Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 189 190 191 192 193 194 #
Печать

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 19:27
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2014 14:32
Спортсмены и сочувствующие, пишите о чем хотите, но без ругани, оскорблений, провокаций...
Можете обсуждать спортивные снасти и снаряжение, а можете про котов или марки... :)

И конечно, мне бы хотелось, чтобы это была общалка именно для спортсменов.
Чтобы тут могли поговорить на разные темы, но всегда могли бы вернуться к любимому рыбспорту.

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2595
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 21:40
йетимолог
Попробуй ещё раз перечитать то , что ниже написал Сейнер . С чем ты не согласен ?
Возможно , зря он разместил отчёт о соревнованиях в Новостях с водоёмов , ранив тонкие души "настоящих" рыбаков .
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1832
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 21:35
bokoплав написал:
Я-то старался всегда быть по другую сторону баррикады-посему организовываю и положения стараюсь писать ,чтобы учились ловить нормальную рыбу..При достаточно сложных условиях..Либо ограничение количества...

Это сказки для Йетимологов
2007 г. Назия. Основные уловы - щуки 29,5-31 см. Кто мешал ограничение ввести в 35 или 40см? Тот же год Кошкино.
2008 год. Лосево. В призах ловцы окуня. Вес в 6-7 кг перебить щукой сложно. Кто мешал ввести ограничения?
Напомнить победителей 2008 г на Кононерки? Не считая Каспера с 3м и щучкой. Первые места - окунь до 15 гр. А почему не было ограничений?
Сестрорецкий разлив. Чемпионат города по ЗБ. Были ограничения? Или водоем был выбран по кол-ву обитающего в нем крупняка?
И т.д. пока РОРС на чемпионатах России не стал вводить ограничения.
А спортсмены подстраиваются под правила. Нет ограничений и есть много окуня - делают результат на нем. В Саратове на окуне результат не сделать. Тот же Сейнер там ловил щук. На ПАЛе ловили по 5 экземпляров. Там уже и не на любой щуки результат сделаешь.

g-trout.ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21348
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 21:28
Монолит Ну цитата не моя-а я бы подписался под ней... ;)
Большинство рыболовов видели щуку-но не могли её взять...
Большинство ловили вслед за многими -и оказались умнее ...многих..
Например на Гороховке-тот же йетимолог...Ну а в прошлом-ваш покорный слуга.. :)
Если суслика не видно-он умнее ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 21:19
Монолит

:biggrin:
www.lazarevfoto.ru
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 21:18
bokoплав написал:
Удовольствие от противоборства...Перехитрить и вытащить достойного соперника...

"Бывают ли щуки умнее рыболова ? Конечно !!! Я сам недавно поймал такую ..."© Бокоплав
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 21:17
Lazarus написал:
Тебе виднее, что не особо уважаемо.

Я-то фильмы смотрю. ;) ..Ох..лучше молчи... :cool:

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10390
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 21:13
Дерсу
Уловы на тренировках дают необходимые сведения. Это самый простой способ получить информацию за минимум усилий. Есть и другие пути.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 21:12
bokoплав

Тебе виднее, что не особо уважаемо... :) :) :)
www.lazarevfoto.ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 21:10
Lazarus написал:
Удовольствия от убийства твари божьей

Ох,фарисей!!! Удовольствие от противоборства...Перехитрить и вытащить достойного соперника...А совратить малолетку-это даже на зоне не особо уважаемо.. :cool:

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6551
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 21:05
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 21:07
йетимолог написал:
Достаточно взять средне-фактический на сегодняшний день, и принимать к зачёту только "n" штук самого крупного по мнению самого рыбака.

Это возможно, когда в улове присутствуют реально разноразмерные особи, а при разнице между самым крупным и самым мелким 10-20 г - ну никак. Вводить минимально допустимый размер...зимой с рулеткой...промерить 100 штук на морозе...брррр :eek:
Anyway the wind blows...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 21:02
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 21:02
Lazarus
Вы действительно так восприняли написаное ниже? Шутить изволити?
Во всяком случае, тон Вашего письма на то похож ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 20:53
Lazarus написал:
Лицемерие зашкаливает.

+ стотыщпятсот.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 20:50
Лицемерие зашкаливает.
Можно подумать, что все читающие и пишущие на этом сайте ловят рыбу исключительно ради пропитания от безысходности, а не ради удовольствия. Удовольствия от убийства твари божьей )))
www.lazarevfoto.ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 20:26
Seiner написал:
так называемым «противникам» современного спортивного зимнего блеснени

А нет ни противников ..ни адептов..и №современное блеснение",как ране "развитие"-всего лишь в голове...менталитете отдельных ...спАрцмэнофф..
Разделение на "пиписочников" и нормальных в спорте началось с Константинова-Кузьмина...
Стабильно-программируемый результат всегда был по набиванию пиписни..и у нас...Назвать фамилии "великих спАрцмэнофф"?? :cool:
Я-то старался всегда быть по другую сторону баррикады-посему организовываю и положения стараюсь писать ,чтобы учились ловить нормальную рыбу..При достаточно сложных условиях..Либо ограничение количества...А ты??-ну Сейнер-он и в Африке-Сейнер..Посему прими как данность амплуа пиписочника и не гунди..
Такие как ты ,хоть и навыигрывали много,но общему менталу "спортивного рыболоывства"нанесли достаточную ноту презрения со стороны ловящей братии..
зы Удачи и вкусных дошираков!! :thumbup:

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 19:18
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 19:42
Дерсу написал:
при чем тут Сейнер? А то что в озерах у нас другой рыбы нет

Он не причём. Разговор о калибровке рыбы, дальше разговоров не продвинется.

В любом водоёме, где есть окунь, не обязательно брать самый большой размер, выловленный в данном водоёме КОГДА-ЛИБО за эталон. Такую глупость безусловно делать не надо.
Достаточно взять средне-фактический на сегодняшний день, и принимать к зачёту только "n" штук самого крупного по мнению самого рыбака.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6551
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 19:16
йетимолог
Да ладно, видел я Сейнера на Ладоге - нормально он ловит. А то что в озерах у нас другой рыбы нет - то при чем тут Сейнер?
Anyway the wind blows...
Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 711
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 19:09
Курим википедию, думаем еще раз.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 19:05
Народ, ну не о том, не о том речь ...
Само по себе скоростное выдрачивание пиздриков - какой-то сомнительный спорт!
Но, Seiner кроме этого, ничего НЕ умеет.
Но уж таков формат соревнований, которые организуют сами же "блохоловы".

fishscout
Участник форума

fishscout

Всего сообщений: 341
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 18:58
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 19:05
Seiner написал:
Кстати, вся рыба с Красного озера (та, что не была забрана спортсменами) была роздана местным желающим, столпившимся в количестве на крещенское купание. Некоторые даже пытались предложить за сию рыбу деньги. В чем им было отказано.

А это прошлогодние соревнования в Москве.

25-26 февраля наша питерская команла выиграла открытый кубок Москвы по ловле рыбы блесной со льда.
Отчетик здесь: http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1069651
некоторые цитаты из него: "Серии поклевок следовали практически в каждой лунке. От дна до нижней кромки льда – по всей толще воды.
Только размеры малька не впечатляли. Основная биомасса была от 5 до 9 граммов (в среднем – семь граммов!!!). Ну, правда, проскакивали бонусы от 12 до 60 граммов. В среднем – один бонус на пятнадцать микро.
Мы этих микромальков назвали «пиписонами».
"
"В итоге, поймав от 2,3 до 2,6 кг, мы уверенно выигрывали второй тур, занимая первое, третье и четвертое места"
То есть по 300- 400 семиграммовых окуньков на человека! На блесну! В одном туре! Настоящие мастера!
Была ли эта рыба отдана москвичам и предлагали ли они за нее деньги?
Насадка в движении - удача в ужении!
романка
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 18:58
У меня по-этому поводу возникла ассоциация-так называемых спортсменов суперменов и почему-то геев.А причина бахвальство сейнера-а вот так,а вот сяк,а сподкруткой.Зачем?Славы захотелось? Попытка популяризации выбивания гномов? Занятие трогающее очень узкий преузкий круг людей.Не надо писать такие отчеты-это бред.Возвращаюсь к геям-сидели бы тихонько-так нет гей парад проведем.Вообщем как-то так.интересно- продолжим,нет -закончим.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 18:45

Seiner написал:
Скажу сразу, что спортивное зимнее блеснение – в данный момент времени, самый динамично развивающийся вид рыболовного спорта России.

И ЭТО печально.... :(

Seiner написал:
При отсутствии результата и стремлении к нему все это, как правило, - рыбалка превращается в банальное «наливай да пей».

"Ты спутал, дядя!"(С) :eek:
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 18:27
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 18:33
Понятно, что не по теме, но отвечу так называемым «противникам» современного спортивного зимнего блеснения. Как уже не раз отвечал.

В принципе, я бы поддержал большинство отрицающих современные принципы блеснения. Призыв к тому, чтобы не убивать рыбу - вполне понятен.

Я соглашусь, по сути. Но НЕ соглашусь по доказательным принципам большинства.

Мне кажется, что здесь дело не в том, является мелкий тугорослый окунь сорной и вредной рыбой на наших водоемах – или, наоборот, не является. Убивать живых существ, в принципе, как то не по людски.

Ну, пусть для еды или одежды забиваются домашние животные. На это еще можно хоть как то закрыть глаза (пусть и ханжески). Но ради развлечения (сиречь спорта) - сомнительно.

И явно здесь проблема не в том, что убивается мелочь. На мой взгляд – неизвестно, что лучше для водоема – убийство десяти отборных особей или ста выродившихся полосатиков. На мой взгляд, убивать трофейную рыбу значительно вреднее. Но речь не об этом. Не это является сутью спора. Хотя для многих принцип набей ящик крупной рыбой – хорошо, а мелкой – ужасно, существует поныне. И нет НИКАКОГО понимания, что с точки зрения нравственности нет НИКАКОЙ разницы.

Да и к тому же я считаю, что мелкая рыба и та, что на 10, и на 100 и на 500 граммов. Все это мелочь, с точки зрения добычи. Убивать же полуторакилошных окуней – было бы откровенно жалко.

Опять же, отбросим попытки доказать, что 99 процентов читающих эту общалку, такие же убийцы рыб, как и спортсмены. Только спортсмены убивают рыб, в основном, на турнирах (когда рыба идет в зачет). И убивают сорную мелкую. А любители убивают рыбу, когда придется, и, в основном, отборную…
Тоже, в общем, разница небольшая.

Теперь попробую встать на сторону спортсменов.

Просто если мы рассматриваем рыбалку, как творческий процесс – сложную игру, то соревнование в ней явление абсолютно естественное. И как раз по таким правилам, по которым сильнейший будет определяться наиболее просто и объективно.

Если бы легко было бы определять зачет зимой по живой рыбе, с последующим ее отпусканием обратно под лед – я был бы двумя руками за. Но пока это приведет лишь к усложнению правил и технических условий. Надеюсь, что в ближайшее время ситуация изменится – и на турнирах будет «делаться вид», что рыба НЕ убивается. Но я сомневаюсь, что это приведет к всплеску интереса к подобным соревнованиям.

Для меня ПЕРВООЧЕРЕДНО не ханжеское восприятие мира, а количество интересующихся спортивным зимним блеснением . Если их больше – значит работаем правильно. Если меньше – значит, делаем ошибки.

Скажу сразу, что спортивное зимнее блеснение – в данный момент времени, самый динамично развивающийся вид рыболовного спорта России. Количество увлекающихся данным видом ловли становится все больше. И если бы правила не устраивали спортсменов, то роста интереса не было бы. Тем более, что в данный момент проводится эксперимент по ограничению количества окуней, принимаемых к зачету, на официальном уровне. Правда, только до 40 штук, что часто лишено практического смысла. Но поиграем – посмотрим…

Кстати, на том же Красном озере, если бы зачет проводился по десяти самым крупным – призеры были бы теми же самыми. Ничего бы не поменялось. Кроме выкинутой на лед ненужной рыбы. Над каждым спортсменом, чтобы он отпускал массу мелочи обратно в рабочую лунку, надсмотрщика не поставить. К тому же это тяжело психологически для соревнующихся…
Как, скажем, для соревнующихся в стрельбе по мишеням, что засчитывается не каждое точное попадание, а только одно из десяти и в случайном порядке…

Если бы правила «десяти самых крупных» вели бы кардинальное изменение тактики ловли (скажем переход на крупные приманки и большие глубины), то да, такие правила надо было бы придумать. Но на том же Красном озере – напротив, это привело бы к ограничению той тактики, которая и так использовалась ведущими спортсменами. Привело бы к большему поджопничеству – ибо мест с крупняком не может быть много.

Кстати, вся рыба с Красного озера (та, что не была забрана спортсменами) была роздана местным желающим, столпившимся в количестве на крещенское купание. Некоторые даже пытались предложить за сию рыбу деньги. В чем им было отказано.

Короче, возмущение убийством живой рыбы для меня понятно. Не понятно, почему хорошо убивать крупняк, хвастаться об этом на рыболовных общалках и запрещать добиваться ЛУЧШИХ результатов в том, чем серьезно человек занимается. При отсутствии результата и стремлении к нему, как правило, - рыбалка превращается в банальное «наливай да пей».
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 11:30
eugene l. Около 100...Далеко не ходили..

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1832
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 7:59
bokoплав написал:

В том то и дело, что про рыбалку в деревне ты ни написал ни слова. Сергей тебе подробно про Можайское, а ты ни единого слова о Чудском. Какой хоть средний размер рыбки на 20 шт.?

g-trout.ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2013 7:33
Хе-хе ..Токмо и написал ,что в деревне окромя рыбалки-питание классное..таки развели бодягу на 2 страницы..
Зы из Сей..тракториста ..аристократа сделать невозможно :)

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2013 0:52
И вообще Сейнер живет в берлоге и глаза у него светяца...

Прикрепленный файл (, байт)
www.lazarevfoto.ru
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2013 23:40
Щас рылся в альбомах и нашел прикольную фотку.

www.lazarevfoto.ru
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 февраля 2013 23:00
И грузит нас Дошираком, и ряженка у него не Александров и не Тевье-молочник.
А пальмовое масло что в ней - с селедкой нормально! :biggrin:
Mixa
Участник форума

Mixa

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2013 22:28
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2013 22:31
Съездили на тренировку в Москву.

В ролях: Сейнер, Ряженка, Селедка с Маринованным Огурцом :)

Зайчег

Сообщение отправлено: 9 февраля 2013 16:13
Монолит написал:
Ну шо ты так волнуешься ?

???? Все спокойно беседуют. :)
Сейнер - уже сверхспокойно, вняв твоему совету... ;)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2013 5:15
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2013 5:16
Технолог написал:
Бесы во мраке жуют дошираки

Бесы довольны
Доширак в спортсмене
Не то что эти
Божественные пельмени

:)

мда....спортсмень-пельмень.... :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2013 0:10
Монолит написал:
Были такие мысли ?

У него? Не знаю... Я уже женат. Гарем не потянуть. ;)
Но, вижу тут много переживающих по этому поводу? :cool:
:)

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2013 0:03
йетимолог написал:
Монолит написал:А я понял так что Сейнер просто посвятил тебе свою победу...

Всё равно, я на нём не женюсь!

Были такие мысли ?
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2013 0:00
Зайчег
Ну шо ты так волнуешься ? Ладно Боко , который каждый день засыпает (налопавшись с горя блинов ) c мыслью :" Эх , родился бы я лет на 40 попозже - порвал бы этих засранцев !!!"
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 23:53
Монолит написал:
А я понял так что Сейнер просто посвятил тебе свою победу...

Всё равно, я на нём не женюсь!

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 23:48
йетимолог написал:
Монолит
У тебя дар спиритизьма.
Смотри, тут какое дело ... Seiner , обвинил меня в своей победе в личке. Т.е., сделал меня крайним в этом из ряда вон выходящем событии.
Я вот думаю: я феномен?

А я понял так что Сейнер просто посвятил тебе свою победу...
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 22:52
Монолит написал:
Возьми лучше пример с Йетимолога , победителя Сейнера при Гороховке , когда его мировоззрение пришло в жёсткое противоречие с суровой реальностью - он по-умному взял паузу .

Ты не перепутал??? Это Сейнеру пауза нужна ввиду крушеня формальной логики... :cool:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 22:51
Монолит
У тебя дар спиритизьма. :)
Смотри, тут какое дело ... Seiner , обвинил меня в своей победе в личке. Т.е., сделал меня крайним в этом из ряда вон выходящем событии. :cool:
Я вот думаю: я феномен? :)

Зайчег

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 22:50
Монолит написал:
а кандидатура для обсуждения всего одна .

Так зато какая! :)
Смотри какой прогресс за пару дней - от "жрать все что не приколочено" к Seiner написал:
А питаться - разнообразно (разные салатики (я предпочитаю с оливковым маслом и соевыми соусами - вкуснее), овощи, кашки (опять же), первое, второе и прочее),

И на диету сел...

То есть - сначала сознательное введение конкурентов в заблуждение - дошираками. Но под действием железных доводов... :biggrin:

И ведь так во всем!

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 22:40
Зайчег написал:
Монолит написал:Не победу же Сейнера на Кубке России и 2-е место там же ПКР ?

Так еще две ветки есть. Для обсуждения.

Тогда вообще странно ! Ветки - 3 , а кандидатура для обсуждения всего одна .
Возьми лучше пример с Йетимолога , победителя Сейнера при Гороховке , когда его мировоззрение пришло в жёсткое противоречие с суровой реальностью - он по-умному взял паузу .

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 189 190 191 192 193 194 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку