Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
Den_Fisherman
Участник форума

Всего сообщений: 338
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 11:26
NUG
Наверно, глупый вопрос - как дела у зетки с бросабельностью по сравнению с риогой 2020 или антаресом, если есть возможность сравнить?
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 11:17
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2015 11:19
Den_Fisherman написал:

NUG А есть подтвержденные данные или рекомендации производителя (т.е. Шимано), что у него верх 40 грамм? Просто эту цифру многие озвучивают, но никто не обосновывает.

В свое время выбирал низкопрофильный мультипликатор под веса больше унции. Правда смотрел не DC. Собирал инфу по форумам. Но и производитель оставляет подсказку - рекомендованные лески 6 - 10 lb. Заброс приманки в 60 грамм на леске 0.27 как-то не очень. Выбрал Зетку, очень доволен. Возможна работа в диапазоне от 10 до 70 грамм, от 10 правда с легкой шпулей. Но сейчас хочу взять и Antares под унцовый LEC.
Den_Fisherman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 10:21
NUG
А есть подтвержденные данные или рекомендации производителя (т.е. Шимано), что у него верх 40 грамм? Просто эту цифру многие озвучивают, но никто не обосновывает.
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 10:18
Den_Fisherman написал:

Такой вопрос - стоит выбор между Antares DC и Z2020HL.Цель - крупновобы, миниджерки, джиг факультативно.Веса приманок обозначим в диапозоне 20-60 гр.Кто что посоветует?

Для Анта больше 40 грамм уже перебор. Остается Зетка.
Den_Fisherman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 9:41
Такой вопрос - стоит выбор между Antares DC и Z2020HL.
Цель - крупновобы, миниджерки, джиг факультативно.
Веса приманок обозначим в диапозоне 20-60 гр.
Кто что посоветует?
max_profi
Участник форума

Всего сообщений: 162
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 8:51
Я метан запрягаю и в хвост и в гриву . Третий сезон джига на дамбе от15 до50 иногда и 70 на отвод под горбатым когда текуху дают. Ниче с ним не делается тока осевые подшипники меняю, под джерки не пользую тк шпуля маленькая 30кг шнура мало лезет. Почему метан потому что в руке самый удобный и самый дальний заброс. А мощность это миф. Если сам разбираешь мульты то видно что шестерни во всех примерно одинаковые (китай не в счет). Мрут подшипники, и после их замены мльт как молодой
нчнх
Trout One
Участник форума

Trout One

Всего сообщений: 277
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2015 23:54
max_profi
Это понятно что большая и тяжёлая.Но и легенда то не лёгкая на самом деле.Заявлено полунции а по факту грамм 23-25.Я почему спросил-ЗИЛа на неё вешал,и как бы дискомфорта не было.Но вот может и вправду метаниум получше будет....А как если что потяжелее кидать и таскать?Не тяжко метану то будет? Но примерю,спасибо!
max_profi
Участник форума

Всего сообщений: 162
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2015 23:07
Траут
Не надо калайс на полунцовку. И дело не в возможностях а вес и размер для унцовок и выше. Очень шикарная катуха для; от 10 и до сколько хочешь. Но не для маленькой лапки. На твой спин лучше любой метаниум посмотри
нчнх
Trout One
Участник форума

Trout One

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2015 20:52
Trout One написал:
джиг от 8 гр+резина,и воблеры от 90 риджа.Пойдёт или полайтовее надо?Есть кто пользовался? Сколько шпуля у неё весит?

Нашёл инфу,шпулька весит 12 гр,думаю что полетит с неё то что хочтся в даль светлую.
Trout One
Участник форума

Trout One

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2015 20:05
Доброго вечера,есть интерес к катухе Shimano Calais 201A,хочу примерить её на 76-ю кроевскую полуунцовую легенду.По низу планирую джиг от 8 гр+резина,и воблеры от 90 риджа.Пойдёт или полайтовее надо?Есть кто пользовался? Сколько шпуля у неё весит?
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2015 19:10
Serenkiy написал:
А почему на старшем кавалеристе стоит КК, а не эксенс или моретан? Они, как раз заточены, под воблеры... Если не затруднит, то можете сравнить обе сибасовые катушки..

На старшем приманки реально до 60г, крупные воблеры , мелкие джерки, все в перемежку, а эти веса и ексенсе и моретан уже не потянут в регулярном сценарии.Потому или КК101дс , или Z2020 из моей конюшни.Поставил для пробы КК, катушка бешеная, но зетка тоже не отвергается, она может быть в хвате еще удобнее, будем пробовать.
Ексенс меня покинул, на его место прибыл метаниум ДС, поставил режим на нитку, забросы просто феноменальные, длинные морские миннохи летят за горизонт, что очень удобно при ловле по площадям, веерный поиск в паре с электромотором гарантирует обнаружение щуки на грядах.Моретан несмотря на диаметр 34мм удивляет своими свойствами, то ли широкая шпуля, то ли т-винг или их комбинация.Реально в моем сознании обе до 30г, потому моретан на хертланде засел( джиг и пр.)....При желании обе палки легко покажу :biggrin:
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 862
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2015 18:25
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2015 18:26
Акс
А почему на старшем кавалеристе стоит КК, а не эксенс или моретан? Они, как раз заточены, под воблеры... Если не затруднит, то можете сравнить обе сибасовые катушки..
iDimka
Участник форума

iDimka

Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2015 23:11
Акс ага, хорошая палочка :thumbup:
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2015 12:17
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2015 14:01
Успел в этом сезоне получить боевое крещение еще один кавалерист -
CLCC-611MH с тестом до 28г.http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=2219#models_hashЧто сказать?Палка собрана очень гармонично, строгая цветовая гамма в темных тонах, рукоятка очень удобная в хвате, держак строгий и скромный без изысков и лишностей.Колечки мелкие и их много, шнур пролетает в забросе без препятствий...Тест в верхней части адекватный, реально до 30г в твичевых упражнеиях, по свинцу тем более .На вчерашнюю сессию был в упряжке с метаниумом ДС, отработали по щуке синхронно, не ссорясь и не выводя друг друга из равновесия...Строй характеризовал бы как регуляр-регуляр-фаст.Успел выделиться среди собратьев тем, что успешно работает с длинными минноу морских серий, у которых на пресной воде есть проблемы с проводками спинами из серий екстра фаст-фаст , они не могут придать им необходимую начальную высокую скорость ,( твичевые универсалы это делают)при которой начинается привлекательная для щуки игра.Кавалеристы это делают легко.На озере туман и темность, пару снимков с кухни. :cool: В двучастном исполнении лучше серии не знаю, смело могу советовать данные модели, получите реальные радости :biggrin:

Прикрепленный файл (IMG_2585 (Medium).JPG, 112439 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2587 (Medium).JPG, 185943 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2590 (Medium).JPG, 179485 байт)
Den_Fisherman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 22:10
Акс написал:

с риогой 1016 весом 220г будет еще комфортнее..

Риога 1016 255 г весит
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 20:15
Den_Fisherman написал:
Японцы смуту вносят.
Уже двое из разных магазинов порекомендовали мне для приманок больше 30 грамм Риогу 2020 использовать, а не 1016

Х.з. я ее в хвост и в гриву 2 сезона, дайвовские катушки, в принципе, более крепкие среди равных.... Может быть эти японцы просто на нее не ловили или специализируются на других способах ловли
Den_Fisherman написал:
Кстати, японцы подкинули идею присмотреться к 150 Tatula HD Custom.
Увеличенная шпуля, 100-я рукоятка, нагрузка 7 кг.

Возможно она вам подойдет... Ее, в принципе, можно довести до уровня моретана или зиллиона..
Den_Fisherman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 15:48
Акс написал:

Shimano 10 Calcutta Conquest 101DC................240гДля баланса снасти видимо удачное решение, потому как Z2020..............................................................265gно с риогой 1016 весом 220г будет еще комфортнее.R cтаршему кавалеристу заказал маленького жеребеночка611MH до 28г п...
.....

Подожду еще пару дней ответов из Японии по Риоге 1016. Очкую я с украины заказывать. :(
Кстати, японцы подкинули идею присмотреться к 150 Tatula HD Custom.
Увеличенная шпуля, 100-я рукоятка, нагрузка 7 кг.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 15:38
Shimano 10 Calcutta Conquest 101DC................240г
Для баланса снасти видимо удачное решение, потому как
Z2020..............................................................265g
но с риогой 1016 весом 220г будет еще комфортнее.
R cтаршему кавалеристу заказал маленького жеребеночка611MH до 28г под мелкие казявки, катушку будем подбирать из трех: метаниум дс, зилион J, моретан..у кого лучше встанет.. ;)
Den_Fisherman, я бы рискнул заказать зетку в той конторе что давал, предварительно написав им письмо ;)
Den_Fisherman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2015 11:21
Serenkiy
Японцы смуту вносят.
Уже двое из разных магазинов порекомендовали мне для приманок больше 30 грамм Риогу 2020 использовать, а не 1016
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2015 23:36
Сообщение отредактировано: 30 октября 2015 23:47
Den_Fisherman написал:
Хочу найти пару кавалеристу двухунцовому, склоняюсь к 1016HL.

Брал здесь две недели назад через посредника зенмаркет
http://store.shopping.yahoo.co...57242.html
Den_Fisherman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2015 21:20
Serenkiy
Мы здесь работаем, люди в курсе (с) ;)
Даже некоторых японцев подрядил помочь с поиском :)
На русфишинге объява висит http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=184451
Но стремно как-то, человек незнакомый абсолютно
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2015 20:07
Den_Fisherman написал:

ИМХО, самый оптимальный вариант :thumbup: Самое главное ее сейчас найти, если не ошибаюсь, ее сняли с производства, но на ракутене они еще есть http://zenmarket.jp/rakuten.as...b1016HL%2b
Den_Fisherman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2015 18:31
Serenkiy
Принято!
Спасибо за информацию. :thumbup:
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2015 17:35
Сообщение отредактировано: 30 октября 2015 20:02
Den_Fisherman написал:
Есть у нас тут обладатели Ryoga 1016HL или 2020HL?
Отзовитесь, поделитесь впечатлениями, с какими плками используете, для каких весов, приманок.

Есть обе.
1016 стоит на палке 2.41м 10-35, но спокойно потянет и 60г. Отлично лежит в руке, удобная тормозилка, тяговитая, надежная и универсальна. Использую ее под джиг и дергинг мордатых. Хорошо справляется с парусящими приманками. Отлично отрабатывает низ палки, если прикупить к ней SV шпулю, то комфортный низ окажется, приблизительно, в районе 5г. (при наличии соответствующей палки), но лучше эту шпулю на этой катушке использовать под кренки. В данный момент моя самая любимая катушка. :thumbup: :)
2020 стоит на палке 2.29 15-80г., периодически дублирует Z2020 на палке 2.51 12-50г., т.к. лучше балансирует длинные удилища. Комфортный низ в районе 14г., верхний предел далеко за сотку, т.к. более тестовых палок у меня пока нет, то больше 80г. не бросал. Основное применение - это тяжелый отводной, свимы и джиг. Также в этом году был тестовый выход с джерками и она отработала на 5 балов, в следующем сезоне буду в них больше упираться. Несмотря на размер, отлично лежит в руке и, в принципе, достоинства у нее аналогичны 1016.
В общем, если есть возможность купить обе катушки, то бери сразу две.... :) :thumbup:
Den_Fisherman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2015 15:59
Есть у нас тут обладатели Ryoga 1016HL или 2020HL?
Отзовитесь, поделитесь впечатлениями, с какими плками используете, для каких весов, приманок.
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 991
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2015 9:37
panz1387

разместите положение в ветке спорта, так будет более понятно, что, где и как ;)
Mess with the best die like the rest
panz1387
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 20:21
Сообщение отредактировано: 30 октября 2015 4:30
:rotten:
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 11:48
vendinga написал:
Владельцы Daiwa t3 sv,подскажите: заказал эту катушку в Японии,пришла-"сделано в Таиланде". Меня обманули, или все такие?

Не обманули :) Новые зилы, т3 и т.п. делаются в Тайланде.
vendinga
Участник форума

vendinga

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2015 11:39
Владельцы Daiwa t3 sv,подскажите: заказал эту катушку в Японии,пришла-"сделано в Таиланде". Меня обманули, или все такие?
madrid
Участник форума

madrid

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2015 20:31
tolstiy написал:
ак какое предназначение sx gen3?Кто пользовался?

Вжиг, как и ген 2
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6844
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2015 18:24
alex CB Кидал такую миноху сегодня, мульт Seaknight SK1200, не трогал ни центробеги, ни магнитные (оба 2-2). Чуть добавил осевик, 25-30 метров без проблем.
Кому надо для знакомства мульт, рекомендую.
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 625
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2015 13:22
Сообщение отредактировано: 24 октября 2015 13:25
Мой слова т опыты по линейным магнитным системам касаются только катушек базового и среднего уровней. И я акцентировался на моделях где индуктором является сама боковая стенка шпули. То есть самая примитивная магнитная линейная система. С магфорсами другой совсем коленкор. Там уже все работает с воблерами и спиннербейтами лохматыми нормально. Но сам ловлю на воблеры все же с центрабегами. Хоть и чувствую перетормозь порой. Зато стабильно без бород.

Прикрепленный файл (image.jpeg, 1458637 байт)
in pescus veritas
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2015 11:37
YU2 написал:
Так уже эксперементируют... тут

Давно приглядываюсь .Задавал вопрос о постепенном переходе от подвижного индуктора к неподвижному подкладыванием 1 шайбы, 2х шайб и т.д, что уменьшает величину хода индуктора, до его неподвижного состояния,но ответа не получил.От автора шпульf40 им была высказана его общая симпатия к катушкам с магнитами, и некоторые частные наблюдения по малому ограничению рабочего хода индуктора.Вполне понятно что серия экспериментов видимо позволила бы выявить тонкие моменты по выбору величины зоны выдвижения и жесткости пружины, но они не могут быть " прорывными", кардинально меняющими картину заброса, потому вопрос остается в целом открытым, ждет новых энтузиастов, у кого есть реальные возможности проделать такую работу, притом без существенных ошибок. Создание катушки с регулируемым зазором видимо не так актуально( заметно увеличит вес шпули), поскольку почти все катушки проблемно -ориентированные и оптимизированы на заданную ловлю.Каждому упражнению -свою катушку. :eek:
YU2
Участник форума

YU2

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2015 21:04
Сообщение отредактировано: 22 октября 2015 21:23
Акс написал:
механика выталкивания-выдавливания-перемещения индуктора в паре с пружиной .У дайвы целый штат специалистов и богатая практика.С наскока эту тему не поднять, получишь суррогат+ осевик+тормозная настройка.....+...= большая исследовательская работа

Так уже эксперементируют... тут
и тут вместо шайбочек можно бы и гаечку настроечную ;) и вместо пластилинового фторопластовый выталкиватель с посадочным отверстием не как "Х" в стакане, и пружинки на заказ ставить разной жёсткости (кому под джиг с плетнёй, кому под вобы с флюром...) Ток це ж иХклюззиф получится ;) :biggrin: И цена ..000 :eek: А шестерёнки с подшипниками на катуху заказать у PATEK PHILIPPE :biggrin: :biggrin:
Точно знают, только когда мало знают; вместе со знанием растет сомнение.

И.В. Гете
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2015 20:18
Serenkiy написал:
Все гораздо проще ;) В лайте почти у всех катушек убогие стоковые шпули, т.е. можно с родной шпули демонтировать индуктор и установить на шпули F40, которые нужно заказать без индукторов со всеми необходимыми пазами для установки... Накрайняк индукторы, пружины и другие цацки можно заказать у акихито... В общем, нужно скооперироваться и заказать партию... :)

Интересная мысль! ;)
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2015 20:00
Сообщение отредактировано: 22 октября 2015 20:12
Акс написал:

Полагаю что дело не только в умении выточить шпулю, главное там механика выталкивания-выдавливания-перемещения индуктора в паре с пружиной .У дайвы целый штат специалистов и богатая практика.С наскока эту тему не поднять, получишь суррогат+ осевик+тормозная настройка.....+...= большая исследовательская работа.Вряд ли это можно сделать на постсоветском пространстве, проще ракету запустить ;)

Все гораздо проще ;) В лайте почти у всех катушек убогие стоковые шпули, т.е. можно с родной шпули демонтировать индуктор и установить на шпули F40, которые нужно заказать без индукторов со всеми необходимыми пазами для установки... Накрайняк индукторы, пружины и другие цацки можно заказать у акихито... В общем, нужно скооперироваться и заказать партию... :)
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2015 18:43
Serenkiy написал:

YU2 написал:Если бы Александру заказали партию, таких, шпуль, он может и сам заинтересовался?Интересная мысль я бы заказал шпули 3-4...

Полагаю что дело не только в умении выточить шпулю, главное там механика выталкивания-выдавливания-перемещения индуктора в паре с пружиной .У дайвы целый штат специалистов и богатая практика.С наскока эту тему не поднять, получишь суррогат+ осевик+тормозная настройка.....+...= большая исследовательская работа.Вряд ли это можно сделать на постсоветском пространстве, проще ракету запустить ;)
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2015 18:35
YU2 написал:
Если бы Александру заказали партию, таких, шпуль, он может и сам заинтересовался?

Интересная мысль :thumbup: я бы заказал шпули 3-4... :)
tolstiy
Участник форума

tolstiy

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2015 16:44
Так какое предназначение sx gen3?Кто пользовался?
YU2
Участник форума

YU2

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2015 15:34
Акс написал:
А что уже есть с выдвижным , как то не заметил.Думаю это было бы достижение для умельцев работы на японских и немецких станках.

Пока вроде нет. По поводу достижения.... тут думаю вопрос не в умении, а в желании...
Если бы Александру заказали партию, таких, шпуль, он может и сам заинтересовался?
А может у него и были какие то опытные образцы? Надо ему вопрос задать.
Точно знают, только когда мало знают; вместе со знанием растет сомнение.

И.В. Гете

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку