Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 188 189 190 191 192 193 #
Печать

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 19:27
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2014 14:32
Спортсмены и сочувствующие, пишите о чем хотите, но без ругани, оскорблений, провокаций...
Можете обсуждать спортивные снасти и снаряжение, а можете про котов или марки... :)

И конечно, мне бы хотелось, чтобы это была общалка именно для спортсменов.
Чтобы тут могли поговорить на разные темы, но всегда могли бы вернуться к любимому рыбспорту.

CTABP
Участник форума

CTABP

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2015 0:51
Моих друзей и сокомандников поздравляю с днём рождения! Парни всего вам наилучшего!

ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1436
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2015 0:18
а делить так и будем? 1й выбирает первыми и далее по списку?
GOOD LUCK ALL
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20788
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 8:15
ttph написал:
Первые кто в списке на раковые я так понимаю и получают пеллы?

в общем-то-да..приоритет-за первыми записавшимися...бо..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Всего сообщений: 202
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 2:14
Да. К стати. Очень хотелось бы этот вопрос прояснить.
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 1:57
Первые кто в списке на раковые я так понимаю и получают пеллы?
GOOD LUCK ALL
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 17:07
Саванд написал:
Уважаемый bokoплав, вступая в ряды этого замечательного форума, прошу заметить, что недотянувшую до рекорда щучку взял я)
Выражаю слова благодарности за упоминание о нашем с Ванфишем экипаже на этом замечательном событии!)
Извини..просто писалось..рапидом..по памяти,посему Ванфиш был отправной фигурой..Подтверждаю поимку..Впрочем экипаж на подобных стартах-одно целое..Но я извиняюсь и никоим образом не умаляю...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 16:47
ttph написал:
Слава, а сколько в итоге на раковых сейчас пелл ?
Ну методом арифметической компиляции 13 пелл и 4 тузика

ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 16:41
Слава, а сколько в итоге на раковых сейчас пелл ?
GOOD LUCK ALL
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1115
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 13:35
От команды "Енотов" тоже большой такой жирный плюс и огромное спасибо за организацию! Получилось действительно очень красивое зрелищное соревнование с хорошим сильным составом и яркой техничной и профессиональной победой "Поросят"! Также отдельное большое спасибо персоналу базы "Омут"! :thumbup:
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 12:21
Команда "Охотники за хвостами" присоединяется к благодарностям в адрес организаторов фестиваля "Нарва Open 2015" которые несмотря на внезапно возникающие трудности сумели провести мероприятие. Также хотим поблагодарить персонал базы "Омут".
Всем участникам - до встречи на "Нарва Open 2016"!
Набил мешок? Утопись!
kichev
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 10:20
Сообщение отредактировано: 25 июня 2015 23:05
От команд "Сланцы", "Ямбург", "Ямбург-1" большое спасибо организаторам фестиваля "Нарва - OPEN" за отлично проведённый турнир. Всё очень понравилось.Поздравляем победителей , "Два поросёнка" - монстры))) Мы по два - три дня тренировались,но русловую щуку стабильно ловить не получалось,только случайные поимки. Зато по неплохому окуню оторвались))),на соревнованиях я им даже излишне увлёкся. В целом выступили неплохо,спортсмены мы все начинающие,"Ямбург-1" немного не повезло во втором туре - сход щуки у самой лодки и ещё поклёвка со срезом поводка. Результатом довольны,будем тактику подтягивать)))
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 0:09
:biggrin: :biggrin: Хотел написать берцы..Рука сама :) Как раз еврейскую тему муссировали :biggrin: :biggrin: Поправил на "педали"

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 0:06
bokoплав написал:
Монолит написал:
У всех есть недостатки .
увы
"Я не херувим ,у меня нет крыльев-но я чту уголовный кодекс"с

За одни "чисто рыболовные бейцы" Старкова тебе можно многое простить .
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2015 23:59
Монолит написал:
У всех есть недостатки .
увы :(
"Я не херувим ,у меня нет крыльев-но я чту уголовный кодекс"с :)

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2015 23:50
Юраси написал :
Уважаемый Бокоплав, что значит "захолустный сланцевский район "?
Не позорьте Питер, Сланцевский район пишется с большой буквы!

Не обижайся : Бокоплав хороший рыболов и неплохой организатор , но всем известна его некоторая неадекватность . У всех есть недостатки ...
Ascander
Участник форума

Ascander

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 21:33
Юрка Звездинский - участвовал, победитель в соревнованиях на Б. Раковом трагически погиб в автокатастрофе 12,06
Помяним.

eldagar
Участник форума

eldagar

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2015 11:21
Не только выиграл, но и был искупн в водоеме сразу после сигнала "Финиш"
Старость и алкоголь все равно победят молодость и задор...
alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Всего сообщений: 202
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2015 2:17
А вот мне кажется... Паша Борзов Псковскую Радугу выиграл...
Это на уровне слухоФ... НО!!!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 22:00
Бонд технолога переверни...всеж дважды чемпион мира..с чего ему в Латвии -то вверх ногами?? :)

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Рыболовный спорт без полемики" (8 июня 2015 21:03)
Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2015 20:27
Сообщение отредактировано: 8 июня 2015 20:30
Поздравляю Сашу Воровьева(Технолога),Гнеушева Александра и Женю Мухортых с Победой в Первом Туре Чемпионате Латвии.
Монстры! Респект и Уважуха!

Прикрепленный файл (, байт)
Trout Team.
CASPER
Участник форума

CASPER

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2015 0:20
Вячеслав Олегович написал:
CASPER
Женя С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Спасибо огромное наш белорусский друг!!! :)
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Всего сообщений: 1183
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2015 21:04
CASPER
Женя С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4383
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2015 20:58
Бокоплав, Слава, с днем рождения!
Всего тебе наилучшего! Успехов в рыбалке!
Прости меня, но я уже не однолюб...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2015 8:45
РАУЛЬ написал:
ты уверен что боко по тебе сильно запаривается?

Нет, просто у него много навязчивых идей, :) одна из них - я, есть еще и другие люди

Anyway the wind blows...
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2015 22:46
Dragon Storm написал:
Дерсу

Алексей, просто записывайся, приезжай и не давай повода кому бы то ни было. Приехал - выступил - уехал. Профессионально и не растекаясь мыслями по древу. ИМХО, если тебе кто-то не нравится, или ты кому-то не нравишься - да просто найдите в себе силу воли и разойдитесь по разным углам. Чем больше сильных участников, тем интереснее выступать, не мне тебе об этом рассказывать.

:thumbup:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2015 22:45
Дерсу написал:
Да, я у него в игноре, а он забанен. Но хотя щас он там на правах шестерки, в последний день может вписать себя организатором и отлучить меня.

ты уверен что боко по тебе сильно запаривается?

имхо, это ты больше запариваешься...
Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2015 22:05
Сообщение отредактировано: 20 мая 2015 22:07

Хочется немного рассказать про 9-й Турнир RUSSIAN TROUT TROPHY ,известный в народе ,как ТТ.
Почему кратко,потому что это самый неудачный Турнир из всех,в которых я принимал участие.Но уверен,что отчет будет интересен и полезен тем,кто только собирается принять участие в этом Отличном мероприятии.
Наша Команда ЗаМКАДыши уже четыре раза принимала участие в ТТ. Мы занимали разные места,были и вторыми (в 2014году) ,и четвертыми и десятыми. Вообщем выступали довольно стабильно и уверенно,до этого года. В прошлом году,мне даже удалось подняться на предестал ,заняв второе место в личном зачете. Что было расценено мною,как большой успех.Учитывая,что в Турнире принимали участие 90 человек.
В этом году,наш состав немного изменился. У нас появился новый и сильный игрок-Гаврилов Александр. Это очень сильный спортсмен,победитель Кубка Нориса и призер ТТ 2013года.
Поэтому состав Команды на ТТ выглядел довольно серьезно: Гаврилов Александр,Норин Сергей,Бондаренко Андрей.
Лично у меня была очень большая уверенность в хорошем результате.
Потому что у нас ,у всех был большой соревновательный опыт на этом водоеме.
Да и вообще имелся довольно большой опыт различных форелевых соревнований,с достойным результатом. Достаточно сказать,что Норин Сергей-серебрянный призер Кубка МО по ловле форели.
Так же нашей Команде поступило предложение от Глеба Горского,президента Компании Русская Блесна (RB) ,выступить спонсором .
Мы отлично знаем приманки от RB. Много ловим на них.Поэтому с радостью согласились.
Приманки RB -это очень уловистые и проверенные Турнирами блесенки.Достаточно сказать,что на Турнире Битва Производителей,Команда Русская блесна заняла -Первое Местоhttp://rb-bait.ru/video/turnir-po-lo...ey-v-tabolovo/.
Расписывать Правила и Регламент Турнира ТТ не буду. Достаточно сказать,что это упрощенные международные береговые правила. Они не очень справедливые,так как сильно рулит жребий.Но при этом очень интересные и азартные. От себя добавлю только,что даже при самом плохом жребии можно выиграть Турнир.Что в этом году и доказала Команда MAGIK.
По водоему ,тоже было все понятно. Мы знали,где есть бровочки,вдоль которых плавает форель. Отлично знали рабочии тенистые сектора.Вообщем неплохо понимали зоны и системы позиционирования в них. В подобных Турнирах,это очень важно.
Жеребьевка. Жеребьевка прошла крайне неудачно.Более неудачного жребия ,придумать просто невозможно. Наша Команда в разных зонах,стартовала с 16-го сектора. То есть с середины зоны. Простыми словами,занять сладкие сектора шансов у нас ,даже теоритических не было. Поэтому нужно было придумывать нестандартные и несистемные решения,а это всегда очень сложно .
Первый Тур ,я стартую в Зеленой зоне. Пробую половить в своем секторе. На этот сектор я отвел себе,15 минут. После чего планировал начать активно перемещаться по беспонтовым секторам, и *набегать* хоть какую то рыбу.Такая тактика,уже приносила успех в прошлом году. За эти 15-ть минут у меня был только один контакт на блесну Corsair 2.7гр от RB. Цвет RBCR-73.Это кислотно -желтый цвет с красной попочкой и черной подложкой.
Вообще блесна Corsair позиционируется фирмой-производителем ,как стримовая,то есть для ловли на течении. Но на мой взгляд,она отлично работает как донная блесна. Она довольно компактная ,с облегченной задней частью. Такая конструкция позволяет провести себя очень медленно ,вдоль самого дна. И вымучить самую пассивную форель.
Пока я пытался поймать эту не клюющую форель,ко мне подбежал Миша Удмурт с МаксФишинга. И подсказал,что в правом краю зоны есть свободный сектор,и где то рядом с этим сектором рыба проклюнулась....
Спасибо ему за это большое!
Смешаюсь в начало зоны,встаю довольно неплохо.
У соседей уже есть поимки и сходы. То есть рыба явно присутствует.
Первую ловлю буквально с третьего заброса,на всю туже блесну Corsair 2.7 .Потом следуют две пустые поклевки из под берега. Меняю блесну на нимфу,на довольно тяжелой головке,чтобы пробить сильный боковой ветер. И ловлю,до конца тура еще две форели. Понимаю что три хвоста -это слабый результат,но наежда не тает ,тк еще есть два Тура.
Рыба явно неактивна.Ходит вдоль прибрежной бровки. Для таких условий-резина лучшая приманка. Вообщем все опять понятно.
Второй Тур -Красная зона. В своем 16м секторе даже не стал ловить,сделал только короткий заброс. И сразу побежал в конец зоны.Там есть несколько неплохих секторов,в которых реально поймать рыбу. Но конец Красной зоны намного хуже,чем начало этой зоны. В начало зоны даже не побежал,так как с моим 16-м номером встать там просто нереально. Возможно это была большая ошибка. Может стоило и сбегать проверить,А ВДРУГ......
Вообщем кратко. За все 90 минут в Красной зоне у меня не было ни контакта с рыбой. Не было даже подозрения на поклевку. Ловил я и на резину,с прибрежной бровки и не забывал проверять дальний тенистый берег на железо. При чем железо использовал самое проверенное,рабочее и летающее. То есть Nories Masukoroto 3.7гр,Forest Miu 4.2 гр и Effect от RB 3.8гр.
В прошлом году эта тактика принесла успех. В этом -нет.......
Мои Коллеги отловились тоже не самым лучшим образом. И мы улетаем на 19-е место ,после второго тура. Жесть. И очень странно и непонятно.
Третий тур стартую в Желтой зоне. Эту зону знаю просто досконально. Мне она очень нравится.При этом середина зоны там довольно рабочая.Что оставляет шансы на более менее приличное выступление.То есть борьба за 10-ку еще продолжается....
На свой 16-й сектор отвожу себе 10минут. После этого планирую активно перемещаться по более менее живым секторам.А какие они живые,я знаю по прошлым годам.И почему они остаются живыми ,даже в третьем туре тоже понимаю...
Отловив в середине зоны 10 минут ,и не получив ни одного контакта с форелью. Принимаю решение бежать в конец зоны. Которая по непонятному стечению обстоятельств остается свободной. Это удивляет и радует одновременно.
Становлюсь то ли в 27-й то ли 28 -й сектор и начинаю ловить. Сразу следует поклевка на розовую нимфу . Спокойно вываживаю,в уверенности что это форель.
Но это оказывается щуренок,грамм на 800. Обидно-НЕЗАЧЕТ.
После этого наблюдаю выход форели,четко над бровкой в соседнем секторе,но очень далеко. Быстро перемещаюсь в соседний .В ход сразу идет та же нимфа .Но явно не добрасываю,так как дует сильный боковой ветер. Меняю ,на дальнобойную блесну Effect 3.8гр И тут же беру рыбу . Сработал цвет RBEF-127.Это новый цвет от RB-половина блесны желтая ,половина оранжевая. Это очень яркий и провоцирующий цвет,отлично работает по активу.
После этого поимок у меня больше не было. И вообще в зоне,всего поймало трое . И все по одному хвосту.Вообщем третий тур прошел довольно удачно для меня.
В третьем туре в Красной Зоне прилично отловился Сергей. Взял две форели.
А вот Саше Гаврилову не повезло. Он не смог закрыться.
По итогу ТТ,Команда РУССКАЯ БЛЕСНА заняла 12-е место. Это самое неудачное наше выступление ,за все время.Просто провал!
Многие сильные Команды -тоже не поняли ловлю в этот день.
Те же God HANDS ,SAVELEVO TEAM,ZERO-тоже не попали,даже в десятку.
Достаточно сказать,что первая четверка прошлого года,в этом году оказалась вне первой десятки.
А Победила Команда из Москвы -MAGIK. В личке ,первое место у Евгения Давыдова (MAGIK),второе у Максима Яхонтова,третье у Павла Афанасьева (MAGIK).
Очень рад за своих друзей из MAGIK.Они провалили прошлый Турнир.В этом собрались и просто разорвали всех! Молодцы! Настоящие спортсмены!
Мы же будем готовиться,тренировать ,искать фишки и фишечки победные.
Вроде все! Добавить больше нечего.
Единственно, хочется Поблагодарить Компанию Русская Блесна (RB) и лично Глеба Горского за спонсорскую поддержку Нашей Команды.
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2015 18:01
В этом вся беда. Кто-то не до расслышал и изрек, а остальные подхватили и в массы понесли. Даже, если призадуматься, как можно мыслью по древу растечься. Что это за мысль такая текучая и по какому дереву она растекается? ;)
Никто, кроме НАС!!!

РЫБА - ЕСТЬ! Она не может НЕ ЕСТЬ!!!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2015 14:55
Strannik-Z

Здесь не как цитата, а как уже обработанное народное устойчивое выражение.

Модераторы, сорри за оффтоп.
Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 20:56
Dragon Storm написал:
не растекаясь мыслями по древу

По древу не мыслью растекаются , а мысИю ;) т.е. белкой :thumbup:
Никто, кроме НАС!!!

РЫБА - ЕСТЬ! Она не может НЕ ЕСТЬ!!!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 17:55
Dragon Storm
Спасибо за совет
Anyway the wind blows...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 15:22
Сколько лет прошло, а проблемы между людьми одни и те же. Плохо.

Дерсу

Алексей, просто записывайся, приезжай и не давай повода кому бы то ни было. Приехал - выступил - уехал. Профессионально и не растекаясь мыслями по древу. ИМХО, если тебе кто-то не нравится, или ты кому-то не нравишься - да просто найдите в себе силу воли и разойдитесь по разным углам. Чем больше сильных участников, тем интереснее выступать, не мне тебе об этом рассказывать.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 14:34
Poker Да, я у него в игноре, а он забанен. Но хотя щас он там на правах шестерки, в последний день может вписать себя организатором и отлучить меня.
Anyway the wind blows...
CTABP
Участник форума

CTABP

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 14:26
Поздравляю Андрея Генина(Smitana) с выходом в весенний PAL - trout 2015 по рейтингу турниров по спортивной ловле форели (ПО)

Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 435
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 14:11
Дерсу написал:
bokoплав
Короче, Склифосовский. Напиши коротко "да" или "нет", могу ли я участвовать на Нарове, не ожидая от тебя неприятных сюрпризов? Пока планирую в одиночку с пеллы.

Не скоро тебе ответ напишет теперь. :)
Я почитал положение, организаторы есть, судьи есть, заявки принимают, последовательность действий указывают.
А причем здесь ОНО вообще не понятно, так что если есть интерес то советую сразу в волдфишинг ехать. :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 14:00
bokoплав
Короче, Склифосовский. Напиши коротко "да" или "нет", могу ли я участвовать на Нарове, не ожидая от тебя неприятных сюрпризов? Пока планирую в одиночку с пеллы.
Anyway the wind blows...
AlexWF
Участник форума

AlexWF

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2015 18:46
bokoплав
Слава, место Андрея Стракова закреплено за ним железно!) Почитал предыдущий пост про лиц не той ориентации, а потом твой про Карла и Фридриха. Теперь ломаю себе голову, что значил твой вопрос?;)
Многие сюда пишут, что то очень заумное, а на деле...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2015 16:36
AlexWF
Ресторан "Карл и Фридрих" который должен предоставить специальное угощение всем участникам 20.06.15!!!
Это значит, что призовой фонд будет очень интересным.
Так же в период соревнований, а точнее 20.06.15, утром будет организован семинар на тему спиннинговой ловли приманками типа "crank", ведущий семинара Андрей Старков.

Леша!!А можно вместо Старкова -2 Карла и Фридриха??? ;) :)

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2015 12:23
Сообщение отредактировано: 5 мая 2015 20:12
мой отчет о поездке на 2 форелевых турнира
1 часть Тверской кубок ПО (поймал-отпусти) http://toto-js.livejournal.com/3061.html
2 часть Финал Чемпионата Московской области http://toto-js.livejournal.com/3091.html
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 188 189 190 191 192 193 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения