Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 188 189 190 191 192 193 #
Печать

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 19:27
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2014 14:32
Спортсмены и сочувствующие, пишите о чем хотите, но без ругани, оскорблений, провокаций...
Можете обсуждать спортивные снасти и снаряжение, а можете про котов или марки... :)

И конечно, мне бы хотелось, чтобы это была общалка именно для спортсменов.
Чтобы тут могли поговорить на разные темы, но всегда могли бы вернуться к любимому рыбспорту.

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2013 14:32
ФМА написал:
Начни с малого-запрети летом косичку. Одного этого шага будет достаточно для перелома отношения к спортсменам.

Дерсу написал:
Так он вроде и запретил. На большинстве соревнований. На Луге я видел некоторых, мальков пытались поймать.

Если сам выступающий организатор запрещает какой либо вид ловли или снасть на которую он, возможно, ловит плохо то это выглядит неоднозначно.
Отношение к организатору это точно может поменять. Так победим!

www.lazarevfoto.ru
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2013 14:02
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2013 14:04
ФМА Так он вроде и запретил. На большинстве соревнований. На Луге я видел некоторых, мальков пытались поймать.
Anyway the wind blows...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2013 13:50
bokoплав
Начни с малого-запрети летом косичку. Одного этого шага будет достаточно для перелома отношения к спортсменам.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2013 11:54
В оПчем-обычный авитаминозный флуд-свойственный февралю-марту..
Но есть ма-а-аленький нюанс ,который я попробую разжевать...
Любой рыболов гордится ,пойманной рыбой ,нормального размера и старается увеличить свой рекорд в том или ином виде..
Нормальный :cool: "Добытчик"-гордится количеством ...
Отношение к "добытчикам" в среднем-полупрезрительное...
Видя на фотках кучу наноокуней-естественно нормальный рыболов трактует это как ихтиопедофилию...
Но к сожалению ,при нынешнем прессинге и ...сложностях не всегда получается провести соревнование там,где наличествует и превуалирует крупная рыба...Особенно зимой с запретами и толпами "поджопников"..
А многие озера ,близлежайшие к городу ,кроме половозрелых наноокуней в своем ареале ..просто не имеют..Скажем больше-прорежение способствует увеличению размера ,при конкретной кормовой базе..
Я не защищаю "пиписочников"-но в таких водоемах ,даже введение ограничения по количеству ничего не даст-спортсмен выловит столько же -просто потом отсеет и сдаст наиболее подходящих...
Я .как организатор соревнований,пытаюсь (в определенных водоемах) сломать систему набивания мелочи..Иногда получается..
Мне было дико в начале века в той же Морозовке наблюдать как большинство фаворитов сразу гребли на гряду Кошкиного мыса и набивали по 10 кг мелочи..Хотя там всегда есть нормальная рыба..
Но летом такую"стабильность" я вроде бы как почти изничтожил-зимой это вряд ли получится..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2013 10:45
Полавливаю сейчас окушка на Бассейке.
Средний вес экземпляра - 15-25 грамм.
Но ВСЕ с икрой-молоками!

Следовательно, это уже 3-летки минимум. Отдельный малорослый подвид окуня, который не вырастет больше 50 грамм, и отношение к которым как к "детям" в корне неверное.
Наоборот, считается, что малоросликов следует изымать.

Я-то отпускаю, но их наличие способствует лишь ещё большему измельчению.
Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2196
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2013 9:31
Никола_СД написал:
Кстати, судя по Wiki - наноокунь это отдельный вид окуня

Да про это уже писалось и приводились ссылки не один десяток раз, но ИМ же интереснее написать про убийство каких то "детей", ИМ необходимо в это верить иначе ОНИ поймут что неправы.!!! А то что 200 - 300 граммовый ладожский окунь и 20-30 граммовый тугорослый наноокунь это одна и та же рыба одного года рождения ИМ понимать невыгодно.
С Уважением Каа!!!
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1171
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2013 9:02
Уважаемые спортсмены и сочувствующие, а кто бывал на международных соревнованиях ? Как там решают вопрос с размером и отпуском неформатой рыбы ? Летом там все видно - поймал-измерил-взял/отпустил
А вот зимой
Lazarus написал:
И тем более стыдно не знать, что даже холостой удар по губе может выключить клев.
КМК данный аргумент достаточно весом. Неоднократно с этим сталкивался при ловле даже "отмороженных" лахтинских наноокуней. Приходилось даже сверлить спецлунку для амнистии :). Понятно, что на соревнованиях этим никто заниматься не будет.
Кстати, судя по Wiki - наноокунь это отдельный вид окуня
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 23:51
Зайчег написал:
Отсутствием пиара...

Ага!
Зайдите в ветку НсВ и почитайте этих скромных людей.
www.lazarevfoto.ru
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 23:43
Val написал:
Если на убитых закрытых водоемах сподвигнуть вылавливать только крупного окуня, не будет ли это тем самым суком, под собой?

Не будет если его сразу фоткать на линейке и отпускать. Или елестрическому регистратору показать.

Кстати - если все-таки переходить именно к СПОРТУ, то индивидуальные регистраторы - станут необходимой частью. Так как я ну не знаю таких видов спорта где при общем старте ты не знаешь сколько очков в данный момент набрал соперник, где он находится. А регистраторы - дадут таблицу результатов на любой момент...

Lazarus написал:
Неужели такой знаток и не знает, что летом можно отпускать рыбу не особо влияя на последующий клев?

То есть надо ввести в регламент запасную лунку для отпуска рыбы. Это проблема? :cool:

Lazarus написал:
Чем же вы лучше убивцев-спортсменов?

Отсутствием пиара...

- Слушай, хомяк - вот тебя все любят, а меня нет, а ведь мы похожи, оба - грызуны...
- Понимаешь, крыса, у тебя пиар плохой...

Зы - отпускаю всех, в случае понятности ситуации с клевом (жор и прочее) меняю место и приманку. Такой у меня спортивный интерес. :)
СИН
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 23:36
Lazarus написал:
Хотя я и не знаю точно. Извините, если все не так.

Извиняю... :)

Спокойной ночи.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 23:29
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2013 23:36
СИН написал:
- им остался, и не критиковать и хаять сюда зашел, а помочь.

Спасибо!

Только меня всегда смущает, когда люди начинают критиковать других, при этом сами же и нарушают и не замечают за собой никаких грехов.
Ни в коем разе не утверждаю, что вы нарушаете. Я просто не знаю. Но допускаю.
Я вот не уверен, что вы просто прекратите ловлю во время жора и поедете домой поймав пресловутые 5 кг. (на пример). Вот вы же ловите рыбу не из нужды ради пропитания? Ловите ради удовольствия. И убиваете ради удовольствия. (чета я повторяюсь)))
Чем же вы лучше убивцев-спортсменов?
Хотя я и не знаю точно. Извините, если все не так.

И по поводу НсВ. Я считаю, что это самая вредная ветка на всем сайте. Благодаря сообщениям там публикуемым выбивается в разы больше рыбы, чем если бы не было информации. Скоро на Ладоге совсем пропадет рыба. С каждым годом уловы мельчают. Толпы растут. Вот бы где вам покритиковать.
Хотя проще обвинить во всех грехах 20-30 питерских спортсменов
www.lazarevfoto.ru
СИН
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 23:19
Позволю себе немного «лирики» и описать то, что когда-то чувствовал в похожей ситуации.
В марте далекого 1987г. на оз. Кавголовское проводился чемпионат Ленинграда по подледному лову рыбы на мормышку. Тогда я всерьез занимался рыболовным спортом и кастингом, участвовал в большинстве соревнований городского, всесоюзного и международного (стран соц.лагеря, с финнами ) уровня.
Так вот, заняв первое место в личном зачете, получив все грамоты и награды, вместо чувства удовлетворения и гордости, испытывал какое-то непонятное, тяжелое чувство, похожее на стыд...
Даже в те времена озеро не баловало более-менее приличной рыбой, а мой улов (в условиях 2х часовых соревнований) состоял из нескольких десятков 20…30 граммовых плотвичек и еще более мелких окушков…
Через несколько дней, подготавливаясь к очередной рыбалке и перебирая принадлежности, меня преследовало тоже чувство, да еще и запах неприятный.
Нашел… В шве противогазной сумки (это был почти обязательный атрибут) был окунь, оставшийся с соревнований. Размер его был таков, что если бы не запах, так он там (в шве) и остался бы навсегда.
Тогда я для себя понял, что соревноваться в уничтожении рыбъих детей – дело не достойное (по крайней мере для меня).

Это были мои последние соревнования по мормышке.

Тогда, в Советские времена повлиять на Правила, а тем более поменять их через Москву было не реально.

Lazarus написал:
сочувствующи
- им остался, и не критиковать и хаять сюда зашел, а помочь.

На сим заканчиваю, вам флаг в руки....

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 23:11
Rodddd написал:
Получается и мормышка и поплавок тоже не здоровые виды спорта. Почему о них не пишешь? Там те же принципы поймать как можно больше в конкретных условиях. Приходится ловить в том числе уклейку. Но про них почему-то не пишешь
Жутко нездоровые... :) А еще и фидер вводят-так уже ваще патология ;)
Зы Кстати частенько сужу данные мероприятия- могу уверить рыба очень часто отпускается...Поскольку собирается в длинные ,находящиеся в воде садки..Не вся ессно выживает-но на фоне ..... ;) вполне..

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 23:07
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2013 23:14
СИН написал:
Наверное, только первое место на чемпионате Ленинграда по мормышке, и КМС (тогда высшее звание) было у меня .

И что?
У вас было ограничение по размеру и вы рыбу отпускали обратно в лунку?

И тем более стыдно не знать, что даже холостой удар по губе может выключить клев.
А тем более сход. И кто же в здравом уме станет отпускать рыбу обратно в лунку?
www.lazarevfoto.ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 23:06
СИН написал:
Наверное, только первое место на чемпионате Ленинграда по мормышке, и КМС (тогда высшее звание) было у меня .

А уВас?
Извините ,что отвечу за ...Саша выполнял КМС зимой (вроде прошлой) по блесне..По спиннингу был ли у него КМС-не помню-но 1й разряд точно был-поскольку мы с ним вместе ездили на Чемпионат России (а там ниже 1го-не допускаются)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 23:03
eugene l. написал:
Юджин: А почему тогда на Ладоге и Вуоксе не было сделано ограничений по рыбе и спорсмены ловили пиписню?

А что в Морозовке не делалось ограничение по штукам ??? Иль на Раковых?? И чтой -то вспоминаешь только то ,что хочется вспоминать??

Зайчег написал:
Дык Сейнер - графоман. Собирает клики на свои отчеты, любым способом... Это болезнь, хоть и не очень вредная..

Оставь ты Сейнера в покое..Он просто ортодокс...сПарцмэн...
И крупную рыбу может поймать..Но только когда вокруг ловят -и он видит как и на что..Он же не ловит-он сечет вокруг...на 360 градусов..
Оставшись один-вреда никакой ихтиологии принести не способен..А вот выигрывать на соревнованиях (тщеславие)-его суть..Рыба прилипала..Но талантливая..В своей ипостаси...Такие всегда выплывали на небосклоне..
И будет писать ,что ненавидит рыбу ,ловлю и тп...
Показательны примеры раннего периода-когда его спрашивали-поедешь на рыбалку-он в отказ...Нашли способ..(ну у него же машина)-Сейнер-поехали тренироваться-всегда срабатывало...
Так что лучше оставь его..Смит без Вессона не стреляет :)

СИН
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 23:02
Lazarus написал:
Видно, что вы не понимаете сути.

А уВас?

ИНБ написал:
Ну не наглость ли?

Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 22:59
NowhereMan написал:

Как и весь спорт. . . . сейчас( ( (

Алексей, слишком обощаешь, но нет конкретики. Получается и мормышка и поплавок тоже не здоровые виды спорта. Почему о них не пишешь? Там те же принципы поймать как можно больше в конкретных условиях. Приходится ловить в том числе уклейку. Но про них почему-то не пишешь. А поддался на провокацию :( .

А отчеты Сейнера можно не читать, если не интересно. Это как книжка, которую начал читать, но она не понравилась. Нужно просто ее закрыть и не читать дальше. Это просто. Но обобщать отчет на весь спорт и на всех спортсменов не правильно. Тем более как я понимаю сам не принимал участия в соревнованиях и лично с аппонентами не знаком. Что касается лично Сергея, то завоевал 1-Е место в личном зачете на Кубке России, защищая наш с тобой славный город СПБ. А ведь на соревновании принимало участие 78 участников с разных регионов. Команда из Сибири готова приехать в СПБ поучиться. И есть чему.
Если есть что написать конкретно пиши вышлушаем. Конструктивная критика приветствуется.
Без обид.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 22:53
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2013 22:55
СИН написал:
Эти старушки Рефлекс 12г глотали за жабры, не достать было.

Садист и убийца!!! Мало того, еще и убийца целого поколения не родившихся, крупных окуней! А мы потом удивляемся, куда вся рыба делась??? А вот оно! СИН всех убил и сожрал!
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 22:52
СИН написал:
Поэтому я со спортом завязал

И это правильно, раз вы элементарных вещей не понимаете.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 22:35
СИН написал:
Ну, а если сначала подумать?

Вот и я о том же. Но, думать, это не ваше, эмоции для вас важнее, чем разум.
СИН
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 22:33
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2013 22:40
ИНБ написал:

Ну, а если сначала подумать? :eek:

Эти старушки Рефлекс 12г глотали за жабры, не достать было. А когда к лодке подводил, там вокруг еще несколько таких же старушек пытались перехватить добычу.
Так вот сеголеток от них выбивать не надо было.

Поэтому я со спортом завязал, хотя и не последние места занимал...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 22:29
Зайчег написал:
Кстати интересно как эту ситуацию сломали в летнем спине?

Неужели такой знаток и не знает, что летом можно отпускать рыбу не особо влияя на последующий клев?

www.lazarevfoto.ru
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 22:27
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2013 22:30
СИН

Знаете, очень матом ругаться хочется, особенно когда вы про мораль тут глаголите. Вы бы сами, старичков, особенно престарелых бабушек не мучали, а потом еще и сжирали. Живодер! А то от таких садистов престарелых рыбок, вся рыба в водоемах закончилась:

Зато помню ловил окуней в Беличьем по 1 - 1,3кг, а сейчас и 300гр. нечасто...

Всю бедную, престарелую рыбу выбили, а еще и смелости сюда зайти набрались. Ну не наглость ли?
Сеголетка не можете отличить??? А на 1.3 кило отличали??? Садист!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 22:27
СИН написал:
Мелкая рыба, менее значения этих баллов (считай веса), будет отпускаться, или снижать результат участника

Видно, что вы не понимаете сути.
Мелкая рыба не будет отпускаться. Ну или будет запихиваться в лунку уже мертвой.
И тогда в чем смысл?
www.lazarevfoto.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 22:24
Зайчег
Вопрос в другом. Если на убитых закрытых водоемах сподвигнуть вылавливать только крупного окуня, не будет ли это тем самым суком, под собой? :cool:
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 22:19
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2013 22:20
ИНБ написал:
Да оставь его, он и в ракетках то лох, так, по верхам нахватался.

То лох, то суперпрофи - как захочу, так и представляюсь. :biggrin:

Корона-то тебе еще жмет... :biggrin:
На каждом зубчике ее трепещут окуньки...

СИН Да им тут писят вариантов дифференцированного учета улова предлагалось уже, однако ситуация меняется мало.

Кстати интересно как эту ситуацию сломали в летнем спине?
Произошло-то это за 4 года...
СИН
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 22:07
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2013 22:22
Вчера наблюдал за полемикой в НсВ по поводу отчета Сейнера о соревнованиях на оз. Красное.

Выскажу свое мнение и предложение.

По существовавшим ранее правилам, сумма баллов спортсмена складывалась из веса пойманной рыбы ( 1г. = 1 баллу) и количества выловленных «хвостов» (1шт. = 1 балл).
Таким образом сами правила стимулировали вылов детей. Ведь с детьми неразумными воевать проще. Здесь важнее была «скорострельность», чем «мастерство охотника».
О какой этике (в т.ч. спортивной) здесь можно было говорить?
Прошли годы, «хвосты» (штуки) из зачета убрали, а что изменилось? По сути - ничего!

С позиции человека, побывавшего в «шкуре такого спортсмена», выскажу свое ИМХО:

Надо восстановить учет количества хвостов в улове спортсмена и результат считать по сумме балов, но учитывать штуки (хвосты) с отрицательным значением, (возможно с учетом особенностей конкретного водоема), например:

Для ловли мормышкой – минус 30 баллов за 1 штуку (хвост);
Для ловли на блесну – минус 50 или 80 баллов за 1 штуку (хвост).

Допустим результат одного участника по мормышке – 10шт. по 50гр.,
у другого участника 7шт. по 70гр.;

тогда у первого участника сумма баллов (10х50) – (10х30) = 200,
у другого (7х70) – (7х30) = 280

чем не стимул к ловле крупной рыбы?

Ясно, что участники соревнований не будут стремиться к количеству, а наоборот – появиться стимул к качеству улова. Мелкая рыба, менее значения этих баллов (считай веса), будет отпускаться, или снижать результат участника, а тактика в плане качества улова у участников соревнований измениться в корне, что на мой взгляд позволит повысить эстетический и моральный уровень соревнований, поднять планку престижа соревнований в глазах не только окружающих рыболовов, но и самих участников, ну и защитить детей рыбьих.

Ну, а по поводу изъятия тугорослого окуня - это еще Великанов А.Л. (ихтиолог при ЛООиР в 80х) говорил, на каждых соревнованиях. Только я вот не могу отличить сеголетка хорошего глубинного окуня среди ему подобных "тугорослых". Зато помню ловил окуней в Беличьем по 1 - 1,3кг, а сейчас и 300гр. нечасто... :(
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 22:06

Lazarus написал:
Ты там про брошюру разговор заводил.

Брошюрка, это тот предмет, который непременно в деревенском туалете кладут. :) Я же говорил совершенно о другом.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 22:05
йетимолог написал:
Оставлю это удовольствие Вам.

Не люблю мороженное.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 22:00
Val написал:
... бла, бла, бла ....Разницу промеж "Мелиорацией" и "Мелиоративным отловом" понимаем? Лучше про теннис ченить

Да оставь его, он и в ракетках то лох, так, по верхам нахватался.:)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 21:59
Val написал:
Спасибо. Слизывайте чаще.

Оставлю это удовольствие Вам.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Зайчег

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 21:59
Val Я бы использовал слово "селективный". Если конечно не знаешь русского слова "выборочный".
Попытка спрятаться за латынь - смешна по определению.

Кстати - а чего в том же бассе от него мелкого не "чистят" водоемы, да на вес??? От мелких щупаков - все равно их со временем сожрут более крупные???
Я чего-то не понимаю когда зачем-то исходные условия водоема меняют и называют это "спорт".
Ну да - привыкли что в ЗБ это так.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 21:56
йетимолог написал:
Трихопол тебе в помощь.

Спасибо. Слизывайте чаще.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 21:55
Val написал:
. Капает.

Трихопол тебе в помощь.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 21:53
Зайчег написал:
"Мелиора́ция (лат. melioratio — улучшение) — комплекс организационно-хозяйственных и технических мероприятий по улучшению гидрологических
... бла, бла, бла ....
Разницу промеж "Мелиорацией" и "Мелиоративным отловом" понимаем? :cool: Лучше про теннис ченить. :biggrin:
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 21:49
Seiner написал:
Кстати, в жизни невозможно НИЧЕГО добиться, не стремясь к результату. Вероятно, либо Вы обманываете себя в отсутствии спортивного интереса (неважно в какой форме) к рыбной ловле, либо ничего в этой области не добились. Выберете сами.

Дык не все что не противоречит Кодексу и требует упорства - спорт. :biggrin:

Seiner написал:
И если дискуссии адекватные и логичные (а не оторванные от действительности посты Зайчега или пустое отрицание Йетимолога), то именно они будут способствовать приближению к истине. К реальному пониманию действительности для всех участников спора.

Многа-многа пятиграммовиков - это конечно не противоречит Кодексу, но что-то мне подсказывает что это стремление к сомнительному результату. Да и в НСВ подтверждают. :biggrin:

ВиталийГР написал:
Уважаемый Seiner
К сожалению, после Ваших сообщений в ветке Новостей с Водоёмов разворачиваются постоянные дискусии на тему "Что такое хорошо и что такое плохо". Они были, есть и будут. Но им не место в НсВ.
Вы поймите одно. Большинство рыболовов далеки от спорта, его традиций и правил. Поэтому для подавляющего большинства ваши отчёты либо ссылки на них - провокация.

Дык Сейнер - графоман. Собирает клики на свои отчеты, любым способом... Это болезнь, хоть и не очень вредная... ;)

ИНБ написал:
Рыбовод написал:
Тугорослого окуня желеть незачем. Изъятие его из водоема - это фактически мелиоративный отлов, который приводит к высвобождения кормовой базы для других видов рыб.

"Мелиора́ция (лат. melioratio — улучшение) — комплекс организационно-хозяйственных и технических мероприятий по улучшению гидрологических, почвенных и агроклиматических условий с целью повышения эффективности использования земельных и водных ресурсов для получения высоких и устойчивых урожаев сельскохозяйственных культур. Мелиорация отличается от обычных агротехнических приёмов длительным и более интенсивным воздействием на объекты мелиорации." ;)
Даешь ламинарию вместо окуней!!!! :)
Собственно - какой спец - такие и доводы. :cool:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 21:49
йетимолог
Не отвлекайся. Капает.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 21:47
О! Собрался весь подотдел по очистке водоёмов от тугорослого окуня. :eek:
... Чем шире наши рожи тем теснее наши ряды. :)

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2013 21:19
ИНБ

Ты там про брошюру разговор заводил.
Вот тебе готовое предисловие.
www.lazarevfoto.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 188 189 190 191 192 193 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения