Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 188 189 190 191 192 193 #
Печать

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 19:27
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2014 14:32
Спортсмены и сочувствующие, пишите о чем хотите, но без ругани, оскорблений, провокаций...
Можете обсуждать спортивные снасти и снаряжение, а можете про котов или марки... :)

И конечно, мне бы хотелось, чтобы это была общалка именно для спортсменов.
Чтобы тут могли поговорить на разные темы, но всегда могли бы вернуться к любимому рыбспорту.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2011 12:53
Dimitrii сейнер - отсутствие положения в инете - это дурдом и бардак и ни разу не спорт - тем более что положения одинаковые а меняецца только место проведения положение обязано ыть тк обязано быть - это как в футболе ворота
Это Stas из больницы

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20772
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2011 10:11
Да смысл-то понятен..И не осуждаем мною...
Просто приятель звякнул-спрашивает ,что у вас там за сионисты чо провели??? И накурились.. :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2011 9:30
eugene l. Отличный отчёт !!! Через пару дней , смысл и юмор этого рассказа достучатся и до Вячеслава .
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2011 9:13
eugene l. Сме-ешно..
Женя..ты перешел с легких на... :eek: в период авитаминоза?? :)

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 23:36
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2011 23:50
2 апреля с.г. на озере Комсомольское поселка Красноармейское Ленинградской области состоялся кубок ВЛКСМ на призы Лазаря Абрамовича Генделя с вручением торжественного пенделя. И хотя изначально проведение соревнования планировалось на 1ое апреля, по независящим от организатора причинам, 1ое апреля оказалось рабочими буднями, и старт был вынуждено перенесен на 2ое число. Организаторы решили уйти от мещанской практики написания положения и его публикации в средствах массовой информации. Участники были информированы о предстоящем старте посредством телеграфа за 10 часов до сборов. На призыв партактива стаи откликнулось 5 ведущих специалистов по ловли трудночистящегося и кулинарнонепригодного окуня: А. Воробейчик, С. Траулер (в миру Сейнер), С. Лазаревич, В. Род и Л. Юджин. Таким образом, набралось достаточное количество участников для классификационного состязания. Тройка призеров претендовала на разряды вплоть до КМС. Победитель награждался дружеским, торжественным пенделем (Генделем по версии Ворд 2010), завистью остальных участников и четырьмястами рублей. Позорное четвертое место отмечалось автомобилем Мазда 3 бывшем в употреблении у спортсмена Траулер (в миру Сейнер). 5ое – Рено Меган.
Водоем, на которым предстояло соревноваться, был выбран организаторами при выезде из города методом тыка по карте. Правила держались в полной секретности. Организаторы решили отработать новый формат соревнований, планирующийся к внедрению на будущей сезон. Изменения призваны гуманизировать спортивную рыбалку. Мероприятие было одобрено Ватиканом и получило благословение от патриарха Лооировского. Соревноваться предстояло 2 тура по 2 часа каждый, что в полтора раза сократит кол-во невинноубиенных окуней, не считая жертв многодневных тренировок. Для этих же целей было принято решение измерять вес улова в королевских метрических единицах, т.е. фунтах и унциях. Таким образом, для вылова привычной для спортсмена «пятерочки» потребуется меньшее кол-во особей. Были также учтены пожелания общественности и сторонних наблюдателей: рыбак априори рыбоед. А посему, апосля веса измерения, будь милостив, кажду рыбку ошкурь, освежи и в уста положи. Новое осмысление получил и спортивный тренировочный процесс. Как мы писали выше, водоем не просто держался в секрете, но о нем, для равенства шансов, не знали даже сами организаторы. Однако, чтобы не сводить спортивную ловлю к лотерее, спортсменам было разрешено потренироваться в течении 1 часа до старта, т.е. с 10 до 11 часов. Далее тренировка была пролонгирована еще на 60 астрономических минут, ну или около того, так как организатор не смог до 11 часов подобрать приманку и сосал. Юджин же, наоборот, все подобрал и требовал безотлагательного старта. Компромисс был достигнут: организаторы продлили тренировку, но спортсмену Юджину было разрешено написать протест на имя гл. судьи Лазаревича. Судья был играющим и также как и организатор был не прочь продлить тренировку, поэтому протест был отклонен. Изначально были предложены правила, согласно которым спортсмены могли сближаться на расстояние, допустимое совестью обуривающего. Тренировка показала, что наиболее низкими морально-этическими качествами обладает спортсмен Траулер (в миру Сейнер): он сближался с Юджином на расстояние 3 метров и менее. Новая редакция правил, принятая непосредственно перед стартом первого тура, разрешала сближение на расстояние вытянутого ледобура. Если обуриваемый считает, что с ним сблизились на недопустимое расстояние, то измерение расстояния должно осуществляться раскручиванием бура на вытянутой руке от центра занимаемой лунки.
В конце первого тура выяснилось, что одним из несомненных плюсов 2часовых туров является высокий шанс сохранения выловленной рыбы живой и применимость принципа ноукилл. Вся выловленная рыба после чистки отправлялась обратно в лунку. Если рыба отказывалась уплывать в течении 3 минут после отпускания, применялся метод мясорубки: в лунку вставлялся бур и прокручивался от 3 до 5 раз. Оставшийся после вытаскивания бура фарш зарывался снегом.
Во втором туре условия ловли были усложнены с целью повышения зрелищности данного вида спорта. По мнению сторонних наблюдателей, рыболов априори должен уметь добыть рыбу для пропитания. Логично предположить, что особенно остро гастрономический вопрос стоит в условиях военных действий. Я уверен, что судьба многих наших земляков сложилась бы иначе в холодную зиму 41-42 года, умей они ловить рыбу на льду Невы под арт. обстрелом. И также как биатлон много интереснее, чем бег на лыжах и стрельба по отдельности, так и ловля рыбы, совмещенная со снежками, способна повысить привлекательность спорта для зрителей и, как следствие, для инвесторов. В общем, попавшему снежком в соперника плюсовались 1 унция к улову, а из улова того, в кого попали, унция вычиталась.
В ходе соревнований спортсмен Траулер (в миру Сейнер) разработал новый вид игры: лассо. Суть игры следующая: удильником описывается окружность, затем следует быстрый подъем и сброс блесны. Во время проводки образуется петля, которая затягивает проплывающего мимо окуня между хвостом и анальным плавником. С блесны имеет смысл крючки снимать во избежание перехлестов. Строго говоря, ловля происходит в рамках правил FIPS.
После официальной части спортсмены продолжили ловлю. Воробейчик и Траулер (в миру Сейнер) удалились от остальных участников. Юджин проследил за ними, и его взору предстала инфернальная картина, достойная полотен Босха. На белом снегу в черной схиме распластался Воробейчик. Склонившейся над ним второй схимонах тыкал в голову лежащего черный прутик. Лежащий лицом вниз произносил заклинание: «Хорошо, хорошо, штопорит, хорошо, поклевка». После этого Траулер (в миру Сейнер) доставал из головы Воробечикого окуня.
По результатам соревнования были присвоены следующие разряды:
1ое место. Воробейчик. Сумма мест 3. Общий вес 8,46фунта. КМС.
2ое место. Лазаревич. Сумма мест 5. Общий вес 7,78 фунта. КМС.
3ее место. Юджин. Сумма мест 6. Общий вес 7,4 фунта. КМС.
4ое место. Траулер (в миру Сейнер). Сумма мест 6. Общий вес 6,38 фунта. 1ый разряд.
5ое место. Род. Сумма мест 10. Общий вес 3,8 фунта. 1ый разряд.
Таким образом, обладателем Рено заслуженно стал Род, Мазда досталась ее владельцу, а Воробейчику торжественно был вручен дружеский пендель.
PS: При просмотре фотографий с турнира дома, я обнаружил, что в улове видна рыба сданная кем-то к взвешиванию уже в вяленном виде. Кто это мог сделать, остается только догадываться. На результат это уже никак не повлияет. Вот такая она гнилая спортивная натура.

новый спортивный принцип: кажду рыбку ошкурь, освежи и в уста положи.

Слава, я больше так не буду! :(

Главный приз - дружеский (торжественный) пендель.

Куда лезешь, гад, места на пьедестале заняты.

Официальный протокол отправлен в мин. молод. полит. и спорта на имя Мутко

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2011 21:51
bokoплав написал:
Seiner Ничего-то ты так и не понял...

Ну хорошо, тогда я согласен с теми, кто понял твои посты "по-другому" ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2011 22:35
Seiner Ничего-то ты так и не понял... :cool:

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 23:48
Сообщение отредактировано: 31 марта 2011 23:50
Lazarus написал:
Что же ты, мил человек, в рыбспорте делаешь?
Да еще организовываешь это "безобразие".
С таким подходом надо в гринпис.
Вот оно где лицемерие )))

Так Бокоплав уже высказал свою позицию. Я Славу понял следующим образом:

"Рыболовный Спорт в его нынешнем виде - атстой.
Надо ловить одну рыбу на всех участников - и все... "
:eek:

Так вот лично я с таким "спортом" не согласен... Именно это и пытаюсь объяснить и доказать бесперспективность такого подхода и тенденции...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 23:45
Сообщение отредактировано: 31 марта 2011 23:45
Монолит написал:
Вот , если бы ты провёл соревнования по правилам , которые считаешь оптимальными (разряды побоку ) - всё всем стало бы понятно .

Я рассуждаю про тенденции и про мотивации. То есть для чего вводятся эти правила и в чем они заключаются... Так сказать, голая теория... :cool:
А практика состояит в том, что по летнему периоду почти на всех турнирах, которые я провел, были ограничения по количеству/размеру окуней, принимающихся к зачету...
Считаю, что сильно не ошибался с выбором этих нюансов.

Но проблема была в другом - а именно выборе достойного места... Но это уже совсем другая история... :cool:
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 22:49
Lazarus написал:

Это не лицемерие - это раздвоение личности .
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 22:45
Seiner написал:

Да нет тут понятия "нравится - не нравится"... Крупную рыбу ловить интереснее мелкой... Но именно ловить, а не придумывать "охоту на лося", которую спортивной никогда не назовешь...

Сергей ! Что-то не догоняю . Вот , если бы ты провёл соревнования по правилам , которые считаешь оптимальными (разряды побоку ) - всё всем стало бы понятно .
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 21:38
bokoплав написал:
Лицемерие в другом...Помал рыбу-сьел...Мамка на десятку невкусная...(ежели не с Наровы) сфоткался-отпустил...Пиписню ловить-недостойно...Рыбак (априори) ловит и ест..или семью кормит рыбой..

Что же ты, мил человек, в рыбспорте делаешь?
Да еще организовываешь это "безобразие".
С таким подходом надо в гринпис.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 21:18
Сообщение отредактировано: 31 марта 2011 21:23
http://frs.spb.ru/forum/index....icseen#new
Советую прочитать концовку большого отчета... И сразу будет понятно, что такое рыболовный (любой) спорт для увлеченного человека... :thumbup:
Напомню, что человек душил пиписню на мормышку... ;) Злодей и убийца :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 20:52
Сообщение отредактировано: 31 марта 2011 21:25
bokoплав написал:
Попробуй научить жену готовить..реально вкусно-и никаких шлаков..Дошираки конечно спортивнее...

Извини, но ты никогда не ел блюда моей жены, прежде чем так рассуждать...

В свое время я мог есть рыбу, а жена ее просто обожала. В том числе и готовить. Но после того, как я пару раз ей конкретно обожрался - привкус речной рыбы вызывает у меня тошнотворный рефлекс. Да и жена любит рыбу по прежнему, но уже совсем не речную...

Я, конечно, понимаю, что этот рыбный привкус можно как-то и чем-то перебить. Но оставляю эти эксперименты тебе, как непревзойденному Кулинару... ;) :cool:

Из г..на, конечно, можно сделать конфетку.... Но лучше конфеты делать из других компонентов... Это вообще - совет по жизни...

bokoплав написал:
Просто доска 64 клетки-есть шахматы ..шашки...

Так там я никогда не буду серьезно выигрывать. А здесь, в зимней блесне и спиннинге - легко... Конкуренции почти нет...
Человек идет по самому легкому для него пути... ;)
Ты же Организуешь турниры по рыбной ловле... ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 20:46
Seiner написал:
Мне самому давиться и жену насильно кормить??? :eek: Безнадега какая-то
Попробуй научить жену готовить..реально вкусно-и никаких шлаков..Дошираки конечно спортивнее... :)
Seiner написал:

На мой взгляд, и на взгляд моей жены, ловить рыбу - вообще не самое достойное занятие

А кто-то заставляет??? :cool:
Просто доска 64 клетки-есть шахматы ..шашки...
Считать идиотами часами ,сидящих за ними ,ежели ты научился половчеее в щелчки шашками???? :cool:
Зы "Вы ,Шариков ,находитесь на столь низкой ступени развития ,а позволяете себе ...."С :)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 20:36
Сообщение отредактировано: 31 марта 2011 20:48
bokoплав написал:
Помал рыбу-сьел...

bokoплав написал:
Рыбак (априори) ловит и ест..или семью кормит рыбой..

Мне самому давиться и жену насильно кормить??? :eek: Если мы озерно-речную рыбу не едим независимо от ее размера... Безнадега какая-то... :thumbdown: М

bokoплав написал:
Пиписню ловить-недостойно

А кто это решил? Что достойно, а что нет? И что считать пиписней... Я помню какой-то любитель из альтернативной общалки высказывался что-то насчет того, что окунь до полторахи - мелочь, недостойная внимания.... :)
На мой взгляд, и на взгляд моей жены, ловить рыбу - вообще не самое достойное занятие... ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 20:32
Сообщение отредактировано: 31 марта 2011 20:41
Монолит написал:
Нравится ловить мелочь - пущай ловят .

Да нет тут понятия "нравится - не нравится"... Крупную рыбу ловить интереснее мелкой... Но именно ловить, а не придумывать "охоту на лося", которую спортивной никогда не назовешь...

Это обычный (по своей сути) спорт, как бы не считали различные любители и физкультурники. А в спорте результат должен быть объективным, когда элемент случайности если и не стремится к минимуму, то находится в пределах, когда спортсмен заинтересован развивать свое умение...
На хрена человеку расти творчески, если от его творческого роста результат почти не зависит?

Но и ловля условной мелочи на скорость - достаточно однобокая ловля.
Но если, скажем, на Борковском озере зимой ввести ограничения по окуню, то это всего лишь увеличит элемент случайности - и ничего более. За пять рыбалок, что я там был, при мне не было поймано со льда ни одной достойной рыбы... Даже любителями. Причем крупный окунь и щука там есть - но ловить их со льда целенаправленно неспортивно...

А если ввести ограничения на озере Врево - действительно увеличит количество тактических вариантов...
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 12:58
Сообщение отредактировано: 31 марта 2011 12:59
Seiner По-моему , всё просто : спортсмены должны ловить по правилам , которые их устраивают . Нравится ловить мелочь - пущай ловят . А на общественное презрение можно и наплевать .
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9857
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 11:51
Сообщение отредактировано: 31 марта 2011 11:51
Lazarus написал:
И конечно мне бы хотелось, чтобы это была общалка именно для спортсменов.

:biggrin:
Я так понимаю, шта, тут один спорцмэн.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 11:40
Папа Ху написал:
я вот рыбу никогда не беру н7икакую только с платника все просто - надо чтоб народ понимал что за рыбу для еды надо платить иначе она кончицца
СтасеГ!! ты как всегда неподражаем.. :thumbup:

десятки постов об утренней ушаковской щуке ,зажаренной секретаршей... :cool:
Ужо не помним?? :cool: Я понимаю ,что это тоже фантазия...Но надоть держать линию-то... ;)

Lazarus Лицемерие в другом...Помал рыбу-сьел...Мамка на десятку невкусная...(ежели не с Наровы) сфоткался-отпустил...Пиписню ловить-недостойно...Рыбак (априори) ловит и ест..или семью кормит рыбой..

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 10:48
Lazarus Надо полагать, что радетели за принцип "ноукил" и мяса не кушают и кожу не носят... саня - я вот рыбу никогда не беру н7икакую только с платника все просто - надо чтоб народ понимал что за рыбу для еды надо платить иначе она кончицца
Это Stas из больницы

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 10:13
Seiner написал:
А вот если червяк огромный

На выползков нельзя рыбу ловить. Понял. :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 10:12
Val написал:
А ты так попробуй: как она там бы росла, плавала, "кушала малька", в дальнейшем спаривалась - а тут раз - и все.... сделали из неё "кучу" в мешке... И теперь она медленно подыхает...

ну да, червяки, бактерии, мелкая рыба - примерно одинаково жалко...
Чем червяк от окунька отличается? Или таракан? тоже бегает/ползает/плавает, размножается. А вот если червяк огромный или таракан уникальный - тогда по настоящему жалко...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 10:05
Seiner написал:
А "кучу" в мешке так не жалко.

А ты так попробуй: как она там бы росла, плавала, "кушала малька", в дальнейшем спаривалась - а тут раз - и все.... сделали из неё "кучу" в мешке... И теперь она медленно подыхает...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 10:01
Val написал:
Как трогательно. Чуть не прослезился, представив себе картину: Сидит спортсмен над мешком окуня и рыдает...

Реально жалко ту рыбу, которая выделяется на фоне остальных.

А "кучу" в мешке так не жалко.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 9:50
Seiner написал:
Но когда турнир - появляется азарт. И уже не жалко. Рыба становится "тарелочками". И если мы считаем это "спортом", то я просто не вижу другого логичного подхода...

Я уже как-то писал , нам всем крупно пропёрло , что ты не пошёл в киллеры . За одно это - спасибо рыбспорту !
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 9:49
Как трогательно. Чуть не прослезился, представив себе картину: Сидит спортсмен над мешком окуня и рыдает...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 9:41
По поводу "убийства" сплошное лицемерие.
Можно подумать есть разница убил ты 10 рыб или 100 "мальков".
Думаеца, что поимка одной мамки приносит гораздо больше вреда популяции.
Надо полагать, что радетели за принцип "ноукил" и мяса не кушают и кожу не носят...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 9:41
Сообщение отредактировано: 31 марта 2011 9:47
Иван Савельев написал:
Прям по Ржевскому .... и плачу.

Да когда в пакет на водоеме пихал - типа радовался - добыча, там... Азарт еще был.
А дома в раковину улов вывалил... И уже все по другому... :thumbdown:
Думаешь, как она там плавала, "кушала малька", спаривалась - а потом раз - и все.... И теперь она медленно подыхает... :(

Но с мелкой рыбой такой сильной рефлексии у меня не бывает... :cool: Как и когда червяков копаю... :cool:
Иван Савельев
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 9:39
Оффтопик:
Seiner написал:
Очень жалел, что не отпустил... На фига она мне была нужна?... Аж плакал... Честно...

Прям по Ржевскому .... и плачу. :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 9:16
Сообщение отредактировано: 31 марта 2011 9:22
Немного расскажу про свои ощущения от поимки рыбы.
На самом деле, мне бывает ужасно жалко пойманную рыбу. Особенно крупную.
Помнится, поймал на Нарвском щучку на 4 килограмма. Красивую такую.
Поймал поздней осенью при температуре воды в два градуса и среднесуточной температуре ниже нуля. Поймал я ее днем. Так она доехала до дома и много часов мучилась в раковине (не могу прикончить рыбу - противно и жалко - типа так не я ее убил, а она сама сдохла), разевая пасть и, как мне казалось, смотря по сторонам.... Очень жалел, что не отпустил... На фига она мне была нужна?... Аж плакал... Честно... :(

А мальков так сильно не жалко - рыбий корм... Червяков то почему-то никто не жалеет. А вот мне и червяков жалко, только не так сильно, как ту щуку.... Точно такие же живые существа....

Но когда турнир - появляется азарт. И уже не жалко. Рыба становится "тарелочками". И если мы считаем это "спортом", то я просто не вижу другого логичного подхода...

Либо - тогда это ни хрена не спорт. И давайте рубиться в пропилкках...
Но мне гораздо интереснее соревноваться в "живой" рыбалке.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 8:47
Сообщение отредактировано: 31 марта 2011 9:05
Санчес написал:
Значицца, надо запретить тренировки на водоеме перед соревнованиями, и там уже глядеть - кто и что...

Да, да, еще и удочки выдать одинаковые, и приманки, разрешить сверлить только одну лунку... Ну, и так далее... Зато все в равных условиях :biggrin:

На самом деле, без тренировок гораздо выше элемент случайности. И тем более он выше, чем хуже на водоеме клюет...

В идеале, если серьезно, - разрешить для всех одинаковое количество тренировок... :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 8:46
Сообщение отредактировано: 31 марта 2011 9:54
Монолит написал:
Неудачный пример ! Лось - живой , тарелочки - нет . Если б стрелки спортсмены валили зараз по 500 зайчиков и белочек , думаю , отношение к ним было бы совсем другое ...

Ну, в этом случае я намекал на другое (другого персонажа)... ;)

Думаю, что если речь идет о спорте, то ни в коем случае мы не должны рефлексировать по поводу цели. Неважно сколько мы убиваем рыбы - одного производителя или сотню мальков. И то и другое - плохо. Но цель от этого страдать не должна.
Иначе в итоге все сведется к "на хрена эта рыба, ее жалко, лучше наливай да пей" Или давай лучше в "пропилкки" сыграем.

Либо правильный принцип "поймал-отпусти" -
Либо для меня очень сомнителен стимул, когда "мишени", по которым мы стреляем, надо попасть не как можно больше, а как можно меньше или реже...
Если руководствоваться принципом "не убий" по отношению к рыбе, то вообще не стоит принимать участие в турнирах без принципа ПО. Я просто не понимаю логики таких участников, жалеющих рыбу в таких условиях. Это что- мазохизм? :eek:

Но как соблюдать этот принцип зимой? Не знаю... Видимо придется запретить все соревнования по рыбной ловле со льда... :(

Однако на мормышку рыбу на турнирах ловят - и как то ничего, в мире популярна... И даже в ханжеской Европе душат рыбу, душат на скорость.... ;)

Еще раз повторюсь - я ЗА ограничения по размерам и количеству рыбы. Но только в том случае, когда руководствуются тем, чтобы стрелок продемонстрировал свои лучшие и разнообразные качества (как в многоборье).
А не когда думают о том, что жалко мишени то... :(
На хрена такой спорт в принципе то???? :eek: Что за идиотический стимул????

А то что народ недоволен, что душим кучу мелочи - так народ еще больше недоволен, если душим крупную рыбу - посмотрите как часто чморят Комбинатора, ловящего окуней на Ладоге, на другой общалке.

Банальный рыбак вообще недоволен, что "кто-то" ЛОВИТ РЫБУ больше, чем он сам... Так что ж теперь - заставлять спортсменов опускаться на его уровень... :thumbdown:
Санчес
Участник форума

Санчес

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 8:08
Seiner написал:
Побеждать должен действительно сильшейший. И правила должны сделать так, чтобы этот сильнейший продемонстрировал, по возможности, все свои лучшие качества (умение ловить разную рыбу в разных условиях)...

Значицца, надо запретить тренировки на водоеме перед соревнованиями, и там уже глядеть - кто и что...
Слишком мало кто знает как много надо знать,

чтобы знать как мало мы знаем.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 7:13
Seiner написал:
К счастью, в стрельбе ничего подобного нет и быть не может.... Наверное, потому что Олимпийский вид...

Наверное, и любители в стрельбе потому не ворчат - "типа лохи какие-то - я вон вчера лося на 500 кг. домой приволок. А эти только кучу битых тарелочек на поле накидали... Уроды

Неудачный пример ! Лось - живой , тарелочки - нет . Если б стрелки спортсмены валили зараз по 500 зайчиков и белочек , думаю , отношение к ним было бы совсем другое ...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 23:38
Сообщение отредактировано: 31 марта 2011 0:14
Последние мысли многих "функционеров" и "любителей" насчет ограничений в ловле рыбы (без смысла) в спортивной зимней блесне мне представляются как, скажем, в стрельбе по движущимся мишеням (Олимпийский вид спорта) ...
Вместо того, чтобы разнообразить цели (мишени) функционерам кажется, что к развитию приведет ограничение количества выстрелов (даже до одного единственного!!!! :eek: ) и удаление дистанции до мишеней до минимально различимого глазом уровня... :cool:

К счастью, в стрельбе ничего подобного нет и быть не может.... Наверное, потому что Олимпийский вид... ;)

Наверное, и любители в стрельбе потому не ворчат - "типа лохи какие-то - я вон вчера лося на 500 кг. домой приволок. А эти только кучу битых тарелочек на поле накидали... Уроды бестолковые - эти спортсмены... Хрен они лося то завалят... Я то - "СТРЕЛОК". А эти - тьфу, одним словом - "спортсмены", только и могут на "скорость"... А высидеть зверя, а дождаться подхода, как я дождался? Аааа?" ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 23:09
Сообщение отредактировано: 30 марта 2011 23:09
:rotten:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 23:09
Сообщение отредактировано: 30 марта 2011 23:17
bokoплав написал:
Займись кастингом-там случайностей ваще нет..

:eek: :eek: :eek: Да ладно - там всегда один и тот же чемпион????

bokoплав написал:
чем мельче рыба ,тем она голоднее,стайнее ,прогнозируемее..

Это ПОЛНАЯ ЕРУНДА... Ты попробуй на большинстве московских водоемов ловить на скорость микроокуня...
А на Глубоком озере - там ведь есть микроокунек и его больше, чем того, который по 40 граммов - так попробуй полови его "на скорость"...

bokoплав написал:
своими заявами ты отвращаешь и так не особо любящих спорт ..нормальных рыболовов...

Гы Гы... Да про тебя то я давно все понял... ;)
Только ты либо плохо меня читаешь, либо тупишь... Я то за ограничения.. Но, как бы это сказать попроще для тебя, мой друг, НЕ ВЕЗДЕ и НЕ ПО ВСЕЙ РЫБЕ...

Побеждать должен действительно сильшейший. И правила должны сделать так, чтобы этот сильнейший продемонстрировал, по возможности, все свои лучшие качества (умение ловить разную рыбу в разных условиях)...
А когда, скажем, победа идет "по самой крупной рыбе""", то комментировать нечего... Какие то качества, возможно, победитель и продемонстрирует. Но вряд ли (по теории вероятности) это будет действительно объективно сильнейший рыболов на этом турнире...
Ну, разве что, если эту самую крупную рыбу поймает Слава Бокоплав... ;) Тогда, конечно... Но, пока это все мечты и воспоминания... :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 23:02
Seiner Займись кастингом-там случайностей ваще нет..
Ты пойми- чем мельче рыба ,тем она голоднее,стайнее ,прогнозируемее..
А своими заявами ты отвращаешь и так не особо любящих спорт ..нормальных рыболовов...
Я бы ввел пунктик в правила-рыболов обязан после финиша почистить свой улов и сдавать выпотрошеным и вычищенным..
Причем время чистки входило в этап... :)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2011 22:56
Сообщение отредактировано: 30 марта 2011 23:27
bokoплав написал:
она в мозгах..а не в клозетах
Человек должен эволюцинировать гармонично..разнообразно..

Дак и я о том же... Чем больше разнообразия в развитии - тем лучше. И чем меньше случая - тоже тем лучше. Поскольку он не дает возможностей выбора.

Однако многим (неудачникам, получающим равные возможности со всеми остальными) "случай" и кажется тем самым разнообразием... Но нет - это совсем не так...

Скажем, для человечества лучше, если плодиться буду самые здоровые, самые умные, самые красивые и самые сильные индивидуумы...
Не только, скажем, самые сильные или самые здоровые - а все качества вместе.

А чаще всего плодятся те, кто "быстрее присунул" и "быстрее дал присунуть".
Ну что же - это тоже своеобразный спорт и свои чемпионы - на скорость присовывания... Но к эволюции он ведет немного другой...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 188 189 190 191 192 193 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения