Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 166 167 168 169 170 171 #
Печать

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 23:20
Поговорим о ловле спиннингом с мультипликаторной катушкой.

Палки, катушки, шнуры, приманки.

Видео:

1. Salmo Мультипликатор для начинающих. 720p HD
2. Тренируем забросы.
3. Леворукие мультипликаторы Дайва - взаимодействие катушки и удилища.
4. Ловля с мультипликаторной катушкой.
5. Мультипликатор: проблемы выбора.
6. Забег "работяг".
7. Кастинговые забросы.
8. Схемы катушек ABU Garcia
игорь кузнецов
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2015 14:03
Ещё бы добавил к ниже сказанному что той-же палкой скорее всего работать будет не очень комфортно
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1001
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2015 13:59
iDimka написал:
А кто еще кроме ежиков (hedgehog-studio.co.jp) гибридные подшипники и шпули делает для дайвы ?

А как же разбирать жигули? :)

Шары в уменьшении веса почти ничего не дадут, а неумелый заброс станет еще более паническим. Уменьшить массу забрасываемой приманки можно двумя способами - облегчить шпулю (уменьшив тем самым момент инерции) и увеличить диаметр намотки шнура, что позволит более легкой приманке эффективнее раскручивать шпулю (это бэкинг, причем лучше не леска или шнур а точить из легкого пенопласта), а лучше тюнинговую мелкую и дырявую шпулю. Есть ли они для мореатана - не ведаю, в легких весах надо не на моретан глядеть а на Т3 эйр, и ДЦ катушки от шиманы - например форелевые калькутты и кардифы, к ним есть тюнинговые шпули.

После облегчения шпули старайтесь не вкладываться в заброс - отсрелите сразу, на УЛ кастинге заброс кистевой, по типу нахлыстового, ну и нерассчитывайте на дальность больше 25 метров. У меня пока рекорд - колебло 2 грамма - 19 метров.
iDimka
Участник форума

iDimka

Всего сообщений: 311
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2015 13:56
ДА, мелкошпуль нет, по подшипникам ежики ответили:

Hybrid bearing we have is called "AIR bearing" which is equipped with
ceramic balls.
Spool Bearing Kit - AIR CERAMIC - &#12304;1150AIR & 1030AIR&#12305;is compatible
with Daiwa Morethan PE SV.
http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/14
джон_кук
Участник форума

джон_кук

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2015 13:42
Сообщение отредактировано: 29 сентября 2015 13:46
iDimka написал:
Если вдруг под веса ниже 10г...

Если вдруг..., то лучше мелкой шпулей закупиться, но её ещё вроде не сделали под моретан.
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2015 13:13
джон_кук написал:
iDimka
Для чего хотите менять шары в моретане? Вы его под лайт/ультралайт хотите использовать?)

Если вдруг под веса ниже 10г...
джон_кук
Участник форума

джон_кук

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2015 11:47
Сообщение отредактировано: 29 сентября 2015 11:54
iDimka
Для чего хотите менять шары в моретане? Вы его под лайт/ультралайт хотите использовать?)
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2015 11:30
Den_Fisherman c оригиналом времени наиграться будет до самой зимы. Походил по ссылкам, именно под моретан не смог ни где найти подшипники. Придется по размерам подбирать, но это не к спеху, зимой заморочусь.
thedenis 555
Участник форума

thedenis 555

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2015 11:29
Да много кто делает, только зачем их менять ? Тем более в такой катушке . И ненадо с ней ничего делать . Хочешь что то от тюнить купи татулу и делай из неё более чем ( more than
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2015 11:28
iDimka
боко, не спешите с заменой шаров ,учитесь как есть потом будете мазать ,менять и придет понимание надо ли это и как часто ,много масла в шарах тоже плохо и штатное частенько густовато, но Всё только опытным путем, я мажу только после изменений в работе катушки,мой принцип не мешайте катушке жить уважайте производится они явно не дураки,а вот мелкая шутя этоо да.
Den_Fisherman
Участник форума

Всего сообщений: 302
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2015 11:22
iDimka
Ежики шпули сами не делают, они их у Avail берут.
Есть еще японская контора ZPI http://www.office-zpi.com/index_products.html.
По подшипникам можешь глянуть Boca bearings.

Но, как коллега выше написал, натыркайся сначала с катушкой в штатном исполнении, тюнинг от тебя никуда не убежит.
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2015 11:09
Den_Fisherman спасибо, обязательно посмотрю.

А кто еще кроме ежиков (hedgehog-studio.co.jp) гибридные подшипники и шпули делает для дайвы ?
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2015 11:01
Сообщение отредактировано: 29 сентября 2015 11:05
iDimka написал:
И еще вопрос, возможно, что не в ту ветку, но все же попытаюсь Интересует влияние толстых шнуров >#2 на игру воблеров. Все таки появляется дополнительная парусность и игра должна быть менее выраженая.

Думаю это относится только к ул приманкаМ но весах в 5-7 гр я разницы не замечал по крайней мере на 2,а толще я как правило не ставлю на подобных катушках
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2015 10:58
iDimka
если вас интересует мой мнение начните как есть в смысле подшипников, шнур я бы поставил самый дешевый который не жалко ,тоже по отношению к приманкаМ, пошел бы на ближайший водоем и тренировался в технике заброса с обязательным образования бороды,ттолько так можно научиться правильно отстраивать тормоза,ннужно понимать что любые тормоза зло и использовать их по минимуму и пробовать различные техники заброса которые будут лучше работать у вас,нне спешить и не расстраиваться потому что и у меня были проблемы с некоторыми топовым катушками пока не притыркаешься к настройкам не подбирать палку и заброс ,нно зато потом кайф
Den_Fisherman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2015 10:24
iDimka
Масло, по идее должно идти в комплекте с катушкой. Капать его нужно в подшпульные подшипники.
Я тебе сбрасывал ссылку в ютьюбе на видео Василия Стебелькова. Там можешь посмотреть видео по этому поводу.
Я в штатные подшипники перед каждой рыбалкой по капельке капал. Потом подшипники на гибриды поменял, один раз туда капнул и все, на сезон достаточно.
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2015 9:49
И еще вопрос, возможно, что не в ту ветку, но все же попытаюсь ;) Интересует влияние толстых шнуров >#2 на игру воблеров. Все таки появляется дополнительная парусность и игра должна быть менее выраженая.
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2015 9:45
Den_Fisherman можно поподробнее про масло? Впервые слышу. Где масло брать и как/куда капать? Спасибо!

thedenis 555 40lb для меня многовато, возможно пойдет на вторую шпулю для ловли в тросте/коряжнике, основной шнур планирую #1.5 по Японии.
Den_Fisherman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2015 9:29
iDimka
Мотай сразу рабочий шнур.
Просто первые забросы выполняй поосторожнее, регулируй тормоза.
Масла в подшипники капнуть не забудь.
Плюс сам заброс должен быть не такой резкий как на мясе, а более плавный и амплитудный.
thedenis 555
Участник форума

thedenis 555

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2015 9:17
40 lb честных мотай . У меня первый шнур ещё жив , лет пять ему :biggrin: (deep one 8 hg ) . Мотай тот шнур которым будешь рыбачить ! Удачи !
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2015 22:42
YU2 игорь кузнецов Акс
Что лучше намотать для начала? Шнурок потолще(#2-#3 pe), чтобы было проще тренироваться бороды распутывать или сразу рабочий #1.5 или бороды на моритане это фантастика (если сильно с тормозами не чудить).
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2015 18:25
zork написал:
Я так думаю, мультовые покидушки в этом сезоне устроить можно.

Одно другому не мешает.Договаривайтесь, как договоритесь дайте знать, соберем что сможем в парном классе, сравним, обсудим, почешем репу, дружно побежим делать покупки.Неспроста Рауль писал " в рваных носках, но с воблером за 3т.р., мы такие ;)
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2015 11:34
Покидушки]было-бы здорово устроить, только желательно до морозов тк в мороз палка начинает работать по другому и результаты могут быть некорректны, да и катушки тоже нав]ерно лучше крутиться не будут.
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1042
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2015 11:31
Акс
возможно очное знакомство реально сейчас через " потряхивание" и где это возможно сделать

Координаты на сайте: http://edge-rods.ru/auxpage_kontakty/
Торговый зал есть. Созваниваешься, выясняешь наличие, подъезжаешь, трясёшь.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2015 9:50
zork написал:
Я так думаю, мультовые покидушки в этом сезоне устроить можно. Но палки не мои, надо узнавать что сможет выставить фирма. Я не их сотрудник, занимаюсь "со стороны" обозрением того, что сделал Лумис после создания нового бренда. Обзоры в основном скапливаются тут: http://edge-rods.ru/blog/forums/forum/spinningi-edge/

Ок!В любых совместных покидушках для некоторых их участников заложены большие риски, так думается.Может для начала "длинной зимней дискуссии" попросить руководителей этого бренда в Питере создать минимальные условия для первичного ознакомления с мультовыми моделями" российского" применения:
1.одночастники до 7 размера в направлениях( грубо, на их взгляд)
-универсалы
-джиг
-твич
2.Двухчастники........таким же образом.
Создание " читательского интереса" в эпистолярном формате исключительно через обзоры может создавать негативное восприятие материала и устойчивую аллергию к предмету обсуждения."Лючитай, личико покажи", или "Люська, можешь снимать майку или снимать, все равно будешь.... "согласитесь чуть разные подходы. :cool:
Если ознакомите со списком мультовых моделей с которыми возможно очное знакомство реально сейчас через " потряхивание" и где это возможно сделать будет полезно.Про сборки разговор особый, они выходят за рамки этой ветки. :(
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1042
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2015 8:14
Акс
Я так думаю, мультовые покидушки в этом сезоне устроить можно. Но палки не мои, надо узнавать что сможет выставить фирма. Я не их сотрудник, занимаюсь "со стороны" обозрением того, что сделал Лумис после создания нового бренда. Обзоры в основном скапливаются тут: http://edge-rods.ru/blog/forums/forum/spinningi-edge/
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Выбор спиннинга" (28 сентября 2015 7:56)
купчинский
Участник форума

купчинский

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2015 6:11
Доброва дня ! Приобрёл DAIWA Zteez 100HL,может у кого то есть данная модель , хотел бы узнать все плюсы , минусы, с какими весами комфорт и т.д . Сам начинающий.
Заранее спасибо, с уважением Андрей!
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2015 22:34
Акс отписать то отпишу, но вряд ли это будет объективный отчет, т.к. в кастинге это первый комплект и сравнивать не с чем, но в любом случае напишу о своих впечатлениях. Заказал себе еще в довесок шнурок varivas avani jigging 10x10 max pe #1.5. Спин должен прийти в среду-четверг, катушку надеюсь получить к субботе, главное, чтобы таможня быстро сработала.
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2015 19:15
Акс
Да нет это к слову ,понятно что если буду гонять ,то или антаресом или миллионером,ххотя это совсем не мои условия ,я наверно займусь чем попроще .За ответ спасибо.
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 579
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2015 19:08
Сообщение отредактировано: 27 сентября 2015 19:09
Serinkiy: Если лень человеку ответить, зачем вообще клаву топтал?
in pescus veritas
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2015 19:06
iDimka написал:
Заказал кавалерию до 28г, придет - посмотрим, что это за смычек такой.

Поздравляю, надеюсь понравится, хотя на первый взгляд отличия от других "блестяшек" может и не быть заметно, но потом все проявится в полной мере.
На островах ценник такой же как у миды со скидками, а Москва поближе да плюс гарантия, по срокам доставки одинаково.Ждем отзыв. :biggrin:
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2015 15:55
http://www.hedgehog-studio.co.jp/phone/product/2004
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2015 15:54
Акс скину чуть позже, на десктопе ссылку сохранил, стоит $100.

Пы.Сы. Заказал кавалерию до 28г, придет - посмотрим, что это за смычек такой.
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2015 23:05
Акс спасибо за ссылки! Посмотрел, почитал - интересно.
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2015 21:08
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2015 21:09
YU2 написал:
Цена heartland "там!", более чем в два раза выше veloce "здесь!" вес 140-140 гр, тест по шнуру H 20-V25lb при одинаковом росте, может он кидает в 2а с лишним раза дальше? и воблера сам твичит? Или его сломать невозможно? Я думаю всё гораздо проще- тот же барабан, только "от Страдивари" :biggrin: Из серии роскош. Прирост качества в Топе абсолютно не пропорционален разнице в цене. Короче каждому - своё.

Пофантазировать решили... :biggrin: Ничего из указанных ниже серий в руках не держали, но свое экспертное мнение высказали :biggrin: В моем арсенале было 5 палок от гл (велоче 662 и 702, тира 702, вигор 722 и 742) и одна от мк (овер 802) ;) продал их без особого сожаления...
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2015 12:38
А конкретнее какой катушкой данный воблер гонял?
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2015 12:20
игорь кузнецов написал:
мне такой воблер метаном 13 с передаткой 8 с чем-то стоит гонять?

Воблер отменный, его гонять непременно стоит.Ваш вопрос из разряда" У меня есть блондинка, стоит с ней ехать за грибами по бездорожью в дождь? ".Хрен знает какая блондинка :biggrin: Какое бездорожье, останутся ли силы... ;)
Под данный воблер нужен регулярный легкий ( твичевые и джерковые палки должны быть легкими махать столько приходится и крепкими, а это дорого)спин с тестом до 50г( с запасом варианта активного твича, такое бывает нужно) , брать в руки и смотреть или рисковать как некоторые из нас, сначала покупают, потом смотрят, или много читать, если повезет бывает люди пишут правду, если они не из обоймы мотивированных и грамотны к тому же.Читаешь ,думаешь не мотивирован, потом "ап", а у него магазинчик имеется.Надежнее звонок другу. :biggrin: Шимано без мозгов не имею, не нужны, есть метаниум ДС2015 супер катушка для трудных условий ( до 30г), про настройки забываешь, что там и как, просто ловишь :thumbup:
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2015 11:40
Володя ,так напиши каким комплектом что гонял,мне такой воблер метаном 13 с передаткой 8 с чем-то стоит гонять?
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2015 11:00
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2015 11:08
max_profi написал:
Весь этот хлам графитлидеро-крафтовский

С этим легко соглашаюсь, в руках ломались и графитлидер и крафт, что то там не так, на чем то сэкономили, нам не говорят, зато как бы бюджетно ;)
( а уже и нет, рубль то в ауте :cool:

YU2 написал:
"...лучше шаул и хертландов пока ничего не придумали..."- а вдруг есть такой же, но с "перламутровыми пуговицами" :biggrin:
PS Кстати, у нас половина спортсменов по колено в "Жиру" стоит..., наверно по неосторожности... :biggrin: ,а может-практичности???

И с этим легко соглашаюсь, чуть- чуть новых ощущений в спине ( неповторимых кстати в более низкой ценовой категории) стоит заметных денег, и в два раза более возможно, но за них надо платить, каждый выбирает сам, "переплатил" один раз, а кайф на каждой рыбалке.Спортсмены кстати на работе, все высказывания строго мотивированные( в автосалоне опеля будешь хвалить мерседесы-уволят сразу), не будешь ты , возьмут других. :cool:

Акс написал:
iDimka, завтра скину пару ссылок по мегабассам, но я не их сторонник, то что видел не вштырило. ;)

Выкладываю несколько ссылок из архива, может помогут в ваших исканиях:
-из коллекции Василия Стебелькова, замечательного энтузиаста, фаната воблерной ловли, читаю всегда с интересом и с заметной улыбкой,
http://voblery.com.ua/blog/1207.html

http://www.youtube.com/watch?v=inSVlYeoiJU
-отзыв реального пользователя, мотивирован или нет не установлено, более старший товарищ в привате написал что мои буратино( пойнтер 140) эта палка не продернет нужным образом
http://pikemaster.com.ua/store/blog/33/

Акс написал:
фото щуки выложу завтра.

Щука как щука , весом 2.8кг gold digger убийца щук позирует, загнать даже его по течению нужна скорость подмотки заметно больше скорости текухи, как это делать без высокой передатки( и правильной палки) не знаю, скорее уходить с этого места в надежде что ГП твоей катушки проживет дольше тебя и останется( кому?) после твоего ухода с этого мира. :cool:

:biggrin: )

Прикрепленный файл (IMG_2564 (Medium).JPG, 143852 байт)
игорь кузнецов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2015 10:10
YUP
Примерно тоже говорят обладатели катан, хотя катана по нынешним временам это дорого даешь крокодил в опытных руках рыбы на него поймаешь столько же и не убьешь не при каких условиях
max_profi
Участник форума

Всего сообщений: 129
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2015 1:40
Yu2
Этот базар для тихих теоретиков. Типа не пробовал но рекламы нахлебался по уши. Я все это проходил. Подъехал как то к речке выложил на капоте велос , тиро, рейншадоу и кардив хт в схожих хар-ках..дак после той рыбалки ваще было противно что я купился на гнилые расказы продаванов .. велосом и тирой даже коров пасти противно а веть за них деньги были уплочены. Ели продал их за пол цены. То биш ровно половину в унитаз денег выкинул. А то что время в жизни не по кайфу прошло с этой соломой - это как? И ладно бы они стоили по 3или5 тыщ руб. Дак нет веть по чирику просят а то и больше. Ты посмотри на вторичку от чего народ избавляется, катаны реже продают
Короче если стремишься брать от жизни все бери лучшее и тогда тебе не надо будет приписывать при продаже хлама типа ой йой появилась аналогична а вот эта....
нчнх

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 166 167 168 169 170 171 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о мультах.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения