Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 188 189 190 191 192 193 #
Печать

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 19:27
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2014 14:32
Спортсмены и сочувствующие, пишите о чем хотите, но без ругани, оскорблений, провокаций...
Можете обсуждать спортивные снасти и снаряжение, а можете про котов или марки... :)

И конечно, мне бы хотелось, чтобы это была общалка именно для спортсменов.
Чтобы тут могли поговорить на разные темы, но всегда могли бы вернуться к любимому рыбспорту.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9860
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 19:05
Народ, ну не о том, не о том речь ...
Само по себе скоростное выдрачивание пиздриков - какой-то сомнительный спорт!
Но, Seiner кроме этого, ничего НЕ умеет.
Но уж таков формат соревнований, которые организуют сами же "блохоловы".
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

fishscout
Участник форума

fishscout

Всего сообщений: 336
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 18:58
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 19:05
Seiner написал:
Кстати, вся рыба с Красного озера (та, что не была забрана спортсменами) была роздана местным желающим, столпившимся в количестве на крещенское купание. Некоторые даже пытались предложить за сию рыбу деньги. В чем им было отказано.

А это прошлогодние соревнования в Москве.

25-26 февраля наша питерская команла выиграла открытый кубок Москвы по ловле рыбы блесной со льда.
Отчетик здесь: http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1069651
некоторые цитаты из него: "Серии поклевок следовали практически в каждой лунке. От дна до нижней кромки льда – по всей толще воды.
Только размеры малька не впечатляли. Основная биомасса была от 5 до 9 граммов (в среднем – семь граммов!!!). Ну, правда, проскакивали бонусы от 12 до 60 граммов. В среднем – один бонус на пятнадцать микро.
Мы этих микромальков назвали «пиписонами».
"
"В итоге, поймав от 2,3 до 2,6 кг, мы уверенно выигрывали второй тур, занимая первое, третье и четвертое места"
То есть по 300- 400 семиграммовых окуньков на человека! На блесну! В одном туре! Настоящие мастера!
Была ли эта рыба отдана москвичам и предлагали ли они за нее деньги?
Насадка в движении - удача в ужении!
романка
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 18:58
У меня по-этому поводу возникла ассоциация-так называемых спортсменов суперменов и почему-то геев.А причина бахвальство сейнера-а вот так,а вот сяк,а сподкруткой.Зачем?Славы захотелось? Попытка популяризации выбивания гномов? Занятие трогающее очень узкий преузкий круг людей.Не надо писать такие отчеты-это бред.Возвращаюсь к геям-сидели бы тихонько-так нет гей парад проведем.Вообщем как-то так.интересно- продолжим,нет -закончим.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 18:45

Seiner написал:
Скажу сразу, что спортивное зимнее блеснение – в данный момент времени, самый динамично развивающийся вид рыболовного спорта России.

И ЭТО печально.... :(

Seiner написал:
При отсутствии результата и стремлении к нему все это, как правило, - рыбалка превращается в банальное «наливай да пей».

"Ты спутал, дядя!"(С) :eek:
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 18:27
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 18:33
Понятно, что не по теме, но отвечу так называемым «противникам» современного спортивного зимнего блеснения. Как уже не раз отвечал.

В принципе, я бы поддержал большинство отрицающих современные принципы блеснения. Призыв к тому, чтобы не убивать рыбу - вполне понятен.

Я соглашусь, по сути. Но НЕ соглашусь по доказательным принципам большинства.

Мне кажется, что здесь дело не в том, является мелкий тугорослый окунь сорной и вредной рыбой на наших водоемах – или, наоборот, не является. Убивать живых существ, в принципе, как то не по людски.

Ну, пусть для еды или одежды забиваются домашние животные. На это еще можно хоть как то закрыть глаза (пусть и ханжески). Но ради развлечения (сиречь спорта) - сомнительно.

И явно здесь проблема не в том, что убивается мелочь. На мой взгляд – неизвестно, что лучше для водоема – убийство десяти отборных особей или ста выродившихся полосатиков. На мой взгляд, убивать трофейную рыбу значительно вреднее. Но речь не об этом. Не это является сутью спора. Хотя для многих принцип набей ящик крупной рыбой – хорошо, а мелкой – ужасно, существует поныне. И нет НИКАКОГО понимания, что с точки зрения нравственности нет НИКАКОЙ разницы.

Да и к тому же я считаю, что мелкая рыба и та, что на 10, и на 100 и на 500 граммов. Все это мелочь, с точки зрения добычи. Убивать же полуторакилошных окуней – было бы откровенно жалко.

Опять же, отбросим попытки доказать, что 99 процентов читающих эту общалку, такие же убийцы рыб, как и спортсмены. Только спортсмены убивают рыб, в основном, на турнирах (когда рыба идет в зачет). И убивают сорную мелкую. А любители убивают рыбу, когда придется, и, в основном, отборную…
Тоже, в общем, разница небольшая.

Теперь попробую встать на сторону спортсменов.

Просто если мы рассматриваем рыбалку, как творческий процесс – сложную игру, то соревнование в ней явление абсолютно естественное. И как раз по таким правилам, по которым сильнейший будет определяться наиболее просто и объективно.

Если бы легко было бы определять зачет зимой по живой рыбе, с последующим ее отпусканием обратно под лед – я был бы двумя руками за. Но пока это приведет лишь к усложнению правил и технических условий. Надеюсь, что в ближайшее время ситуация изменится – и на турнирах будет «делаться вид», что рыба НЕ убивается. Но я сомневаюсь, что это приведет к всплеску интереса к подобным соревнованиям.

Для меня ПЕРВООЧЕРЕДНО не ханжеское восприятие мира, а количество интересующихся спортивным зимним блеснением . Если их больше – значит работаем правильно. Если меньше – значит, делаем ошибки.

Скажу сразу, что спортивное зимнее блеснение – в данный момент времени, самый динамично развивающийся вид рыболовного спорта России. Количество увлекающихся данным видом ловли становится все больше. И если бы правила не устраивали спортсменов, то роста интереса не было бы. Тем более, что в данный момент проводится эксперимент по ограничению количества окуней, принимаемых к зачету, на официальном уровне. Правда, только до 40 штук, что часто лишено практического смысла. Но поиграем – посмотрим…

Кстати, на том же Красном озере, если бы зачет проводился по десяти самым крупным – призеры были бы теми же самыми. Ничего бы не поменялось. Кроме выкинутой на лед ненужной рыбы. Над каждым спортсменом, чтобы он отпускал массу мелочи обратно в рабочую лунку, надсмотрщика не поставить. К тому же это тяжело психологически для соревнующихся…
Как, скажем, для соревнующихся в стрельбе по мишеням, что засчитывается не каждое точное попадание, а только одно из десяти и в случайном порядке…

Если бы правила «десяти самых крупных» вели бы кардинальное изменение тактики ловли (скажем переход на крупные приманки и большие глубины), то да, такие правила надо было бы придумать. Но на том же Красном озере – напротив, это привело бы к ограничению той тактики, которая и так использовалась ведущими спортсменами. Привело бы к большему поджопничеству – ибо мест с крупняком не может быть много.

Кстати, вся рыба с Красного озера (та, что не была забрана спортсменами) была роздана местным желающим, столпившимся в количестве на крещенское купание. Некоторые даже пытались предложить за сию рыбу деньги. В чем им было отказано.

Короче, возмущение убийством живой рыбы для меня понятно. Не понятно, почему хорошо убивать крупняк, хвастаться об этом на рыболовных общалках и запрещать добиваться ЛУЧШИХ результатов в том, чем серьезно человек занимается. При отсутствии результата и стремлении к нему, как правило, - рыбалка превращается в банальное «наливай да пей».
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 11:30
eugene l. Около 100...Далеко не ходили..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 7:59
bokoплав написал:

В том то и дело, что про рыбалку в деревне ты ни написал ни слова. Сергей тебе подробно про Можайское, а ты ни единого слова о Чудском. Какой хоть средний размер рыбки на 20 шт.?

Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 7:33
Хе-хе ..Токмо и написал ,что в деревне окромя рыбалки-питание классное..таки развели бодягу на 2 страницы..
Зы из Сей..тракториста ..аристократа сделать невозможно :)

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2013 0:52
И вообще Сейнер живет в берлоге и глаза у него светяца...

Прикрепленный файл (, байт)
www.lazarevfoto.ru
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2013 23:40
Щас рылся в альбомах и нашел прикольную фотку.

www.lazarevfoto.ru
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 февраля 2013 23:00
И грузит нас Дошираком, и ряженка у него не Александров и не Тевье-молочник.
А пальмовое масло что в ней - с селедкой нормально! :biggrin:
Mixa
Участник форума

Mixa

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2013 22:28
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2013 22:31
Съездили на тренировку в Москву.

В ролях: Сейнер, Ряженка, Селедка с Маринованным Огурцом :)

Зайчег

Сообщение отправлено: 9 февраля 2013 16:13
Монолит написал:
Ну шо ты так волнуешься ?

???? Все спокойно беседуют. :)
Сейнер - уже сверхспокойно, вняв твоему совету... ;)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2013 5:15
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2013 5:16
Технолог написал:
Бесы во мраке жуют дошираки

Бесы довольны
Доширак в спортсмене
Не то что эти
Божественные пельмени

:)

мда....спортсмень-пельмень.... :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2013 0:10
Монолит написал:
Были такие мысли ?

У него? Не знаю... Я уже женат. Гарем не потянуть. ;)
Но, вижу тут много переживающих по этому поводу? :cool:
:)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2013 0:03
йетимолог написал:
Монолит написал:А я понял так что Сейнер просто посвятил тебе свою победу...

Всё равно, я на нём не женюсь!

Были такие мысли ?
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2013 0:00
Зайчег
Ну шо ты так волнуешься ? Ладно Боко , который каждый день засыпает (налопавшись с горя блинов ) c мыслью :" Эх , родился бы я лет на 40 попозже - порвал бы этих засранцев !!!"
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 23:53
Монолит написал:
А я понял так что Сейнер просто посвятил тебе свою победу...

Всё равно, я на нём не женюсь!

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 23:48
йетимолог написал:
Монолит
У тебя дар спиритизьма.
Смотри, тут какое дело ... Seiner , обвинил меня в своей победе в личке. Т.е., сделал меня крайним в этом из ряда вон выходящем событии.
Я вот думаю: я феномен?

А я понял так что Сейнер просто посвятил тебе свою победу...
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 22:52
Монолит написал:
Возьми лучше пример с Йетимолога , победителя Сейнера при Гороховке , когда его мировоззрение пришло в жёсткое противоречие с суровой реальностью - он по-умному взял паузу .

Ты не перепутал??? Это Сейнеру пауза нужна ввиду крушеня формальной логики... :cool:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 22:51
Монолит
У тебя дар спиритизьма. :)
Смотри, тут какое дело ... Seiner , обвинил меня в своей победе в личке. Т.е., сделал меня крайним в этом из ряда вон выходящем событии. :cool:
Я вот думаю: я феномен? :)

Зайчег

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 22:50
Монолит написал:
а кандидатура для обсуждения всего одна .

Так зато какая! :)
Смотри какой прогресс за пару дней - от "жрать все что не приколочено" к Seiner написал:
А питаться - разнообразно (разные салатики (я предпочитаю с оливковым маслом и соевыми соусами - вкуснее), овощи, кашки (опять же), первое, второе и прочее),

И на диету сел...

То есть - сначала сознательное введение конкурентов в заблуждение - дошираками. Но под действием железных доводов... :biggrin:

И ведь так во всем!

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 22:40
Зайчег написал:
Монолит написал:Не победу же Сейнера на Кубке России и 2-е место там же ПКР ?

Так еще две ветки есть. Для обсуждения.

Тогда вообще странно ! Ветки - 3 , а кандидатура для обсуждения всего одна .
Возьми лучше пример с Йетимолога , победителя Сейнера при Гороховке , когда его мировоззрение пришло в жёсткое противоречие с суровой реальностью - он по-умному взял паузу .
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 22:16
Монолит написал:
Не победу же Сейнера на Кубке России и 2-е место там же ПКР ?

Так еще две ветки есть. Для обсуждения. :)
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 21:49
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2013 21:54
Дерсу написал:
Весело. В спиннинге обсуждают, как пИсать с лодки, тут - чего жрать, чтоб не вовремя не обкакаться

А что ещё обсуждать ?! Не победу же Сейнера на Кубке России и 2-е место там же ПКР ? Эка невидаль ! Если б не блины у тёщи , не ремонт в ванной комнате и не прыщик на заднице - то мы бы там ещё и не так выступили !!!
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 21:07
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2013 21:26
Seiner написал:
Нет, с одной стороны хорошо, что Вы следите за своим здоровьем. Я подозреваю даже, что после кашки с кунжутом у Вас суставы меньше болят - (классический эффект плацебо). Но все-таки я приверженец традиционной медицины, а не "уринотерапий" Малахова...
Ничего плохого (на мой взгляд) в употреблении кунжута нет. На здоровье!!! Но я надеюсь, что Вы будете не замещать традиционное лечение употреблением НИКАК не решающих проблему продуктов.

Не задолбался передергивать-то??? :cool:
тебя в школе учили по математике понятиям "необходимо" и "достаточно"???
Кунжут - скорее ДОБАВКА. Нелишняя, и вкусная. А вот конкретно для связок- суставов есть глюкозамин-хондроитин (дорогущий, в коллоидной легкоусвояемой форме), остеокмплексы, комплексы витамина Б, и куча всякой домашней и амбулаторной физиотерапии. И я ее не отрицаю (Наоборот активно использую), но речь шла про альтернативы Доширака. :biggrin:

Seiner написал:
я предпочитаю с оливковым маслом

Магазины Оливия, Московский пр и на Суворовском. Правильный лабаз! :thumbup:

Seiner написал:
чтобы не нужно было СПЕЦИАЛЬНО дополнять свой рацион всякой ерундой.

Так СПЕЦИАЛЬНО дополняют свой рацион СПЕЦИАЛЬНЫЕ люди - спортсмены или там кто в горячем цеху пашет. :eek: Для профилактики, чтобы как можно позже начать ЛЕЧЕНИЕ циклами уколов НСПВс или уж стероидами, ну или оперировать. ;)

Seiner написал:
получается, что жрешь блины и пельмени (натуральные, конечно ) с утра до вечера каждый день?

Ты бы хоть разобрался зачем и кем эта еда придумана. :cool:
Или опять дуру включил??? :eek:

bokoплав написал:
Малахова-ты уже упомянул трижды -Наверняка уринотерапию пользуешь????

Меня тоже терзают смутные сомнения. Но она похоже бьет не туда. :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 18:45
Seiner написал:
сомнительная, на мой взгляд, теория "раздельного питания"

Вот заметь,Сейнерюга...НИКТО (кроме тебя -эту теорию не вспоминал)
Малахова-ты уже упомянул трижды :cool: -Наверняка уринотерапию пользуешь???? Вкупе с дошираками и ролтонами??? :eek:
Спортивный тандем :thumbup:

А ведь ни молоко с огурчиками ..ни чо другое-как рекомендации не упоминалось...
Просто дома-а-ашние (сибирские) пельмешки...блинчики..
Даже кунфу Лан..тьфу Панда-чтобы стать воином Дракона пельмешками тренькался...Отнюдь не дошираками.. :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 18:40
Технолог написал:
Бесы во мраке
жуют дошираки

А над лункой
Сейнер-.раком
Подавился
Дошираком :)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 17:05
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2013 17:06
Дерсу написал:
тут - чего жрать, чтоб не вовремя не обкакаться :biggrin:

А как ты думаешь, почему Seiner против того, что б его пасли как конкуренты, так и персональный судья? :cool:
;)
Кстати, и на летних он убегает чёртизнает куда ...

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 16:57
Весело. В спиннинге обсуждают, как пИсать с лодки, тут - чего жрать, чтоб не вовремя не обкакаться :biggrin:
Anyway the wind blows...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 16:00
Lazarus написал:
К чему бы это? ))))

К голодной весне ...

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 15:44
Даже Технолог не выдержал и проявился!
К чему бы это? ))))
www.lazarevfoto.ru
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 15:32
Poker написал:
начинающие спортсмены, заходят в ветку и думают тут поддчерпнуть хоть крупицу

Поздняк. Всю крупу сожрал Seiner на год вперёд, если не больше. Теперь, босоногий малшык танцует тарантеллу.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 14:47
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2013 15:56
Команду ПКР окружает мрак
Технолог, как Сейнер, грызет доширак :eek: :biggrin:

И только Миха
Никогда дошираки не ест
Бесы в досаде -
На Михе поставлен "крест". :)
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 14:17
Бесы во мраке
жуют дошираки :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 11:42
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2013 11:44
Монолит написал:
Seiner написал:Я могу есть до 12-13 раз за день.

Вес 12-13 сожранных тобой окуней может лишить тебя призового места .

:biggrin: Вот потому на турнирах приходится себя ограничивать :cool: Ну - один, два от силы - да и выбираю тех, что помельче :biggrin:
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 11:32
Seiner написал:
Я могу есть до 12-13 раз за день.

Вес 12-13 сожранных тобой окуней может лишить тебя призового места .
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 11:25
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2013 13:09
bokoплав написал:
Организм-как машина...Попробуй в свой пепилац-сегодня 95-завтра 76й...или ДТ..Ну и масла посмешивай-синтетику там с минералкой...

А ты, "любитель "натуральных" блинов и пельменей", вообще можешь ничего не говорить. :biggrin: :cool:

Интересно, Слава, а если ты молока выпил сегодня, а огурцов поел вчера - тоже мучает диарея? А еще какие сочетания продуктов влияют на ......"твой клев рыбы"...? ;)

Извини, просто так хочется позлорадствовать над чужими проблемами... :cool:

Да, если ты привел сомнительные аналогии с бензином для машины, получается, что жрешь блины и пельмени (натуральные, конечно ;) ) с утра до вечера каждый день? :eek: Сочувствую :( . Советую все-таки менять рацион (по твоему, заливать в бак разный бензин). ;)

Да и вообще аналогия неверна. Если сравнивать машину с организмом человека, то, по версии боко, получается, что, скажем, 95 бензин нужно лить не только в топливный бак, но и в тормоза, омыватель и охлаждающую жидкость!!! Жесть!!! :eek:
Да уж, Славик, поаккуратнее там, на поворотах. :cool: ;)

P.S. Даже крайне сомнительная, на мой взгляд, теория "раздельного питания" - не отменяет разнообразия кухни...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 11:19
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2013 11:42
bokoплав написал:
А потом народ жрамши все подряд с брюхом и лысиной + остеохондрозом жалуется на...плохие гены..лет в 30..

Дак у меня проблемы со здоровьем с самого рождения были - я даже еще ничего сожрать не успел.
А как стал жрать "все подряд" - так после 30 резко на поправку здоровья пошел... :biggrin: Эх, если бы не обжорство!!! На здоровье пока не влияет - только на лишний вес :( Сейчас на диете, блин. Опять. :(
Диета - жру "все подряд" (кроме быстрых углеводов), но понемногу. :) Уже похудел. :thumbup:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 11:08
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2013 12:19
Зайчег написал:
Я еще с кунжутом ем - для суставов-связок.

Если у Вас проблемы с суставами -связками, то никакая "кунжутотерапия" не поможет... Ни если колоть кунжут будете, ни если мазать.
Может, какой-то врач скажет мне другое, но я уверен в своей правоте. Связки - суставы надо лечить по сложившимся методикам.
А питаться - разнообразно (разные салатики (я предпочитаю с оливковым маслом и соевыми соусами - вкуснее), овощи, кашки (опять же), первое, второе и прочее), чтобы не нужно было СПЕЦИАЛЬНО дополнять свой рацион всякой ерундой.
Помимо "суставов - связок", чего только в организме человека нет. На каждый орган поотдельности продуктов не напасетесь!!!
Это мое частное мнение.

Нет, с одной стороны хорошо, что Вы следите за своим здоровьем. Я подозреваю даже, что после кашки с кунжутом у Вас суставы меньше болят - (классический эффект плацебо). Но все-таки я приверженец традиционной медицины, а не "уринотерапий" Малахова... ;)
Ничего плохого (на мой взгляд) в употреблении кунжута нет. На здоровье!!! Но я надеюсь, что Вы будете не замещать традиционное лечение употреблением НИКАК не решающих проблему продуктов.

Кстати, есть статьи, почти как и про глутамат натрия (поменьше, правда), где пишут, что кунжут - вреден... ;) НЕ ВЕРЮ!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 188 189 190 191 192 193 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения