Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2015 15:17
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2015 15:19
iDimka написал:
igor48 а если 12-35 ?

У меня есть раиншадовская удочка в этом диапазоне, я пользую на ней Шиму антарес.

на 14-56 у меня риога2020, а на более "легкой" 3,5-17 тайе как раз Моррум.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
iDimka
Участник форума

iDimka

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2015 15:10
igor48 а если 12-35 ?
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2015 15:06
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2015 15:07
drTPig написал:
Риога?

Как вариант ну или Биг Шутер от Абушки до двух унций как раз нормалек.
Я бы боченок уже искал - в диапазоне 14-56 удобнее всего именно он - по эргономике, мыльницы уже большеваты...
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2015 15:04
drTPig скорпион я так понимаю тоже снят с производства?
Revo toro только под правую руку, судя по оф сайту.
Модели снятые с производства не очень хочу брать, т.к. возможно когда-нибудь возникнут проблемы с з/ч.

Остается из шиман Core и Curado E.
Из дайв вроде бы подходит под мои условия NEW LEXA TYPE-HD.
Из абу REVO MGXTREME, REVO MGX и REVO BEAST, но не совсем ясно какие веся ими оптимально кидать :(

Если с удилками более менее понятно с выбором, то катушки для меня вообще темный лес :(
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1003
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2015 14:45
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2015 14:46
igor48 написал:
но она 30 гр уже не потащит. 21 гр самое оно, а так - очень удобно ей и кидать и твичить...

ну в целом наверно. Шимановкие они более железные катушки, чем АБУ, у АБУ много лишнего пластикового конструктива.
Риога? :)
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2015 14:41
drTPig написал:
Что касается катушек от АБУ, я бы рассматривал моррум 1610, очень воблерная катушка.

но она 30 гр уже не потащит. 21 гр самое оно, а так - очень удобно ей и кидать и твичить...
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2015 14:33
Поглядите CORE или Scorpion - их делают на японский рынок - по механике - тоже самое.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2015 14:32
iDimka написал:
drTPig что-то не вижу на оф сайте Curado 200e http://fish.shimano.com/conten...radoe.html

Увы, из сняли год назад с производства - есть шанс с ебея притащить новую, я притащил 51 и 201
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2015 14:28
iDimka

Что касается катушек от АБУ, я бы рассматривал моррум 1610, очень воблерная катушка.
Если Финансы позволяют - то можно посмотреть в сторону Риоги 2020
Хотя Вы хотите мыльницу :)

В целом для заявленных весов наверно будет важна даже не стоимость катушки а ее надежность. У Абу есть силовые мыльницы типа Revo Toro NaCL - но они скорее больше в джерковую тему, хотя наверно будут уверено швырять грамм от 12 и вверх, но вес.....

А ведь есть еще всякие там Льюисы, Квантумы ...... но это отдельная американская бассовая тема
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2015 14:17
drTPig что-то не вижу на оф сайте Curado 200e http://fish.shimano.com/conten...radoe.html
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2015 14:14
Акс для меня универсал в данном случае это работа с разным диапазоном воблеров, где низ это megabass vision 110, верх - большие упористые минохи, рудры, диповые балисонги, но хочется чтобы был еще запас мощности, поэтому смотрю палочки до 1,5 унций.
По поводу GAPS-742M до 24г, он у меня выступает в качестве универсала джиг/твич с берега, да, он мягковат, но он справляется с мягким твичем тех же рудр и балисонгов + без проблем работает с джигом. Чисто твичевый кол у меня манипулятор до 24г, им я продергиваю все свои воблеры в коробке без проблем.

Про EG прочитал, приму к сведению, спасибо. Увижу в магазинах, обязательно потрясу.

YU2 спасибо, поищу в магазинах GRAPHITELEADER TIRO GOTC-702H-MR
YU2
Участник форума

YU2

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2015 13:08
iDimka написал:
подбираю универсал в широком диапазоне теста

Попробуйте GRAPHITELEADER TIRO GOTC-702H-MR (cast)
Испольую с Antares 12 HG Весьма универсальный комплект
Кидает весьма непринуждённо
Можно и кренки потаскать, и поджиговать
И "Рудроподобные" дёргает вкусно :biggrin:
iDimka написал:
GL VEloce neo - весьма неплохой колышек с мягкой вершинкой

Имеется GLVNC-702H 7-35 я бы не сказал что мягкий :eek: Под твич 130х на мой вкус самое то.
PS Использую шнур PE1.5 - 2, С флюром не пробовал

Прикрепленный файл (WP_20150524_17_32_46_Smart.jpg, 275681 байт)
Точно знают, только когда мало знают; вместе со знанием растет сомнение.

И.В. Гете
игорь кузнецов
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2015 12:20
iDimka
универсальность враг качества ,получится не то не другое
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3044
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2015 11:55
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2015 12:27
iDimka написал:
Проблема в том, что я подбираю универсал в широком диапазоне теста, как показывает практика такие удилки бывают, главная задача ее найти :) под воблеры 80-130 у меня есть мегабасс манипулятор 7-24 и аспро 6-24. Сложность в том, что многие хорошие палочки к нам не возят и пощупать их в живую практически нереально, это применимо к тому же мегабасу.
drTPig можно уменьшить диапазон до 14-35. По шимановским катушкам понял, а если рассмотреть Abu Garcia?
Бюджет $500 на каждую позицию написал приблизительный, в случае чего, его можно и увеличить.

Вы не пояснили что для вас универсал-понятие очень емкое и неопреденное, по видам применения, способу транспортировки и т.п.
Коллега, главное понять четко что вам нужно, это уже здорово.Твичить 130 вобы палками до 24-28г это не совсем верное решение...есть упертые воблеры и с ними не справятся такие палки( если тест прописан честный)."Корчевать камыш" я бы не стал никакой своей палкой.Вообще большой диапазон применения одной снастью это не правильно, войдя в тему скоро это поймете.У меня на щуке заняты 4 комплекта, каждая работает с середины диапазона.Передержал в руках много чего, обратите внимание на честные снасти от evergreen http://www.evergreen-fishing.c...mp;s_no=54 эта серия .Описание и первичные характеристики описаны KLM на миде http://www.midacompany.ru/blog...kavaleriya, не знаю ловит он ими или только представляет-рекламирует по договору с дилером.У меня с тестом до 56г, палка достойная.Успехов. :biggrin:
Посмотрел на вашу модель GAPS-742M до 24г............и 16lb.джиговый инструмент.Из беседы с Питерцовым ..."для твича палок не делал..."Хорошие универсалы в широком смысле, как правило, это очень дорогие палки... :cool: :cool:
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2015 11:18
Проблема в том, что я подбираю универсал в широком диапазоне теста, как показывает практика такие удилки бывают, главная задача ее найти :) под воблеры 80-130 у меня есть мегабасс манипулятор 7-24 и аспро 6-24. Сложность в том, что многие хорошие палочки к нам не возят и пощупать их в живую практически нереально, это применимо к тому же мегабасу.
drTPig можно уменьшить диапазон до 14-35. По шимановским катушкам понял, а если рассмотреть Abu Garcia?
Бюджет $500 на каждую позицию написал приблизительный, в случае чего, его можно и увеличить.
Lylug
Участник форума

Lylug

Всего сообщений: 694
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2015 9:47
iDimka
Вам бы к Старкову по этому вопросу обратиться, у него этих мультовых комплектов ... много, и разных. Задайте вопрос на Спиннинглайне, в ветке вопросы эксперту.
http://www.youtube.com/channel/UCpr-BD1Z9iF7huOBpOHlfuw/videos
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2015 9:45
iDimka написал:
Решил собрать себе мультовый комплект для твича 12-40г воблеров. Палочку и катуху хочется сразу взять нормальные, чтобы в будущем не выставлять все на маркете.
Удилка: 190-220см длина, тест как писал выше примерно 12-40г, не сухая, работать будет с толстыми шнурами, корчевать камыш. бюджет $500.
Советуют mc volkey, но хочется сразу палку подороже, чтобы в будущем не возникало желание поменять ее
Держал в руках GL VEloce neo - весьма неплохой колышек с мягкой вершинкой. Так же есть желание приобрести мегабасс, но с этим сложнее, заказывать придется практически вслепую. Отписал им письмо с просьбой помочь подобрать под мои нужды модели, но пока ответа нет. Перерыв весь каталог продукции, выделил для себя несколько серий, в которых есть удилища подходящие под мои условия строем, длиной и тестом:
DESTROYER X7
DESTROYER
HYUGA
OROCHI XX JAPAN EDITION
OROCHI XX
Опять же не совсем понятно какие из них одновастники, какие двучастники.

Катушка: не бюджетная модель, нагрузкии по приманкам: упористые воблеры до 40г, мб легкие джерки. Бюджет до $500.
По катушкам даже примерно не знаю что смотреть, т.к. с мультами ни когда дело не имел

мои пять копеек
если твич вобов - то живой концик и твич - взаимоисключающие параграфы... живой кончик будет проваливаться на том же балисонге и рудре, да что говорить на поинтере 110 будет мягкий конец проседать.

Я бы смотрел магбасовые палки, готовые затрудняюсь сказать, у мудхолла и батсона есть серия магбассовых бланков, хертирайз тоже - жесткие безкомпромисные

катушка подойдет шимановская курада в размере 200е, скорпион, кор в подобных кураде размерах

второй вариант дайва лекса, она несколько бюджетна и довольно специфична по звуку :)

а вообще 12 - 40 слишком широкий диапазон, так как палка кинуть то кинет например 30 грамм, но не всегда продернет.

У меня довольно специфичные условия ловли на домашнем водоеме, я пользуюсь комплектом коркиш до 1/2, 6,6" и курада 51e7 шарики гибриды от боки - универсальный комплект кидаю от 56 риджа ну и до 100 орбита + резина неогруз.

Есть другие комплекты, например Кабелас до 80 ростом 210 и курада 201е6
Баджер мастер-пайк 10-40 210 и С3
Баджер Биг Вотер 10-35 - 274 и татула 100
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2015 8:25
iDimka
я бы палки брал две, одну не дорогую до 40-50 ,тот же волк сам не ловил ,но многие хвалят,аа вот от 12 брал бы какой нибудь бассовик, гр до 17-21 у них тесты как правило занижены,а катушки сейчас вам накидают,яя писать не буду тк 40 у меня уже бочёнки мыльницу жалко,нно думаю что топовая ,ччто шимано, что дайва потянут без проблем важнее как с балансом и в руку ляжет
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2015 7:35
игорь кузнецов да, забыл написать, хочется мыльницу. Спиннинг однозначно двучастник.
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2015 5:08
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2015 5:15
iDimka
я бы Ещё сразу подумал,о других условиях лова,под это и брал особенно мульт, что-бы катушку можно было переставить и Ещё мыльница или бочонок, возможность тюнинга, а то это дело заразное .Палку тоже надо думать ,в этом году взял пару одночасников, очень понравилось думаю в ростовке до 7 двучастников у меня больше не будет,но мне машина позволяет.а вообще не стоит торопиться скоро межсезонье наверно устроят покидушки, мульт очень индивидуален и задачи у каждого свои
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2015 23:27
Решил собрать себе мультовый комплект для твича 12-40г воблеров. Палочку и катуху хочется сразу взять нормальные, чтобы в будущем не выставлять все на маркете.
Удилка: 190-220см длина, тест как писал выше примерно 12-40г, не сухая, работать будет с толстыми шнурами, корчевать камыш. :) бюджет $500.
Советуют mc volkey, но хочется сразу палку подороже, чтобы в будущем не возникало желание поменять ее :)
Держал в руках GL VEloce neo - весьма неплохой колышек с мягкой вершинкой. Так же есть желание приобрести мегабасс, но с этим сложнее, заказывать придется практически вслепую. Отписал им письмо с просьбой помочь подобрать под мои нужды модели, но пока ответа нет. Перерыв весь каталог продукции, выделил для себя несколько серий, в которых есть удилища подходящие под мои условия строем, длиной и тестом:
DESTROYER X7
DESTROYER
HYUGA
OROCHI XX JAPAN EDITION
OROCHI XX
Опять же не совсем понятно какие из них одновастники, какие двучастники.

Катушка: не бюджетная модель, нагрузкии по приманкам: упористые воблеры до 40г, мб легкие джерки. Бюджет до $500.
По катушкам даже примерно не знаю что смотреть, т.к. с мультами ни когда дело не имел :(
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3558
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2015 11:14
Невке пофиг, она в обе стороны крутится одинаково, как намотаешь леску - так и юзай.)))
В децтве когда я ей ловил - да, много кто держал в левой, а правой крутил, но тогда и тонких анимаций почти и не было. Я и КСБ так же держал, и ее проворачивать серийно правой куда реальнее.))
Сейчас на мясе переучился, но боковой заброс с левой рукой наверху вполне приличный остался, лучше чем с правой.)))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17354
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 19:33
Maik.spb написал:
т.е. ты хочешь сказать, что при проводке с обычным "мясом" у тебя катушка кверх тормашками что ли?

Угу. Можешь долго смеяться, но мне так удобно.
santaclaus
Участник форума

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 19:11
Maik.spb написал:
Val написал:
santaclaus написал:Я кидал правой (катушка внизу и ручки слева), после заброса перекладывал в левую руку (катушка вверху и ручки справа)
Классика жанра. Кстати, мясом так до сих пор и кидаю. Не напрягает

Ох, блин... Валера, т.е. ты хочешь сказать, что при проводке с обычным "мясом" у ...
.....

Можно, конечно, долго смеяться, но... на многих старых совдеповских мясокатушках ручку было не переставить и мне удобно было ловить катушкой вверх. :eek: :biggrin:
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 19:07
Val написал:
santaclaus написал:Я кидал правой (катушка внизу и ручки слева), после заброса перекладывал в левую руку (катушка вверху и ручки справа)
Классика жанра. Кстати, мясом так до сих пор и кидаю. Не напрягает

Ох, блин... Валера, :) т.е. ты хочешь сказать, что при проводке с обычным "мясом" у тебя катушка кверх тормашками что ли? :eek:
П.С.: Все блин...! Отстаньте нафиг! Пьяный я... :biggrin:
И вааще, поплавочник я, и это правда. ;) ("Праворукий", блин... :biggrin: )
-----------------------------------------------------------------------
Оффтопик: Модераторы, сорри. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17354
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 16:34
santaclaus написал:
Я кидал правой (катушка внизу и ручки слева), после заброса перекладывал в левую руку (катушка вверху и ручки справа)

Классика жанра. :) Кстати, мясом так до сих пор и кидаю. Не напрягает. Каст не пробовал, но думаю, что машинально делал-бы тоже самое.
santaclaus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 14:51
Maik.spb
Ну не знаю, как другие ловили Невской, не рассматривал да и не помню. Я кидал правой (катушка внизу и ручки слева), после заброса перекладывал в левую руку (катушка вверху и ручки справа).
santaclaus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 14:42
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2015 14:44
Maik.spb написал:

П.С.: Кстати, еси " со времен царя Гороха" ловишь, то вспомни как на "Невскую" ловили. Удочку в другую руку не перекладывали после заброса, а просто переворачивали катушкой кверху.

Кстати, долгое общение с Невской потом, видимо, помогло в быстром освоении кастинга. Большой палец помнит! :thumbup:
А вот и статистика: http://rybalka.ru/article/prav...atfish1com
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 11:47
Я не очень понимаю,может покажите на практике.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 11:36
игорь кузнецов написал:
Катушка стоит как для правши, но что-то я не увидел как он держит удочку в правой руке катушкой вверх

Ну, если в левой руке держать удилище катушкой вверх можно, то почему нельзя в правой? ;) Тем более, что стопора у Невских, на скока помню, не было. Тока трещетка.
Мне, лично, было удобней именно так, как у него. :)
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 11:19
Катушка стоит как для правши, но что-то я не увидел как он держит удочку в правой руке катушкой вверх, и в этом случае он выступает в качестве рассказчика любопытно было бы глянуть видео с реальной рыбалки
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 11:19
Катушка стоит как для правши, но что-то я не увидел как он держит удочку в правой руке катушкой вверх, и в этом случае он выступает в качестве рассказчика любопытно было бы глянуть видео с реальной рыбалки
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 10:59
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2015 11:10
игорь кузнецов
Вот этот дедок -

- он кто, левша или правша? Или тоже "правоногий"? :cool: (На вский случай - разговор был именно про Невскую.)
игорь кузнецов написал:
как то тыкать незнакомым людям не привык

А Вы попробуйте на "Вы". ;) Хотя мона и на "ты", мне так проще. :)
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 10:24
Maik.spb
как то тыкать незнакомым людям не привык,а те поплавочники с которыми я ловлю,или держат удочку в правой руке катушкой вниз и крутят катушку левой рукой,или палка в левой катушка вверх и крутят правой рукой,все они правши один раз брал удочку левши у него вообще как-то Всё по другому правой рукой забрасывать невозможно пришлось бросать левой Ещё то шоу и удочку держишь в левой ,аа правой мотать причем в обратную сторону
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 10:11
игорь кузнецов написал:
Класс,вы бы хотя-бы попробовали прежде чем писать, палка в правой и невская вверх ,ручки смотрят вправо вы наверное правой ногой катушку крутите,а все кто со мной колесами ловили палку в левой колесо наверх и крутят правой ,поплавочники 50 на 50 там не так важна укладка лески

Ну значит половина всех поплавочников "правой ногой катушку крутят". (Вторая половина - левой. :biggrin: )
ЗЫ: И не надо ко мне во множественном числе обращаться, просил же уже. :cool:
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 8:24
Maik.spb написал:
santaclaus написал:
Никогда не был левшой, но ещё с времён царя Гороха кручу только правой

Есть такая штука, как "скрытые левши".
Что касаемо остального... Вот если тупо крутить лебедку, где-нить на стройке, то правша будет делать это правой (левша - левой). А вот если эту "лебедку" примотать к к...
.....

Класс,вы бы хотя-бы попробовали прежде чем писать, палка в правой и невская вверх ,ручки смотрят вправо вы наверное правой ногой катушку крутите,а все кто со мной колесами ловили палку в левой колесо наверх и крутят правой ,поплавочники 50 на 50 там не так важна укладка лески
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 8:24
Maik.spb написал:
santaclaus написал:

Есть такая штука, как "скрытые левши".
Что касаемо остального... Вот если тупо крутить лебедку, где-нить на стройке, то правша будет делать это правой (левша - левой). А вот если эту "лебедку" примотать к к...
.....

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3044
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 20:13
Джерковикам новый шустик http://www.purefishing.jp/prod..._wm60.html
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 18:23
Сообщение отредактировано: 19 сентября 2015 18:30
santaclaus написал:

Есть такая штука, как "скрытые левши". ;)
Что касаемо остального... Вот если тупо крутить лебедку, где-нить на стройке, то правша будет делать это правой (левша - левой). А вот если эту "лебедку" примотать к какой-нибудь "палочке", например удочке, и попросить его что-нибудь этой палочкой нарисовать, то в правую руку он возмет палочку, а не лебедку. Соответственно ручка лебедки окажется в левой.
(У меня приятель (правша) дорожит праворукой Окумой со счетчиком, и не жалуется. Привык, говорит. Но ему ДАЖЕ! в голову не придет, при ловле в заброс, переложить спиннинг в левую руку.)
П.С.: Кстати, еси " со времен царя Гороха" ловишь, то вспомни как на "Невскую" ловили. Удочку в другую руку не перекладывали после заброса, а просто переворачивали катушкой кверху. ;)
santaclaus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 8:02
Maik.spb написал:
игорь кузнецов написал:
Правой рукой крутить удобнее

Для левши...

Никогда не был левшой, но ещё с времён царя Гороха кручу только правой. Раньше мясо, сейчас мульты. Кстати, есть определённая статистика по этому поводу: очень большой процент мультовиков бросает правой, перекладывают палку в левую руку и крутят правой.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку