Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 189 190 191 192 193 194 #
Печать

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 19:27
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2014 14:32
Спортсмены и сочувствующие, пишите о чем хотите, но без ругани, оскорблений, провокаций...
Можете обсуждать спортивные снасти и снаряжение, а можете про котов или марки... :)

И конечно, мне бы хотелось, чтобы это была общалка именно для спортсменов.
Чтобы тут могли поговорить на разные темы, но всегда могли бы вернуться к любимому рыбспорту.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21401
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2012 19:32
eugene l. ГЫЫ!
Героические подвиги :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Крупняк!!! Я там одного вижу грамм на 40 :eek:...
Стебовее поставить Сейнера раком в глазах общественности ...никому не удавалось..Браво!! :thumbup:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1143
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2012 19:30
eugene l.
:biggrin: :biggrin: :thumbup:
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1836
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2012 19:29
bokoплав написал:
зы чТО ТАМ В ДОМЕ-2-ТО НОВЕНЬКОГО???

Ну, наверно, у них есть сайт, где все новости должны быть. Тебе посмотреть или сам найдешь?
g-trout.ru
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2012 19:26
Обратите внимание на окуней на переднем плане - они вяленые!!!

Прикрепленный файл (, байт)
g-trout.ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2012 19:26
eugene l. Фиглярство-хороший жест с целью абсурдирования.. :thumbdown: А то что тебе нравятся отчеты Сейнера-ну ...каждый имеет право ..по образу и подобию.. ;) .
зы чТО ТАМ В ДОМЕ-2-ТО НОВЕНЬКОГО??? ;)

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2012 19:23
Я там был, так как имел ввиду чемпионат города. Впрочем не важно где, важно, что отчеты Сергея многим интересны.
А Сейнер конечно же нарушал - с этим я спорить не собираюсь. Сам видел как он рыбу с кукана снимал, половина окуней, сданных им на финише была с мотылем во рту. В прошлом году на Кубке ВЛКСМ часть сданной им рыбы была в вяленом виде, и у меня есть документальные подтверждения этому. Однако, купленное судейство не оставляет шансы честным спортсменам на справедливость. :( Незабуреный бур, отсутсвие флажка и несоблюдение дистанции вытянутого от центра лунки бура я даже не упоминаю.

g-trout.ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2012 19:14
eugene l. написал:
В том то и дело, что ни так.
уже недоказуемо..тем более ни тебя..ни меня там не было...
зы я просто подвел линию под дифирамбы неоднозначности....примитивного. :) ...Ты еще скажи,что Сейнер ничего не нарушал и выиграл честно?? :cool: такого просто НЕ БЫВАЕТ ;)

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2012 19:09
bokoплав написал:
хе-хе...Сидеть неделю на водоеме-найти хорошие пятна окуня..В первый день выбить близлежащее (пользуясь информацией ,добытой за) ,а во второй покинуть полувыбитую точку и ,оставив конкурентов на вымучивание- пойти на нетронутое эльдорадо..
зы Да уж грандиозноая стратегия..

В том то и дело, что ни так. Если бы так, то все было бы очевидно.
g-trout.ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2012 17:18
Монолит хе-хе..уверен???. ;) И с чегой-то чемпионаты ФРС по мормулету судит...не всемиуважаемый :) судья Монолит (которого-то везде...не приглашают),а некомпетентный Судья Дредд??? :)

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2602
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2012 17:10
bokoплав написал:
Блин два организатора от одной конторы-а такая разница...можно сказать зеркальная...

Есть и общее между ними , например , отношение к Боко ...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2012 16:32
Lazarus написал:
что не мешает Сейнеру там побеждать.

Или пролетать.. ;) ..Хотя .москвичи-народ доброжелательный...они не будут мешать челу ,готовому за медальку заложить....всё.. ;)
Зы ..Да и привыкли они к тому ,что за неделю низзя...А у нас совсем наоборот..Можно...Сейнеру... :) да фиг с ним...с сейнером...
Проблема-то как раз в том ,что его эго ,когда душа таки просит хоть медальку ..хоть грамоту..ну хучь чего....Не дает ему развернуто смотреть на то ,за что взялся...Чтобы выиграть он и бегать будет (хотя правилами..как на машинах..запрещено),хоть на 3 блесны ловить (только чтоб не заметили) .хоть багрить...
А (хоть и с натягом) квалификационных сорев -раз-два и обчелс\я..новичков нагнали для кворума -так дайте ребятам хоть разряды-то заработать..С Дьяка пример берите...Спецом наблюдал-полтура он фиговничает...помогает тем ,кому нужно..Ну а за полтура-включается..
Блин два организатора от одной конторы-а такая разница...можно сказать зеркальная... :cool:

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2012 16:02
bokoплав написал:
зы Ну да..И чегой-то москали там недели 2 не жили-ведь выиграли бы наверняка столь престижный турнир странненько...

Я бы москалей не упоминал если говорить о тренировках. Они вообще запрещают тренировки за неделю, что не дает командам из других регионов тренироваться.
И что не мешает Сейнеру там побеждать.
www.lazarevfoto.ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2012 15:31
Seiner написал:
, мне очень жаль, что другим спортсменам это было категорически запрещено.

" Ну и жлобы мои друзья!!
А что??
Договорились-кто первый рыбку поймает-за водкой бежит...
У них клюет ,а они не подсекают....
А у тебя ,что-не клевало???-
Да я вообще без крючка ловил" С анекд
зы Ну да..И чегой-то москали там недели 2 не жили-ведь выиграли бы наверняка столь престижный турнир :) странненько...

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2012 10:46
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2012 10:46
bokoплав написал:
Сидеть неделю на водоеме-найти хорошие пятна окуня

:biggrin:
Во-первых, сильное и бестолковое преувеличение.
Во-вторых, мне очень жаль, что другим спортсменам это было категорически запрещено. ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2012 10:42
bokoплав написал:
Да уж грандиозноая стратегия

Стратегия не должна быть грандиозной. Стратегия должна быть ТОЧНОЙ.
К сожалению, на Нахимовском озере в стратегии команды ПКР были серьезные ошибки ( в первом туре) - и точной ее никак не назовешь... Но запас прочности помог выиграть турнир довольно уверенно.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2012 10:34
eugene l. :biggrin: а есть электорат ,постоянно обсуждающий стратегические и тактические расклады в "Доме-2"
зы Наверно достойные люди.. ;)
eugene l. написал:
Вот мне, например, очень интересно, почему команда решилась потерять 2 часа времени на ходьбу на точку в 5 км от старта, когда рыба была в 5 минутах
хе-хе...Сидеть неделю на водоеме-найти хорошие пятна окуня..В первый день выбить близлежащее (пользуясь информацией ,добытой за) ,а во второй покинуть полувыбитую точку и ,оставив конкурентов на вымучивание- пойти на нетронутое эльдорадо..
зы Да уж грандиозноая стратегия.. :cool:

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2012 7:24
йетимолог написал:
И чего? Я тоже жду свежЫй выпуск комедиклаба ... и даже, кое-что архивирую в видеоформате.

Значит данная телепередача кому-то нужна. Только и всего. Также как многим нужна и интересна точка зрения Сергея на прошедший турнир.
йетимолог написал:
Какие расклады. В конце журналов обычно есть глава "байки с водоёмов". Вот соответствующий формат писателей данного уровня.

Вам виднее. Вот мне, например, очень интересно, почему команда решилась потерять 2 часа времени на ходьбу на точку в 5 км от старта, когда рыба была в 5 минутах. Мне интересно как команда тренировалась. Мне интересно, как принималось то или иное решение. Пусть это называется "байки", меня название никак не напрягает.
g-trout.ru
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10453
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 23:51
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2012 7:32
eugene l. написал:
московские спортсмены и спортсмены из других регионов всегда ждут отчетов Сергея и даже сохраняют их.

И чего? Я тоже жду свежЫй выпуск комедиклаба ... и даже, кое-что архивирую в видеоформате.

eugene l. написал:
Кого интересуют детали ловли и спортивные стратегические расклады?

:eek: :eek:
Какие расклады. В конце журналов обычно есть глава "байки с водоёмов".

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 23:41
bokoплав написал:
Извращенцы.. Почему-то редакционные коллегии и журналисты считают его ..неподьемным графоманом..С жуткой писучестью..

Это нормально. Простому читателю-рыболову формат Сейнера малоинтересен. Кого интересуют детали ловли и спортивные стратегические расклады?
g-trout.ru
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 23:41
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2012 23:53
Прикольное было время. Уже 5 лет прошло.

бокоплавчик написал:
Когда в прошлом году я жил у своих родственников на Онеге, то увидел как "новые русские" дорожили лосося на катере. Я же дорожил безрезультатно - рыба стояла на глубине 15 метров, а "новые русские" умудрялись ловить при помощи приспособления под названием "даунриггер". Я внимательно рассмотрел эту штуку, ничего сверхъестественного она не представляла (я так и не понял, почему она стоит 2 тыс. рублей) и я решил сделать что-то подобное.
Все нашлось на месте: трос - кусок провода для солдатской рации (тонкий и прочный) длиной метров 30, стрела - грабли, которые я укрепил на лодке зубьями вверх, вместо клипс - обычные бельевые прищепки и самый важный блок - лебедка, который я смастерил переделав мясорубку. Если кому интересно повторить такую конструкцию даунриггера, то нужно взять именно алюминивую мясорубку, ведь нужно драчевым напильником сточить шнек, чтобы освободить место под намотку троса. С алюминиевой мясорубки я сточил все лишнее за 4 часа, а с чугунного - даже не представляю сколько это может занять времени. Далее все понятно, мясорубка привинчивается на корму, трос идет между зубьев граблей и спускается в воду. В качестве груза я использовал чугунный утюг - его вес оказался очень оптимальным для работы даунриггера. Пришлось немного повозиться с определением места крепления троса к ручке утюга, чтобы утюг шел ровно и не вращался, но, в конце концов, я привязал трос впереди ручки, а сзади ручки привязал мочало из дождика для новогодней елки, которое выполняет сразу две функции - является парусом, который препятствует вращению утюга и имитируя стайку малька, является дополнительным средством привлечения хищной рыбы. Результат не заставил себя ждать - такой рыбалки у меня еще не было, лосось агрессивно атаковал мой воблер, видимо елочный дождик действительно привлекал его и я даже видел несколько отчетливых тычков в утюг, которые передались по тросу. При поклевке леску вырывало из бельевой прищепки и оставалось приступить к обычному вываживанию. Вот так, за один день мне удалось самому сделать даунриггер и я думаю это по силам любому, если возникнет необходимость в этом несложном приспособлении только нужно немного усердия и трудолюбия. При этом я не затратил почти нисколько денег, потому что все предметы купил по дешевке у соседской бабки. За это я отдал ей весь свой улов.

www.lazarevfoto.ru
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 23:24
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2012 23:37
bokoплав написал:
Монолит В википедии кофе может быть "оно"
Так что подмена образования википедией в данном случае- не катит...

Несколько лет назад была написана статья в Википедии. До сих пор некоторые сайты перепичатывают это на свои страницы. Сам видел. :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E0%F3%ED%F0%E8%E3%E3%E5%F0

http://yandex.ru/yandsearch?te...0&lr=2

http://www.myfishstory.ru/items?tag=8109

http://north.ru/downrigger/

www.lazarevfoto.ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 23:12
Lazarus написал:
Не знаю как другие, но лично я считаю Сейнера одним из двух самых сильнейших спортсменов-рыболовов Питера

Ты ушел из спорта,когда он пришел...Зимнее пиписочничество малопоказательно у нас...К примеру я 2 раза принял участие..Оба раза Сейнер прибежал ко мне ..и на граммы обловил,пользуясь тем ,что я раньше ушел..Но я не спортсмен-пингвин..Скорее наоборот..
он достает рыбу быстрее,но искать не умеет ..Один..ИМХО ессно
Но мы обсуждаем спортсмена или организатора???
eugene l. написал:
Добавлю, что московские спортсмены и спортсмены из других регионов всегда ждут отчетов Сергея и даже сохраняют их.

Извращенцы.. :) Почему-то редакционные коллегии и журналисты считают его ..неподьемным графоманом..С жуткой писучестью..

Зайчег

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 22:14
Lazarus
В числителе у Сейнера есть кое-что - кто бы спорил.))) В знаменателе перебор - это его в целом сильно уменьшает.)))
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 21:34
Lazarus
Добавлю, что московские спортсмены и спортсмены из других регионов всегда ждут отчетов Сергея и даже сохраняют их.
g-trout.ru
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 21:19
Зайчег написал:
Даже интересно - что же ты такое в жизни сделал чтобы ТАК считать?

Не знаю как другие, но лично я считаю Сейнера одним из двух самых сильнейших спортсменов-рыболовов Питера. А учитывая его некоторое раздолбайство то может он и посильнее другого. Этого достаточно, чтобы я серьезно относился к его словам и отчетам. Че там пишут люди вообще ни разу не участвовавшие в соревнованиях я не понимаю. Понятно, что они считают себя самыми умными и разумными ))))
www.lazarevfoto.ru
Зайчег

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 20:53
arni написал:
Оно может оказаться старым и бесполезным

Наверное, все ведь бывает, но ИМХО актуальность и охват повыше чем у Сейнера.)))
Разочков в десять? ;)
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 20:31
Зайчег написал:
Не все умения тиражируются даже при желании обоих.)

Желание-двигатель прогресса. ;)
Зайчег написал:
У меня есть у кого спросить "новое и полезное".

Оно может оказаться старым и бесполезным :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 20:16
arni написал:
Тю-ю,только по видео? Жаль,очень жаль что не знакомы лично с ним,многое нового и полезного узнали б

1. Не все умения тиражируются даже при желании обоих.)))
2. У меня есть у кого спросить "новое и полезное".
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2602
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 19:56
bokoплав написал:
А Жлоб-всегда прав ,поелику все всегда ему должны и обязаны...А он за свои слова никогда не отвечает-поскольку всегда прав

bokoплав написал:
Ты даже глупее ,чем пытаешься казаться..

bokoплав написал:
. Лицемерие и житрожопость никогда не станут эталоном нормального человека..

bokoплав написал:
Совет-пиши поменьше-делай побольше и вовремя..

Я уже устал удивляться тому насколько твоя ругань точно ложится на тебя самого ! Как у тебя это получается ?
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 18:25
Зайчег написал:
Знаю - видео видел

Тю-ю,только по видео? Жаль,очень жаль что не знакомы лично с ним,многое нового и полезного узнали б ;)
Зайчег

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 18:17
arni написал:
Сейнер наше Все,можно сказать гордость Питерского рыППцеха!!!!

Знаю - видео видел. Просто ну вот вижу образцы другого порядка, как раз могущие нечто подобное сказать, и никогда этого не говорящие.))) Даже в разгар полемики...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 18:15
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2012 18:15
Зайчег написал:
Даже интересно - что же ты такое в жизни сделал чтобы ТАК считать?

Да нет - в той общалке меня почти не обсуждали. Причем здесь вообще я? :eek:
Там в принципе просматривалось отношение к окружающим, как к быдлу. Плюс подсознательное стремление к теории заговоров...

Хотя в остальном - общалка общалкой. Ни о чем. Комментарии в рамблере читать веселее.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 18:12
arni написал:
Серега, отродясь не было йетимолог а там

Значит его с кем то попутал... Извиняюсь.
:(

И на старуху... :cool:
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 18:12
Зайчег
А вы не знали???Сейнер наше Все,можно сказать гордость Питерского рыППцеха!!!! :thumbup:
Зайчег

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 18:04
Seiner написал:
Типичные неудачники, рефлексирующие по отношению к тем, кто добился большего по жизни.

Даже интересно - что же ты такое в жизни сделал чтобы ТАК считать? Таблицу Менделеева заново открыл? Али паровую машину? :)
Может - еще что полезное обществу создал?
Научил рыбу ловить пару десятков человек хотя бы? Продвинул десяток спортсменов?

"Удача" оказаться в нужное время в нужном месте - не рассматривается.
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 18:02
Seiner написал:
Вашу с боко общалку (пока ее не прикрыли на спиннингклабе)

Серега, отродясь не было йетимолог а там :cool:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 17:14
Seiner написал:
да я частенько заходил Вашу с боко общалку - читал Ваше отношение к окружающим...

Ты лучше не заходи в ХХХ. А в НАШУ с БОКО :eek: :biggrin: мы как-нибудь переживём. Вдрук чему научисся.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 17:09
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2012 17:15
йетимолог написал:
bokoплав
... лучше на отвлечённые темы.

да я частенько заходил Вашу с боко общалку (пока ее не прикрыли на спиннингклабе) - читал Ваше отношение к окружающим...
Типичные неудачники, рефлексирующие по отношению к тем, кто добился большего по жизни. :cool:
Это не чтобы обидеть. Просто так кажется со стороны.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 17:06
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2012 17:10
bokoплав
... лучше на отвлечённые темы. :biggrin:
" ... вот, дед мой, когда при нем душили его родную жену любимую, он стоял возле и уговаривал: потерпи, может, обойдется. … Дело в том, что я ужасно правдив. Если я вижу, что девушка милая, я прямо так ей об этом и говорю."

;) :biggrin:

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 17:03
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2012 17:06
bokoплав написал:
Если бы ТВОЮ дочь или жену Чикатило....ты бы не считал его просто больным

Твоя проблема в том, что твое мышление подчинено личным эмоциям. Истина - она не меняется от этого. Она непреложна....

Министерство остается исполнительной (а не законодательной) властью независимо от того, что произошло с тобой лично по жизни.

Да, я бы испытывал личную неприязнь к Чикатило. Возможно, хотел бы его убить, чтобы выплеснуть эмоции.
Но все равно считал бы его больным человеком, а не "сволочью".

Я могу быть неправ. Но мое понимание действительности практически не зависит от эмоций.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 189 190 191 192 193 194 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку