело?

Если Вы ловили этим динозавром, то понятно почему не вштырило :) Чтобы начало вставлять и сносить голову нужно половить рыбалок 10 хорошим комплектом, меня сначало тоже к мясу тянуло....
Хомка написал:
Еще раз повторюсь: джиг, тонкие шнуры, 10-20 г свинец + резина до 4-х дюймов.

Я вот Вас понять хочу, вам нужен совет в подборе комплекта или определится нужен мульт вам или нет? Если второе, то не вижу смысла что-то дальше объяснять... :)
creofun
Участник форума

Enterstellar

Всего сообщений: 447
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 22:00
Кто посоветует комплектик для твича вобов до 30 грамм.
Тест палки 7(10)-28(35). Наверно так.
Длина - чем легче управлять приманками и меньше усталость кисти - тем лучше.
Бюджет пусть будет 20К.
Катушка - без понятий какая нужна.
Буду искать.
Раз б.у. никто не предлагает)
Просто каждый может хоть напишет свои комплекты для твича.
Николай Николаевичhttp://creofun.imgur.com
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 21:31
Хомка Единственный бесспорный плюс в твоем случае - анимация приманки на другом качественном уровне, так как снасть вся в кулаке. Нет такой инерционности, как на даже легком мясе на его длинной ноге...
Хомка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 20:48
Сообщение отредактировано: 8 января 2015 20:51
Акс написал:
Почему сразу лучше?Он просто есть и его любят, кому это нравится.

Володя, ну, любят обычно за что-то хорошее (мазахистов в расчёт не берем :) )
Акс написал:
Визуально видно катушка занимает мало места в комплекте, колечки маленькие и т.д.С физич. точки зрения все чуйки выше -прямая связь по нитке на сенсорные участки руки, можно и пальцем прижать, если кому плохо слышно.Огульно хаять мульты дело не благодарное

То, что "визуально видно" - это ясно-понятно! :) Я огульно хаять ничего не собираюсь, я понять хочу.
места хватает возить с собой несколько собранных палок, так что это не аргумент для меня.
Просто почитаю вашу ветку и мне становится жутковато: как же всё там у вас непросто, нужно подшипники менять, шпули менять, постоянно какой-то апгрейт!!! :eek: что-то нужно чистить-мазать :eek: Боязно, справлюсь ли? :(
Чуйки мне и на мясорубке хватает за глаза. Хочется в вашу компанию, но не знаю, как подступиться. Хочется услышать разумные доводы о плюсах мультов.
Serenkiy написал:
Минусы мультов: ловля при отрицательных температурах,

- это мне не актуально, я в морозы не ловлю.
Serenkiy написал:
работа фрикциона,

- в чем минус? плохо настраивается?
Serenkiy написал:
Плюсы: более легкий вес при большей мощности,

- прямо скажем - сомнительный аргумент, мясорубки в магниевом кузове не сильно напрягают своим весом
Serenkiy написал:
надежность, простота обслуживания,

- а частота этого обслуживания? ;)
Serenkiy написал:
При использовании толстых лесок заметно нивелируется разница в дальности заброса между мультами и мясом

- не актуально ни дальность ни использование толстых лесок - у меня шнуры и в джиге бОльшая толщина шнура - скорее минус, чем плюс.
Друзья, я без агрессии, я понять хочу. Я ловил мультом - не вштырило. Но продолжает интересовать и обращать на себя внимание.
Еще раз повторюсь: джиг, тонкие шнуры, 10-20 г свинец + резина до 4-х дюймов.
У меня есть катушка: Bantan CURADO CU-201. Можно ее рассматривать под мои условия или это всё жутко устарело?
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 19:25
Сообщение отредактировано: 8 января 2015 19:27
Хомка написал:

Вопрос к практикам: чем лучше мульт обычной дорогой мясорубки? Ловим джигом, груз 10-20 граммов? Или это всё-таки вопрос религии?

Религия начинается 1-3г., а все остальное "обычная практика". Минусы мультов: ловля при отрицательных температурах, работа фрикциона, работа с ультралайтом, дальность заброса у мясорубок больше. Плюсы: более легкий вес при большей мощности, надежность, простота обслуживания, удобство снасти в целом, использование толстых лесок. При использовании толстых лесок заметно нивелируется разница в дальности заброса между мультами и мясом. Как-то так, осталось расставить приоритеты :)
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 18:56
Сообщение отредактировано: 8 января 2015 19:04
Хомка написал:
Вопрос к практикам: чем лучше мульт обычной дорогой мясорубки? Ловим джигом, груз 10-20 граммов? Или это всё-таки вопрос религии?

Почему сразу лучше?Он просто есть и его любят, кому это нравится.
"Чем лучше" лежит в плоскости личных ощущений, у каждого это свое.С практической точки зрения, что на виду и видно по этому мультику: мультовая снасть компактнее, органичнее, основной недостаток -короткий заброс отсутствует.Визуально видно катушка занимает мало места в комплекте, колечки маленькие и т.д.С физич. точки зрения все чуйки выше -прямая связь по нитке на сенсорные участки руки, можно и пальцем прижать, если кому плохо слышно.Огульно хаять мульты дело не благодарное.Здесь много чего видно в практической плоскости :cool:
http://www.youtube.com/watch?v=rPUFS4RSnwY#t=16
Обычно приманки от 1-2г-эстетическое увлечение,
от 4-5г -обычная практика
50-100г-по жизненным показаниям, иначе много трудностей ;)
Хомка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 17:47
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 15:56
Serenkiy

Я забыл упомянуть ещё один важный аспект кастингового ультралайта. Это подшипники. Подшипники очень важны в кастинговом ультралайте. Замена в мульте подшипников на более дорогие и качественные увеличит дальность заброса с пятнадцати до пятнадцати с половиной метров. Это позволит поймать понастоящему трофейную уклейку. :)
Хомка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 15:52
Serenkiy написал:
Хомка написал:

Serenkiy написал:Спасибо! Да, нужно будет как-то устроить покидушки... А это реально в минусовую температуру? Я бы приплёлся с удовольствием.

Честно говоря нет особого желания морозится, тем более не вижу смысла в метании пломб в сугроб... Давайте весны дождемся Единственный раз, к...
.....

Я готов поучаствовать, могу и пломбы в снег:). Вы дайте знать, пожалуйста:)
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 15:31
Панкуля написал:
окупаешь кастинговое удилище с тестом до 7 грамм. К нему покупаешь дорогущий ультралайтовый мульт, к которому докупаешь облегченную шпулю из алюминиевой фольги. Далее покупаешь самый тонкий, самый прочный, а потому тоже недешевый шнур. Воблер любой до 7 грамм, но на всякий случай лучше тоже подороже.

Идешь с этим комплектом на водоем... на кого угодно, хоть на сома. И уже по дороге начинаешь подозревать, что что-то тут неправильно, и совсем не так как говорилось в рекламе.

На водоёме окончательно убеждаешься, что действительно это всё неправильно и совсем не так. Вдоволь наловившись колюшки, уклейки и мелкого окуня, идешь писать на форумы объявления о продаже своего комплекта, красочно расписывая все прелести ультралайтового кастинга. После более-менее успешной продажи старого комплекта снова заходишь в эту ветку и повторяешь свой вопрос, но уже сразу посылаешь (высказался нецензурно) любого, кто скажет "кастинговый ультралайт".

Про ультролайт, вроде как, никто не спрашивал... :) И если честно, то написан какой-то бред.... Если это из личного опыта, то хотелось бы подробностей (на что ловили, что выпивали и т.п.) :biggrin: , в противном случае весь пост - пустой треп :)
Панкуля написал:
Когда пройдешь этот этап, я расскажу тебе про сверхтяжелый джеркбейт. :)

О! У нас появился гуру! Рассказывай :biggrin:
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 14:55
Сообщение отредактировано: 8 января 2015 15:15
психолог написал:
Мое время пришло добраться до мультов)
Народ, киньте пожалуйста ссылки на приличное по вашему мнению видео и тексты о мультах, запросах и всем на эту тему, хочу за этот год разобраться в вопросе. Месяцок почитаю, потом пойду за первым комплектом.

Ссылок ещё накидают, а я пока расскажу самое начало про кастинговый ультралайт.

Покупаешь кастинговое удилище с тестом до 7 грамм. К нему покупаешь дорогущий ультралайтовый мульт, к которому докупаешь облегченную шпулю из алюминиевой фольги. Далее покупаешь самый тонкий, самый прочный, а потому тоже недешевый шнур. Воблер любой до 7 грамм, но на всякий случай лучше тоже подороже.

Идешь с этим комплектом на водоем... на кого угодно, хоть на сома. И уже по дороге начинаешь подозревать, что что-то тут неправильно, и совсем не так как говорилось в рекламе.

На водоёме окончательно убеждаешься, что действительно это всё неправильно и совсем не так. Вдоволь наловившись колюшки, уклейки и мелкого окуня, идешь писать на форумы объявления о продаже своего комплекта, красочно расписывая все прелести ультралайтового кастинга. После более-менее успешной продажи старого комплекта снова заходишь в эту ветку и повторяешь свой вопрос, но уже сразу посылаешь (высказался нецензурно) любого, кто скажет "кастинговый ультралайт".

Когда пройдешь этот этап, я расскажу тебе про сверхтяжелый джеркбейт. :)
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 12:55
Сообщение отредактировано: 8 января 2015 13:08
Хомка написал:

Serenkiy написал:Спасибо! Да, нужно будет как-то устроить покидушки... А это реально в минусовую температуру? Я бы приплёлся с удовольствием.

Честно говоря нет особого желания морозится, тем более не вижу смысла в метании пломб в сугроб... Давайте весны дождемся :) Единственный раз, когда ловли в минус (-7) проходил под кричалки матерных афоризмов на всю речку... Мульт - это ловля в плюсовую температуру(ИМХО)
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 12:46
психолог написал:

Мое время пришло добраться до мультов)Народ, киньте пожалуйста ссылки на приличное по вашему мнению видео и тексты о мультах, запросах и всем на эту тему, хочу за этот год разобраться в вопросе. Месяцок почитаю, потом пойду за первым комплектом.

Вы лучше задачи обрисуйте под первый комплект и бюджет. За ранее советую не экономить на палках, вообще забудьте про бюджетный сегмент, экономия возможна при покупке среднего мульта и последующего тюнинга до топового уровня. Также не ходите ни куда за первым комплектом, даже с нынешнем курсом дешевле будет в Японии, тем более ЕМС сейчас работает четко(4-7 дней). Элитный комплектик вам там обойдется за цену среднего здесь и средний соответственно за цену бюджетного... Ссылки японских магазинов есть на форуме... Адекватного видео о мультах на русском языке не существует, могу только посоветовать посмотреть на ютубе видяхи от японских профи...
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 5:39
психолог написал:
Народ, киньте пожалуйста ссылки на приличное по вашему мнению видео и тексты о мультах, запросах и всем на эту тему, хочу за этот год разобраться в вопросе. Месяцок почитаю, потом пойду за первым комплектом.

Давно пора ! Видео - это хорошо , но лучше проконсультироваться у , пока живых , специалистов из Интерфиша ... там же можно затариться первым комплектом .
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 4:02
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
creofun
Участник форума

Enterstellar

Всего сообщений: 447
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 3:05
Куплю дешево комплектик под твич вобов.
Чем короче палка тем лучше.
Тестом до 30-35 грамм.
Николай Николаевичhttp://creofun.imgur.com
Хомка

Сообщение отправлено: 7 января 2015 21:18
Serenkiy написал:

Спасибо! Да, нужно будет как-то устроить покидушки... :)

А это реально в минусовую температуру? Я бы приплёлся с удовольствием. :)
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2015 20:12
Параметры шпуль зилионов http://tan-fisher.livejournal.com/6490.html :eek:
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2014 11:29
Акс написал:
.Могу дать покидать шпулю с лонг каст, там подвижный индуктор, может понравится? :biggrin:

Спасибо! Да, нужно будет как-то устроить покидушки... :)
Акс написал:
мой РЕ с подвижным индуктором и быстрым водилом под РЕ..

Странно, наверно разная специализация катушек, надо будет на оф. сайте почитать. У меня вот такая картина получается

Прикрепленный файл (SDC11854.JPG, 243588 байт)
YU2
Участник форума

YU2

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2014 21:19
Акс написал:
-шпуля мелкая
-индуктор SV
-под плетню РЕ( водило быстрое?)
-подшипник прецизионный морской, не обслуживаемый
-корпус люминь...

Ось короткая, "плавающая шпуля", пишут веса от 4х гр. и тд
Из небольших отличий складывается "Разница"
Только цены, нынче, кусачие (в ДР) :eek: :(
А я, уж было, начал мечтать... ZLNTW100HSL http://www.daiwa.com/reel/detail.aspx?id=737
Хотя, Morethan, с SV, поинтересней под шнур будет. :thumbup:
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2014 18:37
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2014 18:42
Dmitry_Sh написал:
она сделана на платформе татулы не рискнул. В чем ее отличие от татулы по вашим ощущениям?

Татула, мандула, название какое то дохлое ;)
Если серьезно, то татула( полное ИМХО) это много много толстого шнура на толстую рыбу, ближний заброс, американское обращение...и т.д.Среднее удовольствие за средние бабосы.
Моретан в том же корпусе как думаю( нет татулы положить рядом ), отличия в
-шпуля мелкая
-индуктор SV
-под плетню РЕ( водило быстрое?)
-подшипник прецизионный морской, не обслуживаемый
-корпус люминь...
Катушка очень понравилась, забросы с хертландом 832 в ветер сегодня стабильно дальние...главное комфорт, без напряга и заморочек. ;)

Serenkiy мой РЕ с подвижным индуктором и быстрым водилом под РЕ..Могу дать покидать шпулю с лонг каст, там подвижный индуктор, может понравится? :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 166 167 168 169 170 171 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения