Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ... 188 189 190 191 192 193 #
Печать

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 19:27
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2014 14:32
Спортсмены и сочувствующие, пишите о чем хотите, но без ругани, оскорблений, провокаций...
Можете обсуждать спортивные снасти и снаряжение, а можете про котов или марки... :)

И конечно, мне бы хотелось, чтобы это была общалка именно для спортсменов.
Чтобы тут могли поговорить на разные темы, но всегда могли бы вернуться к любимому рыбспорту.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 8:44
Монолит
Юр, да все просто- Сейнер не любит ловить с берега...в чем он неоднократно признавался...в принципе все это понимают, что берег не его конек...но говорит ли это об отсутсвии мастерства?- думаю что нет
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 6:34
Seiner Сергей ! При всём уважении , что-то тебя с Гороховкой заклинило : 25 мая 2008 21:40 Seiner
Был в прошедшую субботу на соревнованиях по спиннингу на Гороховке. Зона ловли располагалась в районе поселка Дятлово. Приняли участие почти 40 участников.

Начну с конца. В итоге занял 10-е место. Абсолютно по делу. И дело было даже не в отсутствии тренировки. Я просто никогда не ловил рыбу на подобного типа водоемах.
Да и к тому же так и не смог перестроиться при негативно развивающейся ситуации. Сколько не пытался.
То есть именно отсутствие опыта и стало решающим...

А к Зайчегу надо относится терпимо и со смирением , как к обоям в чужой квартире ...
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 23:44
bokoплав написал:
я тут с Ромой согласен-нужно все же понимать как будет вести перепуганная топотом стада щука на нижнем горизонте

Дык у меня в основном только такой опыт. :)
Когда нас больше чем рыппов.
Только у меня бедные рыппки в траву забиваются - пруд мелковат. Поэтому воблер, по заглублению цепляющий траву и вроде теряющий часть игры - лучше чем идущий более чисто, как ни странно.

По поводу Гороховки и везения - ни вапрос сделать из одного тура сколько хошь - взяв процесс за разные годы и посчитав сумму мест у тех кто был два раза и более.
Кстати - интересно что получится. :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20777
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 19:32
Еремин Андрей написал:

Слав, ты тоже считаешь что можно понять водоем ни разу на нем не побывав?
Понять-нет..Но подготовиться по инфе-можно...
Разговор-то был о Сейнере...Который 5 раз там уже участвовал и каждый раз ..в попе камушки..И я тут с Ромой согласен-нужно все же понимать как будет вести перепуганная топотом стада щука на нижнем горизонте-долавливание дипом..лучше кренком (ну или миннохой-хотя корм на Г-широкопрофильный)..Ну дык МС-должен бы хоть думалку включить вместо непуганных забегов...А остальное-треп и флуд..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 19:18
Юбиляру - поздравления, остальным просьба контролировать себя, обходясь хотя бы без мата.
И рад бы предложить Тактику,но боюсь и там помойку разведёте
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Netfish
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 18:01
Зайчег
"Я не люблю крупных водоемов (был в уности на Московском , Куйбышевском вдхр, понятно что на НН на большой воде). И совершенно не хочу морочиться ни катерами с эхолотами, ни отсчетом секунд на падении приманки (статьи почитываю, но ни применять сам, ни советовать не стану).
Мне вприглядку ловить нравится."

Даже не касаясь спорта. Вы многого себя лишаете чисто по человечески. И Ладога разная бывает. Например в районе Уксы это вполне себе домашний водоем, без штормов и экстрима. А считать время падения приманки надо, как раз если нет эхолота. Иначе как узнать рельеф?:) А форелевые речки? Да что там Ладога. Возьмем Псковские озера. Размеры небольшие почти всегда, но и там надо немножко уметь считать. Иначе вы над подводной травой приманку не проведете. Грубо говоря вы в самом начале пути ловли на спин. А надо бы развиваться.
Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 17:22
Да я бы и по берегу побегал.....Но .взять и к примеру следующую Золотую Рыбку.Проводится на оз. Бельское,в Бронницах.Там млин,замор зимой был... :thumbdown: ..какие нафик тама соревы? :thumbdown: Зато у Харриса,там дача рядом.Он сам в прошлом году,проболтался! :cool: Нафик!На Три Моста мож поеду.... ;) ...Хотя был в том районе,15ть лет назад и с Вискером.Как то так!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 12:09
Бонд
все было хорошо есиб не рыба....
еси русфишинг заморочицо на счет лодочных этапов- рекомендую посещать...тем более водоемы-то будут известными...

летом буит ишо сенеж от Охотников- тож гуд

з.ы. по ловле ниче интересного не было- джиговые темы рулили...я ваще хеви жигом ловил 10 грамм аж!!!:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Зайчег

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 11:53
Сообщение отредактировано: 30 мая 2012 16:12
arni написал:
что ты весь зимний сезон присутствовал тут(в этой теме)

Ага - с интересом рассматривл применение общеспортивных принципов (в коих так-таки профессионально разбираюсь) в зимней рыбалке. Запрещено? :)
В "бей-беги" мне уже поздновато по возрасту играть - смотрел на альтернативы. Их есть.

И опять-таки - ты ставишь телегу впереди лошади - если уж думать про ввязываться в дело - то стоит сначала матчасть посмотреть, чужой опыт, и уж затем принимать решение - начинать или нет.
А если твердо знаешь что "экзамен" будет, но к нему не готов как Сейнер честно написал, даже по размеру резины- то чтобы никого словами не обижать - это "непрофессионально". :)

ЗЫ - в серьезном спорте спортсмен если и владеет методической базой, то условно. Этим тренеры занимаются. :)
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 11:28
Зайчег написал:
очень удивило что заехав на некрупную речку по щуку - он не озаботился чтением матчасти от тех кто этой ловлей занимается уже лет 35. :)

Судя по тому что ты весь зимний сезон присутствовал тут(в этой теме), это означает то ,что ты решил все таки купить бур? :)
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 11:03
GORE. Цинкани в паре слов,что было на Меларди. Можно здеся,можно в личку,где-нить. Турнир будет ежегодный? Интересно.Никада там не был..... :cool:
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 10:52
bokoплав
Слава, с юбилеем!
Здоровья! Трофеев! Побед!

Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Зайчег

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 10:51
Сообщение отредактировано: 30 мая 2012 10:59
Бонд Камчадал Еремин Андрей
Заметьте - я ни на чьи личности не наезжал пока не началось. :)

Непонятно такое стайное передергивание, особенно с Ладогой. Я не люблю крупных водоемов (был в уности на Московском , Куйбышевском вдхр, понятно что на НН на большой воде). И совершенно не хочу морочиться ни катерами с эхолотами, ни отсчетом секунд на падении приманки (статьи почитываю, но ни применять сам, ни советовать не стану).
Мне вприглядку ловить нравится. :)

Насчет правильности-неправильности - в кучу областей типа ловли судака и жереха - вапче не лезу. А уж щуку в примерно четырех разных условиях - пруды, Невка, мутная Полисть, микроречки (все в черте нас. пунктов) - удавалось поймать время от времени, причем с ростом опыта все быстрее от первого знакомства с водоемом. Что не значит что я очень хорошо ее ловлю, но значит что чужой накопленный опыт я применять научился.

С Сейнером очень удивило что заехав на некрупную речку по щуку - он не озаботился чтением матчасти от тех кто этой ловлей занимается уже лет 35. :)
Кстати - помогает почти сразу, то же хорватское яйцо очень удивило, раньше ловля на топвотеры на мелководье поклевок не приносила.

Бонд написал:
Просто маленькому и слабому человечку,доставляет удовольствие общаться,с заметными фигурами в рыб.спорте.Этим он вроде ставит себя,на один уровень с ними.

Гонишь??? У некоторых я учусь, причем про раздразнивание травянки типа нецепляйкой и долавливание воблерами я впервые услышал здесь от ФМА, а уж затем прочитал в книжке.
На других удивляюсь что они этому не учатся. Не все - двое из первой четверки на Гороховке на джиг не морочились если верить отчетам.

И все! :biggrin:

Рыбалка - хобби, реализуюсь я на работе, слава богу, и имею децл лютых врагов по глобусу России. Повезло! :thumbup:

ЗЫ - наезжать на меня можно сколько угодно, но стоит понять что в наш век свободного обмена инфой казалось бы несокрушимый двадцатилетний опыт рыбалки ортодоксов можно приобрести за значительно более короткие сроки. Сам Сейнер этому и пример, кстати. Да и Технолог - с форелью. :)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 10:47
bokoплав написал:
В приципе Рома написал абсолютно правильные вещи..

ты про это :"Я пытаюсь понять реки, подобные Гороховке, через тактику участников, а не тратя личное время на езду впустую"
Славик. я понимаю старость дает о себе знать и что тебе ужО влом выбирацо из дома, но нам молодым это кажется исключительным дебилизмом....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 9:41
bokoплав. Во первых -С Днем Рождения! Желаю, тебе побольше Спортивных Успехов и здоровья богатырского!!!Во вторых:Можно спросить ,а что Ромачка сказал верно???Я еще раз, перечитал последние посты в теме.......Ересь и гон .Причем гон,ради гона!!!Просто маленькому и слабому человечку,доставляет удовольствие общаться,с заметными фигурами в рыб.спорте.Этим он вроде ставит себя,на один уровень с ними.А вообще.... :cool: Одна конкретная рыбалка на водоеме,заменит все статьи в глянце!Последнее ИМХО.Да ,на аффторитетов журнальных,ссылаются только те,кому самому сказать нечего!!!Так как НЕТ опыта!!!!!
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 9:22
Касаемо правильных вещей, которые говорит Рома. Вещей, которые он говорит так много, что иногда даже попадает в правильную канву. Или не попадает.

Вячеслав, с юбилеем!
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 9:13
Ну вот глупость же писать полнейшая, " не езжу на Ладогу-у моих друзей трэки есть." Сотри трэки, покатайся без эхолота по наитию, проверь свои статейные навыки. А так это все одним словом можно назвать, которое уже звучало.
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 9:05
bokoплав написал:
В приципе Рома написал абсолютно правильные вещи..

Слав, ты тоже считаешь что можно понять водоем ни разу на нем не побывав? :biggrin:
С Днем Рождения тебя! всего-всего самого хорошего и побольше!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 9:02
Сообщение отредактировано: 30 мая 2012 9:03
GORE Тоже с маленькой буквы??? :cool: Можно сказать-реноме..амплуа.. :)
зы Или каталогоанатом на ПКР должен быть один??? :)
Только нафига в этой общалке??? В приципе Рома написал абсолютно правильные вещи..
А "стайный"наезд и оскорбления -это конечно в духе ПКР -но на мой взгляд незаслуженно и говорит о аргументарных пробелах в полемике одной из сторон..

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 8:52
bokoплав написал:
Ревнуешь к своей славе???

извини у миня не Слава, а Юля...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 8:47
GORE
Ревнуешь к своей славе??? :)

Seiner
Истерика-свойство слабости натуры , в отсутствии аргументов... :cool:
зы А я писал не отчет-а впечатления..
И чо тебе неймется-приз то получил... :) Хоть и не заслуженно...

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 8:43
Зайчег написал:
Да - моя философия где и как рыбу ловить - никак не зависит от твоих желаний. От моих - зависит

Желание зайца- не выходит из дому:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 8:42
Seiner
Серега, че с зайцем спорить, еси он попал в эксперты по Норстриму на изх форуме, не имея ни одной палки данного бренда(потом канешна был вынужден прикупить:))

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 8:23
Зайчег написал:
Еремин Андрей
Неа - это диагноз ТВОИХ проблем.
Ладогу ты вдруг приплел, сам и наехал потом - так что не мерь других по себе.

Я спросил а Ладогу и ФЗ можешь понять по интернету, ты сказал: легко. я спросил ты там был хоть раз, ты сказал нет. я назвал тебя (тынц!)
Где тут мои проблемы? и причем тут диагноз? Умей смотреть правде в глаза, интернет-рыболов ушастый
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 7:38
Зайчег написал:

Удочки у меня не модные совсем. А психология даже хуже чем у Гаврилы. Да и рыбу ловлю плохо. Но вот хуже тебя КК ни кто так по-черному не пиарил.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 1:05
Сообщение отредактировано: 30 мая 2012 1:11
Зайчег написал:
Плохо то - что на твоем - учиться нечему. Пидахох из тебя

Вообще-то у меня сложилось впечатление, что не я учу, а Заяц меня учит. И когда я высказал свое мнение по поводу раздразнивания рыбы, то Зайчег сразу же сказал, что учиться у меня нечему.
Я согласен - вряд ли я могу хоть чему то научить человека, который знает лучше меня в десять раз "книжки КК"... ;) Здесь я просто не в теме ;)

А если серьезно, то я старался честно и откровенно отвечать на серьезные технико-тактические вопросы, представляя на месте Зайца обычного неискушенного рыболова, которому мои ответы реально интересны. . :cool:
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 1:03
Заяц больше читай КК и смотри ему в рот!!!результаты придут незамедлительно........... :biggrin:
Зайчег

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 0:58
Бонд Это ты со своих позиций шалашовки? :biggrin:
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 0:57
Seiner. Да не ведись ты на зайца!!!!Он не заяц,он -олень! :thumbdown:
Зайчег

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 0:55
Seiner написал:
Ну не на опыте же Зайчега мне учиться....

Славу обвиняешь - а сам передергиваешь. :)
Конечно - не на моем. Плохо то - что на твоем - учиться нечему. Пидахох из тебя... :thumbdown:
Зайчег

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 0:53
Еремин Андрей
Неа - это диагноз ТВОИХ проблем. :)
Ладогу ты вдруг приплел, сам и наехал потом - так что не мерь других по себе. :thumbdown:

Камчадал
Да, я знаю тут пару уродов , которым КК как бельмо на глазу. :)
Хочешь пополнить их количество? :eek:

Да - моя философия где и как рыбу ловить - никак не зависит от твоих желаний. От моих - зависит. :)
Удочки у тебя модные, а психология - Гаврилы пока. Мне так кажется... :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 0:48
Зайчег написал:
Это и есть источник твоих проблем. Учишься только на своих ошибках.

Ну не на опыте же Зайчега мне учиться.... ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 0:35
Сообщение отредактировано: 30 мая 2012 0:49
Слава бокоплав, зачем ты ссылаешься на мои посты? Никакой логической связи с тем что написал я, и написал ты в ответ - нет и в помине. :thumbdown:
Ты постоянно гонишь что-то свое. Каждая твоя фраза, которая не перманентный бред с отсутствием логики, - непотребная фантазия про меня или, в лучшем случае, передергивание моих слов. :thumbdown:

Я понимаю, что глупость и вранье, сказанные много раз подряд, рано или поздно в глазах окружающих становятся истиной и правдой. Но хотя бы на меня не надо при этом ссылаться.
Пишешь бредятину в журналах и в постах интернета - пиши на здоровье. Это твои проблемы. Не перекладывай свои проблемы на других. :thumbdown:

Я прочитал твой отчет с Гороховки, посмеялся. Но, естественно, ничего не ответил, поскольку это лично твой бред. И он касается только тебя. :cool:
Здесь же ты специально врешь, чтобы мои слова были восприняты окружающими неверно. Это характеризует тебя с не очень хорошей стороны, показывает твою истинную сущность. :thumbdown:

Например, я никогда не называл участников Гороховки "неудачниками".
Вот, к примеру, тебя е..ланом называл неоднократно. А участников Гороховки - НИКОГДА. ;)
И так далее, лень отвечать... ;)
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2012 23:56
Сообщение отредактировано: 30 мая 2012 9:08
Можно и без трэков начать. Наперевес какую-нибудь статью КК держать. И иметь план Б.
А вообще, подход правильный Зайца. Пусть таких больше будет, меньше народу на воде будет, особенно большой.
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2012 23:52
Правду писать легко и приятно в любом случае.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14934
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2012 23:48
Ну, такое если и писать то в "личке", а не в ветке...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Зайчег

Сообщение отправлено: 29 мая 2012 23:39
Еремин Андрей написал:
Зайчег, а ты на Ладоге ловил хоть раз? Вообще

И не буду - меня укачивает. :biggrin:
Поэтому Гороховка мне и интересна. Тактика и исполнение, но пока делиться не жаждут. :)
Ты замечал мою активность здесь в лодочных этапах, ну кроме тем на Раковых (жабовник)???
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2012 23:37
Зайчег написал:
Научится без эхолота и тренек - станет действительно Мастером
И без Технолога.. ;)

Зайчег

Сообщение отправлено: 29 мая 2012 23:35
bokoплав написал:
Да и любимая тобой статистика говорит (по результатам)-я в тройке сколько раз был???? Минимум половину стартов-все по случайности???

Неа - научно это называется типа "лучшее исполнение при низком горизонте прогноза".

Наверное - Сейнер - реально разбирается в организации тренировок перед процессом и последующей реализации плана, причем в определенных условиях. Их последняя российская победа на льду это показала четко.
Научится без эхолота и тренек - станет действительно Мастером. :)
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2012 23:34
Зайчег, а ты на Ладоге ловил хоть раз? Вообще

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ... 188 189 190 191 192 193 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения