Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 189 190 191 192 193 194 #
Печать

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 19:27
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2014 14:32
Спортсмены и сочувствующие, пишите о чем хотите, но без ругани, оскорблений, провокаций...
Можете обсуждать спортивные снасти и снаряжение, а можете про котов или марки... :)

И конечно, мне бы хотелось, чтобы это была общалка именно для спортсменов.
Чтобы тут могли поговорить на разные темы, но всегда могли бы вернуться к любимому рыбспорту.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21396
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2016 9:17
Serpilius Хе-хе! Кто профинансировал?..Да любой толстосум, которого деньги ладонь жгут..У нас покруче было..Кубок Охотника и Рыболова на Суходольском...Когда цельный Комитет денюжки отмывал..Первое место и БОЛОТОХОД (нафига спортсмену болотоход?) впридачу, тогда выиграли Хави с Михой Федоровым. А чтобы никто не задумывался опосля пьянку организовали ;)
зы А в Московии -там просто..Анклав..90% российских денег :(
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5047
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2016 8:59

Неожиданный видеосюжет «Вестей»:
«Полмиллиона рублей и новая лодка — такой приз получат в этом году лучшие рыбаки России. Да, такие есть, и они ежегодно определяются на турнире Лиги профессиональных рыболовов. Меряются не историями, а весом улова. Правда, ухи потом не бывает. Как не бывает и другого, популярного среди рыбаков допинга. Даже банка пива в лодке может привести к пожизненной дисквалификации»
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2815738

Интересно, а кто профинансировал такое мероприятие в период, когда бюджеты расползаются по швам и произрастают «дырами»?

Помнится, этак ещё года 3 назад вышел видеосюжет про московского спиннингиста Питерцова, в котором он заявил себя в качестве профессионального спиннингиста. Правда, о механизме образования доходов, позволяющих достойно жить, в том видеосюжете не было ни гу-гу.

Да, я понимаю, скажем, в США много рыболовных турниров с привлекательными призовыми фондами. Но финансовые возможности РФ сопоставимы разве что с бюджетом одной крупной транснациональной корпорации или средних размеров американского штата. Плюс, неизлечимая болезнь «распиливать» и «откатывать».
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2016 10:26
Поздравляю старейшего питерского спортсмена, человека придумавшего Траут Трофи и просто хорошего человека Андрея Орехова (Монах) с Днём рождения!! Здоровья тебе ,Андрюха, хорошего настроения, гармонии с собой и миром и огромных уловов!!!! :thumbup: :thumbup:

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2602
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2016 23:51
Сообщение отредактировано: 1 октября 2016 23:57
Очень заинтересовали изделия этого питерского мастера для спортсменов . Кто это ?
https://www.youtube.com/watch?v=gnDFkMHpq7c
Ответ "Бородач" не принимается ...
BinMr
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2016 9:01
наверное, было прописано в том же пункте регламента, где и время сдачи рыбы в регламенте по Чемпионату города 30-31 июля 2016 (Морозовка).
когда у одной из команд не приняли рыбу на взвешивании.

Павел, добрый день!
Ха! Точно подмечено, именно тот пункт!!!

По этому поводу, даже в Библии написано, типа в своём глазу бревна не замечает, а в чужом соломенку увидел.....

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2016 16:56
Внимание участников Кубка PONTOON21-2016 на Неве
ВНИМАНИЕ!!
1 28 августа это ВОСКРЕСЕНЬЕ ,а не суббота, как я некоторым говорил
Заранее прошу прощения!!! смотрел не на тот месяц в календаре.
2 Место лова -ПРАВЫЙ берег Невы между Володарским и железнодорожным мостом!!
3 Место сбора - парковка у кафе Причал !Есть заезд. Географически, место сбора не доезжая виадука,если едешь по направлению к Володарскому мосту от железнодорожного.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2016 16:48
CASPER Не грузи..Зона как была, так и осталась..Перестань вносить сумятицу и отдай пожалуйста весы :cool:

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1160
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2016 11:52
CASPER написал:
Вопрос:
1. Где место сбора\построения\старта и пр.?
2. Где указание на то, что запрещена ловля со стороны пр. Обуховской Обороны?

наверное, было прописано в том же пункте регламента, где и время сдачи рыбы в регламенте по Чемпионату города 30-31 июля 2016 (Морозовка).
когда у одной из команд не приняли рыбу на взвешивании.
CASPER
Участник форума

CASPER

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2016 1:04
Цитирую из положения турнира:

"3. Место и время проведения соревнований:
Соревнование проводится 28 августа 2016 года на реке Большая Нева.Между Володарским и Железнодорожным мостом .Тренировки разрешены до 25 августа..

5. Программа мероприятия:
28 августа

10.45- 11 15-СБОР УЧАСТНИКОВ,РЕГИСТРАЦИЯ
11 30 -ПОСТРОЕНИЕ ,ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
11.45 - НАЧАЛО ВЫДВИЖЕНИЯ К МЕСТАМ ЛОВА
12.00- СТАРТ

Вопрос:
1. Где место сбора\построения\старта и пр.?
2. Где указание на то, что запрещена ловля со стороны пр. Обуховской Обороны?
3. Пожалуй главное!

"Организаторы имеют право внести изменения в данное положение не позднее чем за 3 дня до соревнования!!!"

До турнира уже менее 3-х дней, изменений не внесено и не опубликовано, а значит ловля разрешена на обоих берегах!

P.S. Осмелюсь предположить, что регистрация и сбор участников будет осуществляться посередине Володарского моста, как равноудаленного участка от непосредственных мест ловли... :cool:

андрей110
Участник форума

андрей110

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2016 21:22
Спасибо!
игорек
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2016 21:03
Сообщение отредактировано: 24 августа 2016 21:06

андрей110 написал:
[q]
Вопрос по Понтуновским соревнованиям.Ловить можно по любой стороне?
Только по правому берегу
андрей110
Участник форума

андрей110

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2016 20:06
Вопрос по Понтуновским соревнованиям.Ловить можно по любой стороне?
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1081
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2016 20:46
Технолог
Александр, с Днем!
Всего самого
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1456
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2016 11:43
Саша,поздравляю с днем рождения!
Удачи,любви,счастья!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2016 8:32
Победителя всех чемпионов с Днем Рождения!
Саня, дай бог тебе здоровья!
Zaich93
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2016 13:03
Приветствую Вас, друзья!

30-31 июля 2016 года состоялся Чемпионат Санкт – Петербурга по ловле рыбы спиннингом с лодок в поселке им. Морозова Лен. области на акватории Ладожского озера, где мы – команда Nautilus приняли участие.

Это было поистине захватывающее мероприятие, которое зарядило эмоциями и адреналином на долгое время! Но теперь обо всем по порядку!

Тренировка.

Ладога – водоем специфический и непростой, а для нас, привыкших ловить на реках Ленинградской области, таких как Нарва и Плюсса, и вовсе являлся загадкой. Поэтому отправляясь на тренировку 23-24 июля первоочередной задачей являлось не наловить рыбы, а познакомиться с акваторией.

Первый тренировочный день начинаем с поиска перспективных, на наш взгляд, участков. Изначально нацеливаемся на фарватер Невы, но первые постановки ясно дают понять, что к такой рыбалке мы не готовы. Довольно сильное течение со средней глубиной 6-7 метров и комфортными весами 35-40 грамм. Отметаем этот вариант.
Дальше по плану всем известная каменистая банка «Чайка»! Аккуратно на полуподнятом моторе забираемся в самый центр этого бестолкового нагромождения булыжников – начинаем ловить! Первые забросы приносят поимки упитанных «полосатых», перемещаемся. Окунь клюет, как на джиг, так и на железо, но поимки носят единичный характер – никакой статистики. В один момент ставлю воблер в размере 110 мм, и буквально после первого рывочка следует мощная поклевка и первая щука в лодке! Фотосессия, и зубастая отправляется домой, а вместе с ней и мы постепенно двигаемся в направлении базы. Перед самым фарватером решаем задержаться и обкидать прилегающую траву, ловим еще несколько окуней и на этой ноте завершаем первый тренировочный день.

Второй день – зеркальное отражение первого, с той лишь разницей, что ловили мы на глубинах 2,5 – 4 м. Александр ловил хороших окуней на SPRUT Kuro 80 мм, я же, за весь день увидел всего одну поклевку, зато какую!!!

Вовсе отчаявшись, снимаю стальной поводок с ультралайта, ставлю чебурашку 4 гр + SPRUT Kagami 70 мм и начинаю простукивать дно. Закончив проводку, не спеша выматываю приманку, и уже у самой лодки происходит поклевка! Black Hole Avenger с тестом до 5 гр в дугу, фрикцион орет как резаный, с трудом подвожу рыбу к лодке – на том конце шнура щука явно за 3 кг. Крючочек в самом краю пасти, одно неверное движение - и сход. Стоило об этом подумать, как щука, раскрыв пасть, делает пару рывков и благополучно сходит.
Обидно, досадно, но ладно! Поймаем в туре!

Первый тур.

Стартуем под 1-ым номером и на всех парах несемся на банку «Чайка», якоримся и начинаем ловлю. В бой отправляется SPRUT Kagami 50 мм + чебурашка 2,5 грамма. Методично простукиваем каменистое дно в надежде изловить полосатого. Погода тем временем окончательно портится.

Дождь усиливается, а небо заволакивает непроглядная серая пелена. И вдруг, сквозь шум капель, стучащих по капюшону непромокайки, слышу: «Подсак! Хорошая!». Ох, как много в этих двух словах! Снимаемся с якоря и аккуратно берем в подсак хищницу, успевшую изрядно пощекотать нервишки Саше, забравшись в густой слой Ладожских водорослей.

На вид рыбка тянет килограмма на полтора – начало положено! Далее принимаем решение уйти с «Чайки» и поискать активного окуня в окнах травы со средней глубиной 2-3 метра. И поиски принесли свои плоды! Окунь стал клевать с завидным постоянством, вот только размер оставлял желать лучшего! Саша меняет виброхвост на твистер SPRUT Mizuiro и через некоторое время получает уверенную поклевку еще одной зубастой, работаем подсаком и заносим себе в актив щучку в районе кило. Еще через пару часов - закрываемся окунем. После короткого совещания отправляемся на поиски щуки, но 3 часа ползанья по бесконечным коврам травы и перебора незацепляек и неогруженной резины результата не приносят, финишируем с общим весом 5,215 кг и 6 итоговым местом. Задача минимум выполнена – мы в десятке, а значит поборемся!

Второй тур.

Сегодня стартуем последними и сразу отправляемся на место, где вчера активно ловился окунь. Саша работает по старой тактике и ловит на микроджиг, я же заряжаю SPRUT Anko Minnow в размере 65 мм. Полосатый клюет исправно, как на резину, так и на миношку, закрываемся за 2 часа. Теперь основная задача укрупниться! Курсируем по акваториии и с каждой постановки ловим по паре зачетных рыбок, тем самым постепенно увеличивая итоговый вес.

Выходим на участок практически полностью покрытый водной растительностью, но Саня как – то интуитивно умудряется найти в этом «лесу» прогалину для комфортного заброса! Что – то внутри щелкает, должна здесь быть щука, просто обязана!

Заряжаю один из своих любимых воблеров – пенсионеров - Yo – Zuri Crystal Minnow и аккуратно кладу приманку под самый край водорослей. А то что происходило дальше, пожалуй, навсегда останется в моей памяти!
Едва воблер успел заглубиться, как последовала сильная потяжка и зубастая пасть показалась из воды! После недолгого сопротивления щука оказывается в лодке. Следующий заброс в то же место, и еще одна зубастая у нас в активе!
В последующие 5 минут произошли еще две щучьих поклевки, но реализовать их не удалось. После такого выхода, уходить в другое место мы не решились, а продолжили облавливать прилегающую траву. Но, увы, эти щуки стали в этот день для нас последними.
Зато практически перед самым финишем мы существенно укрупнились по окуню. Саша зацепил полосатого грамм на 400 на SPRUT Kuro 80, я же, в свою очередь поймал окуня немногим меньше все на тот же Yo – Zuri Crystal Minnow. Времени остается совсем немного, поднимаем якорь и отправляемся на финиш!

По результатам взвешивания занимаем вторую строчку с весом 6,252 кг, а это значит, что по сумме мест двух дней мы становимся серебряными призерами Чемпионата Санкт – Петербурга по ловле рыбы спиннингом с лодок в парном зачете, с общим весом 11,467 кг!

Первое место занимает экипаж "PiterFish 1" в составе опытных спортсменов Воробьев А.А. и Кораблева Е.Е.

Бронзовые медали забирают ребята, которые показали рекордный вес в 1 туре – это экипаж "Черный окунь" в составе Николаенко А.И. и Рябов Е.Н.

В довершении хочется поблагодарить организатора турнира Евгения Кораблева.
Также выражаем благодарность спонсорам мероприятия за предоставленные призы.
Главному судье мероприятия Феликсу Семеновичу Батенкову огромное спасибо за честное и качественное судейство! Сотрудникам базы «Кошкинский фарватер» спасибо за теплый прием и уютные номера!
Ну а самые главные слова благодарности для TM SPRUT. Спасибо за поддержку и участие!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2016 16:15
BAX Не грузи! Никто камни не кидал -нефиг клинья вбивать. Разговор об этике -не более

BAX
Участник форума

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2016 14:14
Монолит написал:
bokoплав написал:
Организатор не должен выигрывать свои соревнования..Ну мне так кажется

А мне кажется , что ты просто подводишь теорию под грустную реальность ... типа , зелен виноград ...

Одного никак не пойму???!!!
Что Хотят сделать или устроить, те кто раньше всех пришел в рыболовный спорт!!!
Время идет вперед и есть ответственные спортсмены, которые готовы взять на себя бремя, организовывать соревнования!!!
Почему, в заместо помощи они получают негативное отношение а еще и "палки в колёса".
Будьте Все взаимно вежливы!!!
Никто не отнимает у Вас (старых спортсменов) регалии!!!
И если не хотите помогать, так хотя бы не мешайте развивать рыболовный спорт в Питере!!!

С Уважением ко Всем спортсменам!!!
Президент РОО "СФРССПб"
Баханов Михаил Анатольевич
+7911 227 40 67
Президент ФРС Санкт-Петербурга
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2602
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2016 23:55
bokoплав написал:
Организатор не должен выигрывать свои соревнования..Ну мне так кажется

А мне кажется , что ты просто подводишь теорию под грустную реальность ... типа , зелен виноград ...
mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 384
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2016 15:32
CASPER написал:

Это моя единственная и принципиальная позиция, которую я озвучил всем задолго до принятия решения об организации турниров.

Когда сам организовываешь, то имеешь право на любую позицию. Так что молодец, у тебя все отлично выходит.
SPOON.SPB
kichev
Участник форума

Всего сообщений: 65
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2016 12:01
CASPER

Женя, спасибо огромное за хорошо организованный и интересный турнир! Всё очень понравилось: удобная база для размещения,отличная акватория,интересная рыбалка. Всё было здорово)))
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2016 9:05
CASPER Жень..А чего ты завёлся? Я же никаких предъяв не кидаю и даже не упрекаю - просто взгляд со стороны. На ристалище бы приехал, но мой Мишаня день рождения жены (и моей дочери) пропустить увы не мог..Ехать одному -смысла не было..А Технолога ты ангажировал на парные катания :)
Просто прочитав протокол - был удивлён. А соревнования надо делать..Поскольку на будущий год я уже не планирую проводить
CASPER написал:
отказе от участия.
Я со своей стороны, приложил максимум усилий для команды, привезя на водоем 2 лодки и 3 мотора,
Женя! А зачем столько? :cool: Как говорил Калиостро -"Седалища не хватит"с :)
И желчи у меня нет..Может чутка сарказма ;) Понимаешь, когда "спортивность" во главе угла -организационная стезя может быть ....подстраиваемой. А там -то всё тихо было?
Еще раз повторюсь - просто взгляд со стороны

CASPER
Участник форума

CASPER

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2016 8:31
bokoплав написал:
CASPER Что ,Женя - так хотелось выиграть, что в команду вместо брата, цельного чемпиона мира? Всё же некузяво немного..Организатор не должен выигрывать свои соревнования..Ну мне так кажется
А вот Могучев -Зайцев удивили

Слава - во-первых, я организовываю турниры в первую очередь для того, чтобы самому в них принимать участие.
Это моя единственная и принципиальная позиция, которую я озвучил всем задолго до принятия решения об организации турниров.

Во-вторых, а ничего, что Мишаня сейчас находится в отпуске в Абхазии и сам принял решение об отказе от участия.
Я со своей стороны, приложил максимум усилий для команды, привезя на водоем 2 лодки и 3 мотора, поочередно с Технологом натренировав Поленовского, который доселе даже не был никогда на данном водоеме.
Мы вообще то давно так и решили учавствовать в составе с Михой, Вовой и Технологом, а вот Мишаня сам принял решение за неделю-10 дней до турнира.

Ну и в-третьих, Слава - уж сколько лет прошло, а желчь все так и прет от тебя...
Если ты считаешь, что с моей стороны были допущены нарушения - предъяви конкретные факты!
Если что то хочешь доказать - WELKOME на "поле боя" (в смысле на водоем).

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2016 6:36
CASPER Что ,Женя - так хотелось выиграть, что в команду вместо брата, цельного чемпиона мира? Всё же некузяво немного..Организатор не должен выигрывать свои соревнования..Ну мне так кажется :cool:
А вот Могучев -Зайцев удивили :thumbup:

Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1018
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2016 13:47
Сообщение отредактировано: 28 июля 2016 13:50
Друзья.
Требуется посильная, возможно для многих, помощь.
Обращаюсь, к тем, кто собирается ехать в субботу 29.07.16 на "Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по ловле рыбы спиннингом с лодок" в Кошкино:
В связи с продажей авто и постановкой его в салон - остался без колёс. Напарник в Кошкино будет уже с пятницы.
Есть ли у кого-нибудь возможность меня взять с собой в субботу?
Вещей будет по минимуму - рюкзак и палки.
Могу подъехать на выезд из города на Народную ул. на ватрушку в субботу после семи утра, если мимо меня (Купчино, ул. Димитрова, д. 4) никто не поедет.
Если кто-то поедет и будет место - жду звонка до 24:00 в пятницу 29.07.
Тел.: +7 911 798-50-30.
Спасибо.
Если что, готов рассмотреть выезд и в пятницу вечером после 18 часов. Существенно раньше, просто не смогу.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2016 19:50
Вячеслав Олегович написал:
АДРЕНАЛИН RU OPEN 2016 г. Участие приняло около 90 экипажей!!!

:thumbup:
Да уж!! 90 экипажей -это сурьезно!! Молодец, гастербайтер!! :thumbup:
зы Дольку -то от 250 штук зашли ;) И так тебе много :)

mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 384
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2016 14:13
Относительно того, что рыбы стало существенно меньше, похоже, я был неправ. Уровень воды в этом году высокий и рыбы как в старые добрые времена было в выходные, просто надо плавать там, где больше, а не только там, где мало, но вся зачетная.
Был, кстати,и рыбнадзоровец -кто-то вызвал его по поводу найденной сети.
SPOON.SPB
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1152
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2016 9:40
Алексей81 написал:
Есть соревнования -плохо,нет соревнований плохо...Вы уж как-нибудь определитесь...В этом году хотел принять участие в соревнованиях,попробовать свои силы так сказать,но рождение ребёнка,не понятная чехарда в федерации отодвинули данное действо...Сейчас посидел,почитал и задумался,а надо ли...Может л...
.....

Если задумался то не надо...
Или участвуешь в соревнованиях или нет. А все эти разборки между федерациями, спортсменами, диванными рыбаками и прочими личностями волновать не должны.
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Алексей81
Участник форума

Алексей81

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2016 11:26
Есть соревнования -плохо,нет соревнований плохо...Вы уж как-нибудь определитесь...В этом году хотел принять участие в соревнованиях,попробовать свои силы так сказать,но рождение ребёнка,не понятная чехарда в федерации отодвинули данное действо...Сейчас посидел,почитал и задумался,а надо ли...Может лучше на дружеские фестивали ездить....
Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! Ф.Раневская.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2016 10:51
йетимолог написал:
довести проблему до полного абсурда, что bokoплав в большинстве споров и пытается сделать.
Проблему проведения нормального соревнования доступного для всех? :eek:
йетимолог написал:
Есть проблема. Я её озвучил. Надо решать.
Кто считает что это не проблема ... увидим в будущем

Что -то подобное я слышал в опусах Ленина и Троцкого.. :cool:
Решили :eek: Но тогда народ был...подоверчивее ;)

Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 891
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2016 20:05
FEDOR
Ну точки соприкосновения найдены, уже хорошо.
Жалко кошкино не срастается у меня.
Здесь только пьяный.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2016 19:43
kichev
На пруду организовать ПО проще. А смысла в этом меньше. Съели этих привезли других. Вопрос денег. Возможно попытка поддержания постоянной наколотой популяции добавляет интриги, незнаю. Честно скажу не моя тема. Так с поверхности нахватался.
Здесь только пьяный.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2016 19:41
Shuher написал:
FEDOR
Я отпускаю всю рыбу, если меня не заставляют делать обратного.
И не из гринписовских побуждений, а потому, что не хочу вносить свой вклад в опустошение водоемов. Меня мало тревожат душевные и физические муки щуки на крючке, но я хочу чтобы она клюнула еще раз. При современной плотности насе...
.....

Нет, во многом я даже согласен. Но мы тут общаемся на сайте, где наибольшее количество просмотров имеет раздел новости с водоемов.
А спорт он же не стоит на месте. Первые соревнования принималось все. Теперь уже большие ограничения. Только обычным рыбакам на это плевать. как и сказал выше зайдем в новости с водоемов там ничего не изменилось. Улов на 80 рыл, вытаскивает за 1 день рыбак зимой на Ладоге и получает множество лайков и своего мнения он не изменит.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2016 19:29
FEDOR
Я отпускаю всю рыбу, если меня не заставляют делать обратного. :biggrin:
И не из гринписовских побуждений, а потому, что не хочу вносить свой вклад в опустошение водоемов. Меня мало тревожат душевные и физические муки щуки на крючке, но я хочу чтобы она клюнула еще раз. При современной плотности населения, уровне развития снастей, технического оснащения (включая коммуникации) каждый должен чувствовать личную ответственность за сохранение рыбных запасов. И рыболовный спорт должен быть показательным примером. Вот такая у меня позиция. Что-то я не правильно говорю? Я прекрасно понимаю, что нельзя по щелчку все изменить. Но напрочь отметать любые попытки тоже неправильно.
Здесь только пьяный.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2016 18:49
Сообщение отредактировано: 22 июля 2016 19:10
Shuher написал:

А вообще странно как-то получается. Рыбу-стейк специально выращенную как мясо, мы отпускаем, у нас ПО, крючки безбородые, сетки силиконовые. Потому что денежку платить надо. Нет халявы. А ничейную в пакет. Платить не надо. Такая логика?

У меня нет безбородых крючков и силиконовых сеток.
Есть водоемы в которые выпускается рыба и рыбаки платят за рыбалку чтобы ее поймать и забрать или поймать и выпустить.
Остальные водоемы бесплатны. Хочу беру рыбу хочу выпускаю.
Правила тоже разные бывают. Где все выпускается где все забирается. И платный это водоем или нет тоже отношения не имеет.
Вы на рыбалку ездите, а почему ее всю не отпускаете, халяву любите?
kichev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2016 17:04
Shuher написал:
вообще странно как-то получается. Рыбу-стейк специально выращенную как мясо, мы отпускаем, у нас ПО, крючки безбородые, сетки силиконовые. Потому что денежку платить надо. Нет халявы. А ничейную в пакет. Платить не надо. Такая логика?

Как раз на форелевых соревнованиях в отпускании рыбы есть смысл - так как можно это сделать сразу и с минимальными повреждениями для рыб. И организовать судейство именно с зачётом по живой рыбе проще чем в лодочных соревнованиях. В лодочных всё это намного сложнее и дороже осуществить и у рыбы прокатавшейся целый день в какой либо ёмкости или на кукане гораздо меньше шансов выжить чем у той которая выпущена сразу после поимки.
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1160
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2016 16:36
Shuher написал:
Такая логика?

такие правила в рыб спорте.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2016 16:33
FEDOR
Так Вы еще дальше заводите. Закончим на этом.

А вообще странно как-то получается. Рыбу-стейк специально выращенную как мясо, мы отпускаем, у нас ПО, крючки безбородые, сетки силиконовые. Потому что денежку платить надо. Нет халявы. А ничейную в пакет. Платить не надо. Такая логика?
Здесь только пьяный.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2016 15:47
mitjan написал:
Посты с нормальными предложениями теряются в этих криках. Раз сделать ничего нельзя ни с сетками, ни с жерлицами, то предлагаю хотя действительно сделать зачет уже не по 5 щукам, а по 3-м. Или по двум даже. Почему нет? Вячеслав? Если соберетесь в следующем году.

Можно и до 1 штуки сократить. но тогда можно и просто жребий бросать, эффект примерно тот же. 5 раб оптимально. При том что ловят их 2-3 экипажа всего
kichev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2016 14:28
йетимолог написал:
Это проблема того, кто ловит.

Вот это точно сказано))) И как с ней бороться с этой проблемой мне не разобраться уже много лет. Вот такие "опытные выбивальщики" туда и ездят - может не так всё и страшно?:)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 189 190 191 192 193 194 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку