Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 166 167 168 169 170 171 #
Печать

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
игорь кузнецов
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2015 10:10
YUP
Примерно тоже говорят обладатели катан, хотя катана по нынешним временам это дорого даешь крокодил в опытных руках рыбы на него поймаешь столько же и не убьешь не при каких условиях
max_profi
Участник форума

Всего сообщений: 129
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2015 1:40
Yu2
Этот базар для тихих теоретиков. Типа не пробовал но рекламы нахлебался по уши. Я все это проходил. Подъехал как то к речке выложил на капоте велос , тиро, рейншадоу и кардив хт в схожих хар-ках..дак после той рыбалки ваще было противно что я купился на гнилые расказы продаванов .. велосом и тирой даже коров пасти противно а веть за них деньги были уплочены. Ели продал их за пол цены. То биш ровно половину в унитаз денег выкинул. А то что время в жизни не по кайфу прошло с этой соломой - это как? И ладно бы они стоили по 3или5 тыщ руб. Дак нет веть по чирику просят а то и больше. Ты посмотри на вторичку от чего народ избавляется, катаны реже продают
Короче если стремишься брать от жизни все бери лучшее и тогда тебе не надо будет приписывать при продаже хлама типа ой йой появилась аналогична а вот эта....
нчнх
YU2
Участник форума

YU2

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2015 23:06
Сообщение отредактировано: 25 сентября 2015 23:26
max_profi написал:
Весь этот хлам графитлидеро-крафтовский
:cool:
Нуу ясно. Серия телевизоров из цельного куска золота, приобретается для того чтоб их показывать...и потешить свое самолюбие. Причём явно не на последние деньги. Да..., и пусть все как лохи ездят на мерседесах, у меня есть Ferrari 250 GTO за $52 млн. А если серьёзно, то, объясните мне пожалуйста. Цена heartland "там!", более чем в два раза выше veloce "здесь!" вес 140-140 гр, тест по шнуру H 20-V25lb при одинаковом росте, может он кидает в 2а с лишним раза дальше? и воблера сам твичит? Или его сломать невозможно? Я думаю всё гораздо проще- тот же барабан, только "от Страдивари" :biggrin: Из серии роскош. Прирост качества в Топе абсолютно не пропорционален разнице в цене. Короче каждому - своё.
"...лучше шаул и хертландов пока ничего не придумали..."- а вдруг есть такой же, но с "перламутровыми пуговицами" :biggrin:
PS Кстати, у нас половина спортсменов по колено в "Жиру" стоит..., наверно по неосторожности... :biggrin: ,а может-практичности???
Точно знают, только когда мало знают; вместе со знанием растет сомнение.

И.В. Гете
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2015 22:00
Всем привет!
Во первых Serenkiy написал:
писал..."думаю Акс меня поддержит, то для наших условий лучше шаул и хертландов пока ничего не придумали :thumbup:

1.поддержу несомненно, но "на вкус и цвет ну меня нафиг" как говорил один знакомый...мы все разные и что нам с Сереньким нравится может совсем не понравится другим братьям.Не уверен, что при современном уровне фурнитуры какая либо сборка сможет сравняться с лучшими образцами топовых производителей, потому что ручки-держаки и пр.все заказывается под каждую модель специалистами -дизайнерами и в свободной продаже этого не достать никакому сборщику спиновКроме того такие бланки в продаже не бывают.На весенней выставке Хомка, показывая мне последнюю сборку от дедушки, очень высоко оценил легкого кавалериста в моих руках, ему очень понравилась эта модель.Топовые японцы рулят это очевидно.Их достоинства не лезут назойливо в глаза, они скрыты внутри и проявляются со временем новыми открытиями, поражая своими проявлениями.Их ресурсы базграничны в формате осознанного применения.
2.Вернулся с Ладоги, как и планировал ловил щук на ямах методом апстрим как это называют( заброс приманки против течения, рыба встречает ее своей мордой, так лучше видно и ей лучше атаковать).Глубина в районе 5м, текуха зверь, выбор точки заброса якорным носовым электромотором по эхолоту( можно встать идеально точно где захочешь).Как показала практика сейчас самая крупная щука стоит на ямах, вода в озере очень низкая, поймать ее можно в ямных свалах или на джиг, или на раттлины,или на кренки-дипы минноу.Без высокой передатки как это можно делать не знаю.Поймано несколько экземпляров, опять отличился голд диггер-известный глубинник от евергрина, фото щуки выложу завтра.
iDimka, завтра скину пару ссылок по мегабассам, но я не их сторонник, то что видел не вштырило. ;)

max_profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2015 21:08
Идимка наш пиджак тоже сидит сидит как влитой пока французский не одел, как Жванецкий говорил. Дайва спин если он верхний топ то шикарно, обсуждаемой палкой не ловил но имел одночастник Стиз это в штатах вершина дайвы, все вроде хорошо
нчнх
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2015 18:13
iDimka
зайдите на русфишинг, там по шаманов целая ветка,а вообще не спешите рыбалка закончится устроят покидушки, акс подтянется посмотрите подержите в руках,а в магазе трясти занятие бессмысленное для бк, а для мульта так это вообще бред,кроме того надо смотреть комплект ,поспрашивать акса какие у него комплекты и для чего использует,что было ,почему заменил.
iDimka
Участник форума

iDimka

Всего сообщений: 311
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2015 15:49
Сообщение отредактировано: 25 сентября 2015 17:53
Den_Fisherman спасибо!

Еще вопрос к общественности: есть ли тюненые шпули для morethan? Что-то гугл помалкивает, удалось найти только оригинальную запасную.
Den_Fisherman
Участник форума

Всего сообщений: 302
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2015 15:46
iDimka
Вот здесь можешь посмотреть <a target='_blank' href='https://www.youtube.com/watch?v=WrPwqlE6YH8
'>https://www.youtube.com/watch?v=WrPwqlE6YH8
</a> Есть несколько роликов про мегабассовские палки.
Можешь и автору написать, он вполне отзывчив и делится информацией. :cool:
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2015 14:30
Сообщение отредактировано: 25 сентября 2015 15:45
max_profi написал:
iDimka дорогой
Так все хорошо у тебя начиналось и душа и мысли и снасти И катю правильную выбрал и..........И сейчас" наступаешь ногами в ЖИР". Упаси тебя как говорится от выкидывания денег. Весь этот хлам графитлидеро-крафтовский стоит брать только для того чтоб срезать с них колца и поставить на н...
.....

Да ну что ж ты так категорично :) На мясе ловлю аспрошкой от ГЛ, в УЛ у меня veloce neo. Все палочки радуют. Пусть у меня не большой опыт работы с разными удилищами, но они обе меня правда радуют. Может проблема в том, что я не держал в руках топы :)
В любом случае если сейчас не возьму хорошую палочку, то обязательно возьму ее зимой. Времени будет предостаточно, чтобы с этим заморачиваться, а сейчас хочется ловить, открытой воды осталось месяца на полтора, а может и меньше...

По поводу heartland может кто-нибудь описать ее ? То, что я нашел в интернете это только инфа с японского сайта дайвы http://www.daiwaweb.com/jp/fis...nd_ags_b/. По длине и по тесту меня устраивает 702HRB-AGS14 [BAITCASTING TRIP SEVEN ESS], но не нашел инфы по строю палочки. Да и вообще хотелось бы хоть какой то информации, для чего она и с чем работает.

И все еще в поиске инфы о курковых палочках от Megabass. Если у кого-то что-то есть, пожалуйста поделитесь инфой, ее очень мало в рунете.
max_profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2015 12:43
iDimka дорогой
Так все хорошо у тебя начиналось и душа и мысли и снасти И катю правильную выбрал и..........И сейчас" наступаешь ногами в ЖИР". Упаси тебя как говорится от выкидывания денег. Весь этот хлам графитлидеро-крафтовский стоит брать только для того чтоб срезать с них колца и поставить на нормальный бланк. Лучше заморочится с доставкой японоТОПА. Поройся на русфишинге. Ну или доберись до Хомки может у него есть NFC блаки и собери под себя, с которой не расстанешься никогда!
нчнх
YU2
Участник форума

YU2

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2015 10:56
Сообщение отредактировано: 25 сентября 2015 11:00
iDimka написал:
veloce neo, mc volkey

Из этих veloce neo понравилась гораздо больше, сравнивал две в магазине.
В итоге взял GLVNC-702H 7-35
Выбирал чисто под твичинг 100-130х. В качестве универсала есть Tiro GOTC-702H-MR 12-46 Ловля на бутерброды типа чебурашка+№2 вертушка+твистер на офсете .От вертухи аж рука зудит. :biggrin: Кренки . С дёргингом тоже справляется отлично. Tiro, на мой взгляд, более "кидучая"
Пощупать эти 3 палки можно в Рыболовном Центре, но лучше конечно по тел уточнить наличие

И.В. Гете
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2015 9:36
Serenkiy пока хартленд брать не буду, геморно его тащить с японии :)
Сейчас активно штудирую инфу о veloce neo, mc volkey и eg light cavalry. Надо их все найти в магазине и потрясти.
Кавалерию хочется, но цена кусучая :) Жаба душит, но возможно что я и с ней справлюсь!
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 18:21
Также считаю необоснованной соотношение: "высокая передача+джиг=смерть ГП" :) Передаточное подбирается исходя из стиля ловли и условий. У меня в лайтовом джиге исключительно быстрые передачи, т.к. ловлю лайтом в основном на малых реках по определенным точкам... И чем быстрее передача тем точка быстрее облавливается: меньше времени на выматывание в мертвой зоне, быстрее заглубляется дип воблер, полный феншуй при активной проводке и т.д... Для джига на большой воде у меня в основном средние передачи, т.к. они позволяют более эффективно работать по площадям (ИМХО), а не из-за тяги или мифического быстрого износа быстрой ГП.... быстрее червяк лесоукладчика накроется, чем гп...
iDimka написал:
вариант, что не понравится и не пойдет я даже не рассматриваю :) уверен что понравится и пойдет :) важно выбрать первую катушку )) а начинать с шиманокатаны нет желания...

Правильный подход :) :thumbup: Я катушки сразу стал покупать хорошие, но палки сначала были графитлидер, крой и прочий ламиглас :thumbdown: Продано без особого сожаления :) На мой взгляд катушку выбрали правильную, а если брать палки, думаю Акс меня поддержит, то для наших условий лучше шаул и хертландов пока ничего не придумали :thumbup:
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 16:18
Сообщение отредактировано: 24 сентября 2015 17:02
drTPig написал:
на упоротых кренках запросто сожрут ГП

Парни,с недоумением слушаю такие высказывания, страшилки " катушка крякнет, а как же мои деньги", именно, ни то что ловить неудобно и не правлиьно, а "крякнет ГП и платить деньги".Во главе угла не интересы рыбалки, а экономические размышлизмы.ГП разваливаются ни оттого, что высокие передатки, а от неправильного использования катушек владельцами: бросают их где попало, грязь, песок...не следят, не смазывают и т.п.Кренки- это тоже высокая передатка.Поддержу YU2, работа кренками в основе не равномерка по площадям, а ступенчатая проводка по кромкам и свалам, работает палка, а катушка только выматывает провисы и чем выше передатка тем лучше, больше времени шнур в натянутом состоянии , только в таком его состоянии вы контролируете процесс, в провисе его рыбалки нет, она возвращается после выбирания провиса..Приведу пример места( завтра легко это покажу на практике), где вообще ловить кренками невозможно с низкими передатками-резкие перепады на сильной текухе-локальные ямы бухты Петрокрепость : либо встаете-ловите тупо над бровкой с любой передаткой( по прямой-это нонсенс и плохо), либо
высокая дает вам возможность облавливать периферии свалов, выбирая лишние провисы нитки, выдерживая постоянно натяг-контроль снасти, текуха то высокая....
Или вот другой пример-тяжелые раттлины( на фото): теорема сложения скоростей-вы раттлин типа такого весом 50г резкими потяжками палкой загоняете вниз, заброс слегка выше течения .сильная текуха делает свое-сносит приманку, появляется провис, вы в ауте( ничего не видите и не слышите), спешите вымотать шнур, сделать процесс наблюдаемым и управлеямым....только высокой это можно сделать, вернуть процесс в нормальное русло.Завтра на яме возможны поклевки :cool:

Прикрепленный файл (screamin-devil_triple_dotted-red, 47155 байт)

Прикрепленный файл (яма в Петрокрепости.gdb, 830 байт)
YU2
Участник форума

YU2

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 15:52
игорь кузнецов написал:
ант12передаткой вв районе 7

У меня тоже 7.4/1- самый девке огурец :biggrin:
Упористые кренки - потяжка палкой с ускорением, выборка шнура(почти пауза) если нет необходимости всплытия. Причём чаще берёт или на старте или на остановке(замедлении) Таким образом катать можно практически любой катухой

И.В. Гете
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 15:12
iDimka
ну не знаю я для себя решил,8 под орбиты,риджи, и тд, а антарес под поинтеры, Балисонги, если миниджерки, саважи, Калифорнии и тд миллионер или калькутта
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 15:02
игорь кузнецов задача твич миношек, кренки если и буду использовать, то не так часто.
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 14:49
У меня ант12передаткой вв районе 7 очень нравится, и тянет хорошо и на твич успеваешь леску подбирать
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1001
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 14:40
игорь кузнецов
6,3 - 6,4 неплохо - довольно средний вариант, 8 на упоротых кренках запросто сожрут ГП
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 14:39
YU2 написал:
Самое смешное в том что и "мерседесы" тоже тюнингуют, только результат этих действий разительно отличается.
Гонка вооружений однако

ну если учесть что комплект шаров и шпуля стоит как катушка :)

никто и не говорит про тюнинг зеста например :)
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 14:37
iDimka
на мой взгляд брать катушку с переданной 8,1 под тяжелые кренки верх безрассудства, у меня антарес 12,и метан 13 с 8 передаткой последняя только под твич минох гр до 15
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 14:07
Акс практически тыча пальцем в небо :)
YU2
Участник форума

YU2

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 13:58
Акс написал:
на каждый спиннинг хочется ставить именно конкретную катушку

Да уж. Проблема в том, что универсальных спиннингов не существует, отсюда все вытекающие... :)

И.В. Гете
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 13:49
Сообщение отредактировано: 24 сентября 2015 13:53
iDimka написал:
Видимо буду брать моретан

Интересно почему такой выбор?У меня он( моретан) есть, как и другие хорошие катушки ,могу реально сравнить и дать оценку.Интересно почему?Диалектика рассуждений при выборе, может многим пригодиться, ведь решение как то принято, почему такое.На каждый спиннинг хочется ставить именно конкретную катушку и никакую другую, другая кажется неуместной и неловкой, комплект в целом немного дефектным что ли, с правильной катушкой все тип топ, хочется бросать и ловить. :cool:
Судя по вопросам, вам можно советовать еще почитать, впрочем покупка дорогой катушки проблем не создаст, купить и ловить, трудности по мере их поступления.. :cool:
YU2
Участник форума

YU2

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 13:45
iDimka написал:
Т.е. morethan PE SV 8.1L TW - в правой руке спин, левой кручу ?

Я же написал... PE SV 8.1 TW-крутиться правой,
PE SV 8.1 L TW- левой, спин в правой
У шиманы 50 - крутиться правой,
51 - левой. Обозначение буква L и цифра 1

И.В. Гете
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 13:30
drTPig обязательно!
По рукам подскажите, пожалуйста:

Правильно ведь я понимаю, что на катушке указывается левая/правая, это рука которой крутим катушку ?
YU2
Участник форума

YU2

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 13:28
drTPig написал:
потом если все устроит - то начать ее тюнинговать

maksi написал:
выбрать жигули, потом самому менять двигатель

Самое смешное в том что и "мерседесы" тоже тюнингуют, только результат этих действий разительно отличается.
Гонка вооружений однако :biggrin: ;)

И.В. Гете
YU2
Участник форума

YU2

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 13:19
iDimka написал:
morethan PE SV 8.1L TW - в правой руке спин, левой кручу ?

Правильно.
В такого класса катухе очень сложно разочароваться :thumbup:
Ну а распробуете, вникнете, понимание того что вам ещё нужно придёт.
Я уже мясом и кидать то наверно разучился :biggrin:

И.В. Гете
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 13:15
iDimka написал:
Видимо буду брать моретан

Расскажете потом, как он ;)
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 13:04
Правильно ведь я понимаю, что на катушке указывается левая/правая, это рука которой крутим катушку ?
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 12:50
drTPig сатана неплохая катушка, на которую я и не жаловался :) но после церта уже совсем не то :) даже в руки брать не хочется. Так же думаю и с мультами, я хочу сразу перешагнуть все промежуточные звенья и взять то, к чему я бы пришел допустим через сезон...
Видимо буду брать моретан, раз от шиманы отговорили. drTPig спасибо за консультации ;)
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 12:33
iDimka написал:
а начинать с шиманокатаны нет желания...

Так вроде никто и не предлагал катану :) предлагали вполне вменяемый и рабочий сегмент. Но тут впрочем не мне решать - Вы спросили, я ответил, мнения могут и должны различаться, иначе мир станет серым прямым и скучным :) и все будут ловить евергринами и моретанами :)

Готов поспорить, что грамотно собранный спиннинг без деколя не многий знаток опознает ;) были смешные прецеденты, не шиманакатана но близко :) скажу лишь что этот спин обозвали ламигласом :)
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 12:17

iDimka написал:
[q]
drTPig вариант, что не понравится и не пойдет я даже не рассматриваю :) уверен что понравится и пойдет :) важно выбрать первую катушку )) а начинать с шиманокатаны нет желания... [/q

Правило " чем катушка дороже, тем она лучше" никто не отменял, вам предлагают выбрать жигули, потом самому менять двигатель
, подвеску....вдруг понравится, станете проф. механиком, ура новая жизнь.Начинать только с самых лучших катушек и палок, сразу понравится, а так мазохизм и мастурбация ;) ;) ;)
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 12:07
drTPig вариант, что не понравится и не пойдет я даже не рассматриваю :) уверен что понравится и пойдет :) важно выбрать первую катушку )) а начинать с шиманокатаны нет желания...
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 11:20
А вообще, есть смысл взять среднюю ценовую катушку, а потом если все устроит - то начать ее тюнинговать, например гибридными шарами, легкой шпулей - это интересно, это познавательно - начинаешь понимать как работает катушка и физику можно повторить :) ну и что тоже важно - вложения растянуты во времени :)
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 11:05
Сообщение отредактировано: 24 сентября 2015 11:17
iDimka написал:
да, это первый комплект. Сейчас ловлю на мясо, мульт держал в руках один раз в магазине

Тогда я бы не советовал такой бюджет сразу вливать - есть шанс, что не понравится, не прирастет.

По личному примеру, я в мульт заходил три раза, как бы первый джерки, пару раз поймал в финке, второй раз универсал - но не пошло, по привычке уменьшения приманки, палок было много от Басспары до Серт-Х катушки тоже разные. И вот как бы последний сезон - мультовых рыбалок 80% мясных - 20%. Рабочий комплект коркиш-курада, заработал на третий сезон - когда встал заброс и когда научился бросать разными способами, а не только сбоку и из за головы. У меня на даче довольно непростые условия ловли - заросшие по воде и по-берегам озера, надо кидать не далеко но прицельно - потому мульт вне конкуренции, ну и немаловажно быстро выдрать щуку.

Теперь я практически понял что мне надо и собираю снова 66 Серт-Х, он будет помщней коркиша и менее тупой (хотя на вобах и неогрузе это не так важно).

Так что смотрите, надо ли сразу дорогой комплект, уверяю - для первого раза катушка за 200 и за 500 будут одинаковы, так же как и палка - потому что больше половины цены это маркетинг и кидает не палка и катушка а рыболов, ловят рыбу тоже не палка и катушка а рыболов :) Одна из моих любимых удочек - удочка Кабелас в графите НМ (еще на тех старых бланках. что делались на заводе лумисов для Кабелас, Басшоппро и др. американских сетевых магазинов). Она стоила 42 доллара на распродаже, она уродлива, она тестом до 80 грамм, при этом она прекрасно кидает и 10 и 60 грамм и в руку на Неве работает уже от 12, а поклевка небольшого судачка просто как удар током. У меня периодически возникают мысли пересобрать ее, но потом я отказываюсь - а зачем? Ловит, пропилю кольца - тогда и буду думать. Катушка на ней - татула 100.

В догонку еще хочу сказать, что по недостатку опыта угробить дорогую катушку проще (и обиднее) чем более дешевую, так же больше будет горечь разочарования в дорогой снасти, если что-то пойдет не так :)

В моем понимании надо смотреть не на марку палки, ее производителя, цену, материал, даже на тест надо глядеть очень условно - надо смотреть как она работает при заявленных условиях ловли, а это можно поглядеть только самому и на воде и далеко не после одного раза - как говорили мне мои знакомые надо привыкнуть к динамике и сенсорике палки, чего совершенно невозможно сделать ни по советам ни по обзорам. Я знаю одну палку Кабелас (и ее хозяина :)) которая совсем недорогая, при этом она выиграла несколько соревнований в Кошино, была пересобрана раза три и теперь она в мульте, это о чем-то говорит.

И еще, работа палок разная с лодки и с берега и сенсорика и динамика и это тоже надо понимать, причем зависит от лодки (надувная, жесткая) и от берегового покрытия - болото там или твердый пляж, только после этого можно что-то говорить.

Хочу сразу сказать, это всего лишь мое мнение :) и на него можно не обращать внимания.
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 0:43
drTPig да, это первый комплект. Сейчас ловлю на мясо, мульт держал в руках один раз в магазине :)
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2015 13:21
igor48 написал:
Стас, зато рядом ловить желающих рядом))))

я на Аландах максовским медиумом дернул березку со склона, так вышло, что закинул на скалу, метра на три от поверхности, а там на беду - березка
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2015 13:11
Сообщение отредактировано: 23 сентября 2015 13:22
drTPig написал:
а вот это уже браконьерство нельзя рыбу глушить!!!!

Стас, зато рядом ловить желающих нет))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2015 13:09
iDimka
а у Вас это первый мультовый комплект или нет, я пропустил этот важный момент

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 166 167 168 169 170 171 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения